Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.01.2022, 16:02   #3301   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE][QUOTE=Salt;25078516]
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение

По такой логике многие гражданские иски могут быть нивелированы и писать их получается вообще нет никакого смысла. У нас далекооо не на каждую претензию можно найти однозначно подходящую статью в кодексе.
Вам охота расплываться тонким слоем по асфальту? Мне нет.
[QUOTE=Петер;25078437]
Цитата:
С работодателя в любом случае будут спрашивать, если несчастный случай произошёл в рабочее время, я вел только к этому.
Вы вещаете какими то безликими фразами. До 50 человек в организации приказом назначается ответственный за охрану труда, больше пятидесяти - штатная служба охраны труда. Кто такой в вашем понимании работодатель?
Цитата:
Это не означает, что кого-то из начальства слесаря Васи обязательно посадят, но как минимум будут выясняться обстоятельства, как он угодил под колеса и не по поручению ли начальства он там оказался.
Для вас еще раз
Цитата:
Петер Если над теплым трупом вовремя составить акт формы 4, в котором указать, что потерпевший сам грубо нарушил трудовую дисциплину. кроме испорченных нервов работодателю ничего не грозит.
Цитата:
Если докажут. В любом случае вопросы к нему будут.
Почитайте про форму №4 (1;2; 3;5) Может перестанете чушь нести.
Цитата:
При попустительстве командира части (если, к примеру выяснится, что он был в курсе издевательств или может даже сам же их и поощрял),
Извините, но вы баран? Было написано, что
Цитата:
И если командир не скрывал ЧП, не организовывал издевательств то кроме выговора ему ничего особенного не грозит.
Цитата:
как минимум он должен нести ответственность за невыполнение своих обязанностей. Под статью 293 УК РФ при юридическом грамотном обосновании и доказательствах против командира кстати подвести вполне можно.
Пробовали? Нет? Что же вы чушь несете? У командира пехотного полка примерно 4 тысячи человек. Да он каждого и не видит ни разу.
Цитата:
А то, что в данном случае имеет место быть недоработка в УК,
Напишите Путину. Или пикет одиночный на площади.
Цитата:
Так если мы не знаем всех обстоятельств, как же мы можем тогда утверждать, что предьявы к командиру необоснованы?
Вы?
Цитата:
Как минимум это говорит об одном - даже если командир не знал, что у него в части творится беспредел, полностью это его не оправдывает. Пох*истичное говно это тогда выходит, а не командир, раз он не знает, что творится в его подразделении. Скорее всего, особо и не разбирался.
Из вас инфантильность так и прет. На вопрос
Цитата:
А какие командиры? Командир взвода, роты, батальона, полка? Может командарм?
вы внятно не ответили. И над фразой
Цитата:
В армию призывают по достижении 18 лет. Что означает не только наличие прав и обязанностей, но и появление полной ответственности за свои поступки.
подумать не удосужились.
 
Старый 09.01.2022, 16:18   #3302   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,913
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Глупый старый Питер...
 
Старый 09.01.2022, 16:58   #3303   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
тоже вариант
Это не вариант. Это рекламная акция возможностей российских вооруженных сил.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Пробовали? Нет? Что же вы чушь несете? У командира пехотного полка примерно 4 тысячи человек. Да он каждого и не видит ни разу.
Если каждому из этих 4 тысяч лично и постоянно нужен командир, то такой командир этим 4 тысячам точно НЕ НУЖЕН. А если постоянно он им не нужен - то у командира БУДЕТ возможность подумать о проблемах тех, кто в нём нуждается.
Это так работает, или не работает.
 
Старый 09.01.2022, 17:20   #3304   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Глупый старый Питер...
.............................
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1588090-4385.jpg
Просмотров: 0
Размер:	131.3 Кб
ID:	3069836  
 
Старый 09.01.2022, 17:44   #3305   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Всерьез думаешь, что меня здесь заставляют писать? Или чем еще объяснить - "подневольный человек"?
военный, у тебя только один вариант - заставляют? А то что ты не можешь ничего против писать, даже если так считаешь тебе и в голову не приходит?

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Был же вроде адекватны
да я им и остаюсь, а ты подставившись под заведомо проигрышный для себя разговор продолжаешь из себя невинного корячить.
 
Старый 09.01.2022, 18:17   #3306   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А то что ты не можешь ничего против писать, даже если так считаешь тебе и в голову не приходит?
Почему не могу? Что за бред? Кто мне может запретить?


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да я им и остаюсь, а ты подставившись под заведомо проигрышный для себя разговор продолжаешь из себя невинного корячить
Разговор с человеком, который не в теме и мыслит исключительно стереотипами - для меня проигрышный? Отнюдь.
 
Старый 09.01.2022, 19:41   #3307   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Разговор с человеком, который не в теме и мыслит исключительно стереотипами - для меня проигрышный? Отнюдь.
только по факту ты уходишь от неудобных, но очевидных фактов, да еще и по сути через пост подтверждаешь сам же свою неправоту.
 
Старый 09.01.2022, 20:53   #3308   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
только по факту ты уходишь от неудобных, но очевидных фактов, да еще и по сути через пост подтверждаешь сам же свою неправоту.
Ты сейчас о чем вообще? Что ты пытаешься доказать? Что если нынешних срочников отправить воевать - они все полягут? А ты не задумывался, что сейчас их роль и значение изменились? Почему они сейчас служат год, а не два? Почему % контрактников гораздо больше стал? Одними срочниками воевать никто не будет. Сейчас основная задача срочной службы - подготовка контрактников и военнослужащих запаса. По сути, любая армия из бойцов, прослуживших менее года проиграет войну. И это не значит, что у них подготовка плохая.
 
Старый 09.01.2022, 21:20   #3309   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
который не в теме
это тема становится понятной через 10 мин поиска. Мало травм, смертей, безумства в армии вашей? Валом. Пофигизм командиров - очевиден. Ценность? Ну разве что зубы приучить чистить. А твои рассказки про будущий профит от пребывания в замкнутых мужских коллективах просто смешон.

Spectator, брысь шавка. Тебя олени ждут

[QUOTE='Аналитянин;25078568']Почему % контрактников гораздо больше стал? [/QUOTE
Вот и замечательно. Кто готов за бабки военным работать - честь им и хвала. Даже уважение. А вот детей вам отдавать - это лишнее.

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
у них подготовка плохая.

Расходы на национальную оборону в России исчисляются триллионами рублей. В 2017 году, когда 19-летнего Алексея Егорова из города Кимры Тверской области призвали на срочную службу, на нужды Минобороны из бюджета потратили почти 2,9 триллиона рублей. Егоров попал в "учебку" в Подмосковье, в в/ч 32516. Часть эта была на хорошем счету, считалась элитной. Но и в "элитной" части солдаты мерзли в неотапливаемых казармах, ходили голодные, их не лечили в госпитале. До армии Егоров был абсолютно здоров, через полтора месяца такой службы его вернули домой в цинке.
Весь июнь в Подмосковье стоял аномальный холод. Днем плюс 10–12, ночью плюс 6. Казарма была на ремонте, ребят поселили в старое помещение. Ни отопления, ни сушилки, ни печки. Кроме того, командир части закаливал новобранцев – перед сном солдаты должны были обливаться холодной водой и полоскать горло тоже холодной водой.

– В такую холодину они ходили раздетые, в летней форме. На присяге 600 призывников четыре часа стояли под проливным дождем. Холодные, голодные. Им бушлаты только после присяги выдали, – рассказывает мама.
Ночью температура поднималась до 40 градусов. Тогда к Егорову вызывали дежурного врача и ему ставили капельницу, которая сбивала температуру на час-полтора до 38,5. Он перестал есть и пить, не мог спать, от боли ломило все тело. Его рвало и лихорадило. Но когда он подходил к врачам или медсестрам и говорил, что ему очень плохо, то слышал в ответ: "Иди, не притворяйся, симулянт".

В печально известном учебном центре Центрального военного округа в Елани (Свердловская область) очередная вспышка массового заболевания воспалением легких. 145 срочников находится в лазарете, половина из них — с тяжелой формой пневмонии, сообщила «Известиям» мать одного из заболевших солдат. Эту информацию подтвердили в союзе комитетов солдатских матерей Свердловской области.

В результате предыдущих вспышек массовой пневмонии в Елани уже умирали военнослужащие — в 2009 и в 2011 годах. В связи с нынешним случаем Совет при президенте по содействию развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) направил вчера жалобу в Главную военную прокуратуру в Москве. В пресс-службе Центрального военного округа не отрицают числа заболевших, находящихся в медчасти, но говорят, что родители преувеличивают масштаб проблемы.
но наш вояка брызжет слюнями о пользе для молодежи.....
 
Старый 09.01.2022, 22:04   #3310   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Сейчас основная задача срочной службы - подготовка контрактников и военнослужащих запаса
Насильная подготовка в такой же унизительной контрактной службе, с которой потом не знают, как сбежать. Есть, чем гордиться
 
Старый 10.01.2022, 00:08   #3311   
Форумец
 
Сообщений: 2,769
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
[QUOTE=Петер;25078527]
Цитата:

Извините, но вы баран?
Напишите Путину. Или пикет одиночный на площади.
До этих двух фраз я считал вас адекватным человеком. Теперь же понимаю, что мечу бисер перед свиньями. Продолжать дискуссию смысла не вижу. Если у вас так зубы жмёт, что приходится под несколькими цитатами доказывать здесь на форуме собственную точку зрения, это уже не мои проблемы. Считаете, что укрывательство дедовщины - это норма и что офицерский состав вообще не при чём, так как в армии есть командиры с 4000 человек в подчинении, флаг вам в руки. По такой логике наш цех на АЭС с 400 человек в его составе вообще бы жил в шоколаде - никто ни за что не отвечает, у начальника цеха хороший отмаз есть - он руководит подразделением с таким большим количеством персонала (шутка ли, попробуй уследи).Бред.

QUOTE=Петер;25078527]
Цитата:
Из вас инфантильность так и прет. На вопрос вы внятно не ответили. И над фразой подумать не удосужились.
Я ответил на все аргументы, как мог. В трудовом кодексе ясно написано, что работодатель отвечает за работника на протяжении всего установленного рабочего времени. Признают его виноватым или нет - это уже второй вопрос. Вы уперлись в понятия "виновен" и "уголовная ответственность", а следующий шаг сделать не хотите. Засим откланиваюсь.
 
Старый 10.01.2022, 01:47   #3312   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Насильная подготовка в такой же унизительной контрактной службе, с которой потом не знают, как сбежать. Есть, чем гордиться
*
А служба пожарным или полицейским тоже унизительна по-твоему? А "сбежать" очень просто. Контракт закончился - никто тебя не держит. А контракт можно хоть раз в год переподписывать.
 
Старый 10.01.2022, 01:49   #3313   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Мало травм, смертей, безумства в армии вашей? Валом. Пофигизм командиров - очевиден
В разы меньше, чем 10-15 лет назад. На пофигизм командиров есть прокуратура, которая не зря ест свой хлеб и хватается с радостью за все дела, где есть предпосылки.
По работе супруги знаю десятки случаев, когда из за ошибок/халатности врачей люди (в т.ч. дети) оставались инвалидами или погибали. Но из за этого я не стал относиться к самой профессии врача менее уважительно. Вопрос воспитания.

Последний раз редактировалось Аналитянин; 10.01.2022 в 08:18.
 
Старый 10.01.2022, 06:21   #3314   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
До этих двух фраз я считал вас адекватным человеком. Теперь же понимаю, что мечу бисер перед свиньями. Продолжать дискуссию смысла не вижу. Если у вас так зубы жмёт, что приходится под несколькими цитатами доказывать здесь на форуме собственную точку зрения, это уже не мои проблемы.
Мне насрать. Ваша проблема - в инфантильности. Все вам что то должны.
Цитата:
Считаете, что укрывательство дедовщины - это норма и что офицерский состав вообще не при чём,
А ваша природная тупизна не позволяет понять фразу
Цитата:
И если командир не скрывал ЧП, не организовывал издевательств то кроме выговора ему ничего особенного не грозит.
Не понимаете? Опять не понимаете?
Цитата:
так как в армии есть командиры с 4000 человек в подчинении,
А есть и 15 тысяч, и сто тысяч...
Цитата:
По такой логике наш цех на АЭС с 400 человек в его составе вообще бы жил в шоколаде - никто ни за что не отвечает, у начальника цеха хороший отмаз есть - он руководит подразделением с таким большим количеством персонала (шутка ли, попробуй уследи).Бред.
Ну-у дурак! Вам про отдел охраны труда, вы про отмаз. Ссылку на сайт по охране труда я вам дал. Вместо осмысливания истеричные стенания.
Цитата:
Я ответил на все аргументы, как мог.
Вы? Ответили? Да вы их старательно не заметили.
Цитата:
В трудовом кодексе ясно написано, что работодатель отвечает за работника на протяжении всего установленного рабочего времени.
Но только до тех пор, пока работник соблюдает трудовую дисциплину и требования охраны труда. У вас же "пошел, взял бутылку водки, нажрался..."
Куда он пошел в рабочее время? Где написано, что на работе можно водку жрать? Одни грубейшие нарушения.
Цитата:
Признают его виноватым или нет - это уже второй вопрос.
в приведенном (заметьте, вами) примере это уже не вопрос.
Цитата:
Вы уперлись в понятия "виновен" и "уголовная ответственность"
,
Я?! Побойтесь бога! Только нормативные акты РФ.
Цитата:
а следующий шаг сделать не хотите.
Гипотез не измышляю. (С)
Цитата:
Засим откланиваюсь.
И пониже, пониже!

Последний раз редактировалось Петер; 10.01.2022 в 08:25.
 
Старый 10.01.2022, 08:11   #3315   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
В разы меньше, чем 10-15 лет назад
это ты семьям пострадавших расскажи, успокой их. А любое наказание отцам командирам не вернет ни жизни ни здоровья.
Так что спасибо, но нет
 
Старый 10.01.2022, 09:24   #3316   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это ты семьям пострадавших расскажи, успокой их. А любое наказание отцам командирам не вернет ни жизни ни здоровья.
Так что спасибо, но нет
Про врачей можно сказать то же самое. Это не значит, что стоит меньше уважать саму профессию. Ну для меня, по крайней мере.
 
Старый 10.01.2022, 09:35   #3317   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Про врачей можно сказать то же самое. Это не значит, что стоит меньше уважать саму профессию. Ну для меня, по крайней мере.
Так уже сказано
Цитата:
Его рвало и лихорадило. Но когда он подходил к врачам или медсестрам и говорил, что ему очень плохо, то слышал в ответ: "Иди, не притворяйся, симулянт".
 
Старый 10.01.2022, 10:10   #3318   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Про врачей можно сказать то же самое. Это не значит, что стоит меньше уважать саму профессию. Ну для меня, по крайней мере.
опять ты начинаешь юлить, ибо про профессию никто не говорил, а речь о ПРИЗЫВНОЙ армии, и о том, что служить по призыву - это пустая трата времени и денег, ну, может, кроме тех, кто сам хочет, или кому это нужно для работы в гос органах.
 
Старый 10.01.2022, 11:02   #3319   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
опять ты начинаешь юлить, ибо про профессию никто не говорил, а речь о ПРИЗЫВНОЙ армии, и о том, что служить по призыву - это пустая трата времени и денег, ну, может, кроме тех, кто сам хочет, или кому это нужно для работы в гос органах.
Да почему юлить. Сейчас да, о призывной. О ней я уже высказался. Если возникнет такая ситуация, что ей придется воевать - то придется воевать и тебе. И у солдатика, прослужившего полгода шансов выжить будет побольше твоего. И пользы от него больше будет. По крайней мере он будет бежать куда скажут, а не куда глаза глядят. Опять же, когда я написал, что срочная служба в т.ч для подготовки контрактников, ты с какого то хера назвал службу контрактником унизительной. Что говорит о твоем отношении к профессии.
И, например, от Арчи и Шуми постоянно пренебрежительные высказывания об армии и военных. Что говорит об их отношении именно к профессии.
 
Старый 10.01.2022, 11:45   #3320   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
ты с какого то хера назвал службу контрактником унизительной
потому что она таковой и является, с мизерной зп и невъебенной ответственностью. Любая работа с таким соотношением гемора и денег - унизительная
 
Старый 10.01.2022, 12:34   #3321   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
потому что она таковой и является, с мизерной зп и невъебенной ответственностью. Любая работа с таким соотношением гемора и денег - унизительная
По этим критериям унизительная работа - учитель, преподаватель, воспитатель дет.сада, мчсник, помощники и секретари судей, менты... Как по мне - это все уважаемые профессии независимо от денег.
 
Старый 10.01.2022, 12:40   #3322   
Форумец
 
Сообщений: 2,769
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Петер, молодец. За 2 часа с ответом управились. Рекорд!
P.S: мне-то как раз никто ничего не должен, это стало понятно уже лет 15 назад. В данном случае только вы указывали, кому ДОЛЖНА адресовывать претензии мать призывника (непонятно, кстати, с какого перепугу мать двадцатилетнего лба будет отвечать за его проделки в армии, учитывая то, что этот лоб в таком возрасте и по закону, и по совести уже сам отвечает за свои поступки?) И вы мне ещё об инфантильности будете здесь рассказывать... Мне вообще срать, кто кому что должен - только вы здесь рассуждаете.
 
Старый 10.01.2022, 12:53   #3323   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
По этим критериям унизительная работа - учитель
в наше время, по сути, да, просто ты в тему не углублялся. Хотя она как раз давно, хорошо и доступно раджёвана


Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Как по мне - это все уважаемые профессии независимо от денег.
так не бывает, если тебе платят гроши, значит никакого уважения к тебе нет. Это клинический факт. А громкие слова никогда ничего не значили
 
Старый 10.01.2022, 12:59   #3324   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
так не бывает, если тебе платят гроши, значит никакого уважения к тебе нет. Это клинический факт. А громкие слова никогда ничего не значили
С чьей стороны нет уважения? Со стороны работодателя - возможно так говорить. С моей стороны - есть.
 
Старый 10.01.2022, 13:14   #3325   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
С чьей стороны нет уважения? Со стороны работодателя - возможно так говорить. С моей стороны - есть
только твоя сторона никому не интересна, если человек вынужден служить за гроши, не принадлежа самому себе, то он будет чувствовать себя униженным, независимо от того, что какой-то дядя со стороны, его видите ли, уважает
 
Старый 10.01.2022, 13:38   #3326   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
только твоя сторона никому не интересна, если человек вынужден служить за гроши, не принадлежа самому себе, то он будет чувствовать себя униженным, независимо от того, что какой-то дядя со стороны, его видите ли, уважает
Что значит - "вынужден служить"? Рабства у нас вроде нет. Ты не думал, что люди сами выбирали эти профессии по различным причинам?
 
Старый 10.01.2022, 13:44   #3327   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Что значит - "вынужден служить"? Рабства у нас вроде нет
ты это бабушке на базаре расскажи, уж в в армейщине и принуждение к подписанию контрактов не редкость, и нае6алово не редкость, а соскочить просто так до его конца нельзя. Кончено, ты сейчас будешь округлять глаза и рассказывать, что такого не бывает, или это единичные случаи, и вообще каждый контрактник - без 5 минут счастливый олигарх, но мы оба знаем, что это не так
 
Старый 10.01.2022, 13:54   #3328   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты это бабушке на базаре расскажи, уж в в армейщине и принуждение к подписанию контрактов не редкость, и нае6алово не редкость, а соскочить просто так до его конца нельзя. Кончено, ты сейчас будешь округлять глаза и рассказывать, что такого не бывает, или это единичные случаи, и вообще каждый контрактник - без 5 минут счастливый олигарх, но мы оба знаем, что это не так
Первый контракт заключается сроком на 2 либо 3 года по желанию самого военнослужащего. Другие сроки законом не предусмотрены. Никто на 25 лет тебя в рабство не заберет. Если это прям унизительно и тебя заставили - через 2-3 года ты в любом случае свободен. Более того, контракт можно заключить уже через полгода срочной службы. Т.е. твои вторые полгода пойдут уже в срок контракта. Куй с ним. Могу допустить, что срочника под угрозой задрочить заставили подписать контракт, даже на 3 года. Пройдут они - как можно заставить подписать новый контракт? И опять же, если это есть - это действительно единичные случаи. Рано или поздно это дойдет до прокуратуры. Какому командиру это надо? Чего ради?
 
Старый 10.01.2022, 13:55   #3329   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
2 либо 3 года по желанию самого военнослужащего
ну 2-3 года - это ж куйня, когда это не твои 2-3 года
 
Старый 10.01.2022, 14:09   #3330   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну 2-3 года - это ж куйня, когда это не твои 2-3 года
Если это где то и есть, тем более массово - командир легко уедет на те же 2-3 года за ПДП
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind