Старый 30.03.2009, 12:33   #3301   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мож кто посоветует хорошего педиатора
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:48   #3302   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Мож кто посоветует хорошего педиатора
А зачем? Лечить от несуществующих болезней?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:29   #3303   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Отвечаю:
1.ребенок полностью на ГВ.
2.никакого допаивания и бутылок, соску попробовала давать 2 дня назад
3.спим вместе
4.с рук практически не слазеет, только когда днем спит и гуляем, а так, практически,весь день на руках.
5.писиет очень часто, около 10 разх в день. стул желтый как жидкая кашка, однако прокакаться иногда не может, приходится в попу вставлять трубочку (вчера так и сделала, покакал желтым, но каким-то немного слизистым).
Распорядок дня: утром встали, поели, если все хорошо (ничего его не беспокоит), то он поспал. Потом гулять, на прогулке спит. Пришли поели и последнее время больше он не спит, а плачет и чтоб успокоить даю грудь, т.е. часа 3-4 он практически не слазиет с груди, после чего успокаивается и засыпает, просыпается ночью, беру к себе в постель и спим вместе до утра. Еще меня беспокоит, что он очень кричит, когда его купают (было всего 2 раза, т.к. скитались по больницам), очень боится купаться, как это скорректировать.
ASB, ну вот, все у вас хорошо. Ребенок полностью на ГВ, это хорошо, сосок бутылок нет- отлично! Пописов больше 10- значит молока хватает- повода для беспокойства нет! какает 1 раз в день, это неплохо, мы вообще раз в 7 дней какали. Для собственного успокоения можете сдать анализ на дисбактериоз. Но, поверьте, если вы полностью на ГВ и рожали сами(не кесарево) то по сути дисбактериозу неоткуда взяться. Выходит, проблема только в том, что ре пачет после обеда и успокаивается у груди? так может это так и должно быть? может он просто хочет к маме и к сисе? у моей малявки традиция бала до 4 месяцев- мы ели каждый день с 16- 17 до 20. потом отрубались в 22 и опять всю ночь ели!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:27   #3304   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
ASB, да мы почти все знакомы с таким поведением младенцев, потом само проходит в 3 мес примерно. Я тоже давала бифидумбактерин и бейби калм, но еть подозрение, что все так же было бы, если бы и не давала.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:47   #3305   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
ASB, ну вот, все у вас хорошо. Ребенок полностью на ГВ, это хорошо, сосок бутылок нет- отлично! Пописов больше 10- значит молока хватает- повода для беспокойства нет! какает 1 раз в день, это неплохо, мы вообще раз в 7 дней какали. Для собственного успокоения можете сдать анализ на дисбактериоз. Но, поверьте, если вы полностью на ГВ и рожали сами(не кесарево) то по сути дисбактериозу неоткуда взяться. Выходит, проблема только в том, что ре пачет после обеда и успокаивается у груди? так может это так и должно быть? может он просто хочет к маме и к сисе? у моей малявки традиция бала до 4 месяцев- мы ели каждый день с 16- 17 до 20. потом отрубались в 22 и опять всю ночь ели!
Мы в больнице анализы сдавали, у нас дисбактериоз есть (я в роддоме пила антибиотики, матка плохо сокращалась, сынок большой родился-4100 кг)
Спасибо, чуток успокоилась, а то переживаю, что я плохая мать
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:48   #3306   
Гость
 
Сообщений: n/a

Angri, просто начинаю переживать, что сынок плачет и не знаю, чем ему помочь.
Спасибо, всем, что успокоили
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:54   #3307   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
а то переживаю, что я плохая мать
Постарайся не переживать, если это возможно, конечно Я тебя прекрасно понимаю! Старайся побольше на ручках держать, спите вместе, а меня еще фит-бол выручал! Незаменимая вещь!!! До сих пор пользую, нам седьмой мес пошел. А сначала и до трех ночи качала, вышагивать стока просто не хватило б сил ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:01   #3308   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, Ань, меня спасло только пеленание.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:20   #3309   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
ASB, Чёто тут не так! Сходите на платный приём к педиатру на Ломоносова! А у невролога вы были? И к ортопеду надо обратиться! Короче, моё субьективное мнение-надо искать причину! Мой девиз- "Здоровые дети не плачут!!!" (могут только покапризничать) Но это только моё мнение, конечно же вам решать, как поступить! Прислушайтесь к своему материнскому сердцу, если вам не спокойно, то решайте проблему с опытными врачами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:27   #3310   
Гость
 
Сообщений: n/a

[QUOTE=CiC;8057699]ASB, Чёто тут не так! Сходите на платный приём к педиатру на Ломоносова! А у невролога вы были? И к ортопеду надо обратиться! Короче, моё субьективное мнение-надо искать причину! Мой девиз- "Здоровые дети не плачут!!!" (могут только покапризничать) Но это только моё мнение, конечно же вам решать, как поступить! Прислушайтесь к своему материнскому сердцу, если вам не спокойно, то решайте проблему с опытными врачами!!![/QUOTНу мы вообще-то лежали на Ломоносова, нас через знакомых положили, и у ортопеда были. К, сожалению, врачи не всегда могут определить причину плача.
А у вас ребенок не плакал? Я вам завидую
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:29   #3311   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ASB, его всячески от этого страховали)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:41   #3312   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
ASB, успокойтесь у Вас нормальный ребенок. Я тоже 2 недели назад дергалась и просила помощи у девочек. (сын родился 6 марта). Так вот у нас приблизительно такой же распорядок дня. Только мы капризничаем с 5до 7 утра и ,как правило, часика 3 после 14.00. Я тоже думаю что это животик. И к педиатору и неврологу на Ломоносова уже сходили- сказали все нормально.
А после поста Angri верю что многие детки такие.
P.S. А где именно вы живете на Суворова?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:43   #3313   
Форумец
 
Аватар для Уля
 
Сообщений: 91
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 45

Уля вне форума Не в сети
ASB,нам очень подошёл Линекс.Потом я сама его пила,в больших дозах,дизбактериоз после операции прошёл полностью.Препарат-прелесть ,в 3 недели мы пили по1/3 пакета ,разведённого молоком 2 раза в день.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:43   #3314   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
[QUOTE=ASB;8057766][QUOTE=CiC;8057699]ASB, Чёто тут не так! Сходите на платный приём к педиатру на Ломоносова! А у невролога вы были? И к ортопеду надо обратиться! Короче, моё субьективное мнение-надо искать причину! Мой девиз- "Здоровые дети не плачут!!!" (могут только покапризничать) Но это только моё мнение, конечно же вам решать, как поступить! Прислушайтесь к своему материнскому сердцу, если вам не спокойно, то решайте проблему с опытными врачами!!![/QUOTНу мы вообще-то лежали на Ломоносова, нас через знакомых положили, и у ортопеда были. К, сожалению, врачи не всегда могут определить причину плача.
А у вас ребенок не плакал? Я вам завидую[/QUOTE Мой ребёнок и сейчас иногда плачет! Мне тоже говорили врачи, что всё в порядке. Но мне было неспокойно. Обратилась к неврологу ещё раз, и нас отправили на узи, оказалось, что бывают скачки внутречерепного давления, поэтому малыш и плакал. Сейчас лечимся. Не пойму, только почему вы обиделись? (
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:46   #3315   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
[QUOTE=Глафира_Грушина;8057788]ASB, его всячески от этого страховали)[/QUO Да, страховали, потому что из-за напряжения при плаче повышается внутречепное давление!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:55   #3316   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
ASB, мы лечились от дисбактериоза.
хоть тут все критикуют, что такого заболевания не существует.
У нас с рождения были проблемы сродни вашим. ребенок мучился животом, газами. не мог покакать. анализ на микропейзаж сдали по собственой иниуиативе. потом от педиарта ждали назначения лечения недели 3 (при том ,что врач хороший и наша знакомая).
выписала много всего.
лечение заняло месяца 4. но сейчас все в шоколаде.
Где-то во 2 половине лечения стало легче.
теперь реб какает сам стабильно каждое утро.бывает и по нескольку раз в день, до 4 раз
первое, что нам назначил врач-дюфалак-2 нед.
это от запоров
самолечение мзаниматься не советую. препаратов куча.
я тоже сначала пыталась лечить реб своими силами,перепробовала почти все, начиная от укропной водички, заканчивая лактобактерином.не говоря уже о клизмах, спринцовках, газоотводных трубках, микролаксе.
только полсле того, как получили результаты анализов и на этой осове лечения, нам действительо стало лчше и не на 1 день
по поводу того, что само пройдет к 3 мес не факт-у моего реб к 6 прошло.
Если бы не лечились ,может до сих пор все болело бы
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:36   #3317   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
ASB, мы лечились от дисбактериоза.
хоть тут все критикуют, что такого заболевания не существует.
У нас с рождения были проблемы сродни вашим. ребенок мучился животом, газами. не мог покакать. анализ на микропейзаж сдали по собственой иниуиативе. потом от педиарта ждали назначения лечения недели 3 (при том ,что врач хороший и наша знакомая).
выписала много всего.
лечение заняло месяца 4. но сейчас все в шоколаде.
Где-то во 2 половине лечения стало легче.
теперь реб какает сам стабильно каждое утро.бывает и по нескольку раз в день, до 4 раз
первое, что нам назначил врач-дюфалак-2 нед.
это от запоров
самолечение мзаниматься не советую. препаратов куча.
я тоже сначала пыталась лечить реб своими силами,перепробовала почти все, начиная от укропной водички, заканчивая лактобактерином.не говоря уже о клизмах, спринцовках, газоотводных трубках, микролаксе.
только полсле того, как получили результаты анализов и на этой осове лечения, нам действительо стало лчше и не на 1 день
по поводу того, что само пройдет к 3 мес не факт-у моего реб к 6 прошло.
Если бы не лечились ,может до сих пор все болело бы
Вот умные слова наконец. Девочки! Вы сами себя послушайте. Говорите, что такое детское поведение - это норма. Ну не правда же! Малыш так дает знать, что ему больно и плохо. Здоровый малыш не плачет ТАК сильно. Тем более есть анализ, что дизбактериоз присутствует. Ну вы чё, мамки, совсем заработались? Малышу помоч надо. Наверняка многие из вас пили антибиотики по какому-нибудь поводу. Вспомните, как сильно живот болит. Взрослый плачется, что больно, а тут такая крошечка.
ASB Скорее поправляйтесь. Желаю Вам найти правильный выход и побыстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:49   #3318   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Да детей воспитывать вообще нужны горячее срердце, холодный ум и стальные нервы
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:57   #3319   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Да детей воспитывать вообще нужны горячее срердце, холодный ум и стальные нервы
угу. тока нервы иногда подводят
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:05   #3320   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
угу. тока нервы иногда подводят
а эт ток начало
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:12   #3321   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
а эт ток начало
Я кстати со временем наоборот проще стала относиться, когда поняла, что скоро с ума сойду. Всё стало проще, когда мозг включаешь и понимаешь, что это твоя любимая детка, которую ты так ждала, которая тебя обожает, а проказничает не специально, она ж не знает, что в розетке ток или маме будет больно, если её молотком садануть по коленке и дернуть за волосы со всей силы. (нервно гы гы гы гы)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:23   #3322   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
...или маме будет больно, если её молотком садануть по коленке...
А лопаточкой??? Тож хорошо! По себе знаю
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 06:12   #3323   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
ASB, Вы наверное меня неправильно поняли. Вы обиделись на фразу "здоровые дети не плачут",да? Вот, что я имела ввиду: когда моего Данилку ничего не беспокоит, он весёлый, играет, быстро засыпает, а когда, что-то болит всё наоборот. Вот отсюда и следует, что здоровые дети не плачут. А ещё я не знала, что вы прошли всех врачей. Вы говорите, что врачи иногда не могут определить причину плача, но по крайней мере вы теперь знаете, что с ребёнком ничего серьёзного. Вы описали движения вашего малыша. Мой ребёнок делал так же, когда у него был запор. Но у него был кал, как пластилин.
Вы простите, что ненароком обидела вас... Всё у вас наладится. Растите счасиливыми! P. S. От дисбактериоза нам назначали "Бифилиз".
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:41   #3324   
Гость
 
Сообщений: n/a

CiC, я совсем не обиделась, я тоже так думаю, что ребенок не будет плакать, если у него все хорошо и ничего не болит. Просто чувствуешь себя беспомощной, когда ребенок плачет и ты не знаешь, чем ему помочь. Но я так поняла, что это все-таки животик, т.к. он начинает сильно плакать, когда бурчит в животике. Спасибо за пожелания, а нам назначили бифидобактерин
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:45   #3325   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
ASB, успокойтесь у Вас нормальный ребенок. Я тоже 2 недели назад дергалась и просила помощи у девочек. (сын родился 6 марта). Так вот у нас приблизительно такой же распорядок дня. Только мы капризничаем с 5до 7 утра и ,как правило, часика 3 после 14.00. Я тоже думаю что это животик. И к педиатору и неврологу на Ломоносова уже сходили- сказали все нормально.
А после поста Angri верю что многие детки такие.
P.S. А где именно вы живете на Суворова?
Мы живем рядом с остановкой Суворова, там 2 ДСК-шных дома, в одном агазин "Пятерочка", в другом живем мы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:09   #3326   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
ASB, Чёто тут не так! Сходите на платный приём к педиатру на Ломоносова! А у невролога вы были? И к ортопеду надо обратиться! Короче, моё субьективное мнение-надо искать причину! Мой девиз- "Здоровые дети не плачут!!!"
ну...спорный вопрос. я дуром орала до 5 мес.
моя орала до 2 мес (с животом) - а потом резко перестала.
дисбак был, но только ввиде нехватки бифидобактерий (незаселился по-хорошему)
чем только не поили, чем только не лечили. - все бестолку. сама была на жестокой диете (от того пучит, от того пучит....)
а потом само все резко прошло.
мы оббежали всех врачей по три раза (невролога, в т.ч.) - все руками разводят и говорят "здоровый ребенок!" (ттт)
нынешним умом понимаю, что надо было меньше таскать по врачам, а больше не себе
ну, со вторым если такое будет просто буду знать, что ТАКОЕ БЫВАЕТ, а не изводить себя какASB, типа я плохая мать.
девиз мамашек (особенно первые месяцы) должен быть "и это пройдет"
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:19   #3327   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, может уже спрашивали, но нету сил перечитывать весь разговор, вы малыша после кормления вертикально держите? Наши проблемы с животиком так и закончились, иногда болит, но достаточно просто прижать его к себе и погреть. А вот держать вертикально после кормления обязательно, до тех пор пока не отрыгнет воздух(я поначалу просто минутку подержу и все), сколько бы не пришлось, ато будет он там по кишочкам бродить и беспокоится поэтому малыш...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:03   #3328   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Киса), привет, как ты? не получше? мама у тебя очень милая
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:04   #3329   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
девиз мамашек (особенно первые месяцы) должен быть "и это пройдет"
- я вас обожаю, этой мыслью и живу. Морально уже подготовилась и к коликам, и к первым зубам и т.д.
ASB, Привет соседям! мы живем на ул. Суворова, рядом с церковью, в новом доме.
Подрастайте и приходите к нам гулять.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:31   #3330   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
bohold, спасибо) я получше)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind