Старый 24.06.2010, 09:35   #3301   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
сдается мне, что в нашей стране важны не принятые законы, а их последующая судьба. пару лет назад, когда мы еще в москве жили, в столице приняли закон о том, что хозяева должны убирать за своими нагадившими питомцами. за неубранные какашки штраф 1000руб. вот было шоу, я вам доложу! мы начали убирать, но, собрав какашки в пакетик, его ведь надо куда то выкинуть? бросали в урны. вскоре возле урн стали дежурить дворники, которые коршунами кидались на собачников, чтобы те не кидали какашки - им противно было потом выбирать мусор из урн, вперемешку с экскрементами. но и собачникам ходить с дурно пахнущим пакетом в руках тоже как то не улыбалось. в конце концов, были чистые казаки-разбойники: один собачник стоит на стреме у урны, выглядывая, чтобы поблизости не было дворников, второй быстро-быстро утилизирует произведенное собаками.
 
Старый 24.06.2010, 09:54   #3302   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
dushka, это еще полбеды. у вас хоть урны там были. их еще и не везде найдешь. умом Россию не понять ©
 
Старый 24.06.2010, 09:59   #3303   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Ладно, прекрасно, новый дивный законодательный бред мы узнали, а кто тогда отвечает за бесповодочно-безнамордниковых брешущих и гадящих бесконтрольно где ни попадя дворняг?
 
Старый 24.06.2010, 10:01   #3304   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
dushka,
Div4ina, Что мне теперь делать, ума не приложу..
Как законопослушный гражданин, я должна выгуливать свою псинку в наморднике.
А производители ( и наши, и забугорные) почему-то не шьют намордников для собак мелких пород..
Куплю ей, наверное, обычный, типа для овчарки.
Заодно на шлейке сэкономлю..
Конечно, важный закон депутаты приняли. Особенно в сельской местности должен хорошо применяться, по всем пунктам. И про нетрезвых хозяев, и про поводки с намордником...
Как опубликуют, обязательно выложу....+))))
 
Старый 24.06.2010, 10:08   #3305   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Нюля, есть универсальные на липучке.
 
Старый 24.06.2010, 10:15   #3306   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
andi, Ну да, ну да. Знаете, как округляются глаза у прохожих, когда по улице гуляет собака 20 см в холке, да еще и в наморднике ?
 
Старый 24.06.2010, 10:21   #3307   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Нюля, да пофиг на прохожих, на самом то деле. у меня вон такс периодически в наморднике ходит, тоже пялятся. надо значит надо. поверьте, когда я по сложившейся в москве дурной привычке в воронеже утилизирую за собачками какашки - на меня смотрят гораааздно круче, чем когда у меня такс в наморднике))
 
Старый 24.06.2010, 11:06   #3308   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
dushka, Любой закон должен быть сбалансирован и целесообразен.
Я тоже убираю за шпицулей, и тут же выслушиваю всякое- разное. Видно, именно потому, что в совочек сгребаю. Ну да к этому привыкла уже, опыт игнорирования большой.
Но ведь, согласитесь, ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ требовать выгула животных в специальноотведенных местах, если про организацию этих мест уже лет тридцать идет разговор, но не более того. Нет этих мест в городе. При дотошном следовании данному закону, любой, самый жуткий и загаженный сквер - место отдыха граждан (этими гражданами могут быть алкаши, наркоманы, и т.д. и т.п.), и я и Вы - опять станем нарушителями закона..
ООООООООООООх..............
 
Старый 24.06.2010, 11:19   #3309   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
я лично больше боюсь бесповодочных мелких, захлебывающихся в истеричном лае на все и вся, чем спокойно идущих рядом с хозяином крупных собак. так что если решать одевать или нет намордники, то делить не по размеру, а по адекватности. имхо
Согласно. Обычно эта мелочь "бесбашенная" кидается,а хозяин идет довольный. ВО какая у меня смелая собака. Так и хочется иной раз пинка обоим дать
 
Старый 24.06.2010, 11:20   #3310   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
Ладно, прекрасно, новый дивный законодательный бред мы узнали, а кто тогда отвечает за бесповодочно-безнамордниковых брешущих и гадящих бесконтрольно где ни попадя дворняг?
Жень,так ведь у них нет хозяев,некомунервы потрепать,штраф взять. Поэтому их никто и не видит. Нет их.
 
Старый 24.06.2010, 11:34   #3311   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Про площадки непродуманно в первую очередь тем, что в ВРН их нет.
и наврятли появятся(((
 
Старый 24.06.2010, 14:02   #3312   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
ТатьянаП, К сожалению, поздно увидела ваше сообщение о поиске донора с 3-ей отриц.
группой крови. Знаю о редкости данной группы - сама её имею, приходилось участвовать в прямом переливании... Правда кровь не сдавала уже давно. Можете ли вы ответить: есть ли еще нужда в крови ?
 
Старый 24.06.2010, 14:28   #3313   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Продолжая тему закона.
по поводу алкоголя. Не пить с собакой совсем не тождественно с автомобилем, во первых потому что в автомобиле все зависит от человека управляющего оным, а в случае с собакой все зависит от собакиного воспитания и дрессуры, ведь неуправляемая собака страшна при любом хозяине, а воспитанная ведет себя одинаково адекватно при тех же условиях. Для того, чтобы себе позволить бутылочку пива на прогулке с собакой, или когда ты с ней целый день на речке, или когда тебя пригласили в гости, ты вернулся выпивший, и нужно с собакой идти. Понятное дело, когда ты в дрободан напьешься, какая уж там собака, себя бы догулять до горизонтальной плоскости, но уверен, что большинство адекватных хозяев вполне могут контролировать уровень алкоголя, помня о своих питомцах.

Фууф.
 
Старый 24.06.2010, 14:38   #3314   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Продолжая тему закона.
по поводу алкоголя. Не пить с собакой совсем не тождественно с автомобилем, во первых потому что в автомобиле все зависит от человека управляющего оным, а в случае с собакой все зависит от собакиного воспитания и дрессуры, ведь неуправляемая собака страшна при любом хозяине, а воспитанная ведет себя одинаково адекватно при тех же условиях.
как человек давно имеющий дело с собаками и отдрессировавший не одну собаку (и даже не две и не три))), могу сказать, что вы заблуждаетесь.
собака четко чувствует настрой хозяина - наверняка вы видели ситуации (или увидите), когда собака становится раздражена, чувствуя раздраженное настроение хозяина, или вялая, когда хозяин подавлен - это не зависит от дрессировки.
если у вас крупная собака (насколько я помню, у вас амбуль?), как бы отдрессирована она не была, вы должны не спускать с собаки глаз. вопрос даже не в поведении и послушании вашей собаки - почитайте темы на форуме, как часто драки провоцируются владельцами других собак и степень повреждения обоих питомцев (а иногда и их хозяев!) зависит от скорости реакции хозяев. излишне говорить, что таковая падает с употреблением спиртного. да что собаки - я неоднократно видела, как прохожие провоцируют конфликтные ситуации с собаками: бегуны с наушниками, выскакивающие из кустов и врезающиеся, не снижая темпа, в толпу крупных собак, пьяная молодежь, которой приходит в голову заорать или намахнуться на проходящую мимо собаку, из куража перед сверстниками... долго могу про это говорить, ибо, к сожалению, опыт...
я когда вижу владельца собаки с бутылкой в руке - держусь от него подальше, ничем хорошим такие прогулки зачастую не заканчиваются.
 
Старый 24.06.2010, 14:55   #3315   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Нам бы их проблемы:
Цитата:
Площадки для выгула и тренировки животных в московских парках под угрозой закрытия
К собакам, которых держат москвичи, нареканий много: и гуляют они где ни попадя, и на прохожих нападают. Только вот мест, где выгуливать животных можно, всего по несколько штук на район...
Выделение мое.

И еще:
Приложение
к распоряжению первого
заместителя Премьера
Правительства Москвы
от 6 декабря 2000 г. № 1016-РЗП
ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА И ДРЕССИРОВКИ СОБАК
Цитата:
...Возможно их(собачьих площадок) размещение на пограничных с микрорайоном территориях, но в пешеходной доступности не далее чем в 400 м. В центральной части города с плотной жилой застройкой, допустимо уменьшение площади площадок и увеличение их количества, пешеходная доступность не должна превышать 600 м...
Выделение опять мое.
 
Старый 24.06.2010, 16:36   #3316   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Продолжая тему закона.
по поводу алкоголя. Не пить с собакой совсем не тождественно с автомобилем, во первых потому что в автомобиле все зависит от человека управляющего оным, а в случае с собакой все зависит от собакиного воспитания и дрессуры
Продолжая тему закона.
по поводу алкоголя. Не пить с собакой совсем не тождественно с автомобилем, потому что:
Для того, чтобы привлечь человека к ответственности за управление автомобилем в пьяном виде, необходимо специальное медицинское освидетельствование. Просто потому, что инспектору почудился запах алкоголя либо на основании пресловутого "дыхания в трубочку", человека к ответствнности привлечь нельзя. А обследование - дело сугубо добровольное и заставить его пройти инспектор не может. А "нет трупа - нет дела". Но в законе именно для таких случаев предусмотрена специальная норма - и водителя могут лишить прав уже за отказ от прохождения освидетельствования. Т.е. для автомобилистов имеется такое самостоятельное основание для привлечения к ответственности.
А в отношении остальных категорий граждан аналогичной нормы в законе нет!
Так что смело можете говорить, например - я шатаюсь, потому что устал, речь нечеткая - зуб болит сильно или же "я вас боюсь, поэтому заикаюсь", а запах - ну, "вам чудится" или, допустим, что пахнет не от меня, а от зуба который я водкой смачиваю в качестве обезболивания.
Кроме того, если человек гуляет не один, то всегда можно сказать, что выгуливает собаку не он, а кто-то другой (любой более-менее трезвый из компании). Так как подозреваю, что ни понятия "выгул", ни конкретного перечня действий, которые должен (ли не должен) совершать "выгуливающий" (равно как и предельного количества собак, которых он может "выгуливать"), закон не содержит - то опровергнуть довод "собаку выгуливает он/она, а мне просто поводок дали подержать" ни один милиционер в принципе не сможет, я думаю.
 
Старый 24.06.2010, 16:41   #3317   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
и на прогулочку бутылочку пива не возьмешь...
а вот это кажется, уже другая статья - распитие в общественном месте, типа
 
Старый 24.06.2010, 16:47   #3318   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
dushka, соглашусь, но лишь отчасти, я видимо не слишком широко к вопросу подошел, дилетант еще . я сам ведь попадал в такие ситуации, что вы описали, собака мгновенно принимала боевую позицию... А по поводу бегунов и выскакунов, так ведь можно и в репу получить
Цитата:
я когда вижу владельца собаки с бутылкой в руке - держусь от него подальше, ничем хорошим такие прогулки зачастую не заканчиваются.
ну зря вы так критично, я не любитель выпить, а тем более усугубить, вообще стараюсь в подпитии не гулять или гулять быстро и скрытно, но всетаки есть такие ситуации, когда как бы приходится. А с бутылкой пива можно прогуляться, ничего страшного, главное чтобы бутылки не стали почковаться, т.к. ослабляется контроль за ситуацией и собакой, просто для меня, к примеру полное табу на алкоголь пока не выполнимо, хотя я к этому прийду, и буду уже более критичен
 
Старый 24.06.2010, 16:54   #3319   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
ой ой, боюс...
yardly, слышите звон...

Цитата:
а вот это кажется, уже другая статья - распитие в общественном месте, типа
Я вообще в лесу живу, какое нафиг общественное место, вы вообще в курсе что является местом общественным?

Цитата:
Для того, чтобы привлечь человека к ответственности за управление автомобилем в пьяном виде, необходимо специальное медицинское освидетельствование. Просто потому, что инспектору почудился запах алкоголя либо на основании пресловутого "дыхания в трубочку", человека к ответствнности привлечь нельзя. А обследование - дело сугубо добровольное и заставить его пройти инспектор не может.
не несите чушь, еще не дай Бог ктото поверит, можете сколько угодно отказываться от освидетельствования при подозрении за вождение в нетрезвом виде, только без прав останетесь автоматом и только. (написал раньше чем продолжил читать).

Дело еще вот в чем, если вы хоть раз сталкивались с патрулем ППС, и посидели в обезьяннике, то врядли бы вы стали так уверенно писать про закон, законные основания и пр. с этими людьми можно только договориться, и выделываться особо не стоит, лучше вести себя мирно спокойно сдержанно, но если захотят вас забрать - заберут!
 
Старый 24.06.2010, 17:18   #3320   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Прогуляться с домашними любимцами разрешат только на специально отведённых территориях

Сегодня, 23 июня, в Воронеже прошло заседание депутаты облдумы. На нём приняли закон о содержании и защите домашних животных.

В частности, в нём говорится о том, что выгуливать собак и других домашних животных хозяева могут только в трезвом виде. Прогуляться со своими питомцами воронежцы могут только на специально отведённой для этого территории. Если же такой площадки поблизости нет, хозяевам со своими любимцами придётся удалиться подальше от скопления людей.

Депутаты также единогласно пришли к выводу - выгуливать собак можно только в наморднике и на поводке. Причём к ошейнику животного обязательно должен быть прикреплён жетон с указанными на нём кличкой собаки, адресом и телефоном владельца.
http://news.moe-online.ru/view/220182.html

Ладно содержание, но где же здесь защита домашних животных? Опять очередное издевательство над собаками, пусть сами в намордниках походят, и на поводке, и только в отдельных зонах. Зла не хватает.
Пока я со своими буду идти подальше от скопления людей,мне им что в попки чепики забивать? пока мы дойдем до пустыря,они у меня по разу а то два раза покакают,и раз пять пописают, это хорошо я с ними с весны и до осени на даче живу,а если в городе? как по такой жаре 40мин идти туда и от туда(к месту пустыря)собаки схватят солнечный удар,и на хрена же мне это надо? Сначало нужно всю дворню с улиц убрать(от них только разнос заразы,да и покусов какрас от дворни сплош и рядом) а вот потом за домашних пусть берутся. А насчет пьяным с собой гулять,я категорически против,у меня зимой муж выводит собак утром на попис-15мин(он у меня слава Богу не пьет)и то я вся испереживаюсь,а уж пьяному да ни в жизнь не доверю.
 
Старый 24.06.2010, 17:48   #3321   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Я вообще в лесу живу, какое нафиг общественное место, вы вообще в курсе что является местом общественным?
А вы-то в курсе?
То, что юридического определения общественного места в России не существует, в том числе и в КоАП - это да.
Однако в России существует довольно большая правоприменительная практика такого определения и обычно к
"общественным местам" относят любые места, где люди в принципе могут собираться вне дома, т.е. территория общего пользования...

Другое дело, что я абсолютно не в курсе, где Вы живете, да мне и пофигу, в общем-то
 
Старый 24.06.2010, 18:46   #3322   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Так что смело можете говорить, например - я шатаюсь, потому что устал, речь нечеткая - зуб болит сильно или же "я вас боюсь, поэтому заикаюсь", а запах - ну, "вам чудится" или, допустим, что пахнет не от меня, а от зуба который я водкой смачиваю в качестве обезболивания.
Кроме того, если человек гуляет не один, то всегда можно сказать, что выгуливает собаку не он, а кто-то другой (любой более-менее трезвый из компании). Так как подозреваю, что ни понятия "выгул", ни конкретного перечня действий, которые должен (ли не должен) совершать "выгуливающий" (равно как и предельного количества собак, которых он может "выгуливать"), закон не содержит - то опровергнуть довод "собаку выгуливает он/она, а мне просто поводок дали подержать" ни один милиционер в принципе не сможет, я думаю.
это отвратительно
 
Старый 24.06.2010, 18:51   #3323   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
не несите чушь, еще не дай Бог ктото поверит, можете сколько угодно отказываться от освидетельствования при подозрении за вождение в нетрезвом виде, только без прав останетесь автоматом и только. (написал раньше чем продолжил читать).
Автоматом - нет. Здесь имеются кое-какие возможности и если их грамотно использовать, то можно и проскочить.
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Дело еще вот в чем, если вы хоть раз сталкивались с патрулем ППС, и посидели в обезьяннике, то врядли бы вы стали так уверенно писать про закон, законные основания и пр. с этими людьми можно только договориться, и выделываться особо не стоит, лучше вести себя мирно спокойно сдержанно, но если захотят вас забрать - заберут!
Ну если так, то вести себя надо по принципу "жил - дрожал, и умирал - дрожал"

Что касается обезьянника, то сидеть, действительно. не приходилось, а вот бывать - неоднократно. Ну и сталкиваться с сотрудниками правоохранительных органов разного ранга - тем паче. Более того, мне неоднократно приходилось настаивать, чтобы меня туда посадили, да вот поди ж ты...
Дело в том, что моя работа в принципе связана с участием в конфликтных ситуациях, в которых периодически приходится прибегать к тому, что в законе именуется "самозащитой гражданских прав". Сие совершенно законное действо не всеми и не всегда воспринимается адекватно, так что другая сторона бывало, апеллировала к помощи местных "дружественных" правоохранительных органов. Вот и приходилось доказывать, что либо вы составляете протокол и привлекаете меня к ответственности (тем самым в письменном виде фиксируя и свои незаконные действия), либо перестаете нарушать права человека и вмешиваться в спор хозяйствующих субъектов. Не составили, хоть и грозились неоднократно.

Хотя вести себя по-возможности мирно и сдержанно, действительно, стоит, а я разве утверждаю обратное?
Но не привыкла я вообще, даже в простых бытовых случаях, договариваться иначе, чем опираясь ИМЕННО на закон и законные основания. Вы не поверите, но действует почему-то.
 
Старый 24.06.2010, 18:53   #3324   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
это отвратительно
что отвратительно?
Защищаться таким образом или же то, что нас вынуждают так защищаться?
 
Старый 24.06.2010, 18:57   #3325   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
yardly, не соблюдать разумный закон. защищаться. я прям прослезилась. защищать свое право напиться
 
Старый 24.06.2010, 19:18   #3326   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
В принципе, бессмысленно спорить о законе, который никто в глаза не видел.

Вот, например, меня интересует, содержит этот закон определение "нетрезвый" или же нет. Потому что иначе возникает вопрос - через какое время после "употребления", так сказать, я смогу выйти на улицу. Т.е. допустим, вы себя считаете уже трезвым, а сотрудники милиции - нет. Кто и как будет это определять?
И сравнение с вождением автомобиля здесь абсолютно некорректно. Во-первых, я могу не садиться за руль сколь угодно долго, а с собакой гулять реже чем 2 раза в день я не могу. Во вторых, что, например, делать, если ей выйти "по-делу" понадобится срочно?
И наконец, как уже говорилось - что понимать под определением "выгул"? В обыденном понимании - это прогулка с собакой для удовлетворения ее надобностей. В узком понятии - "естественных". В более широком - потребности в прогулке (общении, движении). А вот выйти в ночное время вынести мусор и взять с собой собаку "чтобы не страшно было", либо же выйти вечером с собакой встретить ребенка, например, либо припозднившихся гостей проводить до остановки (ну и тому подобное) - ни с какого бока "выгулом" не является! Так каким образом закон квалифицирует такие действия?
 
Старый 24.06.2010, 19:38   #3327   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
И сравнение с вождением автомобиля здесь абсолютно некорректно. Во-первых, я могу не садиться за руль сколь угодно долго, а с собакой гулять реже чем 2 раза в день я не могу.
устраиваясь работать водителем следует принять трезвость как норму жизни. заводя собаку аналогично. почему же некорректно?
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Т.е. допустим, вы себя считаете уже трезвым, а сотрудники милиции - нет. Кто и как будет это определять?
чуть повысить водительские нормы содержания алкоголя в крови и будет отлично, я думаю
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
А вот выйти в ночное время вынести мусор и взять с собой собаку "чтобы не страшно было"
вынести мусор до попойки. или трезвым не прикольно?
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
либо же выйти вечером с собакой встретить ребенка
при ребенке дефилировать в подпитии - ноу комментс, как говорится
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
либо припозднившихся гостей проводить до остановки
в такое время, когда гости "припозднились" и их нужно провожать на улице людей один-два штуки. и менты все спят
 
Старый 24.06.2010, 20:04   #3328   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Div4ina, я как понимаю вы собачница со стажем... а вот теперь вам ситуация: вы возвращаетесь с мероприятия где вам пришлось выпить. не напиться, просто выпить немного спиртного, пусть даже однин бокал пива или бокал вина. собака уже полноценно выгуляна до этого. и приходидите вы домой, а у собаки ПОНОС! вам же, как собачнику со стажем, хорошо известно сколько раз и с какой периодичностью при таком казусе надо бывать с собакой на улице? или вы в таком случае заставляете собаку гадить дома, дабы не присутствовать на улице в нетрезвом виде?
 
Старый 24.06.2010, 20:11   #3329   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Div4ina, ну зачем такие крайности, рюмка вина или коньяка для ребенка останутся незаметными. Мы же не говорим об употреблении до свинячьего визга - это действительно ноу комментс, а в разумных пределах ( до 0,3 промилле )
Цитата:
в такое время, когда гости "припозднились" и их нужно провожать на улице людей один-два штуки. и менты все спят
как раз эти один два и представляют потенциальную опасность. Скажете не задерживаться до поздна? или вообще гостей не принимать? Имхо бредом попахивает. Вот у меня сейчас состояние схожее с алкогольным, хотя не употреблял, а просто устал за день, В таком состоянии тоже опасно с собакой гулять, тк. рассеяно внимание и потеряна бдительность. Во время болезни что же тоже в корытце приучать? Дело то не в алкоголе, а в том, что нужно устранять первопричину а не бороться с последствиями.

Цитата:
бессмысленно спорить о законе, который никто в глаза не видел.
yardly, ну раз ты товарищ плотно работающий с законами и конфликтами, пошукай чтоли для всех. куда нам с 3 классами церковно приходской.
 
Старый 24.06.2010, 20:21   #3330   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Div4ina, ну зачем такие крайности, рюмка вина или коньяка для ребенка останутся незаметными. Мы же не говорим об употреблении до свинячьего визга - это действительно ноу комментс, а в разумных пределах ( до 0,3 промилле )
andi, есть такое инет-явление - троль... пытаться дискутировать с такими...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind