Старый 18.02.2012, 20:48   #3301   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Негородецкий, напрашивается вопрос в чем же он тогда Спец?
Пусть приходит на семинар к Н.Крохе, будет ей рассказывать как сделать ИПО за месяц за 30000 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:52   #3302   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Tipazh, в чем невоспитанность? только в том, что отбирает еду у матери?или вы боитесь, что будет агрессивно настроен к новому хозяину?опишите подробней проблему
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:29   #3303   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Катя! Ну, придумал себе человек НИК такой, что с этого.....
Я себе , изначально придумал НЕ ГОРОДЕЦКИЙ, а, потом, на ноутбуке перестала работать часть кнопок вместе с пробелом.....
Спец - ну пусть будет спец, это ТОЛЬКО НИК....
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
кто данный "спец"?.. Чтобы хоть быть готовыми, если что.
- пару страниц раньше, с стелефоном....
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:32   #3304   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Катя - это Лиса
Самое страшное в этой ситуации, что человек говорит - у всех Вас - любительский подход, Ты(всмысле - я) - любитель.. Вот - я - профессионал, использую методики НКВД, а это потому, что работал в питомнике ГУВД. Спрашиваю - кем и как долго - не говорит....
Он свято верит в свою правоту!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:38   #3305   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
да не за что...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:59   #3306   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
ну про НКВД это вообще !!!!!!! .У нас оказывается в МВД применяются методики НКВД.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:15   #3307   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Да вы шпион,Негородецкий !Негородецкий, часть методик НКВДшных ты всем здесь раскрыл - рукав непременно должен быть обшит ментовскими сатиновыми трусами!
Ну, а если серьезно, жаль ,что люди потратят на него время и деньги да еще и безрезультатно.Мало того, многие из них и после этого будут свято верить в его профессионализм.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 23:58   #3308   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Благодаря этой ветке я узнала, что менты носят сатиновые трусы...
Каждый день узнаю для себя что-то новое...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:27   #3309   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, Маша, ты главного про трусы у ментов не прочитала: они обязательно натягивают их на валенки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 08:28   #3310   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
А бывает и так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 08:42   #3311   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
Представьтесь с Ф.И.О. пожалуйста.
Разбирая вчера старые завалы в столе, обнаружил визиточку: Сожигаев Игорь Николаевич. Инструктор кинолог. 8-915-545-02-06. Что называется - найдите 10 отличий:
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от igor-spec
звоните, поможем. 89155450206.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:34   #3312   
связь-личка
 
Аватар для Tipazh
 
Сообщений: 565
Регистрация: 05.12.2008
Записей в дневнике: 3

Tipazh вне форума Не в сети
Exclamation Очень ПРОСИМ ПОМОЩИ и СОВЕТА кинологов!

первый пост

Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Tipazh, в чем невоспитанность? только в том, что отбирает еду у матери?или вы боитесь, что будет агрессивно настроен к новому хозяину?опишите подробней проблему
Человека она не признает, с людьми трусливая, в руки и на контакт не идет, поймать ее сложно, поэтому никто ее и не ловит, при своей трусости она еще и злая, "строит" свою мамашу, огрызается чуть что. Если ее пускают в дом, то там она ведет себя как ураган - начинает грызть вещи, отдирать обои, все крушить. Конечно, она щенок и должна быть активной, но она не воспринимает людей и в руках обычного человека превратиться в трусливо-агрессивную собаку, если, конечно, ее кто-то сможет терпеть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:28   #3313   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Tipazh, по тому, что вы описываете, это типичное поведение собаки-парии. поверьте, 10 днями дрессировки здесь дело не обойдется - необходим период значительно более длительной адаптации. и потом, даже если профессиональный кинолог относительно адаптирует собаку, в руках человека несведущего и неопытного (я имею в виду будущего хозяина) вполне вероятен откат назад в поведении - я видела случаи, когда такие собаки потом ведут себя в доме очень деструктивно, делая совместное проживание просто невозможным. совсем недавно читала на одном из форумов рассказ девушки, которая поселила у себя такого щенка в частном доме. вместе с этой собакой жила еще одна собака, овчарка, с нормальным поведением. так вот, ни усилия девушки, ни пример старшей собаки не смогли помочь в установлении контакта с собакой. собака прожила 7 лет, так и не признав толком людей, которые ее кормили и пытались с ней общаться.
именно поэтому очень часто на зоозащитных форумах возникают дискуссии о целесообразности пристройства таких собак в обычные руки.
просто опытный собаковод вам здесь вряд ли поможет, только если кинолог-профессионал возьмется...
буду рада, если ошибаюсь. но вообще ситуация сложная.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:24   #3314   
связь-личка
 
Аватар для Tipazh
 
Сообщений: 565
Регистрация: 05.12.2008
Записей в дневнике: 3

Tipazh вне форума Не в сети
первый пост
второй пост


dushka, спасибо за ответ!
Я, к сожалению, не знаю особенностей собак-парий и мне казалось, что такое поведение связано с отсутствием достаточного человеческого внимания, тем более, что ее мама сейчас успешно социализировалась и даже стала охранять, да и предыдущему щеночку тоже удалось привить элементарные социальные навыки. От чего с этой щенулькой такое произошло по вашему мнению? От чего она стала собакой-парией? По каким признакам можно это установить? Это заложено на генетическом уровне?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:43   #3315   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Tipazh, почитайте в сети про собак-парий. это очень многообразная тема, материалов в открытом доступе очень много. почитайте книгу Мычко, например, "Поведение собаки", она неоднократно выкладывалась в сети.
если коротко говорить - щенок не "стал парией" от чего то, а таковым родился. аналогичное поведение будет демонстрировать подавляющее большинство детенышей шакалов, гиен, например. пария - это не домашняя собака исходно. это дикий зверь, еще иногда называемый "первобытная собака", со всем комплексом присущего ему поведения. человек на территории обитания парий - одна из основных угроз для выживания вида, отсюда врожденное настороженное поведение к человеку, для сохранения жизни.
соответственно, одомашнивание таких животных должно идти не по принципу и методикам обучения обычной домашней собаки, а так, как приручают диких животных - волчат там, лисят.
то, что мать этого щенка удалось социализировать еще ни о чем не говорит. один из кинологов, живущий за городом, приводил пример очень показательный на этот счет. в брошенном на зиму доме рядом с его домом поселилась щенная сука, принесшая 7 щенков. так вот, сама сука и 6 щенков демонстрировали при контакте с человеком поведение, аналогичное описываемому вами. 1 щенок сразу, как только начал передвигаться самостоятельно, стал пытаться прибиться к человеку, невзирая на пример матери и собратьев. все попытки приручить стаю ни к чему не привели, и лишь этот один щенок демонстрировал поведение и реакции обычной собаки.
я не говорю, что приручить такую собаку невозможно - возможно. но для этого требуется никак не 10 дней, человек, имеющий правильные знания и навыки для этой работы. гарантий, правда, ни один профессионал вам на то, что такое наученное поведение будет навсегда сохраняться у собаки, вам не даст.
приручение парий, по моему мнению, так же нецелесообразно, как и попытки приручения любого другого дикого животного, изъятого из естественной среды обитания.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:51   #3316   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Хочу поделиться впечатлениями......
Созвонившись еще в начале недели, сегодня поехал позаниматься со своей младшей черной к Спецу... Но по порядку....
...И тут это чудовище начинает кружиться на месте и бить собаку снизу по лапам, стараясь попасть по животу! Кричу ему - стой! Услышал меня с 3 раза! Говорю - скинь рукав - не отдает!Говорю - я сейчас тебя ударю за то, что ты делаешь - скинул рукав.... Вот такой Спец...
Зашла на форум, чтобы поделиться своими впечатлениями... и тут вот это прочитала! Такое впечатление, что это все написано о другом человеке, не о Спеце. Мы были на дрессировке, как и собирались после увиденных фоток (см. предыдущее мое сообщение), которые почему-то пропали с форума...
Так вот. Я реально видела, как человек работает, как его собака работает и как мой щен вел себя на тренировке. Поэтому, все сказанное Негородецким кажется просто бредом каким-то...
По поводу поведения щена после тренировки - все рекомендации, данные мне Спецом по вопросам послушания собаки РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ! Поэтому, не понимаю, в чем причина абсолютно противоположных мнений. Но, в любом случае, считаю, что писать в таком неуважительном стиле, мягко говоря, некрасиво...
К сожалению, видео у меня не получилось...только маленький фрагментик приличного качества могу выложить см. здесь http://vrntube.ru/video/8110/Дрессировка...в следующий раз обязательно сниму своего щена на дрессировке, чтобы не возникало тут сомнений...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:57   #3317   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Негородецкий, Антон, спасибо за рассказ. собаку жалко. хотя этой поездкой вы сделали доброе дело для многих форумчан, проверив на деле все здесь прорекламированное.
Не знаю, доброе ли дело он сделал. И, конечно, решать вам кому верить, а кому нет... Но я со своей стороны, хочу сказать, что Спец оставил отличное впечатление о себе как об инструкторе и у меня, и у моей собаки. Она мне говорила)
И, кстати, знаю, что Игорь дрессировал ротвейлера, как оказалось моих знакомых. У них тоже узнаю поподробнее их мнение и отпишусь... кажется, они тоже были довольны. Так что не надо делать поспешных выводов, тем более когда они так написаны.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:05   #3318   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Поэтому, не понимаю, в чем причина абсолютно противоположных мнений.
причина столько противоположных мнений, скорее всего, в разном опыте наблюдавших работу данного инструктора. вы, как я понимаю, собаковод-любитель. Антон - человек с, мягко говоря, очень большим опытом работы в кинологии. отсюда - разность в оценках, разные предъявляемые требования к работе инструктора. кроме того, пост написан о работе инструктора по защите - каким боком сюда ваши занятия со щенком послушкой?

Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Но, в любом случае, считаю, что писать в таком неуважительном стиле, мягко говоря, некрасиво...
то, что здесь было написано вышеозначенным инструктором в адрес воронежских дрессировщиков, других форумчан, к счастью, потер модератор. поверьте мне на слово: слова Негородецкого на этом фоне - образец вежливости)))

я могу только повторить слова благодарности Антону за его поездку, потраченные время и деньги: со своей собакой я занимаюсь защитой, она у меня не настолько опытна, как собака Негородецкого. и такая вот встреча с инструктором могла бы окончится для моей собаки намного более плачевно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:18   #3319   
связь-личка
 
Аватар для Tipazh
 
Сообщений: 565
Регистрация: 05.12.2008
Записей в дневнике: 3

Tipazh вне форума Не в сети
первый пост
второй пост
третий пост

dushka, спасибо, что рассказала так много интересного. Книгу Мычко уже нашла, начну читать, спасибо, что подсказали! Информацию в сети я сразу посмотрела и, как я поняла про парий, это одичавшие собаки, живущие стаей или семьями и не зависящие от человека. Поэтому я думала, что вы имеете ввиду еще что-то.
Вы, наверное, подумали по моим словам, что раз собаки находились в лесу, то они были дикими. На самом деле в лесу они оказались вместе с людьми - в лесу расчищали просеку и строители завели себе щенков, которые охраняли их вагончики. Щенки росли с ними, привыкли к определенным людям, их кормили, но, естественно, никто ими не занимался. Щенки подросли, девочки забеременели, строители к зиме свернули стройку и уехали, собак бросили, мальчики ушли искать еду, девочки остались со щенками, мы их нашли двухнедельными. Мы стали кормить собак и щенков, они нас ждут, встречают, некоторые были более ручные - мы их постепенно отловили и забрали на стерилизацию, а затем на передержку, две оставшиеся собаки даются лишь на расстоянии вытянутой руки. Что касается щенков, то они были всегда очень ласковыми, выбегали встречать, бежали вслед за мной по лесу, когда я уходила, я их пугала веткой, а они наоборот бежали от ветки ко мне за защитой, мне приходилось их сгре быть в кучу и относить обратно и убегать, а они все равно шли. Но нам с ними некогда было заниматься, тискать их. Поэтому те, которые дольше всех задержались, перестали идти к рукам. Та щенулька, про которую идет речь, тоже была нормальной, но ей никто не занимался, только кормили, она была предоставлена самой себе. Отсюда и результат, как мне кажется.

Последний раз редактировалось Tipazh; 19.02.2012 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:23   #3320   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
после увиденных фоток (см. предыдущее мое сообщение), которые почему-то пропали с форума...
удалить фотографии могут только человек их разместивший и администрация Форума (админ и модераторы темы). Но им такие вопросы если и стоит задавать, то в личке.
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Но, в любом случае, считаю, что писать в таком неуважительном стиле, мягко говоря, некрасиво...
У Вас, извините, нет возможности ознакомиться с тем, что этот человек говорил о коллегах-конкурентах ДО увиденных Вами фоток. Поверьте. Даже если допустить, что Негородецкий преувеличил (вот не буду об этом рассуждать, потому, что меня там не было), всё равно - по сравнению со "спецом" это очень уважительно.
качество его работы я обсуждать не буду потому, что не видел подготовленных им собак, но то, что Вы показали на ролике - это даже на мой, неискушённый в ИПО, взгляд - слабенькая троечка с громадным минусом. Максимум на соревнованиях междусобойчикового уровня.
Я понимаю, что хороший человек и хороший специалист - не одно и тоже, но...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:39   #3321   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Спец оставил отличное впечатление о себе как об инструкторе
Ещё раз повторюсь. хороший человек и хороший специалист - это не одно и то же.
И, поскольку, я лицо заинтересованное, уточню: Я ни в коем случае не агитирую Вас ни на что. Пусть у Вас всё сложится. Искренне удачи Вам и Вашей псюшке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:45   #3322   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
ladymystery, странным кажется ваша защита...Если бы вы побывали на многих площадках и у многих кинологов(а в нашем городе выбор есть),то тогда и стоило бы так активно вступаться.Пока это смотрится частью пиар-компании.
По своим ощущениям от постов "профессионала" - в жизнь бы к нему не поехал.
Вы просто не понимаете,как можно испортить собаку и хорошо,если не поймёте.Лазание по деревьям не относится ни к одной дисциплине и не является жизненно важным для представителей семейства псовых (ну кроме головняка у хозяев - залезет,а снимать потом хозяину,были преценденты).
Про озвученные цены - вообще молчу.Кста,послушка - ежедневная работа САМОГО хозяина с собакой(щенком),а на площадке инструктор смотрит на отработанные навыки и даёт советы по коррекции или на отработку новых.Поведение на площадке(подозреваю,что и поводок "профи" держал) никак на обычном поведении не отразится.Вас устраивают занятия - вот и хорошо.В дальнейшем просто расскажите и покажите результаты.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:48   #3323   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
причина столько противоположных мнений, скорее всего, в разном опыте наблюдавших работу данного инструктора. вы, как я понимаю, собаковод-любитель.
Любитель. Но с далеко идущими планами))) К тому же, это не первая моя собака, которая дрессируется на площадке.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Антон - человек с, мягко говоря, очень большим опытом работы в кинологии. отсюда - разность в оценках, разные предъявляемые требования к работе инструктора. кроме того, пост написан о работе инструктора по защите - каким боком сюда ваши занятия со щенком послушкой?
Спец вроде как тоже не первый год в кинологии... А защита у нас еще впереди. Работу по ЗКС Спеца с собаками видела лично.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
я могу только повторить слова благодарности Антону за его поездку, потраченные время и деньги: со своей собакой я занимаюсь защитой, она у меня не настолько опытна, как собака Негородецкого. и такая вот встреча с инструктором могла бы окончится для моей собаки намного более плачевно.
Ну, мнения - они на то и мнения) Ну, будем смотреть... Я настойчиво остаюсь у этого инструктора) И видео будет обязательно, чтобы наглядно было все понятно... А то ведь пока только слова одни...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:49   #3324   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь. хороший человек и хороший специалист - это не одно и то же.
И, поскольку, я лицо заинтересованное, уточню: Я ни в коем случае не агитирую Вас ни на что. Пусть у Вас всё сложится. Искренне удачи Вам и Вашей псюшке.
Спасибо!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:51   #3325   
связь-личка
 
Аватар для Tipazh
 
Сообщений: 565
Регистрация: 05.12.2008
Записей в дневнике: 3

Tipazh вне форума Не в сети
первый пост
второй пост
третий пост
четвертый пост

Прочитала у Мычко про социализацию. Нашла эту информацию очень интересной:
Цитата:
Ювенильный период
Четвертый период – ювенильный (свыше 12 недель). В этот период происходит формирование типологических особенностей. До его начала все щенки ведут себя очень похоже – они контактны, игривы, легко возбудимы и практически не имеют ярко выраженных индивидуальных черт. Различия основных свойств нервной системы обнаруживаются к концу второго месяца жизни, но наиболее четкое выражение они приобретают к трем-четырем месяцам.
Часто у щенков возникает пассивно-оборонительная реакция, резко изменяющая поведение и определяющая все последующие характеристики высшей нервной деятельности. По мере усвоения щенком закономерностей окружающего мира она уменьшается. Многочисленные экспериментальные работы показали, что выращивание щенков в изоляции способствовало развитию у них резко выраженной трусости в дальнейшем. Если у щенка в этот период онтогенеза есть такая склонность, крайне важно всячески разнообразить его окружение.
Тут написано про необходимость разнообразить окружение. Что тут имеется ввиду? Больше людей, больше собак?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:59   #3326   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
ladymystery, странным кажется ваша защита...
Объясняю. Человек я тут новый, всех ваших тонкостей не знаю... Но когда на площадке увидела одно, а читаю совсем другое - не хочется оставаться в стороне. Просто объективности хочется. Так как больше мнений нет по поводу работы Спеца, решила высказать свое. Оно же имеет право на существование))) или нет?
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
ladymysteryВы просто не понимаете,как можно испортить собаку и хорошо,если не поймёте.
Это не первая моя собака, с которой занимаемся на площадке. Конечно, я не профессионал, но представление имею.
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
ladymysteryВас устраивают занятия - вот и хорошо.В дальнейшем просто расскажите и покажите результаты.
Вот тут согласна. Я обязательно покажу результаты, именно на это и нацелены наши с щеном занятия - на результат.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:03   #3327   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Но когда на площадке увидела одно, а читаю совсем другое
Вот почему НЕСКОЛЬКО площадок предлагаю сравнить.Комплексно - по всем показателям.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:07   #3328   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Вот почему НЕСКОЛЬКО площадок предлагаю сравнить.Комплексно - по всем показателям.
А я, наверное, так и сделаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:09   #3329   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
ladymystery, подозреваю,что и поводок "профи" держал
Про что речь-то? Про фотку что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:12   #3330   
Форумец
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 47

Косулька вне форума Не в сети
А вот и нашлись люди, которые "хотят быть обманутыми"!!!!
ladymystery, А вы у человека не поинтересовались- где он обучался, есть ли у него хотя бы звание инструктора, окончившего примитивненькие курсы?. Я не говорю уже о фигуранте, судье.

Если человек говорит:" Я в интернете все видел." Думаю к такому же аналогичному врачу вы бы врят ли пошли, хотя как знать, повитухи сейчас популярны....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind