Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 01:41   #3301   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
ага. это еще один парадокс.
этот загнивающий запад, с такой дорогой и неэффективной медициной... ток смертность ниже и продолжительность жизни выше. а так да, мы впереди планеты всей)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 02:09   #3302   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
jeck, Я, когда проживала в американской семье, видела их заботу о своем здоровье:

Во-первых, большинство живут в маленьких городах, с фантастической экологией. Это отсутствие стресса большого города. Частные дома, в окружении лесов, озер. Олени приходили к нам на участок, а белки прыгали по крыше дома. И это штат Нью-Йорк.
Во-вторых, у нашей хозяйки 70 лет (старой Барбары) в аптечке огромное количество витаминов и биодобавок. Причем муж у нее умер, не дожив до 70 лет.
В-третьих, очень позитивный настрой в обществе по отношению друг к другу. Уважение к личности, к его особеннстям. Нет нетерпимости, которая разъедает людей изнутри.
Меня лично многое удивляло. Если ребенок лет 4-5 бежит и нечаянно вас заденет. Он не побежит мимо, он остановится и извинится. Он нарушил ваше личное пространство.
Это образ жизни. А психика первична. Не зря врачи говорят, что наши болезни от нервов, скученности, плохой экологии.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 07:37   #3303   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
"основной кровеносный сосуд, ведущий от желудка к сердцу"
?!?!?!?!
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
система ОМС не работает.Её пора менять. Кардинально. Пациенты не защищены.Врачи не довольны
Нет, она работает. На себя. Как и Пенсионный фонд, к примеру, и прочие подобные структуры, управляющие номинально не принадлежащими им деньгами, а, на самом деле, имеющие главной целью собственное безбедное существование.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 07:45   #3304   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Не поняла смысл выделенного слова.
Да это не важно, главное смысл остального пойми.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:25   #3305   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
этот загнивающий запад, с такой дорогой и неэффективной медициной... ток смертность ниже и продолжительность жизни выше.
Вот именно. Медицина у них не страховАя, а стрАховая. Боятся заболеть из-за таких цен на лечение))) А еще у них, поди, и умереть дорого )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:30   #3306   
Форумец
 
Аватар для Kumm
 
Сообщений: 481
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 49

Kumm вне форума Не в сети
Сударыня, предположим Вы в кресле и задаёте свой любимый вопрос...
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Что за лекарство вы мне хотите вколоть?
Вам всенеприменно отвечают:О, мадам/мадмуазель! Мы используем лучшие иглы для инъекций французской фирмы "...", толщина одноразовой иглы всего 0,3 мм., что делает укол практически безболезненным. Сам припарат называется "..." .... А тот второй доктор скажет: слыш, ДЫ она пишет про "Отвратительное мед. обслуживание" фигли ты тут с ней няньчишся, ты ЧЁ НЕОДУПЛЯЕМЫЙ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:50   #3307   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, а он тоже её не устранаяет
поменьше б вы инструкций читали.... Это всех не спецов касается. Кстати, не издёвка, а добрый совет.
А где я писала, что транексам устраняет причины кровотечения?
А инструкции читать - благое дело! Когда врач назначает препарат и не предупреждает о возможных побочных эффектах (как-то - резкое падение АД, что со мной и произошло), то спасибо этой системе, что все лекарства покупаем сами и имеем возможность почитать, что нас ждет в случае их приема.

То, что вы пишите про реактивы, - это ненормально. Не убедили.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:50   #3308   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Kumm, т.е. мое замечание было лишним? Так на что обижаются наши уважаемые светила медицины? И не надо ерничать, по-Вашему, это не хамское отношение к пациентам? Я не требую пресмыкаться, я прошу элементарного. К сожалению, в некоторых случаях приходится обращаться в ваши "неприкосновенные" заведения. Бедняжечки, оскорбили их...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:59   #3309   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Kumm, не, отвечают не так. Когда первого рожала, пытались тоже в вены постоянно лезть. Спрашиваю - чего колем, друзья. Ответ был потрясающим: А тебе не все равно. Еле отбилась.
А насчет игл - это опыт уже этого года. Приходилось подставлять попки дважды в день под иглу со всемогущим дротаверином. Израильтянка права - потом в проваленных до пола люльках сложновато комфорт от лежания испытывать, с синяками-то. У медсестрички во время укола спрашиваю - чего же больно-то так? А она говорит: шприцы отечественные, ты слышишь, аж кожа трещит, когда прокалываю.
Ничё. И с этим справились - закупили пятерки импортные. И не так больно, и гарантированно - иголка своя))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:06   #3310   
Форумец
 
Аватар для Kumm
 
Сообщений: 481
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 49

Kumm вне форума Не в сети
Vichka, Сударыня, я немного о другом... я про косу на камень. Хамское отношение/поведение как правило с двух сторон. Начните с себя, уберите подозрительный прищур, улыбнитесь (хотябы через силу) Помните мультик про крошку енота? В том то и дело что наверно забыли...
p.s. У врачей тоже может что то болеть, зуб, спина, душа в конце-концов... у некоторых она тоже есть хоть это научно и недоказано. Будьте людьми и к вам, пусть не сразу а современем, начнут относится по человечески.

скелет в шкафу, То есть полагаете когда "дракулы" в халатах лезли к вене - они таки убийство замышляли?

Последний раз редактировалось Saule; 31.08.2010 в 23:19.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:21   #3311   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Kumm, Сударь, я кажется понятно написала, что именно меня возмутило. Ответ "хорошее лекарство, дорогое" и "мы каждый день это видим" лично Вас устроил бы? Лично Вы не спрашиваете у врача, что он собирается Вам вколоть? И Вам все равно, что шприц распечатали не при Вас. Золотой Вы человек, что тут скажешь...Про хамство - это отдельная тема. Я ее жевать тут не собираюсь. Самое интересное, что на хамство докторов натыкаешься реже, ну может потому, что редко бываю (ттт) в бюджетных заведениях, но вот уборщицы/медсестры это канешн жесть. И ведь гавкают, не боятся ничего, ведь стоит только заняться этим вопросом и они вылетят как пробки со своих мест, и все это прекрасно знают. Каждый суслик - агроном, куда там.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:42   #3312   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kumm Посмотреть сообщение
скелет в шкафу, То есть полагаете когда "дракулы" в халатах лезли к вене - они таки убийство замышляли?
Ну вот скажите, у кого воображение воспаленное? Хотя, вам как профи, виднее, чего там коллеги замышляли))))

Просто не было необходимости никакой в тех препаратах, с которыми лезли.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:45   #3313   
Форумец
 
Аватар для Kumm
 
Сообщений: 481
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 49

Kumm вне форума Не в сети
Почемуто вспомнилосьВложение 918498

Последний раз редактировалось Kumm; 28.06.2018 в 16:48.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:47   #3314   
Форумец
 
Аватар для Kumm
 
Сообщений: 481
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 49

Kumm вне форума Не в сети
скелет в шкафу, Ды с чего Вы вдруг взяли что я профи?! Я так погулять вышел, причем я из бывших...
А вот это крайне любопытно
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Просто не было необходимости никакой в тех препаратах, с которыми лезли
Вы как видно лечение сами себе назначаете, нафига тогда неучей и хамов подпрягать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:10   #3315   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
гавкают, не боятся ничего, ведь стоит только заняться этим вопросом и они вылетят как пробки со своих мест
Никуда они не вылетят, особенно санитарки - на оклад, такой, как у них, хрен потом кого найдёшь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:15   #3316   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Vichka, как раз медсестра, а тем более, санитарка никогда с работы, как пробка, не вылетит! Сколько бы вы не пыжились! В крайнем случае показательно уволят, а через неделю возьмут обратно! Ибо санитарок у нас не хватает, в красной книге они! Посему они хамили, хамят и будут хамить невозбранно!
ЗЫ Если непреодолимо хочется кого-либо покарать, то добивайтесь увольнения врача - это сделать несложно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:16   #3317   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kumm Посмотреть сообщение
Почемуто вспомнилосьВложение 918498
Это намек на людей в белых халатах? Но это совсем грубо, зачем вы так?!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:29   #3318   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Vichka, как раз медсестра, а тем более, санитарка никогда с работы, как пробка, не вылетит! Сколько бы вы не пыжились! В крайнем случае показательно уволят, а через неделю возьмут обратно! Ибо санитарок у нас не хватает, в красной книге они! Посему они хамили, хамят и будут хамить невозбранно!
ЗЫ Если непреодолимо хочется кого-либо покарать, то добивайтесь увольнения врача - это сделать несложно.
Чтобы потом этот врач пошел в санитары... и поработал бы исключительно для души...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:31   #3319   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Короче - моя ложка меда в эту бочку говна
вызывал недавно знакомой скорую в три ночи (живот у нее болел сильно думал аппендицит)
приехали через 20 минут (6-я дежурная)осмотрели отвезли в больницу пожелали выздоровления. В 8 больнице сделали анализы хирург осмотрел аппендицита не обнаружилось. В приемном покое вызвали такси и проводили до машины.

И везде наблюдал вежливость и доброту...
такие дела.
Как говорится респект и уважуха
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:37   #3320   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Короче - моя ложка меда в эту бочку говна
вызывал недавно знакомой скорую в три ночи (живот у нее болел сильно думал аппендицит)
приехали через 20 минут (6-я дежурная)осмотрели отвезли в больницу пожелали выздоровления. В 8 больнице сделали анализы хирург осмотрел аппендицита не обнаружилось. В приемном покое вызвали такси и проводили до машины.

И везде наблюдал вежливость и доброту...
такие дела.
Как говорится респект и уважуха
Не в ту тему отписали. Это же отвратительное мед обслуживание.
Здесь таких как вы не любят. Здесь сидят врачи-убийцы и их невиннозамученные жертвы. Нам не надо Вашего позитива и точка
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:19   #3321   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
а нас рать
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:25   #3322   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
никто не врёт. не знаю насколько успешно, но отправлять пытаются. сам не раз слышал, как дэвушки в регистратуре говорили пациентам "идите домой и вызывайте скорую". Думаю, дальше всё зависело от настойчивости больный и уверенности в себе.
это верно. самому поступать по самообращению не приходилось, но мои близкие в таком случае шли по предварительной договоренности с конкретным доктором и/или наличные в карман, что, наряду с вежливостью и улыбкой, очень способствует взаимопониманию.

Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Эммигрантам же вообще свойственна рефлексия на тему "там мы были людьми, а здесь стописятый сорт". Ну, вот человек и решил самоутвердиться таким образом.
так по-моему ее вывезли из совка еще в раннем детстве, так что она привыкла к другим стандартам...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:58   #3323   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Система ОМС не работает.Её пора менять. Кардинально. Пациенты не защищены.Врачи не довольны
Я не знаю врачей, которые бы видели пользу от ОМС.
Если такие есть - отзовитесь и - если не трудно - объясните, в чем польза.
Я не знаю пациентов, которые бы видели пользу от ОМС.
Если такие есть - отзовитесь и - если не трудно - объясните, в чем польза.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:43   #3324   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Деревенщина, прямая польза тут исключительно для функционеров ФОМСа, и более ни для кого.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:08   #3325   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Деревенщина, в теории польза есть. нашу медицину все равно надо ставить на коммерческие рельсы. прост, как обычно все определяется конкретной реализацией.
вот что удалось узнать про юсовские системы -
Цитата:
В Америке существует две основные схемы медицинского страхования. Одна называется Организация по Поддержанию Здоровья (в английском сокращении HMO), а вторая — Организация Предпочтительных Поставщиков медицинских услуг (в английском сокращении PPO). Есть еще и третья схема, которая является гибридом первых двух, но она не очень распространена, и поэтому описывать ее здесь я не стану.

При HMO страховая компания определяет сеть докторов и медицинских учреждений, где клиенту разрешено получать медицинские услуги. Как правило, за пределы сети клиенту ходить не разрешается, за очень редким исключением. На каждое такое исключение требуется специальное разрешение от страховки. Для этого нужно будет объяснить, почему нельзя получить услуги у доктора, который находится в сети, и почему обязательно идти за пределы. Более того, даже в пределах сети к разным докторам можно обращаться только при наличии направления от твоего терапевта. Т.е. по любой проблеме сначала нужно обращаться к терапевту (которого ты заранее выбрал из списка возможных терапевтов), а уже терапевт по необходимости выдает направление к специалистам (которые тоже находятся в сети). За каждый визит к доктору (как к терапевту, так и к специалисту) клиент платит фиксированную сумму, обычно достаточно небольшую ($25-$50). Если оказанные медицинские услуги стоили дороже, то разницу доплачивает страховка без каких-либо ограничений.

PPO, так же как и HMO, определяет сеть поставщиков медицинских услуг, к которым рекомендуется обращаться клиенту. Но, в отличие от HMO, при PPO не требуется направление от терапевта. Клиент сам решает, к каким докторам ему обращаться, а страховка обычно оплачивает определенный (оговоренный) процент стоимости услуг. Более того, клиент вправе получать услуги и за пределами установленной сети, но за пределами страховка будет покрывать меньший процент стоимости. Например, если обратиться к врачу, который находится в сети предпочтительных поставщиков (услуг), то страховка может оплатить, скажем, 80% стоимости, а если врач находится не в сети (т.е. у страховой компании с ним нет договора относительно оказываемых услуг и, соответственно, цен на них), то могут оплатить только 40%. Проценты, конечно, взяты из головы, потому что подобные цифры разнятся в зависимости от конкретного случая и разных PPO, но порядок цифр примерно такой. Иными словами, лечиться у докторов, которые не находятся в сети, установленной страховой компанией, обходится существенно дороже, но в принципе можно.

В большинстве случаев, при PPO также оговаривается минимальная сумма, которую клиент оплачивает из своего кармана, прежде чем страховка начнет платить за медицинские услуги. Например, первые $2,000 клиент платит из своего кармана на 100%, а за всё, что больше этой суммы, страховка платит 80%, а клиент 20%. В некоторых случаях страховка может покрывать все 100% суммы после первоначальных $2,000, оплаченных клиентом. Безусловно, детали каждого страхового плана могут отличаться в зависимости от страховой компании, но порядок цен примерно такой. Иными словами, даже имея медицинскую страховку (PPO), человеку часто приходится выкладывать довольно немалую сумму денег на лечение из своего кармана.

В целом получается, что HMO обходится намного дешевле, чем PPO. В связи с этим, многим здесь будет непонятно, зачем выбирать более дорогую страховку (PPO), да еще и с меньшим покрытием, когда можно выбрать более дешевую (HMO) и платить небольшую фиксированную плату за каждый визит к врачу? Дело в том, что HMO накладывает больше ограничений: услуги можно получать только в пределах оговоренной сети и даже там требуется направление терапевта. В то же время, при PPO клиент имеет больше свободы в выборе поставщиков услуг: не требуется направление и можно ходить за пределы сети (обходится дороже, но если очень хочется, то можно). Тут дилемма получается как с раками в известном монологе Карцева: одни большие, но по пять рублей, а другие маленькие, но по три. То есть, одна страховка обходится дороже, но дает больше выбора, а другая дешевле, но выбора меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:45   #3326   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ага. это еще один парадокс.
этот загнивающий запад, с такой дорогой и неэффективной медициной... ток смертность ниже и продолжительность жизни выше. а так да, мы впереди планеты всей)
, медицина является всего лишь одной из сторон ЗДРАВООХРАНЕНИЯ и не самой важной. Точнее, она включается на этапе когда все остальные направления (социальное, политическое, культурное и др.) здравоохранения облажались. Посему эффективность её как правило не слишком высока.
у нас же понятия медицины и здравоохранения звучат как аналоги. Так вот здравоохранение у них на неизмеримо более высоком уровне. отсюда и высокая продолжительность жизни.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А где я писала, что транексам устраняет причины кровотечения?
а вы писали что-то про то, што попсовый этамзилат (фу, звучит не круто.... ), который "только останавливает кровотечение" можно бы заменить транексамом. вот вам и объяснили, что к чему.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
То, что вы пишите про реактивы, - это ненормально. Не убедили.
, а я и не пытался вас убеждать. я всего лишь проинформировал вас каким образом осуществляется снабжение ЛПУ и лабораторий в частности. И о последствиях такого снабжения. Но т.к. эта информация не укладывается в вашу модель, где все медики козлы и если уж они не стырили эти тест-системы то нужно, чтобы они хотя бы не смогли нормально выполнить анализы своими корявыми, ни на что не годными ручонками, то вас она не убеждает. Я ничего другого и не ожидал.

Последний раз редактировалось Saule; 31.08.2010 в 23:23.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:32   #3327   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
флуд :)

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
?!?!?!?!
А Вы по ссылочке если сходите полюбопытствовать про частную израильскую больницу, то там и будет написано, что срочная операция потребовалась пациенту по поводу сужения "основного кровеносного сосуда, ведущего от желудка к сердцу". Вот я и говорю, что анатомии там гораздо лучше учат. А мы даже основные сосуды не знаем, не говоря уже о мелочах всяких !
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:53   #3328   
Форумец
 
Аватар для Kumm
 
Сообщений: 481
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 49

Kumm вне форума Не в сети
ётить, терь все будут знать что путь к сердцу мужчины лежит через основной, непобоюсь этого слова кровеносный сосуд! Лиш бы моя жена неузнала...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:01   #3329   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Kumm, боитесь обратной реакции?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 06:43   #3330   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что анатомии там гораздо лучше учат.
Комментарии к репортажу написаны обывателем, а не врачом, и текст "от желудка к сердцу" взят в кавычки. Так что зря Вы передергиваете. А анатомию студенты у нас действительно не учат.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind