Старый 03.04.2011, 21:06   #3301   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Зато есть группа людей, которая готова восстановить брошенную часть дома, и даже готовы сами смотреть за порядком, если у властей нет желания там что - то делать. Улавливаете?
Люди хотят иметь эксклюзивное право на применение силы. Вот и всё. А дальше начнётся террор населения и сбор дани с предпринимателей.
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
То есть твоя хата с краю?
Вы разсуждаете, прям как те кого сами не любите....
Т.е. русские рассуждают как казаки, а казаки как русские.
О чём тогда разговор?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:18   #3302   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
[QUOTE='Слай;14744592']Так я русский, а речь о "лихих, горячих, гордых казаках", которые боятся выстрелить в бандита.[/QUOTE
))))))))))))ну дурдом...прав Влад,ситуации совсем не знают а всё ту да же)))))
Местное население Ставрополья почему-то не верит в объявленный гражданский мир, а самостоятельно организовывает патрулирование городов и вступает в казаки. Большинство новобранцев – участники «бытовых» конфликтов с чеченцами и давно уяснили одну простую истину. С волками очень трудно разговаривать по-человечески – не понимают и, если их жестко не контролировать, сожрут.
Еще три года назад банда из 10 человек из Чечни объявилась в Зеленокумске и силой забирала девчонок для «услады». Девочки писать заявления в милицию боятся.
«Возмутительно: этих бандитов все знают, они наезжают в район, бесчинствуют и потом исчезают в Чечне, а их никто не ловит!» .....так что казаки тоже тут виновны как и в Кущёвской?Которую так любят ставить тут в пример в укор казакам.Так вот господа боевики и любители борьбы за справедливость,сбиритесь в отряд и ехайте в Зеленокумск.Наведите там порядок.Связь с местными казаками я вам организую,а нарушителей порядка сами найдёте,они там по всюду.Правда вот защиты от мвд вам не гарантирую....куплено,к несчастью не казаками.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:22   #3303   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
вступает в казаки
Казаки - это же народ, как можно в ступить в народ или это партия такая, казаки?

Известен один народ, в который можно вступить, через обрезание или бармицву.

Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Так вот господа боевики и любители борьбы за справедливость,сбиритесь в отряд и ехайте в Зеленокумск.Наведите там порядок.
Т.е. у этих красных девок надежда опять только на русских.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:29   #3304   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Теперь понятно.
Но пример не очень удачный. В данном случае. Дело в том, что южные границы ставрополья, например, практически опустели. Та часть дома брошена и ехать туда не хотят потому, что грабёж там происходит, а защиты нет. Зато есть группа людей, которая готова восстановить брошенную часть дома, и даже готовы сами смотреть за порядком, если у властей нет желания там что - то делать. Улавливаете?
Я вам тайну великую не открою, если напишу что там пустеет не первый раз? Это, знаете ли, не причина оттяпывать кусок. И потом, вы сами то верите что это будет надолго? Оно ведь как - либо Россия под той или иной вывеской сохранится и тогда ни о каком "козацком государстве" просто не может идти речи. Либо не сохранится и тогда всё это станет чьей-нить (скорей всего турецкой) зоной влияния. И сильно там будут нужны ваши казаки? Вообщем, "казацкий проект как он есть" мною лично рассматривается строго как направленный на расчленение остатков моей страны. Даже не так - МОЕЙ СТРАНЫ. С вытекающими.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:31   #3305   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Люди хотят иметь эксклюзивное право на применение силы. Вот и всё. А дальше начнётся террор населения и сбор дани с предпринимателей.
Люди, и Вы, наверняка, хотят чувствовать себя в безопасности.
Вы как заяц, боитесь каждого куста и подозреваете каждого в бандитизме.
Вы себя ставьте на место тех, о ком говорите. Вы пойдёте грабить-убивать, если у вас будет ствол для самообороны?


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Т.е. русские рассуждают как казаки, а казаки как русские. О чём тогда разговор?
Это Вы думаете, што кто-то так рассуждает. Сами при этом так же разсуждаете, как ваши вымышленные враги.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:33   #3306   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вообщем, "казацкий проект как он есть" мною лично рассматривается строго как направленный на расчленение остатков моей страны. Даже не так - МОЕЙ СТРАНЫ. С вытекающими.
Вопросов к Вам не имею.
У Вас ко Мне остались вопросы?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:35   #3307   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
_Влад, у меня их и не было.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:41   #3308   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Люди, и Вы, наверняка, хотят чувствовать себя в безопасности.
Разумеется. Чеченцы и казаки, ходящие по улицам с оружием, этого чувства не добавляют.
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Вы себя ставьте на место тех, о ком говорите. Вы пойдёте грабить-убивать, если у вас будет ствол для самообороны?
Так мы не о русских, а о лихих, гордых, горячих. Это они там сейчас все прижукли. А дай власть и всё будет именно так + разделение людей по сортам.
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Это Вы думаете, што кто-то так рассуждает.
Т.е. казаки рассуждают иначе или не рассуждают вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:43   #3309   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Казаки - это же народ, как можно в ступить в народ или это партия такая, казаки?

Известен один народ, в который можно вступить, через обрезание или бармицву.
в казачество примали всегда.назывались они вёрстанные ,не имеля права слова на кругу,но их дети по праву считались казаками,из таких к примеру Семён Будёный ,родители его были вёрстанными .А ты думал шо казаки всегда воюя обходились без потерь?Или клонировались?Люди идут в казачество как так считают единственную защиту от засилья муслимов на Ставрополье.Оно и понятно,где Ставрополье а где Воронеж.При встрече с Донскими казаками я за частую раньше слышал такие выражения.Но поймите наконец,апетиты растут .Если вы сегодня махнёте рукой то завтра они будут у вас.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Т.е. у этих красных девок надежда опять только на русских.
та не зубоскаль ты.проблема то не в том кто может контролировать порядок на юге,а в том почему в России все продается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:48   #3310   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
А ты думал шо казаки всегда воюя обходились без потерь?Или клонировались?
Так. Т.е. естественным путём вы не размножаетесь. Тогда понятно, почему Ваш сын не полезет под юбку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:55   #3311   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Ох и ЧМО ты Слай.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:58   #3312   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Разумеется. Чеченцы и казаки, ходящие по улицам с оружием, этого чувства не добавляют.
повторюсь.если бы омон московский не разоружал казаков в 93 году по станицам то и не было бы такого массового геноцида.Были случаи когда довали отпор,но тут же приезжали многочисленные родственники и местное дудаевское мвд и люди просто исчезали.Моего друга чуть не растреляли вахи за то что он дома слушал музыку МАНОВАР ,соседи чеченцы доложили в службу безопасности.Благо его не обыскивали когда вывозили к площади революции,в машине он достал АПС и сказал шо перестреляет ща всех а как баран не согласный ехать на растрел.Его отпустили ,и оружие оставили....потом его чуть не растреляли на блокпосту уже наши федералы на границе с ингушетией,за то что при себе имел оружие -значит боевик....вот такой у нас закон,человек не имеет права постоять за себя и свою семью.Если тебя убивают звони в 02,и не беда шо то 02 находиться в соседней республике.Вобще вопрос о разрешении на хранение короткоствола стоит остро не только у казаков.Но его грамотно лобируют.А вопрос ,почему?Все эти басни а всплеске преступности уже порядком надоели.Власть боиться самосудов,таких как в Кондопоге к примеру иль ещё сотни о которых умалчивалось...так дело то в том что кому надо тот достанет.В чечне той же самой нет этого запрета.Дагестан сами же федералы вооружили при угрозе вторжения боевиков.Так вот обратно ни кто не сдал автоматы.а почему русским и казакам нельзя иметь дома глок иль зикзауэр дома,на худой конец макаров????
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:59   #3313   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Так. Т.е. естественным путём вы не размножаетесь. Тогда понятно, почему Ваш сын не полезет под юбку.
придурок.не трогай то шо не следует
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:00   #3314   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
та не зубоскаль ты.проблема то не в том кто может контролировать порядок на юге,а в том почему в России все продается.
От того что вы насоздаете своих казачьих государств, пардон войск, в России власть станет непродажной?

Мне вот интересно что Лев Михайлович по этому вопросу бы сказал... мужчина был тово... резкий... как бы кому не пришлось от такого под цвет лампасов стать... ага..
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:07   #3315   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Лев Михайлович
))))ты Толстого чтой имееш в виду?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:14   #3316   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
лучше Льва Николаевича прочти КАЗАКИ.оН ТАМ ПОДРОБНО ОПИСАЛ ОТНОШЕНИЕ КАЗАКОВ К РУССКИМ.ПЕРВОИСТОЧНИК ТАК СКАЗАТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:16   #3317   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
как бы кому не пришлось от такого под цвет лампасов стать...
так...к информации...цвет лапмасов зависил от войска.Тоесть донское красные Астраханское жёлтые Оренбургское синии и т.д.У терцев и кубанцев лампасов нема.Уж извини.недоработали
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:17   #3318   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
))))ты Толстого чтой имееш в виду?
Доватора. Казак... блин...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:21   #3319   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Доватора. Казак... блин...
))))) а шо Доватор?дед мой у его служил
при чём тут Доватор то?Он и не казак вовсе
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:24   #3320   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.03.2011
Возраст: 54

Риэлтор Ирина вне форума Не в сети
Ыщккн,

неужели Вы были правы насчет мирового сионизма?!

Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
юди идут в казачество как так считают единственную защиту от засилья муслимов
Муслимы, муслики - такой эпитет для мусульман я стречала лет 5 назад на проплаченных и очень нечистоплотных сайтах. Из тех, где модераторы не брезгуют вкладывать в уста неугодных форумчан, гадости всякие...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:36   #3321   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Риэлтор Ирина Посмотреть сообщение
Муслимы, муслики - такой эпитет для мусульман я стречала лет 5 назад на проплаченных и очень нечистоплотных сайтах. Из тех, где модераторы не брезгуют вкладывать в уста неугодных форумчан, гадости всякие...
как мы в станице говорили так я и балакаю.а в чём проблемы?я кого то этим обидел?Надеюсь ВАХИ не оскарбительно?Ещё мы чеченов называли гуронами,жили они у нас в станице на окраине до 85 года(западный берлин)потом стали расселяться.Они не обижались шо мы их муслимы называли,вот на гуронов да))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:37   #3322   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Риэлтор Ирина,
надеюсь не стоит обнародывать как русских они называют?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:43   #3323   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Риэлтор Ирина Посмотреть сообщение
Ыщккн,
неужели Вы были правы насчет мирового сионизма?!
Ну блин... ну какой нафиг "мировой сионизм"? Вы чего? Просто Законы Паркинсона... ребята не понимают что создав из лучших побуждений (кстати, я лично верю что побуждения у них самые лучшие) свою структуру, они окажутся создателями монстра аля российская бюрократия плюс "хороши черты казачества" типа "и с челна её бросает в набежавшую волну"... ну хотите, можете принять это за старческое брюзжание...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:43   #3324   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.03.2011
Возраст: 54

Риэлтор Ирина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Риэлтор Ирина,
надеюсь не стоит обнародывать как русских они называют?
А я сейчас не за мусульман заступаюсь. Я понять хочу, кто вы, Маер. Многовато у вас образов для рубахи-парня. Для станичника с оглоблей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:45   #3325   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
))))) а шо Доватор?дед мой у его служил
при чём тут Доватор то?Он и не казак вовсе
Да ну? И вольное казачество ТАК под ним ходило в бой? Иопта да как же так, такой суперский кавалерист и не казак?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:46   #3326   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Риэлтор Ирина Посмотреть сообщение
А я сейчас не за мусульман заступаюсь. Я понять хочу, кто вы, Маер. Многовато у вас образов для рубахи-парня. Для станичника с оглоблей.
Простите, с колом из плетня... Могу высказать свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:47   #3327   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Риэлтор Ирина Посмотреть сообщение
Для станичника с оглоблей.
)))))ЗАЧЕМ СТАНИЧНИКУ ОГЛОБЛЯ?Что значит кто?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:51   #3328   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.03.2011
Возраст: 54

Риэлтор Ирина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
)))))ЗАЧЕМ СТАНИЧНИКУ ОГЛОБЛЯ?
Не обращайте внимания. Фигура речи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:51   #3329   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Да ну? И вольное казачество ТАК под ним ходило в бой? Иопта да как же так, такой суперский кавалерист и не казак?
какое вольное?год то какой?какая воля?о чём ты?казакам токма в 38 году разрешили вернуть своё имя.До это только одно слово шо ты казак так на севера ёлки пилить.А почему тебя так удивляет шо командование назначило командовать кавалерийскими частями не казака?Скажу тебе по секрету там комисары ешо были одной очень известной национальности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:52   #3330   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Кстати, "станичник" ещё во времена Иоана Васильевича означало "Человек не имеющий постоянного жилья и социального статуса", т.е бомж, это как минимум, бандит - на случай если сам увидел.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind