Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2010, 06:31   #3301   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Дык как раз в Первой уже почти вытянули победу, да вмешался коммунизм и все пошло прахом.
Да какие нафиг коммунисты? Кто Николая заставил отречься? Коммунисты? Прям из иммиграции? Кто создал паралич власти? Кто наиздавал декретов, насоздавал солдатских комитетов? Какая армия сможет воевать, если солдат ПО ЗАКОНУ может послать офицера на уйх?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А и во Второй, пока вначале речь все о коммунизме шла, аж до Москвы доотступали, а потом и до Вогли, а когда поняли, что не токмо коммунистов сии тевтоны пришли уничтожать, а что речь вообще о жизни, о русскости, так и живо их пинками обратно и погнали.
А ничо что во Второй Мировой, Германцы имели в Европе один фронт, а в Первой два? Не, понятно, что когда "за русскость" то пофиг скока против тебя дивизий, да?
А то что к моменту, когда "доотступали до Волги" промышленность за Уралом наконец вышла бо-ме на проектные мощностя, и в войска начало таки поступать, это, ясен пень совпадение, да. Главное русскость... ага... Русские мы, с нами бог... ага...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 06:37   #3302   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Пусть объединяются. Направление верное. А исполнение - поправим. Коммунисты поправят. Олигархам недолго дергаться осталось...
Нынешние коммунисты? Поправят? Вы сами то верите?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 06:55   #3303   
Форумец
 
Аватар для Danil
 
Сообщений: 560
Регистрация: 14.09.2004
Возраст: 39

Danil вне форума Не в сети
ioann999,
ребятки, не надо рассуждать о том, о чем не имеете представления. Косят, да, но много вы не накосите на бесхозных неудобьях, и желающих тоже хватает. Чтобы сено хорошее выросло его нужно посеить и удобрения вносить. А вы имеете представление сколько нужно сена в сезон для одной коровы? Бог с ними с коровами и сеном, можете не отвечать, какайте дальше, а я прекращаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 06:58   #3304   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А ничо что во Второй Мировой, Германцы имели в Европе один фронт, а в Первой два? Не, понятно, что когда "за русскость" то пофиг скока против тебя дивизий, да?
А то что к моменту, когда "доотступали до Волги" промышленность за Уралом наконец вышла бо-ме на проектные мощностя, и в войска начало таки поступать, это, ясен пень совпадение, да. Главное русскость... ага... Русские мы, с нами бог... ага...
Ниче, ниче, что два фронта. Германцы вон с двумя фронтами аж до Ростова добрались в Первой-то.
И во Второй тоже бы сходу до него дошли. Так как народ по старой памяти к ним неплохо отнесся вначале. К тому ж на колхозы, на коммунистов-коммисаров многие были злы.
Но мораль-то очччень быстро поменялась, когда стало яно, что не те эти немцы совсем.
Вооружение конечно и обеспечение, это важно. Но важно также, что наконец перестали мешать воевать вышестоящие коммунистические бонзы. А мораль тоже крайне важно, не будет морали - никакое обеспечение не поможет. В Первой вон к 17му году обеспечение стало вполне хороше, а морали то совсем не осталось. Вот и результат.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:25   #3305   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
исполнение - поправим. Коммунисты поправят
ЭТИ коммунисты себя дискредетировали стотыщраз и уже давно... доверия им не было нет и не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:28   #3306   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
это Вам так кажется. Я 20 лет живу здесь, и такого не замечал.
И по вашим наблюдениям, процент из учебный заведений и процент с государевой службы начавших свой «трудовой путь» .
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Более того, основа государства и капитализма - вовсе не крупные транснациональные компании
Ну, основы (опора) и власть (управление) несколько разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:31   #3307   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Разучился чего и куда, моя твоя не понима
все просто - НЕ ХОТЯТ люди жить в деревнях и пахать от зари до зари.. все в офисные планктонины подались.. у меня бабушка вставала в 5 утра ложилась в 11 и весь день РАБОТАЛА даже на пенсии...
можно сделать опрос - думаю на данном форуме ЕДИНЫЦы готовы уехать в деревню и ВКАЛЫВАТЬ там... жопу перед монитором просиживать оно проще и легче
по себе знаю..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:31   #3308   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
И по вашим наблюдениям, процент из учебный заведений и процент с государевой службы начавших свой «трудовой путь» .
Я не понял Вашего вопроса (если это вопрос, знака не было). Переформулируйте, будьте добры, я с удовольствием отвечу, что знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:33   #3309   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
где ты видел сено - "коси сколько хочешь"?
да где угодно знаешь как я кроликов кормил в селе? брал мешок.. велосипед.. косу.. выезжал в лесок или на трассу километров за 5 от села и КОСИЛ КЛЕВЕР... и так каждый день.. он кстати и пощяс там растет.. вот в городе с клевером конешно посложнее... ну а то что на лугу у огорода - за траву вообще не считалось.. ибо жесткая..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:43   #3310   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я не понял Вашего вопроса (если это вопрос, знака не было). Переформулируйте, будьте добры, я с удовольствием отвечу, что знаю.
Сори, пора на работу вот и отвлёкся, это был, конечно, вопрос, о ком: об окружающих друзьях и коллегах, для чего: не наезда ради, а любопытства для .
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:48   #3311   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну что сказать... знание вопроса поражает...
Я говорил в этой теме, что есть у меня хороший друг-ролевик, который собственно отыгрывает события начала 20-го века. Знаешь, наши мнения в этом вопросе с ним схожи.
А то, что промышленность там не работала и ее вообще не было - это уже сказки коммуняк.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вопрос, а кто простите проебал то что "говнюки разлагают армию"?
Николай II. Его никто и не оправдывает. Был вопрос, почему в первой мировой проиграли, а во второй - выиграли. Основной ответ - коммуняки в первой сделали все, чтобы РИ проиграла.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А почему при Сталине гвонюки не разложили? У немцев чо деньги кончились?
При Сталине никто не мог проникнуть. Но опять же, это не заслуга коммунистического строя. При том же Александре III, думаю, тоже хрен какая падла могла бы попасть в армию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:13   #3312   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Сори, пора на работу вот и отвлёкся, это был, конечно, вопрос, о ком: об окружающих друзьях и коллегах, для чего: не наезда ради, а любопытства для
да я готов ответить, мне просто вопрос непонятен.
Где именно работающих, кого с кем сравнивать и т.д. Сформулируйте более развернуто, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:23   #3313   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЭТИ коммунисты себя дискредетировали стотыщраз и уже давно... доверия им не было нет и не будет...
Да коммунисты-то не особо, а вот западники-приспособленцы - те, да, дискредитировали себя по полной программе. Коммунисты хоть и ошибались (часто, кстати, по вине этих западников), но и много что сделали - и для страны в целом, и для народа, и для каждого конкретного гражданина страны. А демшизе и хвалиться нечем.
Так что насчет доверия - поживем увидим. Люди ведь не дураки, судят все равно в итоге по делам, а не по словам.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Основной ответ - коммуняки в первой сделали все, чтобы РИ проиграла.
Во какие коммуняки мощные! Правда их тогда в стране было - единицы....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
При Сталине никто не мог проникнуть.
Ага, а репрессировали при Сталине, видимо, кукол, а не предателей и врагов народа...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:29   #3314   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да коммунисты-то не особо
ЭТИ особо.. или у вас есть какие то там МИФИЧЕСКИЕ коммунисты не имеющие ничего общего с КПРФ?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Коммунисты хоть и ошибались (часто, кстати, по вине этих западников), но и много что сделали - и для страны в целом, и для народа, и для каждого конкретного гражданина страны
я так все же думаю делали не КОММУНИСТЫ ВООБЩЕ а вполне КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:45   #3315   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
или у вас есть какие то там МИФИЧЕСКИЕ коммунисты не имеющие ничего общего с КПРФ?
Да коммунистов, вроде, нынче много - на любой вкус. Это и плохо и хорошо. Значит, идея жива.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я так все же думаю делали не КОММУНИСТЫ ВООБЩЕ а вполне КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ..
Ну да, это для типично - как плохое что, так виноваты коммунисты, причем все чохом, а как хорошее - коммунисты не при чем, а "всё делали конкретные люди", видимо не имеющие к коммунистам никакого отношения.
Знаете, а вот придерживаюсь совершенно противоположной точки зрения. Провалы всегда там, где решение принимали конкретные сволочи, не имеющие никакого отношения к коммунистам, даже если у них был партбилет в кармане. Есть такая человеческая прослойка, дюже отвратительная, - люди без всяких убеждений и принципов, готовые кричать что угодно и голосовать за кого угодно, лишь бы им лично при этом было хорошо. И эта прослойка портит всегда и всё, любые начинания при любых идеологиях, и всегда приносит вред своей стране и своему народу. Потому что никогда не понимая этой идеологии и не принимая ее душой и сердцем, они трактуют и искажают ее на свой манер, исходя из своей личной выгоды.

У коммунистов тоже были такие "члены". Хотя их было не столько, сколько сейчас у либералов - сейчас убежденных и искренних либералов - единицы, зато примкнувших к ним приспособленцев - тьма.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:49   #3316   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
как плохое что, так виноваты коммунисты, причем все чохом, а как хорошее - коммунисты не при чем, а "всё делали конкретные люди", видимо не имеющие к коммунистам никакого отношения.
и ПЛОХОЕ и ХОРОШЕЕ делали КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ.. то что они в этот момент были в коммунистической партии ничего не говорит об их личностных качествах.. если человек дерьмо его партия не исправит -это проявится.. что собственно и показал распад СССР.. если человек хороший он и без партии хороший.. вот и все. другое дело что коммунистическая партия ПОЗИЦИОНИРОВАЛАСЬ как партия ЛУЧШИХ людей... если ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ как ЛУЧШИХ скажем ПРАВОСЛАВИЕ то погодя какое то время получим результат что среди ПРАВОСЛАВНЫХ будет много хороших людей.. но без сомнения будут и сволочи.. как то так.. другой вопрос что и православие себя дискредетировало.. опять же ИЗ-ЗА КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:52   #3317   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ага, а репрессировали при Сталине, видимо, кукол, а не предателей и врагов народа...
Да нет. Репрессировали именно НАРОД
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:54   #3318   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Провалы всегда там, где решение принимали конкретные сволочи, не имеющие никакого отношения к коммунистам, даже если у них был партбилет в кармане.
Сталин, например.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:55   #3319   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и ПЛОХОЕ и ХОРОШЕЕ делали КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ.. то что они в этот момент были в коммунистической партии ничего не говорит об их личностных качествах.. если человек дерьмо его партия не исправит -это проявится.. что собственно и показал распад СССР.. если человек хороший он и без партии хороший.. вот и все. другое дело что коммунистическая партия ПОЗИЦИОНИРОВАЛАСЬ как партия ЛУЧШИХ людей... если ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ как ЛУЧШИХ скажем ПРАВОСЛАВИЕ то погодя какое то время получим результат что среди ПРАВОСЛАВНЫХ будет много хороших людей.. но без сомнения будут и сволочи.. как то так.. другой вопрос что и православие себя дискредетировало.. опять же ИЗ-ЗА КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ.
Значит, выхода нет? И дело не в либерализме\коммунизме?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:55   #3320   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гоша1 Посмотреть сообщение
Назовите хоть одну страну , где коммунисты были у власти и сделали что либо путное..
СССР например
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Значит, выхода нет? И дело не в либерализме\коммунизме?
выход ЕСТЬ и дело не в либерализме/коммунизме.. "КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ".. поэтому контроль и ротация кадров а также чистка госаппарата есть НЕОБХОДИМЕЙШЕЕ условие существования государства.. (да да и в США и в ЕВРОПЕ тоже)ну и конешно ПОДОТЧЕТНОСТЬ ВЛАСТИ.. НУ это я так мечтаю в идеале я ж уже писал каждому чиновнику и депутату ошейник со взрывчаткой и голосование по итогам работы каждый год.. понравился людям.. сделал полезное.. - будешь жить.. нет - голову оторвет нахрен.. а кто там чиновник.. коммунизм.. либерал.. да хоть сатанист.. главное чтоб дело делал..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:05   #3321   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Значит, выхода нет? И дело не в либерализме\коммунизме?
Дело в том, что нужен механизм, позволяющий иметь во власти:
а) порядочных людей
б) компетентных людей
в) деятельных людей

Причем все три фактора критически важны.

Отбор этот должен осуществляться НЕ ТЕМИ, кто уже во власти, а ТЕМИ для кого эта власть. Отбор теми, кто во власти ведет к деградации - никто не отберет другого ЛУЧШЕ себя, и СЕБЕ НА ЗАМЕНУ.
Кроме того надо ограничть возможность пребывания.

И последнее. Отбирать тоже должны достойные, а не весь охлос.
Т.е. нужен избирательный ценз (по возрасту, образованию, имуществу, времени проживания и т.д.)

И тогда не суть важно, коммунист- не коммунист. Если человек порядочный, удовлетворяет трем критериям, то за него проголосуют, если его программа действий и конкретные цели на конкретный период понравятся.

При коммунистической власти в России такого механизма не было. Нет его и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:10   #3322   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ниче, ниче, что два фронта. Германцы вон с двумя фронтами аж до Ростова добрались в Первой-то.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вооружение конечно и обеспечение, это важно. Но важно также, что наконец перестали мешать воевать вышестоящие коммунистические бонзы. А мораль тоже крайне важно, не будет морали - никакое обеспечение не поможет. В Первой вон к 17му году обеспечение стало вполне хороше, а морали то совсем не осталось. Вот и результат.
приказ 227 который "Ни шагу назад" это "перестали мешать воевать"? А может "заставили воевать" будет вернее? Да и про мораль кстати тоже... найдите аналог Сталинграду и тому что делали ребята того же Родимцева. В смысле в первой мировой...
А насчет вооружения, поподробнее можно? Вот сколько произвела самолетов Россия и сколько Австро-Венгрия (кстати не самый сильный противник) в первой мировой? А теперь соотношении во Второй мировой?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:12   #3323   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да нет. Репрессировали именно НАРОД
Это почему?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:16   #3324   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
нужен избирательный ценз
Мне вот все больше в этом плане милитарист Хайнлайн нравится.. он хорошо сказал.. "гражданин от не гражданина отличается тем что чувствует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за общество" поэтому в его книжках гражданами могли быть только военные или бывшие военные.. ну критерий отбора конешно сомнительный.. но мысль правильная.. гражданство и избирательное право надо давать НЕ ВСЕМ.. но кто будет отбирать
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:18   #3325   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
ioann999,
ребятки, не надо рассуждать о том, о чем не имеете представления. Косят, да, но много вы не накосите на бесхозных неудобьях, и желающих тоже хватает. Чтобы сено хорошее выросло его нужно посеить и удобрения вносить. А вы имеете представление сколько нужно сена в сезон для одной коровы? Бог с ними с коровами и сеном, можете не отвечать, какайте дальше, а я прекращаю.
Угу, я вижу ты и сеишь и удобряешь, теоретики мля. Мальчег, приди в себя, вернись на землю. Берешь косу в руки и ближайший подлесок, как заипешься косить, отдыхаешь, потом опять косишь и так пока солнце не сядет, а потом, когда скошенное высохнет и если его еще не стибрили, берешь в колхозе лошадь, впрягаешь ее в телегу, садишься в телегу сам, кладешь рядом вилы, грабли и ****руешь собирать высохшее. Как телега "закончится", возвращаещься домой, вываливаешь сено во двор и едешь по второму разу и так пока не соберешь все что накосил, затем отдаешь лошадь обратно в колхоз, ставишь конюху дяди сэма в количестве согласно договоренности. Идешь домой, опять берешь вилы и закидываешь сено на место постоянной дислокации. Видишь как все просто, а ты чегой-то там сеять собрался, удобрять, небось еще и пропалывать надоть, да комбайном косить ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:22   #3326   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все просто - НЕ ХОТЯТ люди жить в деревнях и пахать от зари до зари.. все в офисные планктонины подались.. у меня бабушка вставала в 5 утра ложилась в 11 и весь день РАБОТАЛА даже на пенсии...
можно сделать опрос - думаю на данном форуме ЕДИНЫЦы готовы уехать в деревню и ВКАЛЫВАТЬ там... жопу перед монитором просиживать оно проще и легче
по себе знаю..
Эт точно, вставали с петухами на утренний подой коровы и выгон на пастбище, ложились правда рано, часов в 9. А опрос делать не надо, единицы готовы уехать не только на этом форуме, но и вообще в городе (стране), пока наблюдается все наоборот, деревня вся едет в город.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:22   #3327   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Берешь косу в руки и ближайший подлесок, как заипешься косить, отдыхаешь, потом опять косишь и так пока солнце не сядет, а потом, когда скошенное высохнет и если его еще не стибрили, берешь в колхозе лошадь, впрягаешь ее в телегу, садишься в телегу сам, кладешь рядом вилы, грабли и ****руешь собирать высохшее. Как телега "закончится", возвращаещься домой, вываливаешь сено во двор и едешь по второму разу и так пока не соберешь все что накосил, затем отдаешь лошадь обратно в колхоз, ставишь конюху дяди сэма в количестве согласно договоренности. Идешь домой, опять берешь вилы и закидываешь сено на место постоянной дислокации. Видишь как все просто
все верно.. так оно и есть... но может он хочет МОЛОЧНУЮ ФЕРМУ открыть
Десяток кроликов два мешок травы за день съедает.. это я ТОЧНО знаю.. но может кому то десятка МАЛО... ну тогда конешно...
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
вставали с петухами на утренний подой коровы и выгон на пастбище, ложились правда рано, часов в 9
в 9 еще не ложились особенно летом.. в 10 -да. деревня вымирала ну кроме молодежи у которых шило в заднице посиделки там обнимашки..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:22   #3328   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
приказ 227 который "Ни шагу назад" это "перестали мешать воевать"? А может "заставили воевать" будет вернее?
И это тоже мораль укрепляло. Надо сказать, заград отряды в спину-то не стреляли, а собирали разрозненных и отправляли обратно на фронт.
Перестали мешать. потому что перестали лезть с указаниями куда именно и как наступать и что отвоевать к какому сроку. Да и Ржев наконец прекратили.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Да и про мораль кстати тоже... найдите аналог Сталинграду и тому что делали ребята того же Родимцева. В смысле в первой мировой...
Историю первой мировой мы знаем плохо. Но я уверен, было. Мой дед, кстати, в Сталинграде воевал. А прадед в Первой войне.
Почему если был герозм в Крымской, в Русско-Японской, его вдруг не стало в Первой? Был, просто нам-то про него не говорили ни разу.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А насчет вооружения, поподробнее можно? Вот сколько произвела самолетов Россия и сколько Австро-Венгрия (кстати не самый сильный противник) в первой мировой? А теперь соотношении во Второй мировой?
А если еще танки посчитать? А лучше сразу подводные лодки и авианосцы.
самолеты тогда конечно тоже были нужны, но все же они были далеко не главной силой, и даже не очень важной воовще. Вот орудия, снаряды, тяговая сила, бронепоезда. Первая Мировая - золотой век артиллерии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:24   #3329   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне вот все больше в этом плане милитарист Хайнлайн нравится.. он хорошо сказал.. "гражданин от не гражданина отличается тем что чувствует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за общество" поэтому в его книжках гражданами могли быть только военные или бывшие военные.. ну критерий отбора конешно сомнительный.. но мысль правильная.. гражданство и избирательное право надо давать НЕ ВСЕМ.. но кто будет отбирать
А чо сомнительный то? Хайнлайн довольно четко объяснил почему так. Типа человек смог поставить общее выше личного, чо не так то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:24   #3330   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это почему?
Потому.
те, кто сидел, и были народ.
Плоть от плоти, и кровь от крови. Никогда себя от него не отделявшие, и по большей части и работавшие именно на благо народное.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind