Старый 04.10.2012, 15:09   #3301   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Об оскорблении чувств верующих
Недавно в нашей школе был такой случай. Десятиклассник заявил учительнице биологии, что отказывается изучать её предмет.

– Почему? – удивилась учительница.

– По религиозным соображениям, – ответил десятиклассник. – Ваша биология основана на теории Дарвина, а это неправильно, потому что в Библии написано по-другому.

К счастью, на десятиклассника достаточно легко подействовал тот аргумент, что теорию эволюции можно рассматривать именно как теорию, а не как непререкаемую истину. В самом деле, ведь и в физике изучается механика Ньютона, выводы которой неверны в области более поздней релятивистской механики. Но едва мы перевели дух после этого проявления религиозных убеждений – возникла новая проблема. Ученица другого десятого класса отказалась читать Пушкина, поскольку в его произведениях «слава богу» пишется строчными буквами, что оскорбляет её религиозные чувства.

Сразу стало понятно, что Пушкиным дело не ограничится: абсолютно все писатели, включённые в школьную прогpамму, хоть раз да написали где-то слово «бог» с маленькой буквы. Пришлось примерить на себя роль проповедника и вразумить девушку тем, что господь вряд ли желает, чтобы верующие отворачивались от всех неприятных им проявлений этого грешного мира; что истинно верующему человеку, желающему спасения ближних своих, следует служить им примером правильной жизни, а проявленное ученицей поведение со стороны смотрится весьма нелицеприятно и никак не способствует приближению окружающих к духовным ценностям, скорее наоборот...

Увлёкшись проповедью, мы чуть не проморгали ещё одну напасть. Некий восьмиклассник вообще отказался ходить в школу. Оказалось, он подсчитал, что в его классе в текущем учебном году ровно 666 учебных часов. Слава всем богам, очень скоро выяснилось, что молодой человек просто не сладил с математикой и ошибся в расчётах.

Но всё это были ещё цветочки. Мать другого восьмиклассника закатила администрации скандал. Её сына хотели перевести из математического класса в обыкновенный, потому что он не ходит в школу по субботам, а обыкновенный класс, в отличие от математического, в субботу не учится. Родительница подняла шум о том, что её Яша соблюдает религиозные традиции своей еврейской семьи и не может учиться в субботу.

– А если вы переведёте моего сына из математического класса, – шумела она, – то это будет дискриминация по религиозному признаку! Я пожалуюсь главному раввину России!

– Ша, – сказали мы родительнице. – Уже никто никого не дискриминирует. Таки ладно, мы сделаем так, чтобы по субботам не было никаких важных контрольных мероприятий. Но материал, который изучается в субботу, вашему Яше придётся переписывать у товарищей и навёрстывать самостоятельно.

Но и угроза пожаловаться главному раввину стала не самым страшным испытанием.

Зимой у гаражей за школой ребята из девятого класса, дети беженцев с Кавказа, отрезали кошке голову. Сделали они это на глазах у нескольких учеников помладше, а труп кошки лежал на виду у проходящих мимо школьников ещё долго, пока вечером его не убрал дворник. Когда ребят попросили объяснить этот поступок, они сказали, что таким образом отмечали народный праздник Курбан-Байрам, во время которого каждый мусульманин должен принести в жертву барана. Но если барана нет, можно обойтись каким-нибудь более мелким животным, что они и сделали.

Увидев неодобрение педагогического коллектива, юные мусульмане встали в позу и потребовали уважения к своим религиозным чувствам.

Пришлось нам, педагогам, также встать в позу и заявить, что убийство кошек, в свою очередь, оскорбляет наши религиозные и все прочие чувства, так что если ребята хотят уважительного отношения к своим убеждениям, то пускай уважительно относятся к чужим.

Очередное испытание настало весной, когда пару учеников одиннадцатого класса стали всё чаще замечать на улице, а потом и на занятиях в состоянии несколько измененного сознания. Проще говоря, под воздействием марихуаны. Возмущённому завучу юноши спокойно и обстоятельно изложили основные принципы религии растафари, среди которых – духовное совершенствование, возвращение к истокам, музыка регги и курение конопли.

Это стало последней каплей. На ближайшем же уроке я отказался ставить одному из pастафаpианцев заслуженную пятёрку, объяснив это тем, что дзен-буддизм запрещает мне оценивать других людей. Все возражения я предложил направить в Комитет по религии. Вскоре учительница географии предложила десятикласснице, не желавшей читать Пушкина, переписать реферат, в котором слово «индуизм» несколько раз было написано с маленькой буквы. Учительница настаивала на том, чтобы реферат был переписан полностью, в знак уважения к её отцу-индусу, а также в целях исправления кармы ученицы.

Учительница химии не приняла от математически озабоченного восьмиклассника проверочную работу из-за того, что в ней было ровно тринадцать строк.

– Суеверие, – сказала она, – это тоже вера. Моя вера не разрешает проверять такую работу.

Учитель ОБЖ – предмета, с которым у Яши были особенные проблемы, – попросил перенести его урок в восьмом классе с пятницы на субботу. – Аллах акбар! – мотивировал он свою просьбу. – Коран запрещает мне учить в пятницу. Я буду приходить в школу только по субботам, и пусть неверные сдают, как хотят!

Антагониста Дарвина выгнали из класса за изображение популярного исполнителя на футболке. Выгоняя, учительница наизусть процитировала двадцатую главу библейского Исхода: «Не делай себе кумира...» А в девятый класс, где учились убийцы кошек, однажды на уроке зашёл завуч.

– Поздравляю вас, дети, – сказал он. – Сегодня Комоедицы – большой славянский языческий праздник. Будем волхвовать, прыгать через костры и приносить жертвы на капище. Приносить жертвы будем, – повторил он, пристально посмотрев на героев ислама. – А физрук с военруком подержат, чтобы не вырывались.

С тех пор никакие религиозные убеждения больше не мешают учебному процессу в нашей школе.

http://donalsagan.diary.ru/p18108414...D175220880_346
 
Старый 04.10.2012, 15:12   #3302   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Berkana, 2 пост Гаи по московской трассе в том году муж гадюку сжег...... в камнях жила.... прям реально страшно было, тк.к сжег маааленкую, видимо ее мамка тоже рядом была... в этом году не встречали. А вот в 100 метрах лес - где то в мае (точно не помню), зайти туда страшно, ибо змеи ходы роют - весь лес ими утыкан
 
Старый 04.10.2012, 15:21   #3303   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
В ста метрах от чего? Чувствую, я из дома не скоро выходить буду теперь
 
Старый 04.10.2012, 15:39   #3304   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
надо на вас ЖУ натравить... УБИЙЦЫ!
 
Старый 04.10.2012, 15:39   #3305   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
Чувствую, я из дома не скоро выходить буду теперь
а я - домой не входить(((. из-за пауков из вентиляции)))))
 
Старый 04.10.2012, 15:43   #3306   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Вот это кстати лучше и жизненнее

Цитата:
В 12 ночи, когда твоей единственной мыслью является "Боже мой, подушка", а последними перед сном словами: "Только не в жопу", приходят дети и говорят:

- Мам, мы совсем забыли. Завтра на труды надо обязательно принести (обязательно ****ь):

Кедровые шишки с орешками. Не думайте прикинуться идиотами и притащить еловые, не прокатит.
Фарш.
Фотопленку.
Однажды на урок английского надо было принести живого кота. Не думайте прикинуться идиотами и притащить мертвого.
Целое яйцо.
Пустое яйцо. Всего-то надо было в час ночи быстренько из дырочки его высосать. Угадайте, кто в нашей семье его высасывал. Совсем мать не щадят.
Орг-стекло, нарезанное на квадраты. Что у вас нет? Как вы вообще живете.

Камушки и ракушки. Камушки из кошачьего наполнителя видите ли не годятся.
В феврале нужны были засушенные листья с десяти разных деревьев. Не сидите, бегите сушить.
Носок с дыркой. Вообще не вопрос, носок нашли быстро. Долго искали ножницы, сделать дырку.
Тысячу рублей. Ну это само собой.
Какого-нибудь дядечку. Что тоже нет? Двоечники.

И дадам мое любимое. Перо! Но не из подушки, а большое, которым раньше писали.

И вот тут случай был. Лялька, уже уснула поудобнее и начинала видеть первый сон, как пришел ее сынуля и сказал, что надо на труд перо. Нет, из подушки нельзя. А Ляля у меня девушка ответственная, допустить, что бы сынуля пришел в школу неподготовленным, не могла даже в своем самом страшном сне.
...
Совершенно случайно жила у них попугаиха Василиса. Не какой-нибудь там мелкий волнистый попугайчик, а самый настоящий какаду. Птичка славилась изрядным любопытством и громким базаром. На ночь клетку накрывали клетчатым пледом, как будто она не боевая птица, а какая-нибудь тупая ****а. Как только Василису накрывали, она поджимала ноги и слушала дождь мгновенно засыпала. Так было каждую ночь уже лет 20 и так было бы еще лет 200, если бы завтра не было урока труда.

Ляля подняла плед. Попугай открыл один глаз, шо такое? Лялькина рука пролезла в клетку и потянулась к попугаевой жопе:
- Вася, тут такое дело...

Спустя 10 минут, когда Лялька обильно заливала руки зеленкой и шипела на сына, мол только потеряй мне перо, убью, позвонила я. Сначала меня даже слушать не хотели, говорили всякое, писать не буду, мата и так достаточно для одного поста. Но я же мать! И я не виновата, что мои дети учатся в одном классе с ее сыном. В классе в котором завтра труд. И потом, когда надо будет принести на урок кусочек кота, я, как подруга ее не оставлю, да и вообще ты помнишь, как... Кхм.. у близких подруг всегда есть что вспомнить))))

Лялька приготовила бинты, подошла к клетке, где в тревожном сне забылась птица и сдернула плед. Попугай распахнул глаза и почему то сглотнул. Лялькина рука пролезла в клетку и потянулась к попугаевой жопе:
- Вася, ты не поверишь...
 
Старый 04.10.2012, 15:47   #3307   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Sandy, класс!!!!!
 
Старый 04.10.2012, 15:55   #3308   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Sandy, )))))))))))))

Сыну на днях в саду сказали поделку из природных материалов принести. Перерыли мы половину Парусов в поисках шишек, желудей, веточек и лапочек. Полвечера пытались соорудить из этого двух медведей на фоне леса. Оставшиеся полвечера отмывали от пластилина младшую, которая обрадовалась что всем не до нее и в уголочечке пластилинчиком поигралась.
Ну, еще поездка в сад была хорошая, когда муж больше смотрел на медведей, чем на дорогу, чтоб у них головы-лапы, и, главное, лес на фоне не поотваливались.
В сад поделку мы единственные принесли. больше никто. и ни с кого почему-то и не спросили. наверное, в следующий раз я не буду таким сознательным родителем.
 
Старый 04.10.2012, 15:58   #3309   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Sandy, да действительно класс!
 
Старый 04.10.2012, 16:15   #3310   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Женщины о себе:

1. Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,
значит, Женщина по-шу-ти-ла.
2. Умная девушка всегда знает, когда включить дуру.
3. Я вся такая легкая, такая воздушная, такая неземная, такая смелая,
неотразимая.... Короче, пьяная я сегодня!
4. Женская логика: "Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже
будет!"
5. Счастье - это когда ты ходишь в его футболке, без косметики, с нелепым
хвостиком на голове и для него ты самая красивая на Земле!
6. Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю
телевизор. Тяжело, не спорю, но надо...
7. Тридцать - это те же двадцать, только более ухоженная, самостоятельная и
уверенная в себе!
8. Все, что делает женщина дома - незаметно. Заметно становится, когда она
это не делает
9. Женская логика создана для того что бы офигела мужская психика....
10. Я - сильная женщина. Могу мусор вынести, а могу и мозг.
11. Поехала забирать пьяную подругу из гостей...Теперь сидим, ждем пока нас
заберут....
12. Батюшка, я не пью, не курю, мужу не изменяю, работаю...скажите, я
правильно живу? - Правильно, дочь моя...Вот только зря...
13. Сегодня утром поняла, что старею: блины стали получаться все лучше и
лучше)
14. Я - девушка тихая, скромная... Обидите, - тихо закопаю, скромно
отпраздную...
15. Единственный человек, для которого ты всегда худая и голодная - это
бабушка!
16. Не брать трубку, когда звонит мама, нельзя. Ведь после десятого звонка
я считаюсь пропавшей без вести и лежу с перерезанным горлом в канаве.
17. Умная женщина никогда не кричит на мужчину... Приказы отдаются
спокойно, четко и ясно!
18. Предложила ему кофе, а он на грудь уставился, может с молоком хочет?
19. Ни что не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.
20. Главное в диете -- это сон... Вовремя не уснула -- все.... обожралась!
21. Женщина - как инспектор ГАИ: фигни наговорит, деньги отберет,
настроение испортит... А ты еще и виноват!
22. Ушла лечить нервы... Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая.
23. Раньше погулять отпрашивалась у мамы....Теперь - у мужа... Блин, у мамы
проще было....
24. Нам, женщинам намного легче, чем мужчинам: С работы пришла, в магазин
сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, корову
подоила, ужин приготовила - и все, весь день свободна!
25. У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
26. Я не люблю выходные! Только настроишься посидеть возле камина с
чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут вдруг выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла- качалки.
27. За рулём чувствую себя богиней.... Я еду, а муж молится!
28. Я, как идеальная женщина, всегда знаю, когда необходимо промолчать, но
ведь... зараза... не могу..
29. Всё!!... ХУДЕЮ! Уже купила кефир. Сейчас из него ...оладьев ...нажарю!
 
Старый 04.10.2012, 16:17   #3311   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Сплюша, нашла немного о себе Спасибо)
 
Старый 04.10.2012, 16:23   #3312   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Я, как идеальная женщина, всегда знаю, когда необходимо промолчать, но
ведь... зараза... не могу..
Блин)))) это такая ржака))) недавно подруге такую мега-хитрую вещь присоветовала, она её сделала и всё шикаренно получилось. Мне спасибо говорит, мол "я бы сразу разоралась и всё". Я говорю, так и я бы сразу разоралась)))
 
Старый 04.10.2012, 16:30   #3313   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
В сад поделку мы единственные принесли. больше никто. и ни с кого почему-то и не спросили. наверное, в следующий раз я не буду таким сознательным родителем.
Ну и лохи все остальные
 
Старый 04.10.2012, 19:22   #3314   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
7. Тридцать - это те же двадцать, только более ухоженная, самостоятельная и уверенная в себе!
19. Ни что не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.
20. Главное в диете -- это сон... Вовремя не уснула -- все.... обожралась!
Да, супер!
 
Старый 04.10.2012, 19:46   #3315   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Витас, 16 октября, театр Оперы и Балета.
2 билета.
Подарю.

Первому написавшему. Не откладываю.



Отдано.

Последний раз редактировалось Berkana; 04.10.2012 в 20:26.
 
Старый 04.10.2012, 19:47   #3316   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Berkana,
мне подари
 
Старый 04.10.2012, 19:53   #3317   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
так скажите мне в кабаке "дубль два" в спартаке курят?
 
Старый 04.10.2012, 20:26   #3318   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
Berkana,
мне подари
jeka_kot, Женя! Блин! Не видела здесь, уже в личку ответила.

А ты что - Витаса любишь?
Пошли лучше на Трофимова)
 
Старый 04.10.2012, 20:29   #3319   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Пошли лучше на Трофимова)
я с вами!
 
Старый 04.10.2012, 20:30   #3320   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
jeka_kot, Женя! Блин! Не видела здесь, уже в личку ответила.

А ты что - Витаса любишь?
Пошли лучше на Трофимова)
ну значит не судьба)) ща погуглю Трофимова))
 
Старый 04.10.2012, 20:34   #3321   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
ща погуглю Трофимова))
Ветер в голове, а я влюбленный во всех девчонок нашего двора


Я сегодня ночевал с женщиной любимою, без которой дальше жить просто не могу....

Ну знаешь же) !

( Мой друг так от жены ушел, после этого концерта. Была у него девушка любимая - не жена, ну вот сходил он на Трофима, говорит поёт эту песню и прям в глаза мне смотрит. Я решил, что это знак )
 
Старый 04.10.2012, 20:35   #3322   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
я с вами!
Лолка, отлично! Идем!
Он 15 вроде ( ноября ) будет.
 
Старый 04.10.2012, 20:38   #3323   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Он 15 вроде ( ноября ) будет.
ок, а билеты когда продавать начинают?
 
Старый 04.10.2012, 20:39   #3324   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
И я хатю на Трофимова!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 04.10.2012, 20:39   #3325   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Лолка, уже продают.
Я тебе свистну - у меня со скидкой будут.
 
Старый 04.10.2012, 20:39   #3326   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
И я хатю на Трофимова!!!!!!!!!!!!!!
Otrada, отличная компания подбирается
 
Старый 04.10.2012, 20:56   #3327   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
jeka_kot, Женечек, ну где ты? Заслушалась?
 
Старый 04.10.2012, 21:14   #3328   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 30.01.2010

Edda вне форума Не в сети
Ммм...Недавно были на концерте Трофимова, впечатления суууууууупер (только не в воронеже,в ростовс ). Видео пересматриваю с концерта сижу :-)
 
Старый 05.10.2012, 08:01   #3329   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana
Мой друг так от жены ушел, после этого концерта. Была у него девушка любимая - не жена, ну вот сходил он на Трофима, говорит поёт эту песню и прям в глаза мне смотрит. Я решил, что это знак
Есть же идиоты...
 
Старый 05.10.2012, 08:49   #3330   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Есть же идиоты...
rеdmаn, нет, он не идиот.
Поступок не очень адекватный - да. Всё бывает.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind