Старый 14.01.2014, 16:24   #3301   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Елена Hadson, первый зуб у нас вылез рано, в 3,5. Но потом только в 8. Хотя если бы их не было, все равно не молола бы ничего. Сомневаюсь что наличие передних зубов облегчает процесс жевания.
Кстати мясо мы с косточки куриной начали пробовать. До сих пор любимая еда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:02   #3302   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Dinarada, да, значит будем ждать, вот только нервов уже не осталось и со стороны родственников поддерки никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:40   #3303   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
kazachka171, так пока на ГВ не расстраивайтесь так. Не голодает же. Мне кажется и правильно что перерыв сделали. може пока истории про еду порасказывать, для аппетита
Пс: я помню в детстве по полдня сидела на кухне, мама из-за стола не выпускала. Категорически отказывалась есть ничего и с желудком ттт и с аппетитом все отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:42   #3304   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
что-то не пошло у нас с прикормом. С утра были странные какашки (вроде как обычно, но появились участки более пластилинистого кала), потом сходил уже с зеленью творожисто, и еще раз совсем немного, но со слизью (((((... Давала ему все ту же герберовскую капусту цветную, но не полложки, а больше (- Тихон смотрел на банку таким голодным взглядом, но я не удержалась и скормила ему почти полбанки((((((((
Видимо наш желудочек еще не готов к такой атаке...или какую-нибудь гадость съел с пола. Так что до нормализации стула у нас перерыв в прикорме.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:00   #3305   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Елена Hadson, спасибо за поддержку. Я бы наверное более спокойно смотрела на ситуацию, если бы меня не тыкали носом как котенка и да, хорошо что на груди пока.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:09   #3306   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
что-то не пошло у нас с прикормом.
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
Давала ему все ту же герберовскую капусту цветную,
Мой ребенок на капусту тоже неоднозначно реагировал. Попробовала дать кабачок и все гуд. Брокколи кстати тоже не наш вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:12   #3307   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, ну зачем же полбанки... Сорвала желудок сыну...
С введением прикорма не следует спешить, каждый новый продукт нужно начинать с 1/2 чайной ложки и потом дозы увеличивать в геометрической прогрессии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:13   #3308   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Nadya-Nade4ka, ну зачем же полбанки... Сорвала желудок сыну...
С введением прикорма не следует спешить, каждый новый продукт нужно начинать с 1/2 чайной ложки и потом дозы увеличивать в геометрической прогрессии.
ох и не говори(((((((, не удержалась я((( теперь буду восстанавливать и заново вводить. Через сколько времени можно увеличивать дозу? А то вдруг опять потороплюсь...( - я такая(((
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 07:38   #3309   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, мама-торопыжка))))
Вводишь с полчайной ложки и каждый день увеличиваешь дозу в два раза. Т.е. на следующий день даешь ложку, на третий - 2, на четвертый - 4, на пятый - 8 ит.д.
Кто-то из девочек выкладывал таблицу ввода прикорма, она мне понравилась, и я иду по ней. Это возрастные нормы прикорма для детей.
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1384855567
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:57   #3310   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Мне аллерголог посоветовала другую схему прикорма (начиная с 5 мес.): кефир - творог - каши - овощи-фрукты. Никто так не прикармливал? Что-то я растерялась, хотя врачу доверяю, она моих девчонок наблюдает
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:18   #3311   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Муми мама, тут в теме обсуждали начало прикорма с кефира. Он очень тяжелый для почек, его после 9 месяцев, а то и после года.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:09   #3312   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Муми мама, тут в теме обсуждали начало прикорма с кефира. Он очень тяжелый для почек, его после 9 месяцев, а то и после года.
Видимо, за последние 20 лет то ли почки изменились, то ли кефир. Раньше на молочной кухне кефир вместо смеси давали. Пойду почитаю инфу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:05   #3313   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
за последние 20 лет то ли почки изменились, то ли кефир.
Аха-ха-ха! Сама в шоке от современного мамства! Теперь соки, кефир, каши, мясо - все да, на что-нибудь влияет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:31   #3314   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Муми мама, я Юлия, кефир сейчас и при кормлении не рекомендуют. А по мне безобиднейшая вещь. Да и всю жизнь детки пьют перед сном! Я на вашей стороне
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:59   #3315   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
А другие кисломолочные продукты (наринэ, бифидок, йогурт, ряженка, простокваша и пр.) тоже под запретом? Научилась в мульте йогурт делать, закупила заквасок всяческих, вот жду, когда можно будет скармливать всё это добро мелкому.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:09   #3316   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Муми мама, кефир вместо смеси это плохая идея.
Стоит различать прикорм и докорм. Основное питание это грудное молоко, при его отсутствии докорм/замена смесью. А вот прикорм всеми остальными продуктами (кашками, супчиками, пюрешками и кефиром, творогом) идет никак не взамен основного питания, а плюсом к нему. Это уж потом позже на такую пищу переходят полностью.

На молочной кухне может не от хорошей жизни кефир давали?

Магазинный вобще кислятина, уж лучше самодельный из заквасок, если очень хочется. Да и к чему спешить с ним, лучше нейтральные овощи и кашки. Вы же не знаете какая кислотность в желудке у ребенка низкая или высокая, если высокая да плюс еще кислые продукты на пустой желудок, то гастрит обеспечен.

Ну и главное постепенность в прикорме, действительно сорвать можно желудок ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:17   #3317   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Муми мама, кефир вместо смеси это плохая идея.
Стоит различать прикорм и докорм. Основное питание это грудное молоко, при его отсутствии докорм/замена смесью. А вот прикорм всеми остальными продуктами (кашками, супчиками, пюрешками и кефиром, творогом) идет никак не взамен основного питания, а плюсом к нему. Это уж потом позже на такую пищу переходят полностью.

На молочной кухне может не от хорошей жизни кефир давали?

Магазинный вобще кислятина, уж лучше самодельный из заквасок. Да и к чему спешить с ним, лучше нейтральные овощи и кашки.
Наверное, неправильно выразилась. Давали кефир вместо смеси, в качестве докорма, но разве это означает, что как прикорм кефир неполезен? Уж не знаю, от какой жизни...
Овощи для моего ребёнка вовсе не нейтральны, у него аллергия даже на съеденное мною, поэтому страшно с овощей начинать. Каши - дело хорошее, но в 4 мес. он 8 кг весил, вроде каши при малоупитанности рекомендуют.
Разницу между прикормом и докормом знаю, ребёнок не первый (и даже не третий )
Кормить только грудью до года не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:39   #3318   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Муми мама, у меня конечно опыта мало, но если ребенок аллергичный стоит ли рано начинать прикорм? Подождать до 6 мес -+ это не тоже что кормить до года)) Надо дать время пищеварению установиться имхо
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:24   #3319   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Муми мама, может вам педприкорм попробовать? Если нет задачи вес набирать усиленно и к тому же аллергия - педприкорм должен хорошо подойти.
Вы на ГВ? До полугода я вобще никаким прикормом не занималась, ведь этот период с ГВ он итак быстро закончится, а взрослую пищу ребенку всю оставшуюся жизнь есть (а ее все сложней найти качественную), т.ч. пускай молочком побалуется! К чему спешить?
У нас смешанный прикорм, педагогического в чистом виде маловато - сын худенький, вес после полугода очень плохо набирает. Все таки пюрирую и пичкаю, сам жует плохо и не все и много не съест. А так бы вобще не заморачивалась этими схемами-дозировками-режимами-стаканчиками-ложечками.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:26   #3320   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Каши - дело хорошее, но в 4 мес. он 8 кг весил, вроде каши при малоупитанности рекомендуют.
По мне, так эти рекомендации тоже из разряда современного отрицания всего того, что было. Что-то, когда хочешь похудеть, как раз кашами и начинаешь питаться (гречка, рис, овсянка). Короче, я от каш худею, да и деть мой тоже на кашах за месяц набрал 500 г, против 1500 г на грудном молоке. Так что всё это - бабушка надвое сказала! ))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:45   #3321   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
я Юлия, согласна, я что-то больших прибавок у ре не заметила, хотя прикорм с них начинали и ели 2раза в день.
Может те каши, от которых вес набирают с большим количеством сахара и масла? Но детские каши "без ничего", с чего там вес набирать особенно?

А кефир мне не нра из-за кислоты. Имею в наличии мужа, которому противопоказаны кислые яблоки, соки и кефир натощак. Начинаются боли в желудке. Хотя мне вот нормально. А ребенок он же не скажет о своем самочувствии, поэтому подстраховываюсь и яблоки пеку, сок развожу водой, вместо кефира самодельные закваски и то после года.

Короче, я за педприкорм! Все хорошо по чуть и в меру!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:21   #3322   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Муми мама, у меня конечно опыта мало, но если ребенок аллергичный стоит ли рано начинать прикорм? Подождать до 6 мес -+ это не тоже что кормить до года)) Надо дать время пищеварению установиться имхо
Ну, я и не собираюсь сию секунду прикармливать, я про нетрадиционное начало в виде кефира.
Насколькоя помню, детский кефир вроде не был особо кислым. Интересно, как его готовили?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:13   #3323   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Муми мама, а смысл кормить ребенка молочкой/кефиром, если он на ГВ? Раньше это был докорм, т.к вариантов было не много, смесей не было. Но какой смысл начинать с молочки, витаминов там не много, белка вряд ли больше чем в грудном молоке. Плюс молочку позже советуют вводить чтоб родничек раньше времени не зарос.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:15   #3324   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Продублирую на всякий случай
Цитата:
Кефир справедливо называют продуктом здоровья. Но чтобы он принес ребенку максимум пользы, его нужно ввести в питание правильно. Самое главное тут - сроки. Современные педиатры советуют не знакомить малыша с кефиром раньше 9 месяцев. Это несколько отличается от рекомендаций, которые существовали еще лет 15-20 назад. Все дело в том, что последние исследования доказали, что раннее введение кефира, с 3-4 месяцев жизни, резко усиливает выведение из организма гемоглобина. Помимо этого, в кефире содержится много «грубого» белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом ребенка, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировая составляющая кефира бедна, а соотношение жирных кислот в нем не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира совершенно не соответствуют тем, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях. Вдобавок к этому уровень белка и минералов (натрия, калия, фосфора и хлора) в кефире не соответствует физиологическим потребностям детей в возрасте до 6 месяцев, поэтому повышенное содержание минеральных солей и белка создает высокую нагрузку на незрелые почки малыша. К тому же кефир имеет очень высокую кислотность, которая раздражающе действует на нежный желудок крохи в первые месяцы жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:39   #3325   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Муми мама, а где покупаете заваску? хочу попробовать и кефир и йогурт
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:18   #3326   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
с кефира можно давать вкусный творожок, это если его заморозить) а закваски в сп есть и в аптеках продаются. можно из закваски простоквашино сделать кисломолочку
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:11   #3327   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Муми мама, а где покупаете заваску? хочу попробовать и кефир и йогурт
Заказала тут, но ещё не пробовала. Делала йогурт из Активии без добавок, мне показался кисловат.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:39   #3328   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Девочки, посоветуйте как вводить мясной прикорм.
С какого мяса лучше начать?
Если в банках, то какой ТМ лучше брать?
Если покупать мясо, то где его брать, чтоб не напичканое было?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:42   #3329   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt, я буду с банок начинать, фирму гербер берем, вроде зарекомендовала хорошо себя, потом если нет реакций можно поэкспериментировать с фирмами, мясо начинают с телятины, индейки, кролика, курица достаточно аллергична, ее попозже, вот на выходных думаю начать давать мясо, уже за купила банки) а вот где брать ненапичканное химией мясо для тоже актуальный вопрос( в дальнейшем же банками не будешь кормить, да и мне самой не в радость такое покупать
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:44   #3330   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
фирму гербер берем
А там в составе только мясо или, как везде: крахмал, рисовая мука...?


Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
а вот где брать ненапичканное химией мясо
Только самим выращивать ))))))) (((((((((((((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind