Старый 08.05.2014, 17:09   #3301   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Алина, гы)
у меня опыта мало - я в одном роддоме отиралась
 
Старый 08.05.2014, 17:39   #3302   
Форумец
 
Аватар для Инна2109
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.08.2012
Возраст: 35

Инна2109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Инна2109, какие то ужасы пишете чесслово. Неужели не объясняли и не говорили что за лекарство вкололи и что вообще собираются делать? Прям вызвали роды без всяких на то показаний? Слабо верится
Когда спросила про укол мне медсестра ответила с улыбкой что то вроде "не переживайте, лишнее не вколят". Думаю когда есть показания к тому,чтобы были вызваны роды, об этом предупреждают. Как и прежде чем назначить лекарство, ставят диагноз. У меня была хорошая беременность, никаких проблем не было. Ну может я конечно и наговариваю, может это и совпадение что именно в тот вечер, что оказалась в роддоме и после укола заныл живот, и что схватки начались после прокола пузыря...Я мало знаю о тонкостях родов, но не понимаю зачем прокалывать пузырь, когда схваток нет. Я уже сомневаюсь и про своё раскрытие - было оно или нет...
 
Старый 08.05.2014, 17:44   #3303   
Форумец
 
Аватар для Инна2109
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.08.2012
Возраст: 35

Инна2109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Вообщем так. Лежала дочка в Электронике в платной палате, той что у операционной в обсервации. Скажу про то, что не понравилось. В палату из реанимации ее перевели 1 мая. 2 мая уборки не было. Сменить рубашку никто не предлагал, я бегала по отделению, искала, сжалились первый раз в родилке, второй раз просто изловила кого-то в коридоре, дали. Белье не меняли, но бог с ним, обошлись. Ребенка без проблем забирали на ночь, но ни разу никто ничего не сказал, не рассказал и не показал, что делать с ребенком днем, приносили рано утром со словами - берите развлекайтесь. Но это все ладно.
Самое неприятное было при выписке. Сказали - выписка с 14 до 16. Деньги при выходе. Оказалось, что выходить через выписную не получится, потому как надо было записаться заранее, а теперь там все расписано для тех, кто будет пользоваться услугами их фотографа и видеооператора. Ребенка одевайте сами и выходите через приемное обсервации. Дочка в слезы, ни о такой выписке мечтали. Ну позвали медсестру из детского, ребеночка нарядили прямо в палате, но через выписную так и не выпустили. Правда, подсказали более цивильный выход через главный вход роддома. Ну и деньги за палату. Просто безобразие. Полдня не могли найти, как оплатить. Потом, когда мы уже с упакованным детем стояли у двери, было велено топать в первый корпус, там в кассу оплатить, и принести им квитанцию. Их кассир уже ушла. Вообщем, как хотите, это мне категорически не понравилось. В итоге отдали их просто под честное слово старшей медсестре (? не уверена). с трудом выпытав ее фамилию, чтобы знать кому отдали. И так и ушли с испорченным настроением. Оставив роддому и его сотрудникам вообщем-то немалые деньги - 30 тысяч рублей. (20+3+7)
Вообще странно! Нам каждый день новые рубашки приносили, а у меня даже оказалось два халата! И выписка прошла отлично, но нас только двое тогда выписывалось. А вот что с ребенком делать да, не говорят...Мы двое в палате, обе первый раз рожали, дел с детьми не имели. Вместе меняли подгузники детям, первый раз - это надо было видеть)))
 
Старый 08.05.2014, 17:45   #3304   
Форумец
 
Аватар для Инна2109
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.08.2012
Возраст: 35

Инна2109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Мне даже шов ни разу не обработали после кс,все сама)),да и ладно. Были бы проблемы-нашла бы медперсонал
Я у врачей спрашивала про шов, они сказали его не надо обрабатывать и вообще про него можно забыть!
 
Старый 08.05.2014, 18:09   #3305   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
какой кошмар вы рассказываете про этот роддом!!!тем более про платную палату....просто слов нет...вот поэтому я и иду 4-й раз по проторенной дорожке в областной роддом, там бесплатные палаты, про детей все рассказывают-показывают, тем, у кого первый ребенок особенно, меняют все каждый день, выписки проходят нормально....
 
Старый 08.05.2014, 18:14   #3306   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Сменить рубашку никто не предлагал, я бегала по отделению, искала, сжалились первый раз в родилке,
в праздники вообще редко дают сменное бельё и ночнушки.

Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
но ни разу никто ничего не сказал, не рассказал и не показал, что делать с ребенком днем, приносили рано утром со словами - берите развлекайтесь. Но это все ладно.
во 2м тоже не рассказывали, я врачей просто доканала, сама к ним по любому поводу носилась.
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
потому как надо было записаться заранее, а теперь там все расписано для тех, кто будет пользоваться услугами их фотографа и видеооператора. Ребенка одевайте сами и выходите через приемное обсервации.
но вот это просто жесть!! я представляю как дочка ваша расстроилась!!!!
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
немалые деньги - 30 тысяч рублей. (20+3+7)
а почему так дорого???
 
Старый 08.05.2014, 18:41   #3307   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
какой кошмар вы рассказываете про этот роддом!!!тем более про платную палату....просто слов нет...вот поэтому я и иду 4-й раз по проторенной дорожке в областной роддом, там бесплатные палаты, про детей все рассказывают-показывают, тем, у кого первый ребенок особенно, меняют все каждый день, выписки проходят нормально....
плюсуюсь!
 
Старый 08.05.2014, 19:14   #3308   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
какой кошмар вы рассказываете про этот роддом!!!тем более про платную палату....просто слов нет...вот поэтому я и иду 4-й раз по проторенной дорожке в областной роддом, там бесплатные палаты, про детей все рассказывают-показывают, тем, у кого первый ребенок особенно, меняют все каждый день, выписки проходят нормально....
А я 3 раза рожала в этом роддоме,у этого врача и лежала в платной палате. И еще бы пошла. Ничего страшного нет. Язык есть-спрашивай! Медсестры из детского-в мыле обычно и стоять около каждой мамы и все рассказывать-не всегда есть возможность.
Ко мне в палату постоянно приходили,спрашивали как дела. Пеленки приносили,убирали. Там конвейр по родам обычно,и девочки иногда пробегая мимо говорили,что еще с утра и чай не пили. Понятно,что там не до рубах. Первые 2 раза мне рубахи меняли ежедневно,но я на втором этаже в платной лежала. Может эта палата такая вип-пип,что они и стыдятся рубашки свои предлагать,типа свои кружевные есть)))

А вот с выпиской да,неприятно. Пожаловаться надо на них и все,в департамент. Глядишь и разгонят юстасов или прижмут немного.
 
Старый 08.05.2014, 19:38   #3309   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
я в роддоме их рубашки одевала только первые сутки, потом свои
 
Старый 08.05.2014, 21:20   #3310   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Инна2109, вполне похоже на Сысоева. Мне почти 6 лет назад она тоже турунду вставила в свое дежурство, а потом благополучно меня спихнула утром, когда воды отошли другому врачу, а сама уехала на дачу, был выходной
2 раз рожала в ПЦ1. Осталась очень довольна. Там ребёнка никуда не уносит.все услуги прямо в палате.
и рубахи и косынки, для сисек полотенце, для сцеживания приносят свежее стабильно каждое утро
 
Старый 08.05.2014, 21:23   #3311   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
S_D_V,а Вы именно с ней договаривались на роды?
 
Старый 08.05.2014, 21:29   #3312   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Сплюша, да, через хороших знакомых и предварительно приезжала к ней на осмотр
 
Старый 08.05.2014, 21:52   #3313   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
У нас основные претензии именно к выписке. Сплюша. Рада за Вас, что бегали после кесарева. Наша до сих пор крючком ходит. Хотя и шов хороший, и матка ввроде хоошо сокращалась. И ходила-расхаживала свой шов, а общее состояние до сих пор неважное. Цвета серозеленого после маломальского усилия(((. Так где там было бегать за рубашками? Груди течь начали чуть не с первого часа после родов так, что не спасают никакие проклади, все время мокрая по пояс. Не решились свои рубашки после есарева одеть честно говоря. Ну и как то вообще, если уж взялись такую платнкю услугу оказывать в бесплатном госучреждении' - соответствуйте. ИМХО. Старшая акушерка изволили уйти в это аремя уже, так что набегались с деньгами. Про 30 тысяч. 20 доктору, 3 анестезиолог просто плеш проела, пока ей их не отдали. Интрсно - почему? Разве по технологии кеесарева анестезия не предусмотрна? Ну и около 7 тыс.платная палата. Вот они и тридцать. Да не в них дело, а в том что на них получено.

Перешла на комп, а то понаписала с планшета через букву))). Вообщем, смысл таков моего "выступления". Беретесь оказывать платную услугу - оказывайте так, чтобы она от бесплатной как-то да отличалась. Если наша семья ходит в платную стоматологию, мы соглашаемся с их ценами, но и получаем за это то, что хотим получить. В любой день недели, без выходных. При этом мы не говорим, что это дорого. Это наш выбор. Так и здесь. Вот лежала бы она в бесплатной палате - я бы посокрушалась и все. А здесь я недовольна. И мне все равно, что это были праздники. Рожают и болеют люди без оглядки на календарь выходных и праздничных дат.
 
Старый 08.05.2014, 22:03   #3314   
Форумец
 
Аватар для Инна2109
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.08.2012
Возраст: 35

Инна2109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Инна2109, вполне похоже на Сысоева. Мне почти 6 лет назад она тоже турунду вставила в свое дежурство, а потом благополучно меня спихнула утром, когда воды отошли другому врачу, а сама уехала на дачу, был выходной
Меня она прождала до 16.00, потом посмотрела ещё раз открытие, маленькое и поручила меня Колбасову. И потом по-моему даже девочки студентки предложили подключить КТГ, но точно не помню. Страшно подумать чтобы было если этого не сделали!
 
Старый 08.05.2014, 22:09   #3315   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 37

Z.E.R.G. вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Подскажите, кто рожал в электронике у Гришкина И.В, Потаповой В.А. или Ермолаева С.А., какой размер благодарности и их контакты. Кто из них выезжает не свою смену? Никак не могу определится кого выбрать.
Заранее спасибо!

p.s. пишу с аккаунта мужа
 
Старый 08.05.2014, 22:56   #3316   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Leda15, м-дя, у меня бесплатно в том же роддоме услуги были на гораздо более высоком уровне, с выпиской дела крайне странно обстоят сейчас


Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Наша до сих пор крючком ходит. Хотя и шов хороший, и матка ввроде хоошо сокращалась. И ходила-расхаживала свой шов, а общее состояние до сих пор неважное.
это у всех по-разному бывает даже у одного и того же врача, я, кстати по совету нескольких врачей не "расхаживала", а отлеживалась первые дни и с 6-го дня аки конь скакала, шов ни разу не обрабатывали - сказали не нужно, и вообще сказали не лезть к нему - быстрее заживет, так и получилось, и следов не осталось почти
 
Старый 09.05.2014, 02:50   #3317   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Алина, не знаю, Алин. мне было спокойней, когда я знала ,что если я утоплюсь в душе а моя бубуня заплачет - то девченки соседки возьмут ее и успокоят. а не будет она надрываться одна в палате.
в детское там не особо берут детей. хотя сами девочки-медсетры хорошие. но не берут.

Цитата:
Сообщение от Инна2109 Посмотреть сообщение
Я у врачей спрашивала про шов, они сказали его не надо обрабатывать и вообще про него можно забыть!
во 2 РД после эпизио дважды в день (как бы даже не трижды) приходили швы обрабатывать.
 
Старый 09.05.2014, 06:14   #3318   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Шов у дочки хороший, тоненькая ниточка похожая на царапину. Тоже не обрабатывали практически. По врачебным услугам никаких претензий. Но выпроводили по свински. Если хотя бы предупредили, как в загсе, что без их фото-видео никак, мы бы их взяли. Но про это ни слова до самого нашего выхода. Подумываю о том, чтобы в самом деле настучать в департамент здравоохранения. Именно об этих услугах.
 
Старый 09.05.2014, 07:57   #3319   
Форумец
 
Аватар для valera1
 
Сообщений: 37
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 43

valera1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Вообщем так. Лежала дочка в Электронике в платной палате, той что у операционной в обсервации. Скажу про то, что не понравилось. В палату из реанимации ее перевели 1 мая. 2 мая уборки не было. Сменить рубашку никто не предлагал, я бегала по отделению, искала, сжалились первый раз в родилке, второй раз просто изловила кого-то в коридоре, дали. Белье не меняли, но бог с ним, обошлись. Ребенка без проблем забирали на ночь, но ни разу никто ничего не сказал, не рассказал и не показал, что делать с ребенком днем, приносили рано утром со словами - берите развлекайтесь. Но это все ладно.
Самое неприятное было при выписке. Сказали - выписка с 14 до 16. Деньги при выходе. Оказалось, что выходить через выписную не получится, потому как надо было записаться заранее, а теперь там все расписано для тех, кто будет пользоваться услугами их фотографа и видеооператора. Ребенка одевайте сами и выходите через приемное обсервации. Дочка в слезы, ни о такой выписке мечтали. Ну позвали медсестру из детского, ребеночка нарядили прямо в палате, но через выписную так и не выпустили. Правда, подсказали более цивильный выход через главный вход роддома. Ну и деньги за палату. Просто безобразие. Полдня не могли найти, как оплатить. Потом, когда мы уже с упакованным детем стояли у двери, было велено топать в первый корпус, там в кассу оплатить, и принести им квитанцию. Их кассир уже ушла. Вообщем, как хотите, это мне категорически не понравилось. В итоге отдали их просто под честное слово старшей медсестре (? не уверена). с трудом выпытав ее фамилию, чтобы знать кому отдали. И так и ушли с испорченным настроением. Оставив роддому и его сотрудникам вообщем-то немалые деньги - 30 тысяч рублей. (20+3+7)
Лежала в физиологии в обычной палате, а как будто в разных р/д были! и при выписке никаких вопросов не возникало.
Я бы за такое наверно жалобу накатала на их "фотографа"
 
Старый 09.05.2014, 09:45   #3320   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Во 2 рд тоже после эпизио швы 3 раза в день обрабатывали, еще и на дом дали рекомендации. Сцеживаться помогали, компрессы различные делали. Рубахи меняли каждый день, пеленки тоже. Носились со мной как с писаной торбой. Денег никому не платила.
медсесетры и врачи из детского выполняли все мои просьбы.
Лежала в общей палате.
 
Старый 09.05.2014, 09:58   #3321   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Сцеживаться помогали, компрессы различные делали. Рубахи меняли каждый день, пеленки тоже. Носились со мной как с писаной торбой. Денег никому не платила.
медсесетры и врачи из детского выполняли все мои просьбы.
такое ощущение, что мы были в разных роддомах))))))))
 
Старый 09.05.2014, 10:08   #3322   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
CheRtyaKa, да, я читала много негативного о 2 рд, была морально готова, так сказать))) Но на месте приятно удивилась. Даже пакеты помогали переносить.
 
Старый 09.05.2014, 10:26   #3323   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 39

Annuta вне форума Не в сети
Leda15, я, честно говоря, в шоке от Вашего рассказа про выписку. я в январе этого года выписывалась тоже из обсервации, так передо мной было 3 девушки, которые не заказывали фото-видео у них (я заказала), так их, как положено, встречали родственники в зале выписки, там же со своими фотографами фоткались. после меня выписывалась вьетнамка, которая тоже отказалась от их услуг(хотя она ваще по-русски не бум-бум была, поэтому, скорее всего, не поняла, что ей предлагали). вот, и как только мы были почти на выходе, в зал завалилась целая толпа вьетнамцев, человек 20!, и их никто и не собирался прогонять. может, это были разные смены фотографов?))))) или за несколько месяцев они так обнаглели?) в любом случае, рд - это прежде всего учреждение здравоохранения, а не источник бизнеса для всяких контор! мне кажется, в данном случае, жалоба Ваша будет уместна.
 
Старый 09.05.2014, 11:08   #3324   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Leda15,не в плане нытья,но я тоже была зеленая и ползала после кс,оно мне тяжело далось,только я еще и детку забрала через пару часов после перевода из пит и на ночь не отдавала. Но хоть и редко заходили в палату,но просьбы выполнялись. Даже с рубахами.

Плюньте, дочка Ваша мама пока в первый раз))), от боли и от страха все кошмарно первое время.
Вы дома,детка здорова,забудьте.

А для начала позвоните главному врачу роддома и задайте вопрос про выписку и предупредите,что будете жаловаться дальше.
Надо было рявкнуть на них и выходить и фоткаться как положено.
 
Старый 09.05.2014, 11:24   #3325   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Надо было рявкнуть на них и выходить и фоткаться как положено.
это по моей части, я бы прям оттуда начала звонить в горздрав
 
Старый 09.05.2014, 11:44   #3326   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
По части разных впечатлений от одних и тех же роддомов. Думаю, многое зависит от конкретных людей, с которыми сталкиваемся. Одной один человек попался, другой - совсем другой)). А так как там для каждой все таки деть свой главное, то и промолчим и молча проглотим. Ну вообщем мы дома и это главное. Сфотались сами у роддома, возле дома и собственно дома. Но осадочек остался. Хотя если еще случится попасть в любой рд, будем знать, что оговаривать нужно все от и до. И желательно в письменном виде!
 
Старый 10.05.2014, 11:55   #3327   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
такое ощущение, что мы были в разных роддомах))))))))
ну уж мы с тобой точно были в одном)) впечатления одинаковые.я конечно частично списываю это безобразие на праздники в которые пришлось там лежать.в день выписки,уже полноценно рабочий, слышала за дверью по коридору кто-то ходит и вставлял втык персоналу на право и налево,вероятно руководство вышло с выходных.

Leda15, во 2РД я не хотела брать их фотографа-имелась и своя приличная фототехника.к слову никто и не предлагал.но в выписной комнате при переодевании резко из-за спины подбежал фотограф и видеограф и отодвинув меня назад начали без разрешения снимать ребёнка. я аж обалдела от такой наглости!после фразы "мы не заказывали,нам не надо!" так же резко убежали.на фоне шторок в виписной комнате сфоткались сами,никто не запретил.
 
Старый 10.05.2014, 16:53   #3328   
Форумец
 
Аватар для ЯнулЯ11
 
Сообщений: 11
Регистрация: 10.05.2014
Возраст: 35

ЯнулЯ11 вне форума Не в сети
Здравствуйте,девчонки кто рожал у Рыжова Семёна Михайловича в электронике?Хороший ли врач,приезжал ли на роды если ни в его смену попадаешь?И если можно размер благодарности в лс.Заранее спасибо)))
 
Старый 10.05.2014, 16:59   #3329   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Сидим пачкой на УЗИ,смотреть кто швы,кто эпизио,и конечно же сокращение. Многие мамочки уже с молоком,грудь болит. Проходит мимо Рыжов,подходит к одной из молодых мам,пощупал так с усилием грудь(при всех!!),та аж рот открыла. Типа,плотная грудь,надо расцеживаться и пошел. Дите сидит и слезы на глазах от боли и обиды.
Хотя может роды он и великолепно принимает...
 
Старый 10.05.2014, 19:04   #3330   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
И роды принимает, и сиськи щупает - всё в одном, так сказать )))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind