Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.01.2022, 14:17   #3331   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Петер, молодец. За 2 часа с ответом управились. Рекорд!
Что, зачем, почему... У вас припадок?
Цитата:
P.S: мне-то как раз никто ничего не должен, это стало понятно уже лет 15 назад.
Судя по высказываниям тут - НЕТ.
Цитата:
В данном случае только вы указывали, кому ДОЛЖНА адресовывать
по русски - АДРЕСОВАТЬ
Цитата:
претензии мать призывника (непонятно, кстати, с какого перепугу мать двадцатилетнего лба будет отвечать за его проделки в армии, учитывая то, что этот лоб в таком возрасте и по закону, и по совести уже сам отвечает за свои поступки?)
Не за проделки, а за воспитание чада. Перед матерью пострадавшего. А за проделки он сам ответит, перед трибуналом.
Цитата:
И вы мне ещё об инфантильности будете здесь рассказывать...
А кому еще? У вас же на первом месте хотелки, а не закон.
Цитата:
Мне вообще срать, кто кому что должен
Живот болит и беспокоит? Эспумизан вас успокоит! (С)
Цитата:
- только вы здесь рассуждаете.
Рассуждать свойственно человеку. И только баран сразу лбом в ворота!
 
Старый 10.01.2022, 19:25   #3332   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Про врачей можно сказать то же самое.
к врачам гражданским насильно тебя загоняют под подписку год только у этого узбека лечиться? Неудачный маневр

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
пустая трата времени и денег, ну, может, кроме тех, кто сам хочет, или кому это нужно для работы в гос органах.
истинно так

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
от Арчи и Шуми постоянно пренебрежительные высказывания об армии и военных. Что говорит об их отношении именно к профессии.
а и неправда. Я с достаточным уважением отношусь к тем кто выбрал эту профессию как работу.
а вот твои попытки натянуть сову - очень некрасиво. Хотя, конечно, ты и сам все понимаешь

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если тебе платят гроши, значит никакого уважения к тебе нет. Это клинический факт. А громкие слова никогда ничего не значили
и опять нет повода не согласиться. И цена такому кадру именно ты что общество готово платить ему

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Что значит - "вынужден служить"? Рабства у нас вроде нет
чет ты совсем заблудился. А что мальчишки добровольно нонче в армию идут? Не знал..
 
Старый 10.01.2022, 19:26   #3333   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
командир легко уедет на те же 2-3 года за ПДП
есть судебные решения? Где глянуть?
 
Старый 10.01.2022, 19:44   #3334   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
чет ты совсем заблудился. А что мальчишки добровольно нонче в армию идут? Не знал..
Если б ты внимательно читал - понял бы, что речь здесь шла о контрактниках


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
к врачам гражданским насильно тебя загоняют под подписку год только у этого узбека лечиться? Неудачный маневр
Причем здесь я? У меня, ттт, со здоровьем пока норм. Мало случаев, когда пациенты особо не имели возможности выбора? Или детей гробили при родах? Такое случалось даже с опытными врачами


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а и неправда. Я с достаточным уважением отношусь к тем кто выбрал эту профессию как работу.
Да ладно. Значит, тщательно это скрываешь. Ну либо это то "уважение", которое ты считаешь достаточным. Тогда это только подтверждает то, что я говорил.
 
Старый 10.01.2022, 19:45   #3335   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
есть судебные решения? Где глянуть?
Конкретно за то, что принуждали подписать контракт? Так это Дэмон утверждает, что такое имеется. Мне такие случаи неизвестны. Знаю только, что это уголовная статья должностным лицам
 
Старый 10.01.2022, 22:42   #3336   
Форумец
 
Сообщений: 2,769
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
[QUOTE=Петер;25078673]
Цитата:
Что, зачем, почему... У вас припадок?
Вы предыдущее сообщение в 6:21 написали, а закончили редактировать его в 8:25. Два часа видимо ответ сочиняли, думали как бы родить что поостроумнее.

[QUOTE=Петер;25078673]
Цитата:
Судя по высказываниям тут - НЕТ.
Приведите хотя бы ОДНО высказывание здесь, где я писал, что ЛИЧНО МНЕ кто-то что-то должен. За ваши же догадки и вымыслы я не отвечаю.

[QUOTE=Петер;25078673]
Цитата:
по русски - АДРЕСОВАТЬ
А с понятием УЧАЩАТЕЛЬНЫЙ ГЛАГОЛ вы видимо незнакомы? "Поглядывать" и "поглядеть", к примеру, нет? Грамотей.

[QUOTE=Петер;25078673]
Цитата:
Не за проделки, а за воспитание чада. Перед матерью пострадавшего. А за проделки он сам ответит, перед трибуналом.
Так вы уж определитесь, по УК отправляется претензия или же по каким-то моральным принципам? А то вы с одного на другое я гляжу перепрыгиваете - как вам удобно, так и вертите. То на законы всё напирали, а теперь оказывается, что во всём мать виновата, что вырастила ублюдка. Очень удобная позиция, кстати, перекладывать все грехи на родителей.
Так что с такими мыслями уж точно не вам ярлыки инфантильности на кого-то вешать.

[QUOTE=Петер;25078673]
Цитата:
А кому еще? У вас же на первом месте хотелки, а не закон.
Я вам привел указ президента, в котором перечислены обязанности командира. Если командир с ними не хочет или не может справляться (независимо от того, сколько у него человек в подчинении) - ему на этой должности не место. Также и привёл статью УК, по которым его можно подвести к ответственности. Только вы сами трактуете и вертите слово ответственность как угодно - то исключительно про уголовку здесь распинались, а теперь призываете на ковёр мать призывника вызвать (как будто она лично своего придурка обучала, как правильно 3.14здить сослуживцев). Лётчики , к примеру, отвечают за жизни сотен людей в самолёте ежедневно, которых они не знают вообще и при этом умудряются контролировать несколько десятков параметров, управлять самолетом, передавать данные на землю и общаться с диспетчерами, вот только никому в голову не приходит их оправдывать в случае авиакатастрофы и говорить "а вы сами попробуйте". Не справляешься, бардак в твоём подразделении - вали, независимо от того привлекут тебя по УК или нет. Или командиры в армии это каста неприкасаемых, как юридически, так и морально?

[QUOTE=Петер;25078673]
Цитата:
Живот болит и беспокоит? Эспумизан вас успокоит! (С)закон.
Сначала вы переходите на личности, теперь решили под ынтеллигента закосить. Оригинально. Ну что ж, извиняйте, если вам слово "срать" не нравится.

[QUOTE=Петер;25078673]
Цитата:
Рассуждать свойственно человеку. И только баран сразу лбом в ворота!
Вот себе это и адресуйте. А то я гляжу у вас от злости мозги кипят так, что вы сообщение после ответа в течении двух часов редактируете. И выводы торопитесь делать об оппонентах.


Всего вам доброго и хорошего настроения. (с) Д.А. Медведев
 
Старый 10.01.2022, 23:56   #3337   
Registered User
 
Сообщений: 227
Регистрация: 11.11.2021

Anadoly вне форума Не в сети
После авиавыставки, с ноября 2021 не очень большой, но "шум" идет,
что У Русских уже почти есть новый легкий истребитель Checkmate
// с объяснением необходимости создания его с целью, что юзать в хвот и гриву тяжелые всё таки слишком накладненько. - пришлось изобретать.....
На сейчас вижу только заголовки типа - сформирован внешний вид, которые я не понимаю, что это означает - точный он уже или еще нет. Но вроде ка кто так (картинка). Тактико технических характеристик пока не увидено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6446287.jpg
Просмотров: 1
Размер:	92.6 Кб
ID:	3069888  
 
Старый 11.01.2022, 06:31   #3338   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вы предыдущее сообщение в 6:21 написали, а закончили редактировать его в 8:25. Два часа видимо ответ сочиняли, думали как бы родить что поостроумнее.
Не угадали. Через два часа я поставил смайлик, что бы и вправду кланяться не начали. Остальное все осталось до буквы и точки
Цитата:
Приведите хотя бы ОДНО высказывание здесь, где я писал, что ЛИЧНО МНЕ кто-то что-то должен. За ваши же догадки и вымыслы я не отвечаю.
Все ваши высказывания про якобы ответственность, не только не подкрепленные законодательством, но и просто игнорирующие мои ссылки и существующие нормы и есть ваши хотелки.
Цитата:
А с понятием УЧАЩАТЕЛЬНЫЙ ГЛАГОЛ вы видимо незнакомы? "Поглядывать" и "поглядеть", к примеру, нет? Грамотей.
Цитата:
Значение слова «Учащательный»
В словаре Д.Н. Ушакова
УЧАЩАТЕЛЬНЫЙ, учащательная, учащательное (грам. ·устар. ). Означающий частое, повторяемое действие (о виде глагола).
И?

Цитата:
Так вы уж определитесь, по УК отправляется претензия или же по каким-то моральным принципам? А то вы с одного на другое я гляжу перепрыгиваете - как вам удобно, так и вертите. То на законы всё напирали, а теперь оказывается, что во всём мать виновата, что вырастила ублюдка. Очень удобная позиция, кстати, перекладывать все грехи на родителей.
Вообще то, изначально, фраза адресовалась не вам, а Аналитянину. п. 3223; 3234 И да, виновата. Вот только ответственность за это не предусмотрена. Ну разве только совесть.. Да и комитет солдатских матерей не прокуратура.
Цитата:
Так что с такими мыслями уж точно не вам ярлыки инфантильности на кого-то вешать.
Смотрим
Цитата:
Я вам привел указ президента, в котором перечислены обязанности командира.
Я вас за это и похвалил. Но дальше понеслось
Цитата:
Если командир с ними не хочет или не может справляться (независимо от того, сколько у него человек в подчинении) - ему на этой должности не место.
И опять инфантилизм. Вы трижды ушли от ответа - какой командир.
Цитата:
Также и привёл статью УК, по которым его можно подвести к ответственности.
К какой? Выговор за халатность тоже, и весьма широко, практикуется везде. Ну так я вам об этом писал. Но ваш инфантилизм непременно требует жертв.
Цитата:
Только вы сами трактуете и вертите слово ответственность как угодно - то исключительно про уголовку здесь распинались,
Вот вы и скатились до прямой лжи. Я писал:
Цитата:
Вот только мера этой ответственности нигде не определена.
и ответил на ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от Salt
А кем и как она должна быть определена?
УК
Всю остальную вашу истерику я удалил. Глупо и не интересно
 
Старый 11.01.2022, 22:32   #3339   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
У России на вооружении находится самая современная интегрированная наземная тактическая система ПВО в мире. Такое мнение высказали эксперты Лестер Грау и Чарльз Бартлз в издании Forbes.

https://infosmi.net/politic/276567-r...versii-forbes/
 
Старый 12.01.2022, 00:39   #3340   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,913
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У России на вооружении находится самая современная интегрированная наземная тактическая система ПВО в мире.
Спасибо СССР, что уделяли ПВО повышенное внимание (потому что на авиацию денег не было).
И спасибо РФ, что не просрали наследие СССР.
 
Старый 12.01.2022, 10:27   #3341   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У России на вооружении находится самая современная интегрированная наземная тактическая система ПВО в мире. Такое мнение высказали эксперты Лестер Грау и Чарльз Бартлз в издании Forbes.

https://infosmi.net/politic/276567-r...versii-forbes/
Кстати там сегодня выложили статью про либералистические "путинские мультики"
https://inosmi.ru/military/20220112/251277837.html

Цитата:
«Что касается гиперзвуковых программ, то мы не так продвинуты, как китайцы или русские», — заявил в прошлом месяце заместитель командующего Космическими силами США генерал Дэвид Томпсон на Галифаксском форуме по международной безопасности.
беееееееееееееееее
 
Старый 12.01.2022, 10:29   #3342   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
беееееееееееееееее
наконец-то скот заговорил на своём родном языке!
 
Старый 12.01.2022, 12:23   #3343   
Форумец
 
Сообщений: 2,769
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
[QUOTE=Петер;25078773]
Цитата:
Всю остальную вашу истерику я удалил. Глупо и не интересно
Ну ясно. Значит, изначально имела место быть бесполезная дискуссия глухого с немым, не имеющая никакого смысла.
 
Старый 12.01.2022, 13:15   #3344   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну ясно. Значит, изначально имела место быть бесполезная дискуссия глухого с немым, не имеющая никакого смысла.
Это да. Я вам реальность, нормативные акты, вы же, из проруби, приводите глупые примеры типа
Цитата:
Лётчики , к примеру, отвечают за жизни сотен людей в самолёте ежедневно,
Скажите, а если пассажир пошел в гальюн, сунул голову в очко и утопился? Или достал гранату и захватил самолет? Какова мера ответственности экипажа?
 
Старый 12.01.2022, 17:38   #3345   
Форумец
 
Сообщений: 2,769
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Это да. Я вам реальность, нормативные акты, вы же, из проруби, приводите глупые примеры типа

Скажите, а если пассажир пошел в гальюн, сунул голову в очко и утопился? Или достал гранату и захватил самолет? Какова мера ответственности экипажа?
Я вам тоже вообще-то документы приводил, не надо теперь слова наизнанку выворачивать и лезть в бутылку. Случаев, когда, к примеру, пассажиру становилось плохо и из-за него приходилось экстренно сажать самолёт в совершенно левом аэропорту, либо же к примеру посадка из-за дебоширов на борту, любых других экстренных ситуациях, можно привести сюда целую кучу, только лётчики как правило насамотек такие ситуации не пускают, чем и.отличаются от вашего командира, который якобы не при делах. К чему вы сюда гранату и туалет привели, я не знаю. Пример с авиацией и ответственностью пилотов за пассажиров я вам привел, так как вы пытались здесь оправдать командира тем, что у него могут быть подразделения в 5000 человек, большинство из которых он не знает. Ну и что дальше-то? Это освобождает его от его обязанностей, перечисленных в указе президента по воспитанию , воинскую дисциплину, поддержанию порядка во вверенном подразделении? И с какой стати командир становится не причём, если нет прямой статьи под его действия/бездействия в УК, а мать, которая по закону за сына уже давно не отвечает, становится виновной? Ответите на эти вопросы?
 
Старый 12.01.2022, 18:01   #3346   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Первый построенный с нуля российский Ту-160М поднялся в небо
Цитата:
Построенный с нуля в современной России стратегический ракетоносец Ту-160М совершил первый полет, сообщает ТАСС со ссылкой на госкорпорацию «Ростех».
«12 января с аэродрома Казанского авиационного завода — филиала «Туполев» (в составе ОАК госкорпорации «Ростех») совершил первый полет первый вновь изготовленный стратегический ракетоносец Ту-160М», — рассказали в пресс-службе компании.

Ту-160М – глубокая модернизация стратегического ракетоносца-бомбардировщика Ту-160.


Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в дальнюю авиацию России в 2022 году поступят два модернизированных стратегических ракетоносца Ту-160М.
Еще одна компетенция полностью перенесена с общесоюзного производства на российское.
 
Старый 12.01.2022, 18:29   #3347   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я вам тоже вообще-то документы приводил, не надо теперь слова наизнанку выворачивать и лезть в бутылку. Случаев, когда, к примеру, пассажиру становилось плохо и из-за него приходилось экстренно сажать самолёт в совершенно левом аэропорту, либо же к примеру посадка из-за дебоширов на борту, любых других экстренных ситуациях, можно привести сюда целую кучу, только лётчики как правило насамотек такие ситуации не пускают, чем и.отличаются от вашего командира, который якобы не при делах. К чему вы сюда гранату и туалет привели, я не знаю. Пример с авиацией и ответственностью пилотов за пассажиров я вам привел,
Я вас спросил меру ответственности эктпажа при захвате самолета террористами. Вы завиляли задом. Я все же жду ответа.
Цитата:
так как вы пытались здесь оправдать командира тем, что у него могут быть подразделения в 5000 человек, большинство из которых он не знает. Ну и что дальше-то?
Вы идиот? Считаете, командиру нечего делать? Задача командира приказом назначить ответственных, если нет штатных, и все. И то приказ пишет НШ, л/с занимается пом. по воспитательной работе и т.д. Утверждает инструкции. И при наличии целого вороха обязательных бумаг, что бы не случилось, командир чувствует себя вполне комфортно.
Цитата:
Это освобождает его от его обязанностей, перечисленных в указе президента по воспитанию , воинскую дисциплину, поддержанию порядка во вверенном подразделении?
Еще раз для дубовых: командир организовывает комплекс мероприятий, направленный на... И то его роль чаще ограничивается подписанием обязанностей, инструкций и прочая. И, это становится системой- вы брешете. При это сами (!) привели
Цитата:
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...
Общие обязанности командиров (начальников)
Утверждении... Ништ ферштеен???
Цитата:
И с какой стати командир становится не причём, если нет прямой статьи под его действия/бездействия в УК,
а с какой стати он должен он должен отвечать за какого то дурака/подлеца, если у него у него беседы проведены под роспись, расписания занятий наличии - все бумажки в порядке
Цитата:
а мать, которая по закону за сына уже давно не отвечает, становится виновной? Ответите на эти вопросы?
Легко. Я вам писал, что
Цитата:
Не за проделки, а за воспитание чада. Перед матерью пострадавшего. А за проделки он сам ответит, перед трибуналом.
Цитата:
И да, виновата. Вот только ответственность за это не предусмотрена. Ну разве только совесть..
Знаете смысл слова СОВЕСТЬ? Опять нет?
В свою очередь, и вы, будь так любезны, , ответьте на мой вопрос - какой командир? А то главнокомандующий ведь тоже командир. Будем президентов после каждого ЧП расстреливать?
 
Старый 12.01.2022, 19:13   #3348   
Форумец
 
Сообщений: 2,769
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
[QUOTE=Петер;25079048]
Цитата:
Я вас спросил меру ответственности эктпажа при захвате самолета террористами. Вы завиляли задом. Я все же жду ответа.
Виляете задом сейчас только вы. Экипаж не будет виноват при террористической атаке на самолет, ну и что дальше? Мы так-то тоже не террористическую атаку на часть сейчас обсуждаем. Вы тупо пытаетесь сейчас сбить с толку и забросать совершенно нелепыми аргументами. Какое вообще имеет отношение террористический акт и личные разборки сослуживцев в части? Если брать личные разборки пассажиров в самолёте, то лётчики сажают самолет и дебоширов высаживают. Я привел самолёт и лётчиков как пример ответственности за людей, не более того.

[QUOTE=Петер;25079048]
Цитата:
Вы идиот? Считаете, командиру нечего делать? Задача командира приказом назначить ответственных, если нет штатных, и все. И то приказ пишет НШ, л/с занимается пом. по воспитательной работе и т.д. Утверждает инструкции. И при наличии целого вороха обязательных бумаг, что бы не случилось, командир чувствует себя вполне комфортно.
Ответственные назначаются также не из числа солдат, не так ли? Офицерский состав?
На Балтиморе к примеру ответственный за военно-политическую работу был полковником. И его, кстати, за расстрел солдатом сослуживцев, уволили. При этом как оказалось, у него было уже до этого несколько взысканий. https://vestivrn.ru/articles/view/?y...t-na-baltimore
14 взысканий за 10 лет.

[QUOTE=Петер;25079048]
Цитата:
Еще раз для дубовых: командир организовывает комплекс мероприятий, направленный на... И то его роль чаще ограничивается подписанием обязанностей, инструкций и прочая. И, это становится системой- вы брешете. При это сами (!) привели Утверждении... Ништ ферштеен???
Что я привел? В моём тексте написано, за что ОТВЕЧАЕТ командир, а не что он организовывает (и тем более подписывает). Вы хотите подвести все к тому, что задача командира - только бумажки подписывать, я вас правильно понял?

[QUOTE=Петер;25079048]
Цитата:
а с какой стати он должен он должен отвечать за какого то дурака/подлеца, если у него у него беседы проведены под роспись, расписания занятий наличии - все бумажки в порядке
Бумажки и у уже приведенных мной операторов на БЩУ блока номер 4 ЧАЭС тоже были в порядке. И мать призывника по бумажкам тоже не обязана была отвечать за сына.

[QUOTE=Петер;25079048]
Цитата:
Знаете смысл слова СОВЕСТЬ? Опять нет?
Знаю понятие СОВЕСТЬ, не понимаю, с какого х*я родители должны отвечать за проделки уже взрослых детей. 20 лет - уже своя голова на плечах (во всяком случае, в вопросах социализации, насилия и межличностных взаимоотношений). Вам тогда, как вы выше выразились, надо идти на Красную площадь с пикетом о призыве сажать родителей вместо детей (если их долбо*б, к примеру, никак не может осознать, что за руль пьяным садиться нельзя. Или же сослуживцев 3.14здить нельзя). Родители свои мозги детям через USB-флешку не перекачают, при всём желании.
QUOTE=Петер;25079048]
Цитата:
В свою очередь, и вы, будь так любезны, , ответьте на мой вопрос - какой командир? А то главнокомандующий ведь тоже командир. Будем президентов после каждого ЧП расстреливать?
В контексте обсуждения выше я так понимаю, шла речь о командирах части, так как шло обсуждение про расстрел на Балтиморе. Я не знаю точно о численности личного состава на аэродроме, но если не ошибаюсь, количество их не превышает 500 человек. Что совсем не тянет на ваши упомянутые выше 4000 человек и больше. Я думаю, и претензии писались именно на уровнях командирам части и командирам взвода, а не президенту с министром обороны. Не надо мои слова наизнанку выворачивать.
 
Старый 12.01.2022, 19:33   #3349   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Кто-нибудь обратил внимание, что по ящику непосредственно перед поздравлением вождя в броннике прозвучала милитаристская пестня Расторгуева "Батяня-комбат"?
Буит война, чи нi?
 
Старый 12.01.2022, 19:35   #3350   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Буит война
да что то прям не хочется.....
 
Старый 12.01.2022, 19:48   #3351   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
"Батяня-комбат"?
батяня комбат в армейке-то и не служил, зато пафоса сколько в песнях
 
Старый 12.01.2022, 19:54   #3352   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
батяня комбат в армейке-то и не служил,
.........
ЗЫ Я просто к тому сколько стоит эфирное время за полминуты до поздравления вождя...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15057508.jpg
Просмотров: 5
Размер:	52.9 Кб
ID:	3069972  
 
Старый 12.01.2022, 19:58   #3353   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Буит война, чи нi
Ни. С мяхкой силой, да с пустой головой (они не понимают, что у него в голове), не воюют. Если что и разбомбят, то Воронеж где у них родни нет.
 
Старый 13.01.2022, 00:17   #3354   
Registered User
 
Сообщений: 227
Регистрация: 11.11.2021

Anadoly вне форума Не в сети
Ракета "Гремлин"

Новая российская гиперзвуковая ракета «Гремлин» будет испытана в 2023 году. «Тураевское машиностроительное конструкторское бюро «Союз» уже сообщило о проведении стендовых огневых испытаний двигателя для ракеты, который в документах проходит как «изделие 70». Эксперты называют новое российское оружие «убийцей» американских авианосцев.
Испытания разрабатываемой корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» гиперзвуковой авиационной ракеты под кодовым названием «Гремлин» начнутся в 2023 году – сообщают «Известия» со ссылкой на график выполнения работ Минобороны. Опытно-конструкторская работа над новой ракетой была начата в ноябре 2018 года.

Ввиду компактности «Гремлин» смогут нести не только бомбардировщик и перехватчик МиГ-31, но также дальний сверхзвуковой ракетоносец Ту-22М и истребители Су-57, Су-30СМ, Су-35.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1614173407_giper-4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.8 Кб
ID:	3069993  
 
Старый 13.01.2022, 07:31   #3355   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Виляете задом сейчас только вы.
Мне ваших заслуг не надо.
Цитата:
Экипаж не будет виноват при террористической атаке на самолет, ну и что дальше?
То есть возможны варианты?
Цитата:
Мы так-то тоже не террористическую атаку на часть сейчас обсуждаем. Вы тупо пытаетесь сейчас сбить с толку и забросать совершенно нелепыми аргументами.
Не подскажете, кто приводил экипаж самолета в качестве примера? А облажавшись, жалуетесь, что вас с толку сбивают...
Цитата:
Какое вообще имеет отношение террористический акт и личные разборки сослуживцев в части? Если брать личные разборки пассажиров в самолёте, то лётчики сажают самолет и дебоширов высаживают.
А если они до посадки поубивают пассажиров?
Цитата:
Я привел самолёт и лётчиков как пример ответственности за людей, не более того.
А я вам привел того, как ответственность и вовсе не наступит. Не нравится? Дело ваше.
Цитата:
Ответственные назначаются также не из числа солдат, не так ли? Офицерский состав?
Это просто праздник какой то!! И где, по какой статье устава предусмотрен этот самый ответственный?
Цитата:
На Балтиморе к примеру ответственный за военно-политическую работу был полковником. И его, кстати, за расстрел солдатом сослуживцев, уволили. При этом как оказалось, у него было уже до этого несколько взысканий.
Да что ж вы мечетесь, как гавно в проруби?! Вы же до этого речь вели про командира части?
Цитата:
14 взысканий за 10 лет.
И стыдливо умолчали
Цитата:
Но все их в итоге сняли.
Как я и писал про трипер
Цитата:
Что я привел? В моём тексте написано, за что ОТВЕЧАЕТ командир, а не что он организовывает (и тем более подписывает).
А как вы представляете себе ответственность? На уровне Спрашиваю? Отвечаю!
Или это все таки комплекс мероприятий, направленный НА... И выполняемых вовсе не командиром.
Цитата:
Вы хотите подвести все к тому, что задача командира - только бумажки подписывать, я вас правильно понял?
Это и есть инфантильность. Вы думаете, что командиру только и дела, как вам сопельки вытирать?
Цитата:
Бумажки и у уже приведенных мной операторов на БЩУ блока номер 4 ЧАЭС тоже были в порядке.
Какие?
Цитата:
И мать призывника по бумажкам тоже не обязана была отвечать за сына.
Неоднократно видел, по ТВ, как на суде, родители убийцы просили прощения у родителей и родственников пострадавшего. Без бумажек. Совестливые, наверное?
Цитата:
Знаю понятие СОВЕСТЬ,
Судя по всему -нет.
Цитата:
не понимаю, с какого х*я родители должны отвечать за проделки уже взрослых детей. 20 лет - уже своя голова на плечах (во всяком случае, в вопросах социализации, насилия и межличностных взаимоотношений).
Значит, совсем тупой. Писалось о воспитании и совести, и неоднократно. И о комитете солдатских матерей.
Цитата:
Вам тогда, как вы выше выразились, надо идти на Красную площадь с пикетом о призыве сажать родителей вместо детей (если их долбо*б, к примеру, никак не может осознать, что за руль пьяным садиться нельзя. Или же сослуживцев 3.14здить нельзя). Родители свои мозги детям через USB-флешку не перекачают, при всём желании.
Мне то зачем?! Это у вас больное воображение разыгралось, не у меня. Покажете, где я говорил о посадке родителей?
Цитата:
В контексте обсуждения выше я так понимаю, шла речь о командирах части, так как шло обсуждение про расстрел на Балтиморе.
Опять лжете. Что ж вы за брехун такой?
Цитата:
Я не знаю точно о численности личного состава на аэродроме, но если не ошибаюсь, количество их не превышает 500 человек. Что совсем не тянет на ваши упомянутые выше 4000 человек и больше.
А причем тут Балтимор?
Цитата:
Я думаю,
Ой, не надо! Меньше чуши будет на просторах интернета!
Цитата:
и претензии писались
Душечка, на гражданке - заявление, в армии - рапорт. А претензии это к мамке.
Цитата:
именно на уровнях командирам части и командирам взвода
,
А посередине: командиру роты, батальона?
Цитата:
а не президенту с министром обороны.
А что так? Тоже командиры...
Цитата:
Не надо мои слова наизнанку выворачивать.
Наизнанку? Да я вас раз пять спрашивал, какого уровня командир. Вы в первый раз, и то не внятно, что то промямлили.
 
Старый 14.01.2022, 18:17   #3356   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Буит война, чи нi?
Нет конечно.
 
Старый 14.01.2022, 19:14   #3357   
Registered User
 
Сообщений: 15
Регистрация: 02.07.2018

sasha71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Нет конечно.
А разве война не идет,по моему лет семь,не мене...
 
Старый 14.01.2022, 23:26   #3358   
Форумец
 
Сообщений: 2,769
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Петер, ну да, либо сопельки вытирать, либо бумажки подписывать и на жопе сидеть, а любой, кто считает, что командир личным составом должен заниматься (видимо, в вашем понятии это и есть утирать сопельки) - инфантил и маменькин сынок. Не заипались мое сообщение на цитаты делить, клавиатуру не сломали? На фоне вашей упоротости даже Материалист со Спектатором выглядят куда адекватнее, они хотя бы на личности в спорах не переходят и слова из контекста не выдергивают. В общем, как сказал бы Н.В.Гоголь, с вами разговаривать только гороху наевшись.
Насчет командиров - по-моему с самого начала было понятно, что речь идёт про командиров части. Уцепились за этих командиров и надрачиваете на них в каждом посте, разводя демагогию. Видимо, вы просто пытаетесь оправдать здесь чью-то родственную (а возможно и свою) задницу, отсюда и злоба прёт из всех ушей, что кто-то смеет охаивать командиров.
P.S: смотрите не заплюйте монитор и не лопните от собственной желчи, на будущее)))
Жду ответа из 20 частей)))))
 
Старый 15.01.2022, 06:04   #3359   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
, ну да, либо сопельки вытирать, либо бумажки подписывать и на жопе сидеть, а любой, кто считает, что командир личным составом должен заниматься (видимо, в вашем понятии это и есть утирать сопельки) - инфантил и маменькин сынок. Не заипались мое сообщение на цитаты делить, клавиатуру не сломали? На фоне вашей упоротости даже Материалист со Спектатором выглядят куда адекватнее, они хотя бы на личности в спорах не переходят и слова из контекста не выдергивают. В общем, как сказал бы Н.В.Гоголь, с вами разговаривать только гороху наевшись.
Насчет командиров - по-моему с самого начала было понятно, что речь идёт про командиров части. Уцепились за этих командиров и надрачиваете на них в каждом посте, разводя демагогию. Видимо, вы просто пытаетесь оправдать здесь чью-то родственную (а возможно и свою) задницу, отсюда и злоба прёт из всех ушей, что кто-то смеет охаивать командиров.
P.S: смотрите не заплюйте монитор и не лопните от собственной желчи, на будущее)))
Жду ответа из 20 частей)))))
Ваши вопли и сопли изрядно надоели. Ваши дилетантские, инфантильные рассуждения сводятся исключительно к хочу, что б наказали! И все. Даже про командира части, чьей крови вы так жаждете, внятно ничего сказать не смогли, одно мычание и блеянье.
Ваши примеры это тоже песня, иначе как бред сумасшедшего назвать их сложно.
Обсираетесь раз за разом. И даже наиболее близкий пример оказался с душком:
Цитата:
На Балтиморе к примеру ответственный за военно-политическую работу был полковником. И его, кстати, за расстрел солдатом сослуживцев, уволили.
Но, оказывается:
Цитата:
Расстрелявшего в Воронеже сослуживцев Антона Макарова признали невменяемым
Обвиняемый проходил психиатрическую экспертизу в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского и лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа Воронежского областного клинического психолого-неврологического диспансера.
Подробнее: https://blo*******oronezh.ru/news/ra...ntona--1436902
И за что уволили человека?
Напоследок скажу: общайтесь ка лучше со спектаклем. Бот и вы - два сапога пара.
 
Старый 15.01.2022, 07:09   #3360   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
если война то я убегу в лес. а накуй мне всё это надо
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind