Старый 16.03.2009, 16:59   #3331   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
Но иногда и рисковать тоже надо - просчитать все невозможно!
Вон с Биспо просчитывали, а не подтвердилось. С Танони тож наверно что- либо кто-либо предполагал и тоже полный ОК!
Цитата:
Сообщение от zolly Посмотреть сообщение
Лариса, тебя поздравляю с успехом деток
Спасибо, Лена. В Краснодаре выставлялись наш сынок и дочка от Индиры, тож по юниорскому КЧК заработали.
Тезия R.CACIB взяла там же. Как говорится, и вперед не вырываемся и в хвосте не плетемся.
То бишь золотая середина.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:11   #3332   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лариса Гозоева Посмотреть сообщение
Как говорится, и вперед не вырываемся и в хвосте не плетемся.
То бишь золотая середина.
Стабильность - признак мастерства
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:28   #3333   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
На монов Краснодаре наш ребенок Юдифь от ГБ стала ЛБ! На моно в Москве - Янтари от ГБ - ЛБ, Эсперанца от ГБ - ЛЩ, а Фламенка выиграла очень сильный класс рыжих юниорок!
Мои поздравления!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:02   #3334   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
вот даже никто вообще ничего не загадывал про выставку с Танони.. не супели чтоли подумать даже .. так Евразией были увлечены
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:16   #3335   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вот нашла, класс дебют, молодец Ланселот
http://www.youtube.com/watch?v=4SeTKaPzmvk
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:56   #3336   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Аленький, А-У! Вы все еще в дороге? Выйдите на связь, примите уж поздравления
от коллег! Да поделитесь впечатлениями от выставки!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:58   #3337   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
вот даже никто вообще ничего не загадывал про выставку с Танони.. не супели чтоли подумать даже .. так Евразией были увлечены
Успели - успели и подумать и передумать много чего, особо накануне выставки.Но таки пошли.А уж как "приятно" было увидеть в рингах все те же лица, из числа приближенных! Надо отдать должное , Алессандро на лица внимания не обращал.Совсем.Зато давно уже не помню, чтобы эксперт судил с таким чувством темы и вкуса! И обращал внимание на все вкупе и на общую гармонию собаки.Это вообще высший пилотаж, на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 01:00   #3338   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лариса Гозоева Посмотреть сообщение
Вон с Биспо просчитывали, а не подтвердилось. С Танони тож наверно что- либо кто-либо предполагал и тоже полный ОК!
Спасибо, Лена. В Краснодаре выставлялись наш сынок и дочка от Индиры, тож по юниорскому КЧК заработали.
Тезия R.CACIB взяла там же. Как говорится, и вперед не вырываемся и в хвосте не плетемся.
То бишь золотая середина.
Лариса, поздравляю и вас тоже с успехами детей!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:16   #3339   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лариса, спасибо огромное за такую хорошую информацию о нашей Егозе! Просто слезы радости на глазах! Я постоянно думала о ней - как доехала, понравилась ли, пришлась ли "ко двору". Очень трудно отдавать щенков, особенно подрощенных - они уже почти члены семьи.
Рада, что девочка не подвела. Есть фото, которое сделали на выставке прямо перед отъездом Егозы в новый дом - выложу вечером. И детей Диего и Индиры тоже.
Вообще хочу сказать, что Диежкины дети отличаются особенным характером - они очень доверчивы, спокойны, послушны и большие умницы. Ну, про красоту я уж вообще молчу....

Ольга, Лена, Аня поздравляем с великолепными результатами моно ! Дальнейших успехов !!!

Жаль, конечно, что совпали по датам две интересные моно. Но при подобном раскладе в следующем году я снова поеду в Краснодар - там теплее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:21   #3340   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Ольга, Лена, Аня поздравляем с великолепными результатами моно ! Дальнейших успехов !!!
Жаль, конечно, что совпали по датам две интересные моно. Но при подобном раскладе в следующем году я снова поеду в Краснодар - там теплее.
Спасибо! И тебя также!
А выбирать и не придется - в след.году моно Элита будет летом, вроде даже в августе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:29   #3341   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Уж не одновременно ли с Воронежской?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:43   #3342   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
насчёт теплоты могу спорить ( о конкретной выставке) !!! я была шокирована в самом лучшемсмысле этого слова! подобной КАЧЕСТВЕННОЙ экспертизы я не видела ни разу.. может я слишком мало вообще видела - но Танони сразил меня наповал!! он просто великолепен! и как судья и как заводчик ( субъектив)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:44   #3343   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
да и атмосфера была фантастически доброжелательной!! все улыбались, сопереживали и апплодировали ! ни тени негатива на лицах не обнаружила!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:15   #3344   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Pongo, Я так поняла, что Алла под теплотой имела ввиду погоду, а не выставочную атмосферу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:22   #3345   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
ну я уже забыла что там теплее- в Москве об этом думать уже не приходится
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:32   #3346   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Алла, сегодня я Лене сама звонила до обеда. Все не нахвалится. Я уж ей говорю, что нельзя за два дня
полюбить подрощенную суку и что она так говорит, чтоб меня успокоить. Но Лена ответила, что нельзя полюбить
собаку, которая раздражает. А Егоза совсем другая. Вот сейчас говорит носится по огороду с двумя кавказами
и с 10летней боксеркой Зольдой, а сама говорит все время держит меня в поле зрения. Лене это нравится.
Она часто посещает выставки с кавказами, так что
Егоза будет активно тож выставляться. Короче, все больше,чем о"кей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:59   #3347   
Форумец
 
Аватар для Avtoboxer
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 62

Avtoboxer вне форума Не в сети
15 марта 2009 года на всепородной выставке в Самаре эксперт А.Никитин из Воронежа убрал из ринга всех купированных ротвейлеров, а потом убрал всех купированных керри - за несоответствие стандарту...

Копирую...

(Блоссом @ 17th March 2009 - 12:58)

Скажите, пожалуйста, это правда, что на прошедшей в Самаре 15 марта выставке, поснимали всех ротвейлеров, у которых были купированы хвосты?????


ДА, К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО БЫЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК! ВСЕ ЖЕ ВИДАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ РКФ, О ЗАПРЕТЕ НА КУПИРОВАНИЕ ХВОСТОВ, ДЕЙСТВУЕТ И НИКТО ЕГО НЕ ОТМЕНЯЛ!

РКФ уведомляет все кинологические организации о том, что с 1 июня 2006 года на территории России вводится ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на КУПИРОВАНИЕ ХВОСТОВ и УШЕЙ у следующих пород: РОТВЕЙЛЕР,РИЗЕНШНАУЦЕР,ШНАУЦЕР,ЦВЕРГШНАУЦЕР,ПИНЧЕР ,ЦВЕРГПИНЧЕР,НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР,НЕМЕЦКИЙ ДОГ.
Данное решение принято на основании изменения в стандартах FCI для вышеуказанных пород (требование стандарта : хвост, уши - натуральный).
Собаки, вышеуказанных пород, рожденные после 31 мая 2006 года с купированными хвостами и ушами к выставкам допускаться НЕ БУДУТ.
Президент РКФ А.И. Иншаков.
Советник РКФ по Кинологии Р.Р. Хомасуридзе
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:01   #3348   
Форумец
 
Аватар для Avtoboxer
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 62

Avtoboxer вне форума Не в сети
Почему так поступил Никитин? Это политика РКФ или его личная???
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:06   #3349   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Его личная. То постановление как появилось на сайте РКФ, так и исчезло - после десятка писем из НКП перечисленных пород. Сейчас на сайте РКФ вывешены все действующие положения - там есть о запрете? Это во-первых. И во-вторых: получается, что все эксперты нарушают Положение и только один Никитин - молодец? Делайте выводы...
А боксеров под ним не было?

Сейчас полазила по архиву сайта РКФ - с 2005 года. Данное положение стерто и оттуда. Его просто нигде нет. Кроме головы Никитина
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:11   #3350   
Форумец
 
Аватар для Avtoboxer
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 62

Avtoboxer вне форума Не в сети
Аленький, боксеры были под Бондарь из Беларуси и ЛПП получил боксер с купированным хвостом, а ЛЮ - полностью купированная девочка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:26   #3351   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Короче, послала такой запрос в РКФ:
Здравствуйте!
Очень прошу ответить на мой вопрос, т.к. официальный ответ на него волнует не только меня. 15 марта 2009 года на всепородной выставке в Самаре эксперт А.Никитин из Воронежа убрал из ринга всех купированных ротвейлеров, а потом убрал всех купированных керри - за несоответствие стандарту... Насколько законны действия эксперта? И если законны, то когда закон (положение) введен в действие, где информация о нем и каких еще пород он касается?
С уважением
Горлатова Алла

Если что-нибудь ответят (хотя я в это слабо верю) - непременно сообщу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:27   #3352   
Форумец
 
Аватар для Avtoboxer
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 62

Avtoboxer вне форума Не в сети
Будем ждать...

Вот устроит нам всем Никитин революцию...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:16   #3353   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Алл, ты сама веришь, что РКФ ответит?
Я вообще не поняла, при чем тут Алла со своим запросом? Или опять стрелочник нужен? Почему никто из участников выставки не подал такой запрос в РКФ? Алла там не была! И Вы, Вадим, ее сейчас просто подставляете! Не по-мужски как-то..
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:20   #3354   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
И вообще! Я вот Игу нажалуюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:24   #3355   
Форумец
 
Аватар для Avtoboxer
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 62

Avtoboxer вне форума Не в сети
zolly, я тоже не был на выставке. Те, чьих собак сняли, напишут запросы в РКФ без нас. И как-то некорректно писать о том, кого я подставил и по мужски-ли это.
Если Вы читали выше, то могли-бы заметить, что я только проинформировал читателей Воронежского форума о неприятном для всех нас факте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:25   #3356   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лен, года три назад я уже спрашивала РКФ о чем-то - уже не помню о чем. Тогда ответили Дело в том, что меня это касается напрямую: я купирую своих собак. Однажды мне позвонили по поводу щенка и, узнав что щенки купированы, сказали, что таких щенков на выставки не пускают. Теперь я догадываюсь, откуда ветер дует. И вопрос этот все-равно проясню
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:54   #3357   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Avtoboxer, Да Вы же уже растрещали по всем форумам, в том числе и на самарском, что боксеристы Воронежа послали запрос в РКФ! Типа, не надо ничего делать - за вас уже все сделали! Да классно получилось, ничего не скажешь!


Аленький, Алл, ты знаешь, как я к тебе отношусь, и что боксер для меня должен быть купированным, тоже в курсе. Но мы все занем и то, что нет закона о запрете купирования в России. Поэтому действия Никитина не правомочны. Сл-но от участников выставки, которые это видели своими глазами, и должно быть написано заявление в РКФ! Здесь же просто приведена цитата с форума, которая не является доказательством! Ты же не веришь ничему, пока не убедишься сама! А тут по какой-то цитате, приведенной так же не участником событий.. А если даже придет ответ, то что там может быть, кроме что Никитин не прав? ...Надеюсь, что понятно объяснила.

ИГ!!!!! Ну хоть ты не молчи!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:58   #3358   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Avtoboxer, а, ну теперь Вы наконец-то решили спросить у участников, будут ли писать в РКФ обиженные... Ну да ну да.. вовремя..
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:59   #3359   
Форумец
 
Аватар для Avtoboxer
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 62

Avtoboxer вне форума Не в сети
zolly, сколько желчи в Вас... И ярлыки Вы так легко развешиваете... С чего Вы решили, что в Самаре никто не волнуется и "трещите" здесь об этом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:07   #3360   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Avtoboxer, и какой Вы увидели на себе ярлык? Нравится?
Я здесь об этом пишу (заметьте, не на всех подряд форумах, а только здесь), потому, что Вы умудрились втянуть в эту историю мою подругу. И считаю, что неувязки на выставках должны самостоятельно решать участники событий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind