Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 13:28   #3331
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Кхм, а ничО, что ты в общем-то не в баню с девками пойдешь, а как бы так сказать, планируешь управлять ТС повышенной опасности весом как минимум в тонну и от того, какие навыки тебе дадут в АШ будет зависеть не только, сдашь/не сдашь в ГАИ, но и твоя(и не только твоя) дальнейшая жизнь. В прямом смысле этой фразы. И выбирать по принципу близости к дому - несусветная глупость. Тут уже несколько раз писали про АШ, в которых учат КАЧЕСТВЕННО. РОСТО, ВОА, ВУККАТ. Туда и иди.
А ничо что по найденным мною сейчас отзывам, ценам, программам и срокам обучения все вами названное ничем не отличается, а у меня не так много времени чтобы тратить его на то, чтобы добираться до автошколы. И неужели все водители выпущенные другими школами кроме вышеназванных самоубийцы? И собираясь в баню я не стал бы читать эту тему и тем более писать в ней.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 13:36   #3332
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 42
Сообщений: 365
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
А ничо что по найденным мною сейчас отзывам, ценам, программам и срокам обучения все вами названное ничем не отличается, а у меня не так много времени чтобы тратить его на то, чтобы добираться до автошколы. И неужели все водители выпущенные другими школами кроме вышеназванных самоубийцы? И собираясь в баню я не стал бы читать эту тему и тем более писать в ней.
А ничО, что программы и сроки обучения и не могут быть разными, т.к. они жестко регламентированы. Кроме того, ничО, что в описываемых мною школах есть (ну или во всяком случае были) опытные инструкторы и преподаватеои с многолетней практикой как вождения, так и обучения, ничО, что у этих школ есть собственные автомобили и инструктор не будет жалеть автомобиль, а будет гонять пока не научишься ? Ничо, что есть закрепленные полноценные автодромы, ну и остальные ничО, коих в пресловутом Лидере, просто нет. Кстати в этой конкретной теме было много негатива в частности про Лидер и почти всегда позитив про ВОА, РОСТО и ВУККАТ, это как ничО ?
iоann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 13:38   #3333
Форумец
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
бла бла бла автошкола заключает трудовой договор с инструктором. Лицензированию подлежит предпринимательская деятельность, но инструктор, нанятый автошколой по ТД, не является предпринимателем, он наемный работник. Не стоит путать законодательство РФ и каких-то третьих стран.
Трудовой и гражданско - правовой это разные договоры.
Kurasao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 13:40   #3334
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: МП102
Возраст: 39
Сообщений: 4,784
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Kinch Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает недорогие(до 3100) автокурсы в Воронеже на "Б". В районе 9 января или Придонского.
Заранее благодарен
эххх... какие цены
PиаR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 13:45   #3335
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 42
Сообщений: 365
Цитата:
Сообщение от Kurasao Посмотреть сообщение
Трудовой и гражданско - правовой это разные договоры.
А какой интерес автошколе заключать ГПД, а не ТД ???
iоann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 13:48   #3336
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
А ничО, что программы и сроки обучения и не могут быть разными, т.к. они жестко регламентированы. Кроме того, ничО, что в описываемых мною школах есть (ну или во всяком случае были) опытные инструкторы и преподаватеои с многолетней практикой как вождения, так и обучения, ничО, что у этих школ есть собственные автомобили и инструктор не будет жалеть автомобиль, а будет гонять пока не научишься ? Ничо, что есть закрепленные полноценные автодромы, ну и остальные ничО, коих в пресловутом Лидере, просто нет. Кстати в этой конкретной теме было много негатива в частности про Лидер и почти всегда позитив про ВОА, РОСТО и ВУККАТ, это как ничО ?
ну допустим инстрктор будет гонять до тех пор пока часы оплачены, насколько мне известно в лидере есть автомобили, ну и еще раз повторюсь у меня нет столько времени чтобы ехать на час теории через весь город.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 13:55   #3337
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 42
Сообщений: 365
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
ну допустим инстрктор будет гонять до тех пор пока часы оплачены, насколько мне известно в лидере есть автомобили, ну и еще раз повторюсь у меня нет столько времени чтобы ехать на час теории через весь город.
Вот что-то мне подсказывает, что место для теоретических занятий есть у всех школ в каждом районе города. А на своем автомобиле инструктор, боясь за сцепление, т.к. ему его менять за свой счет, меньше уделит внимание проблемным местам конкретного ученика. В Лидере автомобили то есть, но вот в собственности Лидера ли они, или в собственности инструкторов - непонятно.
iоann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 13:59   #3338
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Вот что-то мне подсказывает, что место для теоретических занятий есть у всех школ в каждом районе города. А на своем автомобиле инструктор, боясь за сцепление, т.к. ему его менять за свой счет, меньше уделит внимание проблемным местам конкретного ученика. В Лидере автомобили то есть, но вот в собственности Лидера ли они, или в собственности инструкторов - непонятно.
Ну про места для теории не нашел из предложенных вами школ чтобы находилось рядом, по этому не будем продолжать дисскуссию.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 14:15   #3339
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 42
Сообщений: 365
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Ну про места для теории не нашел из предложенных вами школ чтобы находилось рядом, по этому не будем продолжать дисскуссию.
Рядом это в пяти минутах от дома что-ли ? Какой район-то ? Врать-то про близость не надо, у Лидера не так много филиалов, чтобы прям рядом с домом оказался.
iоann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 14:19   #3340
Форумец
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
А какой интерес автошколе заключать ГПД, а не ТД ???
Огромная) и кстати не только автошколе, эту методику вообще практикуют многие работодатели. Выгода:
1) вы не оплачиваете работнику отпуск, больничный и т.д. , так как на тех, у кого гражданский договор нормы ТК не распространяются
2) ГПД легко расторгнуть в любой момент, в отличие от ТД
3) если инструктор работает по ТД - ему лицензия нужна, он "под лицензией" автошколы. А вот если школа нанимает его по ГПД - лицензия должна быть у инструктора именно. Потому как он действует как ИП.
Kurasao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 14:22   #3341
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Рядом это в пяти минутах от дома что-ли ? Какой район-то ? Врать-то про близость не надо, у Лидера не так много филиалов, чтобы прям рядом с домом оказался.
Вот именно в пяти минутах от дома.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 14:27   #3342
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 42
Сообщений: 365
Цитата:
Сообщение от Kurasao Посмотреть сообщение
Огромная) и кстати не только автошколе, эту методику вообще практикуют многие работодатели. Выгода:
1) вы не оплачиваете работнику отпуск, больничный и т.д. , так как на тех, у кого гражданский договор нормы ТК не распространяются
Минусы - в любой момент, работник по ГПД может расторгнуть договор, т.к. ему нужен больничный, отпуск и т.д., т.к. на ГПД нормы ТК не распространяются и вы судорожно ищете кем заткнуть дырку.

Цитата:
Сообщение от Kurasao Посмотреть сообщение
2) ГПД легко расторгнуть в любой момент, в отличие от ТД
ТД может быть временный, в т.ч. на 1 месяц.

Цитата:
Сообщение от Kurasao Посмотреть сообщение
3) если инструктор работает по ТД - ему лицензия нужна, он "под лицензией" автошколы. А вот если школа нанимает его по ГПД - лицензия должна быть у инструктора именно. Потому как он действует как ИП.
В чем здесь плюс автошколе, она не будет иметь право заниматься обучением, если у нее не будет лицензии, а т.к. у нее не будет лицензии, ее никто не зарегистрирует как автошколу и любая проверка закроет ее нахрен. Таких дебилов по-моему давно не осталось. К тому же если он действует как ИП, то это уже другая песня и там геморроя столько, что никому и в голову не придет оформлять ИП с лицензией, а если как физ. лицо, то АШ, как НА, автоматически попадает на налоги - НДФЛ, ЕСН, ПФР.

Ох и юристы пошли, балбесы одни.
iоann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 14:32   #3343
Форумец
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 78
последнее не плюс автошколе а просто на тему почему у инструктора должна быть своя лицензия если он работает по ГПД.
Если работнику нужно место он не будет самовольно в отпуск уходить уверяю Вас)
Для заключения срочного трудового договора должны быть основания, которые в нем указываются. Причины, почему договор именно срочный. И если причины надуманные суд в ва счета признает договор бессрочным.
Плюсы автошколы я перечислила. Для них она берет инструктора по ГПД. И несмотря на то что у школы есть лицензия в этом случае и у инструктора она тоже должна быть. Своя.
Kurasao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 14:34   #3344
Форумец
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 78
я разъяснила вам механизм. ИП не придет в голову? Вы в курсе что так работают многие аналогичные отрасли деятельности - агентства недвижимости например берут агентов, которые оформлены как ИП. Здесь та же песня. Какой геморрой если ИП на вмененке сидит?
Не стоит меня оскорблять. Я не считаю себя балбесом и Вам повода не давала.
Kurasao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 14:37   #3345
Форумец
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 78
насчет судорожно ищете кем заткнуть дырку - инструкторы, агенты и др к кому применяется подобная схема как правило в очередь стоят на работу. Расторгает договор - его право. Но пока он работает вы очень экономите на соцгарантиях
Kurasao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 14:37   #3346
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 42
Сообщений: 365
Цитата:
Сообщение от Kurasao Посмотреть сообщение
последнее не плюс автошколе а просто на тему почему у инструктора должна быть своя лицензия если он работает по ГПД.
Если работнику нужно место он не будет самовольно в отпуск уходить уверяю Вас)
Уверяю, если работник болен, ему будет пофиг на ГПД и прочее. Нормальный человек никогда не согласится на работу по ГПД.

Цитата:
Сообщение от Kurasao Посмотреть сообщение
Для заключения срочного трудового договора должны быть основания, которые в нем указываются. Причины, почему договор именно срочный. И если причины надуманные суд в ва счета признает договор бессрочным.
Интересно почитать текст НПА, который это регламентирует.

Цитата:
Сообщение от Kurasao Посмотреть сообщение
Плюсы автошколы я перечислила. Для них она берет инструктора по ГПД. И несмотря на то что у школы есть лицензия в этом случае и у инструктора она тоже должна быть. Своя.
Зачем инструктору лишний геморрой в данном случае, какие у него плюсы от этого ?
iоann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 16:31   #3347
21102
 
Аватар для RunningDog
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Врн
Возраст: 38
Сообщений: 407
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
В Лидере автомобили то есть, но вот в собственности Лидера ли они, или в собственности инструкторов - непонятно.
красные разрисованные Дэу Нексии - в собственности автошколы.
все остальные (девятки, 99-ки, 14-ки, 15-ки, 10-ки, всякие чери и ланосы) - в собственности инструкторов.
Вроде так.

Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Ну про места для теории не нашел из предложенных вами школ чтобы находилось рядом, по этому не будем продолжать дисскуссию.
про удаленность от автодрома на Выборгской тоже подумай... В Лидере посетить его придется немало раз.
RunningDog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 19:45   #3348
Форумец
 
Аватар для LeKola
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 64
[QUOTE=ЦыганочкаСвыходо;12432950]Не знаю-кто там устаёт...НО только не инструктор!!!ОН БАБЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ активно!!!
У меня инструктор просто НАСТАИВАЛ на проведении одновременно по 4 занятия!!!45*4=3 часа!
Я-уставала,внимание притупляется...А инструктору так выгоднее было...Сразу 1000р. за занятие....

По Вашему инструктор, робот что ли? Инструктор, который меня обучал, начинает работу в 6-30 и заканчивает в 20-00, 22-00. Да, я согласна, деньги зарабатывает. Но я не соглашусь, чтобы не уставал. Хорошо там где нас нет.
Меня за 1,5 часа в полдень езда в душной машине выматывала. А вечером я наоборот не уставала и по 3 часа могла ездить.
LeKola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 23:26   #3349
Форумец
 
Аватар для ЦыганочкаСвыходо
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от LeKola Посмотреть сообщение

По Вашему инструктор, робот что ли? Инструктор, который меня обучал, начинает работу в 6-30 и заканчивает в 20-00, 22-00. Да, я согласна, деньги зарабатывает. Но я не соглашусь, чтобы не уставал. Хорошо там где нас нет.
Меня за 1,5 часа в полдень езда в душной машине выматывала. А вечером я наоборот не уставала и по 3 часа могла ездить.
А я о том и пишу-что у меня занятия в 12 ч. -в самую жару начинались!и ИМЕННО инструктор настаивал-чтоб по 3 часа сразу брала!!!Машина кипела-не то что мозги...Но ИНСТРУКТОР говорил-что по 1.5 часа мало...не научишься...опять же с целью-чтобы все оплаченные по программе чаы скорее откатала-и докупала дополнительные!!!
ЦыганочкаСвыходо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 07:28   #3350
Форумец
 
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 59
Сообщений: 24
[QUOTE=LeKola;12439148]
Цитата:
Сообщение от ЦыганочкаСвыходо Посмотреть сообщение
Не знаю-кто там устаёт...НО только не инструктор!!!ОН БАБЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ активно!!!
У меня инструктор просто НАСТАИВАЛ на проведении одновременно по 4 занятия!!!45*4=3 часа!
Я-уставала,внимание притупляется...А инструктору так выгоднее было...Сразу 1000р. за занятие....

По Вашему инструктор, робот что ли? Инструктор, который меня обучал, начинает работу в 6-30 и заканчивает в 20-00, 22-00. Да, я согласна, деньги зарабатывает. Но я не соглашусь, чтобы не уставал. Хорошо там где нас нет.
Меня за 1,5 часа в полдень езда в душной машине выматывала. А вечером я наоборот не уставала и по 3 часа могла ездить.
Для сравнения: 1 час занятия бальными танцами - от 400 руб.
такси , к примеру , от ДК Кирова до цирка мин. 150 ( 10 минут). И чему может научить инструктор за 250р.?(1.5 часа) И еще небось и бензин за свои заправляет!))))) За НОРМАЛЬНОЕ Занятие можно проехать около 80 км ( почти 250 р, и будет)..... Олихархи , прям, инструктора)))))
The InstructoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 09:07   #3351
Форумец
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 78
смотрите выше. По поводу первого пункта: как только вы заключите следующий договор на 2 месяца с тем же инструктором - можно через суд признать бессрочным. Организация созданная на определенный срок это никак не автошкола. Третий - на каждого студента будете заключать? Смотри пункт 1. Или как вы опишете эту работу?
Подогнать то можно. Пока работник в суд не обратится - там признают бессрочным, смотрите практику.
ГПД оспорить конечно тоже много ума не надо но работодатели почему-то считают его безопаснее для себя. Почему - не ко мне вопрос. Просто это так.
И кстати по срочному договору вы все равно предоставляете соц гарантии. Читайте ТК.
Я готова признать что не особенно сведуща в налогах, про вмененку я говорила для ИП-агентов, объясняя чем отличается ГПД от ТД и почему предпочитают первый.
Не тыкай мне.
Думаю вопрос закрыт, потому как явно съехал с темы.
Kurasao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 12:00   #3352
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от RunningDog Посмотреть сообщение
кстати, а вообще нормально, что инструктор Лидера из каждого занятия в городе 15-20 минут стабильно тратит на личные нужды (зайдет домой/в магазин/на рынок/в офис/к другу, покопается под капотом)?
Это у всех так или только в Лидере?
такого ни разу не видела, пожалуйтесь на своего инструктора или поменяйте его. я тоже в Лидере учусь, и мой инструктор никогда во время занятий своими личным делами не занимался, и это при том, что я пару раз по три занятия ( 4,5 часа) откатывала подряд. Проблема в конкретном человеке.
regina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 12:06   #3353
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
В Лидере автомобили то есть, но вот в собственности Лидера ли они, или в собственности инструкторов - непонятно.

Машины в собственности школы, и инструкторам их абсолютно не жалко.
regina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 12:46   #3354
21102
 
Аватар для RunningDog
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Врн
Возраст: 38
Сообщений: 407
Хулиганит Лидер... на внутренний экзамен выставил Нэксию серо-зеленого цвета с номером 231, у которой не держит ручник на подъеме. По меньшей мере 2 человека сегодня из-за этого завалили эстакаду.

А синяя Чери 342 (на ней тоже сегодня сдавали) вообще чудила: каждые 5 минут выезжала с автодрома (причем, невзирая на то, что в данный момент ученик еще не закончил выполнять упражнения) и быстро делала пару кругов по кольцу недалеко от автодрома. Перегревалась, что ли...

regina, ясно. Значит это только мой инструктор (Костя на серебристой 608 девятке) так хулиганил. Кто новенький - не ходите к нему, или требуйте, чтобы он не тратил ваше время на всякую хрень.

Мне послезавтра в гибдд. Посмотрим, что там интересного.

Последний раз редактировалось RunningDog; 25.08.2010 в 14:51.
RunningDog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 13:04   #3355
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Ваня и Александр - кандидаты на бан. Т.к. слов не понимают.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 14:00   #3356
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от RunningDog Посмотреть сообщение

Мне послезавтра в гибдд. Посмотрим, что там интересного.
Мне тоже
regina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 15:53   #3357
Форумец
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 249
Вопрос такой, тоже учусь в Лидере 16,08,10г. закончил обучение (теория, вождение)
Внутренний экзамен назначили 13.09.10-ПДД, 15.09.10-вождение
В ГАИ 18.09.10г.
Получается, что я должен ждать целый месяц, а перед здачей мне скорее всего придеться брать дополнительный час(а то и два) вождения дабы не провалиться на внут. экз.
Что посоветуете в данной ситуации?
maxdrag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 16:03   #3358
21102
 
Аватар для RunningDog
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Врн
Возраст: 38
Сообщений: 407
maxdrag, какого числа начинали обучение?
Какого числа начались занятия по вождению? Сколько всего занятий было?
RunningDog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 16:04   #3359
Форумец
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 249
2.07.10г
вождение началось через неделю, всего 12 занятий + 3 тренажер
maxdrag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 17:03   #3360
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от maxdrag Посмотреть сообщение
Что посоветуете в данной ситуации?
Варианты, попросить товарища, знакомого вывезти Вас на автодром, там покатаетесь (незаконно). Покупать дополнительные часы (почти аналогично).
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.