Старый 23.03.2012, 03:13   #3331   
Форумец
 
Аватар для korima
 
Сообщений: 26
Регистрация: 01.06.2010
Возраст: 37

korima вне форума Не в сети
Сынулька спит сладко в своей кроватке, неумная маманька зачиталась историй о родах и захотелось ей поведать свою. И так... Дело было один год, шесть месяцев и 7 дней назад.

ПДР у меня ставили на 15 сентября 2010 года. День рождения нашего любимого папки Всю беременность радовалась, что такой подарок папаньке сделаю, на его 23
Утро 15 сентября, в голове есть четкий план: готовка, наведение марафета, прием гостей, поздравление мужа, обед и рожать Все гости были предупреждены, что сидим до 14:00, максимум до 15:00, а далее я еду в роддом, рожать

Обед приготовила, стол накрыла (муж во всем честно помогал), себя в порядок привела, гостей встретили, за стол сели, тосты, поздравления, даже я пригубила красного вина (как доктор из патологии советовала, я еще 08.09.2010 родить хотела, прибыла с ложными схватками в роддом, отправили полежать в патологию, но это уже другая история). Время 14, мы сидим, 15, сидим, друзья на меня смотрят и спрашивают, ну что, рожать-то едешь? Ну а что я? А я не рожаю))) Говорю: "Сидите пока, пока все тихо, прямо как в танке!". Застолье продолжается, время уже 18:00, осталась одна сестра мужа, все остальные давным-давно разошлись по домам, а мы сидим, болтаем, стол убрали, посуду муж помыл. Сестра собирается домой, я предлагаю ее проводить, заодно прогуляться по лесочку, жили мы тогда в районе студ. городка ВПИ. Сестру проводили, пару кружочков протопали и пошли домой, с четким пониманием того, что подарка не будет, а я ведь другого не приготовила )) Время девять, не успею сегодня никак. Вечер как обычно, душ, постель, телевизор, муж давно спит, а у меня же бессонница, уже второй месяц, как пошел... Время одиннадцать, чую схватки... Но т.к. весь 9 месяц они посещали меня регулярно (тренировочные), то особо я и не напряглась, есть да есть. То появятся, то исчезнут, периодичности никакой. К половине первого толкаю мужа в бок, говорю, что кажется ОНО, настоящие, уже через 10 минут и по 2-3 продолжительностью. Муж подскочил, на меня смотрит спросонья, глаза бешеные, бегом собирать свой пакет, совсем забыла упомянуть, что у нас были плановые партнерские роды в ОБЛАСТНОМ РД, без договоренности с врачом. А потом раз и все... Легли дальше расстроенные спать, точнее муж спать, а я просто ворочаться с боку на бок. В половину четвертого все вернулось, да по настоящему! Дома мы были еще около часа, пока скорая приехала, пока поругались на меня, что так поздно вызываем, но это лишнее.

В приемном все как обычно, клизма, душ, и поехали. Выдали постельное, нечто рваное, отдаленно напоминающее ночную рубашку. Ведут в предродовую, муж рядом, смешной такой, глаза бешеные, на голове шапочка, на носу маска))) Заходим, а там уже лежит 3 или 4 женщины. У мужа шок, представляю, каково ему было в тот момент))) Он думал, что я одна там буду, а в предродовой 10 кроватей, по пять в два ряда. Я видела как ему хотелось оттуда сбежать... Нам показали мою временную кровать, он все расстелил, меня уложил. Схватки идут, больные, но терпимые, интервал уже не помню. Пришла врач, покачала на мужа головой, позвала в смотровую. Еле вползла на кресло, это четко помню, какое-то оно нереально высокое у них было. Посмотрели, у меня раскрытие уже 4-5. Спрашивают, хочу ли обезболивающее, говорю, что хочу. Что-то вкалывают в попу, помню, что возмущалась, что больно. Вернулась обратно в предродовую, лежу, корячусь, чувствую, что обезболивающее начинает действовать. Вроде больно, но кажется, что не так, или так, но не больнее. Но тогда я еще не знала, что мне вкололи, и какие будут последствия. А под чудным обезболивающим они понимали Промедол, наркотик обыкновенный... Может быть мне и было не так больно один час, но то, что началось дальше - это кошмар... прокололи пузырь, воды чистые. Схватки пошли практически без перерыва, одна на одну, потом еще одна, перерыв минута, которая пролетала, как секунда, помню, что из-за боли сначала время тянулось медленно, потом стремительно мчалось вперед. Мне тогда очень помог наш папка, он меня гладил, разговаривал со мной, делал массаж, помогал встать. Без него бы с ума бы сошла, это точно. Было очень много практиканток, врача постоянно не было, так, наплывами, придет, посмотрит, КТГ посмотрит и уходит, так не только со мной, почти со всеми, так что если кто-то и договаривался, то это было не заметно. Умные практикантки сказали, что мне нельзя ходить, было невыносимо лежать, тело перекручивалось, мне казалось, что я похожа на цифру 8, муж уже не успокаивал, он после рассказал, что я даже просила украсть для меня эпидуралку)), так я промучилась 2 с лишним часа, пока не спросила все-таки у врача, почему нельзя-то?! Та была очень удивлена и сказала, что не только можно, а нужно, чтобы дело пошло быстрее. Как выяснилось после, промедол очень тяжело отходит, в горле все пересохло, разум помутился, орала как ненормальная, а именно ей я в тот момент и была... Спасал только Дениска, который прикрывал мне рот ладошкой и гладил спину, напоминал, как правильно дышать. Постоянно давал по капельке водички, смазывал губы, чтобы те не потрескались все.

Потом пришла акушерка, стала что-то странное делать с моими ногами, в тот момент я чувствовала себя курицей, которую хотят чем-то нафаршировать и для этого так сильно раздвигают ей ноги... Не знаю, сколько было по часам, но где-то около часа дня, после этих странных манипуляций, меня повели в родовую, я была первой! Потуг я почти не чувствовала, для меня наступило какое-то легкое блаженство... Подскочили врач, акушерка, еще одна, практикантки, в общей сложности 6 человек... Родила я своего богатыря за три или четыре потуги в 13:15. Больно уже не было, было страшно, тужилась я абсолютно неправильно, надув щеки, а они все кричали, какай!, какай! Врач говорила, когда у меня идет схватка, потому что боль полностью ушла, осталось одно чувство, нереальное желание покакать (извините за такие подробности)... Как я уже и писАла, за три или четыре потуги родила, Алёшка шел левой ручкой вверх, кричать начал в полете, помню, как он выскочил, акушерка положила его ко мне на живот, маленький горячий, красный комочек, я успела только почувствовать его, как его унесли на стол, обрабатывать, помню только его синие пяточки. Его осмотрел педиатр, 3990 кг, 56 см, ничего мне не сказали про Апгар, сколько, лишь после я узнала, что 8/9. Потом легко родила послед, врач взяла его в руки и говорит: "Смотри!" А я сморщилась, отвернулась, а про себя подумала, что мне смотреть на кусок мяса?! Бросили мне на живот грелку со льдом, муж был рядом, дал мне телефон, чтобы позвонить маме. В это время меня штопали... 9 швов это меня так разрезали, не порвалась... Чикнули, так чикнули. Я все время держала мужа за руку, потому что было очень больно, тогда мне казалось, что это самое больное за все роды... Малыша моего запеленали, показали рыдающему папке, положили на минутку рядом, к груди не дали приложить, я была неадекватна, чтобы сказать им об этом, да и не знала я, когда это нужно делать, знала, что почти сразу, но когда именно? А потом унесли в соседнюю комнату. Меня на каталке вывезли из родовой, и оставили в коридоре на 2 (!) часа. Слава Богу, что Денис был все это время рядом, периодически подходил к малышу, успокаивал его, когда тот плакал, весь персонал был занят рожали одна за одной, в скором времени в коридоре нас стало уже четверо, и муж))) Помню, что жутко хотелось кушать, муж куда-то сбегал и принес мне то ли кефир, то ли ряженку, я никогда в жизни не ела ничего более вкусного, и еще у меня остался кусочек шоколадки, боже, непередаваемые ощущения!!! Время летело незаметно, в голове была лишь одна мысль, что я не успела его запомнить, вдруг их перепутают, почему мне не дают малыша, мне безумно хотелось приложить его к груди. Муж был рядом, от этого было не так страшно, но все-таки слезы лились рекой... В районе 17 часов ко мне все-таки подошли... С намеком на благодарность, я сказала, что конечно, отблагодарю, но потом все ушли, про меня опять забыли. В 18 пришла санитарка и повезла меня вместе с моей лялькой на 2 этаж, а муж шел рядом с вещами.
Привезли в палату, мужа тут же попросили уйти и с того момента мы больше не расставались. В палате лежали две девушки со своими пацанами, у нас была прекрасная компания, трое чудных мальчишек: Алёша, Ванюша и Сашенька. Через час ко мне пришла одна моя очень хорошая знакомая, не представляю, как она попала в отделение))) Накормила меня, прямо с ложечки, рассказала, что скоро сама станет бабушкой, я за нее была очень рада, отблагодарила ее и мы попрощались. С того момента мы стали с малышом единым целым.

А дальше были будни в РД, пока молока не было, дети по ночам кричали, строго по очереди. С молоком стало проще им, но сложнее нам, потому что постоянно приходилось разминать грудь и сцеживаться... Через двое суток выяснилось, что во мне "забыли" марлевый тампон, когда шили. Когда он вышел, он был размером с крупное куриное яйцо... Сестра на посту махнула на меня рукой и сказала выбросить все и ложиться спать. Врач на утро не поверила, все дело замяли. Выписали нас на пятые сутки, с малышом все было в полном порядке!
А через месяц выяснилось, что у меня была вросшая плацента, что врачи ее не осмотрели, они это дело мне поручили, а я отвернулась, не хотела смотреть на кусок мяса. Я же не думала, что мне его показывают с какой-то определенной целью. В итоге я попадаю почти на месяц в больницу, дважды меня выскабливали, жуткий курс антибиотиков, разумеется, запрет на кормление. Но я решила сохранить молоко любой ценой, сцеживалась каждые 3 часа, молоко сохранила, как только прекратили колоть антибиотики, сразу стала сбегать домой, покормить малыша, ездила сама, машину оставляла на больничной парковке. Помню, что даже после второго наркоза, который я ОЧЕНЬ тяжело перенесла, через 8 часов поехала домой.
Сейчас Лёшке полтора года и неделя, мы до сих пор балуемся сисей, растет не по дням, а по часам, безумно люблю своего малыша и благодарна Богу за такое счастье! Буду молиться, чтобы после таких серьезных осложнений, у меня была возможность родить еще дочку и сыночка!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 06:37   #3332   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
korima, прочитала и вспомнила, как первенца рожала)))вы молодец, и муж ваш умничка!!!вам и малышу здоровья!!!возмутило то, что были косяки, типа тампона и плаценты...можно было и в суд подать, но вам не до этого было, наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 08:24   #3333   
Форумец
 
Аватар для korima
 
Сообщений: 26
Регистрация: 01.06.2010
Возраст: 37

korima вне форума Не в сети
rorshah, в суд на медиков подавать бесполезно, да и сил никаких не было, сначала общая усталость от родов, РД, потом физическое недомогание, во мне целый мес был кусок плаценты, размером почти 7 см, ну а потом, уже после выписки и с безумным счастьем "все позади", мой малыш опять засыпает у меня на ручках, этому счастью просто не было предела! Всех удивляло то, что после целого месяца смесей мой малыш просто накинулся на сисю и начал ее так жадно кушать, будто бы он и не прерывался на такой срок. Врачи смеялись надо мной, когда я сцеживалась по ночам, говорили, что все равно не возьмет после этого всего грудь, а нет, мой - взял, мой - молодец До сих пор радуется)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:43   #3334   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 37

Chudo23 вне форума Не в сети
korima, спасибо огромное за такой подробный рассказ! Очень рада за вас, и хочу сказать, что Ваш муж-прямо Герой! мой не соглашается пока на совместные роды... А врачи...ужасает, что такие последствия ждут человека из-за невнимательности и даже в чем-то безалаберности других людей, которым мы доверяем свою жизнь и здоровье, и здоровье деток.. Желаю Вам и вашим близким здоровья, и Вам еще кучу здоровеньких и счастливых деток!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:52   #3335   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
korima, Супер рассказ. Про "украсть эпидуралку" сильно))))).
Про плаценту печально, видела я девочку, которая так же через месяц после родов в больнице оказалась((((
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:17   #3336   
Форумец
 
Аватар для korima
 
Сообщений: 26
Регистрация: 01.06.2010
Возраст: 37

korima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Не может такого быть. Отговорки врачей.
Я так думаю, что им просто было на меня плевать, ведь я не обогатила их на 20 или более тысяч, если бы заплатила, то и осмотрели бы все, не "потеряли" бы во мне тампон и не забыли бы почти на 4 часа в коридоре... И после этого всего kyb просили благодарность! И еще, что касается того, почему не подали в суд, как уже и писала выше, врачей засудить невозможно, так у меня еще и доказательств не оказалось... т.к. врач, которая вела после родов, категорически отказалась вносить эту информацию в карту...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:21   #3337   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
korima, вы молодец невероятная! И муж тоже, конечно! Врачи, конечно, отличились(((

Последний раз редактировалось Горечь; 25.03.2012 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:40   #3338   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от korima Посмотреть сообщение
если бы заплатила,
могу вас успокоить, я хоть и платно рожала, но с плацентой та же история, больница и все дела, причем что в первых родах, что во вторых(( А рассказ очень понравился!! Муж молодец! Про эпидуралку прикольно)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:52   #3339   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
korima, умничка, хороший рассказ)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:59   #3340   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
korima, рассказ замечательный! вы молодец, особенно что сохранили гв! Здоровья вам с сыночком

Последний раз редактировалось Горечь; 25.03.2012 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:23   #3341   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
korima, вы молодец, сохранить ГВ после такого!!!!

Последний раз редактировалось Горечь; 25.03.2012 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:46   #3342   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Kosmosilos,
korima, Плакала и первый рассказ и второй) молодцы девочки, столько натерпелись. Здоровья вам и малышам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:04   #3343   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
korima Какая Вы молодец, сохранить ГВ - это подвиг...а мужу отдельный респект, ни каждый муж на это пойдет...мой вот не хочет...нервы бережет...

Последний раз редактировалось Горечь; 25.03.2012 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:11   #3344   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
korima, Вы с мужем молодцы! Пусть всё задуманное у вас сбудется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:52   #3345   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
korima, какая вы молодец!

Последний раз редактировалось Горечь; 25.03.2012 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 16:00   #3346   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
korima, Вы молодец! Отличный рассказ.

Последний раз редактировалось Горечь; 25.03.2012 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 16:37   #3347   
............
 
Аватар для Верю_в_чудо
 
Сообщений: 1,282
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 40

Верю_в_чудо вне форума Не в сети
Kosmosilos,
korima,
Очень трогательные и замечательные рассказы!Вы молодцы,девочки!И мужья ваши тоже!!!Здоровья вам и вашим деткам!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:26   #3348   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
хороший рассказ

Последний раз редактировалось Горечь; 25.03.2012 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:45   #3349   
Форумец
 
Аватар для korima
 
Сообщений: 26
Регистрация: 01.06.2010
Возраст: 37

korima вне форума Не в сети
Рыжая пантера, что касается партнерских родов, то у нас была договоренность с главврачом ОБЛ РД, не было договоренности именно с конкретным врачом о ведении родов.
А тетка просто пробивная, в белом халате, проникла под видом врача))) Смеялась, что с боем, но знала, что я голодная, поэтому все получилось

Всем большое спасибо за пожелания здоровья мне и малышу!
Сегодня была у врача, посмотрели результаты последних УЗИ и сказали, что все отлично, что хоть завтра беременеть))) Счастью нет предела

Последний раз редактировалось Горечь; 25.03.2012 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:52   #3350   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Вопросов по существу, похоже, не осталось)
Удаляю всё, кроме рассказа и комментариев к нему непосредственно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:27   #3351   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
«Небольшой рассказ» или мои два куплета по 40 минут о родах

Куплет первый -беременность
Наступила она немного неожиданно для нас с мужем . Потому что через 1,5 года небезопасного, безрезультативного секса совсем забыли, что от этого процесса появляются детишки.
Так как до последнего не допускали возможность, что я беременна тест был сделан на 5 день задержки и показал........ Еле- еле видную под лупой вторую полосу,хвала немецким производителям обещающим достоверный результат с ПЕРВОГО дня задержки. К еле полосатому тесту доверия у моего мужа не было, поэтому я была отправлена на Три буквы - ХГЧ, хвала современным айтитехнологиям уже вечером, посмотрев результаты в интернете, мы узнали, что нас будет больше (трое??).
И полетели мои пузатые денечки. Попытка встать на учёт в 7 недель закончилась фиаско, чему я не особо расстроилась и укатила в Крым. Погода была прекрасная, море ласковое. Об одном только я печалилась, о том что не попасть мне в аквапарк, а я так люблю горку камикадзе . Вернувшись с побережья полная сил побежала вставать на учёт, на тот момент мне казалось, что стоять на учете –этом прям как то статусно, «святая простота» ЖК радовала меня отсутвием очередей у моего участкового врача, а зря.... Беременный мозг не додумался, что у хорошо доктора толпа у двери, а у моего две сиротливые пузяшки. Вообщем наблюдение у врача свелось, к 4 отказам от госпитализации, выборочному приему прописываемых мне лекарств, 2 истерикам и полной уверенностью, что мерить вес, давление и объем пуза можно с таким же успехом дома. Всю беременность я радовалась своему аккуратненькому пузику, как оказалось зря. Малышок сел на попу, да ко всему хорошему умеренное маловодие и мои шансы , что сын совершит акробатический этюд с попы на голову , как акробат цирка дюсалей таяла на глазах. Но я до последнего момента стояла на своём. Точнее на мостике, в берёзке, а это я хочу вам сказать тот ещё номер на 9 месяце
7 марта, узист электроники поздравил меня словами: О ещё один ЖОПАШНИК!
И овладела мной безмерная тоска впредверии «женского дня»:
-что я не смогу родить сама
-что не почувствую себя матерью
- что у меня обязательно откажут руки и ноги после спинальной анастезии
- что фотографией своего шва и пуза после кс я смогу отпугивать ребенка от серванта с конфетами
- и еще куча всего чего только могла придумать
А фантазия у меня ну очень буйная.
Встреча с доктором меня порадовала, было обговорено 4 возможных даты -15, 16 марта либо 19, 20. Очень хотелось 18 , потому что по святцам в этот день должны быть именины, но доктору было не удобно , а плановое КС, было проще сделать в смену. Позвонив подруге астрологу выяснив наиболее благоприятное время и дату из предложенных, было выбрано 19 марта в промежутке с 12.00 до 15.00. Да к тому же это был тот день недели , в который на свет появилась я - « видно в понедельник их мама родила» 
Куплет второй –роды (операция)
17 марта 21.00 выходной, по телевизору как всегда ничего интересного, я по обыкновению последних двух недель мотаю сопельки на кулак и плачу в подушку, думая, что так и не почувствую что такое схватки, не узнаю как это рожать, муж мило гладит по головке , предлагая очередную порцию валерьянки и горячую успокаивающую ванну
18 марта 00.15 чувствуется какой то дискомфрт в кишечнике, немного прихватывает живот-треники думаю я. Принимаю горячую ванну, пью таблеточку от расстройства, отправляюсь спать.
02.20 просыпаюсь от того что прихватывает живот, иду в туалет, думаю «что –то часто прихватывает», зараза таблетка не помогает, пью таблетку но- шпы засыпаю.
04.00 опять просыпаюсь, уже от того что скручивает не по-детски, бегу в туалет, победно возвращаюсь –полегчало.Укладываюсь спать, через 15 минут схватывает снова, переворачиваюсь на другой бок, опять схватывает, опять ворочаюсь, детенок залазиет плечиками под правое ребро –больно, встаю. Две таблетки но-шпы , свечка папаверина, ложусь в ожидании облегчения, проходит час, от моих поворотов с боку на бок просыпается муж.
05.00 муж окончательно проснулся , я не знаю куда себя деть. Его вопрос:
«Жень, ты наверное рожаешь?» ставит меня в тупик
«Неа, навряд ли. Не знаю. У меня расстройство» А сама понимаю что намечается интервал в болях.
«Скажи еще что живот рассосется, что ты в инете сидишь если не знаешь как рожать начинают, и вообще звони врачу!»
« Как -то неудобно, рано! Ну давай подождем хоть до 6»
Иду готовлю завтрак мужу, сейчас думаю была ли я своем уме Мою голову над ванной, и так крючит, а еще поза зю, ощущения не очень приятные. Говорю мысленно спасибо двухнедельной бразильской эпиляции и мастеру с форума.
06.15 Вызываем такси, одеваемся, едем в Электронику, пишу на форум.
07.00 очаровательная медсестра в приемном отделении, напомнившая мне почему то, барышню из немецкой пивной: комплекцией и боевой раскраской была со мной очень мила, каждый раз искренне сочувствовала, когда меня подкрючивало на схватке и даже гладила по животику на клизме, чтоб облегчить схватку, не запомнила как ее зовут, но огромное ей человеческое спасибо. Из предродовой уже звонили спрашивали, где такая-то, а я обнимала ляжками белого друга, и думала почему все рассказывают что в приемном работаю злые тетки, а мне так повезло.
07.45 пришла она –Злая тетка «бери пакет, тащи». Мысленно благодарю ее, желаю здоровья.
07. 50 заводят на 6 этаж, дают рубаху, переодеваюсь, натягива чулки,приходит врач, ведут в смотровую. Боже, я кажется вспомнила как у меня это было певый раз больно, руками ищут попу, да она на месте –внизу.. Шейка сглажена, два сантиметра открытия, мне не показалось Я РОЖАЮ.
08.30 КТГ, катетер, анализы. Анастезиолог: «Здраствуй,Женя, ты вот тут распишись, а я тебе потом расскажу за что» , пытаюсь сохранить чувство юмора «Еще одну квартиру в ипотеку я не потяну», пишу что как Афанасий, на все согласен.
08.40 схватки продолжаются, хожу туда сюда , так легче
09.00 «Деточка, пойдем в операционную» зовет медсестра, понимаю что мне даже не страшно. Странно, ведь так до этого БОЯЛАСЬ.
09.04 Пришла анастезиолог «Свернись калачиком , деточка», «Легко сказать, может еще и живот втянуть??» Первая попытка благополучно заканчивается фиаско, я дергаюсь. «Господи, одни кости, терпи еще раз будем». Укол – в цель, дергается правая нога – анастезиолог победила мой костлявый хребет, разливается тепло по ногам, опа , я не могу шевелить пальцами на ногах, не чую попу. Подходят две медсестры , ловким движением рук, раскидывают мои неподвижные ножки Буша, ловким движением вставляют мочевой катетер, спасибо тому , кто предложил мне это сделать уже под анастезией.Обрабатывают все что нужно.
09.10 Приходят врачи. «Доктор, только сделайте мне красивый шов» Завешивают шторкой.Подходят с двух сторон, пытаюсь приподнять башку посмотреть, к сожалению не могу.Любопытно.
09.17 Хлюп, глухой звук эха, крик. На стол справа кладут моего сына. Он шикарного сине-фиолетового цвета, местами в белой смазке –АВАТАР!!!!
«Почему он синий? Он что не дышит?» «Жень, ты чего он же кричал, они все такие из-за….» дальше следует лекция про CO2 и О2, но я уже ничего не слышу. Вся моя Вселенная сосредоточена на маленьком мальчике, который получился из двух клеточек любящих людей, том которого я 9 месяцев носила под серцем. В горле становится горячо, слезы текут сами. Я просила Бога, что мой сын был похож на мужа. И от меня ему достался только курносый нос .
В день своей свадьбы я сказала «так счастлива я буду когда рожу ребенка» я была неправа…………так счастлива я не была никогда. Мальчик, 3160 грамм 52 см. Звонок мужу:
«Котик, все хорошо, мальчик…..» плачу « 3160, 52…..» слезы застилают глаза.
«Спасибо» голос дрожит…., как настоящий мужчина сглатывает скупую мужскую слезу «Какой он?»
«Похож на тебя…» говорить нет сил, прошу позвонить родителям.
Меня начинает трясти от наркоза. Сына унесли на гигиенические процедуры, мне рассказывают, что вод у меня было чайная кружка, еще чуть –чуть и детенок стал бы страдать. Стенки матки очень толстые и неэластичные, поэтому маленький живот, и ляльке не было возможности развернутся, вообщем дети на попу просто так не садятся. Трясет все сильнее « Женя терпи делаем красивый шов» терплю.
Приносят и вешают самый дорогой браслет, который мне когда-нибудь дарили: кусок марли, клеенка, надпись мальчик, 3160, 52 см.
10.05 перекладывают на каталку, я при этом загребаю руками, пытаясь ползти сама получается забавно, а выглядит будто русалка бьется на берегу , санитарки хихикают над моей попыткой им помочь.
11. с копейками пишу на форум

Ну, а дальше … все было быстро: в 15.00 полностью отошла от наркоза.
в 21.00 встала с кровати ( попыталась пойти, так хотела к сыну),но не смогла.
8.00 следующего дня, пошла по стенке в детское. Вот оно счастье, наш сыночка, сопит в пластиковой люльке, потрогала носик пальцем, он приоткрыл глазик и дальше сопеть. Залетела медсестра, выгнала меня, и поковыляла я назад с 4 этажа на 6.
А через денек мы были уже вместе и время полетело стремительно……….

Припев)))
Девочки, всем кому предстоит КС- не бойтесь, главное хороший специалист и даже самые реальные страхи лопнут, как мыльный пузырь. Вы такие же мамы, и страдали не чем не меньше чем в ЕР.

Пы сы
Огромное спасибо AlekL, Терпсихора, Ан4, за то что поделились своим опытом востановления после КС, мне все советы очень помогли.
Не меньшее спасибо Горечь и catdi, которые предлагали свою помощь.
И конечно же каждой пузяшке и уже не пузяшке темки « в ожидании…..», без вашей поддержки я бы не справилась.

Пы пы сы
Извиняюсь за длинну рассказа , орфография и пуктуация авторская, критике не подлежит
пы пы пы сы как быть мамой - Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю.Где я нитки беру Никому никогда не признаюсь Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою

Последний раз редактировалось Енюшка; 25.05.2012 в 12:49.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:34   #3352   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Енюшка, действительно, песня с припевом! Душа развернулась и не сворачивается)
Здоровья вам с сыночком!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:39   #3353   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Енюшка, Молодчина!!! Растите здоровенькими!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:44   #3354   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Енюшка, Жень здорово написала!молодец!,а то всё блин говорила ну чё мне там писать
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:57   #3355   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Дочка тоже первые минуты была синюшная - кто бы предупредил, я очччеень испугалась, реально.
Потом минут через 10 она стала розовая.
Но мой первый вопрос был - она живая? И потмо услышала писк, а потом положили на живот - тёплую, мокрую, копошащуюся....

Вспомнилось....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:11   #3356   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Енюшка, умница!! счастья вам с сыночкой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:13   #3357   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Енюшка, Женька, ну вот что ты делаешь - довела беременную женщину до слез. Спасибо за рассказ! Больше ничего написать не могу, сижу реву.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:32   #3358   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Енюшка, отличный рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:34   #3359   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Енюшка, прямо прослезилась, пока читала, вспомнила, как рожала сына, он тоже был фиолетового цвета)))здоровья вам и вашему сыночку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:40   #3360   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 37

Chudo23 вне форума Не в сети
Енюшка, спасибо за рассказ!!! плачу...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind