Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 12:12   #3331   
Форумец
 
Аватар для Kumm
 
Сообщений: 481
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 49

Kumm вне форума Не в сети
Вот снова все превратилось в игру "кто громче пёрнет" домострой, соцреализм, хрущевки... еще апричину вспомнить и полный зашибись!
 
Старый 29.06.2010, 12:13   #3332   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
пионерская организация не пойдет? Обязательно гитлерюгенд надо?
Гилерюгенд с точки зрения воспитания - гораздо эффективнее.
 
Старый 29.06.2010, 12:14   #3333   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
понятно - канал "Культура" мы не смотрим принципиально..
Я вообще телевизор не смотрю, если что. А эти имена привел - т.к. именно они рекламируются. Что-то не слышно такой массированной рекламы канала "Культура", а?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
К тому что хорошая мораль или плохая и прочий высокоморальный облик никак не связан ни с социализмом ни с капитализмом. но напрямую связан С РОДИТЕЛЬСКИМ ВОСПИТАНИЕМ.
Вообще-то, Sandy, бытие определяет сознание, если что. А если о родительском воспитании говорить - конечно, доля истины есть..) Воспитывали тех родителей - ан сейчас - вон их сколько, потомков кулаков по образу мышления. Диву даешься.
 
Старый 29.06.2010, 12:15   #3334   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Гилерюгенд с точки зрения воспитания - гораздо эффективнее.
Ты в этом уверен? Впрочем, что для тебя эффективность воспитания?
 
Старый 29.06.2010, 12:17   #3335   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ти имена привел - т.к. именно они рекламируются. Что-то не слышно такой массированной рекламы канала "Культура", а?
Честно - я таких имен не знаю.. ну разве что кроме Трахенберга.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
сейчас - вон их сколько, потомков кулаков
Эт точно.. многовато нас.. видимо зря всех не расстреляли. Есть две коровы - расстрелять, есть две лошади - растрелять..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
что для тебя эффективность воспитания?
Устойчивость привитых убеждений и желание следовать навязанным идеалам.
Любое воспитание это промывка мозгов. Вопрос в том насколько устойчива такая промывка
 
Старый 29.06.2010, 12:17   #3336   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если человек кандидат культурологических наук - это еще не значит, что он умнейший и культурнейший. По его передачам этого не скажешь.
Это игра, по его передачам - не скажешь. Если интересно - поинтересуйся, в интернете много о нем информации, интервью, я тоже был в шоке, думал что такой пошлый клоун, просто успешный.
 
Старый 29.06.2010, 12:17   #3337   
Форумец
 
Аватар для Kumm
 
Сообщений: 481
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 49

Kumm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

К тому что хорошая мораль или плохая и прочий высокоморальный облик никак не связан ни с социализмом ни с капитализмом. но напрямую связан С РОДИТЕЛЬСКИМ ВОСПИТАНИЕМ.
Вот тут стопудово согласен.
 
Старый 29.06.2010, 12:19   #3338   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это игра, по его передачам - не скажешь. Если интересно - поинтересуйся, в интернете много о нем информации, интервью, я тоже был в шоке, думал что такой пошлый клоун, просто успешный.

Ну, а если так - тогда вся эта вульгарщина проталкивалась сознательно. Якши?
 
Старый 29.06.2010, 12:23   #3339   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
понятно - канал "Культура" мы не смотрим принципиально..
К тому что хорошая мораль или плохая и прочий высокоморальный облик никак не связан ни с социализмом ни с капитализмом. но напрямую связан С РОДИТЕЛЬСКИМ ВОСПИТАНИЕМ.
еще как связано, в том числе и родительское воспитание. Например в школе еще так научат, чего родители в жизни не пожелают, и от этого никак не отградиться. А то что вешают нам сми хочешь того или нет все равно дойдет через окружающих, даже если ты и не смотришь телек и др. сми
 
Старый 29.06.2010, 12:23   #3340   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Эт точно.. многовато нас.. видимо зря всех не расстреляли. Есть две коровы - расстрелять, есть две лошади - растрелять..
Нет, зачем. По-другому надо было. Урвал гектара три земли, за счет эксплуатации батраков вырастил хлеб, спрятал его от властей, сгноил в земле - и на тебе за это Орден, как Кормильцу России. Так?

Цитата:
Устойчивость привитых убеждений и желание следовать навязанным идеалам.
Любое воспитание это промывка мозгов. Вопрос в том насколько устойчива такая промывка
Ну, если она неустойчива - следовательно она и неэффективна. Это одна сторона вопроса. А вторая - стало быть, пионерская организация с этой точки зрения не так уж и подавляла разномыслие, как, вон, Wally плачет?
 
Старый 29.06.2010, 12:27   #3341   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
пионерская организация с этой точки зрения не так уж и подавляла разномыслие, как, вон, Wally плачет?
В 80-е года безусловно нет. потому как в отличие от гитлерюгенда у детей СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ БЫЛО
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
то что вешают нам сми хочешь того или нет все равно дойдет через окружающих, даже если ты и не смотришь телек и др. сми
Лично я не в курсе что происходит в доме-2... я эксклюзив?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Урвал гектара три земли, за счет эксплуатации батраков вырастил хлеб, спрятал его от властей сгноил - и на тебе Орден, как Кормильцу России. Так?
Да все правильно я ж не спорю, семья 8 детей три коровы две лошади 10 овец всей семьей с утра до вечера в поле работают это ж однозначно кулаки - растрелять нах всех. Глядишь и некоего Сэнди опять же не было - не с кем спорить. Сплошная польза.
 
Старый 29.06.2010, 12:30   #3342   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, а если так - тогда вся эта вульгарщина проталкивалась сознательно. Якши?
Дык именно. Людей сознательно оболванивают.
 
Старый 29.06.2010, 12:32   #3343   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Людей сознательно оболванивают.
Ах обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад.
Казалось бы почему ж передачи несущие разумное доброе вечное имеют такие низкие рейтинги?
 
Старый 29.06.2010, 12:33   #3344   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В 80-е года безусловно нет. потому как в отличие от гитлерюгенда у детей СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ БЫЛО
Сравнил.. Пионерскую организацию восьмидесятых и гитлерюгенд тридцатых..
Ну, хорошо, а пионерская организация тридцатых тебе чем плоха?

Цитата:
Лично я не в курсе что происходит в доме-2... я эксклюзив?
Наверное.


Цитата:
Да все правильно я ж не спорю, семья 8 детей три коровы две лошади 10 овец всей семьей с утра до вечера в поле работают это ж однозначно кулаки - растрелять нах всех. Глядишь и некоего Сэнди опять же не было - не с кем спорить. Сплошная польза.
Ладно, Сэнди, я тебе по-другому вопрос поставлю. Такую семью мы в стороне оставим, бо как таких репрессировать - это плохо.
Но.. Берем вот такого тебя и такого Кормильца России, который выращенный хлеб прячет (и гноит его при этом). Надеюсь, не будешь спорить, что подобного рода Кормильцев было ОЧЕНЬ МНОГО?
Ну, так и вот, берем тебя. Живешь ты в городе. Профессия у тебя - программист 1С - профессия нужная, важная, реально помогающая людям. Только у тебя, допустим, профессия, а у Кормильца хлеб. Тебе хочется кушать. Денег у тебя нет (ну, революция, война - понятно, разруха в производстве, в торговле). И вот приходишь ты со своей профессией к Кормильцу, а Кормилец требует за хлеб денег. Ты ему предлагаешь свои услуги, а он тебя... правильно, посылает.
Вопрос - что делать будешь?
 
Старый 29.06.2010, 12:38   #3345   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да и черт с ним, с таким разномыслием, когда в массе народ забывает Лермонтова, зато четко разбирается в марках курительных смесей
Это и при совке было:
"...у нас в стране никто не знает, отчего умер Пушкин, но даже ребёнку известно, как очищать политуру..."(с), В.Ерофеев.
 
Старый 29.06.2010, 12:40   #3346   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
пионерская организация тридцатых тебе чем плоха?
она не охватывала ВСЕ возраста, олько и всего
Я не понимаю только чем тебе гитлерюгенд то плох? вполне себе хорошая эффективная организация по воспитанию подрастающего поколения
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вопрос - что делать будешь?
уеду в деревню и буду жить там.
 
Старый 29.06.2010, 12:40   #3347   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,238
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
было ОЧЕНЬ МНОГО?
Многа это сколька???
Раз такая демагогия пошла. Зачем Сэнди, если он кушать хочет, моя лошадь, корова и сапоги???
 
Старый 29.06.2010, 12:40   #3348   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это и при совке было:
"...у нас в стране никто не знает, отчего умер Пушкин, но даже ребёнку известно, как очищать политуру..."(с), В.Ерофеев.
Вот именно. Только детей, которые знали - отчего умер Пушкин было на несколько порядков больше тех, которые были в курсе очистки политуры.
 
Старый 29.06.2010, 12:45   #3349   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только детей, которые знали - отчего умер Пушкин было на несколько порядков больше тех, которые были в курсе очистки политуры.
Ну, это так.
 
Старый 29.06.2010, 12:45   #3350   
Форумец
 
Аватар для Kumm
 
Сообщений: 481
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 49

Kumm вне форума Не в сети
Красный, Нда-с, живенькая такая картинка... мироед-кулак с 8 детьми хлеб гноит - ага! Представил как хитрый бородач повъё... день в поле сидит и замышляет козни - как де соседушку который с винтовкой бегает и песни пролетарские орет, голодом заморить...
 
Старый 29.06.2010, 12:45   #3351   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ах обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад.
Казалось бы почему ж передачи несущие разумное доброе вечное имеют такие низкие рейтинги?
Отчего? Не имеют они низкие рейтинги. Их просто нет) Почти:
http://www.tns-global.ru/rus/data/ra...3-E1F81FEC2785
9 Человек и закон
30 Дом - 2. Город Любви
 
Старый 29.06.2010, 12:47   #3352   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
она не охватывала ВСЕ возраста, олько и всего
Я не понимаю только чем тебе гитлерюгенд то плох? вполне себе хорошая эффективная организация по воспитанию подрастающего поколения
Кого она не охватывала?

Цитата:
В пионеры как правило принимались дети начиная с 9-летнего возраста (обычно в 3-4 классах советской средней школы) и состояли в ней до 13-14 летнего возраста, когда начинался приём в комсомол. В первую очередь пионерами становились отличники и активисты, затем остальные дети.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...86%D0%B8%D1%8F

До пионеров были октябрята, после пионеров - ВЛКСМ. О чем ты?
Чем мне гитлерюгенд не нравится - да так, сущие мелочи.. идея какая-то у них человеконенавистническая, знаешь... В их мире мне, тебе, и многим еще - места не было.


Цитата:
уеду в деревню и буду жить там.
И что ты там будешь делать, дорогой? Батрачить у тех же Кормильцев России?
Я уж молчу про "где жить" - это будет, наверняка, какой-нибудь амбар у Кормильца, который он еще хлебом не засыпал.Дело -то все в том, что ТВОЯ профессия не даст тебе хлеба. А это, конечно, жить захочешь - и батрачить пойдешь, не с голоду подыхать же.
Но опять же - тебя это бы устроило? Лишь бы только Кормильца, не дай Бог, не тронули?
 
Старый 29.06.2010, 12:48   #3353   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Их просто нет) Почти:
Все правильно - вымерли.. в 90-е я еще помню даже всякие балеты показывали и концерты симфонические - пока окончательно на отдельный канал не ушли.
Кстати в рейтинге не нашел ни одной передачи с канала "Культура"
это о чем то говорит
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
идея какая-то у них человеконенавистническая, знаешь.
Нацизм? Ну знаешь ли уничтожение представителей другой нации как СВЯТОЕ ДЕЛО ничем не лучше уничтожения представителей своей нации но другого класса.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
До пионеров были октябрята, после пионеров - ВЛКСМ. О чем ты?
вооот так и указывай ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ В ЦЕЛОМ а то в пионеров уперся.
 
Старый 29.06.2010, 12:55   #3354   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kumm Посмотреть сообщение
Красный, Нда-с, живенькая такая картинка... мироед-кулак с 8 детьми хлеб гноит - ага! Представил как хитрый бородач повъё... день в поле сидит и замышляет козни - как де соседушку который с винтовкой бегает и песни пролетарские орет, голодом заморить...
Гноили, Kumm, еще как гноили. Говоря о продразверстках и кулаках - надо помнить о том, что на тот момент хлеб был такой же международной валютой, как сейчас нефть и газ. "Россия кормила всю Европу" - это примерно так же, как сейчас Россия Европу обогревает. И продразверстка - это не большевистское изобретение, а вполне себе царское, и применялись они при Временном правительстве. И в таких условиях кулак был заинтересован, конечно, в сбыте хлеба за границу. И в таких условиях - хлеб от разверсток, конечно, прятали.
Достаточно вспомнить - в 19 веке в годы рекордных урожаев в России бывал голод - за счет чего? Да все за счет того же - хлеб сбывался за границу, а своим не оставалось.
 
Старый 29.06.2010, 12:55   #3355   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично я не в курсе что происходит в доме-2... я эксклюзив?
если бы ты не знал что это такое, то можно было бы назвать эксклюзивом. Но как оказалось вы все же в курсе что это такое
 
Старый 29.06.2010, 12:58   #3356   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все правильно - вымерли.. в 90-е я еще помню даже всякие балеты показывали и концерты симфонические - пока окончательно на отдельный канал не ушли.
Кстати в рейтинге не нашел ни одной передачи с канала "Культура"
это о чем то говорит
Конечно, говорит. Постоянно езжу в метро - почему-то не вижу рекламы канала "Культура". Зато "Дом-2" - на каждом шагу.

Цитата:
Нацизм? Ну знаешь ли уничтожение представителей другой нации как СВЯТОЕ ДЕЛО ничем не лучше уничтожения представителей своей нации но другого класса.
Ну да, может быть. Только нацию не поменяешь ,а класс - вполне можно.



Цитата:
вооот так и указывай ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ В ЦЕЛОМ а то в пионеров уперся.
Я ни во что не упирался. Ну, пусть будет по-твоему, воспитание молодежи в целом. Так чем тебе пионерская организация тридцатых + ВЛКСМ тех же лет не по нраву?
 
Старый 29.06.2010, 12:59   #3357   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
если бы ты не знал что это такое, то можно было бы назвать эксклюзивом. Но как оказалось вы все же в курсе что это такое
Для того, чтобы знать - что это такое - вовсе не нужно смотреть телевизор, повторюсь, реклама этого на каждом шагу. В отличие от рекламы канала "Культура".
 
Старый 29.06.2010, 13:06   #3358   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
нацию не поменяешь ,а класс - вполне можно.
раскулачиванием например.. ага...
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
чем тебе пионерская организация тридцатых + ВЛКСМ тех же лет не по нраву?
ТЕХ ЛЕТ да.. вполне эффективная машина по промывке мозгов.. советский аналог гитлерюгенда.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И что ты там будешь делать, дорогой? Батрачить у тех же Кормильцев России? Я уж молчу про "где жить" - это будет, наверняка, какой-нибудь амбар у Кормильца, который он еще хлебом не засыпал.Дело -то все в том, что ТВОЯ профессия не даст тебе хлеба. А это, конечно, жить захочешь - и батрачить пойдешь, не с голоду подыхать же.
Это при условии что я нищий и у меня ни копейки за душой.
Землю ж нахаляву дадут а на дом и первоначальные затраты капитала вполне хватит.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
реклама этого на каждом шагу. В отличие от рекламы канала "Культура".
это у вас в Москве в метро у нас в Воронеже ни того ни другого...
 
Старый 29.06.2010, 13:14   #3359   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
раскулачиванием например.. ага...
Почему? Можно самостоятельно.

Цитата:
ТЕХ ЛЕТ да.. вполне эффективная машина по промывке мозгов.. советский аналог гитлерюгенда.
Да ладно. И в те времена пионеров учили разумному, доброму, вечному. Зайди на oldgazette.ru, там "Пионерской Правды" - обчитаться.

Цитата:
Это при условии что я нищий и у меня ни копейки за душой.
Землю ж нахаляву дадут а на дом и первоначальные затраты капитала вполне хватит.
Ага. Это кто это тебе при разрухе в городе землю НАХАЛЯВУ дал бы?
А кроме того есть еще одна тонкость - чем ты жить будешь, пока на твоей земле что-то вырастет? А это ведь тебе не в Стране Дураков- посеял пять монет, крекс-фекс-пекс сказал - и наутро денежное дерево выросло. Землю надо обработать, да сделать это правильно, и результат ты получишь месяцев через девять.. чем эти девять месяцев жить станешь?
Ну, хорошо, не нищий. А если даже и нет у тебя ни копейки за душой? Тебе что от этого - кушать не надо?


Цитата:
это у вас в Москве в метро у нас в Воронеже ни того ни другого...
Ну, может быть. Тогда я спокоен за Родину. Вот еще бы "Культуру" побольше смотрели...
 
Старый 29.06.2010, 13:16   #3360   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Для того, чтобы знать - что это такое - вовсе не нужно смотреть телевизор, повторюсь, реклама этого на каждом шагу. В отличие от рекламы канала "Культура".
я как раз об этом и говорю что не все зависит от родителей, окружающая обстановка очень сильно влияет, вот почему многое и от строя коммунистического, капиталистического. зависит
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind