Старый 05.11.2012, 17:13   #3331   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от korinna, Harita Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что эта проблема волнует только новохоперцев? В случае неблагоприятного развития событий (а это ой как реально) пострадает весь регион, но поздно будет "пить боржоми"
Вы easy ничего не докажете - это тролль. Я ей выше привел ряд тезисов, которые она как бы "не заметила", т.к. крыть нечем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:17   #3332   
любопытная))
 
Аватар для Aileen
 
Сообщений: 2,179
Регистрация: 11.10.2009
Записей в дневнике: 13

Aileen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
в Новохоперском районе плотность населения 18 человек на квадратный километр.
ага, тем паче совершенно не вписывающихся в "золотой" миллиард...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:37   #3333   
Форумец
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 395
Регистрация: 15.07.2007

alex75 вне форума Не в сети
Полезные ископаемые Ворнежской области. Для
easy, и всех остальных...
PS познавательное чтиво для Фом неверущих, что нам всем полный п.
Вложения
Тип файла: pdf _pdf_heologia_2002_01_Chernyshov.pdf (1.81 Мб, 21 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:46   #3334   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
korinna, не вижу пока ничего ни благоприятного, ни неблагоприятного. Только на доразведку уйдут годы.
А про сернистые ангидриды и радиацию даже слушать смешно.
Пусть смеётся себе в тряпочку, в своей квартире и не лезет с =доброхотством= в наши места.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:48   #3335   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Вы easy ничего не докажете - это тролль. Я ей выше привел ряд тезисов, которые она как бы "не заметила", т.к. крыть нечем.
Всё верно. Оно теперь по вьетнамски поступает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:50   #3336   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Разумеется, но только в мизерных количествах.
Я не уверена даже в том, что Елань и Елку можно назвать месторождениями.
Не мытьём, так катаньем пытается узко - геологические интересики своих родственничков пропихнуть. Ну иудушки...!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:21   #3337   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
alex75, прокомментируйте, пожалуйста, к чему Вы предлагаете мне ознакомиться с одним из творений моего свекра?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:49   #3338   
Форумец
 
Аватар для korinna
 
Сообщений: 312
Регистрация: 12.03.2011

korinna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я не уверена даже в том, что Елань и Елку можно назвать месторождениями.
Вы же уверяли, что ваш свекор сам лично участвовал в открытии этих месторождений
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Вы easy ничего не докажете - это тролль. Я ей выше привел ряд тезисов, которые она как бы "не заметила", т.к. крыть нечем.
В самом деле, от неудобных вопросов она уходит, только повторяет, как попугай, какие-то заученные "истины"
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:59   #3339   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от korinna Посмотреть сообщение
от неудобных вопросов она уходит
korinna, Вам мама в детстве не внушала, что о присутствующих некрасиво говорить в третьем лице?
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Я ей выше привел ряд тезисов
MYG, поясните мне, что именно Вы считаете тезисами, достойными подробных аргументированных ответов.
Вам маменька тоже не привила понятий о приличиях.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:13   #3340   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
в Новохоперском районе плотность населения 18 человек на квадратный километр.
И это радует, воздух свежий, да мусора меньше, нечисть не выживает в таких условиях.
Это наша жизнь, и посторонние здесь не должны быть.
Когда сгорит последний келдырь, когда закопают последнего старика, когда затихнет брёх собачий и зарастут бурьяном дороги..
..тогда и копают пусть кому ни лень, хоть закопаются..
А пока держим руку на пульсе, Подосиновка живет ещё..
Другой раз фотки закинул..
Тяжело грузить..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB028454.JPG
Просмотров: 17
Размер:	125.1 Кб
ID:	2022179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB028456.JPG
Просмотров: 10
Размер:	84.4 Кб
ID:	2022180  


Последний раз редактировалось Dem_Bell; 05.11.2012 в 20:18.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:30   #3341   
Форумец
 
Аватар для korinna
 
Сообщений: 312
Регистрация: 12.03.2011

korinna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
korinna, Вам мама в детстве не внушала, что о присутствующих некрасиво говорить в третьем лице?
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
MYG, поясните мне, что именно Вы считаете тезисами, достойными подробных аргументированных ответов.
Вам маменька тоже не привила понятий о приличиях.
Как же она любит всех поучать, считает себя самой умной и воспитанной. Но, согласитесь, друзья, без этой зануды мы бы здесь уснули. Это как щука в реке, чтобы карась не дремал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:50   #3342   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети


Без меня меня женили

"Не знаю где Колено(Новохопёрск, Подосиновка и т.п.)"-как можно обсуждать, поучать и кидаться ссылками, если кроме мышки в руках ничего не держали, кому не даёт покоя наша земля-? Своей мало-? Или кроме кошачьего коврика за дверью ничего нет-?
Приезжайте летом(зимой, весной), потопчите стёжки-дорожки, вдохните полной грудью свежего степного воздуха, пропитанного стоялой горечью ольховых зарослей, выходите в поле по весне, когда ветерок сушит талую чернь земли, и небо отзовётся трелью жаворонков..
Но за "клавой" в четырёх стенах сидючи, не дано чувствовать..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:52   #3343   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
korinna, Вам мама в детстве не внушала, что о присутствующих некрасиво говорить в третьем лице?
Я так понимаю, в данной ветке Вы по объективным причинам оказались в положении лица, находящегося, как говорят филологи, вне наблюдаемого дейктического пространства речевой ситуации 8)

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
korinna
MYG, поясните мне, что именно Вы считаете тезисами, достойными подробных аргументированных ответов.
А что тролли умеют достойно аргументировать? Если вы себя таковым не считаете тогда см. пост #3324
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:00   #3344   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от korinna Посмотреть сообщение
Но, согласитесь, друзья, без этой зануды мы бы здесь уснули.
korinna, благодаря мне Вы теперь сможете отличить овцу от барана на фотографии. Или еще в сомнениях: "Это мальчик или девочка?" Вы меня сразили в самое сердце. Так к чему требовать от Вас невозможного - здравых, корректных рассуждений и оценок. Если такова местная "интеллихэнция", чего ждать от остальных? И еще: мне сдается, Вы - труженица бюджетной сферы, это на Вас горбатятся шахтеры Заполярья, пока Вы стишки пописываете о Неронах и рассуждаете о неприкосновенности родной природы. Видимо, права стародревняя пословица: "Из хама не сделаешь пана", даже если этот хам пытается нести в массы "разумное, доброе, вечное", выходит у него все как-то кособоко. И тогда овца превращается в девочку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:07   #3345   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
А пока держим руку на пульсе, Подосиновка живет ещё..
+1

В 2009 мать привозил на малую Родину после долгой разлуки... Не знаю привезу еще... 80 стукнуло. Но заметила: Новая Казачка застраивается лихо - при ней не было такого. Фото прикрепил май 2009. Думаю, еще разрослась за эти 3 года?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: novkazachka.jpg
Просмотров: 14
Размер:	62.7 Кб
ID:	2022279  
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:15   #3346   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Aileen, знаете, еще год назад я даже и не задумывалась о том, существует ли Новохоперский район вообще...

Если такова местная "интеллихэнция", чего ждать от остальных?
Эээ... уважаемая, не знать о Новохоперском районе ничего - это значит совсем не интересоваться литературой, историей и музыкой. Уж не советский ли вы технарь по образованию?

Литература - это Платонов, музыка - это Рахманинов, история - это флот Петра Великого, Ушаков и много чего еще. Стыдно прожить полвека и ничего не знать об этих местах!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:17   #3347   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Думаю, еще разрослась за эти 3 года?
Подстраивается, "северяне наступают", накопали в Заполярье кобальта и нефти, а жить к нам..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:28   #3348   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Литература - это Платонов
-Уважаю, как тонко подметили.
Город опускался за Двановым из его оглядывающихся глаз в свою долину, и Александру жаль было тот одинокий Новохоперск, точно без него он стал еще более беззащитным.
Кто Платонова читал..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:17   #3349   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
MYG, к большому всеобщему счастию, литература - не только Платонов, музыка - не только Рахманинов, флот Петра Великого - не Гекуба, а новохоперцы - не соль земли. Можно и дальше продолжить список: кориннины стишата - не поэзия, а Ваши "тезисы" - всего лишь Ваши размышления за вечерней чашкой чая, мало кому интересные. В который раз отмечаю: сельский снобизм - совершенно особенное явление, изучать которое надобности нет, ибо об этом давно и много сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:34   #3350   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
MYG, жаль, в гости не зашел. Живу в тех краях, откуда фото
Dem_Bell, Это, никак, брод?http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1352135836 Совсем каюк селу, коль дома на дрова разбирают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:25   #3351   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
-Уважаю, как тонко подметили.
Город опускался за Двановым из его оглядывающихся глаз в свою долину, и Александру жаль было тот одинокий Новохоперск, точно без него он стал еще более беззащитным.
Кто Платонова читал..
Спасибо! А цитата ваша - точно в тональность разговора попала...
Кстати, второй концерт Рахманинова (особенно первая часть - идеально накладывается на душу, когда на Крыму стоишь... недаром ведь он в этих местах эту вещь писал).

Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
MYG, жаль, в гости не зашел. Живу в тех краях, откуда фото
Спасибо! Места классные - я в овраги влюбился, кроме всего прочего
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:36   #3352   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
MYG, В который раз отмечаю: сельский снобизм - совершенно особенное явление, изучать которое надобности нет, ибо об этом давно и много сказано.
Ну да... немцы когда под самой Москвой были, то Геббельс называл русских генералов деревенскими свиньями. Такой городской снобизм. Потом, когда наши уже подходили к Берлину, запросил в Генштабе фотографии советских генералов, посмотрел и в дневнике записал: "в лицах этих военных видна убежденность, энергия настоящих большевиков и здоровая крестьянская жилка." Желаю вам, easy, глубоко прочувствовать тоже, что чувствовал Геббельс, когда рудник отменят.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 10:31   #3353   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
вся родня по материнской линии жила здесь до 70-х годов 20 века. Сейчас в этих домах живут другие люди, и все, что осталось - это 4 могилки на городском кладбище. Опасности для родственников никакой нет, но... почему-то паршиво на душе. Как-то даже иногда стыдно становится, например, перед дедом, который был лесным инженером Хоперского заповедника до войны. Имел бронь, но пошел на фронт и погиб за ЭТУ землю
Тут надо уронить мужскую скупую слезу, но для предателя сбежавшего с земли своих предков в город у меня ее не найдется. Но ты не волновайся.. тут полворонежа таких - сбежавших из деревень.
Все хотят жопу в тепле содержать, в землице то ковырятся никому не интересно.
Сидя в теплом офисе так удобно плакать про сермяжную посконную и домотканную правду жизни..
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
ОТкуда такие данные?
Никаких дотаций я не получаю, по честному отстёгиваю налоги
официальный бюджет Новохоперского поселения за 2011 год
Всех ваших налогов хватит максимум на 5% этого бюджета.
Цитата:
Сообщение от korinna Посмотреть сообщение
с чего вы взяли, что эта проблема волнует только новохоперцев? В случае неблагоприятного развития событий (а это ой как реально) пострадает весь регион, но поздно будет "пить боржоми"
Внимание ВАПРОС - сколько действующих ГОКов находится в радиусе 120 км от Воронежа?
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Когда сгорит последний келдырь, когда закопают последнего старика, когда затихнет брёх собачий и зарастут бурьяном дороги..
..тогда и копают пусть кому ни лень, хоть закопаются..
Дык недолго осталось.. Такими темпами как сейчас - лет 15-20..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:11   #3354   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
предателя сбежавшего с земли своих предков в город у меня ее не найдется. Но ты не волновайся.. тут полворонежа таких - сбежавших из деревень.
ну не знаешь бэкграунда, чего тарахтишь? Я родился вообще не на этой земле.
А мать за мужем весь СССР исколесила, куда его направят - туда и ехала. Выбора не было у детей войны, выживали как могли.
Ты чай тоже не за сохой, мышевоз гуевый? А твои коллеги-пиарщики рудника вообще некоторые живут за границей - спрашивается, а чего им здесь еще в России надо? Посиди над этим, поразмысли, клоун.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
официальный бюджет Новохоперского поселения за 2011 год
Всех ваших налогов хватит максимум на 5% этого бюджета.
Опять, посиди подумай, почему район дотационный. Не догадываешься?
Ладно, не гугли, отвечу: сельское хозяйство в России, также как и во всем мире - дотационное. И так было и будет всегда. Учи азы экономики.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:09   #3355   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Я родился вообще не на этой земле.
Ну вот и ехал бы туда, в земельке поковырялся.... Ностальгировать из города оно конешно хорошо..
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Ты чай тоже не за сохой,
Нет не за сохой, но в отличие от тебя коров доить умею ибо опыт...
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
сельское хозяйство в России, также как и во всем мире - дотационное. И так было и будет всегда. Учи азы экономики.
В Пензенской области (а там далеко не такой чернозем как у нас) есть такой товарищ Шугуров Анатолий Иванович. Его ТНВ Пугачевское НЕ дотационное и показывает рентабельность на 30% выше чем по области, средняя зарплата доярки два года назад была 20 000+плюс натуроплата
Чем Новохоперск хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:54   #3356   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

коров доить умею ибо опыт...

В Пензенской области (а там далеко не такой чернозем как у нас) есть такой товарищ...
Ничего ты доить не умеешь. Ибо совсем не знаешь, как работает сельское хозяйство. Значит, никогда не был в нем задействован. Еще раз: учи азы экономики. В России есть учителя, которые получают 300 тыс в месяц, это не значит, что остальные столько получают. Также и с твоим фермером. И смотря чем он занимается. Уверен, что другой фермер, который выращивает корм для твоего Пензенского фермера - имеет дотации от государства. Смотри на дело шире - государству надо держать в балансе ВСЮ систему, а не отдельного фермера. Поэтому свой аргумент по поводу дотационности Новохоперского района можешь спустить в унитаз.

"Российские власти продолжат субсидирование сельского хозяйства. Об этом заявил Медведев на встрече с руководством и молодыми членами «Единой России», сообщается на официальном сайте партии.
«Главное сейчас - сохранить те схемы, которые были выработаны. Я имею в виду субсидирование кредитной ставки. Эти льготные схемы нужно сохранить», - сказал Медведев.
Президент отметил, что сейчас правительство, хоть и с трудом, но продолжает субсидировать кредитные ставки под кредиты, которые берут сельхозпроизводители.
Медведев добавил, что государство берет на себя покрытие 95-100% кредитной ставки по кредитам, которые выдаются для приобретения скота или техники.
«Сельское хозяйство - особая сфера жизни, и нигде без дотаций оно обойтись не может в той или иной степени», - сказал президент.
По его словам, те государственные способы поддержки, которые существуют в Евросоюзе, не идут ни в какое сопоставление по размерам с тем, что дают власти в России.
«Мы сейчас находимся в многолетнем движении ко вступлению в ВТО, в трудном процессе, и нам все время говорят: давайте, снижайте уровень поддержки сельского хозяйства. Но если говорить серьезно, то как мы поддерживаем сельское хозяйство, это существенно слабее того, как поддерживают сельское хозяйство отдельные государства Евросоюза», - добавил глава государства."
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:09   #3357   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
MYG, о каком сельском хозяйстве Вы говорите применительно к Новохоперскому району? Там его нет, а есть наркотрафик и пуховые козы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:41   #3358   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
MYG, о каком сельском хозяйстве Вы говорите
Основные итоги социально-экономического развития

Новохоперского района за 9 месяцев 2012 года.

Сельское хозяйство в экономике района является базовой отраслью. В настоящее время действуют 14 сельскохозяйственных предприятий.

Валовой сбор и урожайность основных сельскохозяйственных культур за 9 месяцев 2012 года составили:

-зерновых – 71,6 тыс.тонн, при урожайности 22 ц/га;

-подсолнечника – 22,4 тыс.тонн, при урожайности 16,5 ц/га;

-сахарной свеклы – 28 тыс.тонн, при урожайности 350 ц/га.

Посев озимых под урожай будущего года произведен на площади 28,7 тыс.га.

За 9 месяцев 2012 года в сельскохозяйственных организациях произведено 217 тонн мяса. Что составляет 535 % к соответствующему периоду 2011 года.

Молочным животноводством в районе занимаются 4 предприятия - ОАО СХП «Терновское», Новохоперский филиал ООО «ЦЧ АПК», ООО «Гермес» и КФХ «Новокутковское». Общее поголовье коров молочного направления составляет 433 головы. По сравнению с 2011 годом производство молока увеличилось на 9 % и составило 1670 тонн.

Общее поголовье скота в Новохоперском районе на 01.10.2012 года в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах составляет : КРС – 2021 гол., свиньи – 68629 гол., овец – 572 головы. Значительный рост поголовья свиней обусловлен наполнением поголовья свинокомплекса ООО «АПК АГРОЭКО».
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:36   #3359   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Также и с твоим фермером. И смотря чем он занимается. Уверен, что другой фермер, который выращивает корм для твоего Пензенского фермера - имеет дотации от государства.
Вот что мне нравится в самоуверенных людях это то что они самоуверенно рассуждают о том о чем не в курсе
Пастернака не читали но осуждать горазды

Шугуров да будет вам известно не фермер но председатель ТНВ Пугачевское.
Основное направление деятельности выращивание зерновых зернофуражных культур и мясомолочного скота.
Среднегодовая численность работников 110 человек. Они зерно ПРОДАЮТ причем себестоимость зерна самая низкая в регионе, а урожайность самая высокая
и это БЕЗ дотаций. на земле В РАЗЫ хуже черноземной.
Более того на основе их опыта был произведен эксперимент. 10 самых неплатежеспособных хозяйств Мокшанского района объединили в РАО "Мокшанское" и через 3 года агрокомплекс ВНЕЗАПНО показал прибыль, что кагбэ намекает.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Валовой сбор и урожайность основных сельскохозяйственных культур за 9 месяцев 2012 года составили:
-зерновых – 71,6 тыс.тонн, при урожайности 22 ц/га;
В Пугачевском урожайность зерновых 42 ц/га, посевная площадь под зерновые 2100 га.
собственно дальше можно не продолжать

У меня в загашнике лежит диссертация написанная по Пензенской области и выращиванию зерновых в регионе.
циферки очень забавные.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:49   #3360   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение


Без меня меня женили

"Не знаю где Колено(Новохопёрск, Подосиновка и т.п.)"-как можно обсуждать, поучать и кидаться ссылками, если кроме мышки в руках ничего не держали, кому не даёт покоя наша земля-? Своей мало-? Или кроме кошачьего коврика за дверью ничего нет-?
Приезжайте летом(зимой, весной), потопчите стёжки-дорожки, вдохните полной грудью свежего степного воздуха, пропитанного стоялой горечью ольховых зарослей, выходите в поле по весне, когда ветерок сушит талую чернь земли, и небо отзовётся трелью жаворонков..
Но за "клавой" в четырёх стенах сидючи, не дано чувствовать..
Молодчина! Отлично написано!За всё перечисленное надо драться зубами! Это последний рубеж! А этим вырождающимся =детям асфальта= дико представить, что можно с любовью в душе говорить со своими родными местами.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind