Старый 24.03.2010, 12:59   #3331   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d8321ff2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	21.9 Кб
ID:	731552
а это моя Бишонка ) тут правда еще маленькая ) самая обалденная порода! шерсть на ощупь как пух! такая мягкая! но при этом не линяет ) я вообще долго об этой породе мечтала )
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:03   #3332   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Parvati, А можно узнать , из какого питомника привезли это чудо ? Собираетесь ли ходить по выставкам ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:04   #3333   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Parvati, урааа. в Воронеже бишон появился. восхищаюсь этими собаками!
и присоединяюсь к вопросу CHARISMA. от куда чудо?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:13   #3334   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
в Воронеже бишон появился
У нас в Воронеже давно бишон появился. Просто не хвастались пока что. Выставку ждём.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:49   #3335   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
У нас в Воронеже давно бишон появился. Просто не хвастались пока что. Выставку ждём.
Я тебе давно говорила, не фиг скрываться....Партизанка..)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:58   #3336   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Пастушья Сумка, точно =) партизанка =)
у меня приятель в Украине бишона держит... они такие абааалденные! я влюбилась в породу, пообщавшись с ними в Китае. очаровательные собаки - обаятельные, веселые, добрые.. совершенно неземные!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 07:07   #3337   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Evivva, точно!
Я в свою влюбилась ещё тогда, когда увидела её на фото 2-х дневную, а уж на фото и видео в 9-ти дневном возрасте я поняла, что это МОЯ!!!!!
И когда она прилетела и я первый раз взяла её в руки - такое ощущение было, что я её знаю.....
Действительно, необыкновенные собаки!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:31   #3338   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
моя из московского питомника Snow White Lamb только она пока не в Воронеже. это я так ) просто про эту породу ничего нет почти. по выставкам не собираемся ( хотела конечно но оказалось что некогда сейчас ( но вот думаем щенков рожать надо. но мне вообще сейчас сложно что-то решать потому что забрать ее смогу только летом и вообще не знаю надо ли потому что может сама поеду обратно )
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:42   #3339   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Стырила с кавказячьего форума:

"Собачницу – в жёны? Никогда!!!"

На площадке мы гуляли, и Егор
Как-то раз про брак затеял разговор:

« Я на вас, девчонки, нынче поглядел,
Я жену себе такую б не хотел.
Без обид, прошу! Вы классные друзья,
Но жениться на собачницах нельзя!
От жены очаг домашний нам нужон:
Чтобы кухня во главе угла у жён,
Чтобы стирка, да уборка, да уют,
Дураки собачниц в жёны пусть берут:
Чтобы были разговоры лишь о псах,
Чтоб слюна собачья пеной в волосах,
Чтоб не в платьях ярких – вечно в брюках,
Сплошь немарких и в тон шерсти на зверюгах.
Их команда «фу!» слышна за милю –
Не хочу, чтоб так со мною говорили!
Лишь щенки у них да шоу на уме –
Нет, такой жены совсем не надо мне!

Вот – завидуйте! – вчера я нимфу встретил,
И изящную, и легкую, как ветер.
Шпильки цокают у ней, а маникюр!
А прическа! Украшенья от кутюр!
И в обтяжку её юбка-супермини
(не штаны мешком, как вы всегда носили),
Голос нежный льется словно песня…
Не найти мне девушки чудесней!
Я сегодня побывал у ювелира
И кольцо купил с брильянтом и сапфиром,
Ну а вечером на Горького дом пять
У её ворот свиданья буду ждать.
При свечах в шикарном ресторане
О любви поведаю Светлане,
Ей кольцо вручу и замуж позову….
Что же вы все так смеётесь, не пойму?!»

« Круче жизни анекдота нету!
Все, Егор, мы знаем твою Свету.
У неё питомник догов и питов . . .
До сих пор, скажи, жениться ты готов?»

«Не признал! Без шапки и тулупа,
Без собак…Как получилось глупо!»

Но не отступил - влюблен, хоть тресни,
А на свадьбу жениху-невесте
Подарили толстолапого щенка.
Муж о браке не жалел пока,
Хоть живут уж вместе много лет:
Среди жён лучше собачниц в мире нет!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:27   #3340   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
irina_73,
Мои аплодисменты за такие стихи! Мои бывший супруг никогда не разделял мою любовь к собакам. На выставки нас отвозил, как на самое скучное в мире действо. А когда развелись, то забегал и умолял, что будет рад любой псинке.
Еще раз спасибо за стихи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:44   #3341   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Пастушья Сумка,
Боюсь я, не приживутся у нас бишоны. Т.е. вполне допускаю, что они таки будут у пары- тройки человек и все на этом.
Ну не любят у нас животных, за шерстью которых надо тщательно и педантично ухаживать.
Хотя лично мне очень симпатичны. Скажите, а каков темперамент, характер?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:30   #3342   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Пастушья Сумка,

Ну не любят у нас животных, за шерстью которых надо тщательно и педантично ухаживать.
Согласна. Желающих ухаживать за шерстью собак не очень много.
Как пример-йоркширские терьеры .Их стригут покороче - и уход минимальный. Хотя шарм этой породы именно в правильной по структуре и окрасу шерсти "в пол".

А бишоны - весёлые, ласковые игруны, лизуны, абсолютно без агрессии. Готовы насаться с детьми бесконечно, затем "упасть", отдышаться - и всё по-новой.....
Чудесные!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:46   #3343   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Найти бы в Врн еще грумера с ровными руками. Посмотрела на бишончиков на цацибе - ювелирная работа, иначе не скажешь! Пол миллиметра лишних отстрижешь - и усё, не бишон у тя, а пудель.
И бедлингтоны тоже офигенные, но с ними та же проблема
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:50   #3344   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
DAKINI, Ну Вы же знаете, что грамотный груммер специализируется в основном на определенной породе или породной группе, и обычно вырастает из грамотного заводчика. Из того же пуделя- уродца можно такую конфетку настричь и наоборот.
Поэтому в породах, требующих регулярную стрижку предпочтительно видеть груммера, хорошо знающего анатомические особенности породы и умеющего стрижкой снивелировать некоторые недостатки. Пример - Наталья Фомичева, заводчик керри-блю и одна из лучших грумеров в мире.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:09   #3345   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Знаю, поэтому и говорю, что в Врн для этих пород грумеров нет. Это, кстати, была и остается одной из веских причин, почему я не купила щена этих пород. Оч нравятся. Оч красивые. Но...
Загорелась мЯчтой купить щена другой породы ... Вот жду звонка от заводчика, обещались позвонить как только родятся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:33   #3346   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Знаю, поэтому и говорю, что в Врн для этих пород грумеров нет. Это, кстати, была и остается одной из веских причин, почему я не купила щена этих пород. Оч нравятся. Оч красивые. Но...
по такому принципу как же будут появляться в городе новые породы?
по мне так если грумер с ручками и готов искать фото-видео матерьялы по породе, готов общаться с породниками... то со временем научится делать новую породу
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:46   #3347   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Знаю, поэтому и говорю, что в Врн для этих пород грумеров нет. Это, кстати, была и остается одной из веских причин, почему я не купила щена этих пород. Оч нравятся. Оч красивые. Но...
Имхо, это очень правильное решение, если речь идёт о выставочной собаке (с далекоидущими планами её карьеры). Если стрижка пэта может быть плюс-минус относительно похожей на породную, то с теми выставочными собаками, что участвуют не просто в мелких местячковых выставках, а претендуют получать что-то на интернациональных - тут стрижка играет одну из ведущих ролей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:47   #3348   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
то со временем научится делать новую породу
"Покамест травка подрастёт - лошадка с голоду умрёт".
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:48   #3349   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
"Покамест травка подрастёт - лошадка с голоду умрёт"
Это я имела ввиду
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
по мне так если грумер с ручками и готов искать фото-видео матерьялы по породе, готов общаться с породниками... то со временем научится делать новую породу
Если-если... Вот если кто-то из грумеров даст мне 100% гарантию, что ближайший год будет этим заниматься, то я как раз через год привезу щена .
Зачем мне волшебная палочка, если к ней инструкции нет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:46   #3350   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Если-если... Вот если кто-то из грумеров даст мне 100% гарантию, что ближайший год будет этим заниматься, то я как раз через год привезу щена .
Зачем мне волшебная палочка, если к ней инструкции нет?
гарантию заниматься чем - ЭТИМ? под словом "этим" можно много чего понять =)

а инструкции.. кто-то же их пишет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:08   #3351   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Имхо, это очень правильное решение, если речь идёт о выставочной собаке (с далекоидущими планами её карьеры). Если стрижка пэта может быть плюс-минус относительно похожей на породную, то с теми выставочными собаками, что участвуют не просто в мелких местячковых выставках, а претендуют получать что-то на интернациональных - тут стрижка играет одну из ведущих ролей.
А сколько времени держится стрижка? Ведь можно-же, например, раз отвезти собачку на стрижку (совместив это даже, допустим, с поездкой на выставку, затем еще несколько раз выставить, пока стрижка держится, ну а потом все повторить. Кроме того, подновлять стрижку, наверное, проще, чем стричь отросшую шерсть с нуля.
Ну и для местных выставок (не только же и не сразу щенка на интернациональные выставки начнут возить), при наличии 1 собаки в породе, да еще молодой, требования к стрижке не такие и строгие будут...
А там уже хороший грумер (у которого будет "подравниваться" эта собачка), надо думать, и сам научится
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:11   #3352   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
заниматься чем - ЭТИМ? под словом "этим" можно много чего понять =)
ты сама на свой пост ответила ранее
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
грумер с ручками и готов искать фото-видео матерьялы по породе, готов общаться с породниками... научится делать новую породу
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:12   #3353   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Вот если кто-то из грумеров даст мне 100% гарантию, что ближайший год будет этим заниматься, то я как раз через год привезу щена .
Ну грумеры-то, которые захотят потренироваться на новой породе, и сейчас сыщутся, я думаю
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:19   #3354   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
DAKINI, это, Маша, ооочень интересно =)
а уж когда порода для грумера интересна - вдвойне интересно =)

yardly, у меня когда шнауцеры активно выставлялись я находила что на них подравнять даже при регулярности выставок раз в неделю. а вот что не сразу щенка на инет.выставку потащат - это верно. пока собачка растет есть время пробовать и экспериментировать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:09   #3355   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
А сколько времени держится стрижка? Ведь можно-же, например, раз отвезти собачку на стрижку (совместив это даже, допустим, с поездкой на выставку, затем еще несколько раз выставить, пока стрижка держится, ну а потом все повторить.
Если речь идёт о таких породах, которые полностью "рисуются" стрижкой - бишоны, пудели - то - нет, это нереально. В этих случаях стрижка делается как можно ближе к рингу. В идеале - вообще в день выставки.
Кроме того, даже при самой замечательной структуре шерсти и не менее замечательном уходе, перед стрижкой на собаке должно иметься некоторое кол-во шерсти. Т.е. она должна быть достаточно заросшая. Как выражаются грумеры, "чтобы было, что стричь". В этом случае стрижка смотрится максимально хорошо. Собак с таким типом шерсти и такими "объёмными" стрижками по этой причине неудобно выставлять очень часто. Самое оптимальное время для них от выставки до выставки - как минимум месяц (а кому-то и больше), чтобы успевали хоть немного зарасти. Конечно, при необходимости приходится выставлять и чаще, но в таком случае эффект от груминга уже отчасти теряется. Сохраняется, понятное дело, общая форма, но "полировать" до идеала её поверхность уже невозможно. Когда цель - быстро ЦАЦки собрать на ЧРа - тогда этот вариант (частое выставление) сгодится. А когда - выигрывать ЛПП в конкуренции и бэсты - уже не то.

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
А там уже хороший грумер (у которого будет "подравниваться" эта собачка), надо думать, и сам научится
Можно, скажем, возить периодически в Мск (или где там ещё крутого грумера-породника найти можно будет) на стрижки, а местный грумер будет в периоды между поездками пытаться повторить сделанное мастером. В идеале - хорошо бы, если бы мастер местному ещё на его ошибки указывал и учил, как правильно. Да, таким образом можно относительно быстро "вырастить" своего грумера (если человек попадётся неглупый и талантливый, да ещё с опытом работы с подобным типом шерсти), но есть некоторые неудобства: во-первых, это обойдётся хозяевам в немалые деньги, во-вторых, не очень удобно, если в родном городе грумер, работающий с этой породой, существует в единственном экземпляре. Всякое случается: человек может заболеть, куда-то уехать, с ним можно, в конце концов, поругаться. И хозяева собаки останутся ни с чем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:05   #3356   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Честно говоря, меня уже много лет интересовало, почему именно у нас, в России такое внимание к грумингу. Когда в 1996 году я впервые читала о КРАФТ - 96 и смотрела привезенный из-за бугра журнальчик, основной темой обсуждения ( во всяком случае, среди керристов) была именно эта, о недостаточном (невыставочном) в нашем понятии грумминге.
Сейчас просмотрела массу видеоматериалов о прошедшем недавно КРАФТе и опять, в каждом породном форуме, а смотрела по 4-5 породам, опять разговоры о невыставочном грумминге победителей. Может, действительно, перебарщиваем?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:35   #3357   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Можно, скажем, возить периодически в Мск (или где там ещё крутого грумера-породника найти можно будет) на стрижки, а местный грумер будет в периоды между поездками пытаться повторить сделанное мастером. В идеале - хорошо бы, если бы мастер местному ещё на его ошибки указывал и учил, как правильно. Да, таким образом можно относительно быстро "вырастить" своего грумера (если человек попадётся неглупый и талантливый, да ещё с опытом работы с подобным типом шерсти)
Вот именно это я и имела в виду
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
это обойдётся хозяевам в немалые деньги
безусловно, но редкая декорация и сама по себе недешево стоит и поездки на выставки "с претензиями" тоже удовольствие не эконом-класса...
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
не очень удобно, если в родном городе грумер, работающий с этой породой, существует в единственном экземпляре
тоже вне всякого сомнения, но ведь это лучше, чем когда и единственного нет.

А в целом, как говорят англичане - хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 17:08   #3358   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, Честно говоря, меня уже много лет интересовало, почему именно у нас, в России такое внимание к грумингу. Когда в 1996 году я впервые читала о КРАФТ - 96 и смотрела привезенный из-за бугра журнальчик, основной темой обсуждения ( во всяком случае, среди керристов) была именно эта, о недостаточном (невыставочном) в нашем понятии грумминге.
Сейчас просмотрела массу видеоматериалов о прошедшем недавно КРАФТе и опять, в каждом породном форуме, а смотрела по 4-5 породам, опять разговоры о невыставочном грумминге победителей. Может, действительно, перебарщиваем?
Ну, не знаю, как по другим породам, а в эрделях, насколько мне известно, у англичан принято самим готовить и выставлять своих собак. Они считают, что главная цель участия в выставках - общение, а не титулы. А вот в Америке - наоборот, выставки - чистый бизнес, любителям там делать нечего. А успех в бизнесе в немалой степени зависит и от красивой упаковки. Ну а мы все больше стремимся угнаться за Америкой, отсюда и все остальное плавно проистекает, ИМХО. Мы люди талантливые, учимся быстро...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:33   #3359   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
А в целом, как говорят англичане - хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам
Угу, не могу не согласиться.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Честно говоря, меня уже много лет интересовало, почему именно у нас, в России такое внимание к грумингу.
Особенности менталитета. А также
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Мы люди талантливые, учимся быстро...
Наши грумеры (в целом) одни из лучших в Европе. И учимся мы у иностранцев невероятно быстро.

Самое же главное - выставки давно уже из плем.смотров превратились в шоу. А на шоу выигрывает тот, кто красивее. Отсюда - у кого лучше грумер (плюс соответствующий хэндлер), у того заведомо больше шансов на победу. Имею ввиду, конечно, те породы, что по большей части (а то и целиком) делаются грумингом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 07:46   #3360   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Самое же главное - выставки давно уже из плем.смотров превратились в шоу. А на шоу выигрывает тот, кто красивее
Увы...Яркая упаковка (груминг) хорошая ширма как для неграмотного эксперта (в данной породе), так и для недобросовестного заводчика.
yardly , Перегнали мы Америку по части коммерциолизации в собаководстве
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind