Старый 26.09.2012, 19:39   #3331   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Подскажите, у малыша сейчас в какулях прожилки кровянные были,что это такое?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:04   #3332   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
olunchik, возможно, непереносимость белка, читать здесь (СМ наша давала ссылку) http://my800children.livejournal.com/5117.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:27   #3333   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Kis-ka, спасибо! Скорее всего я по утрам начала каши накоровьем молоке есть. наверно из-за этого!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:09   #3334   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Златочку поздравляем с финишной прямой!!! Суетись, суетись,маманя!)))) успешной вам подготовки!
присоединяюсь-ка и я)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 23:57   #3335   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
На-Ша, Ан4, Nastykm, АленаМС, МиссКисена, Касторка, Kis-ka, Хелен, Кощька, Юристочка, спасибо, родные
Я уже прям чувствую как жалко будет уходить отсюда

Amica1983, нектарин, ага ) По персикообразным мы прямо тащимся, даже пробовать не дает, остальным вроде делится когда попросишь )

Kis-ka, да папа налегает на то, что детю по барабану еще на все эти дни рожденья, нечего зря суетиться. В чем-то я с ним согласна... Но оставить в стороне этот праздник тоже не могу ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 07:18   #3336   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Kis-ka, да папа налегает на то, что детю по барабану еще на все эти дни рожденья, нечего зря суетиться. В чем-то я с ним согласна... Но оставить в стороне этот праздник тоже не могу ))
согласна с папой вашим, но я изначально думаю, что праздник не для ребенка этот, а для родителей. Это ж таааакое событие, родному маленькому человеку год! Вспомнила вот, как недавно поздравляла подругу с годовасием, а она сказала, что ощущения такие же, как после родов поздравляли, даже может большие. Вот. Так что готовься мама, готовься.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:09   #3337   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, сына Илью с 8 месяцами!
Хелен, сына Михаила с 5 месяцами!

Деткам крепкого здоровья и новых достижений!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:14   #3338   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Девочки, Фил стал летчиком, упал с дивана. :-(((((( Как обычно лег утром первый раз спать на свой коврик на диване. Я его подухами обложила и пошла на кухню. Обычно он когда просыпается, лежит еще какое-то время, если меня нет, хныкает, я прихожу сразу. А тут он как то так по тихому проснулся и быстро пополз. Перелез через подушки (!!! это у нас все мальчик плохо ползает) и бухнулся. Хорошо, диван невысокий у нас. Но я просто в диком шоке была. Услышала крик, захожу, а ребенок на полу. мам дорогая, что я испытала. Теперь вот даже не знаю, как днем ему спать то? Буду пробовать переложить на кроватку, но боюсь, что проснется. И вообще, я ничего не успеваю, к вечеру так уматываюсь, что когда папа наш приходит с работы, мне уже с ним поговорить тяжело. Поговорите со мной об этом, а то у меня похоже очередной виток депрессии начинается.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:16   #3339   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Zubnaya Feya, сына Илью с 8 месяцами!
Хелен, сына Михаила с 5 месяцами!

Деткам крепкого здоровья и новых достижений!
Поздравляем!

Наконец-то и у нас есть чем похвастаться, Герман научился сам переворачиваться на живот, теперь при любой возможности пытается это испробовать! Я счастлива глядя на него!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:45   #3340   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Kis-ka, у нас тоже недавно с дивана полетел, ничего, со всеми бывает. Теперь бдю! Спит пока тоже чаще всего на диване, наверное, надо подушки на всякий случай возле дивана кидать тоже. Ну или все-таки пробовать в кровать перекладывать, приучать постепенно.

А депрессии отставить! Погода пока на улице классная, гулять побольше! А домашние дела подождут. Я вот не заморачиваюсь, например, ну валяются вещи и пусть себе валяются. Ну а пропылесосить и пыль протереть не так много времени занимает, тем более я, например, это делаю не каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:47   #3341   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Zubnaya Feya, сына Илью с 8 месяцами!
Хелен, сына Михаила с 5 месяцами!

Деткам крепкого здоровья и новых достижений!
Присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого наилучшего!

МиссКисена, поздравляю с переворотами! Молодец Герман!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:19   #3342   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Zubnaya Feya, сына Илью с 8 месяцами!
Хелен, сына Михаила с 5 месяцами!

Деткам крепкого здоровья и новых достижений!
Поздравляем именниников!!!!!

И Златочку с финишной прямой поздравляем Такая лапа на фотках!
Ох, у нас годовасие только в декабре, а я уже начала готовиться. Боюсь, всё равно всё не успею...

МиссКисена, с переворотами вас!!!! Крутяшки!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:31   #3343   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Киска, не ходи на кухню, отдыхай вместе с Филом. И вообще побольше отдыхай и гуляй, кто-то тут недавно писал: чистый дом - признак напрасно прожитой жизни))) а про полеты, мы тоже первый раз также летанули как вы, ниче, Гурру сказала маме валерьянку и усе))) а вообще СМ говорит сутки наблюдать, если рвоты и по ери сознания не было, то забыть. Первый раз всегда сташно)) я помню, тоже чуть не поседела.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:33   #3344   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Венеция весной, спасибо. Побольше гулять не получается, кое кто не любит. Насчет полета, думаю, что все хорошо должно быть, Филя и не очень долго плакал, как на ручки взяла, сразу почти успокоился и играться стал. Синяка не видно, шишки тоже. Руками может тормозил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:40   #3345   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Kis-ka, ну ничего! Всё обойдётся! Мы тож летали. Я тут такую панику развела - просто ужас-ужас! Так что я ооочень хорошо понимаю твоё стрессовое состояние. Да, и депрессняк меня чой-то накрывает...Всё одно к одному. Весь день крутишься как белка в колесе, вечером просто отключаюсь. И знаю, что жаловаться бессмыслено: сама же на себя всё взвалила. Папа наш, конечно, помогает, но он приходит с работы домой - ему тоже отдышаться охота. Похудела - страсть... Все юбки-платья-брюки висят

Вчера ездили с Лизком показывать наши дёсны в пол-ку . Стоматологическую пол-ку (которая на Фр. Энгельса). Получила массу впечатлений. Народу было в регистратуру немного. Одна женщина и мы. Так вот. Обслужив женщину, регистраторша ни слова не говоря встала и ушла! Ходила, ходила где-то. Потом вернулась, села и , не гллядя на нас, достала свою сумочку и стала меееееедленно выкладывать из неё содержимое. В это время ребёнок у меня на руках занялся планомерным уничтожением регистраторской будки. Тётка - ноль внимания. Лиза уже чуть ли ни на голову мою залезла. Я, значит, пританцовываю возле будки, уговариваю Лизу вести себя порядочно. Тётка всё это время с той же скоростью перебирает содержимое сумки. Нас как будто ваще нет. Лиза тем временем пытается взлезть на стойку, чтобы попасть головой в окошко. Я оттаскиваю ребёнка и в конце концов решаю всё же обратить на свою скромную персону внимание.: "Простите, можно спросить..." Тётка "Щаз, ждите!" И достаёт при этих словах конфету! И начинает жевать, мееедленно складывая всё содержимое обратно в сумку (дык это она конфетку искала, блин!). Дожевав одну конфету, такими же флегматичными движениями достала вторую (!!!!) Ребёнок тем временем занялся уничтожением моей причёски и вытаскиванием серёжек из ушей. На гарцующую Лизу уже смотрят все: больные-небольные, врачи-не врачи. Тётке хоть бы хны. Встаёт и уходит! И тока потом после возвращения решает всё же нас обслужить. Не, ну это нормально??? Ну видит же, что стою с ребёнком маленьким на руках, что ребёнок регистраторскую будку разносит - и ноль эмоций! Ругаться и грубить - воспитание, ёпрст, не позволяет, но и терпеть тоже как-то неправильно.
Да, кстати, зубьев у нас нет Но врач из этой милой пол-ки нащупала верхние. Грит, вот-вот вылезут. А нижние тоже лезут, но мееедленно...
А, справку нам дали! Тоже смешно получилось. Стоматолог спрашивает: "Вам же что-то написать нужно?" Я говорю: "Ну да, напишите, что мы у вас были, а то педиатр не поверит" (ну я ж не знаю, чего она там должна писать!). Так вот. Нам так и написали, что мы, такого-то числа действительно были. И куда я эту бумажку прилеплю? На лоб себе?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:53   #3346   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Киска, Кать, пошли на форумку, сгодня в ЖиМе . Ты где живешь?

Диша, а зачем ходить к стоматологу без зубов?))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:57   #3347   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Венеция весной, спасибо. Побольше гулять не получается, кое кто не любит. Насчет полета, думаю, что все хорошо должно быть, Филя и не очень долго плакал, как на ручки взяла, сразу почти успокоился и играться стал. Синяка не видно, шишки тоже. Руками может тормозил.
После первого полёта Серёжи стелить стала коврик на полу, там же спать укладывала, сейчас знакомимся с кроваткой , уже днём может там спать иногда . Не переживай, все малыши летают.
Наш папа сидел на полу и на коленках сына держал, так Серёжа как прыгнет вперёд и лбом об пол с громким стуком Папу откачивать пришлось валерьянкой

От депрессии мне помогла мясная диета: на завтрак котлета, на обед пельмени, на ужин шашлык, сало на ночь
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:01   #3348   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
Диша, а зачем ходить к стоматологу без зубов?))
Тож логику не понимаю. Но сказали надо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:07   #3349   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Диша, надо фильтровать то, что педиатр поликлинический говорит))) и что значит надо? Кому надо? Медицина - это услуга. Никто не может навязать тебе услугу
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:07   #3350   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Zubnaya Feya, сына Илью с 8 месяцами!
Хелен, сына Михаила с 5 месяцами!
присоединяемся!!!!
Kis-ka, ну с полетом вас)))) И не говори про "я не успеваю", а то у меня сейчас начнется тоже ))))
Диша, я под столом от смеха)))) Во вторник тоже в поликлинике были, пока конфету не дожевала в регистратуре, даже не посмотрела)))) Это обострение видимо)))
МиссКисена, поздравляем с переворотами!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:16   #3351   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
Диша, надо фильтровать то, что педиатр поликлинический говорит))) и что значит надо? Кому надо? Медицина - это услуга. Никто не может навязать тебе услугу
я понимаю, но "зубная" тема нас сейчас особенно волнует, тем более, что зубы нам напророчили вот-вот, поэтому хотелось показаться специалисту, мож, чё-нибудь умное скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:08   #3352   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
От депрессии мне помогла мясная диета: на завтрак котлета, на обед пельмени, на ужин шашлык, сало на ночь
Воооо, наш человек))))

Диша, какие проблемы с зубами, если не секрет, можно отследить до их появления? Чем вас напугали? Посмотрите, в "детском здоровье" есть тема про детские зубки, врачи-стоматологи у нас в разделе есть, консультируют там периодически. Если кратко: Такого, чтобы зубы не заложены были и поэтому не вылезли — ну не бывает такого! Может, бывает какая-нить дико редкая патология, но даже я, шлындальщик по интернету, ни об одном случае не в курсе. В каком порядке, в каком возрасте зубы вылезут — сейчас на это не обращают ни малейшего внимания. Как станут молочные зубы, криво или прямо — это тоже ничего не говорит о прикусе коренных зубов. Качество зубов зависит от многих факторов — от наследственности, от ухода (т.е. от регулярной чистки) и от того, насколько хорошо был обеспечен необходимыми питательными веществами в первый триместр беременности, что ли, когда зубы и закладываются.
Чем ещё вас напугать могли?)

Kis-ka, плюсуюсь к валерьянке и форумке)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:19   #3353   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Kis-ka, спокойствие, только спокойствие.
Это первый, но не последний раз.
У тебя же мужчина растет, еще будет падать, коленки сбивать, драться. Да много всего! так что сегодняшний полет это не самое страшное.
Как вариант можно на пол переместить сон, положи несколько одеял на пол и пусть там Фил спит.

А по поводу не успеваемости. Я сама в трансе.

Дома ничего не успеваю делать, Мира стала любопытна и непоседлива, своя работа тоже не ждет, с мужем новый проект запустили - надо над ним работать, нянек нет, поскольку Мира чрезмерно сиськоманьячка, у старшего занятие дополнительные 6 раз в неделю - надо водить туда.
Вчера до 2 часов ночи уже в полусне себе расписание составляла.
А через два месяца откроется мой фитнесс-клуб. Когда я в него ходить буду вообще не представляю. Еще и у мужа туда абонемент.
Жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:27   #3354   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем за поддержку. Насчет форпумки, не знаю, где это. Очень конечно хочется, но нам послезавтра на прививку, и мама как главная перестраховщица содержит сына в карантине без общения, гуляем до следующей недели в одиночку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:42   #3355   
Форумец
 
Аватар для Андромеда
 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.06.2008

Андромеда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Zubnaya Feya, сына Илью с 8 месяцами!
Хелен, сына Михаила с 5 месяцами!

Деткам крепкого здоровья и новых достижений!
Тоже поздравляем!!!

Kis-ka, а может правда на полу спать укладывать, хорошая идея. Я тоже первый раз после дочкиного полета в шоке была. А вообще не знаю ни одну маму грудничка, которая все успевает делать )). Я забила, что успею - хорошо, не успею - ну и фиг с ним. Сейчас стараемся побольше времени на улице проводить, погода-супер.
Диша, конечно тетка в регистратуре жжот! Я тоже не могу ругаться, их тронешь, потом еще виноватой останешься.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:34   #3356   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Подскажите, как и чем лечить молочницу во рту?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:38   #3357   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
rnjds, читала, что раствор соды помогает, погуглите
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:44   #3358   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
AlekL, гуглила. Много вариантов, кто то пользует соду, буру в глицерине, зеленку, разведенную борную кислоту, а кто то кричит что так нельзя. Хотелось бы услышать тех, кто испробовал на своих детках.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:56   #3359   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Мы от молочницы великолепно спаслись бурой в глицерине
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:20   #3360   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
rnjds, ничего не делать. все манипуляции ребенку будут не по душе, еще и лекарства не безвредны, в 99% случаев молочница пройдет сама, если на вашу долю придется этот 1 процент, то тогда к врачу, а не "чем мажет сосед по песочнице".
я так понимаю, это кандидозный стоматит, он как правило во время активного ползания и обсасывания всего вокруг, бывает на прорезывание зубов, в любом случае усиление мер, направленных на поддержание порядка и чистоты будут наилучшим лекарством. и если у вас прикорм, исключите яблочные соки и пр, что может травмировать поврежденную слизистую.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind