Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2018, 22:01   #3361   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Материалист, звезда, да? Ммм, понятно
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 12:22   #3362   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,080
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитаты.

https://tass.ru/interviews/5408844

— Я считаю, что ценность России — это не земля и не ее природа, а русские люди. Они умные, умеют терпеть и быть упрямыми. Эти качества очень нужны для успеха в бизнесе. Поэтому не за горами то время, когда именно на предпринимателях будет держаться российская экономика.

— В конце 2008 года я взял компанию в управление. Сначала был стресс: на тот момент я должен был инвесторам достаточно большую сумму денег — около $13 млн. Сам бизнес был убыточным — примерно на $2 млн в год.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 12:30   #3363   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Цитаты.

https://tass.ru/interviews/5408844

— Я считаю, что ценность России — это не земля и не ее природа, а русские люди. Они умные, умеют терпеть и быть упрямыми. Эти качества очень нужны для успеха в бизнесе. Поэтому не за горами то время, когда именно на предпринимателях будет держаться российская экономика.

— В конце 2008 года я взял компанию в управление. Сначала был стресс: на тот момент я должен был инвесторам достаточно большую сумму денег — около $13 млн. Сам бизнес был убыточным — примерно на $2 млн в год.
хуита...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 16:53   #3364   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
— Я считаю,
Нахрена, Это! Хочешь вложить 13 лямов зелени? Его инвесторы ждали несколько лет. Тебе дадут в кредит 13 лямов зелени? А знаешь, сколько это годовых? Коллекторы поселятся у тебя в хате и будут трахать не вынимая, пока всё не отдашь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 17:43   #3365   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,080
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Нахрена, Это! Хочешь вложить 13 лямов зелени? Его инвесторы ждали несколько лет. Тебе дадут в кредит 13 лямов зелени? А знаешь, сколько это годовых? Коллекторы поселятся у тебя в хате и будут трахать не вынимая, пока всё не отдашь.
Ты думаешь не о том, поэтому ты никогда такое и не сделаешь. И большинство россиян сегодня будут думать о том же, о чём и ты. Стратегия мышления даже не столько неудачников сколько трусов, которые в прошлой жизни никогда и никакие кредиты брать попросту не могли, и у которых долженствование большой суммы денег автоматически и наглухо связывается вообще с алкоголизмом.
Поскольку в СССР человек, который всем вокруг был должен деньги, в 9999 случаев из 10000 был клиническим алконавтом.
Ты яркий тому пример, человека, который не пытается даже понять - на что и подо что этот человек брал деньги. Ты СРАЗУ думаешь о коллекторах, потому что у тебя твои 90-е в голове никакими бизнес-планами, даже самыми надежными, вытравить попросту невозможно.
Ну и сразу скажу что я совершенно не призываю именно к тому чтобы брать кредиты. И более того, не считаю что это сегодня в России разумный шаг - так рисковать, потому что у нас еще опыт слишком недостаточен и это в большинстве случаев выйдет очень сильно боком.
Речь идет исключительно о РАЗНИЦЕ В МЫШЛЕНИИ между "нами" и "ними", людьми, которые не считают что большими деньгами может ворочать только государство. У них нет такого тормоза глубоко в мозжечке, порожденного 90-ми. Если им нужны миллионы и они четко знают что будут с ними делать, то они просто идут и берут их. Потому что понимают что БОЛЬШЕ - НЕКОМУ. И никакое государство за них это не сделает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 17:45   #3366   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
бизнес-планами, даже самыми надежными, вытравить попросту невозможно.
Человек размышляющий "бизнес-планами" - это человек имбецил!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 18:09   #3367   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ы думаешь не о том, поэтому ты
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты яркий тому пример, человека, который не пытается даже понять
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Речь идет исключительно о РАЗНИЦЕ В МЫШЛЕНИИ между "нами" и "ними", людьми, которые не считают что большими деньгами может ворочать только государство. У них нет такого тормоза глубоко в мозжечке, порожденного 90-ми.
Спектакль когда вот эта куйня мантр исчезнет из твоих постов ?

Заеп...

Такая клиника только у зомби солдатов сетевого маркетинга..
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 18:14   #3368   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
они просто идут и берут
Иди и возьми, потом расскажешь, а мы поржём.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Речь идет исключительно о РАЗНИЦЕ В МЫШЛЕНИИ между "нами" и "ними"
Речь о том, что у них дают деньги скока хош под отрицательные проценты. А у нас? Как то взял на второй грузовичёк пол ляма, под 28 годовых, проплатил 4 года, потом узнал, что за обслуживание счёта по 3 тыщи в месяц берут не законно. Выиграл суд у банка. Теперь ни в одном банке не могу взять кредит, в "стоп листе". Я работаю в этой стране, плачу налоги, живу, и Я в этой стране - изгой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 18:26   #3369   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Иди и возьми, потом расскажешь, а мы поржём.

Речь о том, что у них дают деньги скока хош под отрицательные проценты. А у нас? Как то взял на второй грузовичёк пол ляма, под 28 годовых, проплатил 4 года, потом узнал, что за обслуживание счёта по 3 тыщи в месяц берут не законно. Выиграл суд у банка. Теперь ни в одном банке не могу взять кредит, в "стоп листе". Я работаю в этой стране, плачу налоги, живу, и Я в этой стране - изгой.
Чот ты как-то не укладываешься в учебник кийосаки. Хехе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 18:28   #3370   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,080
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Иди и возьми, потом расскажешь, а мы поржём.
Не сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Речь о том, что у них дают деньги скока хош под отрицательные проценты. А у нас? Как то взял на второй грузовичёк пол ляма, под 28 годовых, проплатил 4 года, потом узнал, что за обслуживание счёта по 3 тыщи в месяц берут не законно. Выиграл суд у банка. Теперь ни в одном банке не могу взять кредит, в "стоп листе". Я работаю в этой стране, плачу налоги, живу, и Я в этой стране - изгой.
Просто потому что там таких кто отдает - большинство. А у нас большинство таких кто привык после 90-х "халявничать". Это частные банки. Перестрой мышление и прекрати представлять директоров и владельцев этих банков как передаточный узел между генсеком и клерками.
2018 год уже на дворе. Если ты сегодня это не сделаешь, ты вообще это в этой жизни уже сделать не сможешь.
Насчет изгоя - уверен что этот вопрос можно решить, если всё реально было именно так и если ты реально хочешь взять кредит под что-то нужное. Вот просто ни секунды не сомневаюсь что в индивидуальном порядке в Сбербанке ты вопрос решить сможешь. А после возврата кредита в Сбере - протолкнешь и все остальные банки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:30   #3371   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
2018 год уже на дворе.
Вот вот , на медне на рынке передо мной в очереди два озлобленных пенса чуть порвали продавщицу.
Пью кофе на остановке вижу как трое пожилых пассажиров, накинулись в драку
на водителя маршрутного автобуса , тот долго стоял на остановке.

Тенденция злобы везде..
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:33   #3372   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот просто ни секунды не сомневаюсь что
Сбер предпринимателям не даёт ни копейки. Только бюджетникам, чиновникам, вертухаям и пенсам. Был там расчётный счёт, в 90 х обслуживал там компьютеры, лично знал Грошева, а всё равно - отказ за отказом без объяснения.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Перестрой мышление и прекрати представлять директоров и владельцев этих банков как передаточный узел между генсеком и клерками.
Перестроил. Кредиты нах не нужны. Поэтому банки почти все убыточны, а особенно Сбер.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:42   #3373   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Сбер предпринимателям не даёт ни копейки.
Мелким , сильно большие риски за последние годы
смотри статистику просрочек
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:46   #3374   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
а особенно Сбер.
Сбер самый устойчивый , проглотил основную часть
накопительного пенсионного фонда
Монополист не может быть в убытке , да еще банк.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 21:52   #3375   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Речь о том, что у них дают деньги скока хош под отрицательные проценты. А у нас? Как то взял на второй грузовичёк пол ляма, под 28 годовых, проплатил 4 года, потом узнал, что за обслуживание счёта по 3 тыщи в месяц берут не законно. Выиграл суд у банка. Теперь ни в одном банке не могу взять кредит, в "стоп листе". Я работаю в этой стране, плачу налоги, живу, и Я в этой стране - изгой.
Нормальный такой капитализм.
Чо тебе не нравится?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 21:59   #3376   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
фигня в том что этот мир создали не капиталисты.

последнее слово за создателем
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 23:27   #3377   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,080
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Сбер предпринимателям не даёт ни копейки. Только бюджетникам, чиновникам, вертухаям и пенсам. Был там расчётный счёт, в 90 х обслуживал там компьютеры, лично знал Грошева, а всё равно - отказ за отказом без объяснения.
https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B8%D0%B7...a_na_sbierbank

— Хотя многие банки по-прежнему не слишком охотно кредитуют малый бизнес, только за прошлый год объём кредитов в этом сегменте вырос на 60%, — сообщили Лайфу в пресс-службе Сбербанка. — Сбербанк также зафиксировал существенный рост спроса со стороны малого бизнеса на финансирование. К концу 2017 года остаток кредитов малого и среднего предпринимательства в 1,3 трлн руб. превысил докризисный уровень. Годовой прирост портфеля составил более 200 млрд руб., объём выдач кредитов МСП за 2017 год увеличился на 60% по сравнению с 2016-м и достиг 1,3 трлн руб. В 2017 году более 400 тысяч новых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей открыли счета в Сбербанке. Таким образом, число активных клиентов этого сегмента на конец 2017 года превысило 2 млн. В 2018 году банк планирует увеличить портфель кредитов на 250 млрд руб., выдав при этом не менее 1,5 трлн руб.

1,3 триллиона рублей - это не очень похоже на никопейку, совсем, я бы даже сказал.
Если ты когда-то умудрился испортить кредитную историю, попробуй её восстановить путем взятия более мелких кредитов вначале. Если ты всё равно деньги берешь, бери часть в Сбере, а часть - в других банках, там где дают.
https://www.sberbank.ru/ru/credit_report Тут даже есть руководство, в самом банке. В банке пойдут тебе навстречу, если увидят что ты настроен всерьез. Если у них есть достаточно подробное руководство по восстановлению испорченной кредитной истории, значит они в этом заинтересованы.
Вот еще по Сберу информация, полезная. https://bank-biznes.ru/kredit/dlya-i...-istoriej.html
В любом случае - это не какая-то случайность и не злой рок, это зависит от тебя, и так же, как ты возможность эту утратил, так ты её сможешь и восстановить. Подобным путем. Уверен что не за один день, и, даже, не за один год. Но я так понимаю что ты там начудил уже более десяти лет как назад, так что вопрос в любом случае уже серьезный по времени и спешить тебе особо уже некуда, поэтому нужно просто спокойно и целенаправленно ситуацию исправлять.
А если к этому относиться как к стихийному бедствию, то оно именно им для тебя и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 23:37   #3378   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
[
[ только за прошлый год объём кредитов в этом сегменте вырос на 60%,
Печальная статистика.
Даже барыгам уже не хватает оборотных средств.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 23:46   #3379   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,080
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Печальная статистика.
Даже барыгам уже не хватает оборотных средств.
Это ты про США? Да, ребята доедают последние шнурки.

https://www.syl.ru/article/170160/ne...u-doljnyi-ssha
Цитата:
Интересен тот факт, что внешний долг США, одной из самых развитых стран мира, самый большой среди прочих государств. По предварительным прогнозам экономистов, уже в 2015 году задолженность страны будет составлять 19 триллионов долларов. Если сравнить размер задолженности в 2000 году и в 2015 году, то он увеличился за 15 лет в 3,5 раза. Ужасающие цифры заставляют многих экономистов из года в год пророчить Америке финансовое падение. При этом всем, страна как оставалась, так и остается лидером, а в конце 2014 года ее позиции только окрепли, тенденция не меняется и сегодня. Единственное государство, которое имеет хоть какую-либо возможность не просто догнать, но и перегнать гиганта – это Китай. Правда, такой разворот событий предрекают спустя несколько десятилетий.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 23:50   #3380   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это ты про США? Да, ребята доедают последние шнурки.
Это я про РФию, студеоз.
Знакомых много!
Знаю о чём речь!
Когда тебе надо платить ЗП и ты изымаешь из оборотных в ФОП из месяца в месяц, то наступает время ,когда у тебя банально не хватает даже на оплату аренды.

Первые разоряются производители, вторые услуги, последние барыги.
Когда барыги начинают брать кредиты на закупки - это говорит о полном ****еце в экономике, т.к. остальные уже "издохли" и барыгам уже некуда скинуть риски ЛОЛ!

ЗЫ А внешний долг США ты можешь в жопу себе засунуть , он на 90% состоит из кредитом домохозяйств.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:25   #3381   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,080
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Знакомых много!
И кредиты берут триллионами, как и в США. То есть именно так и должно быть. Именно с этого стоит начать каждому своё осознание того - как сегодня обстоят дела в РФ с предпринимательством.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:28   #3382   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И кредиты берут триллионами, как и в США.
В США ВВП 17...А в РФии сколько?
Кредиты берут да...
Только ты забыл кроме кредитов ещё и ставки по кредитам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 11:08   #3383   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,080
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
В США ВВП 17...А в РФии сколько?
Из развитого предпринимательства вытекает высокий ВВП. А из высокого ВВП развивается предпринимательство. Это зацикленный процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 11:23   #3384   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Из развитого предпринимательства вытекает высокий ВВП.
Высокий ВВП вытекает из "развитого ИМПЕРИАЛИЗМА".

Ты можешь хоть 100500 млн предприятий создать - но если тебе некуда сбывать твои пластиковые труселя - твой ВВП будет равен НУЛЮ,
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 11:43   #3385   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,080
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Высокий ВВП вытекает из "развитого ИМПЕРИАЛИЗМА".
Ты можешь хоть 100500 млн предприятий создать - но если тебе некуда сбывать твои пластиковые труселя - твой ВВП будет равен НУЛЮ,
Если тебе некуда сбывать твои пластиковые труселя, значит нужно попробовать делать кружевные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 11:46   #3386   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если тебе некуда сбывать твои пластиковые труселя, значит нужно попробовать делать кружевные.
Кружевные тоже некуда сбывать.
Ты вобще в курсе о конечности рынков сбыта?
Или Кийосаки тебе об этом забыл написать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 12:02   #3387   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,080
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Кружевные тоже некуда сбывать.
Ты вобще в курсе о конечности рынков сбыта?
Или Кийосаки тебе об этом забыл написать?
Из конечности не вытекает малость. Рынок сам по себе большой. Если тебе на нем не находится бойкое место, несмотря на то что ты его активно пытаешься найти, значит ты вышел на него не с тем товаром.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 12:20   #3388   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Из конечности не вытекает малость.
из конечности вытекает кризис перепроизводства.

Цитата:
Рынок сам по себе большой.
Слон сам по себе большой.
К чему этот безинформационный высер, бот?

Цитата:
Если тебе на нем не находится бойкое место, несмотря на то что ты его активно пытаешься найти, значит ты вышел на него не с тем товаром.
Ещё раз! Нет рынков! Кризис перепроизводства! Нет денег у людей! Нет денег "на другие товары". Кризис перепроизводств в одной отрасли приводит к кризису в другой. Так был запущен кризис 2008 года в Лемон Бразерс, который до сих пор длится.

США рулят потому, что после 2МВ и после развала Варшавского Блока они захватили рынки сбыта!
Ты путаешь причину и следствие. Сначала РЫНКИ - потом "предпринимательство". Спрос рождает предложение, а не наоборот.

А в условиях отстутсия рынков мы видим скукоживание экономики (так называемая стагнация) и обращение к ПЛАНУ, что мы видим на примере нео-кейсианства в США.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 13:20   #3389   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,080
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
из конечности вытекает кризис перепроизводства.
Из нежелания прогнозировать будущее рынка и отслеживать происходящее. Если у тебя все проблемы рынка будут вытекать непосредственно из самого его существования, как это пытались представлять в СССР, то это ничем хорошим для тебя не закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 13:25   #3390   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Ты вобще в курсе о конечности рынков сбыта?
Или Кийосаки тебе об этом забыл написать?
Он закон сохранения энергий отрицает
было дело, он тут жару давал
чучело, абы спорить не об чем
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind