Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2010, 18:49   #3361   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Кроме госпожи Г. П. Червонской и доктора Александра Котока, больше никаких серьёзных научных изысканий я не нашла.
Знаете а я даже такого малого не могу найти в пользу прививкам, может поможете? А зачем вообще Котоку и Червонской хаять прививки в принципе, если они такие хорошие и нужные? Они за это деньги не получают, я думаю, друзей у них тоже не добавилось. А вот те, кто ведет прививочную пропаганду, ясно понятно, что заботятся ни о будущем поколении ни о здоровье во всем мире.
А по поводу иммунологии я уже писала, что многие иммунологи против прививок, ну если не против, то рекомендуют начинать их не раньше достижения года, а лучше 3-5 лет.

Последний раз редактировалось Туся-Матуся; 28.11.2010 в 19:06.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 18:58   #3362   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
участковые педиатры(а не педиатОры,как тут некоторые пишут)
ой-ой-ой а мы учитель по русскому языку? Когда пишешь взахлеб, часто не замечаешь ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 19:37   #3363   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
ой-ой-ой а мы учитель по русскому языку?
Вообще-то нет,просто очень слух режет,когда читаешь.

Ну уж критикуете вы точно взахлеб)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:13   #3364   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
если вас не устраивает ответ вашего педиатра, вы можете обратиться к зав.кабинетом иммунопрофилактики, который есть в каждой поликлинике, я об этом уже писала.
допустим не устраивает, зав.кабинетом иммунопрофилактики - иммунолог?

Цитата:
Сообщение от mppm Посмотреть сообщение
Есть ли в Воронеже толковый иммунолог, способный составить грамотную иммунную карту и индивидуальный график прививок?
Кто-нибудь интересовался данным вопросом?
Должен быть конечно. Карту в купавых не делают. (но делают прививки, они экономически в них заинтересованы). Делают в диагностическом анализ на иммунный статус (расширенный 3600).

Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Вообще-то нет,просто очень слух режет,когда читаешь.

Ну уж критикуете вы точно взахлеб)))
Указывать на ошибки оппонента иногда приходится, когда указать больше не на что.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:28   #3365   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 25.01.2006
Возраст: 41

mppm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Должен быть конечно. Карту в купавых не делают. (но делают прививки, они экономически в них заинтересованы). Делают в диагностическом анализ на иммунный статус (расширенный 3600).
Что это за анализ такой?
И кто его сможет расшифровать?

Чем он может помочь в вопросе прививок: делать или не делать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:37   #3366   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mppm Посмотреть сообщение
Что это за анализ такой?
И кто его сможет расшифровать?

Чем он может помочь в вопросе прививок: делать или не делать?
Без иммунолога - ничем. Коме того подобный специалист живет в системе здравоохранения, даже если он и выявит стойкость к кори или краснухе по иммуноглобулинам например, врят ли отступит от системы, не сможет он сказать что та ли иная вакцина вам нужна, или не нужна. В это вопросе тоже хочу разобраться. Подобная практика (иммунную карту), свойственна частным клиникам.http://www.magichild.ru/vaccine/immunogramma.htm

Последний раз редактировалось samolet24; 05.12.2010 в 21:02.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 23:35   #3367   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiL@ Посмотреть сообщение
mppm, я в клинике "Купавых" спрашивала об индивидуальном графике прививок. Они сказали что они такую услугу не предоставляют.
о, об чем и речь - никто не хочет брать ответственность на себя
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:19   #3368   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 11.08.2010

84_nata вне форума Не в сети
Я сама в растерянности перед выбором Делать (частично прививки, не все) или Нет. Муж года два назад смотрел док. фильм о прививках и сразу сказал:"Никогда". Времени мало остаётся для принятия решения... тем более у меня есть наглядные примеры последствий после прививок, мамочка, у ребенка которой теперь необратимые последствия, и то говорит, что нужно делать самые необходимые прививки после 1-года.... Может, кто знает и посоветует хорошего специалиста, подробно объяснившего, какие прививки необходимы 100%
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 09:07   #3369   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Указывать на ошибки оппонента иногда приходится, когда указать больше не на что
Уважаемый,ну вы меня рассмешили,это из серии "ты-такая-то,а ты сама такая-растакая")))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 09:30   #3370   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Скажите, пожалуйста, а обязательно ли перед прививкой сдавать анализы кровь, мочу? нам сказали приходить на прививку 7 декабря, а талонов на анализы не дали. Еще и маме моей сказали во взрослой поликлинике чтоб я пришла на прививку от дифтерии, я в шоке оО
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:18   #3371   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Уважаемый,ну вы меня рассмешили,это из серии "ты-такая-то,а ты сама такая-растакая")))
Меня самого улыбнуло
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:12   #3372   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А то, что консерванты в составе прививок токсичны, признают и сами производители прививок. С каждым годом количество обязательных прививок растет, а значит и растет количество введенного в организм яда. А сами производители опять же говорят, что действие этих ядов на организм ребенка не изучалось! Весело, да.
То есть производитель тоже снимает с себя ответственность за последствия. Ведь он же предупредил.
предлагаю почитать ещё раз надписи мелким шрифтом на растишках поверьте, яда мы потребляем с пищей в миллионы раз больше! я не говорю про то, чем дышим, что пьем, какие стены и мебель (с фенолом нас окружают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:13   #3373   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Все прививки сыну делали в Купавых. При самом первом посещении было сказано - Мы с вами не в гос. поликлинике, поэтому весь график прививок будет индивидуальным, есть разные схемы, мне их все озвучивали, а я принимала решение делать ту или иную прививку или не делать и выбирала вакцины.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:18   #3374   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Знаете а я даже такого малого не могу найти в пользу прививкам, может поможете? А зачем вообще Котоку и Червонской хаять прививки в принципе, если они такие хорошие и нужные? Они за это деньги не получают, я думаю, друзей у них тоже не добавилось. А вот те, кто ведет прививочную пропаганду, ясно понятно, что заботятся ни о будущем поколении ни о здоровье во всем мире.
А по поводу иммунологии я уже писала, что многие иммунологи против прививок, ну если не против, то рекомендуют начинать их не раньше достижения года, а лучше 3-5 лет.
вы серьезно это? это же прямая реклама гомеопатии!!!!!!!!!!!не прививайтесь, а попейте вот эти сахарные гранулы и будет счастье.

Я не против гомеопатии, ради Бога,если кто-то внушаем и она помогает, но когда эти лекари лезут со своими крупинками к онкобольным и те, веря, пьют ЭТО до тех пор, пока их опухоли вырастают за пределы классификации TMN - за это надо отрывать руки, которыми гомеопаты свои разведения готовят.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:20   #3375   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а обязательно ли перед прививкой сдавать анализы кровь, мочу? нам сказали приходить на прививку 7 декабря, а талонов на анализы не дали. Еще и маме моей сказали во взрослой поликлинике чтоб я пришла на прививку от дифтерии, я в шоке оО
а что шокирующего? ревакцинацию АКДС взрослым проводят каждые 10 лет АДС-м (бз коклюша)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:15   #3376   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
be_be, кстати, мне в Купавых тоже сказали - пойдем по своему графику. Ихняя врач мне как-то доверие внушает. Зря или нет - покажет время.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:13   #3377   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
а обязательно ли перед прививкой сдавать анализы кровь, мочу?
я считаю, что обязательно. Нет талонов, сдавайте платно. Мы так и делаем всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:59   #3378   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Все прививки сыну делали в Купавых. При самом первом посещении было сказано - Мы с вами не в гос. поликлинике, поэтому весь график прививок будет индивидуальным, есть разные схемы, мне их все озвучивали, а я принимала решение делать ту или иную прививку или не делать и выбирала вакцины.
Наверное для Воронежа это пока сейчас лучший вариант для тех, кто решил прививаться. Интересно, график прививок ребенку до года, во сколько обойдется в Купавых?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 03:36   #3379   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Я не против гомеопатии, ради Бога,если кто-то внушаем и она помогает
Серьезно? Внушаем?
А как на счет того, что гомеопатией у множества моих знакомых деткам помогли вылечить аллергию. Различного происхождения и тяжести. Знаете, годовалые дети трудно поддаются внушению. Проверяла.

А вот официальная медицина никакого пути решения этой проблемы мне ни разу не предложила. Каждый анализ крови - обнаружения повышенного содержания эозинофилов. Констатация и точка. Все. Никаких дальнейших действий - идите на прививку.
Вы считаете это нормальным?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 07:49   #3380   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Серьезно? Внушаем?
А как на счет того, что гомеопатией у множества моих знакомых деткам помогли вылечить аллергию. Различного происхождения и тяжести. Знаете, годовалые дети трудно поддаются внушению. Проверяла.

А вот официальная медицина никакого пути решения этой проблемы мне ни разу не предложила. Каждый анализ крови - обнаружения повышенного содержания эозинофилов. Констатация и точка. Все. Никаких дальнейших действий - идите на прививку.
Вы считаете это нормальным?
атопический дерматит (вы, видимо, о нем) часто дает ремиссии спонтанные с возрастом, гомеопатия очень любит лечить те заболевания, которые проходят самостоятельно.
дети внушаемы и в более раннем возрасте, плюс их состояние очень зависит от родительского, а уж как мамы наши внушаемы.. это, кстати, доказано, поэтому когда проводится нормальное исследование лекарства, то ни ребенок, ни мама, ни лечащий врач (его убеждения тоже влияют, представьте!) не знают, что получает ребенок - лекарство или пустышку. ни один из гомеопатических препаратов не прошел такого исследования. кроме того,нет исследований по поводу безопасности и отдаленных последствий гомеопатических шариков.
нормы эозинофилов у детей отличаются от взрослых, до 8-9 - это норма, например. вакцинировать можно только в клиническую ремиссию атопического дерматита.
но тут вроде не о гомеопатии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:41   #3381   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Даже в детский мультик про Лунтика впихнули пропоганду прививок! Позабавило. http://www.youtube.com/watch?v=_3-BR...eature=channel
Только зачем же так врать детям? Начиная с того что это абсолютно не больно!
Что никогда не заболеешь если сделаешь прививку! Ну и то что они абсолютно безвредны!
Ну так всё сладко, аж противно...

Последний раз редактировалось Tiana80; 03.12.2010 в 10:10.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:42   #3382   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Даже в детский мультик про Лунтика впихнули пропоганду прививок! Позабавило. http://www.youtube.com/watch?v=_3-BR...eature=channel
Фууу, от такой наглой лживой пропаганды аж затошнило (((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:58   #3383   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Наверное для Воронежа это пока сейчас лучший вариант для тех, кто решил прививаться. Интересно, график прививок ребенку до года, во сколько обойдется в Купавых?
Больше 10 тысяч, но меньше 15.
Точно не скажу, не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:23   #3384   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Интересно, график прививок ребенку до года, во сколько обойдется в Купавых?
а на основании чего там график сочиняют? жуть как интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 04:20   #3385   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
SundayMorning, повышенное содержание эозинофилов это не я определяла, а педиятр... Эозинофилы 10 и выше. Ребенок у меня постоянно краснопопый(((((( Я не могу выявить аллерген. Так что говорить о стадии клинической ремисии не приходится. Эозинофилы 10 и выше.
И НИ ОДНОГО медотвода по этой причине. Вся карточка в моих отказах...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:14   #3386   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ВянаТ, я с вашим педиатром не согласна,конечно. обратитесь к зав. отделению, к зав.кабинетом иммунопрофилактики.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:22   #3387   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
SundayMorning, а смысл? чтобы мне сказали - да, пожалуй, вы правы?
Да я и так знаю, что я права... А педиатора внимательнее быть я не заставлю.. И ничему не научу...
Я это к тому, что к сожалению, чтобы пользоваться услугами нашей медицины, желательно самому быть медиком..

Последний раз редактировалось ВянаТ; 05.12.2010 в 00:26.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 19:33   #3388   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ВянаТ, смысл в том, чтобы ваш педиаТР ни вас, ни других детей не направлял на вакцинацию в обострении атопического дерматита. но дело ваше, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:37   #3389   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
be_be, кстати, мне в Купавых тоже сказали - пойдем по своему графику. Ихняя врач мне как-то доверие внушает. Зря или нет - покажет время.
А нам она как-то не очень доверие внушила. С одной стороной, вроде бы и дело говорит, а с другой много выводов неправильных сделала на основании кажущегося ей. Что у нас хрипы невролгические (невролог и лор не подтвердили), и что мы голову клоним (ребенок был сонный - в машине уснул, и потому не сидел ровно). В общем, понаговорила на нас много всего.

Ну и на бабки там разводят в плане прививок дай бог, как показал опыт. (Стоимость вакцины в аптеке 700 - они делают за 1700, стоимость другой вакцины 1200 - они делают за АХТУНГ! 3400!!!). Неплохой навар аднака.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:01   #3390   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aksanka Посмотреть сообщение
А нам она как-то не очень доверие внушила. С одной стороной, вроде бы и дело говорит, а с другой много выводов неправильных сделала на основании кажущегося ей. Что у нас хрипы невролгические (невролог и лор не подтвердили), и что мы голову клоним (ребенок был сонный - в машине уснул, и потому не сидел ровно). В общем, понаговорила на нас много всего.

Ну и на бабки там разводят в плане прививок дай бог, как показал опыт. (Стоимость вакцины в аптеке 700 - они делают за 1700, стоимость другой вакцины 1200 - они делают за АХТУНГ! 3400!!!). Неплохой навар аднака.
+ заинтересованность, чтобы делать прививки!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind