Старый 11.09.2012, 20:28   #3361   
Форумец
 
Аватар для TemaVT
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 32

TemaVT вне форума Не в сети
дааа, это воодушевляет, пока что склоняюсь либо к труперу(turnigy) либо к хпи мини трофи

Последний раз редактировалось TemaVT; 11.09.2012 в 21:48.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:50   #3362   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
Я про веты ни слова не сказал. Меня удивил кайф от "игрушечной такаре" Эго как-то, наверное только в офисе можно поймать... -Непонятно мне это, вот и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:17   #3363   
Форумец
 
Аватар для TemaVT
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 32

TemaVT вне форума Не в сети
вы дома на технику свою посмотрите, уверен процентов 90% китай и даже если якобы не китай, то все равно китай))) главное не производитель а соотношение цена\качество и для каждого оно свое. кайф от такары можно ловить дома по ламинату на котором изолентой трасса проведена по всей квартире)) и зря думаете что моделизм только для дядек за 30 у которых финансовый маразм взыгрывает
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:20   #3364   
Registered User
 
Аватар для Павел Щукин
 
Сообщений: 134
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 48

Павел Щукин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
Понятно, моделизм в Воронеже умер как факт, остались одни китаймашинководы которые по накупят их горстями а потом туд же на барахолке друг другу впаривают потому как быстро надоедает катать в одно лицо. Это не моделизм... Надо создать отдельную ветку китайские игрушки.
Вы, ZVER, можете канеш создать, тока разговорначинался про машинки, а Вы на верт направили, типа адреналин... У каждого он свой, у Вас верт дреналинит, я - получаю теже очучения от своей модели, сделанной с большими усилиями уважаемого NFA, а человеку хочется машинку испытать.... Да и повторюсь, мужчины - они все одинаковые, тока зарплаты у всех - разные. Эт я о китайигрушках, кстати и Вы с ХК тоже тарились... Вас тож в эту ветку)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 03:08   #3365   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Щукин Посмотреть сообщение
Ну-ка , все, мать вашу, за верты взялись, да и не мене чем 38000 рублёв))))))))))) что б уж кайфануть, так кайфануть, и адреналинчику шоб немеренно)))))))))))
Ниче что я влезу?
Не "кайфонут", хоть за 500000 купят. Потому как надо очень долго и нудно разбираться, учиться, тренироваться, просиживать сотни часов в симуляторе и т.д., что нынче не в моде.

Последний раз редактировалось Antoni; 12.09.2012 в 04:39.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:07   #3366   
Registered User
 
Аватар для Павел Щукин
 
Сообщений: 134
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 48

Павел Щукин вне форума Не в сети
Antoni, согласен с Вами "Потому как надо очень долго и нудно разбираться, учиться, тренироваться, просиживать сотни часов в симуляторе и т.д., что нынче не в моде. ". Всё, что писал, не для укора или ещё, что кто подумал, а для того, что
TemaVT, спрашивает о машинке, а ему верт "предлагают!. Если Вы, ZVER, придёте в магаз и попросите продавца гираскоп фирменный, крутой ( типа не мене150$), а Вам продавец скажет, "Да ну нафиг - бери вот энтот за 7,5$ - он круче по заявленным параметрам", чё Вы ему скажите? Поделитесь!)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:34   #3367   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Павел Щукин, Опять начнем умную дискуссию про тех кто с жиру бесится, покупая фирменную технику?
Пойми, у всех разный подход. Разные цели и задачи. Если одному нравится тратить месяцы времени на то, чтобы мучатся с глохнущим и хренпойми как работающим мотором, купленным за копейки, то другой потратит это время на зарабатывание денег и заработает за это время на ящик фирменных моторов. После чего он будет летать и получать удовольствие, а первый так и будет продолжать бегать за заглохшим самолетом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:59   #3368   
Registered User
 
Аватар для Павел Щукин
 
Сообщений: 134
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 48

Павел Щукин вне форума Не в сети
Antoni, а разве я начинал такую дискуссию???????? Уважаемый Антон! Я ни в коем образе ни хочу никого зацепить иль обидеть, НО..... Пойми, у всех разный подход - у всех разный доход.... в этом всё дело. Если у Вас, Антон, есть возможность и силы зарабатывать на фирменную технику - я только рад за Вас и уважаю Вас за это! Но, к сожалению, здесь на форуме есть такие, у кого нет достаточных денег для покупки ФИРМЕННЫХ девайсов(((( И, к стати, я никогда не говорил, что кто-то с жиру бесится. Мне бы хотелось, чтобы все жили здеся))) дружно, и относились к друг другу по человечески - если можешь ответить по существу вопроса - помоги спросившему, а не кричи, что: ГАМНО ТЫ КУПИЛ( или купишь), вот если б ты купил фирмУ, от тады я б те подсказал.
Если неохота помочь физически, зачем вообще отписываться))))) Простите, ежели на кого "наехал" - эт по неопытности...
P.S. и в догонку.... Антон, у меня был двиг JBA56, он щас у NFA, работает норм, не глохнет)))))) и не глох)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:15   #3369   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Щукин Посмотреть сообщение
помоги спросившему, а не кричи, что: ГАМНО ТЫ КУПИЛ( или купишь), вот если б ты купил фирмУ, от тады я б те подсказал.
Жаль что ты так и не понял смысл моего предыдущего сообщения.
По этой конкретно фразе: да, я не умею и не знаю как делать из говна конфеты, по этому есть некий "условный уровень" техники, ниже которого не берусь помогать, т.к. считаю это "мартышкиным трудом". И дело тут не в "фирме". Если есть желание, можно и самому все сделать.
Когда мне приносят кривой клон вертолета, где "стальные" валы ножиком режутся и пластик от прикосновения ломается, где стоит спаянный задней левой китайской ногой гироскоп за 7,5 бакса, сервы по 3 бакса, для которых нейтраль это +- 30 градусов и лопасти которые если посильней дернуть расслаиваются прямо в руках то я отказываю в какой-либо помощи. Потому как шанс отправится в морг с обломком лопасти в башке весьма велик, а шансов что оно нормально полетит нет вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:11   #3370   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
Ровно полтора года назад я первый раз зашёл к Антону. Так оно и было:
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Когда мне приносят кривой клон вертолета, где "стальные" валы ножиком режутся и пластик от прикосновения ломается, где стоит спаянный задней левой китайской ногой гироскоп за 7,5 бакса, сервы по 3 бакса, для которых нейтраль это +- 30 градусов и лопасти которые если посильней дернуть расслаиваются прямо в руках то я отказываю в какой-либо помощи.

Дело в том, что никого здесь не раздражает отсутствие, или наличие у вас финансов для хобби.
Раздражает отсутствие ЖЕЛАНИЯ расти дальше. Купив какую-то хрень (ды пофиг за какие деньги) человек втыкает в тырнет на эту тему; обнаруживает там соответствующие форумы, на которых ему объясняют: типа тыр-пыр, восем дыр: это хорошо, а это плохо.
Дык вот выталкивать на этих ресурсах амбициозные телеги "меня и так всё прёт" -это всего лишь означает то, что вы весьма ограниченный человек, не способный стремиться, расти даже в своём хобби, интересах и желаниях.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:26   #3371   
Форумец
 
Аватар для TemaVT
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 32

TemaVT вне форума Не в сети
возник вопрос такого плана, в большинстве своем думаю вы к месту катаний\летаний добираетесь на авто просто кинув в багажник предмет своих хобийных радостей? ведь прикинув размеры вожделенного мной шорта я его пешком смогу только до двора донести))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:33   #3372   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TemaVT Посмотреть сообщение
думаю вы к месту катаний\летаний добираетесь на авто просто кинув в багажник предмет своих хобийных радостей?
Нет. Мы любим свою технику и укладываем ее в багажник аккуратно, чтобы ничего не сломать и не покоцать в дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:29   #3373   
Форумец
 
Аватар для TemaVT
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 32

TemaVT вне форума Не в сети
не очень остроумно, смысл флудить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:32   #3374   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TemaVT Посмотреть сообщение
не очень остроумно, смысл флудить?
Весь этот раздел БВФ - флуд и не более.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:21   #3375   
Registered User
 
Аватар для Павел Щукин
 
Сообщений: 134
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 48

Павел Щукин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Жаль что ты так и не понял смысл моего предыдущего сообщения.
По этой конкретно фразе: да, я не умею и не знаю как делать из говна конфеты, по этому есть некий "условный уровень" техники, ниже которого не берусь помогать, т.к. считаю это "мартышкиным трудом". И дело тут не в "фирме". Если есть желание, можно и самому все сделать.
Когда мне приносят кривой клон вертолета, где "стальные" валы ножиком режутся и пластик от прикосновения ломается, где стоит спаянный задней левой китайской ногой гироскоп за 7,5 бакса, сервы по 3 бакса, для которых нейтраль это +- 30 градусов и лопасти которые если посильней дернуть расслаиваются прямо в руках то я отказываю в какой-либо помощи. Потому как шанс отправится в морг с обломком лопасти в башке весьма велик, а шансов что оно нормально полетит нет вообще.
Я то как раз понял смысл, а вот Вы - нет. Я не говорю Вам помогать в том, в чём Вы не хотите участвовать по весомым аргументам!!!!!! я говорю о том, что человек интересуется о конкретной модели АВТО, ему говорят о верте в ответ!!!! Если бы был ответ примерно такой : Парень! это китай, он не крепкий, не быстрый, кароче фигня, вот те ссылки, машинки реально прикольные от ..... до ..... рублёв, драйву, дриналина по уши , выбирай, а китайца - на 1 раз и ремонт)))), никаких разговоров, которые возникли после предложения zver, вообще бы не было.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:34   #3376   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Щукин Посмотреть сообщение
Я то как раз понял смысл, а вот Вы - нет.
Тема давно перетекла в другое русло.
К обсуждению выбора игрушки я не подключался, мне это не интересно.
Собственно достал этот потребительский подход к хобби.
Это должно радость приносить. Радость творчества. Это же не хлеб, без которого физически сдохнешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:17   #3377   
Registered User
 
Аватар для Павел Щукин
 
Сообщений: 134
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 48

Павел Щукин вне форума Не в сети
радость - это главное)))))))) спс всем за панимание)))))!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:20   #3378   
Форумец
 
Аватар для TemaVT
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 32

TemaVT вне форума Не в сети
ну если для вас эта тема флуд, то для меня источник информации. И если вам не интересно обсуждение вопроса о выборе модели зачем тогда мешать другим?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:29   #3379   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
TemaVT, Из спортсменов автомоделистов на этом форуме бывают только двое. Один уже год тут не появлялся, второй заходит иногда чисто поржать и потролить, за все время не выдав ни крупицы полезной информации. Уровень остальных "автомоделистов" тут мягко скажем не высок. Не слышал чтобы кто-то из этого контингента хотя бы просто принял участие хотя бы в одних соревнованиях, проводимых федерацией автомодельного спорта России. Соответственно и советы вы услышите из той же серии, как бабки у подъезда про политику...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 16:23   #3380   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Не слышал чтобы кто-то из этого контингента хотя бы просто принял участие хотя бы в одних соревнованиях, проводимых федерацией автомодельного спорта России.
Это конечно правда. Подавляющее большинство автомоделей в руках людей - это игрушки.
То есть не потому что модели какие то плохие - а по способу использования модели. Вышел во двор, погонял котов, сломал рычаги об турник, и бросил в кладовку.
Про автомодельный спорт тут вообще глупо вести речь.
Однако разве только участие в соревнованиях определяет причастность человека к моделизму?

Потребительский подход - это да, огромный минус современного мира моделей. Изобилие дикое, и людей делающих что-то своими руками мало. Оно и понятно, зачем кропотливо что то делать с нуля, если можно пойти и за вполне умеренную сумму купить готовую модель, или кит, на которую есть запчасти, и все прочее, и качеством она уж не хуже чем что то сделанное на коленке.

Но вот представьте, есть два абстрактных индивида.
Оба они к примеру увлеклись каким то видом моделей, скажем дирижаблями(чтобы было ясно что все персонажи выдуманы). Один пошел купил за ндцать тыс рублей баллон, еще за ндцать моторы, фурнитуру, каркас-кит, еще за ндцать суперкрутую аппаратуру.
Второй купил простенькую апу, сам изготовил баллон, сам собрал все элементы, все сам-сам-сам.
Скажем у первого дирижабль получился круче, легче, и тд. А у второго возникли разные трудности, которые он решил, все довел до ума, но все равно его дирижабль несколько уступает по параметрам тому, что покупной.
Вопрос в том, правильно ли будет сказать что первый нормальный моделист, а второй просто занимается xyzHей?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 16:28   #3381   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
FastMozG, С точки зрения какого-нить заядлого дачника - оба херней страдают.
С моей точки зрения - если их это радует - оба молодцы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 16:50   #3382   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Antoni, дипломатично)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:06   #3383   
Форумец
 
Аватар для TemaVT
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 32

TemaVT вне форума Не в сети
может и не опытные, но точно опытнее меня. Я умею анализировать и думаю каждый даже самый убогий моделист внесет свою крупинку в кучу знаний. Так все же может поделитесь со мной по вопросу транспортировки своих моделей, народ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:13   #3384   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
TemaVT, велосипеда мне вполне хватает для автомоделей. Прикрепляю машины к рюкзаку на внешние ремни.
Если на общественном транспорте возить - то в коробке самое удобное. Специальную коробку можно сделать самому, а можно усилить родную коробку от машинки и в ней возить.
А лучше всего конечно подходит багажник или заднее сидение автомобиля)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:19   #3385   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TemaVT Посмотреть сообщение
Так все же может поделитесь со мной по вопросу транспортировки своих моделей, народ?
Обычная спортивная сумка с легкостью проглотит все необходимое
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:23   #3386   
Форумец
 
Аватар для KaMiKaDziii
 
Сообщений: 161
Регистрация: 20.02.2011

KaMiKaDziii вне форума Не в сети
всем привет!
помогите пожалусто выьрать камеру для fpv под этот комплект
http://hobbywireless.com/index.php?m...roducts_id=825
желательно с ХК или с bevrc.com
а то одна камера уже сгорела
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:35   #3387   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
http://www.securitycamera2000.com/pr...-Lens-OSD.html
или, смотря какой ширины "угол обзора" нравится (объективы 2.8 и 3.6)
http://www.securitycamera2000.com/pr...-OSD-Menu.html -доставка бесплатная. ЕМСом.
Шикарная камера, но тяжеловата канеш. До этого стояла http://www.bevrc.com/bevkx171-propal_p213.html -дрянь в сравнении с этой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:04   #3388   
Registered User
 
Аватар для Дмитрий 36
 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 31

Дмитрий 36 вне форума Не в сети
Как можно выйти из ситуации,если нужно подключить на тт-01 скажем блок света и неон,а свободный разъем для этих нужд на приемнике один?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:15   #3389   
Форумец
 
Аватар для TemaVT
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 32

TemaVT вне форума Не в сети
запараллелить один разьем к другому- нож, паяльник, изолента и 10 минут работы)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 07:40   #3390   
Форумец
 
Аватар для KaMiKaDziii
 
Сообщений: 161
Регистрация: 20.02.2011

KaMiKaDziii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezayka Посмотреть сообщение
или, смотря какой ширины "угол обзора" нравится (объективы 2.8 и 3.6)
http://www.securitycamera2000.com/pr...-OSD-Menu.html -доставка бесплатная. ЕМСом.
Шикарная камера, но тяжеловата канеш. До этого стояла http://www.bevrc.com/bevkx171-propal_p213.html -дрянь в сравнении с этой.
Я не думаю что мне нужна ажди качество очки всеравно его не транслируют
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind