Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 20:40   #3361   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
Мои собаки с тем самым врожденным чувством охраны и передают это своим детям! И я не сторонник того, что мои щенки проходили курс ЗКС.
а если это самое чувство охраны сработает, а сниматься по команде учат на ЗКС, как собаку от маньячины отрывать будете?
 
Старый 31.05.2010, 20:51   #3362   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
Герасимова М.В.
Служебница, занимается русскими черными терьерами )

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
как собаку от маньячины отрывать будете?
А для этого есть воспитание своей собаки! Обучение опять же, команде "фу". Вы же должны уметь управлять своей собакой.. ;-)
 
Старый 31.05.2010, 21:12   #3363   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Elenkka, Спасибо,а как она по АСТ?
 
Старый 31.05.2010, 21:21   #3364   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
а как она по АСТ?
Я служебников не очень люблю, поэтому не выставлялась под ней с АСТ. По идее, как служебник, придерается к зубам, нужны отличные движения, собака должна быть широкая, крепкая... Ну т.е. в типе служебника ))
Я работала с ней в ринге, правда давно.. Ту породу, которую она не знала, ставила просто "отлично", титул не давала. Хоть перед ней стоит оч.хорик, хоть Чемпион Мира ))) Может сейчас всё изменилось!
 
Старый 31.05.2010, 22:05   #3365   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
Всет-ки, это генетически! ...
И я не сторонник того, что мои щенки проходили курс ЗКС. И это указываю с договоре при покупке щенка. И естественное, стараюсь за всеми детками наблюдать и вести их всю жизнь )
Я рискую нажить ещё кучу если не врагов,то недругов,но
позвольте не согласиться. Я достаточно видел "генетически-предрасположенных",но не подготовленных (включая и стафов),чтобы иметь основания говорить,что все разговоры о этой самой предрасположенности какой-то породы к чему-то это за редким исключением если не миф,то весьма глубокое заблуждение (охотничьи собаки охотятся,спасательные спасают и т.д.) и что занятия по защитным нормативам по меньшей мере желательны.

Если,конечно, вы хотите не просто тешить себя мыслями о предрасположенности,а быть действительно уверенными,что Вы в "надежных лапах". Фокус в том,что генетическая предрасположенность не подразумевает умения. Представьте ситуацию: решили двое подраться. Но один просто любит это дело,а другой 10 лет в спецназе. У кого шансов больше?
Речь не идет о примитивной травилке (я всегда говорю - купите крысиной отравы и травите,сколько влезет),но о нормальной серьезной работе,в процессе которой собака учится не только тому,что делать,но и тому,как защитить хозяйку максимально эффективно. Ведь согласитесь,дамы. Вряд ли вы доверитесь мужчине,который не может вас защитить (примитивно не умеет). Даже если очень захочет - получит в лоб и уйдет в нокаут. Так что продавая щенка и "не рекомендуя" (а если договор,то это по сути запрет) Вы обрекаете его владельцев на то,чтобы доверить свою безопасность дилетанту.
Ещё раз хочу сказать,что:
1. Я ни с кем не спорю и тем более никому ничего не собираюсь доказывать (упаси бог).
2. Это не больше,чем моё мнение.
 
Старый 31.05.2010, 22:18   #3366   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
сознавайся, ГМО в еде присутствуют
Ага, во ты догадалась.)))))
 
Старый 31.05.2010, 22:37   #3367   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
а вы что-нибудь слышали об эксперте- Герасимова М.В.?
Я её не очень люблю. Часто бывает груба с экспонентами.
 
Старый 31.05.2010, 23:09   #3368   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
dushka, а вы что-нибудь слышали об эксперте- Герасимова М.В.?А то мы вот думаем тоже съездить,если по финансам получится и в какой класс вы зарегистрировались?
про Герасимову ничего не знаю, вон Елена написала, что служебница)) будем посмотреть))
записались в промежуток.
 
Старый 31.05.2010, 23:12   #3369   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Div4ina, предлагаю свернуть тему - а то мне придется расстраивать общественность сообщением о том, что передавать генетически условные рефлексы человечество еще не научилось)))
мало того, у АСТ десятками поколений закреплялась лояльность к человеку со всеми вытекающими отсюда последствиями.
употребление же команды "фу!" в таких ситуациях приведет к тому, что может стафф и бросит нарушителя (поверьте мне на слово, как владелице не одной служебной собаки, сдавшей ЗКС - азарт, возникающий у собаки в процессе борьбы с человеком не идет в сравнение ни с одним другим азартом по степени возбуждения!), но в другой раз не будет вас защищать, ибо фу команда запрещающая.
 
Старый 31.05.2010, 23:16   #3370   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Я её не очень люблю. Часто бывает груба с экспонентами.
от только грубиянки нам и не хватало...
 
Старый 31.05.2010, 23:17   #3371   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Ага, во ты догадалась.)))))

да ты на щенков то посмотри - не на простой же еде они себе такие морды наели!))
 
Старый 31.05.2010, 23:20   #3372   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
от только грубиянки нам и не хватало...
Она не постоянно, она пердически....)))
 
Старый 31.05.2010, 23:21   #3373   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
да ты на щенков то посмотри - не на простой же еде они себе такие морды наели!))
))))))))
 
Старый 31.05.2010, 23:50   #3374   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Янг Флай Лавли Бой
первое занятие - строго не судите)))
Свои ошибки - поняла и учла))
Через неделю, надеюсь, будет лучше)))
стойка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5eebc80f.jpg
Просмотров: 8
Размер:	59.3 Кб
ID:	816693
морда
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4e6fcaa6.jpg
Просмотров: 5
Размер:	32.7 Кб
ID:	816694
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_41f67834.jpg
Просмотров: 4
Размер:	30.0 Кб
ID:	816695
улыыыбка)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_670bd951.jpg
Просмотров: 7
Размер:	58.7 Кб
ID:	816696  
 
Старый 31.05.2010, 23:52   #3375   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Даська, щас меня порвет на сюси-пуси))) какое чудесное дите!
 
Старый 31.05.2010, 23:55   #3376   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
dushka, Галин, спасибо)))))))
Я сама от него тащусь)))) А стоять будем лучше, я уверена, малыш еще всем интересуется, они пока меньше недели гуляют...
Да, забыла добавить, на фото 3 месяца 4 дня
Мы будем стараться)))))
 
Старый 31.05.2010, 23:57   #3377   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Даська, Чудо какое целовательное ! )
 
Старый 31.05.2010, 23:58   #3378   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
CHARISMA, Спасибо, Маш)))
Флаюшка очень любит целоваться))))))))
 
Старый 01.06.2010, 00:01   #3379   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
А стоять будем лучше,
Мои бы так стояли...)))
 
Старый 01.06.2010, 00:46   #3380   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Если,конечно, вы хотите не просто тешить себя мыслями о предрасположенности,а быть действительно уверенными,что Вы в "надежных лапах". Фокус в том,что генетическая предрасположенность не подразумевает умения. Представьте ситуацию: решили двое подраться. Но один просто любит это дело,а другой 10 лет в спецназе. У кого шансов больше?
Может и поздно вставляю свои "три копейки", но можно поинтересоваться? Для чего берут стаффа? Для того, чтобы ходить по злачным местам и всё время нуждаться в "квалифицированной" защите? Тогда берите другую собаку и занимайтесь ЗКС по полной... Я где-то прочитала, что "самая лучщая защита - это ухоженный рельефный стафф, с одним предупреждающит "Рррр" и грозно наморщенным лобиком"... Всё!... Вся та гадось, которая в пьяном виде что-то пытается, будет этим удовлетворена и "смоется" с места происшествия, им уже этого достаточно. Проверено на себе: молодые люди с нетрезвых глаз сразу не разберают, что мне не 20 лет, а ...уже за 40, так скажем, и начинают цепляться..(далее см. выше). Ну а те, кто целенаправленно идет на нанесение "тяжких телесных" хозяину стаффа, ... это каких же надо врагов нажить и где шляться? (извените за некрасивое выражение). Тут только нанимать спец.телохранителей...
Не далее как вчера мой бэбик показал себя: три подвыпивших дяденьки решили потискать его (понравился он им), да на ногах не удержались... и сделали резкий выпад в мою сторону.. "Рррррры" было хорошим! Дяди успокоились, извенились даже,Тайка еще строго посмотрел в их сторону, и мы мирно почапали в разные стороны...
А мои предыдущие бульки вообще реагировали на интонацию голоса - поэтому я всегда предупреждала - не кричать, руками на меня не махать... И коменда собе, если что - слушались с первого раза. Так что, я считаю - собака должна всегда СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬСЯ хозяина.... А это именно послушка, а не ЗКС.
 
Старый 01.06.2010, 00:48   #3381   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Янг Флай Лавли Бой
первое занятие - строго не судите)))
И КАК можно судить это ЧУДО??? Красотулик какой и думаю умница - стоит уже как хорошо. На моего Сэмочку похож)))))))))............ Даже сердце ёкнуло....
 
Старый 01.06.2010, 00:53   #3382   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
как собаку от маньячины отрывать будете?
У меня команда была "Открой ротик" - всегда работало. А каждый для себя "условные слова" подбирает...
 
Старый 01.06.2010, 07:52   #3383   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Taison-King, К стати мы чтото загнались)))) если уж для самообороны так дешевле и быстее оружие оформить и приобрести на всё 10тр и 1 месяц оформления.
А тут с Джуной идёш по улице ночью и чёто ни кто и сигарет не спрашивает)))))А она ещё маленькая.
 
Старый 01.06.2010, 09:36   #3384   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Может и поздно вставляю свои "три копейки", но можно поинтересоваться? Для чего берут стаффа? Для того, чтобы ходить по злачным местам и всё время нуждаться в "квалифицированной" защите? Тогда берите другую собаку и занимайтесь ЗКС по полной...
ты не поняла. Андрей просто продолжил тему "генетически заложенной защиты", которую начал не он. разговоров "для чего берут стаффа (буля, овчарку, таксу и т.п.), честно говоря, я не понимаю вообще. потому что ответ для "радости, дружбы, любви" звучит пафосно, но не информативно.
я не хожу по злачным местам. но к сожалению, жизнь такова, что для того, чтобы получить неприятности на свою голову, особенно женщине, не надо ходить по злачным местам. я, так же, как и большинство присутствующих, уверена, что мои собаки меня защитят, как большая, так и маленькая. но я хочу, чтобы поведение моего пса в такой ситуации было управляемым и предсказуемым. более того, в какой то мере я занимаюсь с Бубой защитой и для того, чтобы минимизировать возможный ущерб какому-нибудь алкашу-идиоту, которому придет в голову на меня напасть. встретилась с таким зимой в лесу. о чем думал человек, нападая на 2х женщин с 5 собаками, из которых 4 - крупных, я не знаю. возможно, просто сумасшедший. но по обстоятельствам происшедшего я сильно радовалась, что моя собака и управляема, и способна дать внушительный отпор агрессору одновременно, не искалечив и даже не нанеся ему серьезных повреждений. это возможно лишь с обученной собакой.

любым видом дрессировки можно заниматься с любой собакой. ни один вид дрессировки, если вы занимаетесь с грамотным инструктором, специалистом своего дела, не испортит собачий характер, а лишь улучшит контакт между человеком и животным - как всегда, сближает совместное дело.


Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Так что, я считаю - собака должна всегда СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬСЯ хозяина.... А это именно послушка, а не ЗКС.
каким образом занятия защитой (я все-таки попросила бы не путать это с ЗКС, это разные вещи) отменяют занятия послушкой? более того, ни один нормальный инструктор не возьмет на обучение защите собаку, послушке не обученную. в нашем случае - это ОКД было. ибо, как я уже сказала выше, собака должна быть управляемой и предсказуемой.
 
Старый 01.06.2010, 09:40   #3385   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
pritkov, Саш, я тебе больше скажу - я, начиная заниматься защитой, вообще не рассуждала на тему серьезных оборонительных действий. как и сейчас не рассуждаю. у Бубы есть очаровательная привычка поворачиваться и внимательно, серьезно смотреть на того, кто ко мне на улице обращается. причем, в этот момент он старается занять место между мной и собеседником. обычно люди либо не договаривают фразу до конца, либо забывают про что спрашивали)) и с оружием я вполне согласна - если заводить собаку для целей самообороны, то "дешевше" купить травматик.
я могу попытаться объяснить зачем нам тогда защита, хотя частично я это уже сделала. но я абсолютно не уверена, что здесь присутствующим это интересно и не утомительно))
 
Старый 01.06.2010, 10:03   #3386   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Даська
Какой рыжик у вас очаровательный!На последнем фото улыбка до ушей!Чудесный ребенок!!!
 
Старый 01.06.2010, 10:17   #3387   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
И КАК можно судить это ЧУДО??? Красотулик какой и думаю умница - стоит уже как хорошо. На моего Сэмочку похож)))))))))............ Даже сердце ёкнуло....
Спасибо))
Умница, еще какой умница! Сидеть, ко мне, дай лапу, голос - вот эти команды выполняет уже хорошо))))))
 
Старый 01.06.2010, 10:18   #3388   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Даська
Какой рыжик у вас очаровательный!На последнем фото улыбка до ушей!Чудесный ребенок!!!
Спасибо))))) дите не мое, подруги)))
 
Старый 01.06.2010, 10:58   #3389   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
блин, всю ночь не спала про бендогов начиталась))) Всем доброе утро!!!!
 
Старый 01.06.2010, 11:01   #3390   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
kozЮля, доброе утро, Юль)))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind