Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 00:25   #3361   
Registered User
 
Сообщений: 3,978
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 37

Жемчужная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
Ахахаха, уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жги исчо!!!!!!!
разве не верно???
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 00:57   #3362   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Чуть менее чем наполовину.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 07:52   #3363   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Жемчужная, сразу видно, как Вы далеки от медицины) без обид)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:10   #3364   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
для писанины вообче-то медсестра предназначина при враче ,а доктор только подпись ставит....или не знаю где по другому....если ты врач ,то должен быть именно им, а не вымогателем жалким....
пацталом... еще, может, про клятву Гиппократа?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:04   #3365   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
он что на писаря учился?
И на писаря тоже.Поверьте даже если вы обучите м\сестру оформлять мед.документацию ,ч\з некоторое время она взвоет и потребует достойную надбавку к основной оплате.Получится замкнутый круг.А вообще любой из врачей вам скажет,что история пишется для прокурора.Добавьте еще на плечи м\сестры груз ответственности.
jeck, вот вы бы сколько платили м\сестре за описание карт.(только не нужно,я не знаю,я из др. сферы,так на вскидочку)
Жемчужная,подпись под ником отметает все вопросы к вам.Главное что бы череп не жало от умища такого.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:07   #3366   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
jeck, вот вы бы сколько платили м\сестре за описание карт.
10-15. по реальному минимуму.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:11   #3367   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
10-15. по реальному минимуму.
Ух ну эт прям .А получается тогда дохнуру они не нужны(надбавки за документацию) пусть бесплатно пишет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:13   #3368   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
А получается тогда дохнуру они не нужны(надбавки за документацию) пусть бесплатно пишет?
плз, по подробней. а то непонятна ваша мысль.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:26   #3369   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
плз, по подробней. а то непонятна ваша мысль.
Я это,дабы плавно подвести к тому,что накинуть доктору 10 т (ну как вы оценили,почему бы и нет) за документацию,но например с условием-не оформил вовремя,забыл,хрен тебе,ну или минус с этой суммы процент.Честно? Честно по моему.Дальше,доктор рискует? Рискует(гепатит там,ВИЧ,о котором кстати не все пациенты признаются и т.д.).Еще десяточку.Ну плюс там все эти тарифы,сетки,квалификации... .Вот и получим уже 30-35 т р минимум,которых не будет,сдается мне никогда.
Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:33   #3370   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
obender, вы не поняли. дело не в оплате. дело в производительности труда. разделение труда это главная составляющая эффективности. Если сейчас он выполняет работу за врача и за писаря, то надо сделать за врача и друго врача.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:46   #3371   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
jeck,оформление документации-неотъемлимая часть работы врача,но что бы повысить эффективность,можно ввести электронные формы ведения,некоторые бюрократич. бумажки убрать вообще и т.п.,но опять же такие реформы требуют времени,денег .Короче невыполнимо.

Последний раз редактировалось obender; 03.09.2010 в 15:35.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:52   #3372   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
а вот это не предсказуемо) мой отец в 90х был причастен к внедрению комп. на нлмк. после внедрения, по скромным прикидкам, бумажный документооборот вырос в 3 раза! вот такой парадокс.
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
оформление документации-неотъемлимая часть работы врача
какие причины считать это неизбежным?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:38   #3373   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
какие причины считать это неизбежным?
Работу прокуратуры прежде всего)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:55   #3374   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Doctor Livsi, не обижайтесь! Просто я в корне не согласен с вашими умозаключениями и ошибочно приписал их на счет перегруженности Вас административными функциями в ущерб врачебным.
Вернёмся к нашим баранам. Если поднять врачам зарплату до уровня цивилизованных стран (не в абсолютных цифрах, но относительно средних доходов по стране) и при этом жестко выявлять и карать случаи вымогательства, то брать перестанут даже коньяк и конфеты!!! Ибо будет очень страшно вылететь с хлебного места нах. Примеров с чиновниками лучше не приводить, т.к. несоизмерим возможный куш. Чиновник рискнул один раз и получил миллионный откат, на порядки превышающий его зарплату. Врачу столько никто и никогда не принесёт, а потерять за пару тысяч престижное место работы желающих не будет! Итак нам нужна политика "кнута и пряника".
Соблазн использовать политику только "кнута" ни к чему хорошему не приведёт! Для многих врачей те или иные коммерческие отношения с пациентами являются практически условием для выживания, т.к. оф. зарплата - ниже черты бедности! Никакими репрессиями вы эти процессы не остановите. Вдобавок, во многих специальностях уже наблюдается ощутимый дефицит кадров, поэтому увольнением такого вымогателя испугать невозможно - в другой больнице его уже ждут! Да и в тех специальностях, где вакансий нет, на рынке труда преобладают романтически настроенные вчерашние выпускники медвуза, которые через пару лет "наиграются" и отвалят в медпреды и прочий шоубизнес. Так что уволенный за взятки матёрый врач в большинстве случаев новое место себе найдёт.
С уважением, искренне Ваш SQlap!
Все это вы пишете красиво. Только вот все это возможно лишь в сказке.

Во-первых, менталитет. Какой человек откажется от лишней копейки. Вы никогда не обращали внимание что чем богаче человек, тем он более жаден? Это вот по поводу "пряника".

И по поводу "кнута". Можно всех расстрелять (пересажать/лишить дипломов). Кто будет работать если новые кадры еще не скоро подрастут и наберутся опыта? Это первый момент)))). Второй - что ожидать от нового поколения если оно воспитывается в том же обществе и будет жить на ту же зарплату.
Третий момент - кроме греховности с мздоимностью у кадровой единицы есть и много плюсов. Например, профессионализм. И он работает в Вашем же ЛПУ. Вы предлагаете разбрасываться кадрами? А вот, пожалуйста, ситуация у меня лично - вот мой поселок. Каждого доктора я знаю как облупленного и все его грехи. Я могу уволить. А после этого кто будет у меня работать? Где я возьму новых врачей, кто поедет на отдаленный район?
И вон тот же Китай вам в пример. Там за взятки ставят к стенке. Только, однако, взятки там брали, берут и будут брать. А между прочим китайцы - это не русские. У них дисциплина и поклонение перед сильными мира сего в крови испокон веков, в отличие от нашего разгильдяйства.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:11   #3375   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
D-r Livsi, я не исключаю того, что выхода из ситуации нет вообще, я далёк от какого-либо оптимизма! Мне только хотелось указать, какой метод точно работать не будет НИКОГДА (репрессии без повышения оплаты труда медработников). А насчёт сказки - как-то работают врачи на загнивающем Западе без взяток, на одну зарплату :-) . Наверное можно этого достичь! Не думаю, что мы являемся носителями какого-то уникального вымогательского менталитета!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:38   #3376   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
SQlap, а вы Михаила Задорного любите? Если вам не довелось побывать на Западе, то можно его почитать))))). Там дело не в высокой оплате труда. Дело в том что на Западе уважают законы.
Там, пардон, человек в полицию звонит и докладывает что его друг (!!!) за руль пьяный сел.
А у нас еще первобытно-общинный строй на дворе.
Достичь может и достигнем. Но до этого не то что мы, наши правнуки вряд ли доживут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:39   #3377   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Работу прокуратуры прежде всего)))
Во-во,jeck,вам даже студент скажет,что ист.болезни пишется прежде всего для прокурора.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:40   #3378   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
jeck,вам даже студент скажет,что ист.болезни пишется прежде всего для прокурора.
да пусть она пишется ассистентом. что мешает? Врач поставит подпись - "все верно", и всех делов.
любое зло можно искоренить только условиями. систему надо настраивать так, что б небыло возможностей вильнуть в сторону. лучший контроллер тут сам пациент. надо только его правильно информировать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:08   #3379   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
да пусть она пишется ассистентом
новый вид медработника?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:16   #3380   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
новый вид медработника?
да назовите их как угодно. хоть подмастерье... или "разнорабочий". недорос людей лечить - пиши истории, смотри и запоминай, как работает спец.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:20   #3381   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
как-то работают врачи на загнивающем Западе без взяток, на одну зарплату
Кстати, этот миф мне как-то кажется малоправдоподобным.
Мабуть, не шмонали хлопцев реально?!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:40   #3382   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, этот миф мне как-то кажется малоправдоподобным.
Да наверное не миф, хотя не побывав там(за "бугром") неправомочно судить об этом. Думается, у них лучше поставлен контроль за подобными действами(вымогательством). Обывателю-пациенту предоставлено больше возможностей по обращению и "оповещению" в контролирующие инстанции, да и врачу с "замаранной" репутацией труднее будет трудоустроиться. Вот и не рискуют. А хочется, наверное? Так им и надо, врагам народа.
У нас же поле деятельности непаханно, сама организация общества(=коррупция) способствует, а часто и вынуждает заниматься таким неблаговидным делом.
Повторюсь - там не бывал. Вольная фантазия.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:06   #3383   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Чёт тоже сомневаюсь, что за рубежом взяток нет. Люди-то везде одинаковы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:09   #3384   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
А насчёт сказки - как-то работают врачи на загнивающем Западе без взяток, на одну зарплату :-) . Наверное можно этого достичь! Не думаю, что мы являемся носителями какого-то уникального вымогательского менталитета!
Я насколько проинформирована, и берут и дают. Правда это мизерные данные, в трех странах, так что необъективно.Но в любом случае, это говорит о том, что и там есть живые люди.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:21   #3385   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Так им и надо, врагам народа
Фактически!!!
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
там не бывал. Вольная фантазия
Аналогично, коллега!
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
Чёт тоже сомневаюсь, что за рубежом взяток нет. Люди-то везде одинаковы.
О тож и я кажу...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:33   #3386   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Дело не в самом наличии взяток, а в их количестве и отношению к ним народа.
Ясен перец, что коррупция есть и на Западе, просто не так открыто, как у нас и последствия круче. Отбирают лицензию навсегда (у нас вспомните такой случай, чтобы привлекли и работать запретили, или сняли какого чиновника, а он потом бы не "выплыл" на другом высоком посту)
Люди дорожат своим местом и лицом.
А у нас - все знают, что он ворует, он знает, что все знают, сверху знают, снизу знают, но пока всё находится в прелестной гармонии (поделился) или пока команды нет, его не трогают
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:55   #3387   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Я вот думаю, что там тоже не все гладко и с закупкой оборудования и медикаментов, и с страховками наверняка делишки проворачивают, и откаты врачам от фармацевтов тоже могу представить. Но вот то что врач там будет размениваться на мелочи и намекать небогатым пациента, что лучше заплатить 300-400$, я как-то не представляю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:55   #3388   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Думается, у них лучше поставлен контроль за подобными действами(вымогательством). Обывателю-пациенту предоставлено больше возможностей по обращению и "оповещению" в контролирующие инстанции, да и врачу с "замаранной" репутацией труднее будет трудоустроиться.
верно, по крайней мере на загнивающем западе. к тому же посодют и лишат права заниматься мед. деятельности. да и зачем брать 50-100-200-300 евро, если столько зарабатываешь за день или за дежурство, или, работая частным образом пациент платит тебе официально через кассу?!
а в верхах воруют, но там другое воровство: поставки, откаты и прочее и не в больших объемах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 19:10   #3389   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
зачем брать 50-100-200-300 евро, если столько зарабатываешь за день или за дежурство
Это к вопросу об окладе...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 20:47   #3390   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
недорос людей лечить - пиши истории, смотри и запоминай, как работает спец.
jeck,опять же, кто,по размеру какого органа (я про моск), будет решать дорос-не дорос.Уже и на этом этапе всплывет кумовство и мздоимство.
Цитата:
А у нас - все знают, что он ворует, он знает, что все знают, сверху знают, снизу знают, но пока всё находится в прелестной гармонии (поделился) или пока команды нет, его не трогают
Я бы добавил,что чем больше с3.14здил,тем в большем почете,но между собой это именуется уметь зарабатывать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind