Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > Автозвук в Воронеже

Автозвук в Воронеже Мультимедиа, автозвук, сигналки, механика.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.10.2010, 22:31   #3361
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
Дмитрийй1987, тут пионы не любят)))
Jet вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 22:52   #3362
Форумец
 
Аватар для Дмитрийй1987
 
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 37
Сообщений: 1,111
Jet ты что думаеш сам?как те аппарат мож что слышал?
Дмитрийй1987 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 23:00   #3363
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 51
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от gnuxa Посмотреть сообщение
Jet, ну а всетаки, какой из 10 можно поставить, я понимаю что какойнить Hertz M 15 качалбы нигеров тока так, но у меня есть короб под 8 саб, на 25 литров, распилить под 10 и поставить бошку, вопрос какую?
Что бы что то посоветовать,надо сначала понять -что именно Вам нужно от саба?Давление или музыкальность?Какой усилитель будет использоваться на него?Оформление саба?Состав системы?Музыкальный материал?Даже после этого,выбрав саб по советам можно влететь 50 на 50.Дело в том ,что у любого кто Вам будет советовать есть личные предпочтения в звуке,и далеко не факт что они совпадут с Вашими.Совет один-СЛУШАЙТЕ СВОИМИ УШАМИ,а к советам надо ТОЛЬКО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ что бы сузить круг претендентов.Какой нить герц?У герцев нет плохих сабов,есть кривые руки которые делают под них ящики.
balamyt вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 23:14   #3364
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 51
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Дмитрийй1987 Посмотреть сообщение
Jet ты что думаеш сам?как те аппарат мож что слышал?
Дима,что ты мучаешься???Возьми себе статус,проблемы с выбором закончатся.Но начнутся новые,еще более уевые-усилители ,акустика,провода.Но даже когда ты все это собирешь, встанет еще одна проблема-установка-здесь нужен либо большой опыт либо дохрена денег(реально дохрена).Прикрутить дины и поставить подики-смогут практически везде и за копейки(относительно),а вот найти правильное положение,отслушать,настроить и все это заиграть могут далеко не все.Допустим отдашь много денег -тебе все сделают,заиграют,звук будет *правильным*.Тебе нравится *правильный*звук ?????Так что Дим вариант один-по граблям надо идти самому,либо слушать то что есть.Жестокая правда о людях больными а.з.
balamyt вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 23:16   #3365
студия
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: vrn-центр
Возраст: 46
Сообщений: 4,504
Цитата:
слушать то что есть
это шедевр ))))))))))))))
Эрика вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 23:32   #3366
Форумец
 
Аватар для Дмитрийй1987
 
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 37
Сообщений: 1,111
balamyt, Саш ну бошку менять придется.У нее много достоинств но как сам сказал по граблям надо идти самому.а уши у каждого разные.поэтому уменя стал вопрос отом что попробовать.что бы не часто наступать на грабельки.
На счет правильного звука,я его не слышал.Надеюсь сьездить с вами на студию,если Эрика не против,и послушать.
Дмитрийй1987 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 23:33   #3367
Форумец
 
Аватар для gnuxa
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: рядом с ними....
Возраст: 40
Сообщений: 4,485
Цитата:
Сообщение от balamyt Посмотреть сообщение
Что бы что то посоветовать,надо сначала понять -что именно Вам нужно от саба?Давление или музыкальность?Какой усилитель будет использоваться на него?Оформление саба?Состав системы?Музыкальный материал?Даже после этого,выбрав саб по советам можно влететь 50 на 50.Дело в том ,что у любого кто Вам будет советовать есть личные предпочтения в звуке,и далеко не факт что они совпадут с Вашими.Совет один-СЛУШАЙТЕ СВОИМИ УШАМИ,а к советам надо ТОЛЬКО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ что бы сузить круг претендентов.Какой нить герц?У герцев нет плохих сабов,есть кривые руки которые делают под них ящики.
ды чтож так сложно у вас все.......спасиб, буду искать, слухать!
gnuxa вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 23:44   #3368
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 51
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Дмитрийй1987 Посмотреть сообщение
balamyt, Саш ну бошку менять придется.У нее много достоинств но как сам сказал по граблям надо идти самому.а уши у каждого разные.поэтому уменя стал вопрос отом что попробовать.что бы не часто наступать на грабельки.
На счет правильного звука,я его не слышал.Надеюсь сьездить с вами на студию,если Эрика не против,и послушать.
Так я ж тебе про это и говорю,бери ,ставь,слушай ,настраивай,ищи свой звук -это опыт.Ты уверен что он там правильный?Правильного звука НЕТ В ПРИРОДЕ.Правильный может быть только на концерте ,филармонии и т.д. одним словом во время выступления музыкантов(и тут это может сильно все разнится,зависит от многих факторов),все остальное это АНАЛОГ,попытка воспризвести *живой* звук.
Эрика-не кидайся тапками,мне в студии звук понравился,думаю правильно поймете ход моих кривых мыслей.
balamyt вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 23:52   #3369
Форумец
 
Аватар для Дмитрийй1987
 
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 37
Сообщений: 1,111
balamyt, тады получается каждый для себя решает что для него правильный звук)))который ему нравится.
pioneer этот не на соревнования расчитан?
Дмитрийй1987 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 00:26   #3370
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Дмитрийй1987,
balamyt,
имхо, стоит говорить либо о правильном с точки зрения достоверности (мониторном) звуке, либо о правильном с точки зрения слушателя.

для меня мониторный звук - не айс......не нравится, когда слышно косяки и непрофессионализм звукрежа (а косяки есть в 90% дисков.....ну например по тоналке, как в моем любимом альбоме Насти - Танце на ципочках)
все потому, что слушать тогда придется только сильно ограниченный набор дисков.

а мониторный звук для того и существует, чтоб звукреж услышал косяки и их поправил...

мой звук - энергичный, в то же время с живым голосом, но я терпеть ненавижу, когда мне ездиют по ушам МОИ ЛЮБИМЫЕ диски. а их много....один Distarbed чего стоит.
сейчас мне нравится, как он у меня звучит.)))
и это для меня гораздо важнее, чем любое другое мнение.
изменения будут вноситься в систему только, если это будет не в ущерб МОЕМУ представлению о звуке.

например, сколько раз мне посторонние люди настраивали систему....всегда это заканчивалось тем, что приезжал домой, обнулял и строил сам заново......все потому что "тут чуть-чуть хочется прибавить, а тут убавить, а тут с солью или сахаром".

больше систем замечательных и разных!
dema вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 08:55   #3371
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 51
Сообщений: 750
Цитата:
имхо, стоит говорить либо о правильном с точки зрения достоверности (мониторном) звуке, либо о правильном с точки зрения слушателя.
О какой точке зрения ты говоришь,о какой правильности ?Она у каждого своя.
Цитата:
для меня мониторный звук - не айс......не нравится, когда слышно косяки и непрофессионализм звукрежа (а косяки есть в 90% дисков.....ну например по тоналке, как в моем любимом альбоме Насти - Танце на ципочках)
все потому, что слушать тогда придется только сильно ограниченный набор дисков.
Так оно и есть,но так уж получается чем выше уровень системы, тем слышнее нюансы в звуке.Так что чем выше уровень системы ,тем больше к мониторому (получается так?)звуку?
Цитата:
мой звук - энергичный, в то же время с живым голосом, но я терпеть ненавижу, когда мне ездиют по ушам МОИ ЛЮБИМЫЕ диски. а их много....один Distarbed чего стоит.
сейчас мне нравится, как он у меня звучит.)))
и это для меня гораздо важнее, чем любое другое мнение.
изменения будут вноситься в систему только, если это будет не в ущерб МОЕМУ представлению о звуке
Вот именно про это я и говорю,только получается так(если я не прав поправь)-чем дальше в лес ,тем сильнее меняется восприятие звука.
Цитата:
Дмитрийй1987 balamyt, тады получается каждый для себя решает что для него правильный звук)))который ему нравится.
pioneer этот не на соревнования расчитан?
Дим ,на соревнования можно ехать хоть с Былиной.На разных бошках люди участвуют и выигрывают соревнованиях.Вон ,посмотри на рокера 666-говорит лучше пролежни нет ничего,и аргументы веские прикладывает(действительно, первое место в хохляндии это не воробьям фиги показывать).А ты итересуешься пойдет ли бошка на соревки за 1500 бачков .....Побежит!!!
balamyt вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 09:05   #3372
Форумец
 
Аватар для ZIBER
 
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,841
народ, а у кого сони xaw-w1 стоит в Воронеже?
ZIBER вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 09:12   #3373
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
ZIBER, как раз у димы1987 она и стоит)))
Jet вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 10:48   #3374
студия
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: vrn-центр
Возраст: 46
Сообщений: 4,504
Дмитрийй1987, велкам, хоть в розницу, хоть отпом ))))

Если позволите, внесу свои 7 копеек... Мониторный звук , в первую очередь, предназначен для ЧЕСТНОГО воспроизведения звука. То, что у меня стоИт, это еще и красивое воспроизведение, на котором приятно слушать практически любую музыку, если она хороша записана и сведена; а есть мониторы, например, Ямаха НС10, на которых самое чУдное достижение это если звучит просто сносно. Если на них звучит сносно, значит, заиграет везде. О как ))))). Так что, "мониторный" звук это не аргумент ни разу. Просто это ЧЕСТНЫЙ звук. Не приукрашенный. Лично мне на порядок приятнее слушать звук ламповый, как у Саши, или собственный двухтактовый усилок... да что там, пресловутые жырные DLS'овские блины качают куда более забойно, чем мои Динаудио с гарантированными 20 Герцами...

Более того, вы говорите о звуке концертного зала... Да в любом приличном зале можно найти множество точек, из которых один и тот же, скажем, оркестр будет звучать абсолютно по-разному; звук, взятый с этих разных точек, будет отличаться куда существенней, чем сыгранный разными системами CD... Не случайно же, кстати, самым престижным рядом в той же филармонии считается не первый, а 10й...

В общем, Остапа понесло )))).

Я все это к чему? К тому, что для меня лично основной проблемой при установке и наладке системы будет сделать так, чтоб НЧ, ВЧ и середина не торчали по отдельности, а являли цельную звуковую картину. Грубо говоря, я буду слушать не как бухает и цыкает, а музыку. И это основная проблема, на мой взгляд -- когда за деревьями леса не видно.
Эрика вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 12:16   #3375
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 51
Сообщений: 750
Цитата:
Более того, вы говорите о звуке концертного зала... Да в любом приличном зале можно найти множество точек, из которых один и тот же, скажем, оркестр будет звучать абсолютно по-разному; звук, взятый с этих разных точек, будет отличаться куда существенней....
Вот и именно.Вот именно по этому я и говорю-самого термина-*правильный звук* нет в природе,кто бы и что бы не говорил,это все равно что говорить -какой цвет правильный.
Цитата:
Дмитрийй1987 , тады получается каждый для себя решает что для него правильный звук)))который ему нравится.
pioneer этот не на соревнования расчитан?
-личная ,моя точка зрения-участие или не участие,первое место или десятое -показатель ни чего,судят люди,и судят не только звук а и инстал,штрафные балы,сцена,тоналка и т.п. столько субъективности что пруд пруди.Ну и просто человеческий фактор ни кто не отменял(у судей есть свои любимые бренды),да и просто ради интереса поинтересоваться у судей, когда кто был последний раз на живом концерте.Единственно верные соревнования спл-все остальное -человеческий фактор.
balamyt вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 12:30   #3376
Форумец
 
Аватар для ZIBER
 
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,841
расскажите ка про соньку xaV-w1, чяго там в нее напичкали интересного и полезного для нас производители
ZIBER вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 16:28   #3377
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 51
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от ZIBER Посмотреть сообщение
расскажите ка про соньку xaV-w1, чяго там в нее напичкали интересного и полезного для нас производители
А чего рассказывать,мультимидийная бошка,2 дина,умеет хорошо играть(на уровне 88 пиона и 87 альпа),еще лучше показывать,читает сакд.Есть задержки,нет развитых фильтров.Мой друг из Ельца взяв ее себе,продал 33 альп.Он одно время по соревкам гонял.Лучший его результат 2 место яска на этапе в липецке 2007 г(если не ошибаюсь в годах) класс любитель без ограничений с альпом, была трешка v3.С сонькой поехал следующий год поехал на соревки почудить -двушка ,фокал v2 ,усь альп 345 mrv,саб 27 v2 фокал,усь на него рокфорд бд 1001 ,класс тот же-5 место из 21 машины,практически единственный у кого была двушка.
balamyt вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 16:35   #3378
Форумец
 
Аватар для ZIBER
 
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,841
Цитата:
Сообщение от balamyt Посмотреть сообщение
А чего рассказывать,мультимидийная бошка,2 дина,умеет хорошо играть(на уровне 88 пиона и 87 альпа),еще лучше показывать,читает сакд.Есть задержки,нет развитых фильтров.
этого вполне достаточно
ZIBER вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 18:00   #3379
Гений
 
Аватар для Blade78
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Левобержный р-н
Возраст: 36
Сообщений: 1,626
ZIBER, аты ж ведь не спроста про соньку спрашиваешь?
Blade78 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 18:06   #3380
Форумец
 
Аватар для ZIBER
 
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,841
Blade78, у меня друг хочет 2дин магнитолу приобрести
ZIBER вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 19:36   #3381
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Уезжал в командировку на неделю. А тут такоеееее...... Ребят, да вы что.....



Было б из-за чего такой сыр-бор поднимать....


666rocker, а ты хам и грубиян законченый. Конечно дело твое, но считаю не лишним напомнить, что в приличном обществе до сих пор за подобные высказывания в адрес женщины принято бить морду лица. Так что поаккуратнее, пожалуйста, в выражениях. Иными словами - подфильтовывай базар хоть иногда.
vitalets вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 20:03   #3382
Форумец
 
Аватар для ZIBER
 
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,841
Цитата:
Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
Не похвальбы ради,а справедливости для
совсем не правда, надоел Ваш писькомер во всех темах уже давно, я, у меня, чашки, ***шки, заебло

господа, никто бостон гт-22 с еос 300 ф не сравнивал случайно?
ZIBER вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 21:48   #3383
Форумец
 
Аватар для Дмитрийй1987
 
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 37
Сообщений: 1,111
ZIBER, отмечц еще одно достоинство которое сам для себя нашел совсем недавно при том что голова уже год!
Есть возможность настраивать отдельно громкость для каждого канала включая саб и центральный канал!)чисто случайно нашел!Все таки Руководство Пользователю иногда читать надо))

balamyt,
Саш я спросил про соревнования совсем не для того что бы участвовать ..даже не собирался не разу!Просто подумал а вдруг она заточена для соревновани только!есть ведь такие бошки у фирм?вот и усе
Дмитрийй1987 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 22:06   #3384
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 51
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Дмитрийй1987 Посмотреть сообщение
ZIBER, отмечц еще одно достоинство которое сам для себя нашел совсем недавно при том что голова уже год!
Есть возможность настраивать отдельно громкость для каждого канала включая саб и центральный канал!)чисто случайно нашел!Все таки Руководство Пользователю иногда читать надо))

balamyt,
Саш я спросил про соревнования совсем не для того что бы участвовать ..даже не собирался не разу!Просто подумал а вдруг она заточена для соревновани только!есть ведь такие бошки у фирм?вот и усе
Дим,к чему я тебе про бошку.У тебя нормальная бошка,доведи просто до ума систему.Если есть сомнения-попроси у кого нибудь интересующую тебя бошку,послушай ее,сделай выводы.Благо в Воронеже можно найти практически любую голову.Если менять голову то надо делать шаг вперед,а не топтаться на месте.Существенный прирост качества звука дадут головы уже только топ класса.
balamyt вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 22:28   #3385
Форумец
 
Аватар для Дмитрийй1987
 
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 37
Сообщений: 1,111
balamyt, будум просить Володю послухать его пионерчика у меня в машине !)
Дмитрийй1987 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 07:55   #3386
металлюга
 
Аватар для God_Deonis
 
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 32
Сообщений: 192
Цитата:
Сообщение от Дмитрийй1987 Посмотреть сообщение
ZIBER, отмечц еще одно достоинство которое сам для себя нашел совсем недавно при том что голова уже год!
Есть возможность настраивать отдельно громкость для каждого канала включая саб и центральный канал!)чисто случайно нашел!Все таки Руководство Пользователю иногда читать надо))

balamyt,
Саш я спросил про соревнования совсем не для того что бы участвовать ..даже не собирался не разу!Просто подумал а вдруг она заточена для соревновани только!есть ведь такие бошки у фирм?вот и усе
Ни у одной фирмы производителя нет ГУ заточенных специально под соревки.
Есть различные линейки аппаратуры от самых простых до топовых , что собственно логично.
God_Deonis вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 07:58   #3387
металлюга
 
Аватар для God_Deonis
 
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 32
Сообщений: 192
Цитата:
Сообщение от balamyt Посмотреть сообщение
Дим,к чему я тебе про бошку.У тебя нормальная бошка,доведи просто до ума систему.Если есть сомнения-попроси у кого нибудь интересующую тебя бошку,послушай ее,сделай выводы.Благо в Воронеже можно найти практически любую голову.Если менять голову то надо делать шаг вперед,а не топтаться на месте.Существенный прирост качества звука дадут головы уже только топ класса.
Дадут не сами по себе ,а благодаря развитому функционалу(это я о процессорных ГУ),который ещё надо суметь использовать во благо.......
God_Deonis вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 08:06   #3388
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
Дмитрийй1987, бери, пока езжу ваще без музыки, а майфун отключен
Jet вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 14:13   #3389
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 51
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от God_Deonis Посмотреть сообщение
Дадут не сами по себе ,а благодаря развитому функционалу(это я о процессорных ГУ),который ещё надо суметь использовать во благо.......
Дим в соньке есть фильтр нч для саба,фильтр вч для мида,процессор временных задержек на все каналы включая центр.канал.Остается решить только проблему кроссовера мид-вч но это не самая сложная проблема.
balamyt вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 14:15   #3390
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от balamyt Посмотреть сообщение
Остается решить только проблему кроссовера мид-вч но это не самая сложная проблема.
для многих она является роковой)))
dema вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.