Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 13:17   #3361   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ага. Это кто это тебе при разрухе в городе землю НАХАЛЯВУ дал бы?
А как же "Декрет о земле"?
 
Старый 29.06.2010, 13:20   #3362   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А как же "Декрет о земле"?
А там было про нахаляву?
 
Старый 29.06.2010, 13:23   #3363   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А там было про нахаляву?
Кагбе да, только без частной собственности:
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/DEKRET/o_zemle.htm
 
Старый 29.06.2010, 13:23   #3364   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А как же "Декрет о земле"?

Вообще-то да..

Цитата:
6) Право пользования землей получают все граждане (без
различия пола) Российского государства, желающие обрабатывать ее
своим трудом, при помощи своей семьи, или в товариществе, и
только до той поры, пока они в силах ее обрабатывать. Наемный
труд не допускается.
Ну, так это земля. А все остальное? Кроме того - вопрос остается - до той поры, пока на этой земле что-то вырастет - чем жить?
 
Старый 29.06.2010, 13:25   #3365   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
А кроме этого еще один интереснейший вопрос... Ну, ладно, все умные, у всех есть силы, все умеют обрабатывать землю - и вот уехали они в деревню. Выращивать на своих полосках себе хлеб. Во что превратилась бы Россия? А превратилась бы она - при таком подходе - в аграрно-сырьевой придаток.
 
Старый 29.06.2010, 13:26   #3366   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И в те времена пионеров учили разумному, доброму, вечному
Опть ему про ерему он мне про фому оценивая с точки зрения ЭФФЕКТИВНОСТИ вполне себе аналог чему учили тут неважно. Можно учить хоть вере в инопланетян хоть в Христа - это будет эффективно. Такая организация вполне в краткие сроки научит детей тому ЧЕМУ НАДО. Другой вопрос кому надо.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это кто это тебе при разрухе в городе землю НАХАЛЯВУ дал бы?
Декрет о земле
Цитата:
6) Право пользования землей получают все граждане (без
различия пола) Российского государства, желающие обрабатывать ее
своим трудом, при помощи своей семьи, или в товариществе, и
только до той поры, пока они в силах ее обрабатывать.
Наемный
труд не допускается.
При случайном бессилии какого-либо члена сельского общества
в продолжение 2 лет, сельское общество обязуется, до
восстановления его трудоспособности, на этот срок прийти к нему
на помощь путем общественной обработки земли.
Земледельцы, вследствие старости или инвалидности утратившие
навсегда возможность лично обрабатывать землю, теряют право на
пользование ею, но взамен того получают от государства пенсионное
обеспечение.
7) Землепользование должно быть уравнительным, т.е. земля
распределяется между трудящимися, смотря по местным условиям, по
трудовой или потребительной норме.
Формы пользования землей должны быть совершенно свободны,
подворная, хуторская, общинная, артельная, как решено будет в
отдельных селениях и поселках.
8) Вся земля, по ее отчуждении, поступает в общенародный
земельный фонд. Распределением ее между трудящимися заведуют
местные и центральные самоуправления, начиная от демократически
организованных бессословных сельских и городских общин и кончая
центральными областными учреждениями.
Земельный фонд подвергается периодическим переделам в
зависимости от прироста населения и поднятия производительности и
культуры сельского хозяйства.
 
Старый 29.06.2010, 13:28   #3367   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Опть ему про ерему он мне про фому оценивая с точки зрения ЭФФЕКТИВНОСТИ вполне себе аналог чему учили тут неважно. Можно учить хоть вере в инопланетян хоть в Христа - это будет эффективно. Такая организация вполне в краткие сроки научит детей тому ЧЕМУ НАДО. Другой вопрос кому надо.
А я тебе так скажу - если действительно это позволяет в краткие сроки научить детей добру - то уже, имхо, неважно КОМУ это надо.

Цитата:
Декрет о земле
Да-да, уже привел ту же цитату. Ну, землю бы тебе дали, а все остальное? Чем бы жил - до урожая?
 
Старый 29.06.2010, 13:29   #3368   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
... а вполне себе царское, и применялись они при Временном правительстве.
Нонсенс.
 
Старый 29.06.2010, 13:32   #3369   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Нонсенс.
Нестрашный Му - прошу прочесть

Цитата:
Продразвёрстка (сокращение от словосочетания продово?льственная развёрстка) — в России система государственных мероприятий, осуществленная в периоды военного и экономического кризисов, направленных на выполнение заготовок сельскохозяйственной продукции. Принцип продразверстки заключался в обязательной сдаче производителями государству установленной («развёрстанной») нормы продуктов по установленным государством ценам.

Впервые продразвёрстка была введена в Российской империи 2 декабря 1916 года, в то же время сохранялась и ранее действовавшая система государственных закупок на свободном рынке.

В связи с низким поступлением хлеба по государственным заготовкам и продразвёрстке 25 марта 1917 Временное правительство ввело хлебную монополию, предполагавшую передачу всего объёма произведенного хлеба за вычетом установленных норм потребления на личные и хозяйственные нужды.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D0%BA%D0%B0

PS там еще много интересного - и про царскую разверстку, и про Временное правительство.
 
Старый 29.06.2010, 13:33   #3370   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
чем ты жить будешь, пока на твоей земле что-то вырастет?
На подножном корму грибы ягоды лес звери рыба частично у спекулянтов конешно на сбережения что то поменяю
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
результат ты получишь месяцев через девять.. чем эти девять месяцев жить станешь?
не гони - я в отличие от тебя в деревне вырос - максимум мне надо будет терпеть 5 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
если даже и нет у тебя ни копейки за душой? Тебе что от этого - кушать не надо?
мы брали меня а не гипотетического нищего судьба которого меня абсолютно не волнует
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
если действительно это позволяет в краткие сроки научить детей добру
Это если добру. Другое дело кто определяет что добро что зло.. ТЫ согласен чтобы это определяла РПЦ? ну все то же самое только не юные ленинцы а юные христосовцы?
 
Старый 29.06.2010, 13:40   #3371   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На подножном корму грибы ягоды лес звери рыба частично у спекулянтов конешно на сбережения что то поменяю
lol


Цитата:
не гони - я в отличие от тебя в деревне вырос - максимум мне надо будет терпеть 5 месяцев.
Ты вырос, друг мой, во вполне себе советской деревне в Центральном Черноземье. Или, хочешь сказать, тебе сильно за выживание приходилось бороться? Или ты рос во время войны?

Цитата:
мы брали меня а не гипотетического нищего судьба которого меня абсолютно не волнует
Ну, уж это как положено. Судьба нищего нас волнует только до тех пор, пока не возникают какие-то логические аргументы - после этого мы враз сливаемся с Государственного Мышления и начинаем думать исключительно о себе.


Цитата:
Это если добру. Другое дело кто определяет что добро что зло.. ТЫ согласен чтобы это определяла РПЦ? ну все то же самое только не юные ленинцы а юные христосовцы?
А причем тут РПЦ? Мы говорим сейчас о большевиках, продразверстках, кулаках..
А РПЦ определяла уже при царе - вполне себе. Если что - именно большевики отделили церковь от государства.
 
Старый 29.06.2010, 14:34   #3372   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Или, хочешь сказать, тебе сильно за выживание приходилось бороться? Или ты рос во время войны?
Не голодает - и хорошо. Большего не надо. Чем совейское отношение к крестьянам отличается от отношения помещиков к крепостным?
 
Старый 29.06.2010, 14:36   #3373   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не голодает - и хорошо. Большего не надо. Чем совейское отношение к крестьянам отличается от отношения помещиков к крепостным?
Ну, начинается новый раунд.. приготовил платок - рыдать о "советских крепостных, лишенных паспортов".
 
Старый 29.06.2010, 14:37   #3374   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
во забавно, а почему это кулак должен не прятать хлеб, а отдавать голодранцу, который видите ли кушать хочет. да пускай дохнет, извини, не повезло, этот мир придуман не нами.
Ну а если у голодранца есть ружье и толпа сообщников, тогда видимо не повезет кулаку. Но тогда уж давайте прекращать использовать очень умные слова, типа раскулачивание, классовая ненависть, для этого есть статья - называется разбой
 
Старый 29.06.2010, 14:39   #3375   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
во забавно, а почему это кулак должен не прятать хлеб, а отдавать голодранцу, который видите ли кушать хочет. да пускай дохнет, извини, не повезло, этот мир придуман не нами.
Прекрасная идея. Пусть дохнет. А хлеб куда? Сам-то не сожрешь.

Цитата:
Ну а если у голодранца есть ружье и толпа сообщников, тогда видимо не повезет кулаку. Но тогда уж давайте прекращать использовать очень умные слова, типа раскулачивание, классовая ненависть, для этого есть статья - называется разбой
Да нет уж, давайте пользоваться именно той терминологией. А если говорить о разбое - повторяю - это не большевистское изобретение, а вполне царское, и с удовольствием использовалось Временным Правительством.
 
Старый 29.06.2010, 14:46   #3376   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я вообще телевизор не смотрю, если что. А эти имена привел - т.к. именно они рекламируются. Что-то не слышно такой массированной рекламы канала "Культура", а?
То, что имеет спрос и так не рекламириют
Дом идет на коммерческом канале, зарабатывающем деньги рекламой. Соответственно и должен стараться привлечь срителей - отсюда реклама. Канал Культура - государственный. Понятно?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
вырастил хлеб, спрятал его от властей, сгноил в земле - и на тебе за это Орден
Свой хлеб, заметим, свой. Предложи хорошую цену и что купить взамен, вроде техники, удобрений, домашних бещей, и человек сам зерно принесет.
А так - волен делать с ним что хотет. это его хлеб

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А вторая - стало быть, пионерская организация с этой точки зрения не так уж и подавляла разномыслие, как, вон, Wally плачет?
Подавляла, подавляла, посмотрите на Соло, и на себя в зеркало можете. У меня мозгов просто хватало с детства отделить мух от котлет.

В последние совковые годы, когда коммунистическая пропаганда настолько разошлась с реальностью, что уже перестала вызывать даже раздражение, а только смех, конечно тогда пионерская организация уже мало чего воспитывала.
У меня между прочим сохранены пригласительные билеты, программа и прочая параферналия торжественного заседания в... по случаю 50ти летия пионерской организации. Тогда я еще что-то в этом видел интересное и полезное, и был вот делегирован-премирован.
А бумажки сохранил как документы истории, и меня с детства много разного интересного сохраняется.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кормилец требует за хлеб денег. Ты ему предлагаешь свои услуги, а он тебя... правильно, посылает.
Вопрос - что делать будешь?
То, на что Вы намекаете, называется бандитизм. Либо переучивайтесь в нужные профессии, либо покидайте сие место и ищите, где Ваши знания и умения пригодятся

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да ладно. И в те времена пионеров учили разумному, доброму, вечному. Зайди на oldgazette.ru, там "Пионерской Правды" - обчитаться.
Учили, кое-чему доброму, точно.
Но учили и всякой фигне. например - что социализм - это прогрессивно. А ведь это совсем не правда. Или что за бугром сплошное издевательство и подавление человека, эксплуатация и прочее - "у вас негров вешают", и это тоже была ложь.

Ну так например в воскресных религиозных школах тоже учат только хорошему, почему их запретили? Почему запретили скаутов? - они-то уж учат все очень тоже самое (ибо пионеры с них слепок), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КЛАССОВОСТИ И ПАРТИЙНОСТИ и прочей марксистско-ленинской херни.
 
Старый 29.06.2010, 14:57   #3377   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
То, что имеет спрос и так не рекламириют
Дом идет на коммерческом канале, зарабатывающем деньги рекламой. Соответственно и должен стараться привлечь срителей - отсюда реклама. Канал Культура - государственный. Понятно?
Ну да, понятно. Только вот рейтинги что-то низкие, а так все верно ,спрос есть, реклама не нужна


Цитата:
Свой хлеб, заметим, свой. Предложи хорошую цену и что купить взамен, вроде техники, удобрений, домашних бещей, и человек сам зерно принесет.
А так - волен делать с ним что хотет. это его хлеб
То есть, стало быть, и сгноить вправе?




Цитата:
То, на что Вы намекаете, называется бандитизм. Либо переучивайтесь в нужные профессии, либо покидайте сие место и ищите, где Ваши знания и умения пригодятся
Минуточку.. а на что я намекал? Я спрашивал человека - что он будет делать, если его профессия в условиях войны, разрухи, кризиса перестанет пользоваться спросом?
Почему я его об этом спросил - да потому, что он с городской профессией НИКОГДА не убедит селянина в нужности его дела, селянин будет понимать одно - у него хлеб, хлеб нынче дорог, и хлеб у него хотят выманить 1C, какое-то там, какой-то там учет.." У няво в тятратке все и так точно учтяно, до зернушка"

Цитата:
Учили, кое-чему доброму, точно.
Не кое-чему, а практически всему. Вот, например, даже таких как вы учили не на куски рвать, а перевоспитывать.

Цитата:
Но учили и всякой фигне. например - что социализм - это прогрессивно. А ведь это совсем не правда. Или что за бугром сплошное издевательство и подавление человека, эксплуатация и прочее - "у вас негров вешают", и это тоже была ложь.
О прогрессивности социализма с Wally спорить глупо, конечно. Но вот насчет того что было за бугром - я приведу через полчаса одну ссылочку интересную. Про Западный Берлин.


Цитата:
Ну так например в воскресных религиозных школах тоже учат только хорошему, почему их запретили?
Религия, Wally, опиум для народа. Вы тут, кажется, рассказывали нам про массу собственных научных открытий. Что, с Божьей Помощью сподобились их сделать?

Цитата:
Почему запретили скаутов? - они-то уж учат все очень тоже самое (ибо пионеры с них слепок), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КЛАССОВОСТИ И ПАРТИЙНОСТИ и прочей марксистско-ленинской херни.
Буржуазное движение-то.. Впрочем, об этом можно спорить, лично мне этот запрет скаутов абсолютно параллелен.
 
Старый 29.06.2010, 15:03   #3378   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Красный, эт сейчас если ты нанял негров за копейки ну чтоб они с голоду не померли (особенно если много таких) и при помощи их труда 500 га обработал да еще неплохо поднялся с этого (раз в десять больше чем затратил) то ты крутой топ менеджер и отличный управленец, который своей головой(самый умный) заработал (а по сути нае..ал)
 
Старый 29.06.2010, 15:12   #3379   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Красный, не сожру, так поднадкусываю. горбатиться за этот хлеб, а потом раздавать его всяким рас****яям глупо и жалко
 
Старый 29.06.2010, 15:15   #3380   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
эт сейчас если ты нанял негров за копейки ну чтоб они с голоду не померли (особенно если много таких) и при помощи их труда 500 га обработал да еще неплохо поднялся с этого (раз в десять больше чем затратил) то ты крутой топ менеджер и отличный управленец, который своей головой(самый умный) заработал (а по сути нае..ал)
telobezumnoe, отличный бизнес-план. Вперед, нанимай негров, руби бабло и расскеай на Кайене. Али слабо?
 
Старый 29.06.2010, 15:27   #3381   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
telobezumnoe, отличный бизнес-план. Вперед, нанимай негров, руби бабло и расскеай на Кайене. Али слабо?
конечно слабо, не мое эт, наеба..ством заниматься не хочу, я понимаю что для некоторых эт мило дело, вот потому тут и весь спор, что для кого то эт просто мечта (жить за счет других и управлять ими), а других совесть замучает.
 
Старый 29.06.2010, 15:28   #3382   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Красный, не сожру, так поднадкусываю. горбатиться за этот хлеб, а потом раздавать его всяким рас****яям глупо и жалко
Понятно. Учитывая, что речь идет о людях, на которых горбатились батраки - это особенно актуально. То есть понадкусываешь и сгноишь, так?
 
Старый 29.06.2010, 15:29   #3383   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А причем тут РПЦ? Мы говорим сейчас о большевиках, продразверстках, кулаках.
мы говорим о МОРАЛИ которая падает и падает.. для ее возрождения предлагается гипотетическая организация типа гитлерюгенда или октябрята-пионеры-влксм так вот чем плох вариант христосовцев основанный на морально нравственных ценностях РПЦ?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты вырос, друг мой, во вполне себе советской деревне в Центральном Черноземье
именно потому я ЗНАЮ сколько что на поле растет и это отнюдь не 9 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Судьба нищего нас волнует только до тех пор, пока не возникают какие-то логические аргументы
Не угадал - меня ВООБЩЕ не волнует судьба нищего. ни до ни после ни как.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сейчас если ты нанял негров за копейки ну чтоб они с голоду не померли (особенно если много таких) и при помощи их труда 500 га обработал да еще неплохо поднялся с этого (раз в десять больше чем затратил) то ты крутой топ менеджер и отличный управленец
Кто мешает неграм самим обрабатывать землю?
 
Старый 29.06.2010, 15:31   #3384   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Повторяю вопрос, Wally - а чему такому жутко плохому учило людей это искусство, будь оно трижды партийным?
Учило конформизму, учило не высовываться, учило не экспериментировать
И ведь научило по большому счету

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если сравнить "партийное" искусство и нынешнее - так пусть уж лучше партийное будет. А то, прости Господи, "разномыслие" подавили. Да и черт с ним, с таким разномыслием, когда в массе народ забывает Лермонтова, зато четко разбирается в марках курительных смесей. Не находите, Wally?
не нахожу, это нормально. Кому-то Лермонтов, а кому-то свиной хрящик. В первую голову это из-за того, что в современной России катастрофически подавлен престиж образования и культуры. И сделали это между прочим коммунисты - финансирование культуры всегда было остаточным и заниматься этим было непрестижно.
В дореволюционной России отношение к культуре было более благожелательным. Недаром великий художественный эксперимент - живопись новейшего времени - начался именно в России (а не, скажем, во Франции, как обычно до того)

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Wally, не волнуйтесь, литература, кино тех времен - именно к эксперименту и поиску нового в науке и звали.
Звали... года до 30го..., а потом начался соцреализм. Где был Филонов? Почему Бурлюк оказался в Америке? Почему Кандинский - в Германии? Что пришло на смену конструктивизму?
Расскажите вот, чем отличается арт деко от арт нуво? И почему в советской России этого всего нетути? Приходится ездить заграницу, чтобы посмотреть развитие... а ведь у нас УЖЕ это было, начинало развиваться ранее, чем во многих Европах...
Тем не менее, теперь народ ездит в Испанию, чтобы посмотреть Гауди, или во Францию на Ле Корбузье, а могли бы к нам, на нашего Татлина, например.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да. Так отставала архитектура, что квартиры в сталинских домах до сих пор котируются на рынке недвижимости.
Я как раз и написал - чем далее, тем хуже и хуже. Котируются сталинки по сравнению с чем?
Дореволюционные все лучше и дороже, как-то

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Wally, эти коробки строились тогда, когда народу надо было дать квартиры. Не до роскоши было. И ведь давали, надо же.
Вот интересно, весь мир (почти) обошелся без коробок, а нам никак? Единственно где похожие коробки я видел (не считая соц.страны) это немного в Италии, в бедных предместьях Рима, и в Испании, опять-же в бедных окраинах Мадрида и Барселоны (и немного в Севилье).

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только Сталинские ЗиМы, ЗиСы, "Победы", "Волги"(21) - все имели - и дизайн, и надежность. Это потом стали копировать Фиаты.
Все эти сталинские модели - цельнотянутые американские машины. Многие не просто "по мотивам", а почти копии, как последняя Волга-Себер. Москвичи - ве цельнотянутые опели (Кадет, Олимпия ) - 401, Рекорд и т.д. в след. модели.
Победа конечно модель более самостоятельная. Хотя если смотреть отдельно на перед, то влияние американского автопрома не просто заметно, а выпирает. Общий же абрис машины уже не был тогда новым или революционным - взляните на Татру Т77, Т87 (довоенные) или на Т600 - ровесник Победы.
не обсуждаю начинку и тех решения, речь только о дизайне.

А потом копировать лишь продолжали... все эти чайки, зимы, и членовозы, жопорожцы и т.д.
 
Старый 29.06.2010, 15:50   #3385   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть, стало быть, и сгноить вправе?
С своим человек делать волен что угодно. за исключением повреждения и уничтожения образцов культуры и т.д. внесенных в национальное насление. Личный урожай к таковому не относится

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
О прогрессивности социализма с Wally спорить глупо, конечно.
Глупо, поскольку нет ни одного аргумента за. Кроме марксистских заклинаний (которые все провалились)

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Религия, Wally, опиум для народа. Вы тут, кажется, рассказывали нам про массу собственных научных открытий. Что, с Божьей Помощью сподобились их сделать?
Марксизм-ленинизм, и прочий коммунизм - такая же религия
Если Бог дал мне возможности - то все ли это мои заслуги?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Буржуазное движение-то.. Впрочем, об этом можно спорить, лично мне этот запрет скаутов абсолютно параллелен.
И что же у скаутов буржуазного?
К борьбе за дело дядюшки Скруджа будь готов? Так что ли?

Я, со скаутами хорошо знаком, ничего буржуазного и идеологического там нет. Пионеры изначально - те же скауты, лишь с затолканой идеолигией.
 
Старый 29.06.2010, 15:51   #3386   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Кто мешает неграм самим обрабатывать землю?
лень и рас****яйство
 
Старый 29.06.2010, 15:53   #3387   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Учитывая, что речь идет о людях, на которых горбатились батраки - это особенно актуально
Батраки получили заработок, договоренный заранее.
Если их это не устраивало, могли не соглашаться.
Еще есть такая штука, как забастовка. Более того, были и профессиональные союзы сельскохозяйственных рабочих. На западе и сейчас есть. А при НЭПе были и в совдепии, плюс были законы о минимальной оплате труда и т.д.
 
Старый 29.06.2010, 15:55   #3388   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Учило конформизму, учило не высовываться, учило не экспериментировать
И ведь научило по большому счету
Этому, Wally, таких "научных" работников и учить было не надо.. Людишки скопом перли получать высшее образование (да и сейчас прут) - единственно, чтобы не служить в Армии, к сожалению.


Цитата:
не нахожу, это нормально. Кому-то Лермонтов, а кому-то свиной хрящик.
Вот именно. Вот такие вот "свиные хрящики" и повылезли на поверхность. При Хрущеве еще побаивались, а при Горбачеве осмелели окончательно.


Цитата:
В первую голову это из-за того, что в современной России катастрофически подавлен престиж образования и культуры. И сделали это между прочим коммунисты - финансирование культуры всегда было остаточным и заниматься этим было непрестижно.
Опять финансирование. А что до престижа образования - престиж-то на месте, как раз. Получив его, повторюсь, можно в армии не служить, во! И это - да, согласен, началось при советской власти.


Цитата:
Звали... года до 30го..., а потом начался соцреализм. Где был Филонов? Почему Бурлюк оказался в Америке? Почему Кандинский - в Германии? Что пришло на смену конструктивизму?
Кандинский, между прочим, попал в выставку "Дегенеративное искусство".

Почему он оказался в Германии? да вот

Цитата:

После революции 1917 г. Кандинский активно занимался общественной работой.

В 1918 г. он участвовал в организации охраны памятников, создании Музея живописной культуры и Российской академии художественных наук, преподавал во ВХУТЕМАСе и издал свою автобиографическую книгу «Ступени» (М., 1918).

В 1918—1919 г. он был членом художественной коллегии Отдела ИЗО Наркомпроса, в 1919—1921 г. — председателем Всероссийской закупочной комиссии, учёным консультантом и заведующим репродукционной мастерской, почётным профессором Московского университета. Кандинский также был избран вице-президентом РАХН. Продолжал он и писать — в этот период, в частности, созданы декоративные композиции на стекле «Амазонка» (1918) и «Амазонка в горах» (1919).

В декабре 1921 г. Кандинский выехал для организации отделения РАХН в Берлин. Участвовал в Первой выставке русского искусства в Германии. В Россию он уже не вернулся.




Цитата:
Я как раз и написал - чем далее, тем хуже и хуже. Котируются сталинки по сравнению с чем?
Дореволюционные все лучше и дороже, как-то
Учитывая, что жилых домов дореволюционной постройки почти не осталось...

Цитата:
Вот интересно, весь мир (почти) обошелся без коробок, а нам никак?
А что, во всем мире массово выдавалось бесплатное жилье тем, у кого его не было? Что-то не слышал о таком.


Цитата:
Все эти сталинские модели - цельнотянутые американские машины. Многие не просто "по мотивам", а почти копии, как последняя Волга-Себер. Москвичи - ве цельнотянутые опели (Кадет, Олимпия ) - 401, Рекорд и т.д. в след. модели.
Победа конечно модель более самостоятельная. Хотя если смотреть отдельно на перед, то влияние американского автопрома не просто заметно, а выпирает. Общий же абрис машины уже не был тогда новым или революционным - взляните на Татру Т77, Т87 (довоенные) или на Т600 - ровесник Победы.
не обсуждаю начинку и тех решения, речь только о дизайне.
А потом копировать лишь продолжали... все эти чайки, зимы, и членовозы, жопорожцы и т.д.
Ну, заимствованные модели были - по дизайну. И что с того? Однако они не вызывали таких нареканий, как современный ВАЗ, а?

Ну, а теперь подробнее - с чего же скопирована ГАЗ-12 "Чайка", или "Зил-117"? С какого такого мерседеса? Я понимаю, что это были машины не народные, но все таки?
 
Старый 29.06.2010, 15:59   #3389   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Батраки получили заработок, договоренный заранее.
Если их это не устраивало, могли не соглашаться.
Еще есть такая штука, как забастовка. Более того, были и профессиональные союзы сельскохозяйственных рабочих. На западе и сейчас есть. А при НЭПе были и в совдепии, плюс были законы о минимальной оплате труда и т.д.
Wally, а Вы когда-нибудь на минимальную зарплату прожить пробовали? Это раз.
Ну, ладно, хорошо... я понял. Несчастный работящий кулак, потом и кровью зарабатывая деньги выплатил этим проклятым бездельникам такие ОГРОМНЫЕ десять условных рублей в месяц.... Это понятно.
Вот хлеб. Принадлежит кулаку. Кулак его отдавать не хочет. Так что - гноить? или кулак сделает с ним что-то еще - при невозможности продать за деньги на внутреннем рынке?
 
Старый 29.06.2010, 16:01   #3390   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно потому я ЗНАЮ сколько что на поле растет и это отнюдь не 9 месяцев.
Редиска вон уже в мае готовА
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Однако они не вызывали таких нареканий, как современный ВАЗ, а?
Может, потому что сравнить не с чем было, а?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
с чего же скопирована ГАЗ-12 "Чайка"
Газ 12 - это ЗИМ(ford 54). Чайка - это газ 13 (ford 59). Зил-117 - Lincoln Continental. Это по дизайну.

Последний раз редактировалось Vadag; 29.06.2010 в 16:18.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind