Старый 06.11.2012, 16:08   #3361   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
+1

В 2009 мать привозил на малую Родину после долгой разлуки... Не знаю привезу еще... 80 стукнуло. Но заметила: Новая Казачка застраивается лихо - при ней не было такого. Фото прикрепил май 2009. Думаю, еще разрослась за эти 3 года?
Ну там где это снято, уже некуда строить. Дом, что моих знакомых - Ворониных, уже на склоне к оврагу и крайний. В детстве там вообще чисто было. Мы там на великах гоняли и вечером в =казаки - разбойники=. А =Бледнолицый= совсем недалеко от этого места. По тропинке через край бывшего сада, через мамайский кордон можно идти что на =Селиваниху= , в =Чулок=, что на =Цыганку= или =Турку=. И этим летом я вволю поигрывал там на нае. Эх! Моя нежно - любимая родина!

Последний раз редактировалось kan_vr; 06.11.2012 в 16:24.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:20   #3362   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
korinna, Вам мама в детстве не внушала, что о присутствующих некрасиво говорить в третьем лице?

MYG, поясните мне, что именно Вы считаете тезисами, достойными подробных аргументированных ответов.
Вам маменька тоже не привила понятий о приличиях.
Вот типичное подростковое поведеньице, когда нечем крыть, то тут же сползают на этакие =правила приличного общения=. Пытаются этими =фиговыми листочками= прикрыть всю гнусность своих завуалированных целей примитивно - меркантильненьких. Так же вели себя и эти клоуны, что в прошедшее воскресение на Советской площади в Воронеже, попытались провести митинг в защиту добычи никеля. Щенята, с =геоФАКА= и им сочувствующие. Человек шесть. Да ещё существо женского вида там ходило, постоянно обращавшее внимание на =некультурные= дискусси, когда чувствовала, что очевидным образом и с треском проваливается в своих дохлых аргументиках о пользе добычи никеля. Уж не есть ли то ходившее, и тут пишущее, одно лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:50   #3363   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Доставило:
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
За 9 месяцев 2012 года в сельскохозяйственных организациях произведено 217 тонн мяса. Что составляет 535 % к соответствующему периоду 2011 года.
С учетом годовой потребности в мясе 1-го человека в 126-148 килограммов понятно, что ни о каком продуктивном животноводстве речи нет.
Думаю, что остальная цифирь не менее смехотворна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:06   #3364   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Доставило:


С учетом годовой потребности в мясе 1-го человека в 126-148 килограммов понятно, что ни о каком продуктивном животноводстве речи нет.
Думаю, что остальная цифирь не менее смехотворна.
=Аргументики= по =вьетнамски=... А =не допустимый= тон написанного с моей стороны не задевает? Или как там =мама учила...=.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:32   #3365   
Registered User
 
Аватар для Igoryany4
 
Сообщений: 380
Регистрация: 18.09.2009

Igoryany4 вне форума Не в сети
ребята, плюньте вы на этих тролей, вы им ничего не докажете. у них в особо важной теме без новохоперцев разговор не клеится, вот они и приперлись сюда провоцировать
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:50   #3366   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igoryany4 Посмотреть сообщение
у них в особо важной теме без новохоперцев разговор не клеится
Igoryany4, у Вас - застарелая мания величия. Вспомните поговорку "По себе других судишь".
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:28   #3367   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
..распашлатакаясватьба..
http://za-hoper.ru/facts/100/
натя..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:36   #3368   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Igoryany4, у Вас - застарелая мания величия. Вспомните поговорку "По себе других судишь".
Очередной раз напомню слова, видимо мамой =невоспитанного=, Шрэка : =Сказочные жители, не будьте как дома. Вас тут не ждут=. Что так и не доходит? Не излечивается =вьетнамскость=?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:40   #3369   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Dem_Bell, а прокомментировать? Ваше-то отношение к статье по ссылке остается неявным: то ли натя - подавитесь, то ли - получи, фашист, гранату. Хрен вас, козоводов, поймешь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:46   #3370   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Хрен вас, козоводов, поймешь.
Ну зачем ругаться, это нашел по случаю, явно человек посторонний писал. И козоводом это как, обозвали или похвалили-?
Тот козленочек зимний, ой какой хороший уродился, и послушный, а братца его по случаю зарезал, в Воронеж отправил ближайшим автобусом, ну если не могут позволить молочного мяса, да и не здоровые там, простуды или еще какие заразы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:01   #3371   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
а прокомментировать?
Человек явно узколобый, дан коридор, высота, скорость полета..и всё-!!
Да кому нужно это месиво, зачем там Павловскгранит, Балтимор, и Россошь с атомной станцией-?
Здесь в Новохопёрске она была-?
Нет крови, нет земли, нет зелени, нет фоток, ничего нет, простые факты(псевдофакты возможно), из инетов. Напоминает дешевую попсу, или шансон. Одни и те же слова, помойка.
А я говорил уже, и фото выкладывал, и бываю в тех местах. И живу, и хожу по этой земле.
И незачем писать о незнакомых людях, как о тварях запуганных. Люди ждут, просто ждут-это и есть правда. Потому что я с ними встречаюсь, с местными жителями, и меня это интересует, пусть даже за бутылкой самогона, но человек выливает свою душу, он живой. Его мнение, его заботы-мне близки. Вам не понять, для этого надо здесь жить.
И не просто коптить небо, нет, трудиться и радоваться, пусть даже прожитому дню.
И еще повторюсь-чужих нам не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:10   #3372   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
И козоводом это как, обозвали или похвалили-?
Ни то, ни другое: мне Ваш давешний козленочек на фото понравился и запомнился. Есть собаководы, а есть и козоводы. И то, и другое - нормально.
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
И незачем писать о незнакомых людях, как о тварях запуганных.
А незнакомые всем остальным вы потому, что сами знакомиться не хотите, только бычитесь. Неверный подход, товарищи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:11   #3373   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
официальный бюджет Новохоперского поселения за 2011 год
Всех ваших налогов хватит максимум на 5% этого бюджета.
Я не в курсе, меня никто не информирует, кроме налоговой, и та требует 10 справок-порасплющил бы молотком фаланги этим идиотам упрямым
"Ваших налогов"-именно моих-?
-На мои налоги мыши сдохнут в амбаре.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:30   #3374   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
..распашлатакаясватьба..
http://za-hoper.ru/facts/100/
натя..
Автор той статьи типичный КВНовский женечка, умничающий даже когда к его шее подносят петлю. Его видишь ли сильно занимает вопрос =это трос или канат=. А рассуждалки про протесты в настоящее время против атомной станции, Россошанского химкомбината и прочего, есть то, что далее получит своё название. Если например человека ставят, якобы перед неумолимым фактом, что без привития ему СПИДа ему дескать будет хуже и даже невозможно дальше комфортно жить. А у него к тому же и зубы не здоровые, печень грязная, лёгкие чёрные от курения и прочее. И вместо противодействию получения =благодатного= СПИДа, человеку этак снисходительно - =отстранённо=, но якобы =цивилизованно= и по =доброму= говорят, что не стоит бояться СПИДа, который то ли привьётся, то ли нет, но лучше сконцентрироваться на лечении зубов, лёгких и прочего. Или чуть другой пример. Планируется наступление =миротворцев=, дабы принести в какую то страну =демократию=, без которой =ну никак этой стране не начать жить процветающе, не по донорски и вообще =цивилизованенько=. А в армии такой страны есть не совсем отлаженные элементы. И тут =ревнители= этакой объективности, начинают взывать к первичности борьбы с внутренними, уже существующими несовершенствами. Как таких =дорохотов - ревнителей= в условиях грядущей войны и оккупации называть? Помогу. Предатели, иуды, пятая колона. Выбирайте или добавляйте. А что делают с предателями в нормальных армиях и государствах. Так что настоящим радетелям за добычу, которая якобы даже всё равно будет, шакалящим и на данном форуме, ещё везёт. Они тельца свои не потеряли. Им ещё позволяют их носить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:35   #3375   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Есть собаководы, а есть и козоводы.
Ну, про собак конечно не ясно мне, они воняют, и скорее от того, что у вас там кетайцы проживают, чужие то есть, пока чужие, потом зятьями войдут в Ваши дома..Ибо жрут здоровую пищу, пусть даже собачатину, а местное население спилось и непригодно для продолжения рода. (не пихайтесь-из тырнетов ваших взял, мож брешут).
А вот если валуха двухгодовалого завалить под Новый год-будет праздник. Но для этого и жом, и жмых с ячменём подсыпать надо. А жир который выбрасываю собакам-в Воронеже съедают. В основном у нас пуховые козы, а мясо побочный продукт, от нищеты, в основном поросят готовим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:47   #3376   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ни то, ни другое: мне Ваш давешний козленочек на фото понравился и запомнился. Есть собаководы, а есть и козоводы. И то, и другое - нормально.

А незнакомые всем остальным вы потому, что сами знакомиться не хотите, только бычитесь. Неверный подход, товарищи.
Что, что =товарищи=? Ни коим образом! Ещё раз привожу пример из истории России. Князь Александр Невский, в своё время очень хорошо понял всю доброхотливость иезуитских соседей с Запада и поставил =железную стену= перед ними. Очень характеризует поведение и это возмущение доброхотское, что дескать с ними знакомиться не хотят. =Ты их в дверь, они в окно...=. Заразные, но не видят в себе этого. А нам гнилое ни в каком виде, пусть в самом красивом фантике не нужно. Кушайте сами. Объедайтесь...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:05   #3377   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Автор той статьи типичный КВНовский женечка
Поясню:-Слово "никель"-11 млн., "выхухоль"-333 тыс., "воронеж"-125млн., "бог"-103млн., можно добавить новохоперск и заповедник, перемешаем, добавим негодования или восторг,и всё-я написал статью, тупую и ржавую.
Бери правильно заточенную лопату и копай дивиденды для области. Казалось бы – Бог опять услышал наши ленивые молитвы и повернулся лицом к дотационному региону, и, по жизнью проверенной логике, жителям бы радоваться надо: инвестиции придут, дороги отремонтируют, домов и магазинов настроят, работать появится где, а там, глядишь, жизнь зашевелится и смертность хотя бы сравняется с рождаемостью…
Обилие непонятных обывателю слов:-дивиденты, дотации, логика, инвестиции..
Не наш человек-чужак..
Про лопату в багажнике, намек понял, хе-хе..
Приготовил (наточил) уже, ждём ..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB068485.JPG
Просмотров: 6
Размер:	73.0 Кб
ID:	2023624  
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:11   #3378   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
пока чужие, потом зятьями войдут в Ваши дома..
У меня невестка уже есть. А, кстати, против невестки-китаянки и ничего бы не имела.
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Про лопату в багажнике, намек понял, хе-хе..
Приготовил (наточил) уже, ждём ..
Лопата еще дедова что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:14   #3379   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Лопата еще дедова что ли?
Советская, облегченная, по лесу бродить, кусты косить..
Ну, для кобальта самый раз будет.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А, кстати, против невестки-китаянки и ничего бы не имела.
Я бы тоже для развития двух китайцев сейчас поселил, времянка есть, корм, тепло, пусть работают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:31   #3380   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цена никеля за 1 кг-16 омериканских рублей, а кобальт-65.
Почему никто не скажет про кобальт, страшно-?
Или не разрешают омериканские хозяева, которым нужен кобальт для производства лопаток газотурбинных двигателей ракет-?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:31   #3381   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Поясню:-Слово "никель"-11 млн., "выхухоль"-333 тыс., "воронеж"-125млн., "бог"-103млн., можно добавить новохоперск и заповедник, перемешаем, добавим негодования или восторг,и всё-я написал статью, тупую и ржавую.
Бери правильно заточенную лопату и копай дивиденды для области. Казалось бы – Бог опять услышал наши ленивые молитвы и повернулся лицом к дотационному региону, и, по жизнью проверенной логике, жителям бы радоваться надо: инвестиции придут, дороги отремонтируют, домов и магазинов настроят, работать появится где, а там, глядишь, жизнь зашевелится и смертность хотя бы сравняется с рождаемостью…
Обилие непонятных обывателю слов:-дивиденты, дотации, логика, инвестиции..
Не наш человек-чужак..
Про лопату в багажнике, намек понял, хе-хе..
Приготовил (наточил) уже, ждём ..
Некоторое время назад было популярно чинодралами применять словечко =реструктуризация=. Ах как мило и =цивилизованенько= это тЭрмин, прикрывал обычный передел собственности, проще воровство. Но это ничего. Главное же всё происходило этак =культурненько= и =как мама учила=.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:36   #3382   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Цена никеля за 1 кг-16 омериканских рублей, а кобальт-65.
Почему никто не скажет про кобальт, страшно-?
Или не разрешают-?
А в ответ смущёньненькое хлопание глазками...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:45   #3383   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
С учетом годовой потребности в мясе 1-го человека в 126-148 килограммов понятно
Откуда такие цифры-?
Сознательно разжигаете или по незнанию, не служили в армии-?
Это где так мясо потребляют-?
Ознакомлю с армейским пайком, мясо-5 кг, рыба-3 кг, масло сливочное-950гр, ну сахар вроде бы, в месяц, и все.
А на гражданке и такого не видели. субпродукты, фастфуд, КАЛбаса, и загустители..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:47   #3384   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
это тЭрмин, прикрывал обычный передел собственности, проще воровство.
Так "табуреткина" вроде скинул нерусский, и мадамы-полковники в бега..(мало что тырнеты брешут).
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:55   #3385   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
"Потому что каждый, у кого есть собственное мнение по этому вопросу, тут же именуется «продажной тварью», «предателем», «провокатором» и проч.
В свое время меня выгнали из комсомола примерно с той же риторикой.
Евгения Курилёнок

Главный редактор «Инсайд comments»"

Ну так всегда бывает, при Сталине расстреляли бы.
А я следовал заветам дедаленина и защищал рубежи своей родины, потому и не выгнали из комсомола, потому и живу сейчас, и баба эта живет.
Примечательно будет, если она засветит свою парткнижку едимросеевскую..хе-хе..
А потом, ну власть когда сменится-покажет как сожгла ненавистный членский билет(на ютубе внукам)..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:23   #3386   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Сознательно разжигаете или по незнанию, не служили в армии-?
Догадайтесь с 3-х раз.
Цифры - от разных диетолухов.
А фастфудов и сахару кушать не надобно - Вы и так мужчина крупный, придется дверные проемы расширять.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:44   #3387   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и это БЕЗ дотаций. на земле В РАЗЫ хуже черноземной.
Более того на основе их опыта был произведен эксперимент. 10 самых неплатежеспособных хозяйств Мокшанского района объединили в РАО "Мокшанское" и через 3 года агрокомплекс ВНЕЗАПНО показал прибыль, что кагбэ намекает.
В Пугачевском урожайность зерновых 42 ц/га, посевная площадь под зерновые 2100 га.
собственно дальше можно не продолжать
Вот это слова не мальчика, но мужа. Улыбнул стиль Луркоморья. А то, "предатель родины, молоко доить не умеешь". Факты они есть факты. Посмотрел про Шугурова твоего - есть такой. Использует забытые еще до Революции разработанные методы в том числе. Даже землю не пашет, но урожай получает.

Дотации он все-таки берет, но в 3-5 раз меньше, чем остальные фермеры в России. Цитирую Шугурова: "Везет белорусам – там дотации сельхозпроизводителю доходят до 180 долларов на один гектар. В Китае эта цифра еще солиднее – 358 долларов. Для сравнения: у нас 25–30. А конкретно «Пугачевское» видит от государства и того меньше –
5–10 долларов. Потому что мы не берем гербициды и прочие химические гадости, которые субсидируются из бюджета.
"

(http://argumenti.ru/society/n251/72878).

Так что соглашусь с тобой, можно существенно снизить дотации на АПК, но полностью от них уйти никому еще в мире не удалось. Этот фермер - исключение из правил, которое только подтверждает правило. Он ничего не говорит о раскрутке бизнеса, стартапе, кредитах на покупку техники, ГСМ и проч. И сколько лет он их отбивал.

Хорошо, кстати, о Гордееве отзывается...
Но теперь внимание ВОПРОС: Где в воронежской области используется эта методика? Тишина.

Так что повторно говорю: наезд по поводу дотационности Новохоперского района можешь спустить в унитаз. Шугуров - уникум и то на дотациях, а простые смертные и подавно.

А теперь самое интересное.

Ты сравнивал его цифири с Новохоперцами. А теперь давай условно умножим годовой доход АПК воронежской области, если использовать такие методики.

Итак, умножаем текущие 300 млн $. на 3 в среднем и получаем... 1 миллиард бакинских рублей с АПК воронежской области.

А теперь сравни с тем, что даст никель 1 миллиард деревянных рублей.
Причем Никель убьет СХ на корню (не переубеждай - вода по данным УГМК уйдет на 100 м вниз - они подтверждают). Теперь понял, что Костя-Рубаха прав? То-то.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня в загашнике лежит диссертация написанная по Пензенской области и выращиванию зерновых в регионе.
циферки очень забавные.
А чего в загашнике, покажи кому-нибудь из фермеров - глядишь заинтересуется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:04   #3388   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Я не в курсе, меня никто не информирует, кроме налоговой,
Вся информация в открытом доступе, Новохоперск - убыточный регион спонсируемый из федерального бюджета на 85%.
Более того в том же открытом доступе написано куда именно уходят деньги.
Советую почитать чтобы знали где живете.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
теперь внимание ВОПРОС: Где в воронежской области используется эта методика? Тишина.
Я так думаю что она и не будет использоваться, почему - вопрос отдельной темы.
Есть подозрение что местным аграриям это просто не нужно ибо проще у государства деньги попросить, а еще лучше попросить раздербанить и не отдавать.
22 центнера с гектара это извини курам на смех.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Вот это слова не мальчика, но мужа
Я как то не привык говорить безосновательно и обычно оперирую не слухами кои одна бабка сказала - но фактами, данный вопрос изучал года два назад (была у меня мысль вернуться в село)- много интересного выяснил. Самое интересное что к нему по обмену опытом приезжали из Белоруссии из Казахстана, но не из России.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Причем Никель убьет СХ на корню (не переубеждай - вода по данным УГМК уйдет на 100 м вниз - они подтверждают)
О воде и депрессивной воронке комментарий специалиста
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=304

Был бы Новохоперский район суперуспешным в плане сельского хозяйства - еще бы можно было что-то обсуждать. Но регион увы сам себя даже не кормит.

Ну и напоследок - в 120 километрах от Воронежа расположены крупные ГОКи, что не мешает Белгородской области быть лидером в производстве продуктов с/х. Едешь по трассе Воронеж-Белгород красота чистота порядок. Вдоль дорог АПК строятся.
У нас место проклято?
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
покажи кому-нибудь из фермеров - глядишь заинтересуется.
Если человек САМ не заинтересуется то его заинтересовать проблематично. Информация вся в открытом доступе. Хотели бы - заинтересовались бы.

ЗЫ:Про Рубахина вот только не будем.. у меня этот мажорчик никаких положительных эмоций не вызывает.

Последний раз редактировалось Sandy; 07.11.2012 в 09:22.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 16:54   #3389   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ну и маленький апдейт
Сравнение экологически чистого Новохоперского района с замечательным черноземом и практически соседнего Губкинского района где как известно экологическая катастрофа и абсолютная хана чернозему и сельскому хозяйству по причине ГОКов.
2011 год
Сбор зерновых культур 79 тыс тонн и 98 тыс тонн соответственно
Сбор подсолнечника 40 тыс тонн и 20 тыс тонн
Сбор сахарной свеклы 123 тыс тонн и 262 тыс тонн
Надой молока на одну корову 2,7 тонны и 5,9 тонн
Площадь 2300 и 1500 кв км.

Ну ладно допустим зерновых они больше собирают потому что у них может быть пахот больше, ибо выхухоль пахать нельзя (впрочем это я еще уточню)
но почему у них коровы молока больше дают в два раза?
не иначе мутировали от выбросов

Последний раз редактировалось Sandy; 07.11.2012 в 21:12.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 18:31   #3390   
Форумец
 
Аватар для korinna
 
Сообщений: 312
Регистрация: 12.03.2011

korinna вне форума Не в сети
http://www.lgz.ru/article/20185
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind