Старый 25.03.2011, 10:54   #3361   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
KRUZON, посмотрите в потеряшках-там как раз ищут суку такого возраста
 
Старый 25.03.2011, 11:17   #3362   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
коллеги, откройте мне тайну: где вы берете таких пекинесов? ни один из встреченных мною представителей этой породы не был способен кого бы то ни было укусить (а уж тем более большую собаку, лапа или иная часть которой просто не может поместиться у него во рту) в силу анатомических особенностей своей головы, мог только лаять, хрипя и задыхаясь, и чуть чуть подпрыгивать на месте... ну, не считать же это, в самом деле, угрозой. мои собаки мое мнение разделяют (я спрашивала).
 
Старый 25.03.2011, 11:25   #3363   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46

Troffi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Года три оно так продолжалось, а потом, с одного прекрасного момента, я стала наблюдать другую картину: тот же дядечка гуляет уже с одним пекинесом (правда, опять бесповодочным), но при виде большой собаки ещё только на линии горизонта, мгновенно кидается к своему псу, хватает на руки и смывается подальше.
Полагаю, когда съедят и этого пёсика, то следующего будут уже выгуливать на поводке.
Не будет, если одного уже съели и он второго так и продолжает выгуливать без поводка.

Цитата:
Сообщение от Вера_Л Посмотреть сообщение
В соседнем подъезде купили тоя 9 месячного.Когда его выводят на прогулку -он дико визжит,как будто на него наступили или сели...Я закрываю окно,потому что мои собаки ставят лапы на подоконник и пытаются поглядеть кого "раздавили" и че так орать?
у меня цверга белая когда гулять идет, она повизгивает и подлаевает при выходе из лифта, что я только не пробывала (((( И на руках выносила, и по хорошему, и по плохому, ничего не помогает. Более менее тише она себя ведет, если я держу ее на ооочень коротком поводке и вывожу за собой, т.е. я первая из лифта и из подъезда, а она за мной, упираясь носом мне в икры ))))
Не представляете какая это мука и как мне стыдно. Старшая очень спокойная, а эта .... Я знаю, что это от перевозбуждения, вот и все.
 
Старый 25.03.2011, 11:30   #3364   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Troffi, так вы воспитывайте собаку, учите ее справляться со своими эмоциями. чесслово, это не бином ньютона - отучить собаку голосить при выходе на улицу.
 
Старый 25.03.2011, 11:32   #3365   
Форумец
 
Аватар для Вера_Л
 
Сообщений: 910
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 51

Вера_Л вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
коллеги, откройте мне тайну: где вы берете таких пекинесов? ни один из встреченных мною представителей этой породы не был способен кого бы то ни было укусить
Галина ,адресок подскажу Ю.Моравская 42,пекинес выгуливется под окнами этого дома (а мы идем в парк Оптимист).
 
Старый 25.03.2011, 11:34   #3366   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вера_Л Посмотреть сообщение
Галина ,адресок подскажу Ю.Моравская 42,пекинес выгуливется под окнами этого дома (а мы идем в парк Оптимист).
надо сводить туда своих, на экскурсию. ну и пика посоциализиуем заодно))
 
Старый 25.03.2011, 11:34   #3367   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Troffi, так вы воспитывайте собаку, учите ее справляться со своими эмоциями. чесслово, это не бином ньютона - отучить собаку голосить при выходе на улицу.
Я представляю эмоции хозяйки в этот момент)))
 
Старый 25.03.2011, 11:35   #3368   
Форумец
 
Аватар для Вера_Л
 
Сообщений: 910
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 51

Вера_Л вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
Не представляете какая это мука и как мне стыдно.
Одно дело что вам стыдно и вы пытаетесь бороться,другое дело -хозяева тоя -они с такими лицами счастливыми ходят,типа видали как мы можем гавкать!!!
 
Старый 25.03.2011, 11:36   #3369   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Yulok1986, лучше подумать об эмоциях соседей, которые это "подвизгивает и подлаивает" ежедневно слушают...
 
Старый 25.03.2011, 11:36   #3370   
Форумец
 
Аватар для Вера_Л
 
Сообщений: 910
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 51

Вера_Л вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
надо сводить туда своих, на экскурсию. ну и пика посоциализиуем заодно
Шокер прихватие сразу,хозяйка слов не понимает.(проверено мной)
 
Старый 25.03.2011, 11:40   #3371   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Вера_Л, шокер для кого?)))
 
Старый 25.03.2011, 11:57   #3372   
Форумец
 
Аватар для Вера_Л
 
Сообщений: 910
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 51

Вера_Л вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
шокер для кого?)))
Для хозяйки естественно))).
 
Старый 25.03.2011, 12:05   #3373   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вера_Л Посмотреть сообщение
Для хозяйки естественно))).
шокер - это будет ассиметричный ответ. у меня богатый словарный запас и голос, поставленный несколькими годами педстажа.
в крайнем случае, отдам ее на растерзание таксу, это его любимый контингент. а мы с Бубцом пойдем с пиком знакомиться - он мелочь страсть как любит, особенно активную. сядет, бывалоча, поудобнее и пытается отслеживать глазами это буйство глаз и половодье чувств.
 
Старый 25.03.2011, 12:49   #3374   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46

Troffi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Troffi, так вы воспитывайте собаку, учите ее справляться со своими эмоциями. чесслово, это не бином ньютона - отучить собаку голосить при выходе на улицу.
А не подскажите как? Что мне сделать, я с радостью приму любой совет. Вы думаете я молча выхожу и слушаю эти завывания? Вы наверное невнимательно мой пост прочли, я написала как пытаюсь справится с этой проблемой.
 
Старый 25.03.2011, 13:08   #3375   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Troffi, есть тема в кинологии, дрессировка:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...E8%F0%EE%E2%EA
перенесите свой вопрос туда. во-первых, у меня была такая собака - посоветую что могу. во вторых, там часто бываю профессиональные дрессы, тоже постараются помочь, думаю.
 
Старый 25.03.2011, 13:15   #3376   
Форумец
 
Аватар для Lyapa
 
Сообщений: 449
Регистрация: 06.05.2010

Lyapa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
А не подскажите как? Что мне сделать, я с радостью приму любой совет. Вы думаете я молча выхожу и слушаю эти завывания? Вы наверное невнимательно мой пост прочли, я написала как пытаюсь справится с этой проблемой.
Я не профессионал дрессировки. Но попробовала бы за каждое небольшое молчание давать вкусняшку. Пробовать увеличивать молчание и спокойствие, хвалить и давать вкусняшку. Брать с собой что-то очень очень вкусное или игрушку и удерживать внимание собакена на этом.
Может, попробовать поиграть во время этих бурь эмоций. Ну не знаю, что собака любит очень очень?
 
Старый 25.03.2011, 13:22   #3377   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Lyapa, пожалуйста, давайте мы перенесем этот разговор в дрессировку - болталка ведь тоже не резиновая. ну, плюс, от разговора там толку будет больше.
 
Старый 25.03.2011, 13:39   #3378   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, я раньше жила на Перхоровича,так в моем подъезде жил пекинес,который бросился на моего щенка,кот. было всего 3 мес.,с тех пор не люблю этих собак.Сейчас переехали,и тут в моем подъезде пекинес и он постоянно бросается,правда теперь кобель его чуть ли не съедает(детская травма).Так же у пары знакомых есть такие собаки(пекинесы)честно ничего хорошего.Не видела еще не одного адекватного представителя этой породы.Не повезло видимо.
 
Старый 25.03.2011, 13:45   #3379   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Xclusiv, Оля, я не про манеру поведения пекинесов. я про их фактическую безобидность для взрослой собаки и про свою уверенность в том, что если большая взрослая собака провоцируется пекинесом - это не от хорошего воспитания и психики.
 
Старый 25.03.2011, 13:52   #3380   
Форумец
 
Аватар для Lyapa
 
Сообщений: 449
Регистрация: 06.05.2010

Lyapa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
dushka, я раньше жила на Перхоровича,так в моем подъезде жил пекинес,который бросился на моего щенка,кот. было всего 3 мес.,с тех пор не люблю этих собак.Сейчас переехали,и тут в моем подъезде пекинес и он постоянно бросается,правда теперь кобель его чуть ли не съедает(детская травма).Так же у пары знакомых есть такие собаки(пекинесы)честно ничего хорошего.Не видела еще не одного адекватного представителя этой породы.Не повезло видимо.
На мой взгляд, здесь дело не в породе, а в воспитании собаки.
Хозяева очень многих маленьких собак просто тащатся от того, что их питомцы такие грозные типа. Особенно когда видят, что владельцы больших собак обходят стороной и терпят такое поведение. А последние просто воспитаны по другому и понимают побольше.
У меня во дворе есть пекинесиха, с ней гуляет очень милая бабушка. И пекинеска тоже милая очень. Мы ее не обижаем и она нас не трогает. Встречаем, нюхаемся и расходимся по своим делам))
 
Старый 25.03.2011, 13:56   #3381   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, безобидность безобидностью.Может для крупной собаки и ничего,но укус все же ощутимый.Было что гладили,собачке вроде все нравиться,а тут резко раз и за руку цапнул,было больно и сильно достаточно.С тем,что рядом живет невозможно зайти в лифт,он кусает за ноги,опять же не безболезненно...Не люблю в общем их больше...
 
Старый 25.03.2011, 13:58   #3382   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Lyapa, спорить не буду,воспитание важно!Но лично мне за столько лет не попалось не одного,которого я бы могла назвать адекватным.Пусть простят владельцы пекинесов,если обидела,но это мое мнение.
 
Старый 25.03.2011, 14:05   #3383   
Форумец
 
Аватар для Lyapa
 
Сообщений: 449
Регистрация: 06.05.2010

Lyapa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
а тут резко раз и за руку цапнул,было больно и сильно достаточно
А как на это реагируют хозяева?
 
Старый 25.03.2011, 14:15   #3384   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
Укус пекинеса с укусом ротвейлера и рядом не стоял!! У меня раньше жил шнауцер за всю его жизнь было 2 нападения на него собаки этой породы!! Где то месяц я обрабатывала ему раны на спине, приятного мало!! Често говоря, завидую тем кого волнуют атаки малых собак, раз реально столкнувшись с крупной будете мечтать о пекинесе!!
 
Старый 25.03.2011, 14:17   #3385   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Lyapa, никак собственно...

Vataney, никто не спорит,но собака есть собака и у нее есть зубы!
 
Старый 25.03.2011, 14:18   #3386   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Vataney, по мне лучше питов разнимать,чем к пекинесу лезть)
 
Старый 25.03.2011, 14:21   #3387   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
Xclusiv, Мне плохо становится от мысли, что подобное может повториться с сегодняшней моей собакой! Там достаточно одного укуса!!
 
Старый 25.03.2011, 14:27   #3388   
Форумец
 
Аватар для Lyapa
 
Сообщений: 449
Регистрация: 06.05.2010

Lyapa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
Lyapa, никак собственно...
Вот в этом и проблема. Никак не реагирует основная часть владельцев маленьких собак. Собака считает, что это нормально и продолжает себя вести так, как ей взбредет в голову.
 
Старый 25.03.2011, 14:45   #3389   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
dushka, безобидность безобидностью.Может для крупной собаки и ничего,но укус все же ощутимый.
ни одну из моих больших собак ни один пекинес не покусал)) швырялись, облаивали, на "штанах" пытались повисеть, но прямо вот чтобы подойти и вцепиться в ногу большой собаке - никогда такого не видела и не слышала. один пик-кобель, помню, добера моего облаивал-облаивал, а тот его игнорил. так пекинес подошел, встал на задние лапы, и стал в ухо доберу материться - думал, наверное, что у моего со слухом проблемы)))

Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
Было что гладили,собачке вроде все нравиться,а тут резко раз и за руку цапнул,было больно и сильно достаточно.
Оль, ну вы ж давно с собаками то)) Ну зачем пекинесам руки то давать))) Вообще, что касается собак, и декорашек в особенности, я придерживаюсь политики невмешательства: если собака не выпрашивает прямо уж откровенно ласку - не стоит ей ее предлагать.

Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
С тем, что рядом живет невозможно зайти в лифт,он кусает за ноги,опять же не безболезненно...Не люблю в общем их больше...
на ближайшей выставке подходите - я вас волшебному пенделю научу. так, чтобы и не кусал, и глазки на пол не выпали (а то CHARISMA не переживет))) или, если пенделя дать религия не позволяет, как еще защититься от страшного китайского агрессора)))


я к чему это всё. первая большая собака у меня появилась черт знает когда - страшно дату назвать, чтобы не получить клички "бабушка от воронежской кинологии"))) бабушки с маленькими брехучими и кидучими собачками были и тогда. это неизживаемая проблема, практически. бабушки никогда не будут водить своих "чуд" на поводке, а "чуды", в свою очередь, никогда не будут отличаться нормальным поведением. проще к этому как то приспособиться. как показывает мой опыт, это возможно.
 
Старый 25.03.2011, 15:57   #3390   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, договорились а инциденты все по неопытности еще были)
вот кстати,вариант для "декорации":
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5a53fb46.jpg
Просмотров: 13
Размер:	23.9 Кб
ID:	1224734  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind