Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2015, 14:21   #3361
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Во Франции отреагировали бы примерно так http://www.ati.su/Media/News.aspx?HeadingID=1&ID=59205
Во Франции с платными дорогами дело обстоит примерно так:
http://frenchtrip.ru/france-info/na-...i-vo-frantsii/

Не заметил, чтобы были митинги и петинги относительно того, чтобы платники взять и отменить для кого-то там. А вот устроить забастовку по поводу маленькой зарплаты это да, это пожалуйста. Этим рулят профсоюзы, которые отстаивают интересы РАБОТНИКОВ.

Не стоит лепить горбатого к стенке, ровным он от этого не станет.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 14:32   #3362
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Паша121 Посмотреть сообщение
да да. или как франкфурт на майне... гейропейцы они такие патриотичные... Жалко что мы не гэйвропа, да?
Да жалко в некоторых моментах. В первую очередь по части отстаивания своих интересов.
Учитывая, что у нас патриотичность почему-то в последнее время некоторые ассоциируют с добровольным вставанием в позу рака, я даже не знаю кто на самом деле большая "гэйвропа".
Цитата:
Сообщение от Паша121 Посмотреть сообщение
или как в бразилии http://www.ati.su/Media/News.aspx?HeadingID=1&ID=58227 вы уж приводите все варианты а не однобокие факты
Я привел вариант, который мне нравится. Вы - свой. Тут как говориться, кому что ближе.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 14:37   #3363
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Во Франции с платными дорогами дело обстоит примерно так:
http://frenchtrip.ru/france-info/na-...i-vo-frantsii/
Там в частности сказано, что платные дороги имеют бесплатные дороги-дублеры.
Я не нашел ничего про то, что они разбиты в хлам.
А у нас как бы сейчас разговор о том, что у нас дублер для некоторых видов транспорта знаками перекрывают.
а ещё там написано что стоимость 100 км проезда 10 евро. То есть 1 евро за 10 км. При этом учтем, что уровень зарплат в их валюте там примерно вдвое выше, чем у нас был ещё до того как евро скакнул.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 14:44   #3364
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Там в частности сказано, что платные дороги имеют бесплатные дороги-дублеры.
Таки что это меняет ? Платных дорог там на ПОРЯДОК больше, они заметно дороже, но никого это не волнует, никаких акций неповиновения и протестов по этому поводу не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
А у нас как бы сейчас разговор о том, что у нас дублер для некоторых видов транспорта знаками перекрывают.
Вы уже либо крест снимите, либо трусы наденьте. Вам таки не угодишь, то вы поете о том, как бедные воронежцы теперь не могут побырому проскочить город нахаляву, теперь вдруг озаботились судьбой дальнобоев и прочих грузовозов, которым почему-то вдруг запретили посещать город без особых на то причин, дабы не ухудшать транспортную обстановку в черте города.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 14:49   #3365
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
теперь вдруг озаботились судьбой дальнобоев и прочих грузовозов, которым почему-то вдруг запретили посещать город без особых на то причин, дабы не ухудшать транспортную обстановку в черте города.
Вань, они найдут как объехать.
и от этого городу будет только хуже.
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 14:51   #3366
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вы уже либо крест снимите, либо трусы наденьте. Вам таки не угодишь, то вы поете о том, как бедные воронежцы теперь не могут побырому проскочить город нахаляву, теперь вдруг озаботились судьбой дальнобоев и прочих грузовозов, которым почему-то вдруг запретили посещать город без особых на то причин, дабы не ухудшать транспортную обстановку в черте города.
Когда я пою о бедных воронежцах, я другие аргументы привожу. А вы сейчас, не разобравшись о чем конкретно речь, в кучу все намешали и пытаетесь что-то предъявить ещё. Смешно ))
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 15:14   #3367
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
нефиг им в городе делать! Я бы и тем кто в город приехал разрешил въезд только ночью!
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 15:16   #3368
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
нефиг им в городе делать! Я бы и тем кто в город приехал разрешил въезд только ночью!
прально, нефиг!
и какая разница, подумаешь доставка в цене слегка подрастет и эту накрутку потом в цену конечному покупателю вкрутят....делов то.
а еще надо построить места, где они будут днем отстаиваться, чтоб потом в город заехать....желательно где-нить на оживленных местах, чтоб всем было весело)
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 15:22   #3369
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
Вань, они найдут как объехать.
и от этого городу будет только хуже.
Я думаю в городе об этом прекрасно знают, иначе не появлялись бы спонтанно то тут то там мобильные весовые и запреты на въезд. Это конечно не лечение болезни и даже не купирование ее признаков, но, может быть задумаются о том, как выбить денег на реконструкцию транспортных артерий города, дабы разгрузить, им-то тоже надобно как-то ездить.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 15:30   #3370
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Я думаю в городе об этом прекрасно знают, иначе не появлялись бы спонтанно то тут то там мобильные весовые и запреты на въезд. Это конечно не лечение болезни и даже не купирование ее признаков, но, может быть задумаются о том, как выбить денег на реконструкцию транспортных артерий города, дабы разгрузить, им-то тоже надобно как-то ездить.
им нормально....тому подтверждение вон ежеутренне на чернавке
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 15:57   #3371
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
прально, нефиг!
и какая разница, подумаешь доставка в цене слегка подрастет и эту накрутку потом в цену конечному покупателю вкрутят....делов то.
а еще надо построить места, где они будут днем отстаиваться, чтоб потом в город заехать....желательно где-нить на оживленных местах, чтоб всем было весело)
Мелочь Газели растащут, крупное ЖД перевезут.

Рынок большегрузных автоперевозок в России переразвит как задние ноги тиранозавра! В Воронеже достаточно ЖД путей во всех уголках (зачастую заброшенных) чтобы перевезти дёшево и никому не мешая.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:01   #3372
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Мелочь Газели растащут, крупное ЖД перевезут.
сикока-сикока газелей надо чтоб одну фуру "растащить" ?
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:10   #3373
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
В Воронеже достаточно ЖД путей во всех уголках (зачастую заброшенных) чтобы перевезти дёшево и никому не мешая.
Пути может и есть, а на чём перевозить по этим путям?
На газелях?
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:11   #3374
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Вроде как в столице и на МКАД запрещено в дневное время фурам заезжать. Как там товар развозят без "дневных фур" - ума не приложу.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:12   #3375
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Пути может и есть, а на чём перевозить по этим путям?
На газелях?
Можно и на них
https://www.google.ru/search?q=машин...w=1366&bih=659
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:17   #3376
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Пути может и есть, а на чём перевозить по этим путям?
На газелях?
Что, у железодорожников вагоны в дефеците? Вроде жалуются, что простаивают.

Логистика там сложнее, да.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:20   #3377
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Что, у железодорожников вагоны в дефеците? Вроде жалуются, что простаивают.
Логично.
Но аренда - это то же деньги.
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:25   #3378
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вроде как в столице и на МКАД запрещено в дневное время фурам заезжать. Как там товар развозят без "дневных фур" - ума не приложу.
Как сказала моя сестра, "Москва всегда будет жить хорошо. Там - правительство. Правительству революция под боком не нужна, а регионы - если что, задавят"
То, что в Москве запрещено фурам днем въезжать в город, я думаю на стоимости товаров это практически не отразилось
В Воронеже при аналогичной ситуации будет совсем другая картина
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:34   #3379
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
То, что в Москве запрещено фурам днем въезжать в город, я думаю на стоимости товаров это практически не отразилось
В Воронеже при аналогичной ситуации будет совсем другая картина
Хотелось бы услышать сколько процентов в конечной стоимости товара занимает транспортировка? И при повышении стоимости транспортировки, ну, пусть на 2% на сколько повысится конечная стоимость товара?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:36   #3380
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
То, что в Москве запрещено фурам днем въезжать в город, я думаю на стоимости товаров это практически не отразилось
В Воронеже при аналогичной ситуации будет совсем другая картина
угу, я так думаю
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:43   #3381
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать сколько процентов в конечной стоимости товара занимает транспортировка? И при повышении стоимости транспортировки, ну, пусть на 2% на сколько повысится конечная стоимость товара?
Допустим газели будут от фирмы.
1. разгрузить фуру надо? Грузчикам заплати.
2. Газелей 20 надо? Надо. За бензин заплати раз в 10 больше чем фура "съест" по городу. З/п водителям газелей заплати. Амортизацию машин заплати. За разгрузку с газелей заплати. Ну и до 50% прибыли от сметной стоимости за услугу по перевозке заплати. Ну и налоги само собой.

Так что, на всякие печеники - может и будет процента на два. А так, чем крупнее товар - тем больше наценка на него
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:45   #3382
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Допустим газели будут от фирмы.
1. разгрузить фуру надо? Грузчикам заплати.
2. Газелей 20 надо? Надо. За бензин заплати раз в 10 больше чем фура "съест" по городу. З/п водителям газелей заплати. Амортизацию машин заплати. За разгрузку с газелей заплати. Ну и до 50% прибыли от сметной стоимости за услугу по перевозке заплати. Ну и налоги само собой.

Так что, на всякие печеники - может и будет процента на два. А так, чем крупнее товар - тем больше наценка на него
это упрощенно...
еще есть вопрос где это все будет происходить.

мацква - центральный транспортный хаб с кучей возможностей подъезда/разгрузки, не влезая в саму нерезиновую

а у нас чего?на алюминиевый фуры ходят? где кто и за чей счет эти грузы будет на газели пересобирать?) а идут они до сих пор через город...
а сколько у нас таких потребителей и производителей грузопотоков в черте города?
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:52   #3383
Форумец
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Там в частности сказано, что платные дороги имеют бесплатные дороги-дублеры.
Я не нашел ничего про то, что они разбиты в хлам.
А у нас как бы сейчас разговор о том, что у нас дублер для некоторых видов транспорта знаками перекрывают.
а ещё там написано что стоимость 100 км проезда 10 евро. То есть 1 евро за 10 км. При этом учтем, что уровень зарплат в их валюте там примерно вдвое выше, чем у нас был ещё до того как евро скакнул.
Помнится, нужно мне было проехать 30 км от какого то поселка в пригороде Милана до самого Милана. На платный автобан не стал выезжать, решил что по бесплатной дороге дублеру проеду минут на 15 больше и 3 евро сэкономлю... В общем, 2 часа по той дороге я ехал... Дорога не разбита, но узкая и с постоянными пробками, ограничениями в 30 км/ч и кучей фур...
Vitasic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 17:17   #3384
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Мелочь Газели растащут, крупное ЖД перевезут.

Рынок большегрузных автоперевозок в России переразвит как задние ноги тиранозавра! В Воронеже достаточно ЖД путей во всех уголках (зачастую заброшенных) чтобы перевезти дёшево и никому не мешая.
Это всё вопрос десятый. По закону должна быть альтернативная бесплатная дорога. А тут получается что дорога она как бы и есть, но ездить по ней нельзя. Вот о чем речь. Сейчас убьют напрочь Ильюшина и всё - приехали. А то и там знак какой-нить повесят.

К тому же на газели далеко не всё можно перегрузить. Стройматериалы, оборудование, габаритная неразибраемая техника и т.д.
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Помнится, нужно мне было проехать 30 км от какого то поселка в пригороде Милана до самого Милана. На платный автобан не стал выезжать, решил что по бесплатной дороге дублеру проеду минут на 15 больше и 3 евро сэкономлю... В общем, 2 часа по той дороге я ехал... Дорога не разбита, но узкая и с постоянными пробками, ограничениями в 30 км/ч и кучей фур...
Получается итальяшки то тоже не прочь по бесплатной альтернативе проехать, несмотря на пробки. Хотя для них 3 евро - мелочь.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 17:57   #3385
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а у нас чего?на алюминиевый фуры ходят? где кто и за чей счет эти грузы будет на газели пересобирать?) а идут они до сих пор через город...
а сколько у нас таких потребителей и производителей грузопотоков в черте города?
Ну убрать их нах в дневное время с улиц города. Пусть по ночам возят. К этому все равно рано или поздно придем.
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
мацква - центральный транспортный хаб с кучей возможностей подъезда/разгрузки, не влезая в саму нерезиновую
А по самой резиновой-то как и чем развозят? Тоже фурами днем-то?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
где кто и за чей счет эти грузы будет на газели пересобирать?)
За счет потребителей, это итак все понятно. Но там будет менее одного процента от стоимости товара, даже и меньше.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 18:35   #3386
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Логично.
Но аренда - это то же деньги.
А фуры бесплатно между городами ездят?
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 18:42   #3387
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
крупное ЖД перевезут.
В Воронеже достаточно ЖД путей во всех уголках (зачастую заброшенных) чтобы перевезти дёшево и никому не мешая.
на Пирагова давно не стоял у керамического? Умник...
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 20:07   #3388
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
По переферии города сделать логистические перевалочные центры, и с них в город или в них из города возить. Это создаст доп рабочие места тем же газелистам! А подорожание - я не думаю что оно сильное будет (жаль что данные расходы экологи не компенсируют как в развитых странах). Нефиг вообще в городе строить (реконструировать старые заводы и тп под базы! в городе должно быть жилье! А то на эксковаторном и др заводах в центре города понаделали баз!
А на счет платных участков - так по ним они скушают топлива меньше, чем объезжая, по сумме выйдет так же, так зачем травить города!

Вот видео с Ленинскоко пр-та (Добролюбова и далее) Фуры стоят как дома, знаки дорожные собой закрывают (которые парковку запрещают), и светофор тоже ими закрыт!
http://www.youtube.com/watch?v=SVd1P...ature=youtu.be
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 20:14   #3389
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
http://slovosti.ru/city/67335/
выдыхай!
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 20:19   #3390
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
я видел уже, его давно строили! Но маловато одного! на Московском направлении они есть, а на остальных пока нет!
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.