Старый 06.12.2015, 14:24   #3361   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
Я считаю, она должна была собрать весь 1 дом, у нас жильцов 296 человек, из них не все могут прийти (это если она не могла помещение организовать для собрания) и мы там должны были решать совместно вопросы, а то я узнаю все через своих знакомых - информацию, что она отобрала уже людей для торжественной части, УК уже типа есть, вы только согласитесь, 14,5 руб. за кв. м. А я ей буду задавать вопросы, а она мне как всегда скажет - мы уже на собрании все решили. На которые меня никто не приглашал
пишите официальные бумаги, протестуйте на собрании, не расписывались под чистыми листами, организовывайтесь. У вас есть права как у хозяев долей в первом доме. Если ответит что уже где-то решили фиксируйте это, требуйте протокол вашего собрания.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 15:39   #3362   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
На собрание 3 позиции приду с камерой) На примере первой позиции подумаем какие меры надо предпринимать.
Посмотрим какие у меня соседи сплоченные попадутся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:33   #3363   
Форумец
 
Аватар для RavFour
 
Сообщений: 147
Регистрация: 27.06.2010

RavFour вне форума Не в сети
А вот у меня мысль появилась... Откажемся от Болкуновой в качестве председателя, скажут - предлагайте кандидатуры, мы друг друга не знаем, кого мы выдвинуть сможем? Может быть тут желающие на должность председателя найдутся?
Или такой вариант развития событий - вместо Болкуновой выдвинут пару-тройку кандидатур из того же "кружка по интересам"...
У кого какие мысли на эту тему?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 19:31   #3364   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spodd Посмотреть сообщение
и откуда у кооператива эти 300 тр? Не провоцируйте людей на каннибализм.
Отсуживают не у кооператива а у застройщика. Кооперативто сам не строит то ))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 19:37   #3365   
Форумец
 
Аватар для Forumchanka
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.05.2014

Forumchanka вне форума Не в сети
В любом случае нужно что-то менять,а то мы в своих квадратных метрах не хозяева,куда ушли наши проценты,одни дополнительные услуги,да ещё и стены тоньше чем должны быть...вот вам и бюджетное жильё Коллеги...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 20:32   #3366   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RavFour Посмотреть сообщение
А вот у меня мысль появилась... Откажемся от Болкуновой в качестве председателя, скажут - предлагайте кандидатуры, мы друг друга не знаем, кого мы выдвинуть сможем? Может быть тут желающие на должность председателя найдутся?
Или такой вариант развития событий - вместо Болкуновой выдвинут пару-тройку кандидатур из того же "кружка по интересам"...
У кого какие мысли на эту тему?
Вот и подумайте каждый , сможете ли вы стать руководителем УК. Я бы предложила кандидатуру spodd. Хоть я вас и в глаза не видела, но почему-то доверяю. Может себя кто-то выдвинет сам? Проголосуем за достойную зарплату)) А то как-то глупо получается, и Болкунову не хотим, и кроме Болкуновой работать никто не хочет. Я бы и свою кандидатуру предложила, но не считаю себя особенно компетентной в вопросах ЖКХ. Наверняка найдутся люди с подходящим образованием.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 20:33   #3367   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 37

badgirl вне форума Не в сети
Менять? что - то у вас есть, чтобы менять? (я про 2 и 3 подъезды)
в лучшем случае рисунок на бумаге и блоки "сложенные в особом порядке"
вот когда у вас будет , вот и будете суетиться.

Р.S а кроме Болкуновой лучшей кандидатуры не вижу.( она хоть делом доказывает свою компетентность в вопросах строительства и эксплуатации, а остальные только языком ворочать!)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 20:49   #3368   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от badgirl Посмотреть сообщение
Р.S а кроме Болкуновой лучшей кандидатуры не вижу.( она хоть делом доказывает свою компетентность в вопросах строительства и эксплуатации, а остальные только языком ворочать!)
Соглашусь, но частично...
Да, она компетентна....но зажралась...интересы кооператива продвигала только в самом начале. Никаких собраний по поводу дополнительных платежей не устраивала, хотя в Уставе и договоре есть пункт: все изменения по соглашению сторон и путем голосования. Вот пример с балконами. Зачем она тратила деньги на отделку балконов, когда это отделка никому не нужна.
Я думаю, что это умышленно и за откаты. И сейчас, УК организуется тоже в ее личных интересах. Она ничего не объясняет. Мы бы может и проголосовали за 14,5 руб.(это не самый высокий ценник) , но сделай это нормально, по закону.. Объясни людям , что входит в эту стоимость и т.д. и т.п.
В том -то и дело , что все ругают УК за неоправданные тарифы. Государство дает право жильцам выбирать эти УК, но мы этим не пользуемся. Наш случай наглядный пример. У нас у русских менталитет такой. Хотим , чтоб все по щучьему велению. А самим встать и сделать тяжело.
Мои родители знают про свою УК все, в том числе и зп руководителя, потому что за это голосовали. УК в их доме образовалась на законных основаниях. А для нас не удосуживаются ничего объяснить. Вот и представьте какое к нам отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:00   #3369   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 37

badgirl вне форума Не в сети
ВЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ??? ДА ЕЩЁ НИЧЕГО НЕТ!!!! откройте глаза! только 1 дом!! молите бога, чтобы остальное достроили!!! та же самая Болкунова продвигала проект ДО КОНЦА.ещё в ноги упадёте, чтобы продолжала руководить и строить!!!!
Т.О. не плюйте в колодец, пригодится воды напиться!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:03   #3370   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Вот и представьте какое к нам отношение.
Как к стаду. Стаду пастух нужен. Причем стадо его не выбирает. Это Ваш случай.
Все только за компами дома языком чесать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:05   #3371   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
badgirl, ну начнем с того, что она зарплату за это неплохую получала. И себе квартиру строила в том числе. Пусть достраивает. Поэтому бучу за доплату никто не поднимает. Все оказались заложниками ситуации, пусть достраивает. Сейчас разговор об УК.
Она ведет себя неправильно с точки зрения закона, в данном случае его нарушает. Пусть будет руководителем. Но зачем нам нужен руководитель, который с самого начала нарушает наши права! А именно не позволяет нам за все проголосовать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:07   #3372   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
Как к стаду. Стаду пастух нужен. Причем стадо его не выбирает. Это Ваш случай.
Все только за компами дома языком чесать.
Ну если ничего не изменится после собрания завтрашнего, то так оно и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:16   #3373   
Форумец
 
Аватар для Forumchanka
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.05.2014

Forumchanka вне форума Не в сети
Делом и ценой за это дело...)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:20   #3374   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
пишите официальные бумаги, протестуйте на собрании, не расписывались под чистыми листами, организовывайтесь
А когда я предлагал в контролирующий орган написать про соответствие толщины стен и предоставление расчета, на меня шипеть начали.
Ну и ладно, потрачу это время на зарабатывание денег.

Кстати сейчас за содержание кв.м плачу 19,94 руб. так что 14,5 меня устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:21   #3375   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 37

badgirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
badgirl, Сейчас разговор об УК.
!
А кто будет руководить? ВЫ или Spodd или кто ещё ?Да кто Вы такие? Почему должны именно ЭТИМ людям доверять? Может они в 100 раз хуже: недалёкие дилетанты ничего не смыслящие в строительстве и эксплуатации зданий , допусти таких до власти и до денег- всё прахом пойдёт!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:27   #3376   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Ща все пар выпустят, по клавам постучат и забудут. Рашка, тут всегда так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:27   #3377   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение

Кстати сейчас за содержание кв.м плачу 19,94 руб. так что 14,5 меня устраивает
Я уже даже не о сумме, а о законности всего происходящего, и за то, чтобы из нас не делали идиотов.

У моей подруги тоже столько. Но им ничего не оставалось . Долевой договор с ДСК имеет пункт: обязуемся подписать договор с УК Развитие. Естественно выбора не было. А у нас был бы выбор, если б люди были посмелее, да пограмотнее. Устав и договор кооператива написан таким образом, что против дополнительных плат мы ничего не сделаем. Там есть такой пункт.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:30   #3378   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от badgirl Посмотреть сообщение
А кто будет руководить? ВЫ или Spodd или кто ещё ?Да кто Вы такие? Почему должны именно ЭТИМ людям доверять? Может они в 100 раз хуже: недалёкие дилетанты ничего не смыслящие в строительстве и эксплуатации зданий , допусти таких до власти и до денег- всё прахом пойдёт!
Откуда вы знаете...кто мы и что мы, дураками себя не считаем. Болкунову тоже выбрали голосованием, не забывайте об этом. И ей доверили так же наобум.
И вообще, не вижу смысла вступать с вами в спор.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:36   #3379   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
bedgirl, и ваш вариант исключать нельзя))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:37   #3380   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете...кто мы и что мы, дураками себя не считаем. Болкунову тоже выбрали голосованием, не забывайте об этом. И ей доверили так же наобум.
У нее был удачный опыт постройки учительского дома.

Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Я уже даже не о сумме, а о законности всего происходящего, и за то, чтобы из нас не делали идиотов.

У моей подруги тоже столько. Но им ничего не оставалось . Долевой договор с ДСК имеет пункт: обязуемся подписать договор с УК Развитие. Естественно выбора не было. А у нас был бы выбор, если б люди были посмелее, да пограмотнее. Устав и договор кооператива написан таким образом, что против дополнительных плат мы ничего не сделаем. Там есть такой пункт.
Так никто не запрещает Вам или любому другому собственнику организовать собрание жильцов, оформить протокол, собрать подписи и перейти в другую УК или организовать собственное ТСЖ. Сделать это можно в любое время.

Если Болкунова достроит дома с минимальными поборами, то это вообще-то плюс в ее резюме. Думаю сейчас надо "взлететь" побыстрее с тем капитаном какой есть, а уже потом с зеленкой в руках спокойно строить социализм в отдельно взятом микрорайоне.

PS - не защищаю Болкунову, но где гарантия, что с другим председателем мы бы сейчас еще не был на этапе поиска застройщика...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:40   #3381   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от badgirl Посмотреть сообщение
ВЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ??? ДА ЕЩЁ НИЧЕГО НЕТ!!!! откройте глаза! только 1 дом!! молите бога, чтобы остальное достроили!!! та же самая Болкунова продвигала проект ДО КОНЦА.ещё в ноги упадёте, чтобы продолжала руководить и строить!!!!
Т.О. не плюйте в колодец, пригодится воды напиться!!!!
микрорайон южный, монолит-кирпич от 31500 за квадрат. Про место звиздеть не надо т.к. участок выделен фондом ржс безвозмездно, тогда как другие застройщиков платят. Коммуникации у нас льготные (и не надо рассказывать про то что это заслуга председателя) ещё в эти 31500 застройщик закладывает прибыль. У нас после всех добавок будет 29500 за метр при халявной земле и коммуникациях. Покажите мне гениальное руководство в котором блюдутся интересы членов кооператива? Я вижу обыкновенный коммерческий проект своеобразной долевки (да кстати пздно вступивший будут платить по 30 с допсборами 30.5). Это я ещё % не учитывал. Я вне 30% квартиры в сентябре 2013. 50% в сентябре 2014. 100% когда в моём доме был монолит 2 этажа. Так что не вижу ничего выдающегося. А вот по навязыванию нужной УК вижу, и подозреваю что не бескорыстно, продвижение чужих интересов. Ну или так приказали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:43   #3382   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Bratok, вы думаете это только ее заслуги? Губернатор здесь еще фигурирует. а губернатор потом отчитается за наш дом президенту. А Алтиус компания новая и делает себе имя. Я думаю в минусе она не останется.
Я не против Болкуновой лично. Я против того, что все скрыто и незаконно.
Ну знаете ли , можно еще и так:
Некогда возиться и оспаривать новоиспеченную УК. Хотим заселиться побыстрее. Въедем, будем жить, а когда 2 и 3 домам исполнится год, точнее к этому времени, нужно создать другую УК (на законных основаниях), и дружненько всем в нее перейти. За 1.5 года можно и Устав составить, и все пожелания жильцов учесть. Это тоже вариант. А может, будем жить и нас все будет устраивать. Будем все это вспоминать как страшный сон.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:43   #3383   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
А когда я предлагал в контролирующий орган написать про соответствие толщины стен и предоставление расчета, на меня шипеть начали.
Ну и ладно, потрачу это время на зарабатывание денег.
Кстати сейчас за содержание кв.м плачу 19,94 руб. так что 14,5 меня устраивает
про стены мне пофиг 200мм+130 роквул меня устраивает. Мне не нравится лохотрон с УК. И интересно чтобы раскрыли кто и за какие деньги строить ком.метры на 1 этаже, ни разу не хочу никому оплачивать коммерческую недвижку. Я бы сам метров 100 прикупил бы там если на таких же условиях как квартиры Ну и ещё нужна фиксация цен ибо доплата во 2-3 доме может стать произвольной.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:46   #3384   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от badgirl Посмотреть сообщение
А кто будет руководить? ВЫ или Spodd или кто ещё ?Да кто Вы такие? Почему должны именно ЭТИМ людям доверять? Может они в 100 раз хуже: недалёкие дилетанты ничего не смыслящие в строительстве и эксплуатации зданий , допусти таких до власти и до денег- всё прахом пойдёт!
болкунова месяц не могла членораздельно озвучить какой будет утеплитель. А ещё она ничего не может сказать что газосиликат поменялся. Ну или считает что мы оплатившие сей банкет не достойны ничего знать. Это высший класс осведомлённости и добросовестности
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:51   #3385   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
а с чего Вы взяли 130 мм, на последнем сборе было сказано "как в первом доме"
похоже правду знает только время
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:54   #3386   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
У нее был удачный опыт постройки учительского дома.
Так никто не запрещает Вам или любому другому собственнику организовать собрание жильцов, оформить протокол, собрать подписи и перейти в другую УК или организовать собственное ТСЖ. Сделать это можно в любое время.
Если Болкунова достроит дома с минимальными поборами, то это вообще-то плюс в ее резюме. Думаю сейчас надо "взлететь" побыстрее с тем капитаном какой есть, а уже потом с зеленкой в руках спокойно строить социализм в отдельно взятом микрорайоне.
PS - не защищаю Болкунову, но где гарантия, что с другим председателем мы бы сейчас еще не был на этапе поиска застройщика...
тут соглашусь, коней на переправе менять не нужно (только если конь не потеряет борозды и добавка во 2-3 доме вдруг не станет например 100-200-300... тыр) Но и осаживать этого коня нужно, когда он начинает лезть туда, куда мы его не просили. Этот конь как бы наш наёмный работник и он работает для нас, а не мы для него.
Цитата:
Сообщение от spodd Посмотреть сообщение
а с чего Вы взяли 130 мм, на последнем сборе было сказано "как в первом доме"
На собрании, которое было в школе, представитель застройщика сказал чётко 130 мм роквул. Как завезут утеплитель, надо буде заехать посмотреть упаковочки.
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Bratok, вы думаете это только ее заслуги? Губернатор здесь еще фигурирует. а губернатор потом отчитается за наш дом президенту. А Алтиус компания новая и делает себе имя. Я думаю в минусе она не останется.
Я не против Болкуновой лично. Я против того, что все скрыто и незаконно.
Ну знаете ли , можно еще и так:
Некогда возиться и оспаривать новоиспеченную УК. Хотим заселиться побыстрее. Въедем, будем жить, а когда 2 и 3 домам исполнится год, точнее к этому времени, нужно создать другую УК (на законных основаниях), и дружненько всем в нее перейти. За 1.5 года можно и Устав составить, и все пожелания жильцов учесть. Это тоже вариант. А может, будем жить и нас все будет устраивать. Будем все это вспоминать как страшный сон.
1. Альтиус совсем не прост
2. Сделать что-то с уже выбраной УК гораздо тяжелее чем получить адекватные условия на стадии выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:54   #3387   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Этот конь как бы наш наёмный работник и он работает для нас, а не мы для него.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:04   #3388   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Альтиус совсем не прост
2. Сделать что-то с уже выбраной УК гораздо тяжелее чем получить адекватные условия на стадии выбора.
1. Знаю о чем вы.
2. Вот и говорю создать свою, через 1.5 года. На этапе создания учесть все выполнимые пожелания. Всеми 3 домами в нее перейти.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:11   #3389   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
2. Вот и говорю создать свою, через 1.5 года. На этапе создания учесть все выполнимые пожелания. Всеми 3 домами в нее перейти.
фиг вы потом куда денетесь от присосавшейся УК, сделать это гораздо сложнее чем принято думать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:13   #3390   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
на Ломоносова дом год спрыгивал, чуть ноги не переломал, до сих пор со спицами ходит
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind