Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 14:30   #3391   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Именно поэтому естественное распределение "кто больше платит - тот больше получает" и проще и справедливее, чем искусственная "уравниловка". Ибо стимулирует общество (и не только врачей)
Вот тут я что-то категорически не согласна, прочувствовав, так сказать, на своей шкуре платную медицину во всех красе.
Если идешь в платную, то жди, что тебя разведут на деньги как барана. Причем ты ничего сделать особо и не сможешь, ибо не понимаешь в медицине ничего. Заставят сделать кучу дорогостоящих анализов, протащат по тысяче каких-то сомнительных процедур, заставят прийти несколько раз (а это все деньги, деньги! за каждое посещение, каждый анализ и кадую процедуру и обследование), а потом понавыписывают самых дорогих (не факт, что лучших!) и море совершенного ненужных, но тоже дорогих лекарств. Все это - исключительно по собственному опыту последних 3 лет жизни в РФ.
Последний недавний пример - анализы, и обследования обошлись в 15 т.р., как потом выяснила, 90 % из них были совсем не нужны, сделаны так, на всякий случай; лекарства купила сразу после выхода от врача, на 20 т.р., потом приудя домой, села разбираться - оказалось, что из 10 наименований только 2 являются непосредственно лекарствами и вместе стоят около 1 т.р., а остальное - это БАДы, витамины и тому подобная чушь - аж на 19 т.р. Проверила через знакомых, найдя другого врача, оказалось, что я полностью права.
Скажите, на хрена мне такая медицина? Если я в ней просто дойная корова, не более.
И куда теперь идти прикажете, если бесплатных врачей уже нет, а к платным - опасно, поскольку непременно дураком выставят. Мне денег не жалко, как понимаете, просто противно платить ни за что и быть бараном.
Хотя, может кому как.
ЗЫ. Я вообще считаю, что врач - это дар от бога. А божьим даром торговать нельзя. Истинный доктор - никогда не торговец. И не зря клятва Гиппократа была придумана, здоровье на деньги не меряется.
Думаю, что справедлива именно беспплатная медицина, как в СССР. Вот только зарплату там нужно было платить медикам побольше, чтобы профессия была престижнее, уважение к ним в обществе, да и труд оценивать по результатам - выздоровевшим больным. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:32   #3392   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В бюджете СССР тоже деньги на медицину шли отдельной строкой. Если что.
Они шли в буджете, когхда уже все в кучу собрали, посмотрели и сказали - ну ладно, вот этого им хватит - отдельная строка.
А там с самого начала известна доля во всех налогах - и уж собрали вот столько, значит хоть и хочется не туда, а все одно отдай на медицину. Может на что другое не остабнется, но на медицину будет
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:32   #3393   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
в налогах четко указана доля, которая идет на медицину.
точно - Medicare $ 21.84 в 2 недели платит сантехник. Только по этой страховке лечиться.... лучше в Кантемировской ЦРБ. Больше шансов выжить

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
клятва Гиппократа
мы ее не давали ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:33   #3394   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Wally, ну тогда конечно "поздравляю" в 24 г камни приличные - большая редкость.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:34   #3395   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-первых в налогах четко указана доля, которая идет на медицину.
Во-вторых, медицина деньги именно зарабатывает, т.е. обслуживает больных, и кто больше это делает, тот больше и получает. Если врач - говно, и к нему никто не хочет идти то и денег он не заработает.
Гыыы... у нас вроде страховая медицина - тоже самое.
Угу... года 3 назад пошёл с простудой. 3 часа в очереди, осмотр 2 минуты (послушала и всё), больничный.
Потом закрывать больничный - ладно думаю, приём до 20:00, пойду полвосьмого, авось мало народу будет. Мммать! Они уже одетые стоят и орут на меня "поздно пришёл". Тут я сорвался, чуть кабинет им не разнёс.
Вообще, не вижу после перехода на "страховую" улучшений - как в советское время было, так и сейчас. Вот добровольная страховка - совсем другое. Но почему у нас обязтельное и государственное всё превращается в профанацию (ОСАГО - из той же серии) - это опять корни в советской системе и остатках от неё искать надо.

PS: И вообще, откуда я знаю, какой врач хороший, а какой плохой? И как это определить до лечения (впрочем и после, может мне другое что угробили, что через год вылезет)?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:36   #3396   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
моему отцу в конце 80х камни из почек удаляли в фрг.об их медицине он по сейчас с восхищением говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:38   #3397   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И не зря клятва Гиппократа была придумана, здоровье на деньги не меряется.
ну как же задрали эти теретики...
как бы увидеть хоть краем глаза где в преусловутой клятве говорится о бесплатности пособия?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
к платным - опасно, поскольку непременно дураком выставят
а нормальную частную клинику искать не пробовали? как то странно сам хожу и мои все ходят - почему то никого на бады не разводят
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:39   #3398   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
точно - Medicare $ 21.84 в 2 недели платит сантехник. Только по этой страховке лечиться.... лучше в Кантемировской ЦРБ. Больше шансов выжить
Archy, опять лжете? Ведь ясно ж сказано - банкир и сапожник лечатся одинаково, жена банкира и безработная турчанка рожают в одинаковых условиях

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
мы ее не давали ))
А какая разница. Клятва Советского Врача чем хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:40   #3399   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
в фрг
а у меня хир инструменты гансов есть... как бы получче наших будут...
и что? если бы народ видел инструменты по больницам сроду б туда не пошел - а работают же и оперируют и результаты неплохие
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:41   #3400   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну как же задрали эти теретики...
как бы увидеть хоть краем глаза где в преусловутой клятве говорится о бесплатности пособия?
Там не говорится о бесплатности пособия. Там говорится о приоритете пособия перед платностью. Насколько я в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:42   #3401   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А какая разница
"ПРИСЯГА ВРАЧА СОВЕТСКОГО СОЮЗА

(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР

от 15.11.1983 — Ведомости ВС СССР, 1983, N 47, ст. 722)

Получая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь:

все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболевания, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну;
постоянно совершенствовать свои медицинские познания и врачебное мастерство, способствовать своим трудом развитию медицинской науки и практики;
обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к товарищам по профессии и самому никогда не отказывать им в совете и помощи;
беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины, во всех своих действиях руководствоваться принципами коммунистической морали;
сознавая опасность, которую представляет собой ядерное оружие для человечества, неустанно бороться за мир, за предотвращение ядерной войны;
всегда помнить о высоком призвании советского врача, об ответственности перед Народом и Советским государством.
Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь."
"Клятва врача России (1999)
Принята в 1999 году Государственной Думой, подписана президентом Б. Ельциным.

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины "

ну и где про бесплатность работы сказано?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:43   #3402   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.08.2009

orja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так. Стало быть, опять СССР-овская система? Кою мы так не любим, да?
Я лично социализм не ругала.
Мне легко быть объективной, я всегда жила хорошо - при социализме отец был при должности, сегодня муж хорошо зарабатывает, дочь опять же у "буржуинов" счастлива )))
Но мне кажется, раньше в стране было больше счастливых людей
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:43   #3403   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Там говорится о приоритете пособия перед платностью
покажи )))
ну а если серьезно - то труд должен быть оплачен. Кем - не важно
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:43   #3404   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В бюджете СССР тоже деньги на медицину шли отдельной строкой. Если что.
Я вот тоже особой разницы не вижу. Если уж так либералы воют, что в СССР им зарплаты недоплачивали, то ведь и при капитализме не доплачивают, как бы сразу вычитая деньги за целую кучу страховок. Где разница-то? Честно говоря, вижу только одну разницу - социализм не давал возможности стать олигархом и жиреть за счет других. Т.е. раньше суммы, которые теперь идут олгархам в карман, шли полностью в государство, т.е. на строительство тех же дорог, коммунальных сетей, дет\садов, стадионов....
И больше всего я не понимаю того, что кто-то не может понять этих элементарных вещей, что лично его ОГРАБИЛИ, лично у его детей теперь нет возможности ходить в бесплатные спортивные секции, школы, вузы, театры и библиотеки....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:43   #3405   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если идешь в платную, то жди, что тебя разведут на деньги как барана
Вот наверное поэтому лучше сделать, чтобы были страховки (а не нал). Просто страховки разных уровней (и разной цены).
А разбирающиеся в медицине эксперты страховой уже и будут проверять обоснованность назначенных анализов и выписанных лекарств, ведь платит страховая.

Только как-то это надо сделать нормально, а не как сейчас. По крайней мере эффект добровольной в Москве я почуствовал: быстро, вроде грамотно (тут не специалист), лишнего вроде не выписывали (жена врач - смотрела, вроде не ругалась), в очередях не стоял, отношение к пациентам нормальное. Одно то, как брали анализ крови - жуткий контраст с "обязательностраховой" медициной (врач за ручку отвела в другой кабинет, там пальчик прокололи, пока прочие обследоваания - ей на комп результаты пришли). Кто сдавал у нас этот же анализ (записываешься на неделю-две вперед, приходишь к 8:00, отстояв длиннющую очередь в душном коридоре прорываешься, и через 3 дня сам идёшь за результатом) - поймут различие, как говорится, разница на всю морду. Кстати вообще не понимаю, нафига анализ крови через неделю после болезни, что они там хотят увидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:44   #3406   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
во всех своих действиях руководствоваться принципами коммунистической морали;
сознавая опасность, которую представляет собой ядерное оружие для человечества, неустанно бороться за мир, за предотвращение ядерной войны;
вот этот пассаж мне больше всего нравится
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:44   #3407   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
точно - Medicare $ 21.84 в 2 недели платит сантехник. Только по этой страховке лечиться.... лучше в Кантемировской ЦРБ. Больше шансов выжить
В Канаде именно доля, а не сумма.
Ну, Вы вполне подтверждаете и мое мнение, что медицина в США весьма отсталая

Ну, камни вот заработал, увы... что же теперь поделаешь. Правда он пересмотрел сильно образ жизни и питание с тех пор, напугался очевидно. Так уж теперь и жить
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:44   #3408   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, врачи с теми же приспособами - как я понимаю - с банкиром будут работать, а мимо сапожника ходить, правильно?
Нет. Я вообще не понимаю, какая разница, кем человек работает. Важно другое - какая страховка у этого человека. То есть, насколько человек готов был потратиться на свое здоровье. И если у сапожника будет страховка дороже, чем у банкира, то ему будет более комфортно лечиться. Разница не в профессии.
В отличии от совка, где представители некоторых профессий были равнее других даже при оказании медицинской помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:46   #3409   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
лично у его детей теперь нет возможности ходить в бесплатные спортивные секции, школы, вузы, театры и библиотеки....
и не надо. Меньше всего хочу чтобы мои дети ходили под барабан в галстуках
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:47   #3410   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
шли полностью в государство, т.е. на строительство тех же дорог, коммунальных сетей, дет\садов
Почему же на западе все это гораздо лучше??? В особенности дороги????
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:48   #3411   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а нормальную частную клинику искать не пробовали?
Нормальная это какая? По какому принципу искать прикажете? Рекламу они сейчас все дают, и какую. По рекламе ничего о клинике не скажешь. Как искать-то? Хотя клиника еще мало значит. Нужен Врач, именно так, с большой буквы, а не лекаришка.
Как хотите, но меня это оскробляет. Когда все было бесплатно, это как-то еще можно было пережить - хоть денег не платишь. А сейчас - деньги одинаковые отдаешь, а результат разный получаешь? Так что ли? Те ведь, кто плохо лечат, меньше-то не берут!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:49   #3412   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
покажи )))
ну а если серьезно - то труд должен быть оплачен. Кем - не важно
Да, верно. поторопился я.
Но тем не менее

Вот что произносили Вы, как я понимаю


Цитата:
Получая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь:

все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболеваний, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества; быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну;
А что труд должен быть оплачен - не поспоришь. Но - труд. А не диплом ВГМА, полученный вчера или позавчера. Правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:50   #3413   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По какому принципу искать прикажете?
по принципу разумности...
ну да похоже это и не грозит. Набрать на 19т бадов.... или кто то под пистолетом заставлял?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:50   #3414   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
бесплатные спортивные секции, школы, вузы, театры и библиотеки....
А что, школы уже все платные, а вузы что, тоже только за деньги? А что театры были бесплатные до этого? все одно хороший билет переплачивали до пол месячной зарплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:51   #3415   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нет. Я вообще не понимаю, какая разница, кем человек работает. Важно другое - какая страховка у этого человека. То есть, насколько человек готов был потратиться на свое здоровье. И если у сапожника будет страховка дороже, чем у банкира, то ему будет более комфортно лечиться. Разница не в профессии.
В отличии от совка, где представители некоторых профессий были равнее других даже при оказании медицинской помощи.

Vadag, ну, Вы не будете спорить с тем, что банкир "готов потратиться" на свое здоровье куда более щедро, чем сапожник, не так ли? Да. Если у сапожника будет страховка дороже, чем у банкира - ему будет более комфортно лечиться. Вопрос - откуда она у него возьмется?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:51   #3416   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Честно говоря, вижу только одну разницу - социализм не давал возможности стать олигархом и жиреть за счет других. Т.е. раньше суммы, которые теперь идут олгархам в карман, шли полностью в государство, т.е. на строительство тех же дорог, коммунальных сетей, дет\садов, стадионов....
Наивно.
Раньше социализм не давал ни возможности ни стимула развиваться. Кто будет работать, если рядом вместо работы чаи гоняют и получают столько же?
История из конца 40х: пришёл мужик после армии, пошёл в строители (ну не умеет он ничего, кроме как воевать). В бригаде - день лежат и курят/пьют/балаболят, полдня в неделю работают. Он было попытался работать - его одёрнули "типа больше всех надо?". И объяснили "выполним план - ну 15% премии дадут. Не выполним - всё равно не выгонят, другие не лучше работать будут. И оно тебе надо - за 15% жопу рвать?"

И насчет того, что "шли в государство" - тоже наивно, уж извините. Тоже находили, как потратить в своё удовольствие. Только тогда это не олигархи назывались, а "ответственные работники". Своего ничего не было, что не мешало пользоваться государственным. Историю про то, как в МИМО (или в МГУ, точно не помню) студентку на вертолёте с охраной привозили (дочь директора какого-то оружейного завода) - не слышали?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:51   #3417   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну и где про бесплатность работы сказано?
А где там вообще сказано, что за свои услуги врач деньги должен брать? Где? Он обязан не отказать в помощи никому, это сказано, а никому - это значит, что и безденежному.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:52   #3418   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
и не надо. Меньше всего хочу чтобы мои дети ходили под барабан в галстуках

А чем плохо? Что, лучше, если дети будут без галстуков шататься по улицам? или по сомнительным клубам?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:53   #3419   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но - труд. А не диплом ВГМА, полученный вчера или позавчера. Правильно?
абсолютно. Сюда же рефреном вплетаются вопли\сопли о проклятых работодателях не желающих платить так шоб на бентли хватало. А если разиваить эту тему... вообще то конечно омерзительны поборы в больницах, понимаю что пока без этого никак... но все одно - мерзко
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:54   #3420   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нормальная это какая? По какому принципу искать прикажете? Рекламу они сейчас все дают, и какую. По рекламе ничего о клинике не скажешь. Как искать-то? Хотя клиника еще мало значит. Нужен Врач, именно так, с большой буквы, а не лекаришка.
Как хотите, но меня это оскробляет. Когда все было бесплатно, это как-то еще можно было пережить - хоть денег не платишь. А сейчас - деньги одинаковые отдаешь, а результат разный получаешь? Так что ли? Те ведь, кто плохо лечат, меньше-то не берут!
Во-первых, к врачу надо ходить регулярно, а не когда уже помираешь, да к одному своему семейному врачу. Такого врача надо выбирать по отзывам других, в первую очередь Если один раз-другой сходил и не нравится - то более не делать этого, и другим рассказать. Один раз потеряешь деньги, зато более нет, не страшно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind