Старый 29.03.2011, 10:28   #3391   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SDMSTV Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите как для малыша мяско (кролика) самой сделать? Ну как сварить я понимаю, а дальше блендером с бульончиком вместе блендерить, ну что бы жиденько получилось или как? И хранить можно уже приготовленное мясо и сколько, сутки (ну что б хотя бы на два дня хватило) или каждый день заново варить? Поделитесь пожалуйста!))))
Я делала так.Кролика разделывала на маленькие порционные кусочки(кости сразу не отделяла),замораживала,а потом по кусочку в пароварку на 40 мин.После отделяла от кости и снова в пароварку с овощами ещё на 20мин.Потом в блендер с водичкой из поддона разводила и чуть солила(вначале пожиже,теперь гуще).Можно немного растительного или оливкового масла добавлять,но я не добавляла.Готовила и готовлю обычно на 2-3 дня.Всю эту мясную пюрешку храню в стеклянной банке стерильной( кипятком ошпаренной) в холодильнике.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:57   #3392   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
los-irina, спасибо огромное Я уже в кастрюльке варю, что-то про пароварку сразу не подумала, в след. раз попробую именно так!))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:29   #3393   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
кормила пшеничной крупойв 6 месяцев, а потом в 8 выяснила, что это манка и ее нельзя до года...
елы-палы, для меня это тоже открытие!-)
компот из сухофруктов можно в 7 мес давать ре? или рано еще?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:10   #3394   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Чанделен, если без сахара я бы дала компот. попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 13:45   #3395   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
Девоньки, а вы малышам, добавляете в овощи растительное масло, а в каши - сливочное масло? И какое лучшем маслице купить?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:25   #3396   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
Вот прикинь Ленок, я тоже Темку кормила пшеничной крупойв 6 месяцев, а потом в 8 выяснила, что это манка и ее нельзя до года...а на коробке_ с 4 месяцев!!!!
Девы, что ж вы так пугаетесь? Ничего страшного в пшеничной крупе нет, как и в манке. Вы ж не даете ее каждый день по три раза. Она вкусная, детки ее любят. Ну и на здоровье. )) Завтра может еще одно новое открытие появится, что ж теперь, всему так фанатично следовать? ))

Пшеничная, полтавская и манная крупы делаются из пшеницы. Просто немного разная обработка. Самая клейкая манная, с глютеном да. Но и полезных веществ там полно.

И сок вводят не сразу чистый, сначала разводят водой, он кисленький тогда. А лучше натуральные соки без сахара давать, домашние. Пробовать нужно все понемногу. Зачем обычному человеческому ребенку создавать слишком уж тепличные условия? ))

Цитата:
Сообщение от SDMSTV Посмотреть сообщение
Девоньки, а вы малышам, добавляете в овощи растительное масло, а в каши - сливочное масло? И какое лучшем маслице купить?
Да, масло добавляю. Растительное в овощи, в безмолочную кашу. Сливочное или топленое в молочную кашу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:55   #3397   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
[QUOTE=pollana;14741137]Девы, что ж вы так пугаетесь? Зачем обычному человеческому ребенку создавать слишком уж тепличные условия? ))

Поддержу. Наше поколение на манке выросло и никто от этого не умер. Да осторожность соблюдать надо и НЕ усердствовать ни с чем!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:13   #3398   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
pollana, спасибо)) а вы какое масло покупаете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:22   #3399   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Мамки, а чем так опасен сахар для детей? Я пока только кашами интересуюсь. Аллергичен? А ещё что? Может статья какая есть умная на эту тему...
Открыла книжку моего детства о питании детей. На пюрешках того времени везде в составе гордо(а может просто честно) сахар заявлен. Вроде как считалось, что сахар - это глюкоза и для мозга полезен. Чушь?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:20   #3400   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Наше поколение на манке выросло и никто от этого не умер.
а поколение наших родителей (ну, а уж поколение наших бабушек точно) выросло на жеванном хлебе, завернутом в кусок марли... вместо соски... Вроде тоже не все вымерли и до нашего времени дожили...
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Зачем обычному человеческому ребенку создавать слишком уж тепличные условия? ))
не знаю, Свет, мож я чего пропустила, но как сок, манка, полтавка и иже с ними создают тепличные условия?
Я считаю, что это просто личный выбор каждой мамы, что давать, а что нет. Ну и когда давать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:12   #3401   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, я про то, что не стоит слишком зацикливаться на не самых серьезных вещах. )) А так конечно каждая мама сама решает. ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:33   #3402   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
выросло на жеванном хлебе, завернутом в кусок марли...
а я слышала про мак в марлечке...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:24   #3403   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
а поколение наших родителей (ну, а уж поколение наших бабушек точно) выросло на жеванном хлебе, завернутом в кусок марли... вместо соски... Вроде тоже не все вымерли и до нашего времени дожили...
Ваще не в тему, но читала где-то, что детская смертность у русских была во много раз выше детской смертности у татар, которые жили рядом же. Причина одна - у татар не была в ходу жёваная соска.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:30   #3404   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ваще не в тему, но читала где-то, что детская смертность у русских была во много раз выше детской смертности у татар, которые жили рядом же. Причина одна - у татар не была в ходу жёваная соска.
я ваще не представляю, как можно пожевать самому, вытащить это изо рта и дать ребенку.... А ведь многие считают, что это в порядке вещей... И это их выбор...
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
а я слышала про мак в марлечке...
бггг) это веселее
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:16   #3405   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Причина одна - у татар не была в ходу жёваная соска.
Причин много. И соска лишь одна. Все кочевые таскали детей на себе, не оставляли их без присмотра, кормили грудным молоком дооолго.
А у нас таскать на себе и с собой было принято лишь в некоторых областях, а остальные оставляли детей дома, пока целый день работали в поле. И ГВ сворачивалось поэтому очень быстро. И в полгода уже щи и картошка вовсю в прикорме были. Смертность детей до года доходила до 70%.
Хотя во времена рождения родителей такой страсти уже не было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:43   #3406   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
И в полгода уже щи и картошка вовсю в прикорме были.
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Хотя во времена рождения родителей такой страсти уже не было.
было-было-)))))) моя свекровь благополучно сына любимого кормила борщем в 5,5 мес -))))) и мне советует-))так что дикость она не вымерла!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:52   #3407   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
было-было-)))))) моя свекровь благополучно сына любимого кормила борщем в 5,5 мес -))))) и мне советует-))так что дикость она не вымерла!!!
да ладно щи, ты скажи во сколько тебе мясо советовали ножичком резать и давать?)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:52   #3408   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Мы едим курицу уже неделю,молю в измельчителе от блендера,потом блендерю еще и подмешиваю в овощные пюре,все подмешивают или кто-то дает так-ложечкой???какой перерыв после такого сытного обеда должен быть??вычитала в какой-то книжке что 4 часа,у нас так не получается
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:52   #3409   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Девочки и еще,что можно дать на ужин ребенку в 8 мес.-мама говорит кефирчик давать,а я чето с кисломолочкой очкую))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:44   #3410   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Девушки, а кто-нибудь пользовался пароваркой-блендером от Авента??
Хочется поменьше пичкать ребнка баночными пюрехами, а перспектива сначала водной посудине наварить-натушить-напарить, потом в другой размельчить, потом все это мыть.... короче хочетя себе облегчить жизнь.
Вот думаю настолько ли этот девайс хорош, как про него пишут. Подлитесь впечатлениями!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:28   #3411   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Dolchezze, у меня такой девайс. В принципе уже писала о нём своё мнение, тоже начиталась, видео посмотрела и заказала это чудо через инет, т.к. нигде особо его в магазине не продают. Ну и по сути:
Вещь удобная в плане пачкания посуды, всё делается в одном кувшине. Засыпал, водички залил, кнопочку повернул, пропикало, посудину перевернул, кнопочку нажал - измельчилось.
Но есть одно НО:
Это исключительно для ребёнка. Т.е. объем приготовляемого только для ребёнка и по времени применения соответственно ограничено, по идее как только вы перейдёте на взрослую пищу то вам это устройство не понадобится. А так да, думаю на полгода полноценного использования и потом по мелочам он сгодится. Просто если купить тот же блендер и пароварку отдельно примерно те же деньги выходит, но если лень мыть несколько посудин то безусловно стоит купить авентовский))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:11   #3412   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Львёнка, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 10:57   #3413   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
о соках

сперла с форумаКомаровского. пишет какой-то диетолог

"И как человек близкий к медицине, а точнее именно к теме детского питания попробую объяснить:
когда мы давим сок из фрукта даже домашний (про покупной я и не вспоминаю) то как правильно заметила AnutaA клетчатку необходимую для хорошего пищеварения, стула и ещё кое-каких приятных мелочей мы выкидываем, т.е. в соке её не будет. Кроме того, в процессе давления сока большинство витаминов (С и почти вся группа В) разрушаются. Ещё через пару минут от взаимодействия со светом и кислородом разрушаются почти все оставшиеся. Минут через 10 например витамина С можно найти только 3-4% от того что было в фрукте. Что же мы получаем взамен? Сахар (фруктовый - фруктоза) который теперь в отличие от состояния его во фрукте ничем не связан и это уже сразу во рту отрицательно влияет на состояние зубов, часто к сожалению ещё до их появления. Кроме того этот же сахар попадая слишком быстро в организм во первых скорее всего превратится в жир а не пойдёт на пользу (особенности биохимии фруктозы в отличие от глюкозы она легче усваивается организмом и потому идёт в запас), а кроме того поскольку у детей ещё не убита регуляция калорий то часто и заставит ребёнка есть меньше другую еду и в результате есть опасность что ребёнок недополучит много важных питательных элементов из-за того что он всего лишь выпил сок и чувчтвует себя наполненным. Ещё такая концентрация фруктозы может вызвать понос и тем самым вымыть из организма нужные ему минералы. Поэтому я против соков. В любом возрасте. ИМХО лучше дать ребёнку фрукт (в соответствии с его возрастом и возможностями протёртый, даже баночный, или целый) чем любой самый раздомашний сок. Это конечно после 6 месяцев. А до 6 вообще ребёнку кроме маминого молочка или при его отсутствии то правильно подобранной смеси ничего не надо, и уж тем более соков.
ЗЫ: только не бейте меня камнями сторонники соков Я никого не уговариваю - я только дала информацию а что с ней делать каждая мама в состоянии решить для себя сама.
Кстати, я когда-то проверяла откуда пошли разные ошибочные идеи в питании. Так вот насчёт соков - это из голодных лет - чтобы раскормить ребёнка чтобы выжил (тогда было не важно больной он выживет или здоровый), а клетчатка всё-таки не даёт раскормить т.к. часть еды забирает на себя и выводит из организма. "
Т.е. сок - не яд конечно, но и пользы в нем нет. Лучше дать фрукт. Но категорически никто конечно не запрещает
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 12:53   #3414   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
дааа, всегда сомневалась в целесообразности допаивания соками деток до 6 месяцев, а тут и научное объяснение....
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:16   #3415   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Oliv, нам педиатр в карточке как профилактику рахита,пишет-СВЕЖИЕ СОКИ с рождения))))
особенно,учитывая,что особенно свежевыжатые соки детям рекомендуют с 3х лет впополам с водой)
недавно родственница мужа,узнав,что сын в свои 4мес ест тооолько меня,назвала отсусчтвие воды и соков в его рационе религией современных мам....спорить не стала,а то б подрались))))[/
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:28   #3416   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Mypppo4ka, интересно чтобы она сказала о 6-ти месячном без воды и вообще всего кроме грудного молока )))))
с 6,5 месяцев я начала каждый день в одно и тоже время сына знакомить с едой (яблочное и грушевое пюре, тыква, чернослив) и до 11 месяцев это было абсолютно бесполезным занятием! Правда воду всегда хорошо пил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:29   #3417   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
be_be, в смысле не хотел кушать пюрехи?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:41   #3418   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Мы едим курицу уже неделю,
Нам 11 мес почти, педиатр на приеме сказал постараться исключить курицу из рациона до 1 годика (она имела ввиду магазинную наверно), что мол обкалывают их неизвестно чем. Свинину тоже сказала не употреблять. в общем, мы едим только говядину, крольчатину, начали давать рыбку (морской окунь). Хотя конечно сейчас всё неизвестного происхождения...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:44   #3419   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
be_be, в смысле не хотел кушать пюрехи?
танцы с бубнами были... то съест 2 ложки то не съест. А в 11 месяцев резко начал кушать и за пару недель сразу 2 полноценных кормления было - каша и фрукты-овощи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:48   #3420   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irisssca Посмотреть сообщение
Нам 11 мес почти, педиатр на приеме сказал постараться исключить курицу из рациона до 1 годика (она имела ввиду магазинную наверно), что мол обкалывают их неизвестно чем. Свинину тоже сказала не употреблять. в общем, мы едим только говядину, крольчатину, начали давать рыбку (морской окунь). Хотя конечно сейчас всё неизвестного происхождения...
а в домашней курице сальмонеллез)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind