Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 10:42   #3391   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
evputilina Я раз не пожаловалась, а просто, когда с кушетки вставала, охнула и за спину схватилась. Так с меня потом трясли осмотр невролога. Спина у меня, если честно, с 2-3 месяца беременности болит. На кресло не сажали, зато с мочой замучили. Чуть белка появится (0,033, насколько знаю это еще норма) и хожу по 2 раза в неделю перездаю ее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:02   #3392   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
а то некоторым налазеют до выкидыша.........
аха, я после такого лазания в больницу загремела на Новый год с угрозой. Кровило, хотя УЗИ показало небольшой тонус, мы с моим врачом в РД решили не рисковать и полежать в больничке. Хотя врач из РД и говорила, что это последствие осмотра, но я слишком уж волновалась.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:11   #3393   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Дамы, хэлп!
Попробовала пользоваться в этой теме поиском, но ничего толком не нашла.
Мы хотим 2 ребенка, но примерно решить вопрос с консультацией хотим "до того как", что бы потом не мучаться и проблемой выбора и токсикозом одновременно.
С первой беременностью я ходила в 4ую поликлинику, врач Арапова. Я была очень довольна врачом, но не консультацией. Сейчас Арапова, на сколько я знаю, там не работает.
Отсюда вопросы, есть ли в городе, а, точнее, в северном р-не платные мед.центры с хорошими отзывами по введению беременности?
Есть ли в 4ой поликлинике - еще хорошие гинекологи? Та, что у нас на участке меня категорически не устраивает. И вообще как обстановка сейчас в 4ой в связи с пристройкой нового здания?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:35   #3394   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Я в ЖК на Космонавтов. Я в восторге. Правильно говорят, что театр начинается с вешалки. Персонал отличный, врач и сестра мне отличные достались. Постоянно рецепты на дорогие лекарства выписывают, отношение хорошее... Всем бы так повезло...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:52   #3395   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Сама встала на учет на Космонавтов, это, конечно, тихий ужас!!!! Собаки на кушетках спят! К заведующему 1,5 часа стояла чтобы подписать заявление. За мной стояла девушка, предположительно на месяце 8 беременности, за талоном на УЗИ, бедняжка, полтора часа на ногах простояла, везде сквозняки, присесть негде, никто места ей так и не уступил. Затем пошла к участковому врачу - госпоже Ивановой - чтоб она меня на какую-нибудь дату записала, для постановки на учет и первого осмотра, ощущение сложилось будто я к ней в долг денег пришла просить, вся недовольная, на крик переходит.....так вот, девочки, записала она меня на то число, когда мне будет ровно 12 недель и один день, причем долго она выссчитывала эту дату, я так поняла, что специально, чтоб не получить мне это злощастное пособие за постановку на ранних сроках
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:56   #3396   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, ещё один человечек из свадебной ветки Рада за Вас)
ЯрославР, мне очень Доронкина в 4 ЖК понравилась. Задайте по поиску - отзывов много. А сама ЖК...сейчас всё чистенько, как в платных клиниках. Правда запись на кровь и специалистам в 7.30 по понедельникам, в остальном ничего не напрягало.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:00   #3397   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dyua Посмотреть сообщение
Собаки на кушетках спят!
год назад меня это тоже неприятно удивило. Животных люблю, но чтоб настолько...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:03   #3398   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
dyua, согласна по поводу собаки! В шоке была, когда увидела.
А пособие составляет 400 руб! Вот неужели жалко?!!! Ну бывают такие принципиальные.

Руж, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:05   #3399   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Иванова это жесть))) уйдите к другому врачу, не тратьте беременные нервы
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:06   #3400   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
а меня собаки нисколько не волновали... простите но иногда в жк девушки погрязнее собак встречались....
ходишь по коридору и шарахаешься
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:26   #3401   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Я собак сама очень люблю, но просто вспомнила, что я пять минут назад на этом месте сидела и бахилы надевала, как-то не по себе стало(((((((
NITrA, я уже всерьез думаю, что действительно надо врача поменять.....но не знаю, во-первых, какую причину изложить заведующему (я же у нее, по сути, ни разу на полноценном приеме не была, не могу же я сказать, что она мне внешне не понравилась), и во-вторых, на какого врача ее менять?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:30   #3402   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Руж, спасибо. Уже нашла про нее инфу. Еще про Кириченко начиталась.
Запись на анализы меня сильно не страшит, потому что в прошлую Б. муж меня записывал)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:43   #3403   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
dyua, Так и скажи, что тебе не понравилась этот врач, что тебе с ней трудно общаться. К тому же ты имеешь право выбирать того врача, которого хочешь...
У меня Самофалова. Я пока довольна
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:50   #3404   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, спасибо. Я знаю, что имею право на выбор врача....буду думать (фамилию Вашего врача взяла на заметку)

Девочки, а как в ЖК на Космонавтов дело обстоит со сдачей анализов? Например мочи и крови, в какой промежуток времени их принимают? И надо также по полтора часа выстаивать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:20   #3405   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
dyua, недавно сдавала все анализы.
Кровь из пальца:с 8.00 до 9.00 или 9.30, очень быстро, и сидит великолепная сестричка, делает небольно.
Моча: время тоже, открытое окошко, подходишь и ставишь, очереди нет.
Кровь из вены: до 10.00 вроде принимают. жесть! там очередь сначала идет на пробирки/запись, т.е. ты заходишь в кабинет, сидит тетенька, берет у тебя все направления, записывает на пробирках что ты сдаешь, потом выходишь из кабинета и сидишь в очереди среди тех, кто уже с пробирками. Там тоже хорошая сестричка, все аккуратно делает.
Мазок из носа: только по вторникам и четвергам с 9.30. Меня оттуда прогнали. Потому что дату, которую мне указал мой врач в направлении на анализ не совпадает с тем, как работает этот кабинет
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:24   #3406   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, спасибо, очень полезная информация))) я уж настроилась все время с работы отпрашиваться, чтоб эти анализы сдавать, а оказывается не все так плачевно, как мне казалось....со следующей недели и мне, по всей видимости, придется через все это проходить
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:34   #3407   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, поздравляю с беременностью! тож по свадебной ветке помню
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:48   #3408   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
dyua, я приехала к 8.00, там уже народ бесновался.
Ты сразу занимай очередь во все кабинеты. А какой у тебя срок? Ты прям совсем пролетаешь с пособием?

RADUSHKA, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:33   #3409   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
malina18, вообще еще до постановки на учет я эту тему читала и о Картамышевой только плохие отзывы... Но я как-то не подсуетилась, попала к ней... Отношение в общем нормальное, но без особой теплоты (по крайней мере первое время, пока не запомнит хотя бы в лицо). С вопросами я к ней не обращалась практически и проблем никаких не было. Но я думаю, на все вопросы она ответит обстоятельно (недавно мне подробно объясняла, чем опасны отеки для ребенка). Вчера вот сама мне звонила узнавать, почему не пришла на прием (не заболела ли). Вообще бывает рассеяна (справку в загс в первый раз неправильно мне оформила, не поставила дату, личную печать), прием каждой беременной занимает довольно много времени. Вообще может показаться, что она относится как-то с пренебрежением, но по-моему это просто манера поведения такая. В общем, вполне подойдет для тех, кому не требуется плотного наблюдения и заботы со стороны врача, но ведет беременность она вполне нормально, делает все, что нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:54   #3410   
Форумец
 
Аватар для Zhuka
 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 40

Zhuka вне форума Не в сети
ЯрославР,
Руж, ага, я тоже наблюдалась в 4-ой у Доронкиной. и условия отличные, и врач очень внимательная и аккуратная. только очередь к ней вечно - кошмар, а в соседние кабинеты никого ) а очереди в 7.30 по понедельникам - это дааа. я один раз была. потом - только муж, это ж нереально просто
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:02   #3411   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Очередь, очередь.... а ко времени нельзя приходить, которое тебе врач назначает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:48   #3412   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
только очередь к ней вечно - кошмар, а в соседние кабинеты никого )
раскрываю маленькую тайну - часиков в 6 вечера к ней 1, максимум 2 человечка По утрам, конечно, жесть. А в соседнем я была - мне не особо понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:50   #3413   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, в каждой избушке свои погремушки У нас врач время не назначал. Кстати, а мазок из носа это что/для чего? Не было у меня такой развлекухи
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:54   #3414   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Руж, это на золотистый стафилококк. Ни у кого из моих беременных подруг не брали этот анализ. Может это какое-то нововведение?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:00   #3415   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
dyua, в ЖК на Космонавтов кровь из пальца берут с 7.30. В принципе это даже удобно... приезжаешь к 7.30, занимаешь очередь если из вены надо сдать анализ и все быстро получается. Но если приедешь где-то в 7.50, то очередь на кровь из вены ЖУТКАЯ!!! Но это кому что нравиться... т.к. я ненавижу в огромных очередях сидеть, то приезжаю всегда в 7.20 - 7.30.

Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Руж, это на золотистый стафилококк. Ни у кого из моих беременных подруг не брали этот анализ. Может это какое-то нововведение?
не знаю насколько это нововведение, но на Космонавтов вроде все беременные на бакпосев сдают анализ и вот этот, из носа...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 08:49   #3416   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
PhoenJea, значит приду пораньше, когда назначать сдавать кровь, тем более мне от дома до ЖК минут 10 идти. Я изначально почему-то думала, что раньше 8.00 они никого не запускают, хорошо, что здесь хоть всё рассказали))))))
Чудесное Варенье, у меня вообще как-то все непонятно складывается, врачи же начинают отсчет с первого дня начала последней менструации, так вот, последние месячные были в первых числах ноября, а день зачатия произошел в конце месяца, поэтому и получается такая большая разница: по расчетам гинеколога как раз на первый прием срок будет составлять 12 недель и 1 день, а по факту (если считать непосредс твенно с даты зачатия) всего 9 недель - 3 недели разница
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:40   #3417   
Форумец
 
Аватар для Пупсик13
 
Сообщений: 45
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 42

Пупсик13 вне форума Не в сети
Подскажите, на каком сроке лучше встать на учет в ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:42   #3418   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
dyua, мне в ЖК врач (я тоже на Космонавтов, у меня Сабадаш) ставит срок по первому узи, именно с дня, когда я сделала узи, т.е. с пятницы, когда мне поставили 11 недель, она мне и отсчитывает мои недельки. Разница с первым днем начала последних месячных получается где-то около недели, а вот как она в декрет будет отправлять пока не знаю.
А кстати на кровь из вены очереди только внешне кажутся такими страшными и ужасными, как-то они там очень быстро движутся. Только один раз, когда была одна медсестра я как-то долго просидела, потому что она сначала записывала человек 10-15, выдавала пробирки, а потом брала кровь у этих 10-15 человек, а потом следующие, ну и то не больше часа там провела, а прихожу всегда не раньше 8. И кстати в некоторые дни они до вечера кровь берут и, если есть возможность придти часов около 10, как у меня один раз получилось, то вообще ни одного человека не было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:55   #3419   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
sveliss, думаю, что надо на прием идти и все подробно рассказывать, может действительно как-то по-другому считать будут
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:15   #3420   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg Посмотреть сообщение
Вообще может показаться, что она относится как-то с пренебрежением, но по-моему это просто манера поведения такая. В общем, вполне подойдет для тех, кому не требуется плотного наблюдения и заботы со стороны врача, но ведет беременность она вполне нормально, делает все, что нужно.
Ясненько. Ну судя по Вашему описанию от моей Новичковой это не сильно отличается...
Я бы забила, если честно... Вроде бы всё нормально, а если что - есть знакомые, к которым можно обратиться...

Просто была недавно в районной поликлинике - у терапевта, и поразилась разнице между двумя участковыми терапевтами. Проходила осмотр по беременности. Одна - собака злая. Не дала справку в бассейн, ворчала, что я не на свой участкок пришла (накого у нее вообще в этот момент не было!), и вообще... А потом в тот же день попала к другой - к Коган. Просто чудо, а не женщина. РАсспросила, осмотрела, советов надавала, очень внимательно и по-человечески. Причем, передо мной она каким-то дедушкой занималась - точно так же. Я благодаря ей выяснила причину своей тошноты и устранила её. А Новичкова говорила: тошнит? рвота не каждый день? ну тогда нормально всё...

Вот. ПРосто разницу почувствовала, и хочется гинеколога такого же внимательного...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind