Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.06.2011, 14:32   #3391   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
http://www.dp.ru/a/2011/04/13/Kartofel_riskuet_stat_d
Цитата:
По данным X5 Retail Group, доля российского картофеля на рынке составляет не более 10–15%, это связано как с традициями закупок, так и с низким урожаем картофеля в прошлом году. В декабре дефицит картофеля привел к его резкому подорожанию. Так, эстонский картофель подорожал на 82%. Сейчас, по данным Foodmonitor, в течение прошлой недели наметилось некоторое снижение цен на овощи. Картофель подешевел на 1,1%.
 
Старый 22.06.2011, 14:35   #3392   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не, не тянет. Демагог умеет спорить, этот только вещать при встрече с любой аргументированной критикой тут же сыплется.
Это где Вы в своем бреде обнаружили "аргументированную позицию"? С ростом урожайности Вы, кажется, маленько обделались - когда я привел данные 1956, 2009, 2010 и небольшое разъяснение по средней урожайности. Сразу начали разные миазмы пускать. Вам коробку-то печенья буржуины дали? Или посчитали, что не заработал?
 
Старый 22.06.2011, 14:37   #3393   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
http://www.foodmarket.spb.ru/current.php?article=1263
Цитата:
На российском рынке плодоовощных консервов наиболее активными игроками являются западные компании. Лидирующие позиции принадлежат французским, венгерским и немецким предприятиям. В ряду наиболее крупных игроков можно назвать Bonduelle Group (Франция, ТМ Bonduelle), Le Groupe CECAB (Франция, ТМ D’Aucy), General Mills, Inc. (США, ТМ Green Giant), Globus Konzervipari Rt. (Венгрия, ТМ Globus), Lorado International GmbH (Германия). Причем некоторые иностранные компании имеют собственные производственные мощности на территории России, как, например, Bonduelle Group, или планируют создать собственное производство, как Le Groupe CECAB. Иностранные компании, как правило, имеют определенную специализацию по поставке овощных консервов на российский рынок. Так, например, венгерские производители в основном занимаются консервированием огурцов, томатов и фасоли, а французские – кукурузы, горошка и бамбука. Стоит отметить, что в последнее время зарубежные игроки стремятся упрочить свое положение не только за счет экспорта различных видов консервированной плодоовощной продукции, но и путем развития уже имеющихся на территории России собственных производственных мощностей или организации собственного производства на территории РФ.
 
Старый 22.06.2011, 14:46   #3394   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
500, Слай, Azaka и иже с ними! Не хотите брошюрки д-ра Геббельса почитать? Они дадут вам приток свежих, плодотворных мыслей и помогут вам в вашем нелегком деле выдавания черного за белое и наоборот.
 
Старый 22.06.2011, 14:48   #3395   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Люди, садившиеся на небольших станциях, имели все шансы доехать до Москвы стоя и не с сумкой, а с чемоданом, который весил больше находящихся внутри него вещей.
Ну-ну. Сами придумали? Помните, дражайший Слай, что слишком навязчивая пропаганда вызывает отторжение, помните опыт пропагандистов СССР.
 
Старый 22.06.2011, 14:51   #3396   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Что до моего мнения, так мне пофиг вообще, отечественный буржуй или заграничный наживается на картохах. И тот, и другой - буржуи, угнетатели трудящихся.
 
Старый 22.06.2011, 15:00   #3397   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
По данным X5 Retail Group, доля российского картофеля на рынке составляет не более 10–15%,
Вы в магазины ходите или только из интернета всё узнаете? Зачем мне данные х5 Retail Group, если даже в их магазинах сейчас в Воронеже наш картофель?
 
Старый 22.06.2011, 15:03   #3398   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
500, Ну зачем обломали человека Он уж бедняга 6 постов к ряду накатал, думал нет никого и можно писать всякую ахинею.

А вот это пожалуй заквочу, пока старый шулер по обыкновению не переписал:
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
массы сметут и Гордеева, и его оппонентов
Каловые массы, высосанные вантузом из канализации, бурлящим потоком несутся по городу и сносят всё на своём пути...
Коммунальный апокалипсис какой-то. Кстати, неплохое начало для фильма-катастрофы.
 
Старый 22.06.2011, 15:08   #3399   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Вы в магазины ходите или только из интернета всё узнаете? Зачем мне данные х5 Retail Group, если даже в их магазинах сейчас в Воронеже наш картофель?
Вы лично весь картофель пересчитывали, по картофелине? Меня очевидностью не обманешь, многие вещи совсем не очевидны.

Например, Вы не видите вирус гриппа, что не мешает им болеть. И из того, что в магазине, в котором Вы покупаете картофель, продается российский картофель, не следует, что в соседнем тоже продается российский. И даже из того, что картофель вырос в РФ, не следует, что его производитель - российский.

К тому же, картофель не только идет в пищу, но и перерабатывается на спирт, крахмал. В магазинах этого картофеля Вы не увидите вообще, что опять же не означает, что его нет.

Отмечу, чту пишу я не для енотов, которым и так все понятно и они отрабатывают варенье с печеньем, а также классово самовыражаются, а для других читателей.
 
Старый 22.06.2011, 15:11   #3400   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Слай, чего, нормальных слов уже нет? Лоск-то подслетел, гляжу. Скажите буржуинам, что они наняли совершенно никудышного агитатора, вызывающего у обычного человека повышенное отвращение к ЕР вместо предполагаемой любви.

Но если Вы агитируете бесплатно, то Вам срочно надо лечиться - так бредить задаром нормальный человек не будет.
 
Старый 22.06.2011, 15:18   #3401   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
500Каловые массы, высосанные вантузом из канализации, бурлящим потоком несутся по городу и сносят всё на своём пути...
Коммунальный апокалипсис какой-то. Кстати, неплохое начало для фильма-катастрофы.
Подсознание проявляется? Я понимаю, что Вы трудящихся считаете калом, но зачем же так в открытую об этом писать? Буржуины не похвалят.
 
Старый 22.06.2011, 15:29   #3402   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Вы лично весь картофель пересчитывали, по картофелине? Меня очевидностью не обманешь, многие вещи совсем не очевидны.
Слушайте, да ведь вы - феномЕн! ))))
Пешите исчо!
 
Старый 22.06.2011, 15:34   #3403   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Слушайте, да ведь вы - феномЕн! ))))
Пешите исчо!
Что Вы этим хотите сказать, уважаемая бабушка? То что Вы некритично относитесь к личному опыту и сплетням, и гиперкритично к общепризнанным источникам информации - это уже понятно, возраст дает о себе знать, видимо. Но смысл данной реплики ускользнул от меня.
 
Старый 22.06.2011, 15:45   #3404   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Вантус, да это я анекдот вспомнила ))))
А бабушкой пока еще стать не успела.
А вы - забавный )))
 
Старый 22.06.2011, 16:10   #3405   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Да Вы и тогда могли ехать в Москву на своей машине
... в очереди на которую надо было полжизни простоять!
 
Старый 22.06.2011, 16:22   #3406   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
скелет в шкафу, это сейчас я Вам кажусь забавным, и не без оснований - у Вас всякие ассоциации с Вашей юностью, когда было принято говорить вроде бы о том же (но только вроде бы - предатели на XX и XXII съездах постарались, измыслив мирное соревнование и сосуществование, что вместе с ранее ошибочно начатыми имперскими потугами построить "коммунизм" в отдельно взятом СССР, выхолостило коммунистическую идею). Неизвестно, как Вы будете забавляться в конце, когда вместо одного моего жалкого одинокого голоса Вы услышите многоголосый рев тех, кого Слай и подобные ему обозвали каловыми массами и жадным быдлом.
 
Старый 22.06.2011, 16:27   #3407   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Вантус, уверяю, вы у меня ни с чем не ассоциируетесь. И ни с кем.
Вы просто funny. Во всех смыслах этого нерусского слова.
Вы превзошли Енота.
Енот, без обид тока. Ничего личного )))
 
Старый 22.06.2011, 16:32   #3408   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
... в очереди на которую надо было полжизни простоять!
Вы сами, опять же, это придумали? Или подсказал кто? Вполне ли Вам ясен смысл "очереди на машину"? Вообще, очередь была порядка 2-х лет. Помимо этого, машину можно было купить за разного рода боны, т.н. чеки вообще без очереди. Еще машину можно было купить с рук, опять же без всякой очереди.

Результат, вместе с обязанностью иметь место для стоянки машины для покупки таковой был весьма хорош - город был не загажен хаотично стоящими машинами, можно было рассчитывать объемы производства машин, при этом нормально функционировал общественный транспорт и его движению не препятствовали потоки крутых перцев на машинах.
 
Старый 22.06.2011, 16:35   #3409   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Вы просто funny. Во всех смыслах этого нерусского слова.
Этот ле-мюжик ошень забавен?
 
Старый 22.06.2011, 17:01   #3410   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Вантус, фанни - многозначное слово. И не коверкайте язык - у вас плохо получается. Вы лучше продолжайте про пропаганду и всякое такое.
Блин, а ведь не пятница...
Всего-то среда...
 
Старый 22.06.2011, 17:22   #3411   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Енот, без обид тока. Ничего личного )))
Какие обиды, здесь уже повод для гордости!!! (Шютка) )))))))))))
Тут вон чё пишут. http://vrntimes.ru/news/view/1492-Yenotu_Zaharu_iz.html
По странному стечению обстоятельств, дома у меня интернет от Сумы Телекома. ))))
 
Старый 22.06.2011, 17:32   #3412   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Отмечу, чту пишу я не для енотов, которым и так все понятно и они отрабатывают варенье с печеньем, а также классово самовыражаются, а для других читателей.
Как яркий представитель "другого" читателя отмечу Ваше хамство и желание оскорбить оппонента. Попытки вклинить в свои речи слова типа "миазмы, бред, буржуи" для увеличения весомости говорят лишь о параноидальной психопатии. Честное слово, понимаю что вряд ли я буду обласкан Вашим вниманием, поведение весьма странно. Со смехом представляю комья пены на Вашем мониторе.
 
Старый 22.06.2011, 17:43   #3413   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
13.10.2010 10:53
Лидия Силаева: традиционные сорта российского картофеля вырождаются

России придется докупать 4 миллиона тонн картофеля. Не исключено, что в этом году на наших столах появится картошка из Египта или Китая. Подробнее на эту тему ведущие "Утра России" пообщались с профессором Всероссийского НИИ экономики сельского хозяйства Россельхозакадемии Лидией Силаевой.
"Утро России"

То, что в Воронеже давненько продается египетский картофель, известно всем горожанам......владельцы замков могут поинтересоваться у своей прислуги
 
Старый 22.06.2011, 17:51   #3414   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
13.10.2010 10:53
Лидия Силаева: традиционные сорта российского картофеля вырождаются



То, что в Воронеже давненько продается египетский картофель, известно всем горожанам......владельцы замков могут поинтересоваться у своей прислуги
Да ни фига не известно. Из информации не понятно, раньше покупали или вот только придётся? Ну, это я придираюсь.
Данный картофель уходит на Север и Восток, а не оседает в Центральном черноземье. В частности Чукотка питается американскими картофелем и луком (сам ел). Добавлю: в 80-е Чукотка также питалась американским картофелем.
 
Старый 22.06.2011, 17:57   #3415   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не исключено, что в этом году на наших столах появится картошка из Египта или Китая.
"Не исключено" - это "может быть". А может быть - это "может и не быть". И эти фразы уж точно означают, что на текущий момент - картофель наш. Так ясно?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
То, что в Воронеже давненько продается египетский картофель, известно всем горожанам....
Мне вот неизвестно. До сих пор никто не назвал магазин, где я сейчас могу купить египетский картофель. Заходил вчера в пятёрочку - наш продается.
 
Старый 22.06.2011, 17:58   #3416   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
В Воронеж привезли египетский картофель, заражённый опасной бактерией
19:11 15.04 Прочтений 7404
Комментариев: 33
Поделиться…
Прочтений 7404
Комментариев: 33
Поделиться…
Заражённый картофель


В клубнях корнеплода обнаружили бурую гниль

Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям проверило картофель, продающийся на рынках города, и обнаружило заражённые опасной бактерией корнеплоды.

Так, в марте текущего года в отобранных образцах клубней картофеля из Египта на рынках Воронежа впервые обнаружен карантинный вредный организм – бурая бактериальная гниль картофеля.

- Это заболевание распространено почти во всех странах, возделывающих картофель. На территории Российской Федерации этот организм есть в Ленинградской области, на Урале, Дальнем Востоке и в Сибири, - рассказали в Россельхознадзоре. – Если заражённый картофель будет лежать рядом со здоровыми клубнями и после будет посажен, то потери урожая здесь могут достигать 50 процентов. Источником инфекции служит почва, зараженный посадочный материал, поливочная вода. Основным способом распространения на дальние расстояния являются перевозки зараженного картофеля.

Картофель, зараженный карантинным вредным организмом, уничтожили. Управление Россельхознадзора предупреждает жителей города Воронежа и области: картофель, заражённый бурой бактериальной гнилью, нельзя использовать в качестве семенного материала.
Наталья КАМЕНЕВА

Не верите газетам - спросите у жены, тещи...домработницы
 
Старый 22.06.2011, 18:01   #3417   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не верите газетам
Зачем Вы новости про март? Про март и зиму всё уже давно понятно.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не верите газетам - спросите у жены, тещи...домработницы
Верю своим глазам.
 
Старый 22.06.2011, 18:01   #3418   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
http://www.voronezh.ru/inform/news/2011/33600708.html - есть что-то про картофель, и это единственная пока заметка.
 
Старый 22.06.2011, 18:04   #3419   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
на текущий момент - картофель наш. Так ясно?
На текущий момент картофель НАШ...согласен, но выращен НЕ У НАС .Так понятно?

В вашем ГЛ-500 тонированные стекла, а то бы знали, что картофан только еще набирает цвет...
 
Старый 22.06.2011, 18:07   #3420   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение


Мне вот неизвестно. До сих пор никто не назвал магазин, где я сейчас могу купить египетский картофель. Заходил вчера в пятёрочку - наш продается.
Сам буду теперь обращать внимание: найду - отпишусь. Яблоки американские видел в "Перекрёстке". А вот картофель пока только российский.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind