Старый 21.05.2010, 14:49   #3391   
Смотрящий
 
Аватар для Vlad_2010
 
Сообщений: 515
Регистрация: 27.01.2010

Vlad_2010 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
"мирные" митинги переросли в крупные беспорядки
Люди должны бороться за право мирно митинговать! И бороться мирными митингами! Да, это бред, но они будут тратить свое (и чужое) время на это. Так хотя б ради эффектности чего добавили. А то соберутся, постоят и пойдут дальше ужираться пивом То, что то будут в основном бездельники, безработные и школота, почти не вызывает сомнений. После 18-00 в будний день нормальные люди хотят домой, покушать, отдохнуть, в клуб, в ресторан, в бар на худой конец, но никак не стоять на площади с целью стоять на площади. Хотя на выходных было б еще хуже - постояли бы, потом ужрались и расползлись С печально известными последствиями в виде полиции и ОМОНа. Тут, дай бог, минутами 15-20 все обойдется.
Цитата:
Сообщение от nameimya Посмотреть сообщение
Интернет есть!
+ Быдло, хомячки, планктон и школота тоже в избытке! О чем и речь.

Короче случай клинически-анекдотический.
 
Старый 21.05.2010, 14:51   #3392   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad_2010 Посмотреть сообщение
А то соберутся, постоят и пойдут дальше ужираться пивом
Главное, чтобы дорогу из-за них не перекрыли.
 
Старый 21.05.2010, 16:34   #3393   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad_2010 Посмотреть сообщение
После 18-00 в будний день нормальные люди хотят домой, покушать, отдохнуть, в клуб, в ресторан, в бар на худой конец,
Отличное определение типично "нормального" человека РФ...
Имхо ваще предложение надо было сотавить вот так:
После 18-00 в будний день быдло, хомячки, планктон и школота хотят покушать, отдохнуть, в клуб, в ресторан, в бар на худой конец.


Цитата:
Сообщение от nameimya Посмотреть сообщение
От митингов до экстремизма один шаг. В наше время, по-моему акции протеста можно устраивать не выходя из дома. Интернет есть!
Цитата:
Сообщение от nameimya Посмотреть сообщение
Возраст: 100
Сообщений: 1
чо там едро все контролит?)
 
Старый 21.05.2010, 16:44   #3394   
Смотрящий
 
Аватар для Vlad_2010
 
Сообщений: 515
Регистрация: 27.01.2010

Vlad_2010 вне форума Не в сети
SKA girl(gg), после 18-00 в будний день быдло, хомячки, планктон и школота не должны кушать, даже если хочется - они должны ходить на митинг. Иначе никто не придет и будет очень обидно за ст. 31 Конституции РФ. А так как в конституции статей еще много, то поводов для встреч будет предостаточно. Пускай затягивают пояса.
 
Старый 21.05.2010, 17:26   #3395   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
не надо передергивать) я вот о чем :

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
отдохнуть, в клуб, в ресторан, в бар на худой конец.
зы митинги без каких либо прямых действий , считаю бездумной тратой времени...
 
Старый 21.05.2010, 19:42   #3396   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Уважаемый Vlad_2010, из ваших постов у меня складывается впечатление, что вы относитесь к той категории людей, про которых ещё Достоевский писал: "Накормите нас и поработите". Однако кроме таких людей, есть другие. Которые не готовы справедливость, свободу, взаимопомощь, мораль разменять на "покушать, отдохнуть, в клуб, в ресторан, в бар". Вот они считают несправедливым ущемление свободы слова, свободы собраний, честных выборов и прочих факторов, которые в нашем обществе по мнению многих находятся на критическом уровне.

Цитата:
Сообщение от Vlad_2010 Посмотреть сообщение
Внимание к проблеме и без того огромное. Возможно, пока они будут митинговать и ругать власть, Вы будете сгорать заживо, дожидаясь их приезда.
Очевидно, я плохо пояснил свою мысль. Вы писали про митинги пожарников против пожаров и медиков против болезней. Своими же словами я привёл примеры, что в этих случаях митинги устраиваются не против пожаров и болезней, а против социальных факторов, которые им способствуют.

В том числе митинг в защиту свободы собраний заключается не в митинге ради митинга, а имеет своей целью противодействие тем внешним факторам, которые ущемляют права людей на свободу собраний. Это совершенно разные вещи. Кроме того, конечно же, можно сомневаться в эффективности митингов как таковых, но это уже другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Vlad_2010 Посмотреть сообщение
Во дела. Москва и Лужков - это для кого-то "на диком западе".
Хм, похоже проблемы геев Вам покоя всё-таки не дают. Лично я не знаю, что тут можно сказать. Разве что стоит поглубже изучить правовые вопросы устроения митингов людьми с психическими отклонениями. Возможно, процедура утверждения собраний иная. Если действительно интересны гей-парады, то можете обратиться в администрацию города с уведомлением о проведении гей-митинга, там должны подробней объяснить.

Цитата:
Сообщение от Vlad_2010 Посмотреть сообщение
Это к алконавтам и лузерам пишите прдупреждения. Education is the most powerful weapon.
Да, я понимаю. Вы, в общем-то, ни на какие митинги не ходите. Это для лузеров, хомячков и леммингов. Успешные люди сидят по домам за двойными железными дверями или тусуются в ночных клубах. Тогда что Вы делаете в этой теме?

Цитата:
Сообщение от Vlad_2010 Посмотреть сообщение
Или крутые перцы тусуют и собираются только на площади Ленина (который сам по себе уже как бы намекает). А жаловаться надо не на улице, а компетентным органам. Запросите хотя бы толкование в Конституционном суде - толку больше будет, и ДАЖЕ бить там никого не станут.
Безусловно, для решения проблем нужно использовать все предоставленные законом инструменты: выборы (которые фальсифицируют), обращения в компетентные органы (в которых рука руку моет и справедливости добиться практически невозможно, если в деле замешены представители власти), митинги (которые разгоняются, если на них слышна критика в сторону власти), обращаться в СМИ (которые работают по команде сверху и живут в постоянном страхе, что придёт маски-шоу и изымет сервера, тиражи, да и полностью прикроет).

Вам, Vlad_2010, нравится жить в таком государстве? Или Вы считаете, что не всё так плохо? Оглянитесь внимательней. Всё ещё хуже.

Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
Пожарники могли бы, к примеру, провести митинг против получения взяток пожарными, которые в свою очередь забивают на требования пожарной безопасности, что, в свою очередь, приводит к пожарам.
Да, лично я тоже возмущён тотальной коррупцией и вымогательством со стороны чиновников, служащих, да и практически всех, кто обслуживает население. Но это не умоляет того факта, о котором я писал: митинги проводятся ради того, чтобы привлечь внимание к какой-то проблеме, а не ради самих себя.

Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
ну т.е. проводится мирное собрание в защиту права проводить мирные собрания. о, мой моск.
Звучит действительно абсурдно. Но людей вынудили этим заниматься.

Цитата:
Сообщение от Vlad_2010 Посмотреть сообщение
Ruslan T., чушью свой молодой мозг не забвай - а в Конституционный суд иди и разбирайся, что и почему.
Поверьте, я прочитал далеко не одно постановление Конституционного суда. Скажем так, это не самый компетентный для меня орган.
Но в данном случае я не понял, чего я должен найти в этом суде? Почему митинги нужно согласовывать за 10-15 дней, а культурно-массовые мероприятия за 30-45? Таким образом любые уведомления оппозиции о желании провести митинги в Москве уже ни раз натыкались на отказы в связи с тем, что неожиданно на этом месте якобы ранее было запланировано именно в это время и в этот день провести культурно-массовое мероприятие. Это один из множества механизмов не дать провести массовый оппозиционный митинг.

Цитата:
Сообщение от Vlad_2010 Посмотреть сообщение
разбирайся, что и почему. Если, конечно сил-то хватит попу от стула перед компом оторвать.
Ну, лично я по мере своих сил делаю, что могу.

Цитата:
Сообщение от nameimya Посмотреть сообщение
В наше время, по-моему акции протеста можно устраивать не выходя из дома. Интернет есть!
Да, загнать всех в интернет, чтобы пыхтели и возмущались там на форумах, а не на улицу выходили правды требовать - это очень толково.
 
Старый 21.05.2010, 20:23   #3397   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Ruslan T., Какова такса за участие?
 
Старый 21.05.2010, 20:30   #3398   
с н о р к
 
Аватар для 862054345
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.08.2007

862054345 вне форума Не в сети
Ruslan T., ну чего ты перед ним оправдываешься? ))) посмотри на его аватар)
 
Старый 21.05.2010, 20:36   #3399   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Слай, не знаю, я не имею отношения к организаторам. Просто увидел информацию о готовящемся митинге и опубликовал.
 
Старый 21.05.2010, 22:01   #3400   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Митинг состоится на пл.Ленина, 31 мая с 17.31 до 19.31.
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=15682861
 
Старый 21.05.2010, 22:01   #3401   
Смотрящий
 
Аватар для Vlad_2010
 
Сообщений: 515
Регистрация: 27.01.2010

Vlad_2010 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan T. Посмотреть сообщение
Просто увидел информацию о готовящемся митинге и опубликовал.
Читать я твой лепет дальше не стал, но за обрацовую хомячковую солидарность хвалю.
Давай, до встречи на митинге. Лично проследим чтобы все 2 часа отработал.
Цитата:
Сообщение от Eгоp Летов Посмотреть сообщение
Митинг состоится на пл.Ленина, 31 мая с 17.31 до 19.31.
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=15682861
Ну и очередной линк на вконтактик - очередной унылый момент сего действа.
 
Старый 21.05.2010, 22:18   #3402   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Vlad_2010, что вас не устраивает??? Я никого не заставляю проходить по линкам и вообще....
 
Старый 21.05.2010, 22:23   #3403   
Смотрящий
 
Аватар для Vlad_2010
 
Сообщений: 515
Регистрация: 27.01.2010

Vlad_2010 вне форума Не в сети
Eгоp Летов, да все в традициях БВФ как обычно. Есть тема - значит будет сгенерирована драма. Парень генерировал, генерировал, а тут раз - и "я не имею отношения, просто опубликовал". Обидно.
 
Старый 21.05.2010, 22:39   #3404   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad_2010 Посмотреть сообщение
Парень генерировал, генерировал, а тут раз - и "я не имею отношения, просто опубликовал". Обидно.
"Мопед не мой, я просто разместил объяву" .

Никакой драмы нет, просто уныло как-то в тредике, нужно чем-то разбавить. В общем-то, в городе тоже уныло, поэтому митинги должны вносить свежую струю в жизнь. А люди как всегда делятся на тех, кому пох, на тех, кому всё нравится и на тех, кто не доволен. Всегда можно найти интересного собеседника.

Цитата:
Сообщение от Vlad_2010 Посмотреть сообщение
Давай, до встречи на митинге. Лично проследим чтобы все 2 часа отработал.
Я не против познакомиться на митинге, если вы правда там будете. Если будет интерес, здесь можно найти контакты: http://brahistohrona.livejournal.com/profile
 
Старый 21.05.2010, 23:03   #3405   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
знаете когда к организации митинга имеют отношения вот эти ллюди,
Eгоp Летов,
862054345,
Какова бы его цель не была идти не советую)
 
Старый 21.05.2010, 23:04   #3406   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
SKA girl(gg), а что ты вообще знаешь о этих людях что бы громогласно заявлять такое???
 
Старый 21.05.2010, 23:20   #3407   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
без каких либо прямых действий
в чём эти самые "прямые действия" по-вашему должны заключаться?
 
Старый 22.05.2010, 07:35   #3408   
с н о р к
 
Аватар для 862054345
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.08.2007

862054345 вне форума Не в сети
Eгоp Летов, не обращай внимания)
 
Старый 22.05.2010, 12:20   #3409   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
в чём эти самые "прямые действия" по-вашему должны заключаться?
Боюсь что они попадают под закон об экстремизме...Вернее любые действия сейчас под него попадают...
 
Старый 22.05.2010, 13:41   #3410   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Вернее любые действия сейчас под него попадают...
что вы ещё на свободе тогда? ваши действия (любые, да?) ведь "попадают под закон об экстремизме"?
 
Старый 22.05.2010, 13:55   #3411   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Любые действия, которые идут в разрез с интересами правящей партии.
так понятнее?
 
Старый 22.05.2010, 14:28   #3412   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
SKA girl(gg), ну ваши действия (любые), я полагаю, идут "в разрез с интересами правящей партии"? ведь "правящую партию" поддерживает только быдло, а вы девушка судя по всему прогрессивная, следовательно ваши действия(любые) никак не могут отвечать интересам "правящей партии".

потому повторюсь: почему вас ещё не судят за экстремизм, ежели дело обстоит именно так, как вы нам рассказываете?
 
Старый 22.05.2010, 16:06   #3413   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
mikе,
Может хватит умничать? или тупить уж не знаю как охарактеризовать ваш пост.
Если вести жизнь с активной гражданской позицией, катать жалобы на правонарушения, публично возмущатся, пытаться организовывать оппозиционные фракции, принимать участие в создании митингов, вести жж\блог\каментить на форумах, пытаться боротся с чиновичьим\ментовским беспредолом, велика вероятность ( стремящаяся к 100% ) что вас осудят по статье экстремизм...


зы про "я-русский" я вообще молчу...
 
Старый 22.05.2010, 16:11   #3414   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
вести жизнь с активной гражданской позицией, катать жалобы на правонарушения, публично возмущатся, пытаться организовывать оппозиционные фракции, принимать участие в создании митингов, вести жж\блог\каментить на форумах, пытаться боротся с чиновичьим\ментовским беспредолом
ну вы-то, я надеюсь, ничего этого не делаете, правда? потому, наверное, вас и не судят "по статье экстремизм".
 
Старый 22.05.2010, 16:32   #3415   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
mikе,
А вы считаете эти дейтвия экстремизмом?
 
Старый 22.05.2010, 17:47   #3416   
Смотрящий
 
Аватар для Vlad_2010
 
Сообщений: 515
Регистрация: 27.01.2010

Vlad_2010 вне форума Не в сети
Пока не начали переписывать и искажать ФЗ, Капитан Законодательство как бы намекает:
В России юридическое определение того, какие действия считаются экстремистскими, содержится в статье 1 Федерального Закона № 114-ФЗ"О противодействии экстремистской деятельности".
В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:
1. насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
2. публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
3. возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
4. пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
5. нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
6. воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
7. воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
8. совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте «е» части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;
9. пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
10. публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
11. публичное заведомо ложное обвинение лица, занимающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
12. организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
13. финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путём предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг.
 
Старый 22.05.2010, 18:13   #3417   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Vlad_2010,
Вы понимаете что под вот половину вышеприведенного , можно вписать почти что угодно?
 
Старый 22.05.2010, 19:19   #3418   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
SKA girl(gg), так расскажите всё-таки, почему вас ещё не "осудили по статье экстремизм"? вы же, насколько я понял, и с "с активной гражданской позицией", и "жалобы катаете на правонарушения", и "публично возмущаетесь", etc. По-вашему, за всё это дело, с вероятностью, стремящейся к 100%, вас должны закрыть в казённом доме. Но вы почему-то ещё не там. Как же так?
 
Старый 22.05.2010, 19:32   #3419   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
вы же, насколько я понял, и с "с активной гражданской позицией", и "жалобы катаете на правонарушения", и "публично возмущаетесь", etc
Нет к сожалению я не такой =/
 
Старый 22.05.2010, 20:02   #3420   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
SKA girl(gg),
Цитата:
- Во-первых, вы мужчина или женщина?

© Михаил Булгаков. Собачье сердце
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind