Старый 09.07.2012, 11:50   #3391   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Unhappy

:dushka, Про жирное-это не вам, это в другом окне, дают вместо мяса по килограму внктреннего жира в день им так посоветовали...
не умею вставлять цитаты, но Dasha88, сначала пишет воспаление печени и селезенки (спленит), а потом гепатит и панкреатит (поджелудочная железа).
Так чего же все таки воспаление: селезенки или поджелудочной? Два разных органа и два разных заболевания...


Позябин С.В.
кафедра ветеринарной хирургии ФГОУ ВПО МГАВМиБ им. К.И.Скрябина.

У животных селезенка выполняет несколько функций. Как часть ретикуло-эндотелиальной системы она утилизирует отжившие эритроциты и тромбоциты, а также превращает гемоглобин в билирубин и гемосидерин. Как лимфоидный орган селезенка является главным источником циркулирующих лимфоцитов. Кроме того, она действует как фильтр для бактерий, простейших и инородных частиц, продуцирует антитела, служит резервуаром эритроцитов, которые в критической ситуации вновь выходят в кровоток. Хирургические заболевания селезенки являются актуальной проблемой в абдоминальной хирургии мелких домашних животных. В настоящее время на кафедре ветеринарной хирургии ФГОУ ВПО МГАВМиБ им. К.И.Скрябина проводятся научные исследования по диагностике, лечению и профилактики заболеваний селезенки у животных. Заболевания селезенки в большинстве своем относятся к хирургической патологии, поскольку практически в 75% случаев необходимо оперативное лечение, а роль неинфекционной этиологии в заболеваниях данного органа достаточно высока. Смертность при различных заболеваниях селезенки может достигать 70%, поэтому быстрая и точная верификация диагноза при патологиях селезенки дает возможность выбрать адекватный способ лечения и, не редко, спасти животному жизнь.

В породном отношении по нашим данным наиболее предрасположены собаки средних короткошерстных пород: боксеры, стаффордширские терьеры, питбультерьеры, лабрадоры и т.д. в возрастном отношении - возраст животных более 7 лет. Пол животного в этиологии хирургических заболеваний селезенки значения не имеет.


Да любой бы нормальный владелец от диагноза ВОСПАЛЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ в шок бы пришел, и тремя капельницами это не лечится...

Я бы точно побежала на консультацию еще к нескольким врачам, для подтверждения или опровержения диагноза...

Вам очень повезло, что объясняют назначение лекарств, их действие на тот или иной орган и фармакодинамику...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:53   #3392   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
dushka, С онкологией ошибочка вышла, КРОМЕ не вставила.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:01   #3393   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арин Посмотреть сообщение
не умею вставлять цитаты
Если хотите процитировать весь текст, то нажимаете в правом нижнем углу кнопку " цитата ". И в появившемся окне пишете свой ответ.
Если же Вы хотите вставить фрагмент поста, то выделяете правой кнопкой мышки ту часть текста, которую хотите процитировать и нажимаете в левом углу ( под аватарой ) кнопку " цитата выделенного". И в окно для Вашего ответа вставится нужный Вам фрагмент текста.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:14   #3394   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Ох и нафлудили в нашей темке! Предлагаю окончить "охоту на ведьм". Думаю со мной все согласятся, что в нашей стране всегда будет полно шарлатанов как в ветеринарии, так и в любых других областях. Но не везде же. И у нас есть отличные специалисты к которым не страшно привезти собаку и получить квалифицированную помощь.
А вам арин все же надо поаккуратнее с профессиональными советами по интернету. Это не совсем профессионально. Я конечно понимаю, хочется помочь и поделиться своим опытом и никто не приуменьшает ваших профессиональных качеств, потому как нельзя оценить специалиста не побывав у него на приеме, так же как нельзя поставить диагноз пациенту и назначить лечение (даже самое простое) не видя его и его анализов =)
Я бы с удовольствием приехала бы к вам на консультацию со своей Сарочкой и пообщалась бы лично с вами и с вашими питомцами, по моему вышло бы очень даже интересно =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:41   #3395   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арин Посмотреть сообщение
Да любой бы нормальный владелец от диагноза ВОСПАЛЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ в шок бы пришел, и тремя капельницами это не лечится...

Я бы точно побежала на консультацию еще к нескольким врачам, для подтверждения или опровержения диагноза...

Вам очень повезло, что объясняют назначение лекарств, их действие на тот или иной орган и фармакодинамику...
А я и пришла в шок! И была я не у одного врача, а у нескольких известных в нашем городе врачей. Оба сказали одно и тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:46   #3396   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
e-rodman, Спасибо за доброе слово!!! Приезжайте, нет проблем, можно и с ночевкой. Я не выездная, му-мука должна телиться , да и не накого питомник оставить, а без присмотра страшно. :

Свеженькая фотка моего мальчишки

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2982.jpg
Просмотров: 34
Размер:	64.5 Кб
ID:	1894317  
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:57   #3397   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
арин, Красавец мальчишка)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:53   #3398   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арин Посмотреть сообщение
Свеженькая фотка моего мальчишки
красавец - мужчина, обидно, что без документов, а то жених хоть куда =) выложу своей красной шапочки фотку =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3й.jpg
Просмотров: 17
Размер:	472.0 Кб
ID:	1894410  
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:05   #3399   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
e-rodman, НУ прям обижаете! Забываю я про родословную, вот на днях у меня щена забирали, я опять забыла сказать что бы привезли. Она пока как то не востребована, вот и вылетает из головы..
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:41   #3400   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арин Посмотреть сообщение
e-rodman, НУ прям обижаете! Забываю я про родословную, вот на днях у меня щена забирали, я опять забыла сказать что бы привезли. Она пока как то не востребована, вот и вылетает из головы..
у меня муж щепетильный в выборе жениха, сказал, что меньше чемпиона РФ не катируются представляю как он дочь замуж отдавать будет, вот мы намучаемся =))) а к вам мы в гости все же заедем наверное, покажем нашу девочку, если не против, вы же недалеко по моему от нас=)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:07   #3401   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
e-rodman, А вы где живете? Я под Нижней Ведугой, деревня Избище. Приезжайте в любое время, когда будет удобно. В личку скину свой телефон.

Чемпиона РКФ закрыть очень легко, были бы деньги... Но мне сейчас первым делом борзючков надо выставить по юникам. Это раньше они копейки стоили-а сейчас цены кусаются.
Вы сами учавствовали в выставках?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 12:07   #3402   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
арин, Из всего написанного выбрала для себя главное(то что вы вет.врач),не подскажите от ушного клеща что можно покапать?Капали Барс,капали АМИТ,и не помогает.Все равно ушки грязные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:03   #3403   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
_Pink PaNTeR_, Диагноз- ушной клещ подтвержден? Сколько дней у вас был курс лечения? Как давно у вас отодектоз? Кроме Барса и Амита еще что нибудь применяли?
Красивы ребенок!

Последний раз редактировалось арин; 10.07.2012 в 14:23. Причина: дописка информации
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 18:40   #3404   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
арин, Ой ой ой,сколько вопросов...ну у нас ушки грязные,капаем,чистим каждый день,а все равно...в основном одно ухо
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:13   #3405   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
_Pink PaNTeR_, скорее всего это такая аллергическая реакция.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:19   #3406   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
_Pink PaNTeR_, Каждый день в уши НЕЛЬЗЯ лазить! Вы же каждый раз травмируете нежную кожу, от туда может и воспление идти. На ушного клеща- анализ сдать надо обязательно, дабы его исключить. Аллергию снимет димедрол. Сейчас в личное сообщение скину название лекарства от ушей и применение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 01:36   #3407   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
арин, Спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:10   #3408   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
_Pink PaNTeR_, Напишите что и как.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 07:44   #3409   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Вкуснячие уши)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01314.JPG
Просмотров: 5
Размер:	46.4 Кб
ID:	1906647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01312.JPG
Просмотров: 5
Размер:	70.7 Кб
ID:	1906648  

  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:34   #3410   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
ну куда-то все пропалиии.....))))
никто не пишет как у них дела...

мы катались по дачам... исхудали совсем...жарко - ест мало...плюс изза раны лапы не бегали совсем месяц ужо.... воттт...
выставку как грится профукали...
течку все еще ждем.... нам через 5 дней будет 1год и 4 месяца ! у меня уже появляются мысли что у меня хреново со зрением...и я течку не заметила просто... )))))) ахаха)))
а там хз))
у однопометницы тоже пока глухо с течкой...
ждемс))))

на днях защищала свою пёсю от супер-бойца уличного кота, который оказавшись у нас на пути не убежал а кинулся в морду собаке)) хотя она у меня кошек любит и не реагирует на них особо.... я его успела откинуть ногой от ее глаз! кошмар)) так он за нами еще и погнался))) представляю как смешно это со стороны смотрелось)))))))


вот как то так))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070048.JPG
Просмотров: 6
Размер:	73.4 Кб
ID:	1907222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070094.JPG
Просмотров: 6
Размер:	71.0 Кб
ID:	1907223  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070020.JPG
Просмотров: 3
Размер:	86.5 Кб
ID:	1907224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070030.JPG
Просмотров: 3
Размер:	89.6 Кб
ID:	1907225  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070027.JPG
Просмотров: 4
Размер:	94.1 Кб
ID:	1907226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070028.JPG
Просмотров: 5
Размер:	94.8 Кб
ID:	1907227  

  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:09   #3411   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
МамаГЛЕБА, Ну мы то здесь))). Это вы куда то пропали))). У нас дела пошли на поправку. Сдавали контрольные анализы. Всё пришло в норму))).

Цитата:
Сообщение от МамаГЛЕБА Посмотреть сообщение
представляю как смешно это со стороны смотрелось)))))))
Ну кому то смешно, а кому то страшно. На Геру тоже кошки нападали аж 2 раза. Пинком отфутболивала я их.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:04   #3412   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Ну мы то здесь))). Это вы куда то пропали))). У нас дела пошли на поправку. Сдавали контрольные анализы. Всё пришло в норму))).
ну вы то всегда здесь))))))))) а вот остальных не слышно совсем((
хорошо что поправляетесь, дай Бог чтоб подобное не повторялось!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:19   #3413   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МамаГЛЕБА Посмотреть сообщение
.жарко - ест мало
У нас таже фигня =) Ну это лето! Вот мы каждый день почти ходим на кинологическую площадку. У Сары там полно друзей и поклонников. Подходит 9 вечера, она уже под дверью скулит, как подросток на погулять напрашивается с друганами =))) Там такая классная компашка у них - Аргентинец, берны, шарпей, алабай, немцы, лайки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02252.jpg
Просмотров: 17
Размер:	511.7 Кб
ID:	1907578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02267.jpg
Просмотров: 17
Размер:	530.4 Кб
ID:	1907579  

  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:41   #3414   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
e-rodman, а у нас не получается вечером щас выходить...неделю теперь ждать пока муж со второй смены на первую перейдет работать....
с ребенком одна получаюсь и с ним не могу в 9 выйти...т.к ребенок спать ложится в 20.30-21.00))))
надо как нибудь на полях у МП погулять или на динамо встретиться...пока тепло))) а то лето пролетит незаметно))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:10   #3415   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
народ, я в шоке - http://www.1tv.ru/sprojects/si=5685
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:59   #3416   
Форумец
 
Аватар для GlivveraW
 
Сообщений: 274
Регистрация: 27.10.2011

GlivveraW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МамаГЛЕБА Посмотреть сообщение
народ, я в шоке - http://www.1tv.ru/sprojects/si=5685
Посмотрела....бред полнейший. Почему на видео ни на собаке (белой!), ни на ребенке нет ни капли крови?? И КАК этот хилый мужчина мог свернут шею и разорвать пасть ам.булю??? Валуев ему завидует...
Лучше бы про дворняжек снимали, которые на людей кидаются!

Теперь я поняла, почему вчера вечером, от меня с собакой, люди шарахались. А пожилая пара сказала,что с такой собакой надо только на полигоне гулять. (хотя ему 6 мес). Раньше стафы и питы, теперь все белые собаки - убийцы детей... Жесть!
Понасмотрятся, блин!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 19:01   #3417   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
GlivveraW, и я вчера шла и бабулдьки зашуршали...услышала только "первый канал.."....
а тут мне ссылочку кинули...ппц
история очень сомнительна...
во-первых! еслиб собака хотела порвать или покусать (будь проблемы с психикой) первым укусила бы за руки и ноги... да и хотела бы убить - вцепилась бы в горло! и убила бы сразу!
во-вторых! на видео только удушение собаки показано, и как я поняла в момент "нападения" рядом никого из взрослых небыло и никто не видел обстоятельст нападения, если таковое вообще имело место быть!!
в-третьих! видели какие штыри арматуры у подъезда???? где якобы все и случилось!!!

ДОСТАЛ ЭТОТ МАЛАХОВ !!! И ЭТА ГАВНО-ПЕРЕДАЧА!! ПОСЛЕ КОТОРОЙ на улицу выйти невозможно!!
чем больше таких передач, тем больше люди боятся, чем больше боятся, тем больше конфликтуют,чем больше конфликтуют, тем больше неприятных инцидентов!!

и какие там все "умные" и "добрые" сидят люди, "бойцовские.." "убийцы"... "уголовную ответственность ввести за выгул без намордника!!"... "пусть все с ТАКИМИ собаками в частные дома переезжают и там во дворе выгуливают!!"
мляяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛУЧШЕ БЫ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ УЧИЛИ НАРОД КАК С СОБАКАМИ ОБЩАТЬСЯ, ОБРАЩАТЬСЯ И РЕАГИРОВАТЬ !!!

ПИПЕЦ...ВЕСЬ ДЕНЬ ЗЛАЯ ХОЖУ...
мало стаффордов там обсирали - бесило (т.к мыж все "бойцовые" , да и не каждая бабушка отличит бульдога от стаффа), теперь и за амбулей взялись!! скоро дойдут до такс и болонок наверное!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:48   #3418   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Брехня! Самая настоящая,депутат бедный сидит усирается,одну ху*ню несет ,даже не рядом. Мне владельцу собаки жалко,она бедная сидит,до сих пор в шоке.
Почему собаки на телевизионщиков не кинулись? Хотя там 8 амбулей в квартире! Почему не дали провести мед.экспертизу?По-моему видно,что не может собака вертикально кусать...ну не так выглядит укус собачий.
А смотря на мужика,который из себя Геракла возомнил...Простите конечно,у меня папа качается и тяжелой атлетикой занимался, и этот дрищ даже рядом не стоял...Так вот,когда моя собака заболела,мне надо было ему в нос капать,мы втроем(!!!!) держали собаку и она не далась нам закапать ей в нос...
Поэтому просто ПИАР!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:27   #3419   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=ESXDrfRsLU0
Вот видео по быстрому обрезали...я прошу почитать комменты, писали люди,видевшие полную версию. Выясняется что ещё банка какая-то упала и разбилась,вероятнее всего ребенок об банку мог порезаться
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 23:12   #3420   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
пиар

Тоже думаю что брехня! Ну надо же людей чем то от политики и того что творится отвлекать! Вот и выдумывают всякую хрень, к тому же вроде бы с 1 августа цены на электричество должны поднять, а поеденные собаками-самая хорошая отвлекалочка... на долго умы людишек занимает.
То питы, то стаффы, то филы, теперь до амбулей добрались! УРОДЫ.

У кого хоть раз на человека рычал? Лично у меня только хрюкает, фыркает и чихает, а что бы к чужаку подойти... что вы, что вы, мы из далека посмотрим, нам и отсюда хорошо видно...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind