Старый 21.03.2016, 11:46   #3391   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
у кого есть отзывы по 119, 123, 137 садам?
отзывы читаю в интернете, такое впечатление, что их пишут сами воспитатели и заведующие в оду себе...
В 123 ходила старшая дочка. Очень хороший сад. Нам все нравилось. Этот сад он же центр развития. В старших группах занимаются и математикой и русским и хореография есть, по-моему и английский(но точно не помню на счет английского), отдельные кабинеты для занятий. Говорят что сильная подготовка к школе там(но сама не знаю, т.к. поменяли к старшей группе сад, перешли в другой сад, из-за переезда в др. район). И площадки там детские хорошие, все красочно, оборудовано. Вообщем, нам там нравилось. И воспитатели у нас были замечательные. Из минуса, что группы большие больше 30 детей(но это как и во многих других садиках).
про 137 сад тоже слышала, что не плохой, обычный сад.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:48   #3392   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Девочки, кто есть из садиков: №3 (Куцигина 37), № 9 (Моисеева 3), № 143 (Моисеева 27)? Поделитесь впечатлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:03   #3393   
Форумец
 
Аватар для веточка_
 
Сообщений: 375
Регистрация: 27.05.2011

веточка_ вне форума Не в сети
SDMSTV, а сколько вы ждали перевода?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 02:28   #3394   
Форумец
 
Сообщений: 330
Регистрация: 29.09.2010

Катильда вне форума Не в сети
svetlanar, знаю что в 9-м детском садике хвалят воспитателей.Знакомая отводила одного ребёнка туда,теперь и второго сюда же водит.Всем довольна и интерьер устраивает.Вот и все мои сведения))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 15:35   #3395   
Кыса
 
Аватар для маргариточка
 
Сообщений: 426
Регистрация: 10.11.2008

маргариточка вне форума Не в сети
svetlanar, ходим в 3ий. Первый год пока ничего резко негативного не вижу, все как обычно в других садах. Гулять гуляют (не забивают если прохладно), из пластилина лепят, рисуют. Отношение к детям хорошее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 09:39   #3396   
Форумец
 
Аватар для камилек
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.10.2011

камилек вне форума Не в сети
Девочки, просветите пожалуйста по поводу муниципальных садиков в районе храма.
Совсем не ориентируюсь, какие там вообще Д/с есть по номерам и где можно эту информацию найти?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 13:27   #3397   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
камилек, откройте карту хоть на яндексе, хоть в тугисе и там введите детские сады. Высветится все и расположение и номер сада. На вскидку там сады №144,182,188,189,193
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:44   #3398   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
В районе храма 182, 193 и 118. В районе кольца Б Победы 144, 188, 155
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:12   #3399   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
svetlanar, 143 хороший сад, но есть существенный недостаток - группы переполнены, по 35-39 чел. Вожу туда своих детей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:31   #3400   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
мне так никто и не ответил.
я свою проблему решила))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 22:52   #3401   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Девочки, сегодня позвонили из сада 49 (Ленинский район). Есть тут кто?
Я сначала согласилась (неразобравшись), а потом посмотрела по карте..., нам с двумя пересадками, оооо...., не вариант...., "заткнули дыру" такое ощущение....
Как теперь быть, позвонить просто в сад и отказаться, либо идти в мониторинговую кромиссию, и писать приоритетный садик и ждать..., а нам 4 года уже.
Даже из трех нами указанных, ни один не предложили.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 10:22   #3402   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от веточка_ Посмотреть сообщение
SDMSTV, а сколько вы ждали перевода?
мы договаривались (по знакомству переводили)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 20:30   #3403   
Форумец
 
Аватар для камилек
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.10.2011

камилек вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за помощь, теперь буду уже шариться конкретно по отзывам)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 16:19   #3404   
его жена
 
Аватар для numizmatik
 
Сообщений: 165
Регистрация: 20.06.2008

numizmatik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
девочки, нужен совет.
как уже ранее писала, мой сынок заболел, к соплям кашель добавился, сегодня в сад не повели, сопли-кашель.
когда его теперь вести? болеет с пятницы.
хотела сегодня, но стало его соплистого жалко.
раньше, когда я еще по осени была в отпуске, то я его по 2 недели дома держала, как на работу вышла, к бабушке отправляли на 2 недели, потом на 3 мес вообще его забрали из сада.
мои то конечно все говорят надо опять к бабушке отвести, но я держусь, считаю, что если опять отвезти, то так никогда мы в сад не начнем ходить.
допустимо ли его сопливого и кашляющего вести в сад? я так никогда не делала. но своими глазами видела, что пол группы там таких.
не даст ли осложнений?
поделитесь и советами и собственным опытом
Поделюсь наболевшим, у меня ребенок в сад ходит самое большее неделю, в основном даже 2-3 дня, потом 3 недели дома лечимся. Тоже вышли в марте после 3х месячного перерыва, через 3 дня начался кашель, насморк, отсиделись дома неделю. Привожу здорового ребенка - один день в саду и ребенок опять с кашлем и насморком, была холодная погода и воспитатель вывела их гулять в беседку плюс постоянное присутствие кашляющих и сопливых детей в группе. Пролечились второй раз, и с небольшим остаточным насморком и неспокойной душой я отправила ребенка опять в сад. При этом педиатр, каждый раз ничего страшного не видел, горло некрасное, темпы нет, кашель редкий во время сна, нос не заложен и не течет, так легкий насморк. Знакомые мамочки говорили, все дети ходят в сад сопливыми - это адаптация, формирование иммунитета в знакомстве с вирусами и т.д. и т.п. В итоге мы получили осложнение - двусторонний острый отит, который лечим уже месяц. И еще как минимум месяц нам нельзя общаться с детьми, чтобы не заболеть снова. Нянечка в саду рассказала, что у них один мальчик с постоянными соплями в итоге оглох, потому что родители считали, что сопли это не страшно и не заметили как они переросли в хронический отит.
Вся ответственность за здоровье ребенка лежит на родителях, и никто тут посоветовать не может, что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 22:36   #3405   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Опытные мамочки, есть ли такие у которых дети пошли в сад в два с небольшим. И вообще кто как думает в каком возрасте целесообразнее отдавать в два с небольшим с возможностью долгого привыкания или в три с небольшим уже по необходимости выхода на работу. Или возраст не имеет значения, и все от ребёнка зависит, как у него звезды лягут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:24   #3406   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Sanna, все зависит от ребенка. У меня дочь пошла в 2,5, сын пошел ровно в 2 (на следующий день после ДР). Оба пошли нормально. Причем сын пошел в сад, когда дома еще ходил в подгузниках и несколько раз в день, особенно на сон, было ГВ. Благодаря саду, быстро отучился от подгузника (за 1,5 года описался в саду только 1 раз) и наконец-то завершили ГВ. Если есть возможность, то лучше отдайте раньше. Что-то не получится, всегда есть возможность написать в садике заявление на отпуск
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:26   #3407   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Sanna, от ребёнка зависит и от воспитателей. Дочь пошла в 2 года в сад, была самая младшая в группе, не плакала ни разу, сад очень любила.
Думаю, что если выделят место раньше, вы можете не холить, а придержать его. Тем более адаптация пока пройдёт.
В 3 ещё не было опыты отдавать ребёнка)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 08:37   #3408   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
У меня дети очень рано в ясли пошли в 1,10, в 1,11 и 2,2 года, теперь ясель нет в нашем садике и пойдем с 3 лет. Адаптация проходила у всех по-разному, Андрюша сразу привык, ни разу не плакал, но много болел, Юля очень тяжело привыкала, орала все ясли, зато не болела вообще, в первый год Вера была на ГВ все ясли, еще писалась, садик нравился.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:05   #3409   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
numizmatik, ну а нас типа как и у вас.
сейчас ходим по 2 недели.
НО у нас не прекращающийся насморк, уже как только не лечили.
прочитала про отит и испугалась(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:34   #3410   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
numizmatik,
НО у нас не прекращающийся насморк, уже как только не лечили.
прочитала про отит и испугалась(((
и правильно боитесь
Мы все это прошли со старшим сыном. С 3,5 до 8 лет из отитов не вылазили...сопли не прекращались...отиты как следствие. И гнойные с прорывом, и парацентез делали...жуть. потом либо перерос, либо я умнее стала. Уже полтора года без отитов и с сентября нос сухой. Так что будьте внимательны. Не запускайте насморки. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 00:06   #3411   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Кто-нибудь посещает 21 сад? Мне очень удобно, что рядом с домом, а как дела обстоят с внутренним распорядком? Общее собрание обещали провести в июне
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 14:27   #3412   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svetlanar Посмотреть сообщение
Девочки, кто есть из садиков: №3 (Куцигина 37), № 9 (Моисеева 3), № 143 (Моисеева 27)? Поделитесь впечатлениями.
присоединяюсь к вопросу, 143 интересует. Отзывы пока одни похабные прочитала.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 16:40   #3413   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
Lena1979, что именно интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 17:39   #3414   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гумус Посмотреть сообщение
Lena1979, что именно интересует?
все) Отношение к детям, питание, пресловутый бассейн, не работающий, судя по отзывам, никогда, ну и, конечно же, величина поборов. Ибо первое, чо мне попалось при поиске отзывов, это вопрос к заведующей на тему где деньги на бассейн. Естественно, без ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 19:36   #3415   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
Lena1979, к детям отношение в целом хорошее. Но детей в группах ооочень много, поэтому зачастую их трудно угомонить. Бассейн не работает и не заработает, предлагали родителям скинуться на его ремонт, но желающих не нашлось. В прошлом году заведующая получила грант на установку пласт. окон и теперь они все новые. Детск. площадки убогие, потихоньку обновляются силами родителей. Питание кажется стандартное везде. Моим детям кажется вкусным, в саду едят лучше, чем дома. Из фруктов дают иногда пол-яблока. 2 раза в год массаж, кислородный коктейль. Занимаются музыкой, хореографией, физ-рой. ЛФК и англ. яз за доп. плату (по 400р в год), есть логопед. группа. Размер поборов устанавливают сами родители. В начале года ок 2000р на подарки-тетради-пластилин и пр, ежемесячно по 200-500р в добровольном порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 09:14   #3416   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 38

Oksana13 вне форума Не в сети
девочки!!! Sos!!!
в саду след.ситуация....
1)К нам перевели ребенка на год младше нашей группы по причине, что ребенком не занимаются, он дерется без причины и был скандал в группе, а точнее драка двух мам...
На все призывы нашего воспитателя и врача садика обратить внимание мамы, что ее ребенок дерется без причины и нужно посетить психолога - нулевые, и в ответ только агрессия со стороны мамы.
2)По списку пока 33 человека в группе, скоро переходит к нам ребенок из той же группы откуда и проблемный ребенок,кот.дерется, как раз межу мамами этих детей и произошла драка...
Ходят 28-29детей, садик старенький, групповая и спальня в одной маленькой комнатушке не больше 25кв.м.
По Санпину 2кв.м. на человека, кот.ходят по факту, т.е. на площади 25кв.м. должно не больше 13 человек.
С заведующей говорила... ЕЕ ответ - это приказ муниципалитета, забирать всех очередников, и что идет огромный перебор никого не волнует... и что писать жалобы бесполезно, т.к. все вернется обратно и только заведующая по макушке получит, потому что не объяснила ситуацию родителям...
Я все конечно понимаю, но должно быть какое-то решение, это же невозможно!!!
С детьми практически не занимаются, т.к. воспитатель ходит за руку с проблемным ребенком постоянно...
Да еще повышенный травматизм и заболеваемость из такого количества детей...
На прогулку выходят вечером, когда половина детей хотя бы заберу, потому что одевать долго всех
Посоветуйте, что делать???? чтобы не было неприятных последствий...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 09:48   #3417   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Оксана13 - переводить ребенка в другой сад или сидеть с ним дома. Этот сад под себя вы не переделаете.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 10:00   #3418   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Oksana13, у нас сейчас такая проблема в классе. Парень умственно отсталый и потенциально опасен. Про срывы уроков молчу и про троганье девочек за попы. 5 класс. Теперь он и пацанов за половые органы трогает. Истерит. Плачет.Недавно на уроке труда кидался металлическими уголками через весь класс...ну и много чего еще.
Вызывали родителей на беседу-реакции нет. На собрании решили,что пишем заказное и отправляем. При неполучении будет доказательство,что официально приглашали и следующий шаг-письмо в департамент образования с описанием ситуации. Фишка в том,что по медкарта бела как снег-здоров!!!Он даже медкомиссию не проходил. Мама лечением не занимается.
В вашем случае я бы пошла к заведующей наплевав на все условности-здлровье и физическое и психологическое ребенка важней. Лучше,если бы с Вами пошли еще родители. Поговорите и расскажите,что ребенок опасен для остальных,просьба принять меры. Или вы пишете коллективную жалобу в департамент с копией Президенту,в прокуратуру и т.п. и излагаете там вме свои проблемы. Готовы? Боритесь. Нет? Переходите в ту группу,из которой перевели вам ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 10:15   #3419   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гумус Посмотреть сообщение
2 раза в год массаж, кислородный коктейль. Занимаются музыкой, хореографией, физ-рой. ЛФК и англ. яз за доп. плату (по 400р в год), есть логопед. группа.
спасибо! Это на порядок "богаче", чем в обычном саду!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 12:08   #3420   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 38

Oksana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Oksana13, у нас сейчас такая проблема в классе. Парень умственно отсталый и потенциально опасен. Про срывы уроков молчу и про троганье девочек за попы. 5 класс. Теперь он и пацанов за половые органы трогает. Истерит. Плачет.Недавно на уроке труда кидался металлическими уголками через весь класс...ну и много чего еще.
Вызывали родителей на беседу-реакции нет. На собрании решили,что пишем заказное и отправляем. При неполучении будет доказательство,что официально приглашали и следующий шаг-письмо в департамент образования с описанием ситуации. Фишка в том,что по медкарта бела как снег-здоров!!!Он даже медкомиссию не проходил. Мама лечением не занимается.
В вашем случае я бы пошла к заведующей наплевав на все условности-здлровье и физическое и психологическое ребенка важней. Лучше,если бы с Вами пошли еще родители. Поговорите и расскажите,что ребенок опасен для остальных,просьба принять меры. Или вы пишете коллективную жалобу в департамент с копией Президенту,в прокуратуру и т.п. и излагаете там вме свои проблемы. Готовы? Боритесь. Нет? Переходите в ту группу,из которой перевели вам ребенка.
переходить в младшую группу не хочеться...там воспитатели меня не устраивают, мы туда ходили, ам дети маленькие с ними практически не занимаются, в общем моему ребенку там не понравилось...
писать жалобы, следовательно будут проверки, но не уверена что будет желаемый результат...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind