Старый 28.09.2012, 13:02   #3391   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Ну вот и вернулись мы из путешествия в такой далекий о нас Северный район. Интернета там практически не было, так что читала всё по диагонали иногда, а времени писать не было совсем. Какие детки все умнички, столько новых достижений!!! Ещё только недавно писали, что головку научились держать, а тут уже и ползуны, и ходунки и переворачивалки!!! МО–ЛОД–ЦЫ!!!


Ну и теперь пришло время написать наш отчет за 8 месяц ( неужели я это пишу?)
Встретили восьмимесячье с ростом 70 см и юбилейным весом–я счастливая обладательница целых 10 кг счастья! Илюша ползает как метеор, стоит у любой опоры, причем в качестве опоры выступает любой предмет, возвышающийся над полом хотя бы на 5 см. Стал отпускать руки, когда стоит, поэтому у меня уже насколько раз был «инфаркт микарда–вот такой рубец», когда я ловила падающего навзничь пупса. Когда ползает–не останавливают никакие преграды, смело идет на таран, поэтому с мужем шутим, что ему нужен поролоновый шлем. Ещё как и подобает настоящему мужчине осваивает технику французского поцелуя–на вопрос:«Как любишь маму?» Надевает свой слюнявый ротик мне на губы и облизывает. Так что берегитесь, невесты! Болтает во всю, из членораздельного «мама, папа, баба тятя дядя», остальное на древневьетнамском. Кушаем кашу, овощи и фрукты. Грызем всех и вся 2 зубами. Любимое занятие–залезть на папу и кричать голосом вождя краснокожих на игрушки и на мальчика в зеркале. Ну и конечно же сися наше все, ей посвящены целые серенады, но иногда может и поругаться, но потом мирится и снова нежно воркует в процессе поглощения вкуснейшего молочка. Могу писать до бесконечности про моего любимого пупса!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:37   #3392   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Покажите мне ребенка, который ни разу не упал, и я первой брошу в него камень!
приезжай посмотришь
Эт по не опытности мам детки летают,у меня старший сын тож космонавтом был,откуда только не летал а с девками бдю во все глазища
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:00   #3393   
Форумец
 
Аватар для Verseau
 
Сообщений: 380
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39

Verseau вне форума Не в сети
Юристочка, Zubnaya Feya, Андромеда, Nastykm, AlekL,
Кощька, Енюшка, Ан4, mama_Lusia, всем спасибо за поздравления!!

Ох, даже не верится, что моему солнцу стукнуло уже 10 (!!) месяцев. Пара шагов до годовасия осталась)) Кстати, в тему шагов - именно этим дочка занялась в последний месяц. Наконец-то набралась смелости, оторвала обе ручки от опор...и потихоньку пошла) Пока выглядит это очень смешно, Анютка похожа на косолапого мишку, когда вышагивает пару метров сама, но я ей очень-очень горжусь)) Ползаем мы по-прежнему очень много и очень быстро, но когда не ленится - хватает меня за штаны, кофту, берет за руку и может пройти почти всю квартиру)) Умничка моя)
Кушаем все и с большим аппетитом. Правда, на фигуре это никак не отражается - прибавили за месяц всего 300 грамм, итого - вес 9300, рост 75 см.
Научились, используя какую-нибудь опору, залезать на диван. Правда, пока только "на", обратным умением не овладели. В связи с чем, недавно состоялся наш первый полет лицом вниз((
Еще научились махать "пока-пока" и "привет", но это все по настроению) Особенно умиляет, когда дочь старательно машет "пока" гостям)) Вроде, посидели и хватит, пора честь знать)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:30   #3394   
Форумец
 
Аватар для Андромеда
 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.06.2008

Андромеда вне форума Не в сети
Zubnaya Feya,
Verseau, какие у вас детки умнички, так интересно читать такие любящие отчетики.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:39   #3395   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристочка Посмотреть сообщение
Verseau, дочку Анну с 10 месяцами!
AnnoDomini, дочку Ярославу с 8 месяцами!!!
Поздравляем!

Всем спасибо за поздравления с достижением!

Енюшка, а ты зря я думаю беспокоишься, если делает сам, то уже готов видимо, я где-то тоже читала, что детишки могут до 1,5 лет иногда становиться на цыпочки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:25   #3396   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
Енюшка, накручиваешь! Мой в 5 встал!!! И лишь к 5,5 сел) сейчас нам 6,5 и больше всего он любит стоять! Врачи ругаются мол ноги кривые будут, я чаще сажаю но он все равно встает. Короче, ребенку виднее, имхо не стоит его останавливать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 16:01   #3397   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Модераторы не ругайтесь, удалю через час.
Позвонила массажистке - та сказала -ТАК БЫВАЕТ))) чаще сажайте) в голове не укладывается, что мой МАЛЫШ, 6 месяцев отроду уже стоит))
Мы уезжаем на неделю в родной колхоз))))) не теряйте нас!

Последний раз редактировалось Енюшка; 28.09.2012 в 17:42.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 16:03   #3398   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристочка Посмотреть сообщение
Verseau, дочку Анну с 10 месяцами!
AnnoDomini, дочку Ярославу с 8 месяцами!!!
поздравляем девчушек!)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 16:12   #3399   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Енюшка, как на тебя похож, прелесть!!!!!!! Возвращайтесь скорее и счастливого пути!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 16:13   #3400   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Енюшка, чего ты нервничаешь? Мой тоже встал ещё 6 мес не было. Всё ок. Главное, что он сам встал, а не ты его поставила, значит готов к этому
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 17:45   #3401   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Была у нас сегодня педиатр...бабушка мамонт...пампами не пользуйтесь - бесплодие, от того что не пеленаете будет сколиоз, капли от газиков - страшный грех...в общем брррр.
На налет слегка глянув сразу сказала что молочница и выписала буру в глицине. Пока ее не буду применять и вобще не уверена что это кондидоз. Пока по прежнему обрабатываю содовым раствором ротик и раствором борной кислоты соски, налета значительно меньше. На днях попытаемся попасть к другому врачу.

МариЯД в личке ответила.

Девочки, а какие мнения по поводу ношения воротника? Наша держит шейку чуть в лево, сказали желательно воротник месяц поносить, но маски он мешает. Наверное тоже на прием к врачу? К какому?


Енюшка, такой большой в 6 мес. Ттт, на вас.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:01   #3402   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
.бабушка мамонт...пампами не пользуйтесь - бесплодие, от того что не пеленаете будет сколиоз, капли от газиков - страшный грех...в общем брррр.
Чем самой всё объяснять дай ей почитать Комаровского. С моей мамой прокатило - она хотела температуру уксусом сбивать))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:06   #3403   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, Verseau, какие у вас детки умняшечки))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 19:10   #3404   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Девочки, а как у вас детки спят? Мой уже несколько недель как начинает просыпаться плачет и когда спит руками шевелит! Это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 19:23   #3405   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Чем самой всё объяснять дай ей почитать Комаровского. С моей мамой прокатило - она хотела температуру уксусом сбивать))
с мамами еще можно договориться, а вот со свекровью тяжелее((( тоже пытаюсь невзначай показывать передачи Комаровского) а то она на меня страшными глазами смотрит, как я ребенка купаю в воде всего в 35 градусов и ношу в слинге)))
кстати, кто купает в надувном кругу в большой ванне? Кому-нибудь круг шейку натирал? а то у нас красная полоска на шее остается после 10 минут заплывов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 19:28   #3406   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
rnjds, Я две недели на Ломоносова с Лизкой тусуюсь-половины вопросов уже даже нет(((
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 19:41   #3407   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Касторка, самое страшное что при этом присутствовала мама)) доказывать пока что то у меня просто сил нет. Сказала - мой ребенок, че хочу, то и делаю...


Таня М., а вы там что делаете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 19:42   #3408   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
olunchik, если вскидывания мешают спать, нужно пеленать, ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 19:45   #3409   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Zubnaya Feya,
Verseau, детишки просто молодцы!
Вот прям люблю читать, как мамы про своих детей пишут, так мило.


dark_flame, мы купаемся с кругом уже несколько месяцев. Ни разу не замечала, чтобы натирал.. Странно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 20:04   #3410   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
rnjds, Лежим))) массажи-узи)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 20:42   #3411   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
dark_flame, мы тоже с 1,5 месяцев в круге плеваем, тоже не натирает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:00   #3412   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Девочки, а какие мнения по поводу ношения воротника? Наша держит шейку чуть в лево, сказали желательно воротник месяц поносить, но маски он мешает. Наверное тоже на прием к врачу? К какому?
если попадете к тому врачу, то она все скажет. А так она советует носить воротник.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:17   #3413   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Что-то нервы мои сдают окончательно. Фил сегодня спал 3 раза по пол часа, последний раз причем на улице. Остальное время от него не отойти. Сидеть со мной на кухне в стульчике он не желает, ждать, когда мама покушает - не желает. Уложить вечером спать не могу, так еще и соседи перфоратором работают. Кошмаааар. Это мне все напоминает первые месяцы с коликами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:22   #3414   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Nastykm, а какой у вас круг? а то мы купили какой-то вонючий и сдали его обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:22   #3415   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Kis-ka, держись ты не одна,мы тоже сума сходим!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:13   #3416   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Кэрри, да обычный, Baby Swimmer какой-то вроде. Вроде не вонял. Сейчас нас отправят в тему купаний с кругами )))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:42   #3417   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
кучу страниц перечитываю, соскучилась. то дача, то еще что, соскучилась по моей любмой малявкиной теме в РР =)))

На-Ша отчетик классный ты писала, целовашки - это очень трогательно! рада за вас! и про сиси так интересно, это наверное всх нас ждет (ттт, чтоб всё нормально было с ГВ), класс!

Женю-Енюшку поздравляю со снятием диагноза в карточке, это очень радостные новости о Марике =) шлем вас свой теплый привет с левого берега я что-то пропустила, вы уже становитесь и на коленки и вообще подтягиваетесь вверх 0_о ого-гошечки!
читаю дальше - вы уже побежите скоро , держись мамка, глаз да глаз!!! вот это Марик дает !

Катя-Kis-ka я пропустила Филькин отчет, а он такой молодец! столько всего уже умеет, класс! и столько всего кушает (ттт, чтоб и дальше так набирал вес нормально)
да, по фотке Фил заметно прибавил с форумки.
прочитала про Фила-летчика, стараюсь быть более бдительной теперь сама. наш ползает "назад", глаз да глаз.

у Андромеды очень трогательный отчетик Сережин, класс. я прям расчуствовалась!

haute couture отчетик Амелии такой интересный, такая она смышленыш!

ЯрославР фото просто чудо, да и вообще, мне кажется, ваша Мира - это чудо чудесное! как летит время, она уже такааая большая!

Navi вот вы уже и в этой теме, а Глеб уже дома живет и вкусное молочко пьет =) так за вас рада, очень переживала в беремчатой теме. вам случайно ничего не известно про соседку по палате и ее ребенка, спасли его, на Ломоносова-то? я еще тогда прочитала, вся распереживалась тоже...

zhati вот это ваша Дашка - крупнячок, ничего себе! это так на мамином молочке? класс! мне массаж как таковой не назначали (в 1 месяц точно не назначали , а в 3 - как-то невнятно). оба раза мы сами вызывали на дом массажиста, очень довольны были. только невролог с Ломоносова сказал - вам нужен не медицинский массаж, а просто общеукрепляющий и общеразвивающий. вот.

Nastykm так вы тоже крупнячки? вот это как вам удается так полезно кормить дитя) всё с пользой! а мы мне кажется слишком усердствуем с плаванием-нырянием, тратит много энергии =)

Катя-Рассветик и Лиза-AlekL с первыми такими приятными звукосочетаниями вас, большуны становитесь, бльшуныыы!

Ан4, всё, Лерунчик - бегунок? поздравляю вас! (и очень сожелаю, что не приехала на форумку и не познакомилась!)

Амика фоткай-фоткай! это такой мамин помощник - с веником и шваброй уже важничает?

Светик-безумка такой мимимишный отчетик! ага, Максик такой большой уже! мне тоже кажется, что он с алых парусов еще подрос) и волос прибавилось ))) такой шкодный на фотке, кайф! я пищу с ваших ерзаний-ползаний (мы такие же)!

с Златочку я не поздравляла, стыдно! такая девочка-лапушка!!! отчетик позитивный, как и вся ваша семья (папку правда не знаю) и еще, мне оч жалко, что вы эту темку покините.

Хелен хороший отчетик, молодец сынишка!

Zubnaya Feya аааа, какой отчетик классный и трогательно так! мимими! особенно понравилось про древневьетнамский блин, а я не могу представить, что наш в 8 месяцев тоже что-то подобное будет вытворять, не могу!

Verseau отчетик супер, доча молодец, знает толк в гостеприимстве ходунок уже, ничего себе!

rnjds, держись, друх, это - цветочки!
наши поликлиничные мамонты летом заставляли допаивать водичкой, а на мой вопрос - а как же рекомендации ВОЗ. что в грудном молоке и так всё ок, отвечали - рекомендации рекомендациями, а мы настаиваем на допаивании. и всё тут. вот тогда я мягко поддакивала, а делала по своему)

у меня папа мой наоборот, на днях случайно посмотрел Школу доктора КОмаровского, в диком восторге звонил мне сообщить о сием факте и о том, что там сообщалось-обсуждалось. я его похвалила и сказала, что это тот самый Комаровский, который был предложен им для прочтения еще в мой беремчатый период жизни. =) а еще он слушает по утрам у Стиллавина школу отцов, там всегда каких-то продвинутых специалистов приглашают, потом докладывает о чем была тема и к какому выводу пришли)
во как бывает! так что про купание в 29 градусной воде и ныряния они с мамой даже не возражают, а наоборот теперь говорят - на улице снова лето, снимай шапочки-костюмчики! ага! не в е р ю, неужели я дожила до этих чудеснйх дней =)))))))))

кстати, мы в круге перестали плавать. кто сомневается - могу дать попользовать.

Таня М. как вы там? как Лизунчик, тебя пускают к ней? как ГВ? борись! скоро вас уже домой-то отпустят? (много вопросов, за тебя тоже переживал с беремчатой темы, белка ты наша форумская =)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 01:31   #3418   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Таня М., целых две недели..надеюсь ничего серьезного и вас скоро выпишут.
А мне в РД дали телефон массажистки, в Подгорном, вроде как оч.хвалят. Надо отзывы по фио пробить.

МариЯД, спасибо еще раз!

Снеж, наш мамонт против допаивания...я прям удивилась)))
Да, на улице супер! Мы завтра первый раз пойдем гулять!)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 08:00   #3419   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Кэрри, вот и у нас он как-то вонял по-началу. его нам бабушка в Анапе купила.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 08:02   #3420   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Снеж, можно нам круг на время? может, с другим все ок будет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind