Старый 06.12.2015, 22:23   #3391   
Форумец
 
Аватар для Forumchanka
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.05.2014

Forumchanka вне форума Не в сети
Давайте выберем УК Дон где по 10 руб..
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:28   #3392   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Bratok, вы думаете это только ее заслуги? Губернатор здесь еще фигурирует. а губернатор потом отчитается за наш дом президенту
Тем не менее даже с губернатором за спиной застройщика два года искали.

Цитата:
Сообщение от Forumchanka Посмотреть сообщение
Давайте выберем УК Дон где по 10 руб..
Интересно какие аргументы "против" озвучит Болкунова.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:30   #3393   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Что-то никто не написал кто завтра идет на собрание. Боитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:33   #3394   
Форумец
 
Аватар для Forumchanka
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.05.2014

Forumchanka вне форума Не в сети
А что будет завтра на собрании обсуждаться?обычно услуги БТИ жильцы оплачивают или застройщик?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:38   #3395   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forumchanka Посмотреть сообщение
А что будет завтра на собрании обсуждаться?обычно услуги БТИ жильцы оплачивают или застройщик?
Обычно застройщик. Но у нас кооператив. Конкретно про БТИ в договоре не сказано. Значит мы). А завтра все выше перечисленное)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:46   #3396   
Форумец
 
Аватар для Forumchanka
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.05.2014

Forumchanka вне форума Не в сети
Собрание для 1 позиции?а ключи уже вручали кому-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:50   #3397   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Обычно застройщик. Но у нас кооператив. Конкретно про БТИ в договоре не сказано. Значит мы). А завтра все выше перечисленное)
В ките я сам оплачивал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 02:07   #3398   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 08.06.2009

werhak вне форума Не в сети
Что за люди. Радоваться надо, что такой проект завершается. А Вы только можете желчь плескать. Я никак не связан с Болкуновой, но мое уважение этому человеку, который руководит проектом -профессионал своего дела. Что касаеться УК то однозначно своя и в этом вопросе опять я доверяю Болкуновой больше, чем вам. Кто трепеться на форуме без доказательств. Я готов платить 14,5 рублей, но при этом знаю что уменя будет огорожена территория забором, шлагбаумы, автоматические ворота, и прочие плюшки во дворе. Кто нибудь был в Москве в современных кварталах? Ну съездите посмотрите, а потом говорите. За 10 рублей будет в грязном дворе. И вообще вас сюда никто за уши в кооператив не тянул. Деньги не отнимали под дулом пистолета. Наверняка сами пришли. Так давайте жить с комфортом, уважать себя и свой дом. Уважать людей, которые его строят. Много домов с таким ценником и с такой отделкой?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 07:32   #3399   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werhak Посмотреть сообщение
Что за люди. Радоваться надо, что такой проект завершается. А Вы только можете желчь плескать. Я никак не связан с Болкуновой, но мое уважение этому человеку, который руководит проектом -профессионал своего дела. Что касаеться УК то однозначно своя и в этом вопросе опять я доверяю Болкуновой больше, чем вам. Кто трепеться на форуме без доказательств. Я готов платить 14,5 рублей, но при этом знаю что уменя будет огорожена территория забором, шлагбаумы, автоматические ворота, и прочие плюшки во дворе. Кто нибудь был в Москве в современных кварталах? Ну съездите посмотрите, а потом говорите. За 10 рублей будет в грязном дворе. И вообще вас сюда никто за уши в кооператив не тянул. Деньги не отнимали под дулом пистолета. Наверняка сами пришли. Так давайте жить с комфортом, уважать себя и свой дом. Уважать людей, которые его строят. Много домов с таким ценником и с такой отделкой?
А я не люблю платить деньги за воздух. Коли профи, пусть предъявит вам из чего будет складываться плата на обслуживание, шлагбаум, прилегающихся к шлагбаумам охранников. Вот будет бюджет предоставлен членам кооператива для ознакомления, тогда и реакция у людей будет другая.
А пока что видим только чОрный ящик в который предложено складывать деньги. А 14,5 это только содержание и ремонт жилья, все вами перечисленные это будет за дополнительную плату.
По поводу строительства дома, с качеством ещё предстоит ознакомиться т.к. не знаю как у вас, а у меня стены будут 200 мм газосиликата, таких тонких стен у нас не строят в городе. Ещё посмотрим какой утеплитель будет, т.к сам газосиликат в процессе строительства на лету заменили на самый дешманский из представленных на рынке. И про это великий председатель не считает нужным информировать людей которые это оплачивают. Не вижу в этом ничего нормального. По поводу стоимости строительства выше я уже приквел пример, что мы имеем своеобразную долевку в которую землю и коммуникации выделяет государство и в итоге получаем абсолютно рыночную стоимость строительства (а ежели взять сроки внесения взносов и % доход отдепозитов для меня стоимость метра уже находится в районе 33-33.5. И самое интересное, цена ещё не окончательная, неизвестно сколько с нас во 2-3 доме возьмут доплаты) поэтому я считаю что имею право на нормальное предоставление информации о том за что я заплатил не будут держать людей в неведении и отношение будет совершенно другое.
З.Ы. когда я внёс первые деньги в кооператив в Веге можно было взять двушку по 35 тыр за метр, пусть ещё 3 за отделку итог по 38, но дом уже сдан как год. Да я выбрал кооператив, скорее всего зря, но переиграть уже невозможно, но моё право как члена кооператива требовать соблюдения устава, большего я и не требую

Последний раз редактировалось Romchik; 07.12.2015 в 07:49.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 08:20   #3400   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 18.06.2014

паркинг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werhak Посмотреть сообщение
Что за люди. Радоваться надо, что такой проект завершается. А Вы только можете желчь плескать. Я никак не связан с Болкуновой, но мое уважение этому человеку, который руководит проектом -профессионал своего дела. Что касаеться УК то однозначно своя и в этом вопросе опять я доверяю Болкуновой больше, чем вам. Кто трепеться на форуме без доказательств. Я готов платить 14,5 рублей, но при этом знаю что уменя будет огорожена территория забором, шлагбаумы, автоматические ворота, и прочие плюшки во дворе. Кто нибудь был в Москве в современных кварталах? Ну съездите посмотрите, а потом говорите. За 10 рублей будет в грязном дворе. И вообще вас сюда никто за уши в кооператив не тянул. Деньги не отнимали под дулом пистолета. Наверняка сами пришли. Так давайте жить с комфортом, уважать себя и свой дом. Уважать людей, которые его строят. Много домов с таким ценником и с такой отделкой?

Я и радуюсь, но вот как быть автоматическими воротами, шлагбаумом, да и теми кто будет сидеть в охране, за это все надо будет платить.... а у нас дом для учителей (бюджетников) или у вас зарплаты больше, чем у простых смертных..... У некоторых денег нет даже на мебель, будут еще долго спать на полу.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 08:46   #3401   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 37

badgirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werhak Посмотреть сообщение
Что за люди. Радоваться надо, что такой проект завершается. А Вы только можете желчь плескать. Я никак не связан с Болкуновой, но мое уважение этому человеку, который руководит проектом -профессионал своего дела. Что касаеться УК то однозначно своя и в этом вопросе опять я доверяю Болкуновой больше, чем вам. Кто трепеться на форуме без доказательств. Я готов платить 14,5 рублей, но при этом знаю что уменя будет огорожена территория забором, шлагбаумы, автоматические ворота, и прочие плюшки во дворе. Кто нибудь был в Москве в современных кварталах? Ну съездите посмотрите, а потом говорите. За 10 рублей будет в грязном дворе. И вообще вас сюда никто за уши в кооператив не тянул. Деньги не отнимали под дулом пистолета. Наверняка сами пришли. Так давайте жить с комфортом, уважать себя и свой дом. Уважать людей, которые его строят. Много домов с таким ценником и с такой отделкой?
подписываюсь !
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 09:14   #3402   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werhak Посмотреть сообщение
Что за люди. Радоваться надо, что такой проект завершается. А Вы только можете желчь плескать. Я никак не связан с Болкуновой, но мое уважение этому человеку, который руководит проектом -профессионал своего дела. Что касаеться УК то однозначно своя и в этом вопросе опять я доверяю Болкуновой больше, чем вам. Кто трепеться на форуме без доказательств. Я готов платить 14,5 рублей, но при этом знаю что уменя будет огорожена территория забором, шлагбаумы, автоматические ворота, и прочие плюшки во дворе. Кто нибудь был в Москве в современных кварталах? Ну съездите посмотрите, а потом говорите. За 10 рублей будет в грязном дворе. И вообще вас сюда никто за уши в кооператив не тянул. Деньги не отнимали под дулом пистолета. Наверняка сами пришли. Так давайте жить с комфортом, уважать себя и свой дом. Уважать людей, которые его строят. Много домов с таким ценником и с такой отделкой?
Вы наивны, думая, что шлагбаум, ворота и бригаду охранников нам предоставит УК из этих 14,5 руб. А у Вас зарплата тоже московская, раз на Москву киваете?


Пожалуйста, отпишитесь, что будет на собрании. Из-за уроков прийти не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 09:15   #3403   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А я не люблю платить деньги за воздух. Коли профи, пусть предъявит вам из чего будет складываться плата на обслуживание, шлагбаум, прилегающихся к шлагбаумам охранников. Вот будет бюджет предоставлен членам кооператива для ознакомления, тогда и реакция у людей будет другая.
А пока что видим только чОрный ящик в который предложено складывать деньги. А 14,5 это только содержание и ремонт жилья, все вами перечисленные это будет за дополнительную плату.
По поводу строительства дома, с качеством ещё предстоит ознакомиться т.к. не знаю как у вас, а у меня стены будут 200 мм газосиликата, таких тонких стен у нас не строят в городе. Ещё посмотрим какой утеплитель будет, т.к сам газосиликат в процессе строительства на лету заменили на самый дешманский из представленных на рынке. И про это великий председатель не считает нужным информировать людей которые это оплачивают. Не вижу в этом ничего нормального. По поводу стоимости строительства выше я уже приквел пример, что мы имеем своеобразную долевку в которую землю и коммуникации выделяет государство и в итоге получаем абсолютно рыночную стоимость строительства (а ежели взять сроки внесения взносов и % доход отдепозитов для меня стоимость метра уже находится в районе 33-33.5. И самое интересное, цена ещё не окончательная, неизвестно сколько с нас во 2-3 доме возьмут доплаты) поэтому я считаю что имею право на нормальное предоставление информации о том за что я заплатил не будут держать людей в неведении и отношение будет совершенно другое.
З.Ы. когда я внёс первые деньги в кооператив в Веге можно было взять двушку по 35 тыр за метр, пусть ещё 3 за отделку итог по 38, но дом уже сдан как год. Да я выбрал кооператив, скорее всего зря, но переиграть уже невозможно, но моё право как члена кооператива требовать соблюдения устава, большего я и не требую
точно сказано

werhak
, а дополнительные выплаты! Это вам не дуло пистолета!!! Заплатите до копейки, а потом ключи! Это и есть своеобразный пистолет! А кто меня спросил нужен мне был этот отделанный балкон! Я копила деньги, чтобы купить детям кровати в новую спальню, которую они так ждут, ходили по магазинам смотрели детские! А теперь я скажу, извините, дед мороз вашу спальню подарил другой тете! А мои дети будут спать на матрасе надувном! Это хорошо если квартиры будут теплые. А учитывая толщину стен, мы там и околеем!
А про шлагбаумы говорилось на первом собрании, что мы будем платить дополнительно!
Я не против Болкуновой ,про ее профессионализм не спорит, и заслуг никто не умаляет. Еще раз говорю, я против такого отношения и поведения! Пусть предоставляет информацию, буду требовать это на собрании.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 09:32   #3404   
Форумец
 
Аватар для Arrow
 
Сообщений: 723
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 39

Arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werhak Посмотреть сообщение
Что за люди. Радоваться надо, что такой проект завершается. А Вы только можете желчь плескать. Я никак не связан с Болкуновой, но мое уважение этому человеку, который руководит проектом -профессионал своего дела. Что касаеться УК то однозначно своя и в этом вопросе опять я доверяю Болкуновой больше, чем вам. Кто трепеться на форуме без доказательств. Я готов платить 14,5 рублей, но при этом знаю что уменя будет огорожена территория забором, шлагбаумы, автоматические ворота, и прочие плюшки во дворе. Кто нибудь был в Москве в современных кварталах? Ну съездите посмотрите, а потом говорите. За 10 рублей будет в грязном дворе. И вообще вас сюда никто за уши в кооператив не тянул. Деньги не отнимали под дулом пистолета. Наверняка сами пришли. Так давайте жить с комфортом, уважать себя и свой дом. Уважать людей, которые его строят. Много домов с таким ценником и с такой отделкой?
К сожалению 14.5 рублей и качество услуги - вещи совершенно не связанные. А за плюшки в доме платить придется дополнительно. Уверен, скоро будет предложение посадить охранника (толку от которого будет 0, платить примерно по рублю в месяц), а так же поставить видео наблюдение (качество будет лучшее, 0.3 мегапикселя и в полиции потом скажут что опознать по такому видео никого невозможно). А насчет Москвы Вы видимо не в курсе, что там целая куча судебных разбирательств с нечистоплотными УК(ни на что не намекаю). Вообще ничего не могу сказать плохого про УК которую предложили, но безальтернативные выборы (а были ли выборы? я лично нигде не расписывался хотя в первом доме) это не самый лучший путь, надеюсь ошибаюсь, но пока цена ничем не обоснованна(у нас вроде не элитное жилье так с чего такие цены). Про цену за квадратный метр вспомните первопричину, а потом объясните причем тут Болкунова? Против нее лично ничего не имею, хотя некоторые ее решения были мягко говоря странными и уж точно не прозрачными.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:01   #3405   
Форумец
 
Аватар для Forumchanka
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.05.2014

Forumchanka вне форума Не в сети
Толщина стен в 200 мм это основа всех основ,на что-то можно закрыть глаза,но только не на это...не забывайте,что у нас 7-8 месяцев холодных температур,никакое отопление не поможет, никакие гарантийные обязательства по эксплуатации дома не помогут,будем спать в шапках и шубах в своих честно заработанных квартирах по программе жильё для учителей..
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:42   #3406   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forumchanka Посмотреть сообщение
Толщина стен в 200 мм это основа всех основ,на что-то можно закрыть глаза,но только не на это...не забывайте,что у нас 7-8 месяцев холодных температур,никакое отопление не поможет, никакие гарантийные обязательства по эксплуатации дома не помогут,будем спать в шапках и шубах в своих честно заработанных квартирах по программе жильё для учителей..
не надо параноить, лучше посмотрите расчеты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:43   #3407   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forumchanka Посмотреть сообщение
Толщина стен в 200 мм это основа всех основ,на что-то можно закрыть глаза,но только не на это...не забывайте,что у нас 7-8 месяцев холодных температур,никакое отопление не поможет, никакие гарантийные обязательства по эксплуатации дома не помогут,будем спать в шапках и шубах в своих честно заработанных квартирах по программе жильё для учителей..
я дочь учителя, все не так однозначно, как кажется... Вы можете обосновать свои слова???
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:53   #3408   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spodd Посмотреть сообщение
и откуда у кооператива эти 300 тр? Не провоцируйте людей на каннибализм.
От продажи аренды нежилых помещений изыщут.. Хорошая тема, с судом кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:59   #3409   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
ещё у нас будут свои лифтеры. Было объяснение о необходимости соблюдения 300 м доступности и особенной спецификой наших лифтов. В китах тоже отисы стоят, но индивидуальными лифтерами и не пахнет. По случаю, сотрудники обслуживающей службы на 2104 подъезжают и решают проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:04   #3410   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
От продажи аренды нежилых помещений изыщут.. Хорошая тема, с судом кстати.
так вот он каой ты отдельный прожект по нежилым помещениям. Ну ладно-ладно, понятно что это откат нужным людям, не будем в это лезть если нас особо раком не нагнут с доплатами
Цитата:
Сообщение от spodd Посмотреть сообщение
ещё у нас будут свои лифтеры. Было объяснение о необходимости соблюдения 300 м доступности и особенной спецификой наших лифтов. В китах тоже отисы стоят, но индивидуальными литерами и не пахнет. По случаю, сотрудники обслуживающей службы на 2104 подъезжают и решают проблемы.
про отисы в ките это сарказм? если отисы то значит они в детстве много болели и выросли очень уродливыми отисами, что не узнать.
Кстати лифт идёт отдельной строкой же. Кит:
Плата за жилое помещение=20.87 в т.ч.
- сод и тек ремонт=13.71
- вывоз тко=2.23
- лифт=4.11
- техн освид лифтов=0.22
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:05   #3411   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
коммерческие метры вообще тема мутная. Сколько раз не пытался получить ответ, с начальной стадии строительства, так ничего и не получил. Какая-то тайна века. Вот где шкаф со скелетами. Кому-то кость за кровные, а кому и окорок за расположение.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:13   #3412   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spodd Посмотреть сообщение
коммерческие метры вообще тема мутная. Сколько раз не пытался получить ответ, с начальной стадии строительства, так ничего и не получил. Какая-то тайна века. Вот где шкаф со скелетами. Кому-то кость за кровные, а кому и окорок за расположение.
а по моему все там понятно но при выполнении обязательств перед членами кооператива это то на что нужно закрыть глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:17   #3413   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
так вот он каой ты отдельный прожект по нежилым помещениям. Ну ладно-ладно, понятно что это откат нужным людям, не будем в это лезть если нас особо раком не нагнут с доплатами ;)
Лифт везде отдельно идет. Мне интересно в 14.5 за квадрат входит вывоз мусора обычного и крупногабарита, просто у нас тсж (которое создавал застройщик) когда повышала оплату за содержание включила туда вывоз мусора там было все обоснованно а тут как будет, вообще непонятно зато лифтеры вахтеры, учителя что ли миллионерами стали, вообще офигеваю уже... с наглости. Ну а по факту процентов 80 лохтората на все согласного все и решат со смотрящими, нам только суды останутся что бы как то вернуть отжатые у нас фин средства.
ПС. тариф на воду, отопление уже озвучивали? Просто для 2-3 дома эти тарифы могут быть выше, если котельная останется только на одном доме остальные могут от нее запитать как у выбора, и там дом где котельная тарифы ниже в остальных дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:23   #3414   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Brazers, вода она вроде как стандартная. А вот отопление интересно как оно будет со своей котельной.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:29   #3415   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Brazers, вода она вроде как стандартная. А вот отопление интересно как оно будет со своей котельной.
по воде имелось ввиду горячая вода, а так же услуги по ее подогреву и все такое. ДСК на этом неплохо поднимает думаю Болкунова тоже не промах не откажется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:36   #3416   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Отисы в китах есть, не во всех, но есть. Какой сарказм?
По лифтам - причем тут отдельно или не отдельно, речь о стоимости услуги.
На втором доме помещение под котельную подняли уже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:50   #3417   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 23.07.2015
Возраст: 40

To-TOO вне форума Не в сети
сегодня есть какое-то собрание или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:14   #3418   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spodd Посмотреть сообщение
Отисы в китах есть, не во всех, но есть. Какой сарказм?
По лифтам - причем тут отдельно или не отдельно, речь о стоимости услуги.
На втором доме помещение под котельную подняли уже.
в трёх домах за линией отисы примерно такие же как из меня балерина, да и до этого и жил ещё в одном ките и бывал во многих, лифты там по моим наблюдениям фирмы "крах" а уж как частотони ломаются...
Раскладку я привёл к тому что кто-то здесь был наивен и полагал что 14.5 это оллинклюзив ))
Во втром доме монолит закончили. 1 подезд не смотрел, во 2- 11 этаж закладывают в 3-4 на уровне 8-9, в последнем 7. Упаковок от газосиликата найти не удалось. Надо будет в светлое время заехать.
Если буде дороже чем в китах, это будет странно. Хотя все ограничивается человеческой жадностью, про наличие совести рассуждать не будем. И в это проекте я уже ничему не удивляюсь.

Кстати считаю не корректным всех собак вешать на Болкунову, думаю она во многом человек подневольный, куда пнут, туда и полетит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:56   #3419   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
а у нас отисы из чугуна будут отлиты. Не ломается только то, чем не пользуются и то до поры до времени. Если бездумно эксплуатировать - любой можно ушатать. Это именно свойственно первым годам эксплуатации, когда элементы квартир туда-сюда в лифтах катают. В общем, от того будет лифтер или обслуживающая компания на долговечность и надежность это не влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:55   #3420   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Собрание сегодня началось не как положено в 15.00, а в 16.00. Болкунова встречалась с Макиным Г.И. задержалась. Он осматривал 1 подъезд. Повестку никто не фиксировал, протокол не вели. Я и еще 3 человек в списке не расписались, которые они подали.
Вопросы следующие обсуждали:
1. Отмывают первый дом от строительной грязи.
2. Горячая вода есть, отопление работает.
3. Оплата за доп. расходы у кого 10 т.р., 15 т.р., 20т.р. рассчитывались не от кв. метров, а от суммы которая строители ей представили (т.е. это коридоры уличные, и потолки, балконы и на улице тротуары и т.д.).
4.Второй и третий дом будут сдаваться в ИЮЛЕ 2016 года. Это точно!
5.Шлагбаум пока ставить не будут, пока не построят 2 и 3 дом.
6. Зеленки оформлять самим.
7. Будет всех обзванивать и назначать время для вручения ключей, но после оплаты квитанций.
8. В пассажирском лифте будет висеть зеркало большое, он пока не будет работать, а грузовой будет включаться, кому нужно поднимать мебель на этажи.
9. Освещение уличное работает. Повесили знаки на доме, подъездах и т.д.
10. БТИ уже измерило квартиры, ждут от них бумаги в пятницу. С понедельника начнет звонить и приглашать забирать квитанции.
11. Коммерческая организация 1 этаж к нам не относится.
12. Старшего по подъезду выбрали.
13. На содержание жилья в жировках не голосовали, т.к. у нее не составлена смета кто будет работать и сколько будут получать зарплаты.
14. Задавали вопросы и по поводу формы управления. Ничего пока не решили.
НИКТО не за что не голосовал, было просто собрание, где задавались вопросы.
15. За кап. ремонт не будем платить пока дом стоит на гарантии, но если прорвет трубу в котельной, а гарантия на нее закончилась, то придеться собрать средства нам.
Как-то так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind