Режим прораба
Старый 14.03.2013, 20:39   #3421   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Vasyn, Slidors это не материал а раздвижная система .
Цитата:
Сообщение от Vasyn Посмотреть сообщение
чтоб было красиво и бело как пластик
тогда вам нужен пластик или Алюминиевый профиль Проведал (Provedal)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:26   #3422   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.03.2012

Евгения.... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
Да я понял что это с монтажом, все равно это по моему ни капельки не дешево - обычная цена. Вы походите по темам где считают стоимость окон даже здесь на форуме и вы поймете что 14 это совсем не дешево.
Спасибо. Здесь насколько я поняла можно у Азбуки просчитать
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:40   #3423   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.03.2012

Евгения.... вне форума Не в сети
Да я, в общем то, и не хотела сильно дешево, мне главное что бы проблем потом не было. Я застекляла у себя 4 балкона на 2 обычных винтеч 2 стекла, на 2 других декёнинг (по моему) фаворит 3 стекла( под утепление) , разница в цене понятно была, к винтечу ни каких вопросов; ни по желтел, ни запаха - всё как в первый день. А вот фаворит думаю лет через 5 ремонт везде доделаю, и придется их менять. Я понимаю, что не правильно наверное установили, но устанавливала 1 бригада, а фурнитуру просили немецкую , какую установили определить не могу. Я поэтому и думала поставит винтеч ... но все установщики на перебой начали рассказывать, что если раньше был ничего, то сейчас, ну самый плохой вариант и вообще с ним ни кто не работает - хотя изначально вызывала замерщиков винтеч посчитать
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:44   #3424   
Форумец
 
Аватар для АлексМакс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 45

АлексМакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгения.... Посмотреть сообщение
Подскажите, стоит ли связываться с экопласт ? Приехали вовремя, посчитали, посоветовали заказать не дорогой профиль (а точнее вышел дешевле всех) 14 за балконно-оконый блок Envin с монтажом. Подозрительно дешево....
Обычная средняя цена. Некоторые за 12000 продают
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:58   #3425   
Форумец
 
Аватар для АлексМакс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 45

АлексМакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
Vasyn, Slidors это не материал а раздвижная система .
Ошибаетесь. Слайдорс это именно название профиля. У меня дома стоит такой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: слпвпп.jpg
Просмотров: 64
Размер:	31.3 Кб
ID:	2152822  
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:41   #3426   
Форумец
 
Аватар для АлексМакс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 45

АлексМакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vasyn Посмотреть сообщение
зы из разговора с замерщиком понял что реклама точно двигатель торговли, заказов у них море, цитирую "такое впечатление что до открытия экопласта пластиковых окон не делали в Воронеже"
Что за экопласт? Ни где их рекламу не видел...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:19   #3427   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Что-то за последние полтора года здесь сложилась тенденция оценивать только две характеристики окон при выборе - чтобы максимально дешево и чтобы смотрелось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:50   #3428   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексМакс Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Слайдорс это именно название профиля. У меня дома стоит такой.
http://www.okna-pvh-msk.ru/slidors-okna.html
http://slidorsokna.ru/
http://www.slidors.ru/02_slidors.html
как бы вам объяснить . есть к примеру алюминиевая система Provedal ; система одна , а производителей этого профиля много
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:53   #3429   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Что-то за последние полтора года здесь сложилась тенденция оценивать только две характеристики окон при выборе - чтобы максимально дешево и чтобы смотрелось.
да уж!!! это всё равно что купить жигули и тебовать от них невероятного качества .
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:46   #3430   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Не, это чтобы дешево и смотрелось как у соседей(другого-то представить нет фантазии, А ГЛАВНОЕ, нужно ли оно вообще и ЗАЧЕМ если реально нужно).
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:48   #3431   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.03.2012

Евгения.... вне форума Не в сети
Решила заказать у знакомого, из соседнего дома, он советует Кбе, как у него дома, 6 лет. Ставить будет он с бригадой. Обычно он заказывает в Белгороде, но советует в Липецке, говорит, фурнитура лучше. Посчитает завтра, будет около 15 - балконно - оконный блок.
Стоит ли связываться с знакомыми?????
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:52   #3432   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгения.... Посмотреть сообщение
Решила заказать у знакомого, из соседнего дома, он советует Кбе, как у него дома, 6 лет. Ставить будет он с бригадой. Обычно он заказывает в Белгороде, но советует в Липецке, говорит, фурнитура лучше. Посчитает завтра, будет около 15 - балконно - оконный блок.
Стоит ли связываться с знакомыми?????
Интересно как фурнитура зависит от города)), сколько стекол? какой профиль 60 или 70?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:16   #3433   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.03.2012

Евгения.... вне форума Не в сети
не знаю, если честно. Думаю 70. Завтра посчитают тогда отпишусь. Про фурнитуру вопрос задам - спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:22   #3434   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.03.2013

elekrti4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
Да это обычная раскладка в стеклопакете, в любой уважающей себя конторе такое сделают... По поводу раздвижных конструкций - если пластик то Slidors, но он только от дождя, ветра - тепло он не держит. Если теплые раздвижные - то это не актуально для Воронежа ибо это непомерно дорого.
Это не обычная раскладка в стеклопакете, а армированное стекло. Оно применяется в большей степени для противопожарной безопасности. Просто для дома, на мой взгляд, грубовато смотрится.
А теплые раздвижные для Воронежа тоже актуальны, хотя, по большей части, это не для лоджии, а для выхода на неё (французское окно). Используются профили ПВХ желательно не меньше 70мм шириной + фурнитура Roto Patio или PSK-portal (Sigenia). Стоимость одного комплекта от 12 500 руб. и выше (плюсом к стоимости конструкции). Кому очень хочется или другого не позволяет планировка и дизайн квартиры, заказывают такие...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:28   #3435   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elekrti4ka Посмотреть сообщение
Это не обычная раскладка в стеклопакете, а армированное стекло. Оно применяется в большей степени для противопожарной безопасности. Просто для дома, на мой взгляд, грубовато смотрится.
А теплые раздвижные для Воронежа тоже актуальны, хотя, по большей части, это не для лоджии, а для выхода на неё (французское окно). Используются профили ПВХ желательно не меньше 70мм шириной + фурнитура Roto Patio или PSK-portal (Sigenia). Стоимость одного комплекта от 12 500 руб. и выше (плюсом к стоимости конструкции). Кому очень хочется или другого не позволяет планировка и дизайн квартиры, заказывают такие...
Я знаю что в Воронеже их делают (теплые раздвижные), да вот только ценник на них неадекватный, если есть деньги лишние то можно заказать... По поводу армировки автор сообщения скорее всего говорил про раскладку, просто нашел картинку похожую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:54   #3436   
Registered User
 
Аватар для fos
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.01.2013

fos вне форума Не в сети
По поводу деревянных окон: конечно, дерево - это классика, но у такого окна звукоизоляция ниже. Плюс сейчас их пропитывают специальными составами, чтобы продлить срок службы, что, конечно, не делает их очень экологичными.
А самые солидные производители ПВХ-профилей предоставляют гигиенические сертификаты, т.к. отслеживают качество продукции в собственных лабораториях.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:10   #3437   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Теплый алюминий, куда еще экологичнее. Но весьма недешев.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:36   #3438   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
кто был здесь http://www.экопласт-сеть.рф/Thermolock/ скажите стоит у них заказывать? обещают скидку в 50% и третье стекло в подарок, настоящий ли у них рехау? может обманывают? акция заканчивается завтра поэтому хотелось бы узнать побыстрее
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:40   #3439   
Форумец
 
Аватар для Alloчka
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.11.2012

Alloчka вне форума Не в сети
Сама являюсь сотрудником фирмы-производителя конструкций ПВХ (почти 10 лет), знаю эту кухню изнутри. Рекламу своей фирме делать не буду-работаю с дилерами, и розница меня не интересует. Просто хочу дать совет: всегда выгодней (для покупателя) заказать в крупной организации с собственным производством (желательно, чтобы оно находилось в Воронеже), таких фирм у нас не мало-есть из чего выбрать. да и если накосячат, то исправят недостатки, ибо на затраты списываются нереальные суммы!!! и еще: обязательно пусть вам покажут разрешение на монтаж-такое имеется наверное у 30-40% все компаний нашего города. А еще лучше: закажите 1 одно, пусть вам все сделают, вы увидите результат, и дальше можно заказывать уже у монтажников напрямую-выйдет гораздо дешевле, но эта схема работает только в крупных компаниях, монтажники покупают все по дилерской цене). Удачного всем выбора!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:20   #3440   
Форумец
 
Аватар для АлексМакс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 45

АлексМакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alloчka Посмотреть сообщение
А еще лучше: закажите 1 одно, пусть вам все сделают, вы увидите результат, и дальше можно заказывать уже у монтажников напрямую-выйдет гораздо дешевле, но эта схема работает только в крупных компаниях, монтажники покупают все по дилерской цене). Удачного всем выбора!!!!
Дешевле то да, но совсем не на много. НО в фирме вы заключаете договор и компания несёт ответственность за монтаж, окно, откосы. А монтажники через месяц сменили телефон и куда вы обратитесь, если вдруг задует со всех щелей?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:26   #3441   
inquīsītiō
 
Аватар для -ish-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 13.04.2012

-ish- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексМакс Посмотреть сообщение
Дешевле то да, но совсем не на много. НО в фирме вы заключаете договор и компания несёт ответственность за монтаж, окно, откосы.
Я рад за вас, что вы живете не в России и реалии нашей страны вам далеки и незнакомы...
фирма, как правило, это несколько юридических лиц и доказать де-юре существенный недостаток товара (работы, услуги) нереально тяжело (практически невозможно, но прецеденты есть), идти навстречу заказчику или нет, решает как правило Фирма, а крупные фирмы работающие не один год берегут репутацию, так что Alloчka права))


Цитата:
Сообщение от Alloчka Посмотреть сообщение
Просто хочу дать совет: всегда выгодней (для покупателя) заказать в крупной организации с собственным производством (желательно, чтобы оно находилось в Воронеже), таких фирм у нас не мало-есть из чего выбрать. да и если накосячат, то исправят недостатки, ибо на затраты списываются нереальные суммы!!!
А еще лучше: закажите 1 одно, пусть вам все сделают, вы увидите результат, и дальше можно заказывать уже у монтажников напрямую-выйдет гораздо дешевле, но эта схема работает только в крупных компаниях, монтажники покупают все по дилерской цене). Удачного всем выбора!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:19   #3442   
Форумец
 
Аватар для АлексМакс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 45

АлексМакс вне форума Не в сети
-ish-, Я сам работаю в крупной фирме. И если мне позвонит заказчик с претензией, то к нему сразу же отправиться специалист для её устранения. И не надо ни чего доказывать. А вот если вы закажите в обход фирмы, "чуть дешевле", то не факт что к вам выедут исправлять недоделки , те у кого вы заказали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:46   #3443   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Сотни случаев, когда приезжая на замер, не только замеры нового изделия производишь, но и окна смонтированные шабашниками смотришь, как исправить и сколько это будет стоить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:46   #3444   
Форумец
 
Аватар для Alloчka
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.11.2012

Alloчka вне форума Не в сети
вот именно "окна, смонтированные шабашниками" вызывают проблемы. Вы в курсе, что большинство фирмочек-продавцов (а не производителей!) берут на работу шабашников, на лето-просто студентов, вы потом от них ничего не добьетесь. А монтажники крупных фирм, выполняя "левый" заказ, не шабашат, а реально делают, ибо всем известно "реклама-двигатель торговли", а сарафанное радио-это вообще вещь!!! Да и если накосячат, они к вам примчатся быстрее, чем спец. служба любой фирмы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:49   #3445   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alloчka Посмотреть сообщение
А монтажники крупных фирм, выполняя "левый" заказ, не шабашат, а реально делают, ибо всем известно "реклама-двигатель торговли", а сарафанное радио-это вообще вещь!!! Да и если накосячат, они к вам примчатся быстрее, чем спец. служба любой фирмы!!!
Интересно как они поступят если вдруг брак фурнитуры или стеклопакета.
За свой счет они исправлять это не будут, а на фирму о косяке доложить, есть шанс спалиться.

И такие монтажники есть на солидных фирмах, что волосы дыбом встанут.
Как правило на больших конторах "Санта-барбара"

Директор взял внучатого племянника, племянник устроил жену в менеджеры, а потом и мама чья то бугалтером пришла.

И тут пошло сливание заказов налево, менеджер втихаря уводит заказики у конторы, монтажники то же уводят заказики.

Интересно, как поведут себя монтажники на левом заказе, если вдруг окно не правильно померено, ведь и такое бывает!
А если оно не три тысячи стоит, а двадцать пять?

Последний раз редактировалось ohota; 23.04.2013 в 23:10.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:12   #3446   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
а на фирму о косяке доложить, есть шанс спалиться.
Они же на этой фирме и берут окно, так сказать со своей скидкой. Ну это как бы премия работнику за приведенного клиента. Палить нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:22   #3447   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
а еще можно сэкономить заказав доставку окон себе напрямую со склада фирмы доставщики стеклоконструкций 89202179599 50% от стоимости доставки получается- вот и еще скидка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 07:07   #3448   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Они же на этой фирме и берут окно, так сказать со своей скидкой. Ну это как бы премия работнику за приведенного клиента. Палить нечего.
Когда монтажник приводит своих заказчиков, это одно.
Но как правило это заказчики которым он на монтажах(от фирмы), оставил свои номера телефонов.

В итоге начальник отдела доставки случайно понимает что везет окна на адрес, который уже возил от фирмы.
Потом эту бригаду увольняют и она идет дальше по фирмам отбивать заказы.

За это надо голову отрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 08:54   #3449   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Еще раз: монтажнику, работающему на фирме практически всегда эта фирма предоставляет скидку при покупке окон. И фирму не интересует кому он эти окна берет - себе или соседу. Фирма уже наварила свое.

Другой вариант - это когда работает фирма по схеме трехстороннего договора - изготовитель гарантирует качество изделия, фирма - своевременную доставку, неизменность цены и соответствие замеров, качество монтажа гарантирует монтажник или фирма, как составлен договор. Здесь клиент подписывает трехсторонний договор(в нем участвуют продавец, изготовитель и клиент) и получает окно. По монтажу подписывается отдельная бумажка.

В этом варианте возможен такой ход - монтажник покупает окно напрямую у производителя, если таковой работает с физлицами и осуществляет доставку своими силами или силами производителя. Здесь подписывается только договор с производителем на изготовление(и доставку).

Засветиться он может если будет осуществлять заказ через фирму, в которой работает и доставку через эту фирму официально а не по договоренности с водилами. Но и тут опять получается что заказ через свою фирму он делает пользуясь скидкой "для работников фирмы", то есть фирма свое уже наварила.

С монтажа фирмы не кормятся, исключительно с перепродажи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:54   #3450   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.04.2013

sweet Cookie вне форума Не в сети
У меня знакомые ставили окна в ФОСе, остались не довольны! Сроки не соблюдают, сертификаты просрочены, персонал не квалифицирован, директора хамы!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind