Старый 22.02.2012, 22:30   #3421   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 50

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Здравствуйте Форумчане с большим уважением к Вам Александр Кузнецов. Люблю собак и работу сними, с большим уважением отношусь к тем людям кто себя посветил этому не легкому, а порой и не благодарному труду.10 лет отработал по на правлению кинологии в УИНе, (прочитал не мало лестных отзывов). Честно,...тяжело. Финансирование, обеспечение спецснаряжением на нуле, хотя требования с Москвы и по месту высокие (включая работу по наркате и по взрывчатке). Работаем на рукава (в сатиновых ментовских трусах, ...купленных за свой счет) других нет .Но друзья, при всей, извините этой заднице, мы достойно выступаем на региональных соревнованиях, привезти 2е место с ЦФО, включая первые места по дисциплинам спецподготовки, это многого стоит, по окд, а наш 336 приказ далеко не подарок, ниже 5 го места не опускались . Не взирая на боль работали гавеными рукавами(ватными) , так чтобы собака пошла в зачет.Не трогайте пожалуйста людей и собак в погонах, тем более что у многих из них есть боевые награды за спасенные человеческие жизни.... Не много о вашей дискуссии, мне нравятся высказывания Курбатова и Fotograf 5,...грамотные, опытные люди. Ledymystery не спешите с выводами, если вам нужна собака для дома не ломайте себе голову, работайте дальше, не приведи господь придется столкнутся с бандитом я думаю что какая будет разница от того как собака шла на рукав горизонтально или вертикально, главное это ваша жизнь, и жизнь ваших близких, я думаю что на этапе подготовки вашего друга самое главное это ваша добросовестность,внимательность и терпение и все будет хорошо +(хороший опытный инструктор) ошибки исправлять тяжело, по себе знаю.... С большим уважением ко всем вам,буду рад с вами общаться, Александр.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:56   #3422   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Кузнецов А., Александр, добро пожаловать.
мне кажется, вы не очень внимательно прочитали дискуссию со Спецом - ведь это он вас сюда пригласил, правильно?
собак и людей в погонах никто не трогает. Игоря неоднократно спрашивали кто он, где получал образование, каких успехов достигли подготовленные им собаки - ни разу ответ на вопрос получен не был. вернее, в ответ было густое и грубое хамство в отношении обитателей темы.
и про "гавеные рукава". одно дело работать с тем что есть, будучи военным-подневольным человеком, будучи на гособеспечении. другое дело - предлагать курс ИПО за 30 тыс.руб., в качестве амуниции имея валенки и сатиновые трусы. понимаете разницу? я уж не говорю про предложение подготовить к сдаче ИПО за месяц - это круче гербалайфа...
здорово, что вы решили вступиться за коллегу, как я понимаю. но давайте все же по справедливости, а не по дружбе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:57   #3423   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
вообще, ощущение такое, что завтра выйду на улицу - а там многотысячная демонстрация с плакатами типа "руки прочь от Спеца!".
эту бы энергию да в мирных целях....
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 23:57   #3424   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
С 1996г. в "рукаве" - ни разу никто мне ничего не про финансировал...все покупаю сам...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 08:49   #3425   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 50

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Со спецом лично не знаком, и характер его работы я не знаю, единственное что скажу что от всей этой перепалки попахивает коммерцией (борьбой за клиента),ну да ладно не мне судить. На форум я заходил давно, с целью узнать что то для себя новое в подготовке собак. У меня самого к сажилению не было наставника, когда я готовил своего друга была куча ошибок, много что исправил, а есть и неисправленные, читал книги разных авторов, потом появился опыт выступления на соревнованиях, там с ребятами общался подсказывали много интересного. К стати не взирая на работу в зачет, мы всегда делились между собой своими наработками. Последнее время когда проводил занятия с кинологами на местах всегда им твердил вы должны быть специалистами, так как ваша должность именуется специалист-кинолог. Честно... на весь УИН порядка 8 максимум 10 человек которые искренне любят своих четвероногих и стараются грамотно проводить с ними занятия и способны что то показать. Я думаю что подготовка собак должно проходить по специализации,хозяину нужно конкретно знать что он хочет добиться от своего питомца. Если это выставки, дипломные испытания разного уровня то надо идти к инструктору который живет этим, который знает все подводные течения этого уровня, если служебное направление то добро пожаловать, если это простой бытовой уровень то я думаю что не надо готовится (к полету на луну) единственное прежде чем хозяин будет отдавать деньги надо навести хоть какие то справки о инструкторе, смотреть на результат, и присутствовать на занятиях, а не так как я не однократно сталкивался( вот вам собака через две недели буду хочу чтобы по окд работала как у вас, денег много заплачу) я всегда отказывался , я со своим уже не один год работаю каждый день тренировки, это бывали сбои, собака не компьютер, а тут на отрабатывай,один раз опыт был, хватит наслушался о себе много лестного. У меня был такой горе специалист, под вывеской большой служебный опыт, такою извиняюсь хрень творил, я ему по мужски объяснил что он не прав, больше у нас он не работает. Так что такие вот дела, надеюсь что если у меня будут вопросы то мне не откажут в помощи. С уважением Александр.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:09   #3426   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Дорогие наши мужчины!!!!! Люибимые инструктора!!!!! С ПРОЗДНИКОМ ВАС!!!!!
АНТОШКУ ОТДЕЛЬНО!!!! (чмоки-чмоки)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:13   #3427   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
а по теме, не вижу не чего зазорного, когда собак отдают на дрессировку! не у всех есть времени столько, что бы ходить на площадки. Сколько времени нужно, что бы собака работала, даже на бытовом уровне. Было бы здорово, если бы больше было инструкторов, которые брали собак уму разуму учить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:25   #3428   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Natalli Konyaeva, Наташ,но это уже будет собака,слушающая ВСЕХ,уверенно подавших команду...
И увести элементарно - все "свои" будут.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:31   #3429   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
fotograf5,
не согласна, если в семье, я воспитываю собак,ни же слушаю мужа, это не факт что они слушают всех. Да и у собак, таких владельце, в основном нет возможности , встретить других людей ))) камеры, заборы )). В основной массе они берут просто любить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:57   #3430   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Natalli Konyaeva, моему отцу так один из лучших инструкторов в городе воспитывал немца. при этом кобель жил дома, его просто каждый день брали на выгул и занятия.
в результате в руках инструктора кобель с первого захода сдал окд-зкс с максимальным количеством баллов, но был с трудом управляем в семье: мог позволить себе взбрыки, агрессию и т.п. так что метод это не однозначный.
когда внутри одной семьи один дрессирует, а другой нет - это совсем другое.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:57   #3431   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
когда собак отдают на дрессировку! не у всех есть времени столько, что бы ходить на площадки.
Я про это.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:39   #3432   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
не вижу не чего зазорного, когда собак отдают на дрессировку!
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
что бы собака работала, даже на бытовом уровне.
Наташ. Зазорного в этом нет ничего. Дело в другом. Один мой знакомый (не помню кто) хорошо сказал: С собакой, как с насморком. Носовой платок я дать могу, но сморкаться самим прийдётся. Главная, на мой взгляд, цель любого курса послушания не в том, чтобы научить собаку совершать определённые действия по определённым командам (хотя и это важно), а в том, чтобы собака уяснила наконец, что хозяин - он не обслуживающий персонал, а Царь, Бог и вообще - повелитель.
Кстати - спасибо за поздравление.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 11:52   #3433   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
был с трудом управляем в семье: мог позволить себе взбрыки, агрессию и т.п.
Как-то с этой стороны даже не представил...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 12:07   #3434   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Курбатов, Андрюш, fotograf5, Сергей, примите и мои поздравления! А то как то увлеклись и про праздник забыли)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 13:31   #3435   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Спасибо,Галин!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:47   #3436   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
нууу, у меня не столько опыта конечно, нооо , сколько отдавали собак на дрессировку, минусов не видела. Все конечно понятно, что больше хозяев учишь, даже не обсуждается, и дай колашникоф в руки дураку, он и его поломает, и тд и тп, но в идеале, хороший дрес, учит собаку, потом вместе работают хозяин собака и дрессировщик, и все намного быстрее , не же ли, не опытный хозяин, с не пойми с кем, в лесу, мучает собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:53   #3437   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Natalli Konyaeva, ну, если выбирать между неопытным хозяином не пойми с кем и отдачей собаки- то да, наверное лучше отдать. но вроде как есть выбор в Воронеже то инструкторов))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:48   #3438   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Курбатов, Андрюш, fotograf5, Сергей, примите и мои поздравления! А то как то увлеклись и про праздник забыли)
да-да-да, присоединяюсь)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:54   #3439   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ты б хоть в родную-породную темку иногда заходила, пропащая))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:56   #3440   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
dushka, исправлюсь))) я туда, кстати, захожу))) фотки посмотрю, повздыхаю, понастальгирую и ухожу)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 06:44   #3441   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
dushka,
Рыжая пантера, Спасибо за поздравления, девушки).
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
потом вместе работают хозяин собака и дрессировщик, и все намного быстрее
Так - да. Обучить собаку, а потом хозяина научить его пользоваться обученной собакой.
Беда в том, что некоторые считают, что собаку сдал-собаку забрал и никаких забот.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:23   #3442   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 50

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Немного повторюсь...один большой начальник ( в погонах) купил своему сыну немчика (6 месяцев), а он ему по большому счету и нужен не был, привезли мне на занятия (месяц он жил на питомнике),хороший щенок, смышленый экстерьер хороший, славливал все на лету.мне было интересно с ним заниматься. Через месяц приехал этот начальник, мой бос пришел, показал что питомец может, остались довольные. Через неделю мой бос дал мне про......ся, собака не слушается, в доме гадит, и вообще полный пипец. Пытался объяснить, что этому парню надо приехать с собакой хотя бы один раз на занятие, что щенка выгуливать надо хотя бы два раза, а не один и то когда вздумается. Щенка как слышал отдали кому то на дачу, на цепь, про меня сказали что я так себе...и это так себе сказали не только мне но и обо мне многим. Для чего я все это написал.....хорошее забывается быстро, а всякая гадость(порой не справедливая) прилипает быстро и на долго. Так что Наташ если хочешь получить в жизни помощника и друга придется не много поработать самой, по другому по моему не как.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 21:26   #3443   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
Так что Наташ если хочешь получить в жизни помощника и друга придется не много поработать самой, по другому по моему не как.
эмм, Наталья, кагбэ, уже потрудилась)))
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=517882
посмотрите, там все про это написано)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 21:48   #3444   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 50

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Серьезный аргумент!!!! Как сейчас модно говорить, (респект и уважуха). А вот такой вопрос, я далеко не слабак (физически развит нормально), но на тренировках бывало такое что руки что трансформатор начинали гудеть, откуда у женщины такие силы (в хорошем смысле этого слова) что бы так собак натаскивать????
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 21:54   #3445   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
откуда у женщины такие силы (в хорошем смысле этого слова) что бы так собак натаскивать????
Они и коней,блин,останавливают...
А вообще у НО,живущей вместе с хозяином,тонкое чувство поводка - не рвутся с такой силой,как вольерные,не имеющие очень тесного контакта с хозяином.Да и понимают,что площадка - всё-таки игра в какой-то мере.
А вот с "блондинками" при реальном давлении фигуранта поводками из брезента делать неча...Рвутся,как нитки.
При показной агрессии поводок можно слегка согнутым пальцем держать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 21:57   #3446   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Кузнецов А., что вы с собаками то делали, что руки у вас гудели? у меня стафф 32 кг в сезон, и ОКД сдал, и защитой занимается - ничо у меня не гудит, хотя я тоже женщина))) я ж его на руках не ношу)) правильно подобранная амуниция, правильный подход к дрессировке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:25   #3447   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 50

Кузнецов А. вне форума Не в сети
В плане окд согласен, бицепс не накачаешь,если только с халериками как правило приходилось тяжко..., а вот в плане з.к.с. и если еще кавказ или тот же вами любимый стафф, то фитнес клуб отдыхает
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:38   #3448   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
В плане окд согласен, бицепс не накачаешь,если только с халериками как правило приходилось тяжко..., а вот в плане з.к.с. и если еще кавказ или тот же вами любимый стафф, то фитнес клуб отдыхает
Со щенком московской сторожевой весом уже больше 30 кг фитнесс клуб не нужен - это точно могу сказать)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:46   #3449   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
В плане окд согласен, бицепс не накачаешь,если только с халериками как правило приходилось тяжко..., а вот в плане з.к.с. и если еще кавказ или тот же вами любимый стафф, то фитнес клуб отдыхает
у меня первая моя личная собака была - черныш, весом около 55 кг. мне было 14-15 лет, мой вес тогда - около 50 кг. занимались в ДОСААФе, у знаменитого дяди Коли Меньшикова, - ОКД-1, ЗКС-1. следом были два добера-кобеля, с ненамного меньшим весом, там же и те же результаты. оно, конечно, не аэробика, но и культуристкой мне стать так и не удалось))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:05   #3450   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
эмм, Наталья, кагбэ, уже потрудилась)))
)))) пасип


Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
респект и уважуха
(краснеющий смайлик)


Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
откуда у женщины такие силы
ой, нууууууу, хороший вопрос ))) как говорится, и избу сломаю и коню копыта, не блондинка я )))). А если серьезно, сейчас уже тяжко одной, допустим на площадку, видят Антошку дуреют, момент выхода с машины и до привязи тяжек ))), еще двоих уже в санки не запрягаю, а все остальные ситуации не проблемны. Сила духа )). Гуляем, я ребенок и два парня, поводки не беру с собой (сбрехать не дадут), дворняги, люди, кошки, машины, все управляется исключительно голосом. Ну а так, немец конечно требует физической подготовки хозяина

Последний раз редактировалось Natalli Konyaeva; 24.02.2012 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind