Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.06.2011, 18:08   #3421   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора, партия подкарантинной продукции, зараженной карантинным вредным организмом, изъята с рынков Воронежа и уничтожена.

Вот бы видео об уничтожении картофана...Очень возможно, что по воинским частям и тюрьмам разошлась,...может на чипсы
 
Старый 22.06.2011, 18:12   #3422   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Яблоки американские видел
Еще польские-иранские-китайские. Найдете воронежские - скиньте в личку адресок...
 
Старый 22.06.2011, 18:13   #3423   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Еще польские-иранские-китайские. Найдете воронежские - скиньте в личку адресок...
Ну, так для наших яблочных садов рановато ещё плоды нести. Позже буду.
 
Старый 22.06.2011, 18:16   #3424   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Зачем Вы новости про март?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
19:11 15.04 Прочтений 7404
Попробую объяснить: 15.04 - число, месяц; 19:11 - часы, минуты
 
Старый 22.06.2011, 18:17   #3425   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
рановато
Согласен на прошлогодние
 
Старый 22.06.2011, 18:21   #3426   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Верю своим глазам.
Это радует. Не теряйте связь с простым народом или ,как Вы его называете, электоратом, не верьте референтам и ассистентам, сами все щупайте и пробуйте...спасибо
 
Старый 22.06.2011, 18:24   #3427   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Согласен на прошлогодние
Поели все. О!!!!!!!! Как раз вспомнил один эпизод на стыке эпох. Покупали прошлогодние яблоки несколько килограммов весной, а потом дружно вырезали ножом из них загнилины. Потом резали на дольки и ели.
А, нет! Не покупали, их вообще не было в магазинах нормальных. У дедушки с бабушкой из погреба доставали эту гниль и реставрировали. Не думаю, что в 80-е было как-то по другому.
 
Старый 22.06.2011, 18:32   #3428   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
дружно вырезали ножом из них загнилины
Органика, антиквариат, понимаете-ли... В наш золотой век яблоки не гниют...
 
Старый 22.06.2011, 19:20   #3429   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Повторяю ещё раз Вам - был бы от коммунистов толк, не было Ельцина.
Да ерунда это. Кризисы (экономические, политические) были, есть и будут. И роль личности никто не отменял. И вот во время такого кризиса к власти пришел подленький подкаблучник Горбачев. В результате мы имеем развал государства. Стечение обстоятельств, однако. А Ельцин... Фраза "Борис, ты не прав" и падение спьяну с мостика, на фоне неприязненного отношения к Горбачеву и его жене, неожиданно принесли Ельцину бешенную популярность. Когда же разобрались, что он из себя представляет, было уже поздно.
 
Старый 22.06.2011, 22:00   #3430   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
http://www.35media.ru/news/2011/06/2...ya-ot-migalki/
сразу видно порядочного человека
 
Старый 22.06.2011, 22:25   #3431   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
По остальным продуктам что? Где заграничные яйца? Где заграничная колбаса, крупа, макароны в подавляющем большинстве, хлеб, мясо, молочные продукты, масло? Что по ним? Даже тот же картофель, где мне летом купить египетский?
Если скажете что всё привозное - попрошу с названиями, городами и странами.
Лавровый лист - Минск, рис - Уругвай, упаковщик - "Агроальянс", для примера
Египетский на рынке центральном найти можно

Кстати, зерно для хлеба и производства спиртных напитков в основном привозное
 
Старый 22.06.2011, 22:31   #3432   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это нужно лишь горожанам, что способны по вкусу хлеба определить место сбора пшеницы.
А вот селянам это уже и не нужно.
Отвечайте за себя, или думаете, раз у Вас есть мужик,то сельское хозяйство в области никому не нужно, раз Вам не нужно?
 
Старый 22.06.2011, 23:20   #3433   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
http://www.35media.ru/news/2011/06/2...ya-ot-migalki/
сразу видно порядочного человека
Нет пророка в своём Отечестве.
Полагаю, если бы то же совершил Гордеев. То на форуме бы заметили, что о машине сопровождения (разумеется с мигалками) речи не было.
Но чужой губернатор вне критики.
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Отвечайте за себя, или думаете, раз у Вас есть мужик,то сельское хозяйство в области никому не нужно, раз Вам не нужно?
Будьте, пожалуйста, внимательнее:
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это нужно лишь горожанам, что способны по вкусу хлеба определить место сбора пшеницы.
 
Старый 22.06.2011, 23:31   #3434   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Это нужно всем горожанам, за исключением тех, кто живёт в особняках и на шее у богатого папеньки
 
Старый 22.06.2011, 23:45   #3435   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Это нужно всем горожанам
Зачем?..
 
Старый 22.06.2011, 23:47   #3436   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Зачем?..
Затем, чтобы есть местную продукцию по приемлимым ценам
 
Старый 23.06.2011, 00:08   #3437   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Затем, чтобы есть местную продукцию по приемлимым ценам
Т.е. определяющее значение имеет не место производства, а цена?
 
Старый 23.06.2011, 00:17   #3438   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Т.е. определяющее значение имеет не место производства, а цена?
я же написала местную. а дешевле потому, что расходы по перевозке сократятся и химикаты добавлять не нужно будет, было бы здорово, если бы теплицы круглогодичные устроили ещё
 
Старый 23.06.2011, 00:27   #3439   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
я же написала местную.
Вы можете по вкусу хлеба определить поставщика зерна?
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
а дешевле потому, что расходы по перевозке сократятся и химикаты добавлять не нужно будет
Эти вещи никак не связаны.
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
было бы здорово, если бы теплицы круглогодичные устроили ещё
Была бы чудовищная себестоимость.
 
Старый 23.06.2011, 00:43   #3440   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Лавровый лист - Минск, рис - Уругвай, упаковщик - "Агроальянс", для примера
Египетский на рынке центральном найти можно

Кстати, зерно для хлеба и производства спиртных напитков в основном привозное
Борисовна, не поленюсь, как будет время, встретится с Вами, зайти в магазин, и посчитать в процентном соотношении нашу продукцию и заграничную. Магазин на Ваш выбор. Только для объективности, давайте это будет популярный среди населения магазин, любая "Линия", или "Пятерочка", "Перекресток" например... А потом здесь опубликуем результаты.

Лавровый лист, это мегапопулярный продукт. Кстати уверен, подавляющее большинство будет, либо наши, либо соседней Украины. Рис - специфический продукт. Вы еще удивитесь, если суши и роллы японской пищей будут называться...
А картофель "найти можно" - а можно и не найти... Я говорю подавляющее большинство. То что у нас в городе и папуаса найти можно, я тоже не удивлюсь.

З.Ы. серьезно, если Вы считаете что я сын богатого папика - встретимся, пройдемся по магазинам, обещаю угостить "Активией".

Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Кстати, зерно для хлеба и производства спиртных напитков в основном привозное
Есть подтверждение или очередной вброс информации??? А как же например, Острогожский Солод и Элеватор поставляющий сырье для Воронежского пивзавода?

Последний раз редактировалось 500; 23.06.2011 в 01:08.
 
Старый 23.06.2011, 08:11   #3441   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egor r Посмотреть сообщение
Как яркий представитель "другого" читателя отмечу Ваше хамство и желание оскорбить оппонента. Попытки вклинить в свои речи слова типа "миазмы, бред, буржуи" для увеличения весомости говорят лишь о параноидальной психопатии. Честное слово, понимаю что вряд ли я буду обласкан Вашим вниманием, поведение весьма странно. Со смехом представляю комья пены на Вашем мониторе.
egor r, кто Вам сказал, что Вы отличны от енотов? Они - перед, а Вы - зад одной и той же гнусности. При некотором стечении обстоятельств такие как Вы будете исполнять их роль, а они - Вашу. По характеру Ваших сообщений это легко можно увидеть.
 
Старый 23.06.2011, 12:09   #3442   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Вы сами, опять же, это придумали? Или подсказал кто? Вполне ли Вам ясен смысл "очереди на машину"? Вообще, очередь была порядка 2-х лет. Помимо этого, машину можно было купить за разного рода боны, т.н. чеки вообще без очереди. Еще машину можно было купить с рук, опять же без всякой очереди.
Смысл сказанного мной, как и всегда, мне ясен. Я это знаю со слов своих старших родственников, которым склонна верить в большей степени, чем Вам. К сожалению, у них не было никаких "бонов" и другой блатоты. И как бы Вы здесь ни пытались своим причудливым словесным описанием упростить процесс приобретения автомобиля в СССР (и не только авто, но и прочих, простых вещей, наиболее необходимых в быту) - все мы знаем, как было на самом деле. Даже если и были деньги, за нужными вещами приходилось отстаивать километровые очереди - и при этом не всегда всем хватало - или вообще ехать в столичный град за дефицитом.
ЗЫ:
Цитата:
город был не загажен хаотично стоящими машинами
Отсутствие пробок на дорогах - не резонная отмазка политики СССР.

Последний раз редактировалось Касторка; 23.06.2011 в 12:31.
 
Старый 23.06.2011, 12:43   #3443   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Я это знаю со слов своих старших родственников, которым склонна верить в большей степени, чем Вам.
Средняя продолжительность жизни мужчины в СССР - где-то 64 года. Т.е. Ваши родственники утверждали Вам, что в очереди на машина надо было стоять 32 года ("полжизни")? Предположим, что жизнь начинается в 18 лет. Тогда "полжизни" это (64-18)/2=23 года. Если Ваши родственники утверждают то, что в СССР очередь на машину длилась 23 года, то они - записные врали. Вообще, в 1985 г. в СССР было 12,5 млн. штук личных автомобилей (45 на 1000 жителей). Прикиньте, как это могло быть с очередью в 23 года?

Отмечу, что в 1987 г. приходилось уже 47 личных автомобилей на 1000 жителей, что не вяжется с очередью в полжизни.

Последний раз редактировалось Вантус; 23.06.2011 в 13:02.
 
Старый 23.06.2011, 12:46   #3444   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Средняя продолжительность жизни мужчины в СССР - где-то 64 года. Т.е. Ваши родственники утверждали Вам, что в очереди на машина надо было стоять 32 года ("полжизни")? Предположим, что жизнь начинается в 18 лет. Тогда "полжизни" это (64-18)/2=23 года. Если Ваши родственники утверждают то, что в СССР очередь на машину длилась 23 года, то они - записные врали. Вообще, в 1985 г. в СССР было 12,5 млн. штук личных автомобилей (45 на 1000 жителей). Прикиньте, как это могло быть с очередью в 23 года?
Я удивляюсь Вам всё больше и больше!.. Вы о переносном смысле фразы никогда не слышали??? Если нет, поясню: полжизни - это значит долго. Теперь ясно?
зы: и не смейте оскорблять моих родственников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 23.06.2011, 12:51   #3445   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Касторка, Вы сказали "надо было ждать полжизни" и сами приписали эти слова своим родственникам. Долго - понятие относительное. Например, разработка радиомодема и аппаратуры передачи данных к нему может занять год, и это очень не долго. С другой стороны, ожидать зарплаты год - это весьма долго.
 
Старый 23.06.2011, 13:01   #3446   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Вантус, Вам есть что-то дельное сказать - говорите! Нечего демагогию разводить! Или Вы опять не поняли??? Поясняю ещё раз уже пояснённое. Когда я взяла деньги, пришла в автосалон, тыкнула пальчиком в понравившуюся машинку и, заплатив, её забрала - это быстро и удобно. Когда меня заставляют ждать в очереди (даже если "всего 2 года") - это ДОЛГО! Ферштейн?!
 
Старый 23.06.2011, 13:12   #3447   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Вантус, Вам есть что-то дельное сказать - говорите! Нечего демагогию разводить! Или Вы опять не поняли??? Поясняю ещё раз уже пояснённое. Когда я взяла деньги, пришла в автосалон, тыкнула пальчиком в понравившуюся машинку и, заплатив, её забрала - это быстро и удобно. Когда меня заставляют ждать в очереди (даже если "всего 2 года") - это ДОЛГО! Ферштейн?!
Нихт!
И не собираюсь понимать даже.
У Вас сознание просто пропитано буржуазными ценностями, что естественно - ценности господствующего класса доминируют в общественном сознании. Вам надо просто, чтоб вынь, да положь. А то, что эту машину кто-то делал, причем в условиях труда, далеких от идеальных (забастовки с МПРА - слышали чего-нибудь), причем те, кто делал эту машину, могли бы за те же деньги делать что-то другое, более важное для общества (ремонтировали бы изношенные провода, из-за которых весной Подмосковье осталось без света, охраняли бы леса от пожаров, убирали бы хлеб на комбайне и т.п.) - Вам безразлично, Вам только чтоб сейчас же положили Вашу цацку - машину там, или еще что. Могу сказать, что не все думают также, как Вы.
 
Старый 23.06.2011, 13:23   #3448   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Вам надо просто, чтоб вынь, да положь. А то, что эту машину кто-то делал, причем в условиях труда, далеких от идеальных (забастовки с МПРА - слышали чего-нибудь), причем те, кто делал эту машину, могли бы за те же деньги делать что-то другое, более важное для общества (ремонтировали бы изношенные провода, из-за которых весной Подмосковье осталось без света, охраняли бы леса от пожаров, убирали бы хлеб на комбайне и т.п.) - Вам безразлично, Вам только чтоб сейчас же положили Вашу цацку - машину там, или еще что. Могу сказать, что не все думают также, как Вы.
Теперь буду оплакивать их труд, потраченный впустую. Ах, как мне не стыдно, что я езжу на машине, а не на троллейбусе! Как мне не стыдно есть йогурт, ведь в то время, как на заводе делали мой йогурт могли бы лучше в это время отправить посылку голодающим детям в Африке...Как мне не стыдно пить анальгин, ведь в то время, когда на фабрике выпускали анальгин могли бы лучше придумать лекарство от СПИДа.... Ах, эти мои прихоти!....
 
Старый 23.06.2011, 13:26   #3449   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Теперь буду оплакивать их труд, потраченный впустую. Ах, как мне не стыдно, что я езжу на машине, а не на троллейбусе! Как мне не стыдно есть йогурт, ведь в то время, как на заводе делали мой йогурт могли бы лучше в это время отправить посылку голодающим детям в Африке...Как мне не стыдно пить анальгин, ведь в то время, когда на фабрике выпускали анальгин могли бы лучше придумать лекарство от СПИДа.... Ах, эти мои прихоти!....
Напрасно юродствуете. Когда-нибудь Вы поймете смысл моих слов. Пока у Вас все в достатке, Вас окружают всякие состоятельные люди, пока квартплата не равна половине зарплаты - Вам этого не понять, чего Вам не говори. Но я верю, все у Вас впереди (от тюрьмы да от сумы не зарекайся).

Надеюсь, что никто не поможет Вам, если случится голодать. Чтоб Вы прочувствовали - как это.
 
Старый 23.06.2011, 13:38   #3450   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Надеюсь, что никто не поможет Вам, если случится голодать. Чтоб Вы прочувствовали - как это.
О, Вантус, вы не только funny, вы еще очень доброжелательный! Браво! Общаться с вами - одно удовольствие!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind