Старый 31.03.2010, 16:51   #3421   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
придумать как маму отправить в Ярославль
купить билет в один конец
 
Старый 31.03.2010, 16:52   #3422   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
купить билет в один конец
если б все так было легко...эх
 
Старый 31.03.2010, 16:52   #3423   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Мурлыся, согласна.
мне со стороны кажется, что муж такой нафиг не нужен, дело тут совсем не в свекрови... но с двумя детьми не каждая позволит себе роскошь разбрасываться любыми мужьями, когда жить негде и дохода нет...
 
Старый 31.03.2010, 16:53   #3424   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
на днях свекровь попросила меня чаще навещать своих родителей и долше там бывать, видимо я ей мешаю, а у нее сейчас каникулы, вот ей и не нравится целый день мое общество терпеть...
 
Старый 31.03.2010, 16:53   #3425   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Хомка, ды есть у нее где жить, квартира своя, тут другое, она мужа любит
 
Старый 31.03.2010, 16:56   #3426   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
А как раньше жили 3 поколения в одном доме, вот мне что интересно.
ну как же.
у каждого члена семьи сообразно с возрастом и статусом была своя роль и каждый делал то, что положено. Не в свои сани не лезли. Бабушка бы не пошла с сыном напиваться по гостям, к примеру, на весь день. Беременной женщине мозги не полоскали, а отстраняли от тяжелых работ. И т.п.
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
Хомка, ды есть у нее где жить, квартира своя, тут другое, она мужа любит
понятн........................
 
Старый 31.03.2010, 17:10   #3427   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Хомка,
Цитата:
[BМурлыся, согласна.
мне со стороны кажется, что муж такой нафиг не нужен, дело тут совсем не в свекрови... но с двумя детьми не каждая позволит себе роскошь разбрасываться любыми мужьями, когда жить негде и дохода нет... [/B]
я тоже так думаю..просто не писала,чтоб не обвинили в мужененавистничестве
 
Старый 31.03.2010, 17:14   #3428   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
на днях свекровь попросила меня чаще навещать своих родителей и долше там бывать
Ну почему взрослые,образованные люди не боятся обидеть, унизить??? Почему забывают, что жизнь-это бумеранг и все вернется той же монетой?
ЗЫ еще и прочитала про твои проблемы в другой теме(((
 
Старый 31.03.2010, 18:27   #3429   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
А как раньше жили 3 поколения в одном доме, вот мне что интересно.
Да так и жили - пили друг другу кровь еще как, только вот раньше об этом вслух нельзя было - на свекровей не смели жаловаться....
Все конечно индивидуально, но в основном было еще хуже чем сейчас... Да и я застала сэйшены когда мы с мамой и папой жили вместе с папиными родителями - пока была жива бабушка, мама всегда была виновата во всем, но когда дед остался один - он на невестку нарадоваться не мог - всегда в чистой одежде, постельное свежее, еда готовая, даже хвастался. А до этого как-то до хвальбы не доходило.
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
у каждого члена семьи сообразно с возрастом и статусом была своя роль и каждый делал то, что положено. Не в свои сани не лезли. Бабушка бы не пошла с сыном напиваться по гостям, к примеру, на весь день. Беременной женщине мозги не полоскали, а отстраняли от тяжелых работ. И т.п.
не, если бы! Бабушка - мамина мама - рассказывает и сейчас как это все было. Ей слова вообще никто не давал - унижала свекровь. Беременным тоже доставалось - и физическая работа, и пьяные мужья на руках... Может поэтому она так ладит со своим зятем - они живут в полной идиллии, ни разу не помню конфликтов между ними.
 
Старый 31.03.2010, 20:41   #3430   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Я бы поставила вопрос ребром мужу! Однозначно!Мама это хорошо и все такое, но его собственная семья трещит по швам, он это должен понимать.
 
Старый 31.03.2010, 21:06   #3431   
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Сообщений: 280
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 40

Karamelll вне форума Не в сети
А меня бесит, когда мужики просто так пропадают, вот был был, звонит в день по сто раз, все отлично, и он такой весь внимательный и заботливый, а потом бах и пропал! Совсем..Не звонка ,ни смс..И напишешь вроде, а там сухой ответ..и понимаешь что писать нет смысла, ибо все он проводит операцию "Подполье". И чувствуешь себя полной дурой, и думаешь ну почему нельзя просто сказать, что мол так и так давай друзьями будем, так нет же
Но самое интересное, когда они через пару месяцев возвращаются! И причем все без исключения! И как ни в чем не бывало, хотят продолжить общение, как будто оно и не прекращалось. Естественно все посылаются в известном направлении, но это же капец какой то
 
Старый 31.03.2010, 22:16   #3432   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
не, если бы! Бабушка - мамина мама - рассказывает и сейчас как это все было.
ой, я писала про более раннее "раньше". Типа, какой уклад был на Руси давным давно. До того, как нас испортил "квартирный вопрос" Хотя, возможно, точно так же и пили кровь, кто знает.
 
Старый 31.03.2010, 22:37   #3433   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Karamelll, вы по-моему разделом ошиблись-вам велкам в "дела сердечные"
 
Старый 01.04.2010, 08:32   #3434   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
а еще хорошо, когда хозяйка все выше перечисленное делать могЁт, да еще и зарабатывает на ту самую картошку 6-ю способами
это просто идеальная хозяйка.. но увы таких одна на 100 бездарностей.
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
А как раньше жили 3 поколения в одном доме, вот мне что интересно
раньше старших уважали и слушали внимательно..
а щяс у всех выросло огромное ЧСВ...
давно просто поварешкой по лбу не получали


ОЛЬГА ВЕРНИ ТЕМУ ВЗАД!

Последний раз редактировалось Sandy; 01.04.2010 в 08:51.
 
Старый 01.04.2010, 11:03   #3435   
BusinesWoman
 
Аватар для тАли
 
Сообщений: 61
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 39

тАли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
тоже не поняла...хоть и не к месту,но меня пугает такая "растворенность" друг в друге....моего мужа не касается с кем переписываюсь я и ЧТО пишу,меня соответственно-наоборот...должно быть личное пространство
это чтобы человек видел бурю эмоций и понимал всю прелесть того что его мимо выплескивания данных эмоций пронесло, и что не факт что выплескивание в отношении его персоны произошли без применения "ударных" инструментов, находящихся под рукой...

а для личного пространства существуют другие номера асек и т.д. и тп...

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
тАли,
предлагаю попробовать на русском матерщинном с указанием направления следования))))
здесь большую роль играет то, что мы с ней в совершенно далеких возрасных категориях, а мучиться потом угрызениями совести не хочу...

Юлия@ - к их квартирному вопросу - когда муж покупал эту квартиру, то ему в данном приобретении помогал только свекр и к этому моменту они со свекровью были уже 12 лет в разводе, причем у свекра со свекровью есть своя 2шка буквально в соседнем доме, но они ее сдают, дабы не терять определенную сумму ежемес дохода...

Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
Юлия@, ну по-моему не совсем все становится на места, приехать к сыну и внукам можно на день-неделю-месяц, ну 2 месяца, НО 1,3 г это слишком для погостить-помочь и т.д. хотя я бы наверное сразу расставила точки над Й тем более, что есть своя жил-площадь, нравится жить с мамой да ради бога живи, как повзрослеешь возвращайся в семью свою но это сугубо мое ИМХО, я ваще какашка
- было и такое - я на 3м мес собралась и переехала к себе на 2 недели... и... всё выставили так, что я - сама дура... а мама и муж - самые несчастные на свете люди... а у меня - очередная беременная блажь...

Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
А что такого разтакого свекровь делает??? ну живет, ну и кошку завела, можт от нее есть толк какой?
займите свекровь чем нибудь полезным, пусть пеленки шьет, или вяжет.
- она на эту тему обычно говорит, что в свои 56 еще не такая старая, чтоб пинетки внукам навязывать, да и вобще - в наше время все можно купить...

про поиск общих интересов - перепитии личной жизни очередной Кармелиты - меня как-то не вдохновляют, да и тратить на это время, которого итак постоянно не хватает - не хочется... про помощь - самое тяжелое в моем пошложении в данный момент - это мыть пол и колеса коляски после прогулки - но - все равно стараюсь не просить поскольку у нас домашний тел проводной и стоит в коридоре, а слышимость в панельных домах - еще та, и когда она трындит по тел со своими подругами-знакомыми-родственниками не приятно слушать как ее несчатную на старости лет жестко эксплуатируют...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хорошо когда хозяйка в доме еще и банальную вареную картошку готовить умеет 6-ю разными вкусными способами...
- я эту банальную вареную картошку могу приготовить 20ю разными способами как минимум... в том и дело, что до приезда любимой мамули гости у нас были каждый божий день и по многу, и я люблю принимать гостей... теперь даже соседи приходят очень и очень редко и не более чем на часок... хотя никому из своих друзей-знакомых на своих домашних я ни разу не жаловалась и ничего плохого не говорила... если меня уж очень сильно распирает я рассказываю о третьих лицах, ко мне никакого отношения не имеющих...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хорошо также когда хозяйка ведет семейный бюджет... а не просто клянчит деньги...
- ой, это вобще отдельная песня... после того как свекровь увидела что я через неделю после родов купила себе туфли на 11 см каблуке - она плотно подсела мужу на мозг на тему того, что семейный бюджет у нас - неправильный и теперь все обще-бытовые расходы и траты на ребенка мы с ним оплачиваем пополам, а личные нужды - каждый оплачивает себе сам, меня это в общем и не напрягает, хотя на данный момент мой ежемес доход составляет 5 тыр, а он зарабатывает в 8 раз больше

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Мурлыся, согласна.
мне со стороны кажется, что муж такой нафиг не нужен,
- на самом деле развалить семью - плевое и секундное дело, а вот работать над ней - это уже - да... мне в моей ситуации оч интересно, как скоро мама сможет "увести" у меня мужа и что должно произойти, чтобы муж правильно расставил для себя приоритеты...
рушится всё- как карточный домик, а начиналось - хорошо... и оба - принимали осознанное решение о создании семьи... обидно то, что весь привычный уклад начинает рушиться с вмешательством в нашу жизнь одного человека...
и очень хочется верить что выход из ситуации в ближайшее время обязательно найдется...
 
Старый 01.04.2010, 11:28   #3436   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тАли Посмотреть сообщение
после того как свекровь увидела что я через неделю после родов купила себе туфли на 11 см каблуке - она плотно подсела мужу на мозг на тему того, что семейный бюджет у нас - неправильный и теперь все обще-бытовые расходы и траты на ребенка мы с ним оплачиваем пополам, а личные нужды - каждый оплачивает себе сам
умная свекровь.. что еще сказать... ибо на личные игрушки надо тратить ИЗЛИШКИ денег если это не необходимость..
Цитата:
Сообщение от тАли Посмотреть сообщение
эту банальную вареную картошку могу приготовить 20ю разными способами как минимум... в том и дело, что до приезда любимой мамули гости у нас были каждый божий день и по многу, и я люблю принимать гостей... теперь даже соседи приходят очень и очень редко и не более чем на часок..
при чем тут ГОСТИ.. разве я где то писал что картошку надо готовить ДЛЯ ГОСТЕЙ?
 
Старый 01.04.2010, 11:35   #3437   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
тАли, вы - большая молодец, что ищете выход из подобной ситуации. Я бы давно уже послала бы маму домой, а мужу, если не доволен, тоже бы вставила. Если меня что-то не устраивает, я говорю мужу, и он разруливает ситуацию с родителями. Точно так же я могу провести разъяснительную беседу со своими родителями. Вобщем, не фиг родителям лезть в семьи детей.
 
Старый 01.04.2010, 11:40   #3438   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
умная свекровь.. что еще сказать... ибо на личные игрушки надо тратить ИЗЛИШКИ денег если это не необходимость..
это не ЕЕ дело, у детей СВОЯ семья, и не фиг лезть туда и деньги считать!!!
 
Старый 01.04.2010, 11:44   #3439   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Кукла 79, Свет, и ты не выдержала?
 
Старый 01.04.2010, 11:49   #3440   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Катюша, ага. Я с Санди пытаюсь не связываться, но тут не могу промолчать.
 
Старый 01.04.2010, 11:51   #3441   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Кукла 79, ну да))))
 
Старый 01.04.2010, 12:13   #3442   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
это не ЕЕ дело, у детей СВОЯ семья, и не фиг лезть туда и деньги считать!!
ну понятное дело уж ты то своему сыну или дочке никогда даже слова не скажешь если он по твоему мнению неправильно деньги тратит...
Ну скажем ходит три сезона в одних и тех же ботинках покупая жене каждый раз новые туфли...
Ты ему просто новые туфли купишь и ТУТ ЖЕ станешь стервью свекровью...

ничего плохого в советах старших не вижу.. они наверное опыта поболее имеют...
другой вопрос как их советы принимать и как ими пользоваться..

семейный бюджет отдельная большая тема в семейном разделе.. там уже по моему года два назад все обсосали..
 
Старый 01.04.2010, 12:21   #3443   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Sandy, как обычн хочу изумиться...
идеальный мужчина,идеального возрста,с идеальными взглядами,здоров,весел,беспечен...где загвоздка?
 
Старый 01.04.2010, 12:24   #3444   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Sandy, как обычн хочу изумиться...
идеальный мужчина,идеального возрста,с идеальными взглядами,здоров,весел,беспечен...где загвоздка?
Знаю загвоздку, он - ЖЕНЩИНА)))))
 
Старый 01.04.2010, 12:27   #3445   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
идеальный мужчина,идеального возрста,с идеальными взглядами,здоров,весел,беспечен...где загвоздка?
Еще добавлю: 46 размер обуви, видимо, высокого роста, живущий не в "бетонном муравейнике"....
Иван-царевич, не иначе...
 
Старый 01.04.2010, 12:33   #3446   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Курочка Ряба, Неее..Иванушка-дурачок.
 
Старый 01.04.2010, 12:35   #3447   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Sandy, как обычн хочу изумиться...
идеальный мужчина,идеального возрста,с идеальными взглядами,здоров,весел,беспечен...где загвоздка?
Мне кажется, надо перечитать дедушку Фрейда. Наверное, что-то там не чисто!!!
 
Старый 01.04.2010, 12:41   #3448   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
где загвоздка?
а она должна быть?

тогда считайте это мессианским комплексом.. ибо хочу изменить хоть частично людей в лучшую и разумную сторону...
 
Старый 01.04.2010, 12:45   #3449   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
удивляюсь, насколько тАли в таком юном возрасте мудрая женщина...
 
Старый 01.04.2010, 12:51   #3450   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
измени себя.МИРОВОЕЗЛО)))))))))))))))) и станет легче.

Последний раз редактировалось РуЛiНа; 01.04.2010 в 13:12.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind