Старый 08.01.2011, 23:18   #3421   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
KMAhome, спасибо ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:22   #3422   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Я к тому времени без укачиваний как выжатый лимон.
И продолжение фразы " А до рождения ребенка я засыпала только с укачиванием"
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:28   #3423   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
pollana, Свет, что то не встречала, да ладно, вот на днях начнем прикорм))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 10:01   #3424   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tit177 Посмотреть сообщение
Сегодня опять не получилось понулять...Шапку одели - захныкал, отвлекла погремухой, одели комбез..только положила в коляску - опять кричит (с соской во рту)... Отвлекла погремухой - лежит...несколько минут проходит, опять кричит...погремела игрушкой, на 5 минут успокоился, потом опять кричит...и так несколько раз пока не раздела и к груди не приложила(((
у нас раньше тоже была похожая песня. Мог потом еще и на улице концерты устраивать - приходилось брать на руки, и коляску еще как-то катить... Я даже прогулки из-за этого не любила, поэтому как-то нервничала от того, что не знаю как себя вести. А потом я поняла - ребенок чувствует мою неуверенность и не унимается, а если пару раз потерпеть, не прибегать к крайним мерам, а просто взять на ручки, поговорить, улыбнуться и он успокаивался. Разумеется, идти гулять нужно не голодным и лучше перед сном, а еще лучше одевать меньше одежды - одну теплую шапку вместо чепчика и второй шапки, теплый комбез, а снизу легкий костюмчик вместо нескольких слоев. В любом случае надо пробовать и искать решение, и оно найдется, удачи на прогулках
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
К плохому приучаются быстро За неделю ре привык к укачиванию - прощай моя спина и здравствуй варикоз! Теперь я одновременно пою, укачиваю и гремчу погремухой... вот думаю, что когда попадем в больницу - на наши концерты будут засматриваться.
а мы напротив - когда попали в больницу до сих пор себя корю за это научились засыпать без лищних манипуляций под песенки)) А сейчас точно как Катюша говорит
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
иногда бывают периоды, когда без укачиваний не может заснуть, потом наступает период, когда её наоборот раздражают укачивания.
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Честно говоря, ни один малышевский шедевр целиком не видела. У меня от этой дамы зубы сводит сразу.
а меня даже прикалывает иногда))) Не так конешн как КВН, но тоже весело)))
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Ну вот нам и 3 месяца
6700 и 6400. Рассматриваем руки, сосём кулаки и пальцы, поворачиваемся со спины на бок, держим и неосознанно машем погремухой, держим голову, рыгаем по-мужски, лёжа на животе пытаемся подгрести к себе всё что плохо лежит, выплёвываем лекарство и познакомились с соплями. У Тёмки в фаворитах папа. Вот пока и все итоги
Поздравляю!!! Все равно не свои детки растут быстрее)) Мне в такие минуты думается - им вот уже 3, а нам еще 6))) Просто мне кажется ты, Марин, только вчера родила своих мальчишек, а мы с Захаром так целую вечность уже вместе))) ТТТ, растите здоровыми и радуйте мамочку!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:08   #3425   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение

а мы напротив - когда попали в больницу до сих пор себя корю за это научились засыпать без лищних манипуляций под песенки)) А сейчас точно как Катюша говорит!
радоватся надо! за что корить-то??
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:56   #3426   
Форумец
 
Аватар для Tit177
 
Сообщений: 486
Регистрация: 14.04.2010

Tit177 вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, спасибо!! Будем искать варианты..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:48   #3427   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Фаин, случай-то был пустяковый, дома надо было сидеть а не на скорую ехать Зато бесценный опыт
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:50   #3428   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, а что случилось, Ксюш?
Кстати, у тебя ася есть? кинь в личку
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:16   #3429   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Astreya, ды это было в 2,5 Захаркиных месяца Ушла в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:30   #3430   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Все равно не свои детки растут быстрее)) Мне в такие минуты думается - им вот уже 3, а нам еще 6))) Просто мне кажется ты, Марин, только вчера родила своих мальчишек, а мы с Захаром так целую вечность уже вместе))) ТТТ, растите здоровыми и радуйте мамочку!
Спасибо) Ага, чужие всегда быстрее растут. Вроде только недавно видела Надю Либелль с 3-4 месячным Ванюшкой, а теперь ведь большуны уже, а нам-то всего 3

Ну вот от чего ребёнок может с резким криком просыпаться? Дня 3 уже так. Единственное что приходит на ум - газы. Но ведь никаких признаков....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:43   #3431   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Ну вот от чего ребёнок может с резким криком просыпаться? Дня 3 уже так. Единственное что приходит на ум - газы. Но ведь никаких признаков....
может во сне что-то не то приснилось, как у нас принято называть Бабайка приходил
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:46   #3432   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Anitka, да как-то 3 раза за 3-х часовой сон...много. И ведь каждый сон..
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:56   #3433   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Руж, у нас Варя диким голосом орала во сне и просыпалась, сразу подумали, что животик. Сходили к Кислицыной, она посмотрела, опросила и сказала, что да, скорее всего это живот. Терпи мамка, скоро эти животы уже сойдут на нет))) вам же уже 3 месяца!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:15   #3434   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Девочки,сын стал плохо спать после 4 месяцев-вошкается,переворачивается с живота на бок,потом обратно,начинает ползти и зарываться в одеяло а нередко и вообще просыпается и приходится подкачивать ночью(такой облом когда очень сильно спать хочешь) ну и конечно засыпает в 1-2 часа ночи а просыпается раньше меня...короче ночки бурные пошли,и почему то кормиться лежа не хочет а хочет сидя...у кого нить такое было??это возрастное??
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:37   #3435   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Tais706, ага )) Еще детки во сне ползут, садятся, встают на четвереньки, встают на ноги. Некоторые ухитряются при этом спать крепко. ))) У Лены-Буратины Дашик как-то спала стоя. Она даже фото выкладывала )))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:22   #3436   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Если я не в той теме вопрос задаю или это где-то обсуждалось, пошлите меня пожалуйста туда....
Вот никак не возьму в толк как поднять коляску по лестнице вверх? Вниз - получается, с чьей-то помощью получается.... а вот одной ну никак... поделитесь, мамочки, как справляетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:28   #3437   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Oliv, я также немогу вверх и все тут. если дома никого нет, то жду любого входящего в подъезд. это так напрягает. но у меня сил не хватает ее поднять 10 кг коляска + 10 кг Никитка в одежке + пеленки
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:50   #3438   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Oliv, я и вверх и вниз...Спине кранты уже, счастлива просто что кто-то мимо из жильцов идет, всегда помогут, а так я сама, как фунтик!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:52   #3439   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Девочки,сын стал плохо спать после 4 месяцев-вошкается,переворачивается с живота на бок,потом обратно,начинает ползти и зарываться в одеяло а нередко и вообще просыпается и приходится подкачивать ночью(такой облом когда очень сильно спать хочешь) ну и конечно засыпает в 1-2 часа ночи а просыпается раньше меня...короче ночки бурные пошли,и почему то кормиться лежа не хочет а хочет сидя...у кого нить такое было??это возрастное??
Юль у нас сегодня ночка...в 1 уснула, потом с 4 до 6 мы бодрствовали, а у меня чуть не истерика, потом в 7.30 проснулась и до 8.30...а потом в 10.20.......и я судорожно ее будить...а то проспит до обеда потом не уложишь...\я просто сама вырубилась! Силы меня покинули.......................
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:58   #3440   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
Если я не в той теме вопрос задаю или это где-то обсуждалось, пошлите меня пожалуйста туда....
Вот никак не возьму в толк как поднять коляску по лестнице вверх? Вниз - получается, с чьей-то помощью получается.... а вот одной ну никак... поделитесь, мамочки, как справляетесь?
а я и вверх и вниз))) ща попробую объснить, конечно легче показать. Заезжаете колесами там где ручка на ступеньку (коляску держите ровно, там же ребенок), сами выше, и поттягиваете коляску на себя за ручку, при этом задние колеса навесу и так каждую ступеньку. И обязательно двумя руками коляску держать. Знаю многие достают ребенка и так же одной рукой коляску поднимают, а другой дитя. Я так же и отпускаю вниз
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:16   #3441   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
Заезжаете колесами там где ручка на ступеньку (коляску держите ровно, там же ребенок), сами выше, и поттягиваете коляску на себя за ручку, при этом задние колеса навесу и так каждую ступеньку.
ох и ох... у меня коляска 20 кг (((( плюс детка со всеми одежками

блин, что ж так коряво строят наши дома, ну почему не подумать о мамочках с колясками да и об инвалидах тож....
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:21   #3442   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Anitka, у меня мама именно так и поднимает одна, а я не могу, ну не могу и все. ростом не вышла и силенок нима. а спускаю именно так как ты описала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:23   #3443   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Anitka, сама вначлае не могла понять как такая стройняшка как я буду тягать коляску по лестнице,но этот способ даже мне удается-становлюсь спиной (лицом к коляске)по одной ступенечке,главное коляску не приподнимать-короче пробовать надо или чтоб ктонибудь показал(у нас 14 кг колска+9 кг ребнок+одежка кг 2)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:27   #3444   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
pollana, да...я своего отселила в свою кроватку в 3,5 мес
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:54   #3445   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Читаю про трудности подъемов-спусков и понимаю, что дважды предусмотрительно поступила: первый раз выбрав коляску по весу, второй раз пристрастившись к слингам и купив слингокуртку. )) Потому как слабосильная я, и спина больная.
Да и тащить коляску с лежащим/сидящим там детем страшновато, мало ли что от этих трясок может быть, и упустить коляску вниз тоже риск есть.

Никак не могу уйти из этой ветки, привыкла ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:10   #3446   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Никак не могу уйти из этой ветки, привыкла ))
Если мне не изменяет память, вам, деушка, персонально в годовасие дитя сказали, што никуда вас не отпускают!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:25   #3447   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
"оставайся мальчик с нааами, будешь нашим королём" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:10   #3448   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
К плохому приучаются быстро За неделю ре привык к укачиванию - прощай моя спина и здравствуй варикоз! Теперь я одновременно пою, укачиваю и гремчу погремухой... вот думаю, что когда попадем в больницу - на наши концерты будут засматриваться.
Фаинапростите за вмешательство. Но у нас такие концерты были в свое время регулярно и длились по часу полтора. Лучше стало только когда начала овощами на ночь кормить и совсем прошло когда стала кашей кормить. Уже с полгода (нам сейчас 1,1) кормлю на ночь не кашей (овощи+мясо) и укладываемся 30-40 минут, но он это время сидит у меня на коленях или стоит так что голова на моем плече и я его просто подкачиваю.
Вам уже 5 месяцев, если боитесь за ГВ и не хотите заморачиваться с подбором смеси может стоит попробовать ввести хотя бы один овощ? Это все больше чем только грудь и покаки это ваши так не сорвет как неподходящая смесь если будите вводить медленно. Даже если через неделю только до столовой ложки дойдете это все же прибавка.
Я понимаю что ребенок слабее, чем сверстники и мене развита его пищеварительная система, но он и энергии тратит на поддержание себя больше чем сверстники даже в покое.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:42   #3449   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Anitka, у меня мама именно так и поднимает одна, а я не могу, ну не могу и все. ростом не вышла и силенок нима. а спускаю именно так как ты описала.
Жень, даже и не пробуй, а то будешь потом постоянно таскать. Мне хорошо что рост позволяет))) а вот с весом не вышла. Сегодня приходила в гости подруга свекрови, грит сынок у вас один в семье человечек, а мы (я и муж) ни рыба, ни мясо, тощие как с каторги)))


pollana, а я сегодня днем думала, что все годовасы от нас ушли, Буратина, Мис, Маша (Машунька-мама) ИришаК и т.д., а Света (т.е. вы) остались. Не бросайте, нас мы же совсем зеленые пропадем же
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:48   #3450   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Anitka, мы вас почитываем
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind