Старый 05.03.2014, 09:38   #3421   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
А вы, наверное, и есть тот представитель с УК?
какой тот? с чего Вы так решили? я ваш сосед. :-)

Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
"они" смогут отключить стояки через 1,5 месяца ? ведь теплоноситель не сливают по окончании отопительного сезона, давление правда меньше будет....но всеж..
смогут. через 1,5 месяца отключат отопление. там будет проще. слив теплоносителя (воды) стоиЛ раньше ~900 руб. ну или дождаться когда они сами надумают его сливать и в это время менять. позвоните мастеру по дому он Вам все расскажет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:59   #3422   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
Цитата выделенного
Цитата:
Сообщение от Новожитель
А вы, наверное, и есть тот представитель с УК?
какой тот? с чего Вы так решили? я ваш сосед. :-)
Вот сосед, и приходи на следующее собрание, все подробно и обсудим
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:59   #3423   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
А вы, наверное, и есть тот представитель с УК?
так же подумала как и Вы, житель живущий в этом доме не будет так писать, а будет согласен на все, что бы коммуналка стала дешевле. И не будет обсуждать как было организованно собрание. Спасибо, Вам НОВОЖИТЕЛЬ, что собрали людей (не важно как это было).
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:33   #3424   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kattrins Посмотреть сообщение
так же подумала как и Вы, житель живущий в этом доме не будет так писать, а будет согласен на все, что бы коммуналка стала дешевле. И не будет обсуждать как было организованно собрание. Спасибо, Вам НОВОЖИТЕЛЬ, что собрали людей (не важно как это было).
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:37   #3425   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kattrins Посмотреть сообщение
так же подумала как и Вы, житель живущий в этом доме не будет так писать, а будет согласен на все, что бы коммуналка стала дешевле. И не будет обсуждать как было организованно собрание. Спасибо, Вам НОВОЖИТЕЛЬ, что собрали людей (не важно как это было).
Ваше право так думать. А мое право не доверять идеям которые мне не нравятся и меня не вдохновляют. И я уверен что Вы не согласны на все, чтобы коммуналка стала дешевле!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:16   #3426   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
frenki, возможно на что-то не соглашусь. Но нужно принимать общее решение по этому вопросу. А цены то у нас растут на все, а зарплата не прибавляется. Вот и коммуналка будет все дороже и дороже. Давайте жить дружно))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:28   #3427   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kattrins Посмотреть сообщение
frenki, возможно на что-то не соглашусь. Но нужно принимать общее решение по этому вопросу. А цены то у нас растут на все, а зарплата не прибавляется. Вот и коммуналка будет все дороже и дороже. Давайте жить дружно))))))))))))))
Да никто ссориться и не собирается. По крайне мере я.
А вот Вы сами себе противоречите! То согласился бы, то не согласился. Ну да ладно, пропустим тему...
Вы сами же говорите что нужно общее решение. А для этого принятия решения и проводятся общие собрания собственников жилья!!! Причем, чтобы это решение имело силу, ОСС должно быть проведено по закону!!! см. ЖК РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:35   #3428   
Форумец
 
Аватар для _Malinka_
 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.04.2010

_Malinka_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
.... Ну ничего, всех научим правилам поведения! .....
кругом одни учителя )))

Вы только Новожитель, не переигрывайте, а то прям в роль вошли, и бычки под дверь, и ездить научу всех. Где-то тут ещё учитель парковки потерялся ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:11   #3429   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Malinka_ Посмотреть сообщение
кругом одни учителя )))

Вы только Новожитель, не переигрывайте, а то прям в роль вошли, и бычки под дверь, и ездить научу всех. Где-то тут ещё учитель парковки потерялся ))
А потому что реально достали, Вам еще ни разу на голову бычок не упал? Вы считаете нормальным выкидывать из окна окурки или сами так же поступаете?! А на счет машин, которые паркуются на тротуарах, если на половину, а то на большую часть тротуара, коляска не может проехать, они говорят обьедешь, ниче с тобой не случится, хорошо говорить, ты вышел из машины и в подьезд, а я обойду эту машину по лужам и промокну и замерзну, а мне как минимум с ребенком еще час- два гулять, чтобы свежим воздухом дышал, мне окочуриться или резиновые сапоги одеть зимой? Короче, есть правила и их надо соблюдать. Я вызывала участкового, он сделал предупреждение одной машине, следующее- это будет штраф, а я думаю никому не захочется платить денежки. Вот он теперь и не паркуется по-хамски. А другим машинам, более злостные пешеходы, я заметила и колеса снимают и окна выбивают. Ну и к чему это приведет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:25   #3430   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Malinka_ Посмотреть сообщение
кругом одни учителя )))

Вы только Новожитель, не переигрывайте, а то прям в роль вошли, и бычки под дверь, и ездить научу всех. Где-то тут ещё учитель парковки потерялся ))
Кстати, Вам баночку из под кофе дать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:26   #3431   
Форумец
 
Аватар для _Malinka_
 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.04.2010

_Malinka_ вне форума Не в сети
Новожитель, дело в том что те, кто бросает бычки с балкона (а судя по количеству бычков под окнами,таких оооочень много) и те кто паркуется на тратуаре-это "быдло"...и этих людей не перевоспитаешь никак! Увы (
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:30   #3432   
Форумец
 
Аватар для _Malinka_
 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.04.2010

_Malinka_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Кстати, Вам баночку из под кофе дать?
не поняла??? это что за камень в мой огород? решили проявить себя и перейти на личности?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:58   #3433   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Malinka_ Посмотреть сообщение
Новожитель, дело в том что те, кто бросает бычки с балкона (а судя по количеству бычков под окнами,таких оооочень много) и те кто паркуется на тратуаре-это "быдло"...и этих людей не перевоспитаешь никак! Увы (
Вы считаете, что это нужно пустить на самотек, я так не считаю. Я не квартирант и жить здесь буду долго и естественно буду со многими знакома и что же я не скажу соседу, что так делать не нужно. Я думаю, со временем, все привыкнут к уюту, удобствам и атмосфере, которую мы создадим в своем районе. А бороться с этим надо, а то кто, кроме нас? Путин?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:04   #3434   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Malinka_ Посмотреть сообщение
не поняла??? это что за камень в мой огород? решили проявить себя и перейти на личности?
Нет, не камень. По первому письму я решила, что вы относитесь к тем людям, которые нарушают порядки, а по следующему письму поняла, что вы согласны со мной, просто потеряли надежду. Вот недавно гуляем мы с колясками и бабуля с дома № 142/5 сидит у 6 подьезда и предупреждает нас, девочки аккуратно ходите, здесь с окошек бутылки кидают, боюсь я за ваших деток. Вы представляете? Здесь нельзя молчать, с этим срочно нужно что-то делать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:07   #3435   
Форумец
 
Аватар для _Malinka_
 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.04.2010

_Malinka_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
и что же я не скажу соседу, что так делать не нужно
Вот именно, подойти и сказать, или написать объявление, но не писать по сто раз одно и тоже на форуме где сидят 10 человек из 500 живущих в доме.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:23   #3436   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Malinka_ Посмотреть сообщение
Вот именно, подойти и сказать, или написать объявление, но не писать по сто раз одно и тоже на форуме где сидят 10 человек из 500 живущих в доме.
Я думаю, на следующем собрании обсудить и эту тему. Надеюсь намного больше людей придет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:25   #3437   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 22:56   #3438   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.09.2010

1Людмила вне форума Не в сети
Добрый вечер. Подскажите, кто знает, как связаться с участковым и поделитесь советами, как убедить соседей не шуметь по ночам???
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 00:01   #3439   
Форумец
 
Аватар для SmokeJee
 
Сообщений: 222
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 33

SmokeJee вне форума Не в сети
1Людмила,Какая позиция,подъезд? ))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 08:28   #3440   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Людмила Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите, кто знает, как связаться с участковым и поделитесь советами, как убедить соседей не шуметь по ночам???
Говорить, с ними безполезно, ровно через 15 минут.они забывают, что приходил сосед и просил тишину в ночное время. Лучше участкового, позвоните в рувд центр.района, они скажут тел.участкового
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:28   #3441   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.2009

shenaal вне форума Не в сети
Всем добрый день. Собираемся въезжать в поз 8 дом 144 б. Сейчас на стадии подписания ордера /обещали 2 дня, пока тишина/. Сориентируйте пжлст, по дальнейшему алгоритму, что, где делать дальше, как опнративнее, сколько денег на этой стадии готовить ещё?. Сама работаю, двое детей , времени особенно не хватает, хочется уже скорее переехать, но чтобы можно было нормально существовать. Кто откликнется, большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:40   #3442   
Форумец
 
Аватар для gudok
 
Сообщений: 224
Регистрация: 07.03.2004
Возраст: 34

gudok вне форума Не в сети
Новожитель, вы делаете поспешные выводы о людях. frenki, 100% наш сосед, он одним из первых появился на форуме из 144/в, и если вы забыли это по его инициативе мы сейчас ходим до остановки МП по бетонным плитам, а не по грязи. а вообще то, что вы не сидите сложа руки я поддерживаю. правда не могу судить насколько оправданы ваши методы.
p.s. у нас своя баночка из под кофе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:33   #3443   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
shenaal, смотря о каких расходах Вы интересуетесь. 500 руб возьмут в УК за подписание договора с ними, 90 р за инструктаж по газу, горгаз попозже за обслуживание возьмет рублей 400.вроде бы и все. а если у Вас ипотека,то возникнут расходы по оценке недвижимости, по страхованию, справка-выписка из Росреестра, получение заленки, может еще какие документы банк потребует.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:36   #3444   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudok Посмотреть сообщение
Новожитель, вы делаете поспешные выводы о людях. frenki, 100% наш сосед, он одним из первых появился на форуме из 144/в, и если вы забыли это по его инициативе мы сейчас ходим до остановки МП по бетонным плитам, а не по грязи. а вообще то, что вы не сидите сложа руки я поддерживаю. правда не могу судить насколько оправданы ваши методы.
p.s. у нас своя баночка из под кофе.
По поводу, кто был инициатором тротуара, я незнала, огромное спасибо Frenki! Мы с ним уже переписываемся в личке по поводу дальнейших совместных действий в отношении нашей УК! Так что все good!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:38   #3445   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nat_13 Посмотреть сообщение
shenaal, смотря о каких расходах Вы интересуетесь. 500 руб возьмут в УК за подписание договора с ними, 90 р за инструктаж по газу, горгаз попозже за обслуживание возьмет рублей 400.вроде бы и все. а если у Вас ипотека,то возникнут расходы по оценке недвижимости, по страхованию, справка-выписка из Росреестра, получение заленки, может еще какие документы банк потребует.
500 руб. берут незаконно, мы, дураки, отдали от счастья получить ключи, а бухгалтер нашего дома недавно задал вопрос по поводу этой суммы, ответить не смогли.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:24   #3446   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.2009

shenaal вне форума Не в сети
Спасибо. Да-да, именно это я и хотела узнать. А по поводу орг моментов: опломбирование счетчиков, электро работы и т.п. как долго по времени и какая хронология.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:28   #3447   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.2009

shenaal вне форума Не в сети
Ещё хотела бы спросить соседей, которые уже прошли через муки заселения: на что обязательно обратить внимание при заселении перед тем, как акт приема-передачи подписать. Где подводные камни могут быть? У нас опыта нет пока, как бы не пропустить что...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 07:16   #3448   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
shenaal, я опломбирвала счетчики примерно спустя пол года после заселения и проживания)в моей квартире уже все было подключено кроме газа, так что получила ордер, получила ключи и заселилась, все быстро)
чтобы поключить газ, после инструктажа на Бакунина и заключения договора на обслуживания тоже на Бакунина, а затем на К. Макса, нужно газовика вызвать для подключения газа (у меня ушел на это весь день,т.к. он приехал лишь в 17 вечера.
насчет недочетов, у меня было немного, да Вы сами поймете, что там не так. из глобального у меня было негерметично окно установлено, очень дуло, мне все исправили. что-то там с сантехникой было не так, но это тоже быстро устранили. и обратная тяга вентиляции в туалете, это так и осталось(((
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:31   #3449   
Форумец
 
Аватар для SmokeJee
 
Сообщений: 222
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 33

SmokeJee вне форума Не в сети
Ну что народ лифты включили в 8-й позиции?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:13   #3450   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SmokeJee Посмотреть сообщение
Ну что народ лифты включили в 8-й позиции?!
там до подъезда реально добраться без сапог?)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind