Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Последствия разрешения совета федерации ввести войска в Украину
Одни плюсы 56 22.22%
Одни минусы 67 26.59%
Скорее плюсы 71 28.17%
Скорее минусы 58 23.02%
Голосовавшие: 252. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 20.06.2014, 21:46   #3451   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Называется это страны победительницы.
Их 4. Не забыл еще? СССР,Франция,Великобритания и США.
И выражение американцы победили гитлеровскую германию, так же уместно как и французы победили гитлеровскую германию, и тем более ссср победил гитлеровскую германию. Американцы то же в их числе-как бы тебе не хотелось бы этого слышать.
Что за псаки вы несёте....Да не ужели.... Они впряглись в войну только тогда, когда стало ясно, что фашисткая германия проиграет войну. Да, без условно, и у них много тысяч погибших, но если бы они "впряглись" в году так 42, война могла закончиться значительно раньше. А так этот "впряг" был вызван опасностью перед ИДУЩИМ КОММУНИЗМОМ В ЕВРОПУ.
А
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
племянника ты можешь еще еще про 4 российско-украинские войны спросить. Они и такое изучают в школе. Спроси-спроси.
А вот с этого места пожалуйста поподробнее.
 
Старый 20.06.2014, 21:57   #3452   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Ой Ромчик появился.
Так Ромчик-да есть такое. Называется это страны победительницы.
Их 4. Не забыл еще? СССР,Франция,Великобритания и США.
И выражение американцы победили гитлеровскую германию, так же уместно как и французы победили гитлеровскую германию, и тем более ссср победил гитлеровскую германию
Весь цимус что США. Советский союз (кстати это название известно только благодаря родителям там в стороне посцать вышел. Про участие англо-францев история умалчивает. Завтра в зоопарк поедем пообщаюсь с чуть более старшим поколением детей. А так кстати жители Ялты довольны.
 
Старый 20.06.2014, 22:19   #3453   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
ну это редкость какая то, общаюсь немало с детьми, все вроде про немцев и советских (иногда называют русскими) знают, без дат и деталей конечно,
имхо мальчик просто троллит,
в 5 пятом классе я и мои знакомые и не такое вытворяли, а дети сейчас смышленее
 
Старый 20.06.2014, 22:19   #3454   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
Что за псаки вы несёте....Да не ужели
Что вы так этому персонажу неравнодушны.
Вы на нее дрочите что ли?


Если хотите подискутировать о войне-так откройте старые темы. все там есть.
Там и будем говорить.
Естественно если вы не будете отрицать,что стран-победительниц во второй мировой войне 4.
Так же как ссср победитель в великой отечественной войне.
Вот там он один. Но она закончилась 9 мая 1945.
А вторая мировая в которой ссср так же принимал участие с 1939 года,закончилась 2 сентября 1945 года.
да и кстати второй фронт в европе был открыт 9 июля 1943.
Но это не к этой теме относится.


Ну так зачем вам знать чему там детей "укрофашистыучат". Это их проблемы. У нас такое не проходят.
 
Старый 21.06.2014, 00:56   #3455   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Что вы так этому персонажу неравнодушны.
Вы на нее дрочите что ли?
Фу фу фу, как так можно выражаться. К этому персонажу, как вы выразились, не равнодушны половина России. мне нравиться как Мэтью ли её тролит. А что делать, если она реально ТП.
Ну а дрочить как вы выразились на это существо невозможно. Потому как от него блевать тянет

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Если хотите подискутировать о войне-так откройте старые темы. все там есть.
Там и будем говорить.
Естественно если вы не будете отрицать,что стран-победительниц во второй мировой войне 4.
Страна, которая победила ОДНА - СССР!!!! И не надо тут разглагольствовать...

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
да и кстати второй фронт в европе был открыт 9 июля 1943.
Но это не к этой теме относится.
Откуда такая дата?
 
Старый 21.06.2014, 01:02   #3456   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
А вот вам и бывший курсант, которого задержало СБУ...http://www.dddkursk.ru/lenta/2014/06/20/021420/
опять облажались укропские сми..
 
Старый 21.06.2014, 07:23   #3457   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
ну это редкость какая то, общаюсь немало с детьми, все вроде про немцев и советских (иногда называют русскими) знают, без дат и деталей конечно,
имхо мальчик просто троллит,
в 5 пятом классе я и мои знакомые и не такое вытворяли, а дети сейчас смышленее
про троллеж сомневаюсь. Основное внимание в данном предмете уделяется тому что Украинцы в ВОВ боролись за независимость и свободу. Глобально ВОВ/2Мировая рассматривается крайне поверхностно. Что дети знают это только от родителей. Если это не целенаправленная стратегия по выращиванию новой генерации хохлов с промытыми мозгами то это что? Если так в Крыму было (ну а что делать если программа такая?) То чему учат на западной краине? Кстати фишка, еще в конце 90-х когда доучивалась жена у них поменяли директора школы+историчку+учительницу хохлячьего всех привезли с западенщины. Если с языком все более-менее понятно то первые 2 замены символичны. Вот так медленно и методично меняют мир.
 
Старый 21.06.2014, 08:34   #3458   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
про троллеж сомневаюсь. Основное внимание в данном предмете уделяется тому что Украинцы в ВОВ боролись за независимость и свободу. Глобально ВОВ/2Мировая рассматривается крайне поверхностно. Что дети знают это только от родителей. Если это не целенаправленная стратегия по выращиванию новой генерации хохлов с промытыми мозгами то это что? Если так в Крыму было (ну а что делать если программа такая?) То чему учат на западной краине? Кстати фишка, еще в конце 90-х когда доучивалась жена у них поменяли директора школы+историчку+учительницу хохлячьего всех привезли с западенщины. Если с языком все более-менее понятно то первые 2 замены символичны. Вот так медленно и методично меняют мир.
Весь цимус доцент заключается в том,что вот эти вопросы проходят в 11 классе.
Ну никак не в 5 классе.

ЭТО ТЕМЫ УРОКОВ ИЗ УЧЕБНОГО ПЛАНА МОН УКРАИНЫ.



Украина в международной политике накануне Второй мировой войны. Советско-германские договора 1939 г. Начало Второй мировой войны. Вступление Красной армии на территорию Западной Украины. Вхождение Бессарабии и северной Буковины к СССР и УССР. Советизация новых территорий. Положение в Украине в 1939-в первой половине 1941

Начало Великой Отечественной войны. Отступление Красной армии. Мобилизационные мероприятия и эвакуация. Военные события 1941-1942 гг Оккупация Украины. Коллаборационизм.
Нацистский «новый порядок». Жизни населения Украины в условиях оккупации. Концлагеря и массовое уничтожение людей. Холокост. Остарбайтеры. Жизнь в эвакуации.

Движение Сопротивления и его течения. Развертывание советского партизанского движения. ОУН и УПА. Начало освобождения Украины. Бои на Левобережье. Освобождение Киева. Освобождение Правобережной и Южной Украины. Принудительное выселение из Крыма в восточные районы СССР татар, греков, армян.

Завершение изгнания оккупантов из Украины. Положение в западных областях. Завершения Великой Отечественной войны. Героизм украинского народа. Цена победы. Культура в годы войны. Наш край в 1939-1945 гг.


А вот в 5 классе проходят вот это

Великая Отечественная война (1941-1945 гг) - составная Второй мировой войны. Жизни населения Украины в годы оккупации (по материалам истории родного края). Партизанское движение. Освобождение Украины. Памятники героям борьбы и жертвам войны (по материалам истории родного края).
Это реферативно проходят. Подробнее в 11 классе.
 
Старый 21.06.2014, 08:44   #3459   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
CLUBEN, http://ukrmap.su/ru-uh5/712.html
Твою же мать, это называется "не читал но осуждаю". А еще показательней пообщаться со школьниками обучавшимися по украинской программе. В школе им преподносится ссср на одном уровне зла с нацистской германией. История такой предмет где много рассказывается в процессе урока и то что попадет в голову ученику зависит от учителя. Внимательней господа тролли есть у них предметы в которых затрагивается данный вопрос. А как он затрагивается я офигел.
На днях пообщаюсь с учащимся на 2 курсе заодно узнаю чему их учили в 11 классе, чему научили в 5 классе я уже услышал от учащегося. Чего только стоят формулировки "украина во 2 мировой". Крайне мало про Великую Отечественную, это исторически верно? Идет сознательный отрыв Украины на уровне изучения истории детьми. Да это случайно, я в это верю Например ученик 5 класса еще не знает формулировки "Великая Отчественная Война" он знает что была какая-то там война наши с ненашими и америка всех победила. Если считаете это правильным обучением детей истории, то считайте, у нас же демократия. А я считаю это более мерзким чем "Киселевщина" т.к. киселевщина направлена на взрослых людей и это не так страшно как когда моют мозги детям. Я рад что мои племяники и дети моих знакомых будут учить историю как она была.

Примечание: я и написал что проходят поверхностно в 5 классе, но то что оказвается в голове школьников после этого поверхностного изучения повергло меня в окуй. Поэтому я так и возмутился. Мой племяник реально не тупой, он хорошо учится. У него достаточно много знаний про мир, а тут такой поворот про на мой взгляд один из ключевых моментов истории человечества. Вы аерите что это не целенаправленно так учат, а случайно вышло?

Последний раз редактировалось Romchik; 21.06.2014 в 09:10.
 
Старый 21.06.2014, 09:02   #3460   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
А еще у меня жена училась истории на Украине в 90-х и она за долго до всех этих событий рассказывала чему их учили, про то какое ссср гавно, герои украины боролись и с совком и с немцами, полное противопоставление украины и ссср было. Она не знала про Сталинградску битву и практически ничего про блокаду Ленинграда и прочие ужасы той войны и подвиги советского народа, общие подвиги русских, хохлов, беларусов. Извините, но я своей жене больше верю чему ее учили.
 
Старый 21.06.2014, 09:36   #3461   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Твою же мать, это называется "не читал но осуждаю". А еще показательней пообщаться со школьниками обучавшимися по украинской программе. В школе им преподносится ссср на одном уровне зла с нацистской германией. История такой предмет где много рассказывается в процессе урока и то что попадет в голову ученику зависит от учителя. Внимательней господа тролли есть у них предметы в которых затрагивается данный вопрос. А как он затрагивается я офигел.
На днях пообщаюсь с учащимся на 2 курсе заодно узнаю чему их учили в 11 классе, чему научили в 5 классе я уже услышал от учащегося. Чего только стоят формулировки "украина во 2 мировой". Крайне мало про Великую Отечественную, это исторически верно? Идет сознательный отрыв Украины на уровне изучения истории детьми. Да это случайно, я в это верю Например ученик 5 класса еще не знает формулировки "Великая Отчественная Война" он знает что была какая-то там война наши с ненашими и америка всех победила. Если считаете это правильным обучением детей истории, то считайте, у нас же демократия. А я считаю это более мерзким чем "Киселевщина" т.к. киселевщина направлена на взрослых людей и это не так страшно как когда моют мозги детям. Я рад что мои племяники и дети моих знакомых будут учить историю как она была.

Примечание: я и написал что проходят поверхностно в 5 классе, но то что оказвается в голове школьников после этого поверхностного изучения повергло меня в окуй. Поэтому я так и возмутился. Мой племяник реально не тупой, он хорошо учится. У него достаточно много знаний про мир, а тут такой поворот про на мой взгляд один из ключевых моментов истории человечества. Вы аерите что это не целенаправленно так учат, а случайно вышло?
Расслабься доцент.
Ты прекрасно знаешь,что я лучше чем ты знаю методологию преподования данного предмета в школе.
Не забыл кто я?
Если хочешь поговорить на уровне методологии-а тебе прекрасно знаком такой инструментарий-поговорим,но только участникам форума это не интересно будет.

Скушай крымский персик и закуси черешенкой с джанкоя.
А если будешь настаивать-я я к твоим услугам-только на уровне преподователя вуза-а не сотрудника евросети.

А если бы я хотел,тебя потролить-то я бы тебе написал например,что в украинских школах, донбасс-это историческая территория украины.
Да с такой точки зрения методологически строится тематика урока в 10 классе.
Далее-столь любимая многими тема "голодомора"-она попала в методологию преподования недавно-после 2008 года. В российских учебниках данное событие методологически строится как "последствия коллективизации 1932-33 годов".
Упор делается на освещение событий на территории России,ибо мы изучаем нашу историю. Украины там нет.
Вот так общий исторический факт затронувший территориально оба государства-в современной методологии разделен по разным государствам.
Таковы реалии ромчик.

Далее-тебе прекрасно знаком термин реферат.

Это значит,что твой племяник писал реферат по данной теме и писал он его опираясь либо на самостоятельную работу с доступными его возрасту источниками либо передрал его с украинской вики.Второе думаю более верно.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 21.06.2014 в 09:54.
 
Старый 21.06.2014, 10:02   #3462   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, как думаешь, cумел бы СCCР добиться тех результатов, которые были достигнуты после коренного перелома, если бы не помощь союзников и не Ленд-лиз?
 
Старый 21.06.2014, 10:09   #3463   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
общие подвиги русских, хохлов, беларусов
Ну вот ты опять скатываешься на язык плебса. Термин плебс теебе надеюсь не нужно расшифровывать.

В состав ссср входили украинцы,а не хохлы. ты это знаешь-но ты продолжаешь изрыгать миазмы твоего уязвленного самолюбия.
Я прекрасно знаю,что ты довольно трусоват-и сказать допустим такое в лицо в львове,в киеве,в харькове-ты никогда не сможешь-ибо уютно стучать по клаве оно безопаснее чем обозначить свою позицию в прямом разговоре.
ибо ты прекрасно обозначил свою позицию.
"если,что я подниму кипишь на форуме"

Вот только на форумах ты можешь этим заниматься ибо тебе просто ипло набьют. А ипло у тебя стеклянное ромчик.
Мне в отличии от тебя говорили и москаль и жидовин и многое другое. Были разные люди-их очень мало было,но бывало. Но если человек готов аргументровать свою точку зрения-вэлком. За свое ипло я не боялся.
 
Старый 21.06.2014, 10:22   #3464   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
CLUBEN, как думаешь, cумел бы СCCР добиться тех результатов, которые были достигнуты после коренного перелома, если бы не помощь союзников и не Ленд-лиз?
Добился бы. Но за счет увеличения числа потерь.

Есть одна фраза точно отражающая действительность.

"... а теперь перенесите огонь артиллерии вглубь. здесь и вот здесь. я восхищаюсь мужеством этих русских. бросить целый батальон на верную гибель. и все таки я думаю,что если бы у германии было столько людей, и то мы врядли бы решились их так тратить"


Здесь если рассматривать,в целом то этот лен-лиз он он был встроен в систему мобилизации.
Нельзя говорить,что без лен-лиза не смогли бы или его роль очень мала.

Это же не тушенка "второй фронт". Хотя и она помогала.

Получив материальную поддержку СССР смог мобилизовать быстрее и подготовить гораздо большее число военнослужащих.
Это и за счет сырья для бесперебойного материально-технического обеспечения пополения действующей армии.
Людские ресурсы в СССР были огромны-но вот ленд-лиз оказал существенную помощь в их подготовке.

Голая людская масса не воююет на фронте.
Эту роль никто и не отрицает.
Спорят только о конкретных цифрах. Но это не глобальные споры.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 21.06.2014 в 10:38.
 
Старый 21.06.2014, 10:40   #3465   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, да, а вот как раз о людских потерях у нас не принято вспоминать. Только о победе, любой ценой. И почему у нас все так не любят говорить про помощь 2 фронта, про битву за Атлантику, про высадку в Нормандии, почему этим фактам не уделяют внимания. ИМХО конечно, но если бы не помощь союзников, Сталина гнали бы до Урала.
 
Старый 21.06.2014, 10:50   #3466   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
если бы не помощь союзников, Сталина гнали бы до Урала.
Не понял, СССР вообще участвовал в той войне или только канадскую тушенку жрал ? Тебя послушаешь, так мы только мешали амерам громить фашистов...откуда это у тебя?
 
Старый 21.06.2014, 10:54   #3467   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
grigor, это у тебя, а не у меня. Твои фантазии к моим словам, ни какого отношения не имеют.
 
Старый 21.06.2014, 10:55   #3468   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
грамозека,

Ну вот наверное так же и потому,как наш ромчик жалуется,что мол украинцы мало уделяют внимание ВОВ.

Я вот хотел еще ромчика спросить.
Вот начало войны ВОВ- 22 июня. Завтра скорбная дата.
А вот начало 2 мировой 1 сентября 1939.
А межу этими датами что было на территории украины?
Территория современной украины оказалась непосредственно затронутой событиями именно 2 мировой войны.
Потом уже стали затронуты событиями Отечественной войны.
Так, как методологически преподовать данные события?
Вторая мировая началась.
А Великая отечественная нет еще.

насчет ленд-лиза.
"рельсовая война" 1943 года. Все компоненты взрывчатки для разрушения железнодорожных коммуникаций были английские или американские.
Либо произведенные из сырья на заводах СССР,либо напрямую поставленные с заводов сша и великобритании.

Был там такой гауляйтер Кубе-его взорвали новейшей английской миной.

Но это так мелочи-детали.
 
Старый 21.06.2014, 11:04   #3469   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, тем более, что главное не то, кто больше убил фашистов, а кто меньше, всем понятно, что без Советского Союза этой победы не было бы, при всем уважении к союзникам, а то, что вместе ковали победу над фашизмом. И нельзя не признавать - этот факт.
 
Старый 21.06.2014, 11:18   #3470   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
И почему у нас все так не любят говорить про помощь 2 фронта, про битву за Атлантику, про высадку в Нормандии, почему этим фактам не уделяют внимания
Не любят, но никто и не отрицает вроде. Логично, что каждая страна -победительница подчеркивает и выделяет именно свою роль в победе над гитлеровцами. это нормально, но ненормально принижать заслуги своей страны...чем ты здесь занимаешься. Новые доморощенные историки ничего кроме миллионов трупов граждан СССР не видят- русские просто тупо и бессмысленно погибали под гусеницами немецких танков, а союзники проводили красивые операции . Поверь, на Западе заслуги штатников и британцев есть кому подчеркнуть и не надо им помогать, их историки обойдутся без белоленточных помощников
 
Старый 21.06.2014, 11:35   #3471   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
grigor, а чем я их принизил, эти заслуги? Тем, что считаю, что если бы не помощь 2 фронта, то СССР понес бы намного больше как людских так и финансовых потерь? И сроки ВОВ могли быть другими? Странный вы человек. И знайте у меня не только любимый фильм про войну "Спасти рядового Райна", а еще "Летят журавли", "Баллада о солдате", "Чистое небо".
 
Старый 21.06.2014, 12:10   #3472   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,373
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
это нормально, но ненормально принижать заслуги
любой страны.
и США в том числе.
 
Старый 21.06.2014, 12:11   #3473   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
про троллеж сомневаюсь. Основное внимание в данном предмете уделяется тому что Украинцы в ВОВ боролись за независимость и свободу
так это в украине, ну тогда понятно, вы правы,
нисколько в этом не сомневаюсь, у меня немного знакомых с украины и связь с ними слабая, но и то дошли эти разговоры
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вот так медленно и методично меняют мир
запросто ! промыть можно любыми фекалиями
 
Старый 21.06.2014, 12:32   #3474   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
имхо не сколь лендлизом помогли сша, а тем что сша не помогали германии,
представить шо нет лендлиза не страшно, а вот сша не мешающие и тем более помогающие гитлеру, вот это попандос,
признаю великую роль америки, это кстати неплохо показывает что советы хорошие, плохим штаты не помогли бы
 
Старый 21.06.2014, 12:37   #3475   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,373
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
имхо не сколь лендлизом помогли сша, а тем что сша не помогали германии,
представить шо нет лендлиза не страшно, а вот сша не мешающие и тем более помогающие гитлеру, вот это попандос,
признаю великую роль америки, это кстати неплохо показывает что советы хорошие, плохим штаты не помогли бы
каким образом США могли бы поддержать Гитлера с его идеей господства арийской расы?
 
Старый 21.06.2014, 12:39   #3476   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=n9AMoTffCJQ
 
Старый 21.06.2014, 12:44   #3477   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
И вот... Очень интересный анализ. Долго, но очень интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=FrvB...e_gdata_player

Последний раз редактировалось Globuses; 21.06.2014 в 14:30.
 
Старый 21.06.2014, 13:02   #3478   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гОмозека Посмотреть сообщение
а чем я их принизил, эти заслуги? Тем, что считаю, что если бы не помощь 2 фронта, то СССР понес бы намного больше как людских так и финансовых потерь? И сроки ВОВ могли быть другими? Странный вы человек.
А что вы не воете по поводу того, что почему 2-й фрот РАНЬШЕ НЕ ОТКРЫВАЛИ???? Тогда бы и потери были меньше. И сроки ВОВ совсем другие. И не надо привосхволять пендосов. Они делали всё только для себя! И если бы не страх КОММУНИЗМА в гейропе, то хрен бы был и второй фронт..СТРАННЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК....

Цитата:
Сообщение от гОмозека Посмотреть сообщение
И знайте у меня не только любимый фильм про войну "Спасти рядового Райна", а еще "Летят журавли", "Баллада о солдате", "Чистое небо".
Вот это похвально, что вы знаете "Летят журавли", "Баллада о солдате", "Чистое небо"...Забыли ещё пендоский фильм "Пёрл-Харбл", в котором пендосы победили во 2-й ВОВ, если бы они не слетали и не по бомбили город Токио...
 
Старый 21.06.2014, 13:14   #3479   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
любой страны.
и США в том числе.
Да, любой страны. Только удивляет забота якобы русских о заслугах США - они сами о себе позаботятся, шо вы так переживаете
 
Старый 21.06.2014, 13:22   #3480   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,373
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да, любой страны. Только удивляет забота якобы русских о заслугах США - они сами о себе позаботятся, шо вы так переживаете
при чем тут "забота"? речь об искажении фактов, и принижение роли США и попытка доказать что только США и победили, а остальные страны погулять вышли - это равнозначное вранье, которое нужно искоренять.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind