Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 15:14   #3451   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Почитайте. Советую
поздно )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:17   #3452   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вариантов вижу 2
1- найти работу в другом городе районе стране
2 - хреновый он профи
Точно хреновый?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:17   #3453   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
поздно )))
Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:18   #3454   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И насчет того, что "шли в государство" - тоже наивно, уж извините. Тоже находили, как потратить в своё удовольствие. Только тогда это не олигархи назывались, а "ответственные работники". Своего ничего не было, что не мешало пользоваться государственным. Историю про то, как в МИМО (или в МГУ, точно не помню) студентку на вертолёте с охраной привозили (дочь директора какого-то оружейного завода) - не слышали?
Дорогой мой, я в отличие от вас, в чем я совершенно точно убеждена, очень много лет была хорошо знакома с семьей одного министра СССР (мы довольно тесно общались с его дочерью), который до того был первым секретарем обкома одной немаленькой области. Ни отец, ни его жена, ни его дети ничем от обычных людей не выделялись. Ну только разве что за отцом по утрам волга черная приезжала. И детей своих (мою подругу и ее брата) папа-начальник держад в очень жестких рукавицах, воспитывал так, чтобы даже не вздумали ни перед кем нос задирать из-за его высокой должности. Жена его покупала еду в обычных магазинах, носили они обычную одежду из магазинов. Никаких привилегий за ним я не заметила, хотя и дневала и ночевала у них дома много лет. Это был человек с большой буквы, факт.
Так что не нужно тут обощать, ладно. Вы только что-то там от кого-то там слышали, а видела своими глазами, как это бывало в жизни.
Может кто и хапал, но в меру. И никто бюждет и государственные деньги не делил - это глупость и дурь. Рискни, попробуй - тебя свои же партийцы махом сдадут. Хотя бы и потому, что всегда найдется другой, кто бы с удовольствием посидел на твоем месте. Кто не воровал потому, что совесть не позволяла, а кто потому, что боялся.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:18   #3455   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
не тут ли ключ в том
тут тут тока тогда зачем народ вопит что все должны быть равны?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:19   #3456   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Почему?
еще лет 7 назад перечитывал )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:20   #3457   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, как же..)) ведь Вы же считаете справедливым разницу в стоимости медстраховок, а, следовательно, и в лечении. Почему же тут Вас это возмущает?
Стоимость медстраховок, если это не приводит к разному лечению, меня совсем не возмущает. Я вообще предпочитаю единую гос.медстраховку, плюс частные, на добавочные вещи, если кто хочет - лучшие палаты , сервис, необязательные вещи, типа косметики. А что нужно для здоровья пусть будет в базовой у всех.
К тому же, в большинстве случаев это не такие уж и большие деньги - медстраховка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:20   #3458   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я или не понял или что ))) а что сейчас по другому что ли?
это общечеловеческие правила игры, которые от строя не зависят. Ты еще скажи что в пиндосии народ законопослушен потому что они другие. Ага - сцут они просто, недаром сидельцев там больше чем везде
россия очень недалеко ушла от них по количеству сидельцев, а законопослушными не стали потому что не сцут?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:21   #3459   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Стоимость медстраховок, если это не приводит к разному лечению, меня совсем не возмущает. Я вообще предпочитаю единую гос.медстраховку, плюс частные, на добавочные вещи, если кто хочет - лучшие палаты , сервис, необязательные вещи, типа косметики. А что нужно для здоровья пусть будет в базовой у всех.
К тому же, в большинстве случаев это не такие уж и большие деньги - медстраховка.

Archy, а он опять за свое. Стоимость медстраховок разная - лечение одинаковое. Вот ведь..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:25   #3460   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
даже статья есть - неоказание помощи - толькоэто значит не дать кровью на улице истечь, ну или аналоги. А все остальное - увольте
Не уволю. Отказ от помощи по любому поводу - нарушение клятвы, это 100 %.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Ты что будешь утверждать что токарь с завода получал такое же лечение как председатель горисполкома или его семья?
ты это серьезно?
Вы хоть читаете то, что писалось выше? Я как раз писала о том, что по крайней мере в нашем регионе это было нормальным явлением. О каком-то неравенстве при оказании медпомощи я слышала в СССР только по поводу Москвы и в отношении только лиц самой верхней верхушки. А таких, простите, было очень немного.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:27   #3461   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Стоимость медстраховок разная - лечение одинаковое
если он про канаду то это близко к правде. Но там уровень конечно послабее чем в пендосии. Вообще удивительная весчь.... из ванкувера народ в орегон ездит оперироваться, но лекарства покупают в канаде, ибо дешевле.
Потом.... какой смысл про канаду говорить если там лес сплошной а вся цивилизация по берегу? )))
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
а законопослушными не стали потому что не сцут
а потому как у нас генетически заложено пассивное сопротивление властям
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:29   #3462   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Отказ от помощи по любому поводу
цена по платным услугам за лап холецист 2500 хирург получает 400. Не так давно мой приятель в соседней области послал нах всю больничную администрацию - сказал что извозом больше заработает.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А таких, простите, было очень немного.
ну тогда Вороеж опять впереди планеты всей
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:32   #3463   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Те профи, которые не хотели в Воронеже за 5 тысяч работать.
честно... я вот решил что меньше чем на 1,5 штуки за выезд просто с места не сдвинусь.. невыгодно..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:34   #3464   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
меньше чем на 1,5 штуки за выезд просто с места не сдвинусь
капиталист хренов, а еще и луг хочешь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:34   #3465   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
честно... я вот решил что меньше чем на 1,5 штуки за выезд просто с места не сдвинусь.. невыгодно..

Не засиделся еще?

Впрочем, СЕЙЧАС, при проклятой несвободе - может, и не засидишься.
А вот в девяностые если б ты так решил - можно б было славно поржать над твоим "решением". Это к вопросу о голодных профи. Между прочим, настоящих.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:34   #3466   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.08.2009

orja вне форума Не в сети
Я не голосовала. Трудно выбирать между двумя монстрами. Помню много хорошего в СССР, но идеализировать его не хочу, да и в любом случае этот колосс на глиняных ногах был обречен.
В сегодняшней России большинство живет как на пороховой бочке - того и гляди рванет.
Неужели нет третьего пути -спокойной цивилизованной жизни, без политики и идеологии, с уверенностью в завтрашнем дне.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:35   #3467   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
капиталист хренов, а еще и луг хочешь.
дык этож моя мечта сам знаешь жить в деревне а получать как в городе.. и чтоб не по 12 часов в день работать..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не засиделся еще?
неа я тебе говорил про знакомого который меньше чем за 50 штук программу писать не будет?
ну вот он тоже без работы не сидит..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А вот в девяностые если б ты так решил - можно б было славно поржать над твоим "решением".
могу привести в пример одного знакомого на физфаке параллельно учился.. некто Волгапкин. ныне директор "1С черноземье" он как раз в 98 1С начал заниматься.. "Графскую Слободу" помню делал.. я то тогда вообще разгильдяем был
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:36   #3468   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от orja Посмотреть сообщение
Неужели нет третьего пути -спокойной цивилизованной жизни, без политики и идеологии, с уверенностью в завтрашнем дне
хотелось бы....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:36   #3469   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
чтоб не по 12 часов в день работать
читал выше? народ то и 6 не хочет работать
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:37   #3470   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Только что вы сами про это распинались. Про другую палату и про возможность заказать препарат за границей. Забыли?
Да вы что в самом-то деле? Он же все-таки секретарь обкома, а не вахтер какой. Секретарь по должности своей и с делегациями зарубежными встречается и сам за границу выезжает, у него же знакомые там есть, которых он может попросить купить нужные лекарства. У меня вот у подруги родители лет 10 в Индии в СССР проработали, так когда мама у нее ревматизмом заболела, так отцу индийские друзья такие мази для жены присылали, что любой секретарь обкома обзавидовался бы. А он, между прочим, простой наладчик моторов самолетов, ну не простой конечно, а особо квалифицированный, но рабочий, не руководитель, не инженер.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:38   #3471   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Дорогой мой, я в отличие от вас, в чем я совершенно точно убеждена, очень много лет была хорошо знакома с семьей одного министра СССР (мы довольно тесно общались с его дочерью), который до того был первым секретарем обкома одной немаленькой области. Ни отец, ни его жена, ни его дети ничем от обычных людей не выделялись. Ну только разве что за отцом по утрам волга черная приезжала. И детей своих (мою подругу и ее брата) папа-начальник держад в очень жестких рукавицах, воспитывал так, чтобы даже не вздумали ни перед кем нос задирать из-за его высокой должности. Жена его покупала еду в обычных магазинах, носили они обычную одежду из магазинов. Никаких привилегий за ним я не заметила, хотя и дневала и ночевала у них дома много лет. Это был человек с большой буквы, факт.
Естественно, в отличие от Вас мы не были знакомы с этим человеком. Мы знали других. Черная Волга - это конечно хорошо. Но номенклатура ЦК, куда относятся и министр и первый секретарь обкома имели доступ к спецраспределителям, получали "заказы". Кнечно его жена ходила по магазинам, но не думаю, что отчитывалась перед Вами насчет какие продукты откуда. Далее, они имели доступ к спец ателье пошивочным, спец. санаториям на разных курортах, куда они вряд ли брали Вас с собой, спец.поликлиникам и т.д. Карьера детей устраивалась даже без звонков, сама.
Причем я верю, что он сам был хороший честный человек. Мой тесть был приглашен в Москву на зам.министра и потом министра. Но отказался. Я знаю, что вот он например был абсолютно честный человек и ни копейки к рукам не прилипло.
Но также и знаю, что много было совсем не таких.
Верикальная коррупция пронизывала все национальные республики, в особенности Узбекистан и Грузию. Дело Рашидова забыли?
В России тоже хватало, на дальнем востоке страшенное взяточничество и большие левые деньги во всей рыбной отрасли, с юга поволжья неучтенные поезда и баржи с фруктами идут в Питер, страшное воровство и приписки в строительстве и с/х - программа развития нечерноземья - деньги ушли - куда?
Не надо про партийцев, там все были повязаны на определенном уровне, не дураки же все таки, знали как друг друга повязать
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:38   #3472   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а уменя и посегодня есть )))
продай мне, тебе ж не надо..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:40   #3473   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дык этож моя мечта сам знаешь жить в деревне а получать как в городе.. и чтоб не по 12 часов в день работать..

неа я тебе говорил про знакомого который меньше чем за 50 штук программу писать не будет?
ну вот он тоже без работы не сидит..

могу привести в пример одного знакомого на физфаке параллельно учился.. некто Волгапкин. ныне директор "1С черноземье" он как раз в 98 1С начал заниматься.. "Графскую Слободу" помню делал.. я то тогда вообще разгильдяем был
одному повезло (хочется верить, что именно повезло) - попал на "Графскую слободу". И дали достаточное финансирование - в девяносто восьмом-то ты ж знаешь - с какой охотой тратились на ИТ А остальные?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:42   #3474   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Archy, а он опять за свое. Стоимость медстраховок разная - лечение одинаковое. Вот ведь..
Скажите, Красный, каково это быть глупым?
Я же уже для дураков написал - разность заключается в добавочных услугах, не относящихся к собственно центральному лечению. Ну палата будет лучше и кормежка богаче, ну разные сопутствующие можно, типа спортклубов, массажа, ну косметические операции... вот в чем блин разница.
А по главному - если тебе нужно по показаниям аортокоронарное шунтирование - тебе его делают, не важно кто ты, банкир или слесарь. Кстати, богатые часто без страховок живут, они могут просто заплатить когда нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:43   #3475   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Естественно, в отличие от Вас мы не были знакомы с этим человеком. Мы знали других. Черная Волга - это конечно хорошо. Но номенклатура ЦК, куда относятся и министр и первый секретарь обкома имели доступ к спецраспределителям, получали "заказы". Кнечно его жена ходила по магазинам, но не думаю, что отчитывалась перед Вами насчет какие продукты откуда. Далее, они имели доступ к спец ателье пошивочным, спец. санаториям на разных курортах, куда они вряд ли брали Вас с собой, спец.поликлиникам и т.д. Карьера детей устраивалась даже без звонков, сама.
Причем я верю, что он сам был хороший честный человек. Мой тесть был приглашен в Москву на зам.министра и потом министра. Но отказался. Я знаю, что вот он например был абсолютно честный человек и ни копейки к рукам не прилипло.
Но также и знаю, что много было совсем не таких.
Верикальная коррупция пронизывала все национальные республики, в особенности Узбекистан и Грузию. Дело Рашидова забыли?
В России тоже хватало, на дальнем востоке страшенное взяточничество и большие левые деньги во всей рыбной отрасли, с юга поволжья неучтенные поезда и баржи с фруктами идут в Питер, страшное воровство и приписки в строительстве и с/х - программа развития нечерноземья - деньги ушли - куда?
Не надо про партийцев, там все были повязаны на определенном уровне, не дураки же все таки, знали как друг друга повязать

Не могу понять опять - Wally так переживает за дело Рашидова, за неучтенные поезда с фруктами.. Интересно, будет ли он переживать за украденное в начале девяностых? Wally, то, как в девяностые хапали новоявленные "предприниматели" - с этими мифическими поездами и приписками - ни в какое сравнение не идут. Хапали нагло, открыто, никого не боялись.

PS Порадовал тесть Wally, отказавшийся от должности замминистра.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:43   #3476   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
тебе ж не надо..
мне все надо
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:44   #3477   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от orja Посмотреть сообщение
Неужели нет третьего пути -спокойной цивилизованной жизни, без политики и идеологии, с уверенностью в завтрашнем дне.
Есть - но он далеко впереди, и к нему нужно идти через страдания, кровь и слезы. Заново. Казалось, что уже почти было дошли, но тут и повернули назад... Теперь все нужно сначала. И честно говоря, разницы нет даже куда именно. Все равно через страшные трудности, это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:44   #3478   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Хапали нагло, открыто, никого не боялись
не поверишь наверное, но пох что они хапали. Как в 17 хапали так и в 90х
все повторяется...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:45   #3479   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Скажите, Красный, каково это быть глупым?
Я же уже для дураков написал - разность заключается в добавочных услугах, не относящихся к собственно центральному лечению. Ну палата будет лучше и кормежка богаче, ну разные сопутствующие можно, типа спортклубов, массажа, ну косметические операции... вот в чем блин разница.
А по главному - если тебе нужно по показаниям аортокоронарное шунтирование - тебе его делают, не важно кто ты, банкир или слесарь. Кстати, богатые часто без страховок живут, они могут просто заплатить когда нужно.

Ну, вот тут Archy привел пример с тремя тетками - в этот пример верится как -то больше. В случае, приведенном Archy - "дополнительные услуги" - это лапароскопия.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:47   #3480   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно, будет ли он переживать за украденное в начале девяностых?
не будет, факт...это же уже не совок...Валли приятно, когда совок можно хоть в чем-то упрекнуть, тут у него эйфория прям начинается...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind