Старый 30.01.2014, 17:16   #3451   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
повторюсь в вопросе - межкомнатные он не ставит?
Повторюсь в ответе - не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:09   #3452   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=SHUM=- Посмотреть сообщение
BECHA_, здравствуйте. Очень понравился проект Вашей душевой - туалета и ванны. Прошу раскройте секрет того, как Вам удалось такое сделать. Какой размер туалета-душа и ванны, приходилось ли что-то перепланировать? Заранее спасибо
Спасибо)
Могу показать планировку квартиры до и после.
Задач при планировании санузлов было несколько:
1) Основное- душевая, ванная на втором плане для редкого использования после каталки на морозе
2) в туалет проходить не через коридор, в который входят с улицы (ну не могу я за каждым входящим пол мыть, да и времени нет), чтобы грязь не растаскивалась
3) обязательное присутствие сушильной машины, которая как и стиральная должна быть не видна глазу. Поэтому решили их поставить в колонну, а сверху докучи еще и водонагреватель. Эта колонна будет стоять в хозяйственном шкафу (двери еще не заказала). Шкаф располагается в ванной комнате
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_16c472c6.jpg
Просмотров: 353
Размер:	113.9 Кб
ID:	2414357   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IPsnVNM0dGA.jpg
Просмотров: 342
Размер:	87.4 Кб
ID:	2414358  

  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:16   #3453   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
BECHA_, всё очень рационально! Лучше сложно придумать.
ПРоект сама выдумывала или архитектор постарался?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:45   #3454   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
BECHA_, всё очень рационально! Лучше сложно придумать.
ПРоект сама выдумывала или архитектор постарался?
Вик, до сих пор на планировку не нарадуюсь) Да и все, кто ее видит (начиная от строителей, заканчивая близкими), говорят, что очень удачно получилось) Ничего лишнего и присутсвует ощущение простора)
Изначально квартиру выбирала такую, из которой можно сделать общую зону- кухню-гостинную, а личные зоны- спальни- были бы максимально удалены от входа)
фундаментальные вещи придумывала сама (благо время пока дом строился было), воплощал с размерами и инженерными сетями архитектор (подружка)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:01   #3455   
Форумец
 
Аватар для -=SHUM=-
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.01.2007

-=SHUM=- вне форума Не в сети
BECHA_, Да, масштабная перепланировка. Абсолютно согласен относительно рациональности и продуманности. Мы вот с супругой думаем как сделать из туалета размерами 1400х1800 и душ и туалет без грандиозных переделок. Скажите перед началом перепланировки думали относительно её последующей регистрации в БТИ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:14   #3456   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=SHUM=- Посмотреть сообщение
BECHA_, Да, масштабная перепланировка. Абсолютно согласен относительно рациональности и продуманности. Мы вот с супругой думаем как сделать из туалета размерами 1400х1800 и душ и туалет без грандиозных переделок. Скажите перед началом перепланировки думали относительно её последующей регистрации в БТИ?
Думала) закончим ремонт и займусь. Эта перепланировка без переноса мокрых зон за счет жилых помещений, без присоединения балкона, поэтому в этом случае все просто будет)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:09   #3457   
Форумец
 
Аватар для -=SHUM=-
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.01.2007

-=SHUM=- вне форума Не в сети
BECHA_, Понятно. Ни пуха, ни пера в данном вопросе. Интересует еще одни очень важный вопрос. На сколько я понял у вас эта квартира на Нижней 73, дом от застройщика "Выбор" - я изучил Ваши посты +) Мы тоже приобрели квартиру от Выбора в ЖК "Дельфин", так вот, собственно вопрос:
По проекту, да и по реализации в уже построенных домах, трубы отопления, находятся в стяжке, менеджеры "Выбора", да и какая - то часть логики подсказывает, что стяжка - полы прогревается, хоть и не равномерно и в связи с этим вопрос с теплыми полами, в комнатах где есть батареи сам собой решается. Однако опять же в силу не равномерности прогрева, все же задумываюсь будет ли комфортно по все площади комнат. Вы как уже эксплуатирующий квартиру "Выбора" владелец, делали теплые полы? Как переносится такая холодная зима?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:29   #3458   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
-=SHUM=-, По поводу теплых полов: у нас теплый пол электрический на кухне и в санузлах. Включали только для проверки. Трубы, которые идут в плите перекрытие очень хорошо греют! В квартире в морозы жара, живем с открытым балконом (правда, утепленным) ходим в шортах и майках.
Подозреваю, что теплым полом будем пользоваться только в межсезонье)
Жалею, что не установили его на балконе- рассчитывали на конвектор (который, кстати, еще не повесили), пол холодный очень, придется коврик туда приобретать на холодное время года..
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:36   #3459   
Форумец
 
Аватар для -=SHUM=-
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.01.2007

-=SHUM=- вне форума Не в сети
BECHA_, Спасибо, это очень радует! Значит будем делать теплый пол также, где будет плитка - хол, сан.узлы, коридор и кухня.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:03   #3460   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
-=SHUM=-, Про теплый пол еще такою нюанс: лично мне теплый пол от труб не нравится, я бы сказала - бесит. Я полжизни на первом этаже прожила и пол был прохладный..так вот мне неприятно по такому полу ходить. Равномерная чуть теплая поверхность (то есть не ледяная), возможно, была бы нормальной. Но когда на область около трубы отопления наступаю-брр ... но это лишь мое личное мнение)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:13   #3461   
Форумец
 
Аватар для -=SHUM=-
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.01.2007

-=SHUM=- вне форума Не в сети
BECHA_, т.е. получается в зоне трубы - она контрастно горячая?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:24   #3462   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=SHUM=- Посмотреть сообщение
BECHA_, т.е. получается в зоне трубы - она контрастно горячая?
труба неплохо прогревает пол в радиусе полметра) то есть коридорчик почти весь, зона около умывальника и унитаза вся и по центру кухни проходит
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:48   #3463   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
BECHA_, перепланировка шикарная. Желаю удачи с согласованием. Одно НО - у вас раковина второго санузла попала на территорию закутка перед кухней. Если дверь действительно была там, где нарисована по плану, то санузел заехал на зону кухни, что незаконно даже при соблюдении всех границ мокрых зон. Располагать санузлы на месте кухонь можно только, если под вами нежилые помещения. Не знаю, какой у вас этаж и в курсе ли вы этого нюанса...

-=SHUM=-, тоже живу в доме от Выбора. Батареи в полу неплохо этот пол в зоне труб прогревают. Подвоха надо ждать не от отопления, а от окон. У нас стоят пластиковые с однокамерными стеклопакетами от застройщика, учитывая толщину стен, и соответственно, глубину подоконника в 65 см, окно в гостиной нормально не прогревается и в сильные морозы обмерзает. В двух других комнатах лоджии, там такой проблемы нет. И на всякий случай - перегородки из гипсоблоков (если они есть в том доме, что вам приглянулся) - отлично проводят звук. Если приложить ухо к стене - можно разобрать, что бурчит телек соседей снизу, а уж скандалы ихние переживаем всей семьей
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:49   #3464   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
BECHA_, коврик на балконе не спасает
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:08   #3465   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
BECHA_, перепланировка шикарная. Желаю удачи с согласованием. Одно НО - у вас раковина второго санузла попала на территорию закутка перед кухней. Если дверь действительно была там, где нарисована по плану, то санузел заехал на зону кухни, что незаконно даже при соблюдении всех границ мокрых зон. Располагать санузлы на месте кухонь можно только, если под вами нежилые помещения. Не знаю, какой у вас этаж и в курсе ли вы этого нюанса...

-=SHUM=-, тоже живу в доме от Выбора. Батареи в полу неплохо этот пол в зоне труб прогревают. Подвоха надо ждать не от отопления, а от окон. У нас стоят пластиковые с однокамерными стеклопакетами от застройщика, учитывая толщину стен, и соответственно, глубину подоконника в 65 см, окно в гостиной нормально не прогревается и в сильные морозы обмерзает. В двух других комнатах лоджии, там такой проблемы нет. И на всякий случай - перегородки из гипсоблоков (если они есть в том доме, что вам приглянулся) - отлично проводят звук. Если приложить ухо к стене - можно разобрать, что бурчит телек соседей снизу, а уж скандалы ихние переживаем всей семьей
В курсе, не волнуйтесь) этот нюанс очень легко решается) в личку могу рассказать. По крайней мере это решаемо, в отличие от батарей на балконе)))))

По поводу слышимости- да) знаю детей соседей по именам. Но я жила и в кирпичной сталинке, и в кирпиче китовком, и в панельке дск новой. В итоге- все зависит только от соседей) В сталинке жила за стеной бабушка, а сверху очень тихая семья без детей- мы считали, что у нас офигенная звукоизоляция! Стоило вместо бабушки въехать внучку, который водил разных девушек, стонущих на все голоса- мы начали вешаться от слышимости.
А в китовском чисто кирпичном доме за несущей стеной детской жил подросток лет 15, который любил громко слушать музыку и ругался с родителями да так, что мой сын спать не мог.
Про панель- соседи, видимо, были такими же активными, как и мы) поэтому дома их почти не было, и соответсвенно, особо друг друга не слышали)
Так что соседи- это лотерея)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:09   #3466   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Алина, конвектор будет поддерживать 26-27 градусов, пол обжигающе-ледяным не будет, коврик в этом случае спасет, уверенна) через пару дней проверю и расскажу
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:46   #3467   
Форумец
 
Аватар для -=SHUM=-
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.01.2007

-=SHUM=- вне форума Не в сети
По слышимости - проблема всех многоквартирных домов, как современных так и нет. Думаю над данным вопросом, по крайней мере потолок намерен акустик-бустом или прочим похожим материалом с шумоизоляцией изолировать. А вот по стенам надо думать у нас с соседом граничит всего 2 стены и те в холле и сан.узлах. Вопрос шумки открыт в первую очередь по вертикали - верхние и нижние этажи.

А вот про окна - это конечно интересный вопрос, но думаю лечится просто заменой окна с 2-мя камерами. Тем не менее огромное спасибо за информацию+)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:05   #3468   
???
 
Аватар для Nikochka
 
Сообщений: 645
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 52

Nikochka вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста: назрел вопрос утепления лоджии ( рамы уже стоят 2-ые стеклопакеты ) и объединения с комнатой ( зал 25 квадратов), стоит ли это делать или нет ? На лоджии планируется зимний сад и рабочий уголок. Просто боюсь все сломать ( между залом и лоджией стеклопакеты), а потом пожалеть, что сделала это... У кого объединены, если не выносить радиатор не очень холодно ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:36   #3469   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
BECHA_, какая у вас память, однако Батареи на лоджии по-прежнему нет, жарят 2 конвектора. Спросили у сантехника из ТСЖ - он сказал, что в нашем конкретном случае криминала нет. Думаем...

Про нюанс - первая мысль - обозвать сантехшкафом или просто встроенным шкафом, не?

Nikochka, вам на сайт лоджия.ру - там все очень подробно рассказано про утепление.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 09:16   #3470   
???
 
Аватар для Nikochka
 
Сообщений: 645
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 52

Nikochka вне форума Не в сети
Грейс, спасибо, этот сайт уже давно изучила вдоль и поперек и технически "подкована", но мне интересно мнение людей, проживающих со мной в одной климатической зоне... )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 09:40   #3471   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Nikochka, я уже "обожглась" на утеплении, мое ИМХО - теплый пол в этой зоне. Основные теплопотери при грамотном утеплении пойдут через окна, какие бы хорошие они ни были. Сравните размер стандартного окна и площадь остекления лоджии. Холодные воздух от окон будет "стекать" прямо на пол. Т.е. или теплый пол, или батарея/радиатор под окно. У соседей снизу лоджия утеплена? Надо хорошо продумать пирог пола, чтобы не греть плиту перекрытия.

На толщите утеплителя не скупитесь - при полном объединении берите по максимуму - 8-10 см пеноплекса. Потерянные см - ничто по сравнению с потерянными киловаттами на отопление.

И еще - когда ставили стеклопакеты, не забыли в местах примыкания к стенам и потолку сделать расширяющие профили, чтобы было куда утеплитель монтировать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:11   #3472   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
У кого-нибудь есть отзывы по кухням "Мария"? Кто что скажет хорошего и плохого? Рассматриваю для покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:37   #3473   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Barthuk, личного опыта с этой фирмой не имею. есть тема http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=74946 может там в поиске по теме вбить Мария,вдруг что интересное попадётся.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:58   #3474   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Barthuk, у моего брата их кухня, стоит год уже-довольны , смотрится хорошо , качество тоже хорошее
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:49   #3475   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Barthuk, у нас их кухня, два года - полет нормальный.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:54   #3476   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Спасибо всем за ответы. Давно на нее заглядываюсь, но все казалось что дорого будет. А вчера рассчитали, получается не так уж и дорого. Калипсо вообще загнули цену несусветную.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:17   #3477   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Может кто посоветует по шторам. Уже всю голову сломала, кучу фото посмотрела, а мысль не идет. Надо на кухню что-то придумать, есть балконная дверь и после утепления лоджии ходить туда будем часто. Одна рулонка как то куцо наверное. Думала о римской, но как она будет смотреться? Нужен свежий взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:28   #3478   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Barthuk, посмотри "шеф кухни".
у меня одинаковый вариант в "Марии" и в "шеф кухни" имел разницу в цене в 45000.
я очень скрупулезно все сверяла. материалы, фурнитуру, стоимость сборки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 08:15   #3479   
Нютка
 
Сообщений: 295
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 38

Anja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Может кто посоветует по шторам. Уже всю голову сломала, кучу фото посмотрела, а мысль не идет. Надо на кухню что-то придумать, есть балконная дверь и после утепления лоджии ходить туда будем часто. Одна рулонка как то куцо наверное. Думала о римской, но как она будет смотреться? Нужен свежий взгляд.
те же мучения...причем не только на кухню, но и в гостиную и спальню
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 08:44   #3480   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Fenista, Спасибо, посмотрю, главное чтоб там были нужные фасады, т.к. компоновка у меня один возможный вариант и он уже и без кухонных дизайнеров нарисован.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind