Старый 09.11.2012, 13:34   #3451   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Твой пиар рудника
у меня нет пиара рудника ибо у меня нет никаких документальных данных что и как там будет построено
Более того я даже не уверен что там что либо будет.
Меня всего лишь забавляет издеваться над кликушами вся вера которых основана на двух роликах и трех статьях а также слухах которые им рассказала кумушка
Самая шикарная история была когда местная гопота студентов археологов за геологов приняли.. это ж надо до такого маразма дойти.
Над глупостями людей смеяться у нас законодательно не запрещено
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Подумай над этим, а лучше поработай на этим
А я не хочу еще одного чисто из эгоистических побуждений. Он будет отнимать мое время.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Тебя и меня это не должно волновать.
Я конешно дико извиняюсь но старость то все ближе и ближе.
Тебя дети будут содержать?
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
идею рудника, как источника денег - можешь спокойно спустить в унитаз.
Есть ли в Новохоперском районе альтернатива вот вопрос.. Шугуровы то когда еще появятся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:34   #3452   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Где там написано что миграция не влияет на прирост?
Не надо мне приписывать свои измышлизмы.

Те которым щяс 50 лет и которые сейчас умирают тогда ТОЖЕ не смогут работать в том то и дело.
Они будут или на пенсии или умрут.
СОХРАНИТЬ ты их не сумеешь при всем желании.
Но я рад что от вопросов РАССЕЯВЫМИРАЕТ мы перешли к потенциальному дефициту рабочей силы.
Это конструктивный разговор.
Осталось только доказать тезис что к 2025 году будет дефицит рабочей силы.

для начала хотя бы тому что означает термин "бизнес-процесс"
А откровенно =спекулейшен жонглёринг=
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:41   #3453   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня нет пиара рудника ибо у меня нет никаких документальных данных что и как там будет построено
Более того я даже не уверен что там что либо будет.
Меня всего лишь забавляет издеваться над кликушами вся вера которых основана на двух роликах и трех статьях а также слухах которые им рассказала кумушка
Самая шикарная история была когда местная гопота студентов археологов за геологов приняли.. это ж надо до такого маразма дойти.
Над глупостями людей смеяться у нас законодательно не запрещено

А я не хочу еще одного чисто из эгоистических побуждений. Он будет отнимать мое время.

Я конешно дико извиняюсь но старость то все ближе и ближе.
Тебя дети будут содержать?

Есть ли в Новохоперском районе альтернатива вот вопрос.. Шугуровы то когда еще появятся.
Да зачет это. Лучше о белгородщине заботилось бы, а то и о =безупречной= канадщине, эх видать туда таких =специалистов= уже берут, а так всё как следует - откровенный эгоист спекулянт. А нам этаких =заботливых= и у границ родины не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:44   #3454   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
А откровенно
и откровенно тоже.. учись и читай книжки а то так безграмотным и помрешь..
Техпроцесс видимо будет расшифрован как процесс над техниками...
O tempora o mores
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:49   #3455   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня как раз 2-е есть, мне пожалуй хватит
Причем сейчас и денег дают и сертификаты всякие - и рождаемость ползет таки.. хоть и медленно но ползет, 10 лет назад картинка была гораздо страшнее.
Проблема в том что государству чтобы содержать пенсионеров и детей нужны деньги, на развитие инфраструктуры нужны деньги
даже на то чтобы колхозникам не желающим работать дотаций дать и то деньги нужны
вопрос - где их взять?
Да деньги это лишь бумажки и металл. Дело в умышленном нарушении пропорциональности получаемого за работу. В принципе то деньги и не нужны, там где следуют Законам Природы. В Природе денег нет, а попытки корчить из себя превосходство над Тем, Кем создан, идиотичны и полностью безграмотны. Но в настоящее время пока не до этого. Необходимо не угробить себя, а то и про прочее даже рассуждать не придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:52   #3456   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и откровенно тоже.. учись и читай книжки а то так безграмотным и помрешь..
Техпроцесс видимо будет расшифрован как процесс над техниками...
O tempora o mores
Вот точно =трос или канат=. Упивается разбором =шашечек= и по полному наивняку думает, что это есть =грамотность=. Постаралось бы больше знать, а не спекуляринг - жонглёринг.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:56   #3457   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Да деньги это лишь бумажки и металл.
Деньги - это отчеканенная свобода
Деньги в нашем обществе являются единственным ресурсом который дает независимость и нормальную комфортную жизнь, а также удовлетворение своих потребностей.
Хорошо коль вам они не нужны, у меня пока без денег никак не получалось увы.
Соберешься вот к примеру в оружейный музей в Туле ан билет покупать надо на поезд.
А там и гостиницу бронировать.. сплошные деньги.
Я уж не говорю если вдруг надумаешь на Байконур съездить на запуск ракеты посмотреть.
Никак не получается у меня бесплатно.
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
В принципе то деньги и не нужны, там где следуют Законам Природы.
Тю... Фанатиков из разряда Анастасиевцев я уже насмотрелся в свое время...
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Вот точно =трос или канат
То есть техпроцесс на производстве это процесс над технологами? ну я и не сомневался.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:08   #3458   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Деньги - это отчеканенная свобода
Деньги в нашем обществе являются единственным ресурсом который дает независимость и нормальную комфортную жизнь, а также удовлетворение своих потребностей.
Хорошо коль вам они не нужны, у меня пока без денег никак не получалось увы.
Соберешься вот к примеру в оружейный музей в Туле ан билет покупать надо на поезд.
А там и гостиницу бронировать.. сплошные деньги.
Я уж не говорю если вдруг надумаешь на Байконур съездить на запуск ракеты посмотреть.
Никак не получается у меня бесплатно.

Тю... Фанатиков из разряда Анастасиевцев я уже насмотрелся в свое время...

То есть техпроцесс на производстве это процесс над технологами? ну я и не сомневался.
В Тулу, предварительно найдя документацию, подтверждающую соответствие марок стали, из которой сделано оружие, да и то есть сомнение, а всё ли так в изделиях, ибо =на заборе то тоже написано...=. В Казахстан, чтобы посомневаться в соответствии реального пуска с заявляемым теоретически,. Ну с документальным подтверждением же конечно. Только так. Видимо женечко ещё маленькое и не может помнить телевизионный кабачок 13 стульев. Там была показательная сценка предоставления документов на все вопросы чиновника. =А чем Вы докажете, что Вы не верблюд... Пожалуйста вот соотвествующая справочка. Аа. чем....?= Но уверен что приведённый пример не дойдёт до сознания крупного специалиста =тросо - канатного спекулиринга - жонглёринга=.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:10   #3459   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
В Тулу, предварительно найдя документацию, подтверждающие соответствие марок стали, из которой сделано оружие, да и то есть сомнение, а всё ли так в изделиях
Интересная идея - можешь осуществить.
Лично я по музеям хожу для другого.
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Видимо женечко ещё маленькое и не может помнить телевизионный кабачок 13 стульев.
так вот в чем дело.Это всего лишь старческий маразм, а я то думал что же мне это напоминает..
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:59   #3460   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Интересная идея - можешь осуществить.
Лично я по музеям хожу для другого.

так вот в чем дело.Это всего лишь старческий маразм, а я то думал что же мне это напоминает..
Да что там может напоминать то! Вообще о чём? В черепную коробку вложили набор циферек, словечек, и дали установку на трос или канат. Вот так =увлекательно= и проходит жизнь. Или перефразируя известное выражение по отношению к офицеру : =Не делайте умное лицо, вы же высококлассный специалист спекуляринга - жонглёринга=.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:48   #3461   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Выходит, что так, анализа ДНК никто не проводил. Вот одна из ссылочек.
http://www.communa.ru/index.php?ELEMENT_ID=20877
Спасибо за статью. На таких людях Россия и держится. А Чаплиева, она в Новохоперске живет? На пенсии уже, наверное? Ваш краеведческий музей - ее рук дело? Был в Новохоперске всего 4 дня, из них 1 ушел на Н. Карачан (искал дом прадеда), поэтому в музей зайти не успел... Там экспозиция что из себя представляет? На машине проскакивал мимо, заметил вроде якоря у входа в музей. Дядька говорил, что в 40-е годы на берегу Хопра лежал старый якорь - не тот перетащили?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:34   #3462   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Спасибо за статью. На таких людях Россия и держится. А Чаплиева, она в Новохоперске живет? На пенсии уже, наверное? Ваш краеведческий музей - ее рук дело? Был в Новохоперске всего 4 дня, из них 1 ушел на Н. Карачан (искал дом прадеда), поэтому в музей зайти не успел... Там экспозиция что из себя представляет? На машине проскакивал мимо, заметил вроде якоря у входа в музей. Дядька говорил, что в 40-е годы на берегу Хопра лежал старый якорь - не тот перетащили?
Музей в Новохопёрске хороший. в это лето заходил туда. Там руководит всем Анчуков, очень патриотично настроенный. А мои предки по линии мамы тоже с Карачана. Прадед посёлок Говоровку, по его фамилии, основал в начале прошлого века. Это в сторону Централя. Второй прапрадет, по отцу, за замельничным, дал название посёлку Кольцовка, тоже по его фамилии.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:48   #3463   
Форумец
 
Аватар для korinna
 
Сообщений: 312
Регистрация: 12.03.2011

korinna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Музей в Новохопёрске хороший. в это лето заходил туда. Там руководит всем Анчуков, очень патриотично настроенный. А мои предки по линии мамы тоже с Карачана. Прадед посёлок Говоровку, по его фамилии, основал в начале прошлого века. Это в сторону Централя. Второй прапрадет, по отцу, за замельничным, дал название посёлку Кольцовка, тоже по его фамилии.
У Вас замечательное фамильное древо, крепкие русские корни, есть, чем гордиться, и есть, что беречь. А то сейчас все кто ни попадя к дворянству примазываются, только истинные дворяне помалкивают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 17:43   #3464   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Музей в Новохопёрске хороший. в это лето заходил туда. Там руководит всем Анчуков, очень патриотично настроенный. А мои предки по линии мамы тоже с Карачана. Прадед посёлок Говоровку, по его фамилии, основал в начале прошлого века. Это в сторону Централя. Второй прапрадет, по отцу, за замельничным, дал название посёлку Кольцовка, тоже по его фамилии.
Отличные предки! У меня в Новохоперске родственники были учителями (бабушки), агрономами и лесным инженером Хоперского заповедника.
Прадед в 47 году переселился из Н. Карачана в Новохоперск к детям, т.к. совсем старый стал. И дом продал. А тут денежная реформа 1947 года и... почти все потерял.

Мы этот дом с матерью в 2009 году искали в Н. Карачне, но не нашли - там сильно все изменилось за 60 лет. Просили людей помочь с поисками, но никто не помог. Но потом я делал запрос главе администрации и они нашли этот дом, связались со мной. Даже живы были люди, которые прадеда помнят!

У меня есть книжка «ИЗ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ НОВОХОПЁРСКОЙ» Г.А. Анчуков, В.Т. Петров. Я так понимаю - это соавторство с главой администрации...

Да, одно дело книжку написать про родную землю, а другое - ее защитить...

Последний раз редактировалось MYG; 10.11.2012 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:14   #3465   
Форумец
 
Аватар для korinna
 
Сообщений: 312
Регистрация: 12.03.2011

korinna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Отличные предки! У меня в Новохоперске родственники были учителями (бабушки), агрономами и лесным инженером Хоперского заповедника.
Прадед в 47 году переселился из Н. Карачана в Новохоперск к детям, т.к. совсем старый стал. И дом продал. А тут денежная реформа 1947 года и... почти все потерял.

Мы этот дом с матерью в 2009 году искали в Н. Карачне, но не нашли - там сильно все изменилось за 60 лет. Просили людей помочь с поисками, но никто не помог. Но потом я делал запрос главе администрации и они нашли этот дом, связались со мной. Даже живы были люди, которые деда помнят!

У меня есть книжка «ИЗ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ НОВОХОПЁРСКОЙ» Г.А. Анчуков, В.Т. Петров. Я так понимаю - это соавторство с главой администрации...

Да, одно дело книжку написать про родную землю, а другое - ее защитить...
И у Вас замечательная родословная! И хорошо будет, если и другие форумчане расскажут о своих предках. И сразу понятно становится, что нам есть смысл защищать свою землю, людей, живущих на ней. Ведь и в самом деле люди - главное богатство страны. А кто этого не понимает, у кого только доллары в глазах, их остается пожалеть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:22   #3466   
Форумец
 
Аватар для korinna
 
Сообщений: 312
Регистрация: 12.03.2011

korinna вне форума Не в сети
http://www.bereg.vrn.ru/7996.html
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:04   #3467   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от korinna Посмотреть сообщение
И у Вас замечательная родословная! И хорошо будет, если и другие форумчане расскажут о своих предках. И сразу понятно становится, что нам есть смысл защищать свою землю, людей, живущих на ней. Ведь и в самом деле люди - главное богатство страны. А кто этого не понимает, у кого только доллары в глазах, их остается пожалеть.
Хватит их жалеть. С ними биться надо. За мою нежно любимую родину я это готов делать насмерть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:08   #3468   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от korinna Посмотреть сообщение
Вот попыталось бы это напомаженное мерзкое существо лично мне прошамкать свои высокомерно - снобистские рассуждалки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:49   #3469   
Форумец
 
Аватар для korinna
 
Сообщений: 312
Регистрация: 12.03.2011

korinna вне форума Не в сети
Дело в том, что по фигу им наши протесты, они продолжают делать своё дело, даже вот на Урал людей свозили, показали, что хотели
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:03   #3470   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от korinna Посмотреть сообщение
Дело в том, что по фигу им наши протесты, они продолжают делать своё дело, даже вот на Урал людей свозили, показали, что хотели
Пофигу? Это только может так показаться. А тем более когда на своих шкурёнках начнут чувствовать. А нам уже терять нечего. Хотят крови, будет им и кровь. Но их то в разы меньше, так что выпустим им её безжалостно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:46   #3471   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
http://www.greenpeace.org/russia/ru/...land-disaster/
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:47   #3472   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
MYG, Кстати как думаешь - музеи на какие средства содержатся ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:28   #3473   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
http://www.greenpeace.org/russia/ru/...land-disaster/
уж если у финнов такое произошло, представляю что наши могут натворить
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:18   #3474   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
уж если у финнов такое произошло, представляю что наши могут натворить


Кроме сайта Гринписа, при при пробном гуглении находит сообщение на Reuters:
http://www.reuters.com/article/2012/...8M95YQ20121109

Так что все так, как и написано у гринпис.

Кстати, у финнов есть свои активисты по борьбе с этой шахтой (тоже легко гуглится)...

http://www.stoptalvivaara.org/fi/newsstream.html

Видно, силенок, а может воли не хватило у них... Последствия - на лицо.

Последний раз редактировалось MYG; 12.11.2012 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:32   #3475   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Последствия - на лицо
А вот кстати вопрос - КАКИЕ ИМЕННО последствия вызвала данная утечка?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:57   #3476   
любопытная))
 
Аватар для Aileen
 
Сообщений: 2,179
Регистрация: 11.10.2009
Записей в дневнике: 13

Aileen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
уж если у финнов такое произошло, представляю что наши могут натворить
нее, у нас-то усё будет зашибись, все отходы в полиэтиленовый кулёк будут складывать, аж 3-х миллиметровой толщины.
а поверх посодют " берёзы белые и сосны зелёные"
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 16:29   #3477   
Форумец
 
Аватар для korinna
 
Сообщений: 312
Регистрация: 12.03.2011

korinna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aileen Посмотреть сообщение
нее, у нас-то усё будет зашибись, все отходы в полиэтиленовый кулёк будут складывать, аж 3-х миллиметровой толщины.
а поверх посодют " берёзы белые и сосны зелёные"
Ну да, и к нам на отдых будут семьями приезжать владельцы УГМК, так здесь будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:28   #3478   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
http://www.govvrn.ru/wps/wcm/connect...df?MOD=AJPERESЕсть смысл побывать за границей - в Норвегии, Финляндии, посмотреть там современные экологические наработки.
ну-ну...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:19   #3479   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Я вот думаю, что сторонники никеля так пекутся о справедливом распределении дотаций? ИМХО, я бы на их месте начал не с Воронежской области, а например с Северного Кавказа.

В 2010 году по данным ФК бюджет одной кавказской республики составил более 64 млрд. рублей. Причем в этой республике за этот год было собрано меньше 10 миллиардов налогов, из них 3,7 млрд. пошли в федеральный бюджет, а 6,2 млрд. остались в республике. Остальное покрыла Москва: безвозмездные перечисления составили 58 миллиардов рублей. Это, кстати, практически бюджет Воронежской области. Тут, ясно, конечно, начнут трындеть о сложной политической обстановке, терроризме и прочем...

Но тогда остается вопрос: почему в отдаленных горных районах существует такое явление, как замещение горного населения мигрантами из Таджикистана, Узбекистана, на всех почти стройках турки, вьетнамцы, китайцы по причине нежелания местных работать. В таком трудоизбыточном регионе России! А дотации-то идут. Что-то не слышно протестов сторонников справедливого распределения дотаций.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:24   #3480   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
MYG, с такими вопросами - добро пожаловать в "Дискуссионный клуб".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind