Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.01.2011, 15:24   #3451   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
у меня по 6 пар было с 8 до 19.30 конечно можно учится заочно))) для корочки.. но если вы считаете, что студенту ( без специальных навыков) легко найти работу с неполным рабочим днем, что бы покрыть затраты на жилье еду и одежду... коль вы вы не врете, то ошибаетесь..
telobezumnoe, похоже сейчас нам тут оппоненты расскажут, как они героически работали в студенчестве на разгрузке вагонов и учились на дневном на все все пятерки. А потом еще ведь и кандидатки защищали. Так это ж за счет их активной жизненной позиции, дело известное
 
Старый 04.01.2011, 15:29   #3452   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Понятно. Вот бы представился случай Вам попасть в такую ситуацию. Я бы посмотрел - как бы Вы жили дальше, только без собственного жилья.
Чтобы долго не ждать - может сейчас ответите, все же, если есть что ответить?
 
Старый 04.01.2011, 15:30   #3453   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Высшее партобразование, должен разочаровать, было, как правило, вторым.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, все правильно. За титулом прут.
Получилась прям право ироничная история в историй,...))
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, значит, сейчас и они наплодят дивизии высокообразованных и невостребованных специалистов.
 
Старый 04.01.2011, 15:33   #3454   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Чтобы долго не ждать - может сейчас ответите, все же, если есть что ответить?
А что я Вам могу сказать, если Вы не осознаете - что это значит - потеря жилья. Это значит (и в то время значило) потерю прописки, например. Без прописки даже сейчас пойдите-ка устройтесь туда, где зарплата вам позволит хоть что-то снимать. Кроме того, что, психологический момент такой потери не учитываем? Потому я и говорю - Вам бы самому попасть в такую ситуацию - может, поняли б чего.
 
Старый 04.01.2011, 15:37   #3455   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Получилась прям право ироничная история в историй,...))
vinhester, при наличии госрегулирования, сиречь распределения - это еще как-то сходило с рук. А при рыночном распределении....
Америке это сходит с рук известно почему - производство выносится в страны третьего мира,но ничего вечного под луной, как известно, не бывает. Сколько веревочке ни виться, а концу быть.
Это если, конечно, Wally нам не врет
 
Старый 04.01.2011, 15:38   #3456   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что я Вам могу сказать, если Вы не осознаете - что это значит - потеря жилья.
Я довольно долго снимал жилье, в том числе и с семьей. Никакой особой трагедии в этом не видел. И таких людей (снимающих жилье) - довольно много. Хватит фантазировать.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Без прописки даже сейчас пойдите-ка устройтесь туда, где зарплата вам позволит хоть что-то снимать.
Вообще не вопрос.
 
Старый 04.01.2011, 15:40   #3457   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что я Вам могу сказать, если Вы не осознаете - что это значит - потеря жилья. Это значит (и в то время значило) потерю прописки, например. Без прописки даже сейчас пойдите-ка устройтесь туда, где зарплата вам позволит хоть что-то снимать. Кроме того, что, психологический момент такой потери не учитываем? Потому я и говорю - Вам бы самому попасть в такую ситуацию - может, поняли б чего.
М-да эта правда для нынешней власти, впорчем эта тема более глубока в отдельном ее расмотрений.
 
Старый 04.01.2011, 15:41   #3458   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Я довольно долго снимал жилье, в том числе и с семьей. Никакой особой трагедии в этом не видел. И таких людей (снимающих жилье) - довольно много. Хватит фантазировать.
.
Т.е., хотите сказать, что если б Вас обули на собственное жилье - Вы бы сильно не огорчились?


.
Цитата:
Вообще не вопрос.
По блату-то? даже не сомневаюсь. По блату еще и не то можно
 
Старый 04.01.2011, 15:44   #3459   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Т.е., хотите сказать, что если б Вас обули на собственное жилье - Вы бы сильно не огорчились?
еще как)) но это далеко не повод всю оставшуюся жизнь питаться из мусорки.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
По блату-то? даже не сомневаюсь. По блату еще и не то можно
отнюдь. я имел в виду, в основном, малоквалифицированную низкооплачиваемую работу.
 
Старый 04.01.2011, 15:44   #3460   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Америке это сходит с рук известно почему - производство выносится в страны третьего мира,но ничего вечного под луной, как известно, не бывает. Сколько веревочке ни виться, а концу быть.
Красный а я никогда и не подерживал американское- так называемое чудо, более того смотрю как убого нынче власти все копируют с америки. Но архаичные идеи совка то-же неприемлю.
 
Старый 04.01.2011, 15:45   #3461   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
М-да эта правда для нынешней власти, впорчем эта тема более глубока в отдельном ее расмотрений.
При советской власти, будем справедливы, тоже можно было его потерять. Например, если неправильно женился. Но таких масштабов, как в девяностые - это не имело. Кроме того была создана благодатнейшая почва для квартирных махинаций.
 
Старый 04.01.2011, 15:45   #3462   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
у меня по 6 пар было с 8 до 19.30 конечно можно учится заочно)))
Ну раз в неделю 6 пар, а дальше что?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это значит (и в то время значило) потерю прописки, например. Без прописки даже сейчас пойдите-ка устройтесь туда, где зарплата вам позволит хоть что-то снимать. Кроме того, что, психологический момент такой потери не учитываем?
Узбеки ещё и домой умудряются деньги отправлять. А Ивану приходиться водку пить по помойкам. Беда.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Сколько веревочке ни виться, а концу быть.
Ваше песенка была спета ещё 20 лет назад.
 
Старый 04.01.2011, 15:46   #3463   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но таких масштабов, как в девяностые - это не имело.
но и не до таких масштабов, как в "17", будем справедливы
 
Старый 04.01.2011, 15:47   #3464   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
еще как)) но это далеко не повод всю оставшуюся жизнь питаться из мусорки.




отнюдь. я имел в виду, в основном, малоквалифицированную низкооплачиваемую работу.


Вы это серьезно? Малоквалифицированная и низкооплачиваемая работа позволила бы Вам снимать каморку под лестницей имени папы Карло. Сомневаюсь, что при этой зарплате Вам удалось закупаться в Ашанах и Седьмых Континентах.
 
Старый 04.01.2011, 15:48   #3465   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
. Сколько веревочке ни виться, а концу быть.
ну пока веревочка "вьется" США благополучно пережило самую прогрессивную страну (ака СССР)

не стоит это забывать ))
 
Старый 04.01.2011, 15:48   #3466   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
но и не до таких масштабов, как в "17", будем справедливы
То есть за это еще и поблагодарить надо?
 
Старый 04.01.2011, 15:48   #3467   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вы это серьезно? Малоквалифицированная и низкооплачиваемая работа позволила бы Вам снимать каморку под лестницей имени папы Карло. Сомневаюсь, что при этой зарплате Вам удалось закупаться в Ашанах и Седьмых Континентах.
наверняка.. но у вас то альтернатива - "есть с помойки".. ))
 
Старый 04.01.2011, 15:50   #3468   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
у меня по 6 пар было с 8 до 19.30
Не знаю, где Вы по столько находили, но обычно по 4 пары у студентов... редко когда затягивается до 18.
тем не менее, это оставляет выходные и ночи...
Мы в свое время о вагоны по ночам разгружали, и на стройках подрабатывали, да и летом в строяке шестимесячную среднюю зарплату привозили...
Было бы желание

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
можно учится заочно))) для корочки..
Почему же заочно - значит для корочки? я здесь разницы не вижу - те же предметы, программы и курсовики и экзамены

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
но если вы считаете, что студенту ( без специальных навыков) легко найти работу с неполным рабочим днем, что бы покрыть затраты на жилье еду и одежду...
Жить конечно надо в общаге, как можно дешевле. Или снимать толпой одну небольшую квартиру...
Тогда и на пожрать тоже хватит

А неквалифицированных работ - полно.
Кстати, есть такие, что и жилье дают - например дворник
 
Старый 04.01.2011, 15:51   #3469   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну пока веревочка "вьется" США благополучно пережило самую прогрессивную страну (ака СССР)

не стоит это забывать ))
Пережило, я не против. Это ж какая многолетняя пропаганда-то шла.... А потом и Мишка Меченый во власти. Только если все там так, как нам поют наши осчастливленные эмигранты...
 
Старый 04.01.2011, 15:53   #3470   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть за это еще и поблагодарить надо?
Не стоит. Но понимать что было хуже и не так уж давно - стоит. ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Пережило, я не против. Это ж какая многолетняя пропаганда-то шла.... А потом и Мишка Меченый во власти. Только если все там так, как нам поют наши осчастливленные эмигранты...
Ну да, ту страну (СССР) развалили именно коммунисты, тут вы правы. Это, впрочем. единственное (или одно из немногих) за что им можно сказать спасибо. )
 
Старый 04.01.2011, 15:55   #3471   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не знаю, где Вы по столько находили, но обычно по 4 пары у студентов... редко когда затягивается до 18.
тем не менее, это оставляет выходные и ночи...
Мы в свое время о вагоны по ночам разгружали, и на стройках подрабатывали, да и летом в строяке шестимесячную среднюю зарплату привозили...
Было бы желание
Во. Точно угадал. Хотя, насчет стройотрядов - правда. Там прилично зарабатывали.

Цитата:
Жить конечно надо в общаге, как можно дешевле. Или снимать толпой одну небольшую квартиру...
Тогда и на пожрать тоже хватит

А неквалифицированных работ - полно.
Кстати, есть такие, что и жилье дают - например дворник
Это в Америке-то? Кстати, в свое время для лимиты в Москве - это была работа, блатнее инженерской. Квартиру давали через 5 - 10 лет, многие дети тогдашних дворников сейчас вполне себе москвичи.
 
Старый 04.01.2011, 15:57   #3472   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только если все там так, как нам поют наши осчастливленные эмигранты...
Вот он и экскурс в историю , америка фильтровала и импортировала людей со знаниями и капиталом, а совок всех обиженых аферистов революционеров ,получавших все блага и сразу.
 
Старый 04.01.2011, 16:06   #3473   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это в Америке-то
Почему в Америке? Он не об Америке говорил, а о России...

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, в свое время для лимиты в Москве - это была работа, блатнее инженерской. Квартиру давали через 5 - 10 лет,
Неверно Вас проинформировали...
Большинству дворников квартиру давали сразу, прямо на участке. А иначе человек просто не в состоянии постоянно его поддерживать если туда-сюда мотаться.
НО. прописка была временная и площадь - ведомственная. А вот лет через 5-10, где как, прописка становилась постоянной...

Студенты шли в дворники, не все, но некоторых я лично знал...
Шли также и например в операторов котельных - работа сутки через трое. И в тепле. В сторожа также, но эта хуже оплачивалась, плюс мат.ответственность
Моя жена, когда была студенткой, подрабатывала уборщицей, в поликлиннике... так вот...
 
Старый 04.01.2011, 16:13   #3474   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот он и экскурс в историю , америка фильтровала и импортировала людей со знаниями и капиталом, а совок всех обиженых аферистов революционеров ,получавших все блага и сразу.
Ну да. Особенно в Калифорнию и Техас. Ну Чикаго еще. Уж туда столько понаехало отфильтрованных со знаниями и капиталом... А ведь сейчас еще Wally нам расскажет сколько нафильтровали китайцев, пакистанцев. Все, как один, поди, доктора наук, не ниже
 
Старый 04.01.2011, 16:14   #3475   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Почему в Америке? Он не об Америке говорил, а о России...

Неверно Вас проинформировали...
Большинству дворников квартиру давали сразу, прямо на участке. А иначе человек просто не в состоянии постоянно его поддерживать если туда-сюда мотаться.
НО. прописка была временная и площадь - ведомственная. А вот лет через 5-10, где как, прописка становилась постоянной......
Я имел в виду под словом "давали" - именно постоянную прописку.
 
Старый 04.01.2011, 16:20   #3476   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А ведь сейчас еще Wally нам расскажет сколько нафильтровали китайцев, пакистанцев.
А зачем Wally, новости так показывают часто, как баржи с китайцами плывут или с кубинцами (страны посткоммунизма) , и как их обратно депортируют..))
 
Старый 04.01.2011, 16:28   #3477   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Расуждения об ЭСЭСЭСЭР и Расеи

После недельного алкогольного и наркотического опьянения, немного отойдя, вот что я тут прикинул граждане.

Социальное равенство.

При секретаре, каждый пролетарий чётко знал своё место в социальной лестнице. Сегодня одни господа, в кого не плюнь. Все блатные, все крутые, накуй некого послать.

Потребности.

Сегодня любое недоразумение, за 2 месяца может сдать на права. Купить дымящею развалюху и тут начинается. Засилье автомобилей в городах и как следствие пробки, бросание своего корыта во дворе на детской площадке, с ночными срабатываниями сигнализации, хамоватое поведение на дороге, нытьё по поводу того, что страховка и налоги, равны половине стоимости "Ласточки".
Раньше же, чтоб завладеть транспортным средством, нужно было или его заслужить, или подвинуть очередь. То есть автомобиль получали только достойные люди.
Как я например.

Свобода слова и цензура.

Читаешь знаешь ваши интернеты, а там чего только нет.
Есус Христос - первый русский большевик.
Воронеж - древний Варанаси.
Темы связанные с ZOG, каждый день появляются, во время осеннего и весеннего обострения.
Спрашивается на кой людям, с такими какашками в голове свободный доступ к информации!? Нехай читаю ВКПб и пишут сочинения про В.И. Ленина.

Тунеядство и свобода выбора.

Гопота пиво глотает в подворотнях, волосатые неформалы не отстают, а харчеваться ходят к мамке. Работать хрен кого загонишь. Бомжи всякие статистику трудовую портят.
Раньше даже Цой и БГ лопатами махали, в перерывах между своим сомнительным сочинительством.


Вывод: всех обратно в загон. Нахрен эти свободы и демократию всякую. Тем более ребята сами не против обрести снова барина в лице Сталина.

ЗЫ пойду здоровье поправлю.
 
Старый 04.01.2011, 16:34   #3478   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А зачем Wally, новости так показывают часто, как баржи с китайцами плывут или с кубинцами (страны посткоммунизма) , и как их обратно депортируют..))
Уже нафильтровали.

Цитата:
США всегда привлекали китайских эмигрантов, но попасть туда было не всегда просто, так как в течение длительного времени китайская эмиграция подвергалась строгим ограничениям в этой стране. В настоящее время китайская диаспора насчитывает в США более 12 млн. человек.
http://www.colortour.ru/ru/tours/china/naseleniech/
 
Старый 04.01.2011, 16:48   #3479   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Красный, как быстро разобрались с мифом "есть из помойки".. аж приятно)) Что там на очереди? ))
 
Старый 04.01.2011, 16:52   #3480   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Красный, Хоть ссылки свои не в контексте стреги, от туда-же
Цитата:
Следует отметить, что за пределами Юго-Восточной Азии – в США, Канаде, Австралии, Западной Европе – китайские общины не оказывают столь значительного влияния на экономическое развитие, общественно-политическую жизнь стран пребывания, не занимают ведущих позиций в экономике этих стран. Однако, по мнению исследователя китайской общины в США В.И. Бирюкова, в последние годы отчётливо прослеживается тенденция к появлению среди китайцев в Америке слоя крупной буржуазии, и хотя удельный вес китайского бизнеса в американской экономике ещё невелик, процесс выделения крупных предпринимателей из числа китайцев происходит быстрыми темпами.
Есть золотые в кармане- америка рада вас видеть на своем экономическом поприще, нет нах на рисовые поля своей богодельни...))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind