Старый 11.03.2012, 14:35   #3451   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, если другими согражданами жильё категорически востребовано, несмотря на цены, может быть, дело не в ценах на жильё, а в тебе самом?!
Да что ж ты до меня доебался-то? У меня всё есть!
Кстати, не знал, что категорически... Думал, рынок перенасыщен предложением...
 
Старый 11.03.2012, 14:36   #3452   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
зачем о нём что то рассказывать?) всё рассказано до нас на лурке
Дык если там информацию читаешь, тогда раскажи, что там про Пу ?....))
 
Старый 11.03.2012, 14:40   #3453   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Именно так они и размышляют - чтоб добрый дядя в клювике принёс и в ротик положил, да ещё и разжевал бы предварительно.
Да ты, я смотрю мудрец!
 
Старый 11.03.2012, 14:41   #3454   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Agadjano, нет, он просто думает что ему открылась истина, а все кругом глупцы.
 
Старый 11.03.2012, 14:43   #3455   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Agadjano, нет, он просто думает что ему открылась истина, а все кругом глупцы.
А я очень надеялся, что он мне сам так ответит
 
Старый 11.03.2012, 14:46   #3456   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Да что ж ты до меня доебался-то? У меня всё есть!
вот она ключевая фраза

все есть - и квартира, и машина, и работа тысяч на 30, и на заграничные исконно русские курорты ежегодно выезжаем

нафик такую стабильность

за державу обидно, за сирых и обделенных
перспективы неясны
так вот и дворяне думали, вместе с со всякими меценатами в 1917 поддерживая всяких мразей присланных из-за рубежа, но потом получили веселое десятилетие. Вы хотите повторения? История не учит?
 
Старый 11.03.2012, 14:52   #3457   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вот она ключевая фраза

все есть - и квартира, и машина, и работа тысяч на 30, и на заграничные исконно русские курорты ежегодно выезжаем

нафик такую стабильность

за державу обидно, за сирых и обделенных
перспективы неясны
так вот и дворяне думали, вместе с со всякими меценатами в 1917 поддерживая всяких мразей присланных из-за рубежа, но потом получили веселое десятилетие. Вы хотите повторения? История не учит?
Учит, где я писал, что хочу переворота? Я везде пишу, долго ли мы ещё будем слепцами???

А то, что всё есть у меня (для рядового воронежца, считаю более чем) - ещё не значит, что я должен быть всем доволен, особенно, когда поводов больно много!
 
Старый 11.03.2012, 14:53   #3458   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
так вот и дворяне думали, вместе с со всякими меценатами в 1917 поддерживая всяких мразей присланных из-за рубежа, но потом получили веселое десятилетие. Вы хотите повторения? История не учит?
Угу не учит http://www.vedomosti.ru/politics/new...risyaga_putinu

[QUOTE]«Мы поддерживаем вашу кандидатуру на пост президента», — сообщил Путину председатель совета директоров«Эрнст энд Янг глобал» и сопредседатель Консультативного совета по иностранным инвестициям(КСИИ) Джеймс Терли на вчерашнем заседании совета. В состав совета входят руководители 42 крупных зарубежных компаний, работающих в России, сопредседателем КСИИ с российской стороны является премьер-министр. Поэтому членам КСИИ будет не хватать руководства Путина в совете «в качестве премьер-министра», признался Терли Путину, но иностранные инвесторы будут«поддерживать вашу повестку дня и работать со следующим премьер-министром для того, чтобы улучшить инвестклимат России». [/QUOTE]
 
Старый 11.03.2012, 14:55   #3459   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
История не учит?
А ты я смотрю так запуган Ливийскими сценариями с экрана телика...
 
Старый 11.03.2012, 14:55   #3460   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вот она ключевая фраза
все есть - и квартира, и машина, и работа тысяч на 30, и на заграничные исконно русские курорты ежегодно выезжаем
нафик такую стабильность
за державу обидно, за сирых и обделенных
перспективы неясны
так вот и дворяне думали, вместе с со всякими меценатами в 1917 поддерживая всяких мразей присланных из-за рубежа, но потом получили веселое десятилетие. Вы хотите повторения? История не учит?
За будущее страны в которой жить моим детям. На мой век хватит. Хотя глядя на примеры знакомых все больше мыслей найти ресурсы и отправить из этой страны. Обидно за пенсионеров/учителей/в большинстве своем врачей (т.к. их вынуждают заниматься тем что обсуждалось в соседних топиках) и список можно продолжать. Обидно за деградацию страны и путь в никуда. Уничтожение науки. Как-то резко прекратилось обсуждение ведения научных разработок в Воронеже (стране в целом). Вернемся к этой теме? И по чем постик стоит?
А так у нас стабильно:
Стабильно растут цены.
Стабильно вымирает коренное население (замещающая миграция есть такая тема).
Стабильно растет потребление наркотиков.
Стабильно творится произвол чиновничества.
 
Старый 11.03.2012, 15:00   #3461   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А так у нас стабильно:
Стабильно растут цены.
Стабильно вымирает коренное население (замещающая миграция есть такая тема).
Стабильно растет потребление наркотиков.
Стабильно творится произвол чиновничества.
Стабильно хреновые дороги.
Стабильно хреновое медобслуживание.
Стабильно маленькие зарплаты.
Стабильно разваливающаяся армия (даже не смотря на подъём з/п)
И много много чего ещё!
 
Старый 11.03.2012, 15:05   #3462   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
К вопросу о том что на Путинские митинги ходит быдло, а на оранжевые ходит элита российского общества.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=JrRoLewDH54
 
Старый 11.03.2012, 15:05   #3463   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Угу не учит http://www.vedomosti.ru/politics/new...risyaga_putinu
«Мы поддерживаем вашу кандидатуру на пост президента[/B]», — сообщил Путину председатель совета директоров«Эрнст энд Янг глобал» и сопредседатель Консультативного совета по иностранным инвестициям(КСИИ) Джеймс Терли на вчерашнем заседании совета. В состав совета входят руководители 42 крупных зарубежных компаний, работающих в России, сопредседателем КСИИ с российской стороны является премьер-министр. Поэтому членам КСИИ будет не хватать руководства Путина в совете «в качестве премьер-министра», признался Терли Путину, но иностранные инвесторы будут«поддерживать вашу повестку дня и работать со следующим премьер-министром для того, чтобы улучшить инвестклимат России».
В статье говорилось про приток 100 млрд $ инвестиций с 2009 по 2011 год. Но баланс по притока/оттоку следующий. И на 2011 предварительно -50. Кто же выводит деньги? Неужто свои пацаны прячут заработанное на галерах?

Грубо если не брать кризисный 2008. -50-30-70-50=-200 млрд $ вышло из России. +100 объявленных инвестиций. Итого вышло из России -300 за 4 года. И эти люди рассказывают нам про беспредел 90-х
А то что вкладывается западными инвестфондами это спекулятивные инвестиции и при первой серьезной опасности все схлопнется.
 
Старый 11.03.2012, 15:10   #3464   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А то что вкладывается западными инвестфондами это спекулятивные инвестиции и при первой серьезной опасности все схлопнется.
Там есть...))

Гы...))
Цитата:
«Барьеры барьерами, а дивиденды здесь выплачиваются по расписанию, и высокие», — отмечает сотрудник одной из иностранных энергокомпаний.
 
Старый 11.03.2012, 15:10   #3465   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Texhik Посмотреть сообщение
К вопросу о том что на Путинские митинги ходит быдло, а на оранжевые ходит элита российского общества.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=JrRoLewDH54

Да никто не сомневается, что быдло ходит и туда! Вопрос не в этом, а в том, долго ли ты будешь не понимать, как жёстко тебя (и многих других) имеют?
 
Старый 11.03.2012, 15:14   #3466   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Да никто не сомневается, что быдло ходит и туда! Вопрос не в этом, а в том, долго ли ты будешь не понимать, как жёстко тебя (и многих других) имеют?
А он втрепал пивасика, расслабился и получает удовольствие
 
Старый 11.03.2012, 15:17   #3467   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А он втрепал пивасика, расслабился и получает удовольствие
Похоже
 
Старый 11.03.2012, 15:23   #3468   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А он втрепал пивасика, расслабился и получает удовольствие
Либералы еще и очень озабоченные..))
 
Старый 11.03.2012, 15:25   #3469   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Кстати, не знал, что категорически... Думал, рынок перенасыщен предложением...
Был бы перенасыщен предложением - не строили бы столько.
Цитата:
Сообщение от Texhik Посмотреть сообщение
на Путинские митинги ходит быдло, а на оранжевые ходит элита российского общества.
Да-да. Илита. С радужными флагаме...
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Как-то резко прекратилось обсуждение ведения научных разработок в Воронеже (стране в целом).
Если бы ты знал, СКОЛЬКО реальной хyиты печаталось при совке под видом научных работ - ахнул бы.
На всю жизнь запомнил тему одной ДОКТОРСКОЙ диссертации:

"Особенности диспансеризации детей в условиях Горного Бадахшана".
 
Старый 11.03.2012, 15:35   #3470   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Был бы перенасыщен предложением - не строили бы столько.
Да-да. Илита. С радужными флагаме...
Если бы ты знал, СКОЛЬКО реальной хyиты печаталось при совке под видом научных работ - ахнул бы.
На всю жизнь запомнил тему одной ДОКТОРСКОЙ диссертации:
"Особенности диспансеризации детей в условиях Горного Бадахшана".
Поверь мне сам писал и защищал и всю эту кухню знаю. Сейчас еще хуже творения есть. Вплоть до перепечаток свежей западной научной литературы, которая до нас еще не дошла, но это можно сказать в лучшем случае, там хоть что-то, с научной точки зрения, полезное есть. Предвосхищая срач, скажу сразу свою работу писал добросовестно и ей горжусь В целом я вижу куда катится образование/наука/промышленность. На открытый фашистами завод по производству трансформаторов набирали инженеров, на ЗП в 20-30 т.р. Это крайне мало для изначально предъявляемых требований. В итоге набрали дороже и тех что согласились идти. Какие разработки и прогресс возможны при таком подходе. Да это для меня как энергетика радостная новость открытие этого завода, но наша тут дешевая рабсила и "железо", а научная база где-то там...
 
Старый 11.03.2012, 15:36   #3471   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Texhik Посмотреть сообщение
Либералы еще и очень озабоченные..))
Нет, твоя анальная девственность меня никоим образом не беспокоит. Это твои половые проблемы
 
Старый 11.03.2012, 15:47   #3472   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Был бы перенасыщен предложением - не строили бы столько.
А ты статистику глянь сначала!

Твоё "не строили бы столько" выживает только за счёт грабительской ипотечной кабалы!
 
Старый 11.03.2012, 15:58   #3473   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В целом я вижу куда катится образование/наука/промышленность. На открытый фашистами завод по производству трансформаторов набирали инженеров, на ЗП в 20-30 т.р. Это крайне мало для изначально предъявляемых требований. В итоге набрали дороже и тех что согласились идти. Какие разработки и прогресс возможны при таком подходе.
а что плохого в таком подходе

лучше бы если предложили 10 и народ бы ломанулся
 
Старый 11.03.2012, 16:00   #3474   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Именно так они и размышляют - чтоб добрый дядя в клювике принёс и в ротик положил, да ещё и разжевал бы предварительно.
М-да так все, и не так

Цитата:
Именно для оправдания этой жадности последними и придуман был МИФ о ЛЕНИВОСТИ ЧЕЛОВЕКА.
Как проявлялось это противоречие? Да очень просто - низкая производительность труда (как видно она росла постоянно под воздействием последних), низкое качество труда (брак, недоделки и т.д. и т.п.), стачки, забостовки, демонстрации (это при социальной организации людей), ну и другие возможные формы которые за бокалом пива сразу не упомнишь.
В этой связи, челевеческой цивизизацией в лице противостоящих личности организаций, размахивающих прапором ЛЕНИ, стали придумывааться всевозможные человеческие "стимулы" к труду - пайки. социальные блага, статусы, бонусы, ЗРЯплаты и премии, штрафы и прочая лабуда социально-трудовых отношений.
Т.е. миф о лени так же есть средство для понуждения человека к труду противоречащему индивидуально рациональному поведению.
Таким образом, лень это, в данном случае, защитная реакция человека на иррациональное воздействие окружающей его социосреды.
Есть ещё лень как проявление депрессии - личной, социальной. Причины для личной и социальной депрессии в некоторых случаях одинаковы, но это другая тема.
Здесь может возникнуть вопрос, а не к пещерной жизни ли ведут все эти рассуждения?
Нет. Только ощущение человека в том что его труды не напрасны (справедливость налогов, справедливость заработной платы и условий труда, справедливость доступа к общественному пирогу (благам) и др.), сводят к минимуму противоречия между рациональностью труда и его результатами
.

Развернуто http://gineer.livejournal.com/29934.html

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если бы ты знал, СКОЛЬКО реальной хyиты печаталось при совке под видом научных работ - ахнул бы.
На всю жизнь запомнил тему одной ДОКТОРСКОЙ диссертации:

"Особенности диспансеризации детей в условиях Горного Бадахшана".
Забавно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...BC%D0%B8%D1%8F
Цитата:
Граждане России получали «Шнобелевскую премию» всего несколько раз. В 1992 в области литературы её удостоился член-корреспондент РАН Ю. Т. Стручков за то, что в период с 1981 по 1990 опубликовал 948 научных работ, то есть в среднем каждые 4 дня у него выходила в свет новая статья. В 2002 — в области экономики Шнобелевскую премию разделил с несколькими другими компаниями Газпром за применение математической концепции мнимых чисел в сфере бизнеса. В 2000 году Шнобелевскую премию вместе с сэром Майклом Берри из Бристольского университета получил Андрей Гейм, родом из СССР, за левитирующую лягушку. В 2010 году Андрей Гейм (отказавшийся к тому времени от российского гражданства) вместе со своим сотрудником получил Нобелевскую премию в области физики за практическое получение графена, став, тем самым, первым в истории человеком, кто был персонально удостоен как Шнобелевской, так и Нобелевской премии[2][3].
 
Старый 11.03.2012, 16:02   #3475   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а что плохого в таком подходе
лучше бы если предложили 10 и народ бы ломанулся
1) Все кто подходил под требования и так неплохо себя чувствуют и на 20 максимум 30 т.р. не пошли. Здесь дешевая рабсила и остальные ресурсы.
2) Никаких разработок здесь не будет. Я ожидал большего чем очередное "отверточное" (грубо конечно сказано, но смысл такой) производство.
 
Старый 11.03.2012, 16:42   #3476   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, если другими согражданами жильё категорически востребовано, несмотря на цены, может быть, дело не в ценах на жильё, а в тебе самом?!
Кстати, только щас сообразил, какую ты ляпнул несуразицу. Речь шла о программе "Доступное жильё молодой семье", где государство готово платить по 35% от среднерыночной стоимости положенных семье метров при покупке конкретной квартиры. Так вот, очередь выстроилась лет на 10 вперёд, я занимал очередь в 2008-м осенью, в 2011 году выдали 44 семьям пособие (обычно было по 100-120 человек, видимо, на карусели не хватало), из чего могу сделать вывод, что ждать мне ещё 5-14 лет, т.е. в программу 2011-2015 я уже не попаду, а если её благополучно свернут, то всю оставшуюся очередь просто пошлют нах...
Вот такая вот доступность...
 
Старый 11.03.2012, 16:44   #3477   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1) Все кто подходил под требования и так неплохо себя чувствуют и на 20 максимум 30 т.р. не пошли.
что и требовалось доказать. умные, талантливые и не лодыри прекрасно живут и в воронеже. и явно себя рабами не считают.
 
Старый 11.03.2012, 16:48   #3478   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
что и требовалось доказать. умные, талантливые и не лодыри прекрасно живут и в воронеже. и явно себя рабами не считают.
Не могу назвать себя умным, талантливым и не лодырем, хоть и живу почти прекрасно, но не считать себя рабом очень и очень сложно! Это если по-честному, без ложной гордости...
 
Старый 11.03.2012, 16:54   #3479   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Речь шла о программе "Доступное жильё молодой семье", где государство готово платить по 35% от среднерыночной стоимости положенных семье метров при покупке конкретной квартиры. Так вот, очередь выстроилась лет на 10 вперёд, я занимал очередь в 2008-м осенью, в 2011 году выдали 44 семьям пособие (обычно было по 100-120 человек, видимо, на карусели не хватало), из чего могу сделать вывод, что ждать мне ещё 5-14 лет, т.е. в программу 2011-2015 я уже не попаду, а если её благополучно свернут, то всю оставшуюся очередь просто пошлют нах...
прошел по такой же программе через липецкую обл. в очереди стоял 2 года. 200т.р пособие на первый взнос. ставка 10,5%. из них половину процентов субсидирует правительство лип.обл. Итого у меня сейчас ежемесячный платеж 6т.р. Вот такие пироги. +при рождении ребенка списывается с кредита -18м2 на ребенка. на второго еще 18м2+материнский капитал. имхо, чем не стимул к демографии.

зы почему через липецкую? потому, что тут был товарищ - Кулаков, и чудные условия на нечаевку. Насколько знаю в Белгородской обл. тож все ок с «молодой семьей». так , что не отчаивайтесь, имхо Путин+Гордеев поставят эт дело на поток.
 
Старый 11.03.2012, 17:08   #3480   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
что и требовалось доказать. умные, талантливые и не лодыри прекрасно живут и в воронеже. и явно себя рабами не считают.
Умные и талантливые всегда найдут себе место под солнцем. Но есть учителя, врачи. Они не глупые, но выбрали эти необходимые для страны специальности. А есть еще пенсионеры. Самый простой способ жить это сказать "моя хата скраю и в ней все заебись" и не смотреть по сторонам. Но мы же отличаемся от животных тем что должны жить в обществе.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind